Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 10:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2563 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 103  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Alexmyasoed писал(а):
Уралмаш писал(а):
Alexmyasoed и ему подобные поскачут туда, станет фигово в Польше, попрыгают в Англию, Канаду, Египет, и насрать на свою страну.

Был я и там и там..... работал на контрактах-ничего специального и как видите не остался, хотя могу это сделать в любую минуту. Народ едет на заработки и не вижу тут ничего страшного-пол РФ ломится в Москву, которая давно уже является государством в государстве, но ведь это совсем другая разница, да?)))))

Лишнее подтверждение того что вы, мыслите только категориями собственного кармана ,а на собственную страну таким как вы наплевать.
Ездить на заработки в другую страну это уничтожение экономики собственной страны, и на примере прибалтики , болгарии и других стран подтверждается, а теперь ещё и украина подтянулась. Схема придуманная буржуями идеальная, вы(прибалты, хохлы, молдоване) едете на заработки в ЕС, едете так как у вас работы нема, потому что её медленно и планомерно уничтожают ваши власти, под разными соусами, естественно по определённой договорённостью с буржуями. Нет конечно какие-то службы и мелкие заводики остануться, но совсем чуть-чуть , далее вы работаете за границей, отправляя бабло к себе в страну, и на эти деньги вы и ваши родственники покупают товары которые вы произвели работая у тех же буржуев-СУПЕР, иностранцы ничего не потеряли, даже выиграли получив дешёвую и согласную на всё , но при этом поимели для себя полностью подконтрольные страны которые будут делать всё что им скажут, лаить, лизать,сосать, кусаться, так как они полностью на строгом ошейнике у амеров и еэсоцев, так что продолжайте в том же духе......


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Alexmyasoed писал(а):
пол РФ ломится в Москву

Бредишь?
Тут ещё дЭбилы плакали, что у полстраны загранпаспортов нет, забыли только спросить, а нахер он как минимум полстране нужен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Дадон писал(а):
В свое время и на другом форуме я задал пару тихих вопросов жителям Прибалтики. К сожалению, ответ был не по существ и хамский (в том числе и с намеком на мое "кровавое гэбистское" прошлое, настоящее и будущее).
1. Предложил провести мысленный эксперимент. До самого начала войны с Советским Союзом страны Балтии оставались независимыми "демократическими" республиками. Началась война, гитлеровские войска вошли в Прибалтику. Как встретили бы их независимые прибалты? Понятно, что не как освободителей, но в качестве кого? Оккупантов или союзников?
2. Как решался бы вопрос "юденфрай"? Как в реальной истории или, скажем, как в Финляндии или Дании?
3. Как обстояло бы дело с батальонами легионеров?
На эти вопросы ответа я не получил, а вот выводы для себя сделал.
У меня такое впечатление, что и здесь ответа не будет.
Кстати. Хохмы ради. 16-я стрелковая дивизия формировалась в Литве. Неплохо воевала в составе Красной Армии. Только вот такая пикантная подробность: в первое время команды новобранцам отдавались на идише...

Чтож, могу ответить за Литву. Учитывая, что совсем недавно Союз оккупировал (не будем цепляться к словам) страну, то к немцам относились не то чтоб как к освободителям, сколько тоже к оккупантам с более мягким уклоном. Это потверждается тем, что в Литве не зародилось ни одного формирования СС-была полиция, были какие то вспомогательные части из литовцев, но формирований СС нет. В леса народ повалил лишь под конец войны, когда уже и немцы достали и Красная Армия была на подходе. Переводя это на нормальный язык просто достали уже все-народ не хотел ни коммуны, ни фашистов, он просто хотел жить как раньше. По второму вопросу мне трудно ответить-с подачи фашистов литовцы "отличились" с еврейским народом, но опять же перед войной они жили наравне с другими, хотя как в принципе и в любой другой стране притеснялись в какой то мере. Думаю тут дело сугубо индивидуальное-я например атеист и меня нисколько не беспокоит, что вы послали на крест Иисуса. Но есть и такие, которым это непонятно чем, но мешает в жизни)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:16
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Alexmyasoed, вопросы-то я совсем не так поставил. Как было в реале, я в общем знаю. Вы прочли мое сообщение... скажем так... не очень внимательно. А ведь речь шла об альтернативном варианте развития истории. Понятно, что вышеупомянутая не знает сослагательного наклонения. И тем не менее.
И для сравнения - Финляндия (союзник Германии) и Дания (страна, которую оккупировали) . Достаточно близкие соседи той же Литвы.
Так что увы... ответа на свои вопросы я не получил.
И еще. "Юденфрай" в той же Литве начался еще ДО прихода гитлеровцев. Не успевали части Красной Армии отойти, как оный "юденфрай" осуществлялся весьма деловито. Спасались единицы, да и то чудом. И напомню? осуществлялось это соседями. Если я не ошибаюсь, ни один житель стран Балтии не вошел в число "праведников народов мира".

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 17 мар, 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Уралмаш писал(а):
Лишнее подтверждение того что вы, мыслите только категориями собственного кармана ,а на собственную страну таким как вы наплевать.
Ездить на заработки в другую страну это уничтожение экономики собственной страны, и на примере прибалтики , болгарии и других стран подтверждается, а теперь ещё и украина подтянулась. Схема придуманная буржуями идеальная, вы(прибалты, хохлы, молдоване) едете на заработки в ЕС, едете так как у вас работы нема, потому что её медленно и планомерно уничтожают ваши власти, под разными соусами, естественно по определённой договорённостью с буржуями. Нет конечно какие-то службы и мелкие заводики остануться, но совсем чуть-чуть , далее вы работаете за границей, отправляя бабло к себе в страну, и на эти деньги вы и ваши родственники покупают товары которые вы произвели работая у тех же буржуев-СУПЕР, иностранцы ничего не потеряли, даже выиграли получив дешёвую и согласную на всё , но при этом поимели для себя полностью подконтрольные страны которые будут делать всё что им скажут, лаить, лизать,сосать, кусаться, так как они полностью на строгом ошейнике у амеров и еэсоцев, так что продолжайте в том же духе......

Ну во первых мы не ездим в ЕС, а живём в ЕС, причём уже давно. И работа у нас есть, но зарплаты меньше и натурально, что вместо зарабатывать 1000 евро, народ предпочитает скажем 3 тыс. Затем кто сказал, что своя экономика не развивается? Большинство ездит на сезонные заработки и заработанные деньги тратит как раз дома, пополняя этим бюджет.
Лаять, лизать......))))) Вы этим хотите меня разозлить или оскорбить или показать уровень своего воспитания? Если первое то увы не получится-это пробовали гораздо более грамотные спецы. Если то другое-не беспокойтесь-я заметил))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:19
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Alexmyasoed писал(а):
Чтож, могу ответить за Литву.

Цитата:
При малейшем подозрении в сотрудничестве с советской властью задержанных жителей тут же расстреливали. Размах массовых убийств был таков, что немцы даже были вынуждены запретить расстрелы без их разрешения.
Созданный концлагерь стал первым «конвейером смерти» на оккупированной нацистами территории Советского Союза. К началу августа 1941 года в Седьмом форте было расстреляно около 5 тысяч человек, преимущественно евреев. Концлагерь стал особенным, так как был создан и контролировался не нацистами, а литовским «временным правительством» и массовые убийства в нём осуществляли литовские «национальные партизаны». Сегодня территория Седьмого форта приватизирована и используется для организации увеселительных мероприятий.


Отвечай


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Дадон писал(а):
Alexmyasoed, вопросы-то я совсем не так поставил. Как было в реале, я в общем знаю. Вы прочли мое сообщение... скажем так... не очень внимательно. А ведь речь шла об альтернативном варианте развития истории. Понятно, что вышеупомянутая не знает сослагательного наклонения. И тем не менее.
И для сравнения - Финляндия (союзник Германии) и Дания (страна, которую оккупировали) . Достаточно близкие соседи той же Литвы.
Так что увы... ответа на свои вопросы я не получил.

Тут можно только гадать, но лично я думаю, что Датский вариант более подходит


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:25
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Alexmyasoed писал(а):
Большинство ездит на сезонные заработки и заработанные деньги тратит как раз дома,

на товары, произведенные в метрополиях.
Alexmyasoed писал(а):
пополняя этим бюджет.

соответственно метрополий.
Нет прибалтийским бюджетам тоже что-то остается.
чтобы худо-бедно содержать территории в качестве поставщиков рабочей силы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Alexmyasoed писал(а):
Дадон писал(а):
Alexmyasoed, вопросы-то я совсем не так поставил. Как было в реале, я в общем знаю. Вы прочли мое сообщение... скажем так... не очень внимательно. А ведь речь шла об альтернативном варианте развития истории. Понятно, что вышеупомянутая не знает сослагательного наклонения. И тем не менее.
И для сравнения - Финляндия (союзник Германии) и Дания (страна, которую оккупировали) . Достаточно близкие соседи той же Литвы.
Так что увы... ответа на свои вопросы я не получил.

Тут можно только гадать, но лично я думаю, что Датский вариант более подходит

Тут наши мнения не совпадают. Ни финский (а Маннергейм не дал немцам тронуть ни одного финского еврея), ни датский (чуть ли не вся страна включилась в вывоз евреев в Швецию морем. Да, не бесплатно, и все же). Кстати. Именно так были спасены Нильс и Харальд Боры с семьями.
А вот литовский вариант повторился бы однозначно.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:29
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Dohtur писал(а):
Alexmyasoed писал(а):
Чтож, могу ответить за Литву.

Цитата:
При малейшем подозрении в сотрудничестве с советской властью задержанных жителей тут же расстреливали. Размах массовых убийств был таков, что немцы даже были вынуждены запретить расстрелы без их разрешения.
Созданный концлагерь стал первым «конвейером смерти» на оккупированной нацистами территории Советского Союза. К началу августа 1941 года в Седьмом форте было расстреляно около 5 тысяч человек, преимущественно евреев. Концлагерь стал особенным, так как был создан и контролировался не нацистами, а литовским «временным правительством» и массовые убийства в нём осуществляли литовские «национальные партизаны». Сегодня территория Седьмого форта приватизирована и используется для организации увеселительных мероприятий.


Отвечай

А что отвечать? Советскую власть никто не звал, вот и результат-это наглядно показывает как "добровольно" прибалты вступили в СССР. По собственному желанию СССР нажил себе врага, пускай маленького, но всё же. Лавры Александра Македонского Сталину спать мешали?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Дадон писал(а):
Тут наши мнения не совпадают. Ни финский (а Маннергейм не дал немцам тронуть ни одного финского еврея), ни датский (чуть ли не вся страна включилась в вывоз евреев в Швецию морем. Да, не бесплатно, и все же). Кстати. Именно так были спасены Нильс и Харальд Боры с семьями.
А вот литовский вариант повторился бы однозначно.

Я никогда не задумывался над таком гипотетическом варианте. Своё личное мнение на тему евреев я озвучил-лично мне они никогда и ничем не мешали


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Alexmyasoed писал(а):
А что отвечать? Советскую власть никто не звал, вот и результат-это наглядно показывает как "добровольно" прибалты вступили в СССР. По собственному желанию СССР нажил себе врага, пускай маленького, но всё же. Лавры Александра Македонского Сталину спать мешали?

См. мои вопросы. Как повели бы себя независимые страны Балтии при вступлении в эти страны немцев? Кстати. Я вам напомню: у стран Балтии до 1940 года были ведь и территориальные претензии к Советскому Союзу (возможно, вы не в курсе, но это так).

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 17 мар, 2019, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4214
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Alexmyasoed писал(а):
Советскую власть никто не звал

А фашистов звали и сейчас зовут.
Т.е. все вы по сути фашистами были ими и остались :sick: :sick: :sick:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 14:38
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Alexmyasoed
Хотелось бы узнать больше бытовых подробностей по жизни в Литве.
Уровень зарплат, стоимости жкх, тарифы, штрафы...
Мои знакомые например перешли на отопление дровами, на газу только готовят.
Ситуация с мигрантами. Что происходит в сельском хозяйстве. Состояние инфраструктуры( дороги, сети, благоустройство).
Почему уезжает молодежь, почему возвращаются "европейцы" 35-40 лет, похлебавшие ЕС- ского киселя обратно и к разбитому корыту.
Ну побольше как бы жизненных подробностей, например о состоянии полякофобии в обществе.
Религиозной жизни. Ну и т.д.
Почему вы в Польше, а не на Родине процветаете. То, что ваша родина ЕС не катит.
Что думаете о размещении войск НАТО в Литве, а в перспективе РСМД?

А то общие фразы, как там хорошо, только провоцируют на грубость, ибо достаточно информации, свидетельствующей об обратном.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
В.Бут
В.Бут писал(а):
Alexmyasoed
Хотелось бы узнать больше бытовых подробностей по жизни в Литве.

Видите ли, я не живу на постоянной основе в Литве, хотя регулярно там бываю. Скажем раз в год еду в гости, вот скажем был на Рождество с женой и сыном. Разумеется есть там куча друзей, с которыми общаюсь. Что сказать-цены почти как в Польше, хотя после ввода евро незначительно, но всё подорожало-я бы сказал процентов на 10-15, но даже после этого цены на питание вполне демократичные. Заработки могу судить по рассказам друзей. Один сам даёт работу людям и платит в среднем около 1000 евро и сопоставляя это с другими источниками, то для мужчины это будет средняя. Оплаты за квартиру (подразумеваем свою) в зависимости от метража, количества жильцов...... выйдет около 200 евро. Машины дешёвые и даже очень-практически каждому по карману иметь одну-две машины. Газ да, дорогой и если есть возможность, то те, кто имеет частный дом, предпочитают топить дровами или углём-выходит в раза два дешевле. В принципе в Польше тоже самое-закинул в топку в котельной ведро угля и день и дома тепло и горячая вода даром. Ничего удивительного я тут не вижу, что если есть возможность, то почему бы не экономить. Поляков всегда считали за оккупантов, но это больше старшее поколение. Большинство же просто относится никак т.е. абсолютно нейтрально-что есть Польша, что нет.... Кстати чего нельзя сказать о поляках-они почему то считают литовцев за братьев и друзей, чего абсолютно нельзя сказать и других и в первую очередь о украинцах-их за людей не считают. Мигрантов практически нет-они рвутся за халявой в страны с развитой социалкой типа Скандинавии, а тут надо пахать, к чему они не приучены. Дороги вполне симпатичные и ездится реально комфортно. Конечно можно при желании найти участок не айс, но это скорее исключение из правил. Религия подавляющее большинство католики и церковь играет довольно большую роль в государстве. Молодёжь да, ездит на заработки, если есть такая возможность-все хотят иметь свой дом, какие то деньги на старт и вполне закономерно, что выезжают на сезон другой в более развитые страны-меньшая часть остаётся там, но большинство едет только заработать. Кстати меня умиляет, когда читаю о унитазах на Западе-создаётся впечатление, что там в каждой квартире как минимум их по 10 штук. Многим невдомёк, откуда это пошло, а дело было так. Когда мы все входили в ЕС, то какой то умник нарисовал плакат-молодой рабочий с разводным ключом, что пользуются сантехники-мол мы тоже готовы строить наш уже ЕС. Остроумные люди сразу на основе этого записали всех в сантехники)))) Что до НАТО, то мне если честно, то наплевать, хотя я и сам являюсь офицером запаса и в случае гипотетического призыва, то в армию НАТО. На практике же воюйте сами с кем хотите, а я первым рейсом улечу с семьёй в край с подходящим климатом по некоторым причинам, которые не хочу озвучивать-воюйте, но без меня. Если есть какие вопросы, то постараюсь адекватно ответить.
Что до провокаций и оскорблений, то поверьте они меня только развлекают-посмотрите на мою репу)))) Я собираю коллекцию из самых "остроумных" пользователей, что правда меня немного поражает их количество.... но так даже интересней
Зная жизнь меня скоро забанят, под каким либо вымышленным предлогом, но в случае что обещаю ответить позднее))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Alexmyasoed писал(а):
Ну во первых мы не ездим в ЕС, а живём в ЕС, причём уже давно. И работа у нас есть, но зарплаты меньше и натурально, что вместо зарабатывать 1000 евро, народ предпочитает скажем 3 тыс. Затем кто сказал, что своя экономика не развивается? Большинство ездит на сезонные заработки и заработанные деньги тратит как раз дома, пополняя этим бюджет.
Лаять, лизать......))))) Вы этим хотите меня разозлить или оскорбить или показать уровень своего воспитания? Если первое то увы не получится-это пробовали гораздо более грамотные спецы. Если то другое-не беспокойтесь-я заметил))

Ничего ты не понял, повторю, тебе насрать на свою страну, главное чтоб задница была в тепле...
ДУРАК ты, причём слепой , необразованный, речь шла о ваших властях, которые и лижут и лают , ну а жители достойны своих руководителей. Насчёт того что ваша экономика не развивается , можешь себя тешить мриями, если бы ФСЁ было бы хорошо, то зачем тогда ездить на заработки. Шож вы такие тупые, какой к херам бюджет вы пополняете, тратя деньги в своей стране, ты оплачиваешь товары произведённые в другой,и конечно основная их часть уходит в другие страны, да какая-то остаётся у вас, но большая уходит


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:26
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
В.Бут писал(а):
почему возвращаются "европейцы" 35-40 лет, похлебавшие ЕС- ского киселя обратно и к разбитому корыту.

Именно о этом я и писал-люди зарабатывают достаточно, что создать себе безбедную жизнь дома, причём далеко не у разбитого корыта.
Кстати вы спрашивали почему я не вернулся. Я женился тут, влился в эту среду, разумеется идеальный язык, работал как все, раскрутил свою маленькую фирму, свои клиенты, заказы...... И после 12 лет бросать всё и начинать с нуля в Вильнюсе, до которого всего лишь 550 км нонсенс-по деньгам выйду не лучше, а по нервотрёпке связанной со всем этим поседею


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:31
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Уралмаш писал(а):
Ничего ты не понял, повторю, тебе насрать на свою страну, главное чтоб задница была в тепле...
ДУРАК ты, причём слепой , необразованный, речь шла о ваших властях, которые и лижут и лают , ну а жители достойны своих руководителей. Насчёт того что ваша экономика не развивается , можешь себя тешить мриями, если бы ФСЁ было бы хорошо, то зачем тогда ездить на заработки. Шож вы такие тупые, какой к херам бюджет вы пополняете, тратя деньги в своей стране, ты оплачиваешь товары произведённые в другой,и конечно основная их часть уходит в другие страны, да какая-то остаётся у вас, но большая уходит

Меня утешает то, что я набиваю свой карман, ну и в какой то мере бюджет, но никак не карман честнейших граждан, который находится в офшорных странах)))))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:35
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Alexmyasoed писал(а):
А что отвечать? Советскую власть никто не звал, вот и результат-это наглядно показывает как "добровольно" прибалты вступили в СССР. По собственному желанию СССР нажил себе врага, пускай маленького, но всё же. Лавры Александра Македонского Сталину спать мешали?

А ничего что Российская Империя купила эти земли у шведов несколько столетий назад, это земля НАША, поэтому её и прибрали, только вот сейчас вы -ВЫМИРАЕТЕ, и лет через сто там останется тыщ двести


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Alexmyasoed писал(а):
Меня утешает то, что я набиваю свой карман, ну и в какой то мере бюджет, но никак не карман честнейших граждан, который находится в офшорных странах)))))

О методичка пошла, ничего умнее про офшор нет?Какой бюджет, не смешите , не может страна с населением меньше трёх миллионов с отсутствующей и уничтоженной серьёзной промышленностью априори не может себя обеспечить, вас ЕС кормит, а вы ей в рот смотрите, и всю грязную политическую работу делаете,
Часто приводят пример Польши, типа всё как там хорошо, только все кто нахваливают поляков, умышленно умалчивают что в них ЕС вкачали больше 200 млрд, а чтобы было если бы не дали этих денег, продолжить...........


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Уралмаш писал(а):
А ничего что Российская Империя купила эти земли у шведов несколько столетий назад, это земля НАША, поэтому её и прибрали, только вот сейчас вы -ВЫМИРАЕТЕ, и лет через сто там останется тыщ двести

Опять двадцать пять)))) А ничего что вы не очень то знакомы с историей? Говорим о Литве и я удобно устраиваюсь в кресле, чтоб послушать ваши рассуждения о шведах)))) Потом на закуску поговорим о СССР который никоим образом не являлся преемником РИ, причём не я это утверждаю, а сами большевики, которые строили принципиально новую страну с каждого ракурса, кстати на этом же основании отказались и от долгов РИ. Что правда об этом написано тысячи страниц, но именно ваши рассуждения интересно бы выслушать)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 16:11
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2015, 0:38
Сообщения: 3538
Откуда: Москва
korner111 писал(а):
Открою вам тайну-уровень жизни, что в Литве, что в Польше сопоставим и ехать в Польшу на заработки нонсенс. Живут только те, у которых как у меня жизнь так сложилась не более. Можете это сравнить сами-монитор перед вами. Именно поэтому прибалтов в Польше можно посчитать на пальцах, в отличии от скажем банды хохлов.

Ясно, в Прибалтике нормальный уровень жизни. Тогда непонятно, почему молодёжь всё больше стремиться найти работу и осесть за пределами Прибалтики?

Зы: когда-то давно я начинала своё знакомство с интернетом через общение на мамском форуме. География была обширнейшея. Сейчас у большинства дети выросли, учатся или уже закончили институты. Так вот, дети прибалтийских мам в большинстве своём не видят своего будущего на родине. Только и разговоров, у кого дочка горничной в сезон в Швейцарии/Норвегии работает, у кого няней в Штаты поехала. Почти у всех моих виртуальных приятельниц оттуда, взрослые дети стремятся устроить свою жизнь вне Родины.

"В окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое"
-----------------------------------
«Действию всегда есть равное и противоположное противодействие»


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 16:12
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
Уралмаш писал(а):
О методичка пошла, ничего умнее про офшор нет?Какой бюджет, не смешите , не может страна с населением меньше трёх миллионов с отсутствующей и уничтоженной серьёзной промышленностью априори не может себя обеспечить, вас ЕС кормит, а вы ей в рот смотрите, и всю грязную политическую работу делаете,

Ну чтож-мы пойдём другим путём. Сравниваем ВВП на душу и возникает закономерный вопрос-Зин, где деньги???? Это вместо ненавистных вами офшоров и прочих неудобных вопросов по поводу выкачки денег за бугор. С одной стороны империя, с другой нищие сантехники


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 16 мар, 2016, 6:34
Сообщения: 698
инко писал(а):
Ясно, в Прибалтике нормальный уровень жизни. Тогда непонятно, почему молодёжь всё больше стремиться найти работу и осесть за пределами Прибалтики?

Всё предельно просто-2-3 класс школы. Потому что 1000 евриков, всегда меньше скажем 3000 тех же денег. Но над этим работают-я помню времена когда было 100 баков, потом 300, потом уже 500 евро, сейчас уже 1000. В Германию 50 лет баксы пихали, а в нас Маркса и Энгельса-вот и результат.
Сразу оговорюсь, что не будем вести разговоров о витрине СССР т.е. Прибалтике. Оказалось, что телевизоры Шилялис, машины Рафики и Латвии, мопеды Рига, холодильники Снайге....... оказались никому не нужными и спрос на это был только в Союзе, как впрочем и на всё остальное в условиях тотального дефицита


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 мар, 2019, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Alexmyasoed писал(а):
Ну чтож-мы пойдём другим путём. Сравниваем ВВП на душу и возникает закономерный вопрос-Зин, где деньги???? Это вместо ненавистных вами офшоров и прочих неудобных вопросов по поводу выкачки денег за бугор. С одной стороны империя, с другой нищие сантехники

какое ваше дело где деньги, но то что сантехники у нас не нищие это точно.
Я же понимаю зачем ты тут, ты должен сам себе,в первую очередь, доказать что сделал правильный выбор, и не для время препровождения ты тут постишься, поэтому ты как пшек Тиссот , будешь писать пакости про РФ и шоколад про ЕС, твоё посещение форума это факт самоутверждения, ты доказываешь нам что у нас бяда, пусть не так агрессивно как свидомые, НО медленно по капельке.
А экономически через 10-15 лет вашей прибалтики не будет, порты встанут так как были заточены на перелопачивание грузов для СССР далее РФ, но ваша русофобская политика с подвигла наших перенести грузопоток в Усть-Лугу, там что-то у вас ещё осталось, но и это уйдет, поспрашай у ваших фермеров куда они сбывали продукцию, и как сейчас обстоят дела, из свежего , вы хотите отключится от единой энергосистемы с нами, перейти к буржуям, как говорится флаг в руки , ваше право, но так как вы в свою очередь связаны с Калининградом, то отключением от нас и подключением кним, вы планировали шантажировать нас своей связанностью с КО, так как питание шло бы через вас, и тут бах, оказывается русские построили электростанции в КО, и ваш фокус не удался, а вот цену за липиздричество в случае отключения от РФ придётся платить уже по другим ценникам.
Оптимально во всей прибалтике должно жить, миллион, максимум полтора , 30-40% из которых чиновники, управлять этим стадом из европы будет легко, да и денег много не потребуется, ну а вы оставшиеся будете продолжать нам доказывать что у вас там всё отличненько :mrgreen: :mrgreen:

И есчё вопрос, какого хрена ты в Польше, дафай шуруй на родину, окопы надо рыть, ваша дура на каждом углу орёт что Россия завтра нападёт, хотя поляки тоже об этом орут, так что тебе и там прилетит :pp: :pp: :pp:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2563 ]  На страницу Пред.  1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, Google [Bot], POMA84, Proekt-629Ф, Викушка74, Нmar и гости: 347

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB