Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 0:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 19:50
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
«Это причинит боль Лукашенко»: сборную Белоруссии хотят взять в заложники
Цитата:
Депутат сейма Латвии предложил взять в заложники сборную Белоруссии

На своем первом после возвращения в хоккейную элиту чемпионате мира сборная Белоруссии уже успела удивить, одержав сенсационную победу над командой Швеции. После трех матчей подопечные Михаила Захарова имеют в своем активе четыре очка и даже претендуют на попадание в зону плей-офф. Однако очень некстати для белорусских хоккеистов в Риге прогремел скандал, из-за которого нынешний мировой форум может войти в историю хоккея как самый провокационный. Сначала мэр столицы Латвии Мартиньш Стакис распорядился убрать с центральной площади города государственный флаг Белоруссии, заменив его на бело-красно-белое знамя, а затем за применение крайних мер по отношению к белорусской команде высказался член партии Стакиса Айгарс Бикше, который является депутатом сейма Латвии, а также весьма известным в своей стране скульптором и профессором национальной академии художеств.

Последний раскритиковал политику властей Белоруссии и предложил «взять в заложники» сборную Белоруссии чтобы впоследствии отправить ее на границу двух стран и отпустить спортсменов взамен на всех белорусских оппозиционеров, которые в данный момент находятся под стражей по обвинению в организации и участии в беспорядках после президентских выборов.

«Есть предложение: Латвия берет в заложники всю белорусскую хоккейную команду и отпускает ее на границе в обмен на всех политзаключенных белорусского режима. Наш ответ террористам должен быть громким и чувствительным! Похищение жертв белорусского режима показывает полное равнодушие к правам человека, к международным отношениям. Сейчас Минск подал четкий скандал борцам за свободу Белоруссии: «Мы будем вас везде преследовать, а ваши сторонники на Западе не смогут вас защитить!» Конечно, мы можем согласовывать позиции, давление и другие виды деятельности, зафиксированные в международном праве. Одно ясно — Евросоюзу сейчас нанесли унизительный удар в лицо и показали, что мы не можем защитить людей, которые доверяют Евросоюзу.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2021, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Старо, зачем дублировать экскременты мамонта?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 20:27
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
О том как эстонцы ездят в Россию закупаться продуктами

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн, 2021, 21:21
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
Meganom писал(а):

Врут. Все знают, что вся трибалтика живёт на порядок лучше России. Ещё лучше только в Польше. Ну и Украина где то между

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Meganom писал(а):

Поскольку я каждый месяц езжу в Эстонию, :mrgreen: скажу следующее. Граница между нашими приграничными городами Ивангородом и Нарвой - только мост, и, проезжая на автобусе через мост, всегда смешно наблюдать, как люди с тележками идут в разные стороны, наши с тележками от них, они - с тележками от нас. Мы покупаем у них то, что нам кажется лучше и дешевле, они - то, что им кажется лучше и дешевле у нас. Это нормально. Вообще, общаясь с русскими в Эстонии, сложилось впечатление, что они живут в ностальгии по прошлому советскому времени. Касаемо приграничной Нарвы - впечатление ужасное, но не слышала ни единого человека, говорящего на эстонском, - только на русском.Такое чувство, что попадаю в 70-е годы СССР, как будто они застряли в советской, извините, нищите. Как будто они - бездомные дети, брошенные родителями. Аура странная. Постройки советского периода создают впечатление, что я откатилась на машине времени назад на 50 лет. В Финляндии встретила тетю, которая торговала в палатке, но была гражданкой Эстонии. Удивилась. Но у них там паромы между странами ходят, как автобусы.
С Таллиным тоже странное впечатление. Я сама не понимаю, в какой стране нахожусь. Я была в Таллине и при СССР, и сейчас. Я лично остро ощущаю, что если они и Европа, - то только её задворки. Они тужатся быть Европой, но... я не понимаю, кто они. Я не понимаю маленькие народы и не представляю, как бы я себя чувствовала Европой в стране с 2 млн. населения...
Вымрут скоро наши бывшие трибалты, имхо.

ЗЫ. Музей оккупации, ****, построили современный.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 1:27
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
***

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 23:31
Сообщения: 760
Откуда: Юг Руси,рядом с Крымом
Ирина спб писал(а):
как бы я себя чувствовала Европой в стране с 2 млн. населения...

А вот... как их там... какие-нибудь Сан-Марино, или Андорра... Население -
несколько десятков тыщщ... И ведь Европа жеж. Самая настоящая. И чувствуют
они себя самыми настоящими европейцами. И не важно, что они под кем-то -
под Италией, или, там, под Францией. Все равно - самые настоящие европейцы.
И абсолютно незалежные...
Так что, прое6алтам есть куда стремиться, но это долгий процесс - ещё не скоро
количество народа у них уменьшится до нескольких десятков тыщщ.

Что бы открыть дверь, надо, что бы её сначала кто-то закрыл.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ни чего тут особо не происходит, мер города сидит в тюрьме, его выбрали опять мэром,
у жены в доме коробки с деньгами выносили, по телеку показывали
думали не проголосуют, все равно выбрали


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 5:38
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
Mojjevel писал(а):
Meganom писал(а):

Врут. Все знают, что вся трибалтика живёт на порядок лучше России.Ну и Украина где то между

Все знают, это кто, по - конкретнее? . А Украина где то между это где, у кого между? ? У меня свекровь в Прибалтике раз в неделю слышу, что её 190 евро пенсии и 100 оплата жкх не хватает, чтобы жить на порядок выше. Постоянно слышу, что мужиков своих по полгода не видят, в Германии батрачат.

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 7:54
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Stray Cat писал(а):
В ЭЭЭСТОООНННИИИ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Плюсик уже потратил на не менее благое дело. С меня авансом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 8:02
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Stray Cat писал(а):
В ЭЭЭСТОООНННИИИ ВСЁ ОЧЕНЬ ПЛОХО

Плюсик уже потратил на не менее благое дело. С меня авансом.
airis писал(а):
сервисе рекомендаций «Яндекс.Дзен».

Один из ресурсов, на который я никогда не перехожу по предоставленным ссылкам. Даже не знаю, с чем сравнить его засранность рекламой, по-моему, "дзен" - самый засранный ей ресурс. Причем все обращения на неприемлемую рекламу остаются без ответа.
(и речь не о рекламе, которая не нравится лично мне, а о конкретных обманах вроде рекламы псевдо-сайтов знакомств, различных лохотронов-одностраничников и всяких "вы выиграли охулиард денег", то есть, об объективно мошеннических объявлениях)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 8:30
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Ирина спб писал(а):
Вымрут скоро наши бывшие трибалты
Эстонцев осталось 915 тысяч.


Суд Риги арестовал латвийского депутата Яниса Адамсонса, которого подозревают в шпионаже в пользу России. Об этом в пятницу, 11 июня, сообщает Delfi.

Отмечается, что Адамсонс имеет право обжаловать эту меру пресечения.

Латвийского депутата подозревают в том, что он в течение последних четырех лет передавал России различную информацию.

По неподтвержденным данным, Адамсонс передавал россиянам различные поправки к законам, информацию об армейских закупках и бюджете, а также предоставил информацию о позиции Балтийской ассамблеи по «Северному потоку — 2».

Также, по неофициальной информации, для передачи информации России латвийский депутат использовал свой парламентский компьютер.

Накануне Сейм Латвии лишил неприкосновенности депутата Адамсонса, чтобы правоохранители имели возможность избрать ему меру пресечения. Соответствующее решение поддержали 69 депутатов, «против» проголосовали пятеро, а четверо воздержались.

Источник: https://rusvesna.su/news/1623437155

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 8:50
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
USMix писал(а):
А вот... как их там... какие-нибудь Сан-Марино, или Андорра... Население -
несколько десятков тыщщ... И ведь Европа жеж. Самая настоящая. И чувствуют
они себя самыми настоящими европейцами.

Говорят, одного английского политика спросили:
- Почему в Англии евреи есть, а "еврейского вопроса" нет?
- Потому что мы не считаем себя глупее евреев.

Перефразируя:
- Почему всякие карликовые государства вполне себе благоденствуют?
- Потому что не делают основой своего существования мононациональность. В отличие от Трибалтов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2021, 16:21
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ну не знаю насчет Эстонии, у меня там знакомая Илона есть, вполне себе благоденствует.
Если взять Латвию, Литву, Эстонию то в Эстонии выше зарплаты
Они налоговые льготы сделали для фирм и изменили трудовой кодекс
Чела можно уволить за один день,
Капиталистический рай


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 4:00
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
cvetlaya писал(а):
Все знают, это кто, по - конкретнее? . А Украина где то между это где, у кого между? ? У меня свекровь в Прибалтике раз в неделю слышу, что её 190 евро пенсии и 100 оплата жкх не хватает, чтобы жить на порядок выше. Постоянно слышу, что мужиков своих по полгода не видят, в Германии батрачат.

Короче, склихасоффские!
Пора поднимать всю их прессу конца 80-х со стонами об оккупации.
Их и московскую.
"Тартуский вестник", "Молодёжь Эстонии", "Радуга" (это журнал), "Советская молодёжь" (она же "СМ сегодня" после переименования), "Атмода", "Родник"(журнал), "Юрмала", "Возрождение", "Согласие". И московские "Свободное слово", "Новая жизнь" и что там ещё из огоньков, московских новостей и комсомольцев, литературок, чего забыл - добавляйте.

И тыкать в морду всю эту либерась и пропагандосию. Именно тыкать, возя мордой по столу и давая поджопники. Как пели и что в итоге устроили едва лишь к власти пришли. Каковы были слова и каковы - дела. "По делам их узнаете их!" (с)
Они сами сдали все козыри. Все до единого. Ну вот и играйте, всё давно на блюдечке с голубой каёмочкой.

"Что есть у латыша? Хуй да душа!" (пословица, пора вынуть из нафталина, время пришло).

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
Ирина спб писал(а):
Касаемо приграничной Нарвы - впечатление ужасное, но не слышала ни единого человека, говорящего на эстонском, - только на русском.Такое чувство, что попадаю в 70-е годы СССР, как будто они застряли в советской, извините, нищите. Как будто они - бездомные дети, брошенные родителями. Аура странная. Постройки советского периода создают впечатление, что я откатилась на машине времени назад на 50 лет.
В книге "Корабли нашей юности" (автор - Ананьин И. А.) есть описание Эстонии, какой её нашел автор в 1939 году. Всё, чем славилась Эстония в царское время, например, Кренгольмская мануфактура, практически сдохла, влачя жалкое существование. Верфь в Ревеле (Русско-Балтийская верфь), на которой в царское время строились суда, автор нашел запустении. Стапели заросли. Что-то в этом духе. Лучше бы процитировать, но книга не под рукой, электронной версии найти не могу. Короче, история повторяется. Все, что там развивалось, было нужно империи, а самим прибалтам достаточно хуторов. Можно сказать ещё, что в них нет ни капельки драйва, который, например, есть в Финляндии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2021, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Troublemaker
вы редко стали появляться. Поставьте Adblock какой-нибудь от рекламы на дзене

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2021, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Череповец писал(а):
вы редко стали появляться.

Больше читаю, чем пишу. Оригинальных материалов и мыслей нету - либо вопрос неинтересен, либо добавить к сказанному другими нечего, а быть в хоре поддакивающих не люблю.
Насчет адблока, то ...уяндекс использует механизмы обхода блокировок, в т.ч. выдавая рекламные ссылки за ссылки на статьи. Помойка, она и есть помойка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2021, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Цитата:
ФСБ задержало эстонского консула при передаче закрытых материалов.

Главное теперь чтобы этих пидарасов не отпустили: кандалы - каторга - Колыма на ближайшие 25 лет.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 4:34
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
Meganom писал(а):
кандалы - каторга - Колыма

По дипломатическому протоколу не положено. Пожурят и отпустят, точней в 72 часа выпнут на родину предков.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2021, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
ShadowOnTheWall писал(а):
Meganom писал(а):
кандалы - каторга - Колыма

По дипломатическому протоколу не положено. Пожурят и отпустят, точней в 72 часа выпнут на родину предков.

Но ведь с ним может приключиться попытка к бегству ... :smith:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл, 2021, 17:16
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Цитата:
Литва вынуждена приостановить строительство забора на границе с Белоруссией из-за... нехватки проволоки. В Литве не производится проволока необходимого диаметра и её нужно закупать в Польше.
Ребят, а как вы тогда вообще собирались останавливать путинские танковые орды?

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2021, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
... глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис на прошлой неделе посетил Багдад и попросил власти Ирака прекратить авиасообщение с Минском. Ирак увеличил количество авиарейсов в Беларусь вдвое...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл, 2021, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
прЭлестно:
Цитата:
ХЕЛЬСИНКИ, 27 июл — ПРАЙМ. Газ в Эстонии с сентября подорожает на 51% для частных потр*бителей, в связи с ростом мировых цен на "голубое топливо", сообщила во вторник пресс-служба энергетического концерна Eesti Gaas.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Цитата:
Эстонии следует выйти из Евросоюза (ЕС) в случае, если его руководство усилит надзорные меры за состоянием экологии, введет новые налоги для промышленников и продолжит курс на построение зеленой экономики. Об этом в своей колонке для издания Uued Uudised рассказал лидер Эстонской консервативной народной партии (EKRE) Мартин Хельме.

По его словам, новая энергетическая программа Брюсселя, за которую ратуют левые политические силы в Европе, противоречит национальным и экономическим интересам страны. Политик заверил, что так называемая «зеленая революция» ставит перед собой цель уничтожить промышленность в Восточной Европе ради концентрации мощностей в Германии и Франции. «А нам взамен предлагаются на кончике пальца гранты и проектики социальной помощи», — написал Хельме.

Успеха с флагом в горбатую спину :)
Получать евроденьги на халяву им нравилось. А когда приходит пора платить - "а нас то за что?"

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл, 2021, 20:49
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Вильнюс не станет настаивать на введении Евросоюзом (ЕС) против Минска новых санкций, если наплыв нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки, массово проникающих в Литву с территории Беларуси, будет остановлен. Об этом в четверг заявил журналистам глава МИД балтийской республики Габриэлюс Ландсбергис..

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2559 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Proekt-629Ф, инко, Инн@, Это Веселоживем и гости: 271

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB