Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 18 апр, 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2563 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 103  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв, 2017, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Barsoff писал(а):
airis писал(а):
Ну, тогда можно только порадоваться, что там еще не все латыши стали неофашистами. Но речь была не о том. Если ему дали закрыть программу, то как те же люди могут допускать марши эсэсовцев, ведь и то, и другое делается с позволения властей города как минимум.

airis, не латыши, а литовцы.... хотя и латышей вменяемых я знаю предостаточно...
Да и как может литовец Римвидас Палецкис стать неофашистом, если он внук Юстаса Палецкиса - литовского журналиста, поэта, писателя; советского государственного и общественный деятеля -
Цитата:
В 1931 году установил связи с подпольной компартией Литвы, в 1937 был избран членом Антифашистского комитета Каунаса, в 1939 арестован и заключен в концлагерь.
...
Так что вот.... как смог изложил расклад...
нашему руководству надо финансировать или всячески помогать партии Палецкиса-младшего, Социалистическому Народному Фронту и если получится им придти к власти, то в Прибалтике все перевернется с ног на голову.
Ну и... старший брат - Римвидас, как фактический руководитель телевидения Литвы, будет ой как к месту...

это я коротенечко... если интересно, то погуглите сами

К сожалению, потомки не всегда вырастают достойными своих предков. Яркий тому пример Кива, который является внуком Героя Советского Союза :( Радует, что среди латышей при жутком прессинге всех последних лет есть такие как Палецкисы.
Полностью согласны, что руководству России нужно как-то участвовать в поддержке пророссийских сил, хотя бы в приграничных странах.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Здание российского торгпредства в Вильнюсе забросали яйцами

Неизвестные в субботу утром забросали яйцами здание торгового представительства России при посольстве РФ в Литве, сообщает в воскресенье пресс-служба департамента полиции.

«Инцидент произошел 14 января в 09.25 в Вильнюсе, неизвестные забросали яйцами здание торгового представительства России в Литве при посольстве на улице Квечу», — говорится в сообщении.

Полиция добавляет, что в настоящий момент выясняются обстоятельства инцидента.
http://rusvesna.su/news/1484486671

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 4:37
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
airis писал(а):
Радует, что среди латышей при жутком прессинге всех последних лет есть такие как Палецкисы.

Палецкис не латыш, это литовская фамилия.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 4:56
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Елена Москва писал(а):
Както произошли радикальные перемены в отношении литовцев к русским с времен СССР, когда туда отдыхать ездили мои родители. Мама говорила, что тогда они делали вид, что русский не понимают и хамили чуть ли не в лицо.

Я столкнулся с таким только один раз. И то не в Литве - в Одессе. В мае 1989-го Какая-то шизанутая дура в аэропорту заявляла, "чтобы мы уезжали" и т.д. Не с нашего рейса, мы летели в разные города, дура летела в Вильнюс. Я тогда не сообразил что происходит, а то спросил бы, что эта поцреотка литовская вообще забыла на нашей земле.
Позднее в Америке я познакомился с молодой парой из Каунаса. Отличные ребята, девушка иак просто шикарная, муж вообще свой для нас - дальше некуда и по-русски поворит практически без акцента, хотя и каунасец (в Каунасе по-русски и при СССР практически не говорили, и даже вывески редко дублировали или вовсе этого не делалм. Разговорились. Они эту литовскую самостийность крыли на чём свет стоял. Я даже обалдел, ибо не ожидал. Выходило будто я был большим сторонником независимой Литвы чем они (подчёркиваю - каунассцы!). Наверное, я их газеток начитался (покупал и даже выписывал).
Литовцы - они разные. Если говнистые, то это просто нечто, есть у них такая черта вместе с прогибом перед тем кто сильнее, как у хохлов) . Но мне такие практически не попадались. Ничего плохого ни о ком, кого встречал, сказать не могу, хотя был там в самый разгул активности Саюдиса. Наверное, мне повезло? Может быть, ибо откуда взялось всё это говно в их политике? Из каких сточных канав?
Много раз бывал в Вильнюсе, бывал и в других литовских городах, и в сельской местности, видел местных крестьян и даже научили волшебной фразе "Аш норю коше жемайче" (это чтоб тебя накормили в деревне, "я хочу жемайтийскую кашу"). Ничего плохого не попадалось ни разу (для сравнения - во Львове попадалось и не один раз). В Москве скорее бы нахамили и послали. Откуда только всё это вылупилось...

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
777Саша777 писал(а):
Литва построит забор на границе с Калининградом
https://news.mail.ru/politics/28425977/?frommail=1

"Вскоре начнется прием заявок на участие в программе, которые будут рассматриваться на конкурсной основе." - интересно Яценюк собирает уже чемоданы?

Калининград предложил Литве кирпич для стены на границе
Калининградцы-троляки.... правильно... можно еще и заработать на литовских фобиях... :up:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Stray Cat писал(а):
Елена Москва писал(а):
Както произошли радикальные перемены в отношении литовцев к русским с времен СССР, когда туда отдыхать ездили мои родители. Мама говорила, что тогда они делали вид, что русский не понимают и хамили чуть ли не в лицо.

Я столкнулся с таким только один раз. И то не в Литве - в Одессе. В мае 1989-го Какая-то шизанутая дура в аэропорту заявляла, "чтобы мы уезжали" и т.д. Не с нашего рейса, мы летели в разные города, дура летела в Вильнюс. Я тогда не сообразил что происходит, а то спросил бы, что эта поцреотка литовская вообще забыла на нашей земле.
Позднее в Америке я познакомился с молодой парой из Каунаса. Отличные ребята, девушка иак просто шикарная, муж вообще свой для нас - дальше некуда и по-русски поворит практически без акцента, хотя и каунасец (в Каунасе по-русски и при СССР практически не говорили, и даже вывески редко дублировали или вовсе этого не делалм. Разговорились. Они эту литовскую самостийность крыли на чём свет стоял. Я даже обалдел, ибо не ожидал. Выходило будто я был большим сторонником независимой Литвы чем они (подчёркиваю - каунассцы!). Наверное, я их газеток начитался (покупал и даже выписывал).
Литовцы - они разные. Если говнистые, то это просто нечто, есть у них такая черта вместе с прогибом перед тем кто сильнее, как у хохлов) . Но мне такие практически не попадались. Ничего плохого ни о ком, кого встречал, сказать не могу, хотя был там в самый разгул активности Саюдиса. Наверное, мне повезло? Может быть, ибо откуда взялось всё это говно в их политике? Из каких сточных канав?
Много раз бывал в Вильнюсе, бывал и в других литовских городах, и в сельской местности, видел местных крестьян и даже научили волшебной фразе "Аш норю коше жемайче" (это чтоб тебя накормили в деревне, "я хочу жемайтийскую кашу"). Ничего плохого не попадалось ни разу (для сравнения - во Львове попадалось и не один раз). В Москве скорее бы нахамили и послали. Откуда только всё это вылупилось...


Да эйфория ненависти русских при СССР прошла. Заходишь в магазин, хочешь купить конфеты, продавцы разводят руками, типа не понимают что хочешь.
Вы просто не знаете как они бесновались сразу после отделения, свидомые отдыхают. Люди боялись выехать за пределы приебалтики, опасаясь что их не пустят обратно. Даже на похороны не ездили. Если ездили, незаконно пересекали границы в лесу через Белоруссию. Сколько прошли унижений, многие уехали.
Сейчас русские это источник их дохода это богатые туристы, для многих это работа. многим теперь не до ненавести, так как побывав в батраках в ЕС, многие поняли, но уже поздно.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв, 2017, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Регион29 писал(а):
Да эйфория ненависти русских при СССР прошла. Заходишь в магазин, хочешь купить конфеты, продавцы разводят руками, типа не понимают что хочешь.

Я лично с этим не сталкивался, думаю, что мне просто везло. Последний раз я там был в 1989-м году.
Регион29 писал(а):
Вы просто не знаете как они бесновались сразу после отделения, свидомые отдыхают. Люди боялись выехать за пределы приебалтики, опасаясь что их не пустят обратно. Даже на похороны не ездили

Именно так, в Латвии (и, возможно, в Эстонии) всерьёз обсуждалось введение "возвратных виз", сам лично читал в их эе прессе. А кто виноват что допустили это? Сами и виноваты! "Лишь бы не было войны"? Ьак она всё равно будет, только холодная.
Регион29 писал(а):
Сейчас русские это источник их дохода это богатые туристы, для многих это работа. многим теперь не до ненавести, так как побывав в батраках в ЕС, многие поняли, но уже поздно.

Вот именно поэтому я туда и не поеду. Ни цента им не заплачу. Ни как русский, ни как американец. Хотя мне виза туда и не нужна. Разве что когда всю эту батрачню выпрут обратно на их любимые хутора.
Ни шпроты, ни лаймовские конфеты, ни бальзам и тому подобное тоже никогда не куплю. Из принципа. Ничего ихнего мне не надо. Совсем. Хотя покупать кроме "русских" магазинов негде (своих у них даже магазинов нет! Всё к русским жмутся, даже в Америке), а в них я принципиально ничего не покупаю. По единственной причине - торгуют рошеном.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв, 2017, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
:lol: С просторов интернета:

Самое сложное для русских в захвате Эстонии - это найти ее на карте и постараться не промахнуться


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 15:53
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Предатель дожил когда его лабусы будут допрашивать и судить.

Цитата:
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев получил повестку от Окружного суда Вильнюса по делу о событиях, произошедших в литовской столице 13 января 1991 года, сообщила судья Айнора Корнелия Мацявичене.

Повестка была отправлена бывшему президенту почтой на адрес Фонда Горбачева и вручена ему 28 декабря 2016 года. Сообщение о вручении повестки вернулось в суд, передает RT. Согласно повестке, Горбачев может дать показания в ходе видеоконференции.

Верховный совет Литвы в марте 1990 года объявил о восстановлении независимости республики, однако руководство СССР расценило это решение как противоречащее Конституции. В январе 1991 года в Литве начались акции протеста, для их подавления в страну прибыли бойцы спецподразделений. В ночь на 13 января в ходе столкновений в Вильнюсе погибли 14 человек, еще более 600 были ранены.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 16:37
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Регион29 писал(а):
Предатель дожил когда его лабусы будут допрашивать и судить.

Цитата:
Бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев получил повестку от Окружного суда Вильнюса по делу о событиях, произошедших в литовской столице 13 января 1991 года, сообщила судья Айнора Корнелия Мацявичене.

Повестка была отправлена бывшему президенту почтой на адрес Фонда Горбачева и вручена ему 28 декабря 2016 года. Сообщение о вручении повестки вернулось в суд, передает RT. Согласно повестке, Горбачев может дать показания в ходе видеоконференции.

Верховный совет Литвы в марте 1990 года объявил о восстановлении независимости республики, однако руководство СССР расценило это решение как противоречащее Конституции. В январе 1991 года в Литве начались акции протеста, для их подавления в страну прибыли бойцы спецподразделений. В ночь на 13 января в ходе столкновений в Вильнюсе погибли 14 человек, еще более 600 были ранены.


Именно этого и требовал Альгирдас Палецкис после того, как суд оправдал его.
Допросить Горбачева и возможно судить его.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 16:49
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 1031
Вы не правы
. Он в то время был рук.Сов.Союза. А людей расстреливали провокаторы. Не надо брать чужой грех на себя.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
Internet писал(а):
Вы не правы
. Он в то время был рук.Сов.Союза. А людей расстреливали провокаторы. Не надо брать чужой грех на себя.

Скорее всего так.
Палецкис так и сказал -"Свои стреляли в своих", за что и был лишен ордена.
А аналогия четкая прослеживается.
На Майдане - провокаторы, в Вильнюсе-провокаторы, в Тбилиси-провокаторы.
Какой руководитель, такие и аналогии.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2017, 21:27
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Barsoff писал(а):
Internet писал(а):
Вы не правы
. Он в то время был рук.Сов.Союза. А людей расстреливали провокаторы. Не надо брать чужой грех на себя.

Скорее всего так.
Палецкис так и сказал -"Свои стреляли в своих", за что и был лишен ордена.
А аналогия четкая прослеживается.
На Майдане - провокаторы, в Вильнюсе-провокаторы, в Тбилиси-провокаторы.
Какой руководитель, такие и аналогии.

Не совсем свои. Это были снайперы-наемники. Если найду видео, то там ссылаются на слова генерала Рохлина и, если не ошибаюсь, то это были наемники-иностранцы.

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 23:35
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Всё таки нужно было решить вопрос прибалтики в духе Калининградской области. Прадеды так с ними и поступали да не до делали. Это 1000 лет назад.

Ну вот Пётр Первый всё носился с этой европой и курляндией. Ну что? Положил четверть населения и итог? Благо Сталин Выборг выбил.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв, 2017, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Темный писал(а):
Всё таки нужно было решить вопрос прибалтики в духе Калининградской области. Прадеды так с ними и поступали да не до делали. Это 1000 лет назад.

Ну вот Пётр Первый всё носился с этой европой и курляндией. Ну что? Положил четверть населения и итог? Благо Сталин Выборг выбил.

За Выборг спасибо! :up:
Живу я здесь.
Никому не отдадим наше болото!

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 0:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
асхат писал(а):
Темный писал(а):
Всё таки нужно было решить вопрос прибалтики в духе Калининградской области. Прадеды так с ними и поступали да не до делали. Это 1000 лет назад.

Ну вот Пётр Первый всё носился с этой европой и курляндией. Ну что? Положил четверть населения и итог? Благо Сталин Выборг выбил.

За Выборг спасибо! :up:
Живу я здесь.
Никому не отдадим наше болото!
Привет Север -Север Тундра -Тундра.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 2:55
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
МИД РФ возмущен закрытием русской школы в Вильнюсе

11 января 2017 года властями литовской столицы было принято решение о ликвидации русской школы и слиянии ее с посольской школой в Вильнюсе. Об этом заявила сегодня официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Это не может не вызывать озабоченность. Руководство Вильнюса объясняет необходимость реформы сокращением числа учащихся из-за массовой иммиграции и желанием обеспечить качественное обучение. В случае со школой эти доводы звучат неубедительно. По состоянию на день принятия решения о закрытии в ней обучалось около 200 учеников», — сказала Захарова.

По ее словам, в школах нацменьшинств уверены, что такая реформа ведет к значительному сокращению числа русских и польских школ, и расценивают ее как планомерное наступление властей на право национальных меньшинств получать образование на родном языке.

«Рассчитываем, что не только российская сторона, но и профильные международные организации, которые имеют мандат на защиту образовательных прав нацменьшинств, примут меры для восстановления справедливости в данном вопросе», — подчеркнула представитель МИД РФ.
http://www.politnavigator.net/mid-rf-vozmushhen-zakrytiem-russkojj-shkoly-v-vilnyuse.html

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв, 2017, 6:41
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Barsoff писал(а):
Палецкис так и сказал -"Свои стреляли в своих", за что и был лишен ордена.
А аналогия четкая прослеживается.
На Майдане - провокаторы, в Вильнюсе-провокаторы, в Тбилиси-провокаторы.
Какой руководитель, такие и аналогии.


У меня муж в то время служил в Литве. Не в самом Вильнюсе.
Но их готовили к броску куда то. Три дня сидели, ждали приказ.
Рассказывал как командир их инструктировал.
"Если увидели, что к танку кто то тащит брезент или "зажигалку" - стреляйте. Мне ваша жизнь дороже"

Потом вывели на один раз на улицы Клайпеды, там никто не кидался, местные печенье приносили, яблоки. Русских много.

В части были литовцы, в основном с хуторов, деревня. Старались до присяги дотянуть, не уходили, хотя могли.
После присяги СССР их в Литве вроде не призывали.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 16:02
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
А как радовались независимости триебалты, родились вольные и счастливые детки, оказалось жить в своем счастливом государстве не хотят. Это как же надо было править своим народом, при том получив в наследство промышленность уровня ГДР и нуль по внешним долгам.


Цитата:
Молодежь в Литве не склонна связывать свое будущее с родной страной и в случае подходящих обстоятельств сделает выбор в пользу эмиграции, такого мнения придерживаются девять из десяти респондентов в возрасте 15-19 лет, свидетельствует результат опроса компании «Балтийские исследования».

Директор Центра изучения человека, по заказу которого проведен опрос, Гинтарас Хоментаускас назвал «устрашающим» число 90,4% – столько, по данным опроса, заявили о желании уехать из страны. Он заявил, что Литва теряет свое будущее, передает ТАСС.

Литва в сознании ее граждан уже не является страной, с которой можно связывать надежды на лучшую жизнь, отметил Хоментаускас.

Также, по данным опроса, лишь 12% молодых граждан Литвы видят улучшение экономической ситуации в стране. 47% видят ухудшение, 41% не заметил ни улучшений, ни ухудшений.

По разным оценкам, за 25 лет независимости Литву покинуло до 700 тыс. человек (население страны 2,849 млн). В 2015 году из Литвы эмигрировали 44,5 тыс. человек, что на 21,6% больше, чем годом ранее. В Литве даже предлагали сносить полупустые или полностью пустующие многоквартирные дома в отдельных регионах, ведь такого жилья становится все больше из-за стремления людей покинуть страну

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев, 2017, 16:47
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Регион29 писал(а):
А как радовались независимости триебалты, родились вольные и счастливые детки, оказалось жить в своем счастливом государстве не хотят. Это как же надо было править своим народом, при том получив в наследство промышленность уровня ГДР и нуль по внешним долгам.

Так это.... не хотят, ибо никогда (кроме Литвы) своих государств и гне имели.
От валюты своей отказались, какой-никакой, но символ государственности. Дания вот не отказалась, Польша не отказалась, а эти всё похерили. Но мне понравилось не это, а то, как их Евросюз на хер послал со своими языками. По-латышски евро называется eiro, когда онр пытались пикнуть, что надо бы так его называть (помня, видимо, как назывались советские рубли с текстом на 15 языках) их тупо послали: "Не вы....-э-э-.....йогивайтесь!". Я был в востороге. :D

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 11:50
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
гамбургеров взяли хоть на дорожку.... :smith:
Во вторник, 7 февраля, около 200 военнослужащих разведывательного батальона Сил обороны Эстонии и 503 солдата из кавалерийского полка США начнут трехдневный пеший поход по территории республики вдоль границы с Россией.
В ходе 53-километрового перехода военные посетят преимущественно русскоговорящие города — Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Нарва, передает "Интерфакс". В пресс-службе Сил обороны Эстонии сообщили, что во время похода эстонские и американские военные будут отрабатывать сотрудничество и знакомить со своей деятельностью школьников и студентов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851874


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
nazar-v писал(а):
гамбургеров взяли хоть на дорожку.... :smith:
Во вторник, 7 февраля, около 200 военнослужащих разведывательного батальона Сил обороны Эстонии и 503 солдата из кавалерийского полка США начнут трехдневный пеший поход по территории республики вдоль границы с Россией.
В ходе 53-километрового перехода военные посетят преимущественно русскоговорящие города — Силламяэ, Нарва-Йыэсуу и Нарва, передает "Интерфакс". В пресс-службе Сил обороны Эстонии сообщили, что во время похода эстонские и американские военные будут отрабатывать сотрудничество и знакомить со своей деятельностью школьников и студентов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2851874


Бедняги, отморозят яица, наверняка приключений найдут за 3 дня в деревнях.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Сколько внимания для вымирающих прибалтов. Собственно говоря исчезновение латов, эстов и литовцев несколько задержалось. Если бы не Россия то эстонцев и латышей никогда бы не было вообще. Были бы немцы или шведы. А вместо литовцев был бы поляки. Неправильная империя почему то поддерживала местные национальности. Но историю не обмануть. Пройдёт несколько десятилетий и прибалтийские этносы исчезнут. Просто они, благодаря Российской, а затем Советской, империи несколько задержались на этом свете, хотя должны были исчезнуть как их соседи пруссы.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Младший брат товарища моего сына (литовец, заканчивает здесь аспирантуру) недавно женился на жительнице Беларусии, переехал к ней жить.
Из Евросоюза к "последнему диктатору Европы"!
Подробности пока не знаю.
В Литве был бизнес, деревообработка и производство мебели. Кредиты.
По Европе помотался довольно в свое время.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 фев, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Что происходит в Прибалтике.
offline
****

Зарегистрирован: 09 апр, 2014, 20:20
Сообщения: 1384
Откуда: Москва
Wolskyi писал(а):
Пройдёт несколько десятилетий и прибалтийские этносы исчезнут.


Не исчезнут. если сравнивать 17-18 век и нынешнее время, то прибалтов стало на порядок больше. Так или иначе, через 100-200 лет нефть и газ закончатся и и плотность населения будет постепенно приходить в свои "естественные" нормы, а это приблизительно 2 гектара (пашни) на человека. Правда норму придется увеличить, под биотопливо.

Приблизительные расчеты показывают, что таже Литва потянет приблизительно 1 миллион 625 тысяч населения.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2563 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 103  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Иринико, Это Веселоживем, Яррик и гости: 208

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB