Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 22:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15877 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 636  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 0:48
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Совбез ООН ужесточил санкции против Северной Кореи
раз пакет не ветировали, значит нам и Китаю эти ядерные скачки тоже не нужны.

777Саша777 писал(а):
так у Вас только о бабках мысли

Ну да ну да.
Вы не в правительстве подвизались?
Изображение
Цитата:
Минтруд предлагает потуже затянуть пояса.
С помощью откладывания вступления в силу закона об опережающем росте пенсий сельским жителям на три года (до 2020 года, хотя закон должен был вступить в силу 1го января 2016-го, но был успешно отложен из-за «сложной экономической обстановки»), Минтруд планирует сэкономить примерно 55 миллиардов рублей. Закон подразумевал, что пенсионеры, отработавшие в сельском хозяйстве свыше 30 лет, должны были ежегодно видеть увеличение своей пенсии на 25%. Однако, не сложилось.
Размер фиксированной выплаты к страховым пенсиям в целом, который по закону должен ежегодно индексироваться на величину инфляции предыдущего года, по той же причине в 2016 году был увеличен лишь на 4% (хотя инфляции в 2015 году составила 12,9%). В результате размер этой выплаты сейчас составляет 4559 руб.

Затягивают в итоге не Роснано, где "денех многа" и не Сбер, где доход только растет. И даже не миллионеры - количество которых как на грибах растет в кризис. Затягивают пояса пенсионерам и малообеспеченным. Поближе к выборам кинут подачку в виде давно обещанной прибавки, а потом еще взвинтят налоги на недвигу. Не на элитную - там и так кадастровая стоимость ниже рыночной. На обычную.
Правильной дорогой идем.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 9:30
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг, 2010, 12:51
Сообщения: 9771
Откуда: Севастополь
Немецкий бизнес обеспокоен возможными последствиями новых санкций в отношении России, которые ранее утвердил президент США Дональд Трамп. "Важные проекты по обеспечению надежных поставок могут быть заморожены, если немецким компаниям не разрешат сотрудничать в российских проектах по расширению сети газопроводов", - заявил глава отдела по внешнеэкономической деятельности Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Фолькер Трайер (Volker Treier). Если это произойдет, под ударом окажется и вся немецкая экономика, предупредил он 5 августа в интервью dpa.

Немецкий экспорт в РФ растет впервые с 2013 года

Между тем DIHK ожидает увеличения немецкого экспорта в Россию впервые за последние четыре года. По оценке организации, по итогам 2017 года этот соответствующий показатель может вырасти не менее чем на пять процентов. За период с 2013 по 2016 годы показатели экспорта ФРГ в РФ упали на 40 процентов.

Президент США Дональд Трамп 2 августа подписал одобренный Палатой представителей и Сенатом Конгресса США законопроект об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи. Подписывая закон, президент США выразил свое недовольство его содержанием. Трамп заявил, что поддерживает жесткие меры наказания за агрессивные и дестабилизирующие действия Ирана, Северной Кореи и России, однако текст закона содержит "значительные недостатки", некоторые пассажи "противоречат конституции", и подписывает он его ради сохранения "национального единства".

От новых штрафных мер может пострадать, прежде всего, проект "Северный поток-2", вся трубопроводная инфраструктура России, а вместе с ней экспорт нефти и газа. Также ужесточатся ограничения на передачу российским компаниям с долей государства от 33 процентов американских технологий по разведке и добыче нефти на больших глубинах, арктическом шельфе и в сланцевых месторождениях. Ужесточение действующего режима санкций коснется и финансового сектора.

Новые санкции не были согласованы с европейскими странами, несмотря на то, что в ЕС неоднократно отзывались о них с жесткой критикой. Санкции могут затронуть фирмы из других стран, участвующие в проектах по ремонту, модернизации и расширению российских газопроводов.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/123329/

Россия может подняться с колен и как следует огреть. В. В. Путин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
nathalie_ai писал(а):
Хотелось бы. Но шапкозакидательство в постах Уралмаша, димида и их друзей объясняется не их высокими доходами, отнюдь.

Хражданочка, нет никакого шапкозакидательства, между такими как вы и такими как мы , пропасть, и она заключается в отношении к жизни, я никогда , чтобы не происходило ,НИКОГДА не искал стороннего виновника, во всех своих проблемах виноват только я, а не дядя, начальник,чиновник, власть,государство, и если кому-то не хватает денег то это его проблемы а не государства, иди и работай, на две , на три работы, не хочешь работать не стони, не нравится страна , вали. А то сидят ни хрена не делают , а вокруг все виноваты что им бабла не хватает, не хочешь работать иди во власть может успеешь чонибудь стырить пока не посадят :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Natalie_S писал(а):
Сами-то верите в то, что пишите? Изменение ассортимента в магазинах на жизнь не влияет? Или ползущие вверх цены? Или падающая покупательная способность? Или что за рабочее место стали держаться куда как крепче, чем четыре года назад?
Блин, даже отвечать на этот "стандартный набор" не охота... Жарко, блин, и пивко быстро греется... Ну да ладно. Вкратце.
Ассортимент в магазинах изменился, но только в лучшую сторону. Меньше стало всякого забугорного дерьма несъедобного, и больше стало нормальных продуктов по ГОСТ-у.
Цены как обычно, ползут. То вверх, то вниз. Всё как всегда.
Покупательная способность? Не знаю, может у кого то она и упала. Лично я не заметил. Как покупал всё, что мне надо, так и покупаю.
А по рабочим местам, то кто держался за них четыре года назад, тот так и держится, кто НЕ держался, тот и сейчас НЕ держится.
Короче, сцанкции все эти, имхо, пока только нам во благо. И отменять их не стОит ни в коем случае.
Как то так. :smith:
nathalie_ai писал(а):
Очень за вас рада. Но Росстат не даст соврать, доходы снижаются и снижаются. И наша семья это очень ощущает. Но тут собрались, видимо, те, у кого все спокойно. Но не хватает мозга подумать, как энергетическая война скажется на нас в скором времени. Ес рисковать не будет, выдавят США нас с энегорынков Европы, ес за нас заступаться не будет, даже если у нас дешевле. Юго восточная Азия не слишком нас ждёт- там все занято. Рынок потерять легко, а вот пробиться. Ну и с кого денежки то за газ брать будут по евро тарифам, а? Как думаете? С населения, как ни крути. Ведь надо же содержать нашим ворам-власти шубохранилища и яхты и вообще держать уровень жизни, но нам скажут, что вот санкции, враги кругом и надо наполнять бюджет. Под этот соус ещё больше урежут здравоохранение, оптимизируют до предела. И будут у нас тарифы на все и вся и уровень жизни как у хохлов. Только без "благородной" морковки "мы идём в Европу, потому у нас европейские тарифы"
Энергетическая война, бла, бла, бла... Ну и хорошо будет, если "выдавят" с энергетических рынков. Больше полезных ископаемых и природных ресурсов для потомков останется, а не будет продано за копейки "процветающей Европе". Торговать надо НЕ сырьём, НЕ полезными ископаемыми и НЕ природными ресурсами. Всё это наоборот, нужно приобретать, производить из этого всякие всякости, и их уже продавать.
Ну а что там до всяких "урезальщиков с шубохранилищами", так они не дураки, вроде, на чужих ошибках учиться умеют. И прекрасно помнят, к чему привели чрезмерные "урезания" в 1917 году. И пока они все это помнят, то и вряд ли хотят повторения Великой Октябрьской Социалистической...
Как то так, короче. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Что за дура эта каклуха..гг

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 14:35
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:32
Сообщения: 1543
Откуда: Севастополь
nathalie_ai писал(а):
У меня гад работодатель, никак не хочет индексировать зарплату хотя бы на процент офиц инфляции,

Вы мне напоминаете тех ёжиков из анекдота, которые кололись, плакали, но продолжали жевать кактус.
А поменять место работы религия не позволяет или слабая квалификация?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17256
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
LLITyPMaH писал(а):
А поменять место работы религия не позволяет или слабая квалификация?



Я бы не был столь категоричным.
Есть такая категория - возраст.
Разместите своё резюме с указанием оного (за 50) и вы будете неприятно удивлены.
И опыт, и наличие 2-х вышек (советских), и религия (правильная) Вам не помогут в поиске рабочего места.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
DeniSov писал(а):
И опыт, и наличие 2-х вышек (советских), и религия (правильная) Вам не помогут в поиске рабочего места.

а своё организовать - нет ни опыта, ни знаний, ни религии.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 15:42
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:32
Сообщения: 1543
Откуда: Севастополь
DeniSov
Моей матери 70 лет. После выхода на пенсию сменила 3 места работы потом начала работать на себя. Закончила работать 2 года назад, но клиенты еще пол года звонили просили взять заказ.
ЗЫ У нее одно среднее образование.
ЗЫЫ Тот кто хочет чего то добиться ищет возможности, кто не хочет - ищет причину.(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:06
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17256
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
LLITyPMaH писал(а):
Моей матери 70 лет.

Моей 90+. Сломала шейку бедра 31.07. :( С мозгами всё в порядке. Делала контрольные по ВМ ещё 3 года назад. Денег не брала.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
LLITyPMaH писал(а):
DeniSov
Моей матери 70 лет. После выхода на пенсию сменила 3 места работы потом начала работать на себя. Закончила работать 2 года назад, но клиенты еще пол года звонили просили взять заказ.
ЗЫ У нее одно среднее образование.
ЗЫЫ Тот кто хочет чего то добиться ищет возможности, кто не хочет - ищет причину.(с)

Вероятно портниха?
Уважаемая профессия в советском союзе, и сейчас всегда нужна.
Вопрос в другом.
Половина работающих не платит сознательно никакие налоги, ещё половина из оставшейся половины работает по серому, ещё часть индивидуальные предприниматели без наёмных работников, с них много е возьмёшь.
Но все эти категории хотят пенсию выше тридцатки, медицину как в Израиле , конечно ж бесплатно, образование бесплатное, секции бесплатные, коммуналку два ру*ля, проезд бесплатный и прочие няшки.
И все на пять рублей от нефти.
Если ещё прибавить сюда казнокрадов - то жить то как?
А если ещё необходимость укрепления армии и флота - тут вообще никто не ответит.
Бабушки в СССР незря комнатки сдавали в наём студентам, за двадцаточку-пятнашку, да цветочки с огорода на рынках продавали по пятерке-десятке за букет.
Как не прискорбно, но рай только там , где карманы не нужны, и кабаков нет.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:30
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17256
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
COLOURFUL писал(а):
Вероятно портниха?

Вечная профессия.
Моей дочери на свадьбу классное платье сотворили.Недорого, всего 40 рублей.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


Последний раз редактировалось DeniSov 06 авг, 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
COLOURFUL писал(а):
Половина работающих не платит сознательно никакие налоги

считаю что пенсионеры должны быть освобождены от уплаты налогов
они своё заплатили

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:32
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17256
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
777Саша777 писал(а):
они своё заплатили

И не один раз!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
777Саша777 писал(а):
COLOURFUL писал(а):
Половина работающих не платит сознательно никакие налоги

считаю что пенсионеры должны быть освобождены от уплаты налогов
они своё заплатили

Причём здесь пенсионеры? Они и так не платят налог на имущество. Их никто этого права не лишал, но когда на пенсионера оформлено двадцать квартир всех его родственников, двадцать машин и участков, то пощучаетя что от налогов уходят все его родственники. Посему и оставили право не платить только за одну единицу недвижимости.

щенки малолетние от мала до велика не заплатив ни копейки налогов бегут на петинги и требуют няшек.
Тот же новальный - тот ещё налогоплательщик-вор, а уже требует. И таких сорокалетних иждивенцев у государства чуть больше чем дохренища.
Все девяностые в пенсионный фонд упало пять копеек отчислений, также в фсс, откуда чему взять теперь?

Я это к тому, что надо чуть-чуть понимать суть происходящего, потом выть "мне мясо не дали" .
Чтобы что-то купить, сначала нужно что-то продать :mrgreen:
:lol:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 16:48
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя, 2010, 15:32
Сообщения: 1543
Откуда: Севастополь
COLOURFUL
Нет, она работала сметчиком для строителей. В 60 лет освоила компьютер. На себя работала официально и платила налоги. Сметы, которые она готовила, шли на экспертизу с ее личной печатью.
DeniSov
Предполагаю, что если бы Ваша мама хотела бы заработать денег, то никаких проблем не возникло.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 18:08
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17256
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
LLITyPMaH писал(а):
Предполагаю, что если бы Ваша мама хотела бы заработать денег, то никаких проблем не возникло.

Спасибо. Ей хватает.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг, 2017, 21:24
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Option писал(а):
Торговать надо НЕ сырьём, НЕ полезными ископаемыми и НЕ природными ресурсами. Всё это наоборот, нужно приобретать, производить из этого всякие всякости, и их уже продавать.
Как то так, короче. :smith:


Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 5:29
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Цитата:
100 лет наказаний: почему россияне не интересуются санкционной войной

Три года прошло с тех пор, как Россия ввела продуктовое эмбарго в отношении ЕС, США, Австралии и Канады. По словам министра сельского хозяйства Александра Ткачева, отечественные продукты впервые за долгие годы начали вытеснять иностранные: поставки импортного продовольствия в РФ сократились почти в два раза. Российские сыровары даже устроили фестиваль в честь санкций, похвалившись своими умениями. Теперь эксперты размышляют, как ответить на новые ограничения США. Однако, как показал опрос ВЦИОМ, люди перестали интересоваться "санкционной войной". Кто, а главное, за что вводит новые ограничительные меры — не так важно для большинства. Треть опрошенных даже уверена в том, что санкции ничего не изменят. Ирина Фиша объясняет, почему они правы.

Оказывается, в нашей стране живет на редкость нелюбопытное, аполитичное и пассивное население. Это выяснилось в ходе опроса, проведенного ВЦИОМ .

По телефону опросили 1200 человек, и обнаружилось, что 35% граждан в первый раз узнали об очередных санкциях против России, которые одобрил Конгресс США, только в ходе опроса. Еще 52% "что-то слышали об этом, но подробностей не знают", а владеют информацией только 16% граждан, преимущественно пожилого возраста. Среди молодежи таких оказалось не более 6%.

Как, как можно было пропустить такую важную новость, о которой писали все СМИ, обсуждали в ток-шоу на телевидении, передавали по всем радиоканалам? Ведь очевидно, что все не просто плохо, а очень плохо – нас ждет очередной кошмар и ужас.

А ведь поди ж ты. Граждане события не заметили, пропустили мимо ушей. Равнодушные, наверное, к судьбам родной страны. Более того, даже среди тех, кто знает об очередных мерах, принятых против России, 35% считают, что они пойдут на благо страны. Только 26% опрошенных беспокоит, что санкции приведут к негативным последствиям, усугубив ситуацию. 29% считают, что ничего не изменится.

И знаете что? С последними я бы, наверное, согласилась, потому что наша страна за последний век ни дня не жила без санкций. Для нас это привычное состояние. В октябре этого года исполняется 100 лет полной экономической блокаде, введенной странами Антанты против Советской России. И тогда России пришлось очень тяжело – практически вся внешняя торговля остановилась. Потом страны Запада немного расслабились и начали торговать с нашей страной.

 Продолжение
Но уже в 30-е годы США ввели протекционистские меры (увеличили ввозные пошлины), а затем запретили ввоз древесины из России в связи "с использованием труда заключенных и нарушением их прав". В это же время Франция обвинила Россию "во вмешательстве во внутренние дела" и ввела лицензирование советских товаров, что очень сильно ограничило торговлю. Одновременно аналогичные меры были приняты в Югославии, Дании, Венгрии и Румынии. Что-то это напоминает, не правда ли? Даже формулировки сохранились.

И понеслось: Великобритания в 33-м ввела эмбарго на импорт из Советского Союза различных видов зерна, хлопка, леса и нефтепродуктов.
Затем весь мир возмутился войной в Финляндии и ввел "моральное эмбарго", которое заключалось в запрете торговли авиатехникой и материалами для авиации. Оно было отменено в 1941-м году, когда США стали союзниками СССР.

А в 1946 году началась Холодная война. И тут уж Запад развернулся в полный рост. Появились новые санкции. В первую очередь, начал действовать запрет на новые технологии и высокотехнологичные товары. Затем был введен запрет на ввоз в СССР стратегических материалов, оборудования и вооружений. Был даже создан специальный комитет по экспортному контролю, куда входили представители 17 стран.

В 1951-м году США наказали СССР за войну в Корее, увеличив пошлины в 4,6 раза. Затем было эмбарго на трубы большого диаметра для нефтепроводов, поправка Джэксона-Вэника, зерновое эмбарго, бойкот Олимпиады 80-го года, экономические санкции за события в Польше, и т.д., и т.д. В то время США строго наказывали не только ослушавшиеся фирмы, но и страны.

Из нового "старого": в 1981 году администрация Рейгана приняла меры против строительства газопровода "Уренгой-Помары-Ужгород", дабы остановить его. Тогда же Рейган запретил полеты "Аэрофлота" в американском воздушном пространстве. А в 1983 году после того, как СССР сбил южнокорейский "Боинг", была введена полная блокада авиасообщений между СССР и США, которую отменили только в 1986 году. Так что Украина тут тоже ничего нового не придумала. Все было изобретено до нее.

И в "благословенные 90-е", когда новая демократическая Россия не возражала Западу ни в чем, санкции против нашей страны законодательно не были отменены.

Даже билль им. Магнитского приняли в один день с отменой устаревшей поправки Джексона-Вэника, действовавшей с 1974 года и ограничивающей торговлю со странами, в которых в 70-е годы нарушались права человека.

Так что ничего нового не происходит. Просто во времена СССР о санкциях, конечно, говорили, в новостях обязательно сообщали, но никто на этом не акцентировался – страна жила своей жизнью, занималась важными делами, апокалипсических настроений не наблюдалось.

Если бы случилось чудо и запад отменил бы вдруг все санкции против России, мы бы очень удивились их странному поведению. Крым тут совсем ни при чем. Все началось гораздо раньше. Я бы даже сказала – не прекращалось. Привыкли мы уже к такому положению вещей. Поэтому, согласно опросу ВЦИОМ, 72% граждан предлагают не обращать внимания на санкции, продолжать жить своей жизнью и не реагировать на западные глупости.

А я на секундочку представила: вот мне звонят по телефону и спрашивают "Вы знаете о новых санкциях США или в первый раз об этом слышите?". Я бы задумалась ненадолго и сказала бы "Да, что-то такое было по телевизору". Действительно, в новостях говорили, солидные мужчины в галстуках на телевидении что-то похожее жарко обсуждали, по радио что-то передавали, в соцсетях писали. А что конкретно – нет. Неинтересно. Потому что все их санкции — это переработанные и улучшенные хорошо забытые старые санкции, которые обычно вводят против России в те времена, когда не ходят к ней с войной. И ничего. Страна как-то живет, даже иногда процветает.

Посмотришь в окно – на соседнем доме крышу чинят, у подъезда крылечко новое плиткой выложили, город весь перекопан, строят развязки и ремонтируют дороги, погода опять же наладилась, лето наступило. В Москве, говорят, 5000 домов сносят. Дети наши в международных олимпиадах по физике, химии и программированию золотые медали выигрывают.

Ну их, эти санкции. В первый раз, что ли?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 5:43
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
ВОЛЧОК писал(а):
Syberia писал(а):
самогон издавна дома гнали а здесь можно сказать в промышленных масштабах это не вода разбавленная этиловым спиртом

ну да..гнали максимум по 125 грамм...на душу...в секунду..то так..чисто для души.. :drink:
ну а спирт водой бодяжить- оно, во-первых есть паллиатив, а во-вторых- голимо экзотермическая реакция.
а тёплое..летом..из мыльницы...мдя.... :confused:
в общем- за традиции...
и немедленно выпил(с) :mrgreen:

Именно поэтому нас, выпускников, распределенных на Сумгаитский химкомбинат, учили пить неразбавленный спирт и не запивать его водой, а правильно выдыхать. Это в "благородном" варианте, то есть если спирт был абсолютированный, ректификат или гидролизный. Синтетический спирт надо было пропускать через угольный фильтр противогаза. Если он после этого при разбавлении водой не приобретал зеленый цвет, его можно было пить.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2017, 12:46
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 11:20
Сообщения: 734
Откуда: Москва
извинеюсь за ОФФ и что вмешиваюсь, но абс пить не стоит, там остаются следы бензола, который используют при обезвоживании. Чёрные круги вокруг глаз позволяли вычислять нарушителей на счёт "раз"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Россия приступает к проработке неизбежных ответных мер на расширение антироссийских санкций США, говорится в заявлении замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, размещенном на сайте МИД РФ.
" Вашингтон вновь " наступил на те же грабли": Минфин США принял 22 августа решение расширить антироссийские санкционные списки — на сей раз по северокорейскому сюжету. Под ограничения подведены 4 россиянина и одна отечественная компания. Заданный еще Администрацией Барака Обамы " тренд" на последовательный развал двусторонних отношений продолжен. С момента прихода в Белый дом новой команды это уже четвертый подобный эксцесс" , — заявил он.
По мнению Рябкова, на столь удручающем фоне крайне неубедительно звучат рассуждения американских представителей о желании стабилизировать двусторонние связи. Впрочем, указал он, раньше эти деятели и принятие известного антироссийского закона мотивировали стремлением добиваться их улучшения.
По словам дипломата, Москва всегда выступала и будет выступать в пользу урегулирования имеющихся разногласий с США путем диалога.
" За последние годы Вашингтон " по идее" должен был бы усвоить, что для нас язык санкций неприемлем, решению реальных проблем подобные действия только мешают. Пока, однако, не похоже, что там пришли к пониманию столь очевидных истин. Все же не теряем надежды, что голос разума рано или поздно возобладает и наши американские коллеги осознают бесперспективность и пагубность дальнейшего раскручивания санкционной спирали. Тем временем приступаем к проработке неизбежных в этой ситуации ответных мер" , — говорится в документе.

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2017, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Danone доставит из Европы в Сибирь 5 тысяч коров из-за роста цен на молоко
Цитата:
Как сообщает Bloomberg, компания Danone купила ферму в Сибири, куда отправила 5 тыс. коров голштинской породы.

На такой шаг Danone пошла для минимизации для России последствий контрсанкций, запрещающих импорт сыров из Евросоюза. Напомним, они вызвали рост цен на молоко. По словам главы российского отделения компании Чарли Капетти, коров уже доставляют на грузовиках из Нидерландов и Германии на ферму под Тюменью. «Мы надеемся, что рост цен на молоко в России замедлится в следующем году»,— сказал он. По словам господина Капетти, разница между спросом и предложением уменьшается по мере поступления нового молока на рынок.


https://www.kommersant.ru/doc/3395977

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2017, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Демонлесс писал(а):
Danone доставит из Европы в Сибирь 5 тысяч коров из-за роста цен на молоко
Цитата:
Как сообщает Bloomberg, компания Danone купила ферму в Сибири, куда отправила 5 тыс. коров голштинской породы.

На такой шаг Danone пошла для минимизации для России последствий контрсанкций, запрещающих импорт сыров из Евросоюза. Напомним, они вызвали рост цен на молоко. По словам главы российского отделения компании Чарли Капетти, коров уже доставляют на грузовиках из Нидерландов и Германии на ферму под Тюменью. «Мы надеемся, что рост цен на молоко в России замедлится в следующем году»,— сказал он. По словам господина Капетти, разница между спросом и предложением уменьшается по мере поступления нового молока на рынок.


https://www.kommersant.ru/doc/3395977
Хм... Ну и нафига козе баян? Неужели действительно где то в России такой дефицит молока образовался, что аж "Данон" кому то занадобился?
Не знаю, где как, а у нас в "блокадном" Крыму, молока хоть залейся. Местного полно, джанкойского и сакского, и материкового - краснодарского и ставропольского. И повышения цен на молоко и производные я что то у нас не заметил.

И на кой хрен этот "Данон" вообще в Россию пускать, с их голландскими и германскими коровами? Снова бабло на россиянах рубить? А вот хрен им. Своё сельское хозяйство развивать надобно, и своим фермерам и колхозникам помогать, а не снова тащить в Россию всякую шелупонь заграничную. :evil:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг, 2017, 15:43
Заголовок сообщения: Re: Санкции , всё про них
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
Надеюсь, не перезалитое - во всяком случае раньше не видела.

БесогонTV «Мы ваши санкции …»

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15877 ]  На страницу Пред.  1 ... 477, 478, 479, 480, 481, 482, 483 ... 636  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Liberti Fox, v74 и гости: 292

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB