Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 22 июн, 2021, 20:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113275 ]  На страницу Пред.  1 ... 4516, 4517, 4518, 4519, 4520, 4521, 4522 ... 4531  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 май, 2020, 11:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
модератор

Баллов: 1411

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat
По поводу горчичника. Был вам выписан в 2016 горчичник без даты окончания. Вечный. За 4 года тема, где он выписан, перестала существовать. А горчичник остался. Снять не получается. Такой вот баг :-(

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/

СообщениеДобавлено: 28 май, 2020, 12:05
покоритель восьмитысячников +

Баллов: 1163

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
Снять не получается. Такой вот баг

А если выписать второй сроком ну скажем на час? Получится бан, но по его истечении не ликвидируются ли оба?

СообщениеДобавлено: 28 май, 2020, 13:33

Баллов: 439

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow писал(а):
ShadowOnTheWall писал(а):
Говорят, к траве привычка не вырабатывается.
Мол типа план безопасен в этом плане ;)

Сослуживец после службы на этом "не вырабатывается" за пару лет скатился до тяжелых и умер от передоза в середине 90х, емнип. Среднеазиатские "братья" дали попробовать.
А до был вполне себе хорошим и головастым парнем, когда начал "баловаться" косячками.

Привычки действительно нет, но у многих появляется желание чего-нибудь помощнее попробовать ( если от травы ничего, то и от другого не будет.) На том и старчиваются.

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 май, 2020, 14:24
модератор

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):

А если выписать второй сроком ну скажем на час? Получится бан, но по его истечении не ликвидируются ли оба?

Кажется, нет. Но можно попробовать, после согласования с котом)

"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 14:58
12k сообщений+

Warnings: 1
Баллов: 1500

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
Кажется, нет. Но можно попробовать, после согласования с котом)

Не ликвидируется, пробовали многократно. Хотя я не писал движок к этому форуму и не знаю что там за варианты, даже какой интерфейс и что можно вводить. Можно доиграться до того, что забаните меня навсегда сами того не желая. Я бы не трогал, раз уж висит на соплях - пусть дальше висит.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 16:01
кирилл и мефодий

Баллов: 655

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
А с тех американцев, которых я учу русскому раз в неделю. я денег вовсе не беру.

Зачем им русский язык? Что говорят? Хотят читать и слушать Путина в оригинале?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 16:08
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Кстати сегодня под Киевом знатная перестрелка с применением автоматов и дробовиков...

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 16:32
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Череповец писал(а):

Просто для себя. Интересуются. Представляете, такое тоже бывает. Один из учеников до меня учил и продолжает учить китайский.

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 16:49
11 000 сообщений+

Баллов: 706

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
Череповец писал(а):

Просто для себя. Интересуются. Представляете, такое тоже бывает. Один из учеников до меня учил и продолжает учить китайский.

Представляем, у нас сейчас каждый второй или учит или собирается учить китайский.

Stray Cat писал(а):
А с тех американцев, которых я учу русскому раз в неделю. я денег вовсе не беру.

Вот видишь, какой ты читаемый, я даже не видя этого предположила, что ты зарабатываешь русским. Не бойся, в налоговую не сдадим, телефона не знаем.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 18:32
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
Череповец писал(а):

так вот мне как раз и интересно на почему они интересуются русским языком? Что их привлекает?

Мой маленький диктатор:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 18:47
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Reg35 писал(а):
Вот видишь, какой ты читаемый, я даже не видя этого предположила, что ты зарабатываешь русским. Не бойся, в налоговую не сдадим, телефона не знаем.

Да не вопрос - 1-800-829-1040. Это федеральная налоговая, 1-804-367-8031 - штата Вирджиния. Действуйте, а то я совсем обнаглел. :D

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 20:35
модератор

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):

Как говорят у вас на Вирджинщине, ОКЕЙ)

СообщениеДобавлено: 29 май, 2020, 20:56
Тюлень

Баллов: 2381

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
Как говорят у вас на Вирджинщине, ОКЕЙ)

Тогда я тебе ещё одного клиента с таким багом подгоню. Но не получится.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 11:32

Баллов: 1339

Добавить баллУбрать балл
К сегодняшнему Дню Киева. Города где я родился, вырос и прожил 48 лет.
Мой прошлогодний пост в ЖЖ, посвященный родному (в прошлом) городу.
Фотографии отобраны из моих личных фотоархивов за 2010-13 годы.

Я уже несколько лет освещаю тему петербургских доходных домов, которых в бывшей столице Российской империи просто тысячи. Возможно это самый крупный в мире архитектурный фонд, построенный в последней четверти XIX века и в первые 17 лет века XX-го.

И в этой связи решил вернуться к Киеву, к городу в котором родился и прожил большую часть своей жизни. Ведь Киев всего лишь 103 года назад, был неотъемлемой частью Российского государства и застраивался ровно в ту же самую эпоху, что и Петербург.
Это был нормальный русский город, с богатой средневековой историей, который называли "Иерусалимом России". А то, что происходит с этим городом и его жителями сегодня, было просто немыслимо.
Во время русской промышленной революции, в конце XIX века, Киев стал важным центром торговли и транспорта Российской империи. Особенно, в этой юго-западной части громадной страны, развивалось сахарное производство и экспорт зерна. В 1900 году город уже стал и промышленным центром с населением 250 тысяч человек.
В последнем мирном году, в 1913-м, в Киеве насчитывалось уже 520 тысяч жителей. От 50 до 80 тысяч паломников прибывало в Киев ежегодно со всей страны, чтобы посетить общерусские православные святыни.
Это был бурно развивающийся, чрезвычайно удобно географически расположенный город Российской империи. Прикиньте сами - всего ночь поездом до Москвы, сутки до столицы империи - Петербурга и ночь езды до побережья Черного моря и столько же до европейской Варшавы. Много ли российских городов могли похвастаться таким удобным расположением?
Слияние в этом месте двух крупных рек - Днепра и Десны тоже делало город Киев по своему уникальным в транспортном отношении. В этом он несколько похож на Нижний Новгород, где сходятся Волга и Ока.
Уникальный рельеф, это ещё одна особенность Киева.
Все правобережье Днепра изрезано оврагами, долинами небольших речушек, с холмами между ними. Исторический Киев как раз и стоит на такой местности.
В районе Киева, Днепр, упершись в холмы Приднепровской возвышенности, делает резкий поворот на юго-восток. Так он и течет до самого Днепропетровска (Екатеринослава), где резко поворачивает на юг к Днепровским порогам, где стоит город Запорожье (Александровск).

Но события 1917 года, прервали историю российского Киева и она пошла другим, трагическим путем, который столетие спустя и привел нас всех к нынешней геополитической катастрофе на юго-западном направлении.
И катастрофа это не только геополитическая, ибо противник бьет и по духовным корням России.

Топонимику буду указывать только ту, что была до 2014 года, потому, что все переименования которые сделали власти после государственного переворота, не признаю и считаю незаконными.
И хотел бы напомнить ещё вот о чем. В центре города Киева, руками политических украинцев, которые истерично вопят о "российской оккупации", НЕ ПОСТРОЕНО РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО, за исключением точечной высотной застройки начала XXI века. Все создано в эпоху Российской империи и СССР.
Расположение всех домов, в городе, воспроизвожу исключительно по памяти. С её помощью также была найдена информация в Викимапии.
И еще важная деталь - в Киеве сохранилось очень мало домов, не прошедших капремонт. Застройка доставшаяся от Российской империи была в разы меньше, чем в том же Питере и это дало возможность отремонтировать дома, разумеется с утерей первоначальных внутренних интерьеров.

Доходные дома Киева. И немного истории.
https://flackelf.livejournal.com/1086017.html Много красивых фото.

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 17:58
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Андрей -Киев писал(а):
Топонимику буду указывать только ту, что была до 2014 года, потому, что все переименования которые сделали власти после государственного переворота, не признаю и считаю незаконными.

А переименование улицы Жданова в 1989-м, ещё при СССР, законно?
Что сделал этот сайгак дачный кроме того, что припёрся на русскую землю (в чужое государство!) с войском, уничтожая на своём пути всё живое?
Для того, чтобы посадить на русский трон поляка и католика?
Что он ещё сделал, ась?

А переименование улицы Коротченко в Олэны Тэлихи законно? Что она (москалька! Шрвгенова, родилась в Московии!) сделала?
А улица Мазепы (ведущая в Лавру!) вместо Январского восстания (рабочих завода "Арсенал")?

А переименование самого Киева в Хуив законно? Оно бездарно даже с грамматической точки зрения! Даже если это делает наш Госдеп!

Всё незаконно! Абсолютно всё! Точка.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 21:45
модератор

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat
По поводу Жданова не соглашусь, переименовывали по всему Союзу. В Москве есть станция метро Выхино, я учился там в универе.
Угадайте, как она раньше называлась? :-)

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 22:06
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
По поводу Жданова не соглашусь, переименовывали по всему Союзу. В Москве есть станция метро Выхино, я учился там в универе.
Угадайте, как она раньше называлась?

Ждановская. По названию Ждановского района, позднее переименованного в Таганский.
Дело не в этом, а в выборе имени для киевской улицы ещё до всех переименований. Улица. кстати. раньше называлась Александровской и тянудась до самой их смРады (Владимирский спуск и ул. Грушевского - это всё была одна Александровская улица, до самой Контрактовой площади).

Киев вообще лизоблюдил, Помимо Московской улицы (древнее историческое название) появилась сначала Московская площадь (ныне Демеевская, никак с одноимённой улицей не связанная), потом - Московский мост (вообще в третьем месте), наконец, на Подоле появилась площадь Красная Пресня.
Помню какое у меня тогда это вызвало недоумение.

Кстати, обратите внимание, что Фундуклеевскую в центре так и не вернули (при Совке - Ленина), хотя и вернули Прорезную (Свердлова). Переименование Фундуклеевской для Киева то же самое что переименование Дерибасовской для Одессы (большевичня и переименовала - в улицу Лассаля).
Не вернули ни Безаковскую (она теперь Петлюры, при Совке - Коминтерна), ни Львовскую (Сечевых Стрельцов), ни, само собой, Бибиковский бульвар, хотя шевченковских названий в Киеве как не сучке блох.

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 22:39

Баллов: 578

Добавить баллУбрать балл
Stray Cat писал(а):
переименование улицы Коротченко в Олэны Тэлихи законно? Что она (москалька! Шовгенова, родилась в Московии!) сделала

Хм.. Необычная для русского языка фамилия! Между тем, для адыгских языков вполне понятная и распространённая- слово шоген (шоджэн) означает христианский священник

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 6:00
שעדיקער

Баллов: 1593

Добавить баллУбрать балл
babay писал(а):
шоген (шоджэн) означает христианский священник

Попросту Елена Попова? :-)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 12:57

Баллов: 480

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
Stray Cat
По поводу горчичника. Был вам выписан в 2016 горчичник без даты окончания. Вечный. За 4 года тема, где он выписан, перестала существовать. А горчичник остался. Снять не получается. Такой вот баг :-(

Может вновь создать тему с точно таким-же названием? Возможно глюк офигеет и самоустранится.

CD-дома. А также DVD-дома.

В сортах гидности не разбираюсь ...

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 13:09
Globetrotter

Баллов: 3667

Добавить баллУбрать балл
кто то может мне объяснить на что влияет выделение желтым цветом и надпись "варнинг"
на уважение?...на зарплату?...на перистальтику?...вкусовые ощущение? секс?

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 13:57
модератор

Добавить баллУбрать балл
777Саша777 писал(а):
кто то может мне объяснить на что влияет выделение желтым цветом и надпись "варнинг"
на уважение?...на зарплату?...на перистальтику?...вкусовые ощущение? секс?

Не знаю, это зависит от психологии.
Но с точки зрения форума, тут как в футболе: две желтые карточки превращаются в красную. А красная - это бан на срок, установленный при предъявлении второй желтой карточки. Зачем нужны желтые? Опять же, как в футболе, чтобы играл писал аккуратнее и не нарушал правила.

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 19:55
Globetrotter

Баллов: 3667

Добавить баллУбрать балл
когда то и у меня долго висело "такое"
не умер же
а горчичник пропал только после обновление форума (ну вы поняли)

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 15:24
שעדיקער

Баллов: 1593

Добавить баллУбрать балл
А в Киеве взорвался кондиционер... Не могу заставить себя ехидничать, но всё же...

Для контраста сначала комментарий из Донецка (в приватном разговоре касательно этого видео):
Цитата:
Я никогда не забуду, как однокурсница мне говорила
- в наш дом так УДАЧНО попали! Трижды! Но первый раз в угол, в квартиру на 1м этаже, никого дома не было. Подперли швеллерами, и даже лифт работает! Второй раз снаряд насквозь через пятый, все живы и дом цел. А третий - градом в крышу воткнулся и не разорвался!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 21 июн, 2020, 15:56
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
нет, ну нормально чЕ:
Цитата:
жильцы рассказали, что запах газа появился в доме еще во вторник вечером. В среду утром люди вызвали аварийную службу, но взрыв произошел только в воскресенье.

Мой маленький диктатор:

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113275 ]  На страницу Пред.  1 ... 4516, 4517, 4518, 4519, 4520, 4521, 4522 ... 4531  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа