Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 21:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 4502  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
AlexFatyeev
На самом деле, хорошо, если то, что вы говорите, правда. Хорошо в смысле для жизни ПРОСТЫХ адекватных людей, не поддерживающих никоим образом майдан. Пусть они и не будут за РФ, но будут против нацистов. Вот таких людей лично мне очень жаль. И собственно почему еще я создала тему, потому что людей нормальных жаль, которые есть в каждом городе и которые (большинство) живут в страхе. Тогда как у нас тут (слава Богу и нашим с РФ силам) все спокойно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 18:21
Сообщения: 5
Откуда: Киев
В самом центре бываю редко. На окраинах в целом спокойно. Задавайте вопросы - буду отвечать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:06
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
ТикТак писал(а):
ПРОСТЫХ адекватных людей, не поддерживающих никоим образом майдан. Пусть они и не будут за РФ, но будут против нацистов. Вот таких людей лично мне очень жаль. И собственно почему еще я создала тему, потому что людей нормальных жаль, которые есть в каждом городе и которые (большинство) живут в страхе.


Ага, жаль. Но каждый сделал свой выбор - можно было уехать и бросить всё. Можно "пойти в толпу и быть за мудан " - кстати, так многие делают, чтобы не быть изгоем. Т.е., кто поначалу мудан не поддерживали - потом стали поддерживать, а то на них давила ситуация.
Когда начнется жара и "октябрь" - не хочу уезжать, если все уедут,то киев сдадут бандерлогам окончательно.
Было бы только ополчение, а бой мы бы дали.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:11
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2013, 23:22
Сообщения: 2819
Откуда: из 91 года
Kvazi писал(а):
Можно "пойти в толпу и быть за мудан " - кстати, так многие делают, чтобы не быть изгоем..

[quote]У меня был хороший знакомый на Украине. Житель Киева. В течении нескольких лет поддерживали контакты по Скайпу и все такое. Регулярно интересуюсь о ситуации на Незалежной. Даже не столько ситуации, сколько интересно было знать, как там у них люди относятся к своей жизни и к тому что у них вокруг. С его ответов впечатление сложилось такое - лютая ненависть к тамошним власть предержащим, желание хоть что-то изменить и при этом полная безнадега от осознания невозможности что-то самому сделать в лучшую сторону.Еще он постоянно говорил что народ внутренне давно готов взяться за оружие. Нужен только повод.

Когда начался весь этот майдан, он зараза, радостно ломанулся в "Правый сектор", лично бился с "Беркутом" и прочие подвиги, теперь он на всю башку свидомый боевик, а я не для него "русня" . Последний контакт закончился взаимным матом и обещаниями завалить друг-друга при встрече. Так что товарищ именно у меня "был". Но он же никогда не был убежденным фашиком, как так-то? И вот тут до меня дошло. Им всем просто предложили хоть какую-то идею. Уродливую, мразотную, но хоть какую-то. Появился лидер, дал простые объяснения сложных вопросов и сказал - "делай как я" и они пошли за ним. Как на Ближнем Востоке идут за проповедниками экстремисткого ислама.[/quote


Последний раз редактировалось Ylyuna 10 мар, 2014, 1:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:14
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2010, 10:46
Сообщения: 744
Откуда: Севастополь, пр. Столетовский
Общалась с родствениками из Киева. Они были против Януковича и сейчас против этой троицкой опозиции. Потрулируют районы сами. Мы им кидаем свои ссылки, им всё преподносят в другом свете. Они уже никому не верят, но за Украину. Надеются на чудо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев, 2013, 18:21
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Из личных наблюдений: стало гораздо меньше машин на дорогах. Меньше, чем летом. когда все на каникулах. С улиц пропали гаишники. Во всяком случае, привычные, облюбованные ими места давно пустуют. Народ стал ездить наглее. Похоже, на тот период, когда делали дороги перед евро - по встречке ездили, чтоб короче было. В супермаркетах гораздо меньше людей, покупают в основном самое необходимое. В городе стало гораздо свободней.
С потеплением "местные" опять облюбовывают "генделики", снова много пьяных под окнами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4367
Откуда: Севастополь, Остряки
segeyros писал(а):
Т.е. все спокойно, люди стараются не нарываться на неприятности, не высказывать публично свое мнение, если оно противоречит мнению Рейха?

Да нет у них личного мнения! У них мозг засран до опиз.....ния! У меня кум там, крымчанин, историк по образованию - он такую х...ню несет, что больно слушать! И он верит в эту х..ню. Хотя по всем признакам, не должен бы... Им в воду чего-то там что ли подмешивают?
Общаюсь с ним каждый день, пытаюсь воззвать к сущности крымчанина, ругаюсь, привожу доводы - бесполезно, твердит одно и то же "У нас все спокойно. Никаких бендер, банд и беспорядков. Страна и столица восстановится, а вы - крысы, бегущие с корабля. Мол, вместо того,чтобы что-то делать на благо Украины - валите." Честно, охренела от этих слов: то есть они эту власть туда привели (нас ведь никто не спросил, хотим ли мы Турчинова, Яйценюка и Тягнибока и т.д.), а теперь вся Украина должна расхлебывать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:21
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
Ylyuna
С товарищем обидно, понимаю на личном опыте.
Сегодня окончательно разругалась с однокурсницей, с которой отлично общалась. Она - крымская татарка, адекватная и дружелюбная, как мне казалось,барышня. Еще в декабре я заподозрила, что она поддерживает мудан, но как-то это опустилось. И вот на днях начала она меня грузить сообщения с вопросами о том, как же мы, мирные севастопольские активисты, можем себя так плохо вести, бить журналистов, блокировать укрчасти... По ее словам, им в Бахчисарае начали метить мол двери "Здесь живут татары" и вообще косо все на них смотрят. Россия по ее словам - главный враг всея Мира, Путин - диктатор, все мы по него проседаем. И все это лилось на меня планомерно, хотя я отвечала по началу весьма сдержанно. Потом когда с моей стороны пошли в ход убедитьльные доводы с использованием не совсем цензурных слов, она меня начала убеждать, что я мол не объективный будущий журналист (мы учимся на последнем курсе журналистики), что я не оцениваю ситуацию со всех сторон. В конце поста добавила: "Слава Украине". Я говорю, кого ты славишь, посмотри, кинула ей ссылку на исторические сведения о том, что творили бандеровцы (все эти пытки), она сказала, что смотреть и анализировать - вещи разные))))) А потом удалила меня из друзей)))

В общем, к чему я. Я все понимаю, убеждения там, симпатии. Кому-то нравится Путин и РФ, кому-то Украина и запад, кому-о США. Но как, КАК скажите можно закрывать глаза и славить убийства, насилие и фашизм? Этого я никак понять не могу(


Последний раз редактировалось ТикТак 10 мар, 2014, 11:35, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:23
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
Natalya_ писал(а):
ол, вместо того,чтобы что-то делать на благо Украины - валите." Честно, охренела от этих слов: то есть они эту власть туда привели (нас ведь никто не спросил, хотим ли мы Турчинова, Яйценюка и Тягнибока и т.д.), а теперь вся Украина должна расхлебывать.

Ну многие киевляне искренне верят, что трехглавый пидор ведет их в светлое будущее.

Только сегодня спорил с одним, говорю, что одна из причин розыгрыша Крымской карты — желание отвлечь всю страну от олигархического мародерства страны. Посчитал меня больным.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 22:27
Сообщения: 1529
Откуда: Санкт-Петербург
Когда только в феврале начинались намеки на насилие на Майдане, мы дома смотрели новости и охреневали - киевляне совершенно спокойно реагировали на то , что у них творится.... гуляют на соседних улицах , смеются... а рядом такое... когда начали жечь покрышки-мы не понимали, их же привозить надо , производные для огненных коктейлей - где менты и дорожная полиция? как допускают провоз этого всего...а время показало одну вещь- просто киевляне в подавляющем большинстве поддерживали молча приход нацистов и фашистов! Эти шествия факельные... молча на все смотрели киевляне....город- вроде столица, а сознание на уровне ярошеподобных . Я понимаю- русские плохие для многих , но нацизм поддерживать и национализм- это за гранью....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
Outspb писал(а):
просто киевляне в подавляющем большинстве поддерживали молча приход нацистов и фашистов!

Даже не верится, что это реально а 21 веке. А посмотрев видео с событий февраля, кажется, что возвращаемся в палеолит.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:36
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
Outspb писал(а):
ак допускают провоз этого всего...а время показало одну вещь- просто киевляне в подавляющем большинстве поддерживали молча приход нацистов и фашистов! Эти шествия факельные... молча на все смотрели....


Поддерживали свержение панды Януковоща любыми средствами. А разыграли всех уже потом, и все остальное уже стало не важно, когда "смешались кони, люди...".

ПС. Повторюсь. Среднестатистический киевлянин — беспроблемный полноватый мужчинка, политически неактивет, инертен, неэмоционален, пассивен.
ПС2. Я не знаю ни одного киевлянина, котрый стоял бы на майдане.
ПС3. Много друзей с регионов, которые стояли на майдане не за фашистов, а против Банды.

ИМХО. Народ, как всегда, опрокинули. "Свои же".


Последний раз редактировалось AlexFatyeev 10 мар, 2014, 1:39, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2014, 22:27
Сообщения: 1529
Откуда: Санкт-Петербург
чушь не пишите... янукович это одно- а фашизм и нацизм потрафлять это другое!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 1:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя, 2013, 23:22
Сообщения: 2819
Откуда: из 91 года
Outspb писал(а):
...гуляют на соседних улицах , смеются.....

Что Вы! В ночь наступления на Грушевского вывезти с эпицентра женщин и малолетнего ребенка не возможно было. Машину, класс которой малолетний запукр определяет как "лагшэрi"- в своей деревне видавший только запорожец- просто блокировали с возгласами:"вылазь бандiвська сука", испуганный ребенок и плачущие женщины для настоящего рэволюционера - пособники власти.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 2:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
В спальных районах Киева действительно все вроде спокойно, даже милиция ДНЕМ иногда встречается. Но никуда не вмешивается, даже стихийных торговцев не контролирует. В центре - кошмар. Баррикады из всякого дерьма перегораживают все центральные улицы. Чтобы с Бесарабки попасть на станцию "Площадь независимости" нужно перейти на сторону ЦУМа и там через узкий проход в этой куче хлама идти по загаженному и ободранному до земли Крещатику между палаток, отапливающихся дровами, над которыми торчат в том числе и бандеровские флаги. Внутри этой территории полно грязных личностей в камуфляже и без, которые там обитают. Дом Профсоюзов абсолютно весь выгорел и выглядит не лучше домов после бомбежек, разве что крыша не обвалилась, но закопчен полностью. Знаменитые часы, которые там были на крыше и показывали температуру и время, а также играли, восстановлению не подлежат. Само здание либо будут сносить, либо перестраивать, хотя что там перестроить можно, когда этажи обвалились, не знаю. В районе Оперного театра бегают стаи по 8-10 тощих грязных человек, кто в камуфляже, кто замотан в укрофлаги и с разных сторон перекрестка орут бандеровские призыв и отзыв - это они якобы улицы патрулируют. На всех прилегающих к майдану улицах "патрули" по три человека из бандеровских стояльцев - бдят за проходящими, к некоторым цепляются от нечего делать.
Рекламные щиты на эскалаторе метро Толстого все продолжают заклеивать своими идиотскими наклейками против Януковича, видно их с избытком было. Причем особо усердствуют, если там изображен кто-то из россиян. Например, была реклама каких-то концертов Сергея Лазарева, так практически везде ему один глаз этими наклейками позаклеивали. В районе метро Петровка за Городком на заборе нарисован большой бадеровский флаг и нацарапано "тризуб". Бродят с ленточками в цветах укрофлага, правда, таких вне центра единицы и в основном молодняк. В лифте кто-то пытался клеить наклейки за майдан, но их отдирали сами жители. Видно, к снимающим квартиры приезжали платные стояльцы.
Поехали мои родственники Межигорье посмотреть. Насмотрелись и наслушались много чего. Их машину так шмаляли, а водителям других так хамили сранооборонцы, что родственничек вернулся с совершенно другим мнением о майданостояльцах( а ведь был против Януковича и очень переживал за Юльку).


Последний раз редактировалось airis 10 мар, 2014, 3:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 2:41
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***

Зарегистрирован: 20 июл, 2011, 23:21
Сообщения: 512
Kvazi писал(а):

Лечение будет долгим, но я верю, что Киев вылечат и со временем вопрос решится.

Не знаю, что Вы предполагаете под словом "долгим", но очень сильно сомневаюсь, что на наш век придётся нравственное и умственное выздоровление киевлян и иже с ними. По моему, хохлизм головного мозга вообще не лечится. Отсутствие потребности в критическом мышлении и строгая направленность на улавливание только того, что соответствует представлению хохла о себе любимом и своём месте в жизни, и на тупое неприятие всего, что не соответствует этому представлению, составляют суть хохляцкого менталитета. Это просто сектантство какое-то по национальному признаку - одни мантры, здравомыслия ноль, ну разве что если за здравомыслие не принимать хитропопость. Вообще происходящее на западе и в центре Украины напоминает чем-то "Эпоху мертвых": толпы зомби, приспосабливающихся к новым порядкам, и день открытых дверей на зоне.


Последний раз редактировалось Мелена 14 мар, 2014, 21:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 2:50
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Мелена писал(а):
Не знаю, что Вы предполагаете под словом "долгим", но очень сильно сомневаюсь, что на наш век придётся нравственное и умственное выздоровление киевлян и иже с ними.


Долгим - это несколько лет. На самом деле, уже в Полтаве или даже Чернигове не все так плохо как в киеве. Даже в Чернигове в 2012 года за коммунистов проголосовало 13 процентов - а эти люди запросто пошлют укру куда подальше, с того времени, сторонников только прибавилось. Так что после освобождение Новоросии, прогнозирую в течении года присоединения Полтавы.

Если границы России или Новороссии придвинутся к самому Киеву, то западенщина будет его покидать - денег в Киеве уже не будет как сегодня, будут искать работу в той же России уже - в Донецк ездить, или в Москву как и раньше, да по европам.
Европе проект юкрейн перестанет быть интересным - Румыния, Венгрия, Польша начнут думать над дерибаном.

Уже сейчас,некоторые начинают понимать,что такое был майдан. Перестанет сыпаться шлак грязи на Россию - т.к. не будет столько проплаченных журналюг. В общем, радостные лица родственников в России на празднование 9 мая будут менять отношение киевлян.
В конце концов, 40% всегда просто хомячки, которым все равно в какой стране, лишь бы семья-дети-работ-супермаркет хороший -отдохнуть возле моря -на лыжах зимой покататься. Или на даче лето посидеть.

Если будет хотя бы 10-15% активного населения в поддержку воссоединения с Россией - то процесс пойдет. Мешать будет особо некому.
Это будет не очень быстро... люди начнут вспоминать, при ком построили Мариинский парк и дворец, благодрая кому они вообще живут. Как то так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 2:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
Мелена писал(а):
По моему, хохлизм головного мозга вообще не лечится. Отсутствие потребности в критическом мышлении и строгая направленность на улавливание только того, что соответствует представлению хохла о себе любимом и своём месте в жизни, и на тупое неприятие всего, что не соответствует этому представлению, составляют суть хохляцкого менталитета.

Согласен, но в тоже время хохлизм внедряли 23 года - спросить у людей, которые жили в Киеве в 80-м. и сейчас. Верили ли они тогда, что Киев ждет такая участь - только очень знающие западенцев, и предвидящие крах СССР могли в это поверить, да и то, наверное с трудом.
Так и сейчас - кажется, что Киев потерян и превратился в унылое говно куев. Мне больно за это. Я помню времна, когда на 9 мая во времена незалежной уже приезжал Лев Лещенко -пел возле Родины Мать. Тысячи и Тысячи людей праздновали 9 мая, ведь это были т еже киевляне, что и сейчас. Многие тогда были подростками - а сейчас молодежь-ярош-радикалы.
А сейчас за георгиевскую ленту, на тебя коситься будут как на прокаженного.
Знаете, иваны, непомнящие родства поуезжают к своим хозяевам в калифорнии,лондоны,европы.
В Киев, возможно, приедут в рамках обычного естественного процесса люди из Донецка или Днепропетровска, которые уже к тому времени будут в России. Так через 2-3 года уже выздоровление начнется. Тем более родственники у киевлян будут жить в России - будет другое восприятие. Сейчас всех пугают Путиным и кровавым режимом, а они увидят что-то другое для себя.
Так что, не унываем. Севастополь верил - и побеждает.
Так и здесь - надо верить и побеждать. Пока ты не сдался - ты не побежден. А украинство головного мозга - главное детей им не заражать, чтобы здоровые росли.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 3:02
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 18:05
Сообщения: 27
ТикТак писал(а):
Ylyuna
С товарищем обидно, понимаю на личном опыте.
Сегодня окончательно разругалась с однокурсницей, с которой отлично общалась. Она - крымская татарка, адекватная и дружелюбная, как мне казалось,барышня. Еще в декабре я заподозрила, что она поддерживает мудан, но как-то это опустилось. И вот на днях начала она меня грузить сообщения с вопросами о том, как же мы, мирные севастопольские активисты, можем себя так плохо вести, бить журналистов, блокировать укрчасти... По ее словам, им в Бахчисарае начали метить мол двери "Здесь живут татары" и вообще косо все на них смотрят. Россия по ее словам - главный враг всея Мира, Путин - диктатор, все мы по него проседаем. И все это лилось на меня планомерно, хотя я отвечала по началу весьма сдержанно. Потом когда с моей стороны пошли в ход убедитьльные доводы с использованием не совсем цензурных слов, она меня начала убеждать, что я мол не объективный будущий журналист (мы учимся на последнем курсе журналистики), что я не оцениваю ситуацию со всех сторон. В конце поста добавила: "Слава Украине". Я говорю, кого ты славишь, посмотри, кинула ей ссылку на исторические сведения о том, что творили бандеровцы (все эти пытки), она сказала, что смотреть и анализировать - вещи разные))))) На что я ей сказала, так, невзначай, что может ты так не хочешь к РФ, потому что Ярош предлагал сделать Крым татарским? На что она сказала, что приятно мол узнать, какие люди есть на самом деле, и удалила меня из друзей)))

В общем, к чему я. Я все понимаю, убеждения там, симпатии. Кому-то нравится Путин и РФ, кому-то Украина и запад, кому-о США. Но как, КАК скажите можно закрывать глаза и славить убийства, насилие и фашизм? Этого я никак понять не могу(


А давайте вспомним за что Сталин крымских татар депортировал!??? За предательство!!! Я лично ничего против не имею, однако надо бы им напомнить про это... Мой дед воевал. Я проявляю толерантность к потомкам предателей, но если они не успокоятся - я за себя и, думаю за многих, не отвечаю!!! Был у меня тут на днях тоже разговор подобного характера, я минут 40 терпел, убеждал, приводил факты и доводы... Потом просто не выдержал и напомнил, очень мягко и корректно - собеседник противопоставить больше ничего не смог!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 3:05
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Kvazi, вот в Литве, Латвии и Эстонии до сих пор нацисткие режимы и люди мирятся или уезжают. Половина населения стали "не гражданами". Это то, что хотел сделать Тягныбок и Ярош для русских. Мне вот уже 3 месяца кажется что происходит какой-то кошмар, сюрреализм. Я понимаю, что на этот раз глаз самого главного фашиста в мире - американских сионистов лег на Украину, что этот проект много лет финансировался, так что в данный момент именно вы стали подопытными. Это больно, ужасно. Спасти хоть тех людей кого можно и кто хочет быть спасенным. А остальные вымрут. Потому что дальше финансировать Киев никто не будет. Страшно представить что станет с Киевом через год если его оставить и забыть. Или найдется как в Египте свой лидер, военный, который все это прекратит. Если посмотрите, то события у них очень похожи на украинские и заказчики те же. Потерпели такой режим всего год, потом взбунтовались обычные люди и военные.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 3:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 1225
Откуда: Магнитогорск
Много общался с резидентами.
Судя по всему для майданящих там все прекрасно.
Для русских все плохо.

Поэтому перед поездкой в Киев нужно для себя понять - кем Вы себя будете там декларировать?
Для того чтобы походить на киевскую власть необходимы треники, балаклава и рагульский говор.
Если на вас будет приличный костюм, говорить вы будете на правильном русском, то возможно у вас что-либо экспроприируют на нужды революции или ещё куда.
Вполне законно - законы сейчас такие.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 3:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
patriot79 писал(а):
Kvazi, вот в Литве, Латвии и Эстонии


да, здесь хотели сделать прибалтику. Но уже не получается, а потом прибалтика возможна, когда она дотируется хорошо, и много плюшек дается - вроде членства в ЕС и кредитов поначалу. И когда население такое маленькое, что русских можно в узде держать, да еще негражданами, чтобы не голосовали против.
Здесь так не выйдет - денег нет, да и людей много. Даже если от укры 20 млн останется, то их не прокормить. Так что
patriot79 писал(а):
Страшно представить что станет с Киевом через год если его оставить и забыть.
- ага, но что делать - времена не выбирают.

patriot79 писал(а):
Или найдется как в Египте свой лидер, военный, который все это прекратит. Если посмотрите, то события у них очень похожи на украинские и заказчики те же. Потерпели такой режим всего год, потом взбунтовались обычные люди и военные.

- я про этот вариант писал. Пока он еще возможен, можно было бы даже военному укру сохранить - типа ярошей перестрелять, федерацию и щемить западенцев в плане нацизма. Но с увольнением всех из СБУ, блокирование самых боеспособных частей в КРыму, экономическим кризисом... боеспособность падает. Так что этот вариант почти проскочили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 3:58
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
спорщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 0:52
Сообщения: 1225
Откуда: Магнитогорск
ТикТак писал(а):
Ylyuna
С товарищем обидно, понимаю на личном опыте.
Сегодня окончательно разругалась с однокурсницей, с которой отлично общалась. Она - крымская татарка, адекватная и дружелюбная, как мне казалось,барышня. Еще в декабре я заподозрила, что она поддерживает мудан, но как-то это опустилось. И вот на днях начала она меня грузить сообщения с вопросами о том, как же мы, мирные севастопольские активисты, можем себя так плохо вести, бить журналистов, блокировать укрчасти... По ее словам, им в Бахчисарае начали метить мол двери "Здесь живут татары" и вообще косо все на них смотрят. Россия по ее словам - главный враг всея Мира, Путин - диктатор, все мы по него проседаем. И все это лилось на меня планомерно, хотя я отвечала по началу весьма сдержанно. Потом когда с моей стороны пошли в ход убедитьльные доводы с использованием не совсем цензурных слов, она меня начала убеждать, что я мол не объективный будущий журналист (мы учимся на последнем курсе журналистики), что я не оцениваю ситуацию со всех сторон. В конце поста добавила: "Слава Украине". Я говорю, кого ты славишь, посмотри, кинула ей ссылку на исторические сведения о том, что творили бандеровцы (все эти пытки), она сказала, что смотреть и анализировать - вещи разные))))) На что я ей сказала, так, невзначай, что может ты так не хочешь к РФ, потому что Ярош предлагал сделать Крым татарским? На что она сказала, что приятно мол узнать, какие люди есть на самом деле, и удалила меня из друзей)))

В общем, к чему я. Я все понимаю, убеждения там, симпатии. Кому-то нравится Путин и РФ, кому-то Украина и запад, кому-о США. Но как, КАК скажите можно закрывать глаза и славить убийства, насилие и фашизм? Этого я никак понять не могу(
Дык на Украине новой властью официально отменены преступления нацизма. Как говорил Пучков - для Украины это правильные преступления, нужные. А значит не преступления совсем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 4:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 27 ноя, 2008, 3:23
Сообщения: 6548
Откуда: Киев
Banned: by 2 warnings
EHOT писал(а):
Много общался с резидентами.
Судя по всему для майданящих там все прекрасно.
Для русских все плохо.

Поэтому перед поездкой в Киев нужно для себя понять - кем Вы себя будете там декларировать?
Для того чтобы походить на киевскую власть необходимы треники, балаклава и рагульский говор.
Если на вас будет приличный костюм, говорить вы будете на правильном русском, то возможно у вас что-либо экспроприируют на нужды революции или ещё куда.
Вполне законно - законы сейчас такие.


так и есть


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 4:04
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 02 мар, 2008, 21:01
Сообщения: 173
Откуда: Город-герой
ТикТак писал(а):
AlexFatyeev
"Все спокойно" не устроит точно)

Ждем следующих комментариев.



Ну на самом деле все спокойно, у меня родственники и друзья там, вся война только в СМИ.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 4502  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, genura, NiJEGOROD, tanais, Кукамонга Два, Иринико, МедьМ и гости: 338

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB