Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 6:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4477, 4478, 4479, 4480, 4481, 4482, 4483 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя, 2021, 17:53
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Stray Cat писал(а):
Reg35 писал(а):
морда безграмотная...рыбы опять штоле объелся..

Не догоняешь.... займись лучше котлетами....

Котя, ты сегодня такая красивая и загадошная... как Валерия Новодворская. Несешь тут что-то... а нести-то давно некому. Всех либерастов давно пересажали :)

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Частенько заглядываю в ФБ группу своего района (Сырец - Нивки) в Киеве, где вырос, где ходил в школу, где прожил 45 лет своей жизни.
Среди тех кто постит и комментируют иногда нарываюсь на знакомых по школе, по двору своему или соседним. Кто бы мог лет 35-40 назад подумать, что между нами в XXI веке пройдет фактически линия фронта. Но я впрочем не об этом.

Не менее половины ленты в группе посвящено проблемам отопления, горячей воды, диким ценникам на все. Слушайте, это все уже стало напоминать какие-то военные сводки с адресами домов на знакомых мне с детства улицах.
Такое ощущение, что они постепенно но неумолимо вползают в коммунальную катастрофу.
Там нет горячей воды полгода, там до сих пор не могут включить отопление, а при попытках включить что-то где-то прорывает, где-то дом вообще без воды двое суток стоит, где-то батареи еле теплые и в квартирах все равно холодно.
Но где-то вроде справились и все заработало. Идет сплошное латание дыр.
И это столица государства - Киев. Район правда старый - все дома 60-70 годов постройки, или даже конца 50-х.

Мы тут в России ничего подобного не видим, да и подзабыли уже как оно возможно где-то было, например в 90-е. Помните как батареи в Приморье самолетами возили 20 лет назад?
А сейчас по крайней мере у нас в Петербурге система ЖКХ работает почти отлично и это при том, что в городе присутствует огромный жилой фонд позапрошлого столетия.
И не платим мы в России за коммуналку четверть или треть месячной зарплаты.

Подробнее:
https://flackelf.livejournal.com/1430854.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 19:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Андрей -Киев писал(а):
Там нет горячей воды полгода, там до сих пор не могут включить отопление, а при попытках включить что-то где-то прорывает, где-то дом вообще без воды двое суток стоит, где-то батареи еле теплые и в квартирах все равно холодно.

Испугал бабу хером.. В Севастополе как не было ГВС при хохлах ( с 91-го), так и не появилось (с 14-го)
Про отопление можно прочитать на Основном, там есть тема. Ссыль могу дать. Грустно станет.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 20:03
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Там нет горячей воды полгода, там до сих пор не могут включить отопление, а при попытках включить что-то где-то прорывает, где-то дом вообще без воды двое суток стоит, где-то батареи еле теплые и в квартирах все равно холодно.

Испугал бабу хером.. В Севастополе как не было ГВС при хохлах ( с 91-го), так и не появилось (с 14-го)
Про отопление можно прочитать на Основном, там есть тема. Ссыль могу дать. Грустно станет.

да работает ГВС, Юра. Вся Победа, Жидилова - те кто питался от ГРЭСа. За укропериод уничтожили ГВС в Гагаринском районе- да. А на Корабелке все целёхонькое- вода кипяток. Но только в отопительный период. Летом из горячего крана бежит холодная.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 20:20
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
А ленинский? Остряки, Центр?
Не совру, и не дадут соврать: при хохлах ГВС хоть на пару дней по праздникам туда подавали..
С 2014- ни разу.
Причина мне известна. Но за 7.5 лет можно было это решить, а не парки раскурочивать?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 20:30
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
sobkor писал(а):
да работает ГВС, Юра. Вся Победа, Жидилова - те кто питался от ГРЭСа. За укропериод уничтожили ГВС в Гагаринском районе- да. А на Корабелке все целёхонькое- вода кипяток...

на Жидилова и Корабелке -- горячая вода от колонок, от ГРЭС только отопление...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:04
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
прохожий писал(а):
sobkor писал(а):
да работает ГВС, Юра. Вся Победа, Жидилова - те кто питался от ГРЭСа. За укропериод уничтожили ГВС в Гагаринском районе- да. А на Корабелке все целёхонькое- вода кипяток...

на Жидилова и Корабелке -- горячая вода от колонок, от ГРЭС только отопление...

Победа- ГВС вся, Жидилова верхние пятиэтажки- опять же ГВС. Колонки на Горпухе, до новостроев.
Уж я то знаю. ГРЭС изначально тянули в двухрежимном варианте именно из-за строительства большого микрорайона проспекта Победы- и пятиэтажки брежневки, чешки, и девятиэтажки китайская стенка, и 12ти этажки на конечной.. Часть Жидилова (верхние пятиэтажки, не хрущи- так же с ГВС. Возможно что потом в святые 90е давали устанавливать колонки (только в 5ти этажках), если позволяли техусловия и свободные вентканалы в стояках. Но изначально было именно ГВС.


Последний раз редактировалось sobkor 09 ноя, 2021, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:06
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
С 2014- ни разу.
Причина мне известна.

озвучь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Победа- ГВС вся, Жидилова верхние пятиэтажки- опять же ГВС. Колонки на Горпухе, до новостроев.

Это 20% населения Города (скорее всего - меньше -15%, ятд).
Остальные многие годы в тазиках мылись, пока не поставили электробойлеры или не пробили (купили)
право на газовую колонку. Я ходил за разрешением на ГК по официальному пути. Тем более, у меня в квартире титан стоял.
Сдулся после получения проекта от Горгаза и узнав расценки, белые и черные.
Плюнул на это и купил себе иномарку из салона - дешевле обошлось. 2006-й
Сейчас бойлер, как у всех.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
озвучь

Ни один руководитель теплосетей не рискнет подать ГВС в наши изношенные ( в т.ч. и обезвоживанием) сети..
Я бы и сам не подал сейчас. Но ведь об этом было известно лет 15 назад. Можно было хотя бы один мкр-н восстановить за 7 лет и сказать, что это первый этап. Ждите. У всех будет ГВС. У нас народ терпеливый. Ждали бы.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:28
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
sobkor писал(а):
Победа- ГВС вся, Жидилова верхние пятиэтажки- опять же ГВС. Колонки на Горпухе, до новостроев.

Это 20% населения Города (скорее всего - меньше -15%, ятд).
Остальные многие годы в тазиках мылись, пока не поставили электробойлеры или не пробили (купили)
право на газовую колонку. Я ходил за разрешением на ГК по официальному пути. Тем более, у меня в квартире титан стоял.
Сдулся после получения проекта от Горгаза и узнав расценки, белые и черные.
Плюнул на это и купил себе иномарку из салона - дешевле обошлось. 2006-й
Сейчас бойлер, как у всех.

я тебе больше скажу- практически у всех на Победе бойлер стоит, но при этом живая система ГВС- я день через день на Победе. У родственника квартира в типовой брежневке. Так вот в 2002 году сделал проект и официально поставил газовую колонку- позволяли вентканалы. У большинства соседей так же позволяли, но бойлер проще и не надо было заказывать проект.
Жильцам панельных 9ти и 12ти этажек повезло меньше- там ни под каким соусом сделать колонку теперь нельзя. При хохлах можно было замутить турбинированную колонку с закрытой камерой сгорания , сейчас без вариантов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
sobkor писал(а):
озвучь

Ни один руководитель теплосетей не рискнет подать ГВС в наши изношенные ( в т.ч. и обезвоживанием) сети..
Я бы и сам не подал сейчас. Но ведь об этом было известно лет 15 назад. Можно было хотя бы один мкр-н восстановить за 7 лет и сказать, что это первый этап. Ждите. У всех будет ГВС. У нас народ терпеливый. Ждали бы.

Неправильно ты дядя Фёдор бутерброд держишь ©.
Теперь чтобы поменять (а в некоторых случаях поставить заново) стояки нужно собрание собственников МКД, и положительное решение собрания. То есть если при украх вырезали стояки- курите бамбук. Если просто дырявые трубы- то шанс есть.
В России все эти собрания это бумажная казуистика. Вся эта музыка теперь собственность жильцов МКД, так что взятки гладки. И заставить Фонд Капитального Строительства работать по этой статье невозможно. Сами-сами. А с УК связываться (по факту это те же ЖЭКи с Афонями) где залезешь там и слезешь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
У меня в доме внутрянка в норме. Пусть подают ГВС, я справлюсь. Но внутри дома.
Не? Не рискнут?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Да. И что-то я забыл про Северную, Радиогорку, Инкерман, Балаклаву. У них тоже ГВС в наличии и никогда не отключали?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 21:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
У меня в доме внутрянка в норме. Пусть подают ГВС, я справлюсь. Но внутри дома.
Не? Не рискнут?

А ты уверен что она на балансе? Точно? Если да- пиши жалобу в УК, Севтепло и параллельно ГорЖилХоз. ГИС ЖКХ в помощь.
Требую, так сказать, благА. Ибо в платёжке от УК вшита оплата по обслуживанию ГВС. Если отмажутся подавать воду- требуй прекратить начисления по оплате обслуживания системы горячего водоснабжения.
Правда я тебе могу заранее сказать, как ответит УК- мол система ГВС завязана на систему ЦО и обслуживается комплексно :mrgreen: , но по отдельному тарифу. ХитрО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
Радиогорку

на Радухе с середины 90х песец системе пришёл. Но у них есть неоспоримый плюс- у них у всех в 9ти этажках электроплиты, как следствие низкий тариф на ЭЭ. Там и бойлер не проблема для внутридомовых электросетей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:03
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
требуй прекратить начисления по оплате обслуживания системы горячего водоснабжения.

Так никто не начисляет. Поверенные счетчики стоят, но не крутятся. Зачем куда-то писать? Бабла не просят, ГВС не дают. Консенсус.
Твоё предложение - глупО.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:07
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
у них у всех в 9ти этажках электроплиты,

Там на Богданова 5-тиэтажек много. Много больше, чем 9-этажек.
Им что делать? Отвечу - платить за Э/Э как и всем.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:10
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
sobkor писал(а):
требуй прекратить начисления по оплате обслуживания системы горячего водоснабжения.

Так никто не начисляет. Поверенные счетчики стоят, но не крутятся. Зачем куда-то писать? Бабла не просят, ГВС не дают. Консенсус.
Твоё предложение - глупО.

Вот что значит человек не в теме. Не глупО, а справедливо. Твой счетчик это учёт потреблённого ресурса. В данном случае горячей воды и стоков.
А я тебе пишу, что в структуру оплаты за Содержание Жилого Помещения ты, кроме прочего, еще оплачиваешь обслуживание системы горячего водоснабжения. Сечешь разницу?
Сейчас это примерно 1,5р за 1м2 твоей жилой площади. При структуре платежа в УК около 13-15р за 1м2 10% ты отдаешь просто так. Понятно объяснил?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Понятно объяснил?

Понятно. Плачу за то, что сам , за свой счет меняю трубы себе и соседям. Я прав?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:26
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16887
DeniSov писал(а):
sobkor писал(а):
Понятно объяснил?

Понятно. Плачу за то, что сам , за свой счет меняю трубы себе и соседям. Я прав?

да, именно так. А УК по документам их обслуживает. Трубы- собственность жильцов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:44
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Три дня назад я вернулась из города Киева (была там 5 дней по неотложным семейным делам) ...

Немного отошла от впечатлений и могу уже писать.

Первое: для меня атмосфера гнетущая там. Люди вспыхивают по поводу и без повода и сразу срываются в крик. Это и водители городского транспорта, и продавцы в магазинах, и просто прохожие, отреагировавшие на задержку на пешеходном переходе или очередь к детским аттракционам в парке.

Второе: центр чистенький и ухоженный, а вот спальные районы, особенно застройки годов 70-80, страшные. Грязно, мусор, облупленные дома и крошащиеся балконы, иногда забитые просто досками. Бомжи, обходящие мусорки в микрорайоне и выбирающие из них бог знает что. Причём раз в пол часа кто-либо обязательно копается в мусорке. Много нищих. И не только нищих, но и вполне себе прилично одетых трудоспособных людей, просящих у прохожих хоть что-нибудь.

Третье: дети говорят на мове уже все. Взрослые на рабочих местах тоже, но на русский язык реагируют в основном спокойно. Меня только два раза одёрнули и потребовали общаться на украинском. Причём в истеричной форме.

Четвёртое: очень много людей, будто только что вылезших с огорода и в таком виде разгуливающих по городу. Нет, есть конечно и прилично, современно и аккуратно одетые люди, но "деревенско-рабочий" стиль бросается в глаза.

Пятое: огромное количество кофейных забегаловок с множеством сортов кофе, а вот купить на перекус пирожок или приличную булочку на улице проблема. Только в магазине.

Шестое: много машин. Разного ценового сегмента, но приблизительно "крымского"уровня. (Я летом была в Крыму, Москве и Подмосковье). Дороги иногда ремонтированные, чаще нет. Центральные получше, улицы внутри кварталов ,похоже, не ремонтировались с моего последнего визита в Киев в 1992 году.

Седьмое: заблокировано почти всё в домене ru. Я даже зачекиниться на рейс онлайн не смогла, так как заказ билета был привязан к моей электронной почте @mail.ru. Всё глушится очень качественно, в том числе российские новостные сайты и многое в ютубе. Выловить информацию очень сложно.

Восьмое: очень много народа уверено, что в России всё ещё хуже, чем у них . И ждут, когда же благословенные США раздавят наконец эту "Рашку". Вопросы задают, но ответам на них не верят. Когда я сказала, что обычные немцы США недолюбливают, мне просто не поверили, так как США не любят только полные идиоты или "совки".

Девятое: все ищут возможность куда-нибудь уехать. Хоть в Польшу. Там "костёлы красивые, не то что эти православные сараи". Цитата одного из моих собеседников. Правительство не критикуют. Осторожно отзываются, что медицинская реформа была не совсем правильная, но верят, что всё у них наладится и в этой области. Хотя практически за всё в медицине надо платить самому.

Вывод: активно не понравилось. 29 лет я там не была и без крайней нужды снова не поеду. Наших людей там остался минимум. Мои ровесники и старше. Жалко их неимоверно, но помочь уже невозможно. Приходила в себя 3 дня по приезду домой, но всё равно колотит ещё.

(с) ЖЖ Перемоги


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:45
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
Трубы- собственность жильцов.

Дайте мне ГВС в эти трубы. Я стояк по всему подъезду поменял. Нашел согласие с соседями. Да, стояк канашки тоже поменял.
Дайте ГВС! Нет? Почему?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17262
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Krugomer
Да ну его нафиг тот зачумлённый Хуев.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2021, 22:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Ну что могу сказать, по ходу то что не удавалось сделать полякам и австро венгерской имнерии (читай евросоюзу) за столетия, англосаксом удалось сделать буквально за пару десятилетий.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4477, 4478, 4479, 4480, 4481, 4482, 4483 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, DeniSov, Google [Bot], Lennik2009 и гости: 475

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB