Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 10:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1 ... 4493, 4494, 4495, 4496, 4497, 4498, 4499 ... 4502  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2023, 23:26
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
ilichk писал(а):
по ссылке, видео этого вагона

А какие сейчас - закачаешься. Колбаса от носа до хвоста - ходи - не хочу. USB под каждой второй лавкой. Кондеи. ТВ. Про Вай-Фай я уже давно молчу. Жаль, пользуюсь этим раза 4 в год. Может 5-6. Но с большим удовольствием. Для меня не стоит вопрос: на чём ехать в центр - на авто или на ОТ.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 9:45
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
DeniSov писал(а):
ilichk писал(а):
по ссылке, видео этого вагона

А какие сейчас - закачаешься. Колбаса от носа до хвоста - ходи - не хочу. USB под каждой второй лавкой. Кондеи. ТВ. Про Вай-Фай я уже давно молчу. Жаль, пользуюсь этим раза 4 в год.

Здорово. Москва - не Россия? У нас только в столице вся страна метро строит и развивает. Сколько-то лет назад взяли наши новые проходческие штуки и на десяток лет заморозили полностью строительство метро в Питере. Сейчас эти щиты вернули в нерабочем состоянии, все раздолбанные и требующие ремонта. Ни стыда, ни совести у московских властей нет.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 9:51
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Ирина спб писал(а):
DeniSov писал(а):
ilichk писал(а):
по ссылке, видео этого вагона

А какие сейчас - закачаешься. Колбаса от носа до хвоста - ходи - не хочу. USB под каждой второй лавкой. Кондеи. ТВ. Про Вай-Фай я уже давно молчу. Жаль, пользуюсь этим раза 4 в год.

Здорово. Москва - не Россия? У нас только в столице вся страна метро строит и развивает. Сколько-то лет назад взяли наши новые проходческие штуки и на десяток лет заморозили полностью строительство метро в Питере. Сейчас эти щиты вернули в нерабочем состоянии, все раздолбанные и требующие ремонта. Ни стыда, ни совести у московских властей нет.

Ну началась битва парадных и подъездов, шавермы с шаурмой и бордюров с поребриками :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вот прям и поверю, что пришли, забесплатно забрали и без компенсации вернули. Прям социализм какой-то :)
Ну или как перфоратор у соседа одолжить на день, а вернуть через год ушатанным.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 9:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3328
Откуда: Щелково Подмосковье
Ирина спб писал(а):
Москва - не Россия? У нас только в столице вся страна метро строит и развивает.

А может наоборот? Может у московских властей совесть как раз есть, а вот у ваших ее нет?
И чего это вся страна?
Бюджет Москвы наполовину состоит из НДФЛ, а не из налогов от монополий.
И разве Газпром не перерегистрировался в Питер? Может лучше спросить собственные власти, почему что-то не строится?

 насчет щитов
Щит "Надежда" возвращается в Петербург, но будет отдыхать

Проходческий щит "Надежда", отработавший более года на строительстве Большой кольцевой линии в Москве, в ближайшее время вернется назад в Санкт-Петербург.
"Метрострой" использовал его для прокладки тоннелей под новые станции московского метро, данные работы планируется завершить в первом квартале 2021 года.
Судьба "Надежды" до последнего времени была неизвестна - разработанный в Петербурге щит скорее бы нашел применение в столице, где темпы строительства метро весьма впечатляют (о Петербурге такого сказать нельзя). Но теперь его ожидает какой-нибудь теплый склад, ведь работы для проходческого щита под двухпутный тоннель пока нет. Ранее предполагалось, что щит не будет простаивать, а отправится готовить тоннель под продолжение Невско-Василеостровской линии до станции "Планерная". Но пока эти планы отложены и скорее всего надолго.
Актуальные планы по развитию метро Петербурга связаны с новыми станциями Лахтинско-Правобережной ("оранжевой") и Краносельско-Калининской ("коричневой"), открытие которых в очередной раз перенесли, теперь на 2024 год. Новые участки запланированы однопутными, услуги "Надежды" на их строительстве оказались невостребованными.
https://transportspb.com/shchit-nadegda-vozvrashchaetsya-v-peterburg-no-budet-otdihat


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 10:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Виталий Кличко опубликовал видео, на котором в украинскую столицу прибывают вагоны метро, переданные Варшавой, ибо 80% вагонов в киевском метро — советского производства, и нуждаются в замене.
Все бы ничего, но вагон на видео — серии 81, которые выпускались для Варшавы в подмосковных Мытищах с 80-х годов


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 10:36
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3328
Откуда: Щелково Подмосковье
Krugomer писал(а):
переданные Варшавой, ибо 80% вагонов в киевском метро — советского производства, и нуждаются в замене.

Молодцы поляки. Чем тратить деньги на утилизацию, лучше сплавить хохлам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 18:10
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
DeniSov писал(а):
ilichk писал(а):
по ссылке, видео этого вагона

А какие сейчас - закачаешься. Колбаса от носа до хвоста - ходи - не хочу. USB под каждой второй лавкой. Кондеи. ТВ. Про Вай-Фай я уже давно молчу. Жаль, пользуюсь этим раза 4 в год.

Колбаса только в Москве, все остальное присутствует.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 20:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
l-s писал(а):
Колбаса только в Москве, все остальное присутствует.

Всегда половина России в Москву за колбасой ездила. Стабильность.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр, 2023, 21:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Норм у нас на Урале с колбасой. И с остальной едой тоже.
В Москве давно не была, зато гоняю по М5 и не нарадуюсь. Да и множество других дорог (далеко не столичных) не узнать.
Хотела продолжить, но решила перекрыть фонтан оффтопа )))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр, 2023, 16:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5963
блохера патриота откиздили правильные патриоты... :mrgreen:

Изображение

https://life.ru/p/1575974


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2023, 18:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5963
Изображение

https://ria.ru/20230503/trevoga-1869448634.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2023, 3:46
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Меня этот номерной 501 замонал. Ноль информации, куча тупых перепостов.И самое противное - принтскрины, которые чисто оптически даже не читаются.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2023, 19:19
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
DeniSov писал(а):
Меня этот номерной 501 замонал. Ноль информации, куча тупых перепостов.И самое противное - принтскрины, которые чисто оптически даже не читаются.

Чукча не читатель и не писатель. Чукча - кулемэтчек! А кулемэт у его 'Максим"! :mrgreen:

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2023, 9:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16668


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май, 2023, 17:42
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1625
Откуда: Москва
Ссылка:8 мая 2023

На Украине вместо Дня Победы учрежден новый праздник под названием День Европы.

Соответствующий указ подписал президент страны Владимир Зеленский. Он отметил, что данный шаг был сделан «с целью укрепления единства народов Европы, обеспечения мира, безопасности и стабильности на Европейском континенте».

«Много лет назад на нашем континенте была установлена традиция празднования именно 9 мая Дня Европы — для празднования достигнутых мира и единства. <…> И правильно будет вместе со всей свободной Европой отмечать День Европы», — заявил Зеленский.

Указ начал действовать со дня его подписания.

День Европы отмечается 9 мая с 1964 года. Тогда страны-основатели Евросоюза предложили создать это объединение. Дата приурочена к годовщине подписания Декларации Шумана от 9 мая 1950 года, благодаря которой были объеденины сталелитейная и угольная промышленность Франции и Германии, что привело к созданию первого сообщества европейских стран.

Во время Великой Отечественной войны Украина потеряла почти пятую часть своего населения. На фронте погибли 1,3 млн украинцев, еще 1 миллион 336 тысяч умерли в гитлеровских лагерях. Целенаправленным террором было уничтожено порядка 3,9 миллиона мирных жителей УССР.

В 2015 году на Украине были приняты законы о декоммунизации. Они предусматривают запрет советской символики, замену термина «Великая Отечественная война», переименование населенных пунктов, а также признал террористическую и запрещенную в РФ Украинскую повстанческую армию (УПА) и схожие националистические организации «борцами за независимость Украины».

Ранее 5-tv.ru сообщал, что посольство Украины в Германии в этом году отказалось от возложения венков и цветов к советским мемориалам.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 10:19
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Еще с домайданных времен продолжаю получать рассылку от какого-то киевского театрального агентства. Просматриваю из интереса, чем теперь живут украинские театры.
Вот например. 26 мая состоится представление под названием "Па раша в Киеве". Национальный центр Александра Довженко, Васильковская 1. Комедия.
Суть такова. Читаю описание: (перевожу на русский) "Образ агрессора в представлении Па раша. Авторы спектакля вложили в него всю ярость, чтобы показать и раскрыть суть орковой души. Поэтому в сюжете перед вами предстанет семья орков, живущих на границе с Китаем. Что у них есть? Да, ничего – живут в болоте, спят, едят и размножаются там же. Хотя... у них есть известное на весь свет «Величие» и большое желание завладеть всем миром. По крайней мере, так говорят по их телевизору. Как видите, притязаний много, а по зубам ли им весь мир? Это настоящий философский вопрос, на который вы получите ответ во время представления. Приглашаем вас посмотреть, чем закончится история и обещаем вам, что вы будете смеяться и брезговать одновременно.".
Последнее я не понял, слово "гидувати" означает брезговать, другого значения я не нашел. Так что не знаю, что имелось в виду. Не знаю, нужны какие-то комментарии?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 10:27
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Krugomer писал(а):
Еще с домайданных времен продолжаю получать рассылку от какого-то киевского театрального агентства. Просматриваю из интереса, чем теперь живут украинские театры.
Вот например. 26 мая состоится представление под названием "Па раша в Киеве". Национальный центр Александра Довженко, Васильковская 1. Комедия.
Суть такова. Читаю описание: (перевожу на русский) "Образ агрессора в представлении Па раша. Авторы спектакля вложили в него всю ярость, чтобы показать и раскрыть суть орковой души. Поэтому в сюжете перед вами предстанет семья орков, живущих на границе с Китаем. Что у них есть? Да, ничего – живут в болоте, спят, едят и размножаются там же. Хотя... у них есть известное на весь свет «Величие» и большое желание завладеть всем миром. По крайней мере, так говорят по их телевизору. Как видите, притязаний много, а по зубам ли им весь мир? Это настоящий философский вопрос, на который вы получите ответ во время представления. Приглашаем вас посмотреть, чем закончится история и обещаем вам, что вы будете смеяться и брезговать одновременно.".
Последнее я не понял, слово "гидувати" означает брезговать, другого значения я не нашел. Так что не знаю, что имелось в виду. Не знаю, нужны какие-то комментарии?

Я не хочу освобождать всю украину в ближайшее десятилетие. :pop:
Хочу, чтобы они догнили самостоятельно.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2023, 13:07
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4459
sobkor писал(а):

ПОсмотрел, послушал. Украина это место, "где лягушки квакают"....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2023, 4:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Krugomer писал(а):
Так что не знаю, что имелось в виду. Не знаю, нужны какие-то комментарии?


Нужны. Налицо бессильная злоба. И полное отсутствие логики. В реальности "живущие на болоте", у которых якобы практически ничего нет, имеют "понадусе", получающую беспрецедентную поддержку коллективного Запада. Оная "понадусе" давно это осознала, но пытается состроить хорошую мину при плохой игре. Получается бездарно.
А по поводу их смехуёчков... "Хорошо смеется тот, кто смеется крайним" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати. На границе с Китаем расположен мой город Благовещенск.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 21 май, 2023, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2023, 9:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13050
Откуда: Екатеринбург
Krugomer
ППЦ , смысл приглашения на спектакль: сходите в театр, чтобы вам стало противно. Так вы ещё никогда не брезговали, возможно, вас даже вырвет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 май, 2023, 9:43
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Krugomer писал(а):
Еще с домайданных времен продолжаю получать рассылку от какого-то киевского театрального агентства. Просматриваю из интереса, чем теперь живут украинские театры.
Вот например. 26 мая состоится представление под названием "Па раша в Киеве". Национальный центр Александра Довженко, Васильковская 1. Комедия.
Суть такова. Читаю описание: (перевожу на русский) "Образ агрессора в представлении Па раша. Авторы спектакля вложили в него всю ярость, чтобы показать и раскрыть суть орковой души. Поэтому в сюжете перед вами предстанет семья орков, живущих на границе с Китаем. Что у них есть? Да, ничего – живут в болоте, спят, едят и размножаются там же..".

Рагульско-нацистскому мировоззрению селюков, захватившим украину, "другой чем моя точки зрения на моей территории обитания быть не может"
совершенно чужды и художественная эстетика и тем более высокая христанская духовность, чего от этого шабаша нечистой силы, от высеров злобы и ненависти, трудно ожидать.
Поэтому тема и средства "театрального искусства" этого быдла сводятся к тому, что ближе всего и понятнее, к своей собственной навозной сущности.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 11:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Під чаS повітряної tривоГи у мicto Києві людын нэ пустили у мэтро!
Цитата:
Во время воздушной тревоги во время массированной ночной атаки по целям в Киеве людей не пустили в метро.
Очевидцы сняли на видео обстановку у входа на станцию «Минская»: киевляне бились в двери, но им так никто и не открыл.
Отжеж кляти дупоблуди!

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 май, 2023, 15:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Z-PolitWera
три часа назад
В сети публикуют кадры из киевского метро: взрывы произошли в Деснянском районе

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Ранее сообщалось о десяти взрывах в центральных районах города. По словам Кличко, в Оболонском районе идет тушение возгорания, возникшего после падения обломков ракеты.

Изображение

Изображение
---------
В комментах разместили фрагмент знаменитой речи Порошенко про детей в подвалах.
-----------
На просторах встретилось также сообщение о том, что киевлян не пускали в метро, когда зазвучали сирены...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май, 2023, 0:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
Z-PolitWera
три часа назад
В сети публикуют кадры из киевского метро: взрывы произошли в Деснянском районе

Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Ранее сообщалось о десяти взрывах в центральных районах города. По словам Кличко, в Оболонском районе идет тушение возгорания, возникшего после падения обломков ракеты.

Изображение

Изображение
---------
В комментах разместили фрагмент знаменитой речи Порошенко про детей в подвалах.
-----------
На просторах встретилось также сообщение о том, что киевлян не пускали в метро, когда зазвучали сирены...

И мне почему-то их не жалко.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2023, 8:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7507
Откуда: Российская Империя
Цитата:
И мне почему-то их не жалко.

А кто они? Враги, несчастные заложники врагов, просто одураченные люди со свёрнутым мозгами?
К ним можно относится как угодно, но это не наши люди.
Кто мы для них? Русня, москали, кацапы, ватники, колорады, оккупанты... Пока так. (

Ракетный удар по целям в Киеве
В лучшие времена прислали бы иное.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1 ... 4493, 4494, 4495, 4496, 4497, 4498, 4499 ... 4502  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Black_Lizard, BORODINO2, Сателлит, dda_132, dimdim, ilichk, korner111, Lennik2009, Pacifist+7, rinovacio1, well58, МедьМ, Нmar и гости: 361

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB