Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 8:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1 ... 4462, 4463, 4464, 4465, 4466, 4467, 4468 ... 4502  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 16:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
флексо писал(а):
Помню прошлогоднее интервью с херсонским фермером ..
он обвинил в своих бедах Россию, запретившую ему поставлять свои овощи в Крым. Не мудан, не недоправительство укроколонии с его блокадами в т. ч. и продовольственными, не США педалироваших раскол укроколонии, а Россию.

Надо было ему напомнить ролик от 2014 года, когда Кива лично разворачивал фуры на границе с Крымом. Я эту тупую рожу тогда хорошо запомнил. А той хвэрмер видимо забыл.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 20:36
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
babay писал(а):
Надо было ему напомнить ролик от 2014 года, когда Кива лично разворачивал фуры на границе с Крымом. Я эту тупую рожу тогда хорошо запомнил. А той хвэрмер видимо забыл.

Не будьте наивными, это ничего не изменит. Вукраиньство не лечится.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 20:40
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Stray Cat писал(а):
Вукраиньство не лечится
К счастью, похоже, что это наконец поняли на самом верху.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2021, 20:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3816
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
Вукраиньство не лечится

Я их другими помню- м.б тогда не заразились ещё?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май, 2021, 22:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Становление украинской политической нации. Краткий разбор.

Пожалуй это самый годный разбор этой проблемы вокруг которой за последние 15 лет сломано столько копий и клавиатур.
Рассказано и разобрано кратко и доходчиво, что называется - "на пальцах". Причем в хронологической последовательности, начиная с 1991 года.
Рекомендую к прослушивание вне зависимости от вашего отношения к Ростиславу Ищенко и его политическим прогнозам. В данном случае это попадание в точку.

Тем более, что я тоже все это время прожил в Киеве и наблюдал становление политического украинства. Этот процесс занял примерно четверть века и окончательно оформился с началом войны на Донбассе.

А все что произошло лично со мной - абсолютно закономерно. Я кардинально разошелся с Украиной еще в 1992 году. Именно тогда я впервые понял, что это НЕ МОЁ государство. Я сидел у ящика еще в середине 90-х и яростно болел за Россию в Первой Чеченской, а большинство моих сверстников были к этому равнодушны или уже тогда смотрели на меня как на чудака.
Позже, с 2004-го я пытался бороться, я думал что этому можно противостоять и что это просто недоразумение какое-то, которое необходимо преодолеть и все поправить - вернуть Украину в лоно России, хотя бы даже как дружественное государство. Многие наши будущие "ватники", с которыми я познакомился на акциях после 2004-го, верили тогда, что это возможно, вот только проклятые националисты все время мешают и во всем виноваты. А это было исторической закономерностью против которой мы шли как против течения.
Как закономерностью оказалось то, что я в конечном итоге оказался в России, вне зависимости от того - в каких именно жизненных обстоятельствах.
Хоть живой и невредимый, и на том спасибо судьбе. Но мой путь в Россию оказался долгим и тоже занял четверть века, а к гражданству так и вовсе почти 30 лет.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 23:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Киев. 2014. Первые месяцы после госпереворота.

Фотографии из архива.
2014 год. Ровно семь лет назад. Конец весны и начало лета того года - страшные дни.
На Донбассе медленно разворачивается война, в стране прямо на глазах устанавливается нацистская диктатура, которая носит черты всего самого ненавистного лично для меня. Крым уже в России, но остальные брошены и поставлены перед выбором.
Не могу сказать, что у меня не было этого выбора - он был. Тогда еще было не поздно уничтожить все свои аккаунты, свой ЖЖ и капитально на пару лет залечь на дно. Потом обо мне скорее всего бы забыли. Но я сделал другой выбор.
Помню даже как буднично поехал на вокзал и купил билет до Санкт-Петербурга. Тогда еще была вера, что это не насовсем, что на пару лет.
В те времена поезда и самолеты в Россию еще исправно ездили и летали. Уехать в Россию, даже с большим багажом проблемой не было.
Представленные фотографии это уже уникальные свидетельства той эпохи.

Смотреть тут:
https://flackelf.livejournal.com/1377598.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2021, 23:25
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей -Киев писал(а):
Киев. 2014. Первые месяцы после госпереворота.

Фотографии из архива.
2014 год. Ровно семь лет назад. Конец весны и начало лета того года - страшные дни.
На Донбассе медленно разворачивается война, в стране прямо на глазах устанавливается нацистская диктатура, которая носит черты всего самого ненавистного лично для меня. Крым уже в России, но остальные брошены и поставлены перед выбором.
Не могу сказать, что у меня не было этого выбора - он был. Тогда еще было не поздно уничтожить все свои аккаунты, свой ЖЖ и капитально на пару лет залечь на дно. Потом обо мне скорее всего бы забыли. Но я сделал другой выбор.
Помню даже как буднично поехал на вокзал и купил билет до Санкт-Петербурга. Тогда еще была вера, что это не насовсем, что на пару лет.
В те времена поезда и самолеты в Россию еще исправно ездили и летали. Уехать в Россию, даже с большим багажом проблемой не было.
Представленные фотографии это уже уникальные свидетельства той эпохи.

Смотреть тут:
https://flackelf.livejournal.com/1377598.html

И хрен бы с ней, с этой помойкой под названием Украина...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2021, 0:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
l-s писал(а):
И хрен бы с ней, с этой помойкой под названием Украина...


С ВГН хрен бы с ней, быстрее бы рухнула.
А когда-то русский город жалко.

Андрей -Киев, и даже если Вы через много лет вернетесь (а быстро не выйдет), это уже будет совсем другой город.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 7:54
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
l-s писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Киев. 2014. Первые месяцы после госпереворота.

Фотографии из архива.
2014 год. Ровно семь лет назад. Конец весны и начало лета того года - страшные дни.
На Донбассе медленно разворачивается война, в стране прямо на глазах устанавливается нацистская диктатура, которая носит черты всего самого ненавистного лично для меня. Крым уже в России, но остальные брошены и поставлены перед выбором.
Не могу сказать, что у меня не было этого выбора - он был. Тогда еще было не поздно уничтожить все свои аккаунты, свой ЖЖ и капитально на пару лет залечь на дно. Потом обо мне скорее всего бы забыли. Но я сделал другой выбор.
Помню даже как буднично поехал на вокзал и купил билет до Санкт-Петербурга. Тогда еще была вера, что это не насовсем, что на пару лет.
В те времена поезда и самолеты в Россию еще исправно ездили и летали. Уехать в Россию, даже с большим багажом проблемой не было.
Представленные фотографии это уже уникальные свидетельства той эпохи.

Смотреть тут:
https://flackelf.livejournal.com/1377598.html

И хрен бы с ней, с этой помойкой под названием Украина...


Легко рассуждать тем, у кого там нет близких людей и родных могил. Тем кто там не родился и кого НИЧТО не связывает с этой территорией.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 7:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
КТОФ писал(а):
l-s писал(а):
И хрен бы с ней, с этой помойкой под названием Украина...


С ВГН хрен бы с ней, быстрее бы рухнула.
А когда-то русский город жалко.

Андрей -Киев, и даже если Вы через много лет вернетесь (а быстро не выйдет), это уже будет совсем другой город.


Он уже и сейчас другой.
А в возвращение не верю. Это навсегда потеряно.

Что я могу сказать. Из всех врагов России, украинские националисты оказались самыми непобедимыми. Им есть чем гордиться - вырвать из тела Русского мира громадную южную территорию с населением как треть РФ и примерно такой же промышленностью.
И этот чудовищный эксперимент продолжается. Это наша трагедия и огромная проблема. Никогда ранее в русской истории (с XVI века и до 1991 года) так не бывало.
Современная Россия по факту не имеет сил или желания, что в общем-то одно и тоже, справиться с этой ситуацией.
И мы, русские, сами к этому пришли. Это плод 35 летней либерализации и перехода к чисто потр*бительской жизни.
XX век нас надломил со своими войнами и революциями. Да и численность нашего народонаселения удручает, особенно на фоне соседей.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 10:12
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Андрей -Киев писал(а):
Из всех врагов России, украинские националисты оказались самыми непобедимыми. Им есть чем гордиться - вырвать из тела Русского мира громадную южную территорию с населением как треть РФ и примерно такой же промышленностью...

это вы какие-то бандеровские методички цитируете..? :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 11:48
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Андрей -Киев писал(а):
..........Из всех врагов России, украинские националисты оказались самыми непобедимыми...............


Их и не пробовали побеждать. С ними все пытаются договориться в формате Минских соглашений


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 12:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Андрей -Киев писал(а):
Легко рассуждать тем, у кого там нет близких людей и родных могил. Тем кто там не родился и кого НИЧТО не связывает с этой территорией.

По себе знаю, каково это. Правда, родных в Азербайджане не осталось, да и почти все друзья и хорошие знакомые уехали... и все же...

Москва и Тель-Авив, Париж и Сан-Франциско -
Бакинцев занесло во все концы Земли.
Всё меньше близких мне с бакинскою пропиской -
Они родной Баку с собою увезли...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 21:03
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр, 2018, 12:37
Сообщения: 1464
Откуда: Новоискитимск/Харцызск
Warnings: 1
Что в Киеве? Народ по мусоркам уже шарится. Вот что. Скакать дальше команда. :idiot:

Нам репа до одного места. Хоть -200600


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 21:07
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Андрей -Киев писал(а):
Легко рассуждать тем, у кого там нет близких людей и родных могил. Тем кто там не родился и кого НИЧТО не связывает с этой территорией.

А с какой радости я начну переживать за Украину? Как она к нам, так и к ней...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 23:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
l-s писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Легко рассуждать тем, у кого там нет близких людей и родных могил. Тем кто там не родился и кого НИЧТО не связывает с этой территорией.

А с какой радости я начну переживать за Украину? Как она к нам, так и к ней...

Тема ветки вроде как про Киев. Или нет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2021, 23:19
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Москаля писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
..........Из всех врагов России, украинские националисты оказались самыми непобедимыми...............


Их и не пробовали побеждать. С ними все пытаются договориться в формате Минских соглашений


Военным путем пока нет. Пытаются вдолгую с ними работать.
А пока Россия годами терпит значительные издержки из-за ситуации с Украиной - поддержание на плаву ЛДНР, поддержка Крыма, у которого в одночасье рухнула вся привычная логистика, строительство обходной железной дороги севернее Ростова, влетевшее в копеечку. Санкции, наращивание военной инфраструктуры, чем не занимались с самого развала Союза. Можно много еще перечислять.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2021, 15:12
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9987
Откуда: Ленинград
Андрей -Киев писал(а):
l-s писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Киев. 2014. Первые месяцы после госпереворота.

Фотографии из архива.
2014 год. Ровно семь лет назад. Конец весны и начало лета того года - страшные дни.
На Донбассе медленно разворачивается война, в стране прямо на глазах устанавливается нацистская диктатура, которая носит черты всего самого ненавистного лично для меня. Крым уже в России, но остальные брошены и поставлены перед выбором.
Не могу сказать, что у меня не было этого выбора - он был. Тогда еще было не поздно уничтожить все свои аккаунты, свой ЖЖ и капитально на пару лет залечь на дно. Потом обо мне скорее всего бы забыли. Но я сделал другой выбор.
Помню даже как буднично поехал на вокзал и купил билет до Санкт-Петербурга. Тогда еще была вера, что это не насовсем, что на пару лет.
В те времена поезда и самолеты в Россию еще исправно ездили и летали. Уехать в Россию, даже с большим багажом проблемой не было.
Представленные фотографии это уже уникальные свидетельства той эпохи.

Смотреть тут:
https://flackelf.livejournal.com/1377598.html

И хрен бы с ней, с этой помойкой под названием Украина...


Легко рассуждать тем, у кого там нет близких людей и родных могил. Тем кто там не родился и кого НИЧТО не связывает с этой территорией.

Вот именно, ничто не связывает!
"Девушку можно вывезти из деревни", но налет украинства из граждан Украины не вывести никогда.
Кто довел Украину до сегодняшнего состояния? Вы!!! Жители Украины!!! И вина в этом полностью лежит на вас! Вы позволили необандеровской идеологии победить вас, русских Украины!
А почему? Да потому что вы родились и жили на том куске земли, который оккупировали украинцы и которым эту украинизацию навязали, а вы приняли и воспитали украинство в своих детях.
Вот прямо тошнит от этой украинской гнили всю вину вешать на Россию. Только вы и никто другой не виноват в кучах вашего дерьма, ненависти, зависти, фашизма!
Мне на вашу Украину чихать, она даже с доплатой мне не нужна! Пусть живёт и купается в своем дерьме. А войной пойдет - всем понятно, что сдохнет.

ЗЫ. "Издержки" переживём. Только украинцев волнуют наши издержки, а нам пофиг.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн, 2021, 15:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Андрей -Киев писал(а):
И этот чудовищный эксперимент продолжается. Это наша трагедия и огромная проблема. Никогда ранее в русской истории (с XVI века и до 1991 года) так не бывало.

Бывало и похуже, Андрей, не разделяя Вашего пессимизма.
После монгольского погрома 1236-42 годов когда вся Русь лежала в руинах и пожарищах (Галич, Кострома, Юрьевец, Городец, Гороховец, Суздаль, Владимир, Юрьев, Переяславль, Дмитров, Торжок, Тверь, Волок-Ламский, Москва, Коломна, Переяславль-Рязанский, Пронск, Козельск, Муром, Рязань, Новгород-Северский, Путивль, Глухов, Чернигов, Переяславль, Киев, Колодяжен, Каменец, Галич, Владимир-Волынский).

Только до Великого Новгорода монголы не дошли полторы сотни верст, побоялись весенней распутицы, повернули обратно.
Наверное в этом опять и снова был Промысел Божий чтобы сохранились Рюриковичи и мудростью и верой Александра Невского и его потомков
выжила и возродилась Православная Русь-Россия. Так что где наша не пропадала.

Изображение

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 11:05
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Banned: until 01 апр, 2024, 1:18
Clinic-Control писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
И этот чудовищный эксперимент продолжается. Это наша трагедия и огромная проблема. Никогда ранее в русской истории (с XVI века и до 1991 года) так не бывало.

Бывало и похуже, Андрей, не разделяя Вашего пессимизма.
После монгольского погрома 1236-42 годов когда вся Русь лежала в руинах и пожарищах (Галич, Кострома, Юрьевец, Городец, Гороховец, Суздаль, Владимир, Юрьев, Переяславль, Дмитров, Торжок, Тверь, Волок-Ламский, Москва, Коломна, Переяславль-Рязанский, Пронск, Козельск, Муром, Рязань, Новгород-Северский, Путивль, Глухов, Чернигов, Переяславль, Киев, Колодяжен, Каменец, Галич, Владимир-Волынский).

За что это вы Галич два раза пожгли? Что-то ни у татар, ни у монголов не сохранилось даже в народных сказаниях, как они на Русь ходили и 200 лет ярлыки на правление раздавали. Может всё-таки русские князья во времена раздробленности после междоусобных войн набирали армию монгольских наемников - превосходных конных лучников? И у кого армия была больше, тот и ярлык на правление получал?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн, 2021, 11:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Ирина спб писал(а):
Кто довел Украину до сегодняшнего состояния? Вы!!! Жители Украины!!! И вина в этом полностью лежит на вас! Вы позволили необандеровской идеологии победить вас, русских Украины!
А почему? Да потому что вы родились и жили на том куске земли, который оккупировали украинцы и которым эту украинизацию навязали, а вы приняли и воспитали украинство в своих детях.
Вот прямо тошнит от этой украинской гнили всю вину вешать на Россию. Только вы и никто другой не виноват в кучах вашего дерьма, ненависти, зависти, фашизма!
Мне на вашу Украину чихать

Написано конечно немного не по адресу. Андрей-Киев как раз не принял эту идеологию, видел ее взращивание, но поделать ничего не мог. Впрочем как и любой обыватель, которому есть что терять, не смог бы ничего поделать. Спросите себя, что делали бы вы на его месте? Да то же самое и с вами бы произошло. Сначала по нарастающей идет прессинг противостояния в гражданском обществе. В процессе этого нарастания обычные обыватели отваливаются, по мере эскалации насилия в этом самом гражданском противостоянии. И когда уже противостояние на уровне вплоть до убийств, то в таком противостоянии уже участвуют только самые отмороженные с обоих сторон. И вот тут то, когда группы уже достаточно малы, можно резко снять все оставшиеся ограничения на насилие для одной из сторон, которая к этому уже морально готова и ждет только команды - МОЖНО. (так и произошло в Одессе, к примеру).
Вы так же перестали бы бороться где то на середине эскалации, просто решили бы пересидеть дома..

НО! Все же во многом Вы и правы. Предположим что есть Украина и украинцы, что государство и нация такая существует. И тогда нельзя вменять украинцам в вину что они не на стороне России. Но ведь они даже не на стороне этой самой ими воображаемой Украины! То есть они эти самые украинцы легли под идеологию галичан, которые в повальном меньшинстве, которые откровенно отсталые как в мировоззренческом так и в культурном плане, не говоря уже о научно-техническом! То есть приняли это лубочно-рагульское мировоззрение как истинно и единственно украинское! Я не жду и не ждал от так называемых украинцев какой то любви к России, глупо было бы! Но любовь то к своей так называемой Украине у них же должна была быть! Ее то интересы им должны были быть близки! Так нет! Они радостно сломали даже прообраз этой самой Украины, который создавался с 1991 года по очереди начиная с Кравчука и до Януковича! И теперь то они, считавшие себя т.н. украинцами должны были бы понять что их т.н. Украины больше нет, а есть "Великая Галиция". Но увы....
Но, если б вдруг они очнулись (что конечно невероятно) и стали бы вдруг украинцами а не галичанами, стали бы вдруг осмысленно защищать интересы именно Украины а не внешнего хозяина, то они бы неизбежно пришли бы к тому, что без России их и нет вовсе. И что если они в принципе хотят и дальше играть в эту игру с т.н. Украиной и украинцами, то им жизненно необходима Россия как союзник, и она таковой была для них! До 2014 года. А дальше, со временем, неизбежно они бы поняли что и Украина это территория а не государство, а украинцы это не национальность а самоназвание по местности на которой живут люди, русские люди!
Все это конечно рассуждения. Реальность же другая. Хозяева не для того брали Украину под жесткий контроль, чтобы дать им что то там думать о интересах Украины. И этот факт не дает нам права осуждать адекватных украинцев (в смысле жителей территории украина).


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн, 2021, 15:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
В Институте химии НАН Украины изготавливали алкоголь "известных брендов" - прокуратура
Источник: сообщение Киевской прокуратуры

Дословно: "Согласно материалам следствия, в период с августа 2020 по февраль 2021 участники организованной группы, являясь должностными лицами ГП "Опытное производство Института химии высокомолекулярных соединений" НАН Украины, и используя помещения госпредприятия и специальное оборудование, организовали незаконное производство алкогольных напитков с целью их дальнейшего сбыта под видом известных брендов".

Детали: В прокуратуре отмечают, что злоумышленники незаконно изготовили более 5300 литров фальсифицированных алкогольных напитков и получили прибыль более чем 1,3 млн гривен.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/06/8/7296482/

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 8:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Когда-то уже давненько (в 2017 году) публиковал свой дневник, собранный из своих записей сделанных осенью и в начале зимы 2013 года. Писал я это как активный очевидец, как участник событий, как киевлянин. Это было самое начало сползание моей малой родины в пучину нацизма и войны.
Теперь вот решил собрать воедино свои записи в ЖЖ за вторую половину весны и начало лета 2014 года, до своего отъезда в Россию 29 июня 2014 года. И сделать что-то вроде дневника тех страшных недель, в течение который мне довелось пожить под властью украинских нацистов. Эта жизнь оказалась недолгой, со 2-го апреля по конец июня того года.
Все что я тогда писал и комментировал это уже история. Что-то ошибочно, что-то наивно, но в те дни я видел это именно так.
С тех пор я ни разу не возвращался к тем записям и вот спустя ровно 7 лет решил сделать это. Надеюсь, что кому-то это будет интересно, ведь немногие наши находясь в те страшные недели уже в ТОМ Киеве вели публичные записи в сети.
Надеюсь уложиться в три, возможно в четыре части.

Весна и лето 2014 года. Киев. Окаянные недели. Часть 1.
https://flackelf.livejournal.com/1379126.html

Часть2.
https://flackelf.livejournal.com/1379796.html

Часть3.
https://flackelf.livejournal.com/1380253.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2021, 17:21
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32146
Цитата:
Джангиров. От этого власть не сможет отмахнуться. Акция УПЦ под Радой - важный прецедент
Премьера состоялась 30 минут назад
Перший Козацький

Политический консультант, аналитик и публицист Дмитрий Джангиров поддержал общественную организацию православных христиан "Миряне" и призвал верных УПЦ выйти на молитвенное стояние под Офисом Президента и Верховной Радой 15 июня.


 
"Для меня было странно, что у канонической Украинской Православной Церкви нет своей общественной составляющей, которая позволяла бы ей действовать в политическом пространстве теми средствами, которые предлагают наше законодательство.
Законодательство, которое даёт возможность верующим, в том числе и Украинской Православной Церкви, отстаивать свои права.
Права, которые попираются странными, чтобы не сказать ублюдочными, законами, которые направлены исключительно против Украинской Православной Церкви.
Это, собственно говоря, их авторы и не скрывают ни малейшим образом.
Откровенно говорят, что их задача - это подавление УПЦ…

Я надеюсь, что в этот вторник верные УПЦ продемонстрируют свою готовность действовать мирными политическими средствами, которые предусмотрены действующим законодательством.
Во всяком случае, это будет важный шаг, важный факт, и важный прецедент".

Напомним, что общественный союз "Миряне" призывает православных украинцев выйти к Офису Президента и Верховной Раде в 10:00 и встать на защиту своих прав.

Если по какой-то причине вы не можете быть на собрании 15 июня, приглашаем подписаться на страницы «Миряне» в социальных сетях
(ссылки по ссылке. - ЭВ)

Подписывайтесь, вольные люди, давайте держаться вместе в бурные времена!
А это резервный канал, на всякий пожарный https://www.youtube.com/channel/UCni3...
Будем на связи



= Только не СЦУ, а ЕПУЦА - Единая Поместная Украинская Церковь Автокефальная. Это им более подходит.
= ЦЕРКОВЬ СВИДЕТЕЛЕЙ ТОМАСА-ТЕРМОСА !

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2021, 1:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Апсалютна не фставляет.
Вообще. Не смешно.
Клоуны и те скучные.
Вот так у них во всём. Полная деградация. Даже в клоунаде.



Каррроче, склихасофский! Делай деньги, делай деньги, а остальное всё дребебедень!

Или, как говорит американский бродячий кошак: "Живи сам и дай жить другим".

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу Пред.  1 ... 4462, 4463, 4464, 4465, 4466, 4467, 4468 ... 4502  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, ilichk, Lennik2009, Уралмаш и гости: 286

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB