Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 9:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4214, 4215, 4216, 4217, 4218, 4219, 4220 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 15:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35072
Откуда: Севастополь
SedoyUral писал(а):
Югу шатают?

Генпрокурор Украины Луценко уходит в отставку

Сомнительно, кАнеШно....

с таких должностей по собственной воле не уходят... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 15:44
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
1-й зам Генпрокурора заявил о преступлении Порошенко и рассказал о поляках, жаривших детей

Aleksandr Semchenko
Опубликовано: 13 дек. 2017 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 7:24
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Суд и дело. Янукович из обвиняемого превращается в прокурора

18:3513.12.2017 (обновлено: 20:25 13.12.2017)2858410
В Украине подул ветер перемен, о чем можно судить по последним событиям. Власть теряет контроль, и это очевидно. Те, кто сегодня обвиняет в госизмене экс-президента Виктора Януковича, уже завтра могут попасть на скамью подсудимых за госпереворот.
...
https://rian.com.ua/analytics/20171213/1030394285/yanukovich-iz-obvinyaemogo-prevrashaetsya-v-prokurora.html


Украинская карта в большой игре США и РФ 09:2213.12.2017 (обновлено: 19:12 13.12.2017)
 
...
Когда РФ стала в последнее десятилетие наращивать экономический и военный потенциал, в Вашингтоне стало очевидно, что на определенном этапе этот рост может подтолкнуть Кремль к пересмотру геополитической роли России после крушения СССР.
Нужен был повод для того, чтобы этот рост пресечь и поставить Россию в позицию мирового изгоя. Такая позиция, по мнению американцев, была не самоцелью, а средством для решения их собственных задач.
Например, перекройке мировых рынков нефти и газа в пользу американских производителей. Ломать хре**т РФ не входило и не входит в задачи США. Они это могли сделать еще во времена Бориса Ельцина. Но вполне отдавали и отдают себе отчет в том, что крушение России и ее переформатирование в десятки государств-осколков, приведет к тому, что большинство из них станут "трофеем" Китая. В итоге приведя к тому, что КНР займет доминирующее положение на евразийском континенте. А затем и в мире. Потому любые действия США на ослабление РФ всегда имели границу, за которой это ослабление могла уже играть не роль фактора непубличных торгов, а становиться угрозой нацинтересам Америки.
На мировой шахматной доске РФ отводилась роль сдерживающего фактора китайской экспансии на запад евразийского континента. А исполнение этой задачи возможно исключительно при условии, что Россия имеет достаточно сильную власть и экономику.
Потому нынешняя американская игра вокруг российско-украинского кризиса имеет свои пределы в плане давления и ослабления РФ за счет экономических санкций. Более того, возможно американцы, получив от него сполна, намерены его завершить.
Но совсем не так, как это видят в Киеве. В смысле возврата Крыма и введения на Донбасс ограниченного контингента НАТО в голубых касках ООН.
Еще один фактор, который стал сегодня очевиден для Вашингтона и может стать определяющим для формирования реального сценария разрешения украинско-российского кризиса: очевидная преемственность власти в РФ на ближайшие пятнадцать и более лет.
То, что Путин снова станет президентом России, сомнений ни у кого нет. Америке же придется строить отношения через призму вражды и взаимного ущерба от этой вражды? Не имеет большого смысла.
Если для Кремля вопрос принадлежности Крыма имеет исключительное и принципиальное значение, как фактор стабильности политического режима, то для Америки эта принципиальность имеет свои пределы. И не несет серьезных рисков для внутриполитической ситуации. Украинское противостояние с северной соседкой исчерпало весь ресурс бонусов для США и теперь может завершиться. Но так, чтобы Америка сохранило свое лицо, выходя из игры на стороне Киева.
Единственной возможностью для Белого Дома снять с повестки тему дальнейшего обострения с Кремлем на почве украинских претензий к Москве является упразднение носителя этих претензий. То есть украинского государства в его нынешнем виде.
Уверен, что это являлось базовой моделью для США еще со времен начала украинско-российского противостояния.
Какие инструменты для реализации такого сценария предусмотрели в США?
Итак, в период с 2014-17 годы Киев утратил собственный экономический ресурс для поддержки государственности. Прежде всего, самостоятельным выходом почти со всех российских рынков и получением с них масштабной валютной выручки.
Став на этот путь, Украина обрекла себя на полную зависимость от финансовой поддержки доноров, типа МВФ и ВБ, действия которых контролируются и определяются из Вашингтона.
Нынче в общественном мнении уже четко сформирована установка, что все эти доноры в шаге от остановки всех своих программ помощи Украины. Потому как последняя не выполняет всей программы реформ.
При этом, что существенно, сами программы предусматривают в качестве реакции населения тотальный негативизм к их результатам. А значит и обнуления доверия украинцев к любой власти их проводящей.
Собственно все программы и действия США в Украине преследуют цели создания управляемого кризиса по всем параметрам, который на определенном этапе может быть завершен распадом государства. В рамках непубличной большой сделки между США и РФ.
Так к числу таких кризисообразующих инструментов можно отнести НАБУ, САП, антикоррупционный суд и пр. американские новации для украинской системы правосудия.
Ведь по всему миру Америка поддерживает десятки откровенно коррумпированных режимов. Да и зайдя в Украину четверть века назад, ничего против украинской коррупции особенно не имела. Кроме привычных фраз об осуждении.
Однако после 2014-го вдруг позицию переменила. Отчего? Коррупция в Украине неискоренима. Для американцев, как прагматиков, это очевидно.
Но борьба и осуждение ее, хороший повод умыть руки в нужный момент. И бросить на произвол судьбы своих верных союзников по антироссийской коалиции.
Более того уже очевидно, что все эти НАБУ, САП и пр. провоцируют в стране масштабный политический кризис, дробя элиту и толкая ее на междоусобицу.
Поддержка "движа" Саакашвили также из числа искусственного наращивания потенциала будущего политико-экономического кризиса в Украине. А кто его реально поддерживает и обеспечивает "крышу" от депортации в Грузию? Неужто Курченко? Смешно.
Если бы американцы рассматривали русофобский Киев, как длительный по времени проект в холодной войне с Россией, то обладая огромными финансовыми и прочими ресурсами, работали бы на обеспечение экономической стабильности страны-тарана, политического единства элиты, удержание населения от недовольства властью. Проще говоря, укрепляли бы нашу шаткую государственность.
Так всегда и во всем они поддерживали свой "авианосец" в Европе – Польшу.
С Украиной все с точностью наоборот. Если отвлечься от пропагандистских штампов и проанализировать реальные результаты, запускаемых с подачи США политико-экономических процессов в Украине, то все: от борьбы с коррупцией до медленного, но очевидного отползания МВФ от финподдержки Киева, работает на ослабление и разрушение украинской государственности.
Вопрос: а зачем им это нужно? Ответ один: превратить страну из государства в территорию. А далее устроить ее распродажу.
Главное спроектировать и воспроизвести ситуацию, при которой мировое сообщество убедиться, что украинское государство само по себе несостоятельно.
Кроме РФ территориальными выгодополучателями станут Румыния, Польша, Венгрия. Санкционный режим самоупразднится. Напряжение между ЕС и РФ сойдет на нет.
Вопрос только в том, какую непубличную цену заплатит Москва за разворот ситуации по такому сценарию. Но об этом можно только строить предположения.
Недавно, в сердцах, брошенная публично министром МВД Аваковым фраза, в контексте оценки поддержки Западом Украины, "нас кинули", подтверждает, что процесс идет по изложенному выше сценарию.

РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20171213/1030394285/yanukovich-iz-obvinyaemogo-prevrashaetsya-v-prokurora.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 7:45
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Тут почему то пиндосия рассматривается в качестве всемогущего бога. И не учитывается вариант, что пиндосы ослабели, и попросту не могут.
а не не хотят

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 9:09
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Потому и "не хотят", что не могут из-за преемственности курса РФ. В статье это есть, но не слишком выпукло. Для укроСМИ и так шаг вперед в понимании.
Разговорились, смотрю, укроСМИ. К чему бы это Изображение Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 9:41
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Я так поняла- преемственность власти они имели ввиду. Укры ж кичатся, что якобы народ сметает неугодные власти (ага, щщаз!), а мы путинские рабы много лет

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 10:28
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Именно.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 10:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
А а Вы написали про преемственность курса..
а не власти. Это разные вещи

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 11:17
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
В нашем случае, ИМХО, не разные.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 11:20
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Но по мнению укров, это недостаток.
а вот они самые свободные

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 11:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Гебо писал(а):
Но по мнению укров, это недостаток.
а вот они самые свободные

Эт точно! Свободные - от разума, памяти, совести и чести.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 11:53
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Syberia писал(а):
DimiD писал(а):
Цитата:
Изображение

сегодня у этого трусливого кролика не остается ничего другого, кроме как объявлять себя "военнопленным"
Похудел то как, один нос остался... :lol:

Без подвоза "снежка" долго продержится?


Мне лично степную антилопу сайгак шибко напоминает.... Характер у сайги интересный, увидит в степи быстро движущийся автомобиль и начинает убегать от опасности, но делает это своеобразно, бежит в сторону движения автомобиля, и ему обязательно нужно перебежать перед авто, если бежит слева то ему надо на право, если справа от авто то трэба на лево... Этой особенностью и пользуются браконьеры

Изображение

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 12:19
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Оба на
У лосей таже фигня. Пока все тихо, будет бродить в доль дороги. Как появляется машина, начинает через дорогу ломится.
Зайцы, так те вобще в переди бегут (читай как "бежать впереди поезда") или меж фар пытаются проскочить.
Мишаня идет по этим аналогиям, только вот мечется из одной крайности в другую. Сначала начал бе-бе-бекать за коррупцию. Потом, Когда через границу лез, реально как заяц на свет фар. А ведь могли там же и принять.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 12:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
На что только готов чел ради дозы..

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 13:43
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
А на кладбище , т.е. в мисте- все культурненько, все пристойненько....



Писенька киянам и гостям миста


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 17:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Цеевровыборы мистечкового масштаба


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Оба на писал(а):
Цеевровыборы мистечкового масштаба

 


Так это нацисты мочили майдаунов . Кто там говорил , что будут все против всех ... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:39
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
Это Веселоживем писал(а):
Потому и "не хотят", что не могут из-за преемственности курса РФ. В статье это есть, но не слишком выпукло. Для укроСМИ и так шаг вперед в понимании.
Разговорились, смотрю, укроСМИ. К чему бы это Изображение Изображение


NewsOne жжет в прямом эфире . Тест на внимательность .... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:43
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Nikolas77 писал(а):

NewsOne жжет в прямом эфире . Тест на внимательность .... :mrgreen:


Про "президента Украины" - фейк? (фотошоп??)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:48
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Маня Папироскина‏ @_Marfacigareta_
19 ч.19 часов назад

Головешка, пораженная майданным вирусом, больным ногам покоя не дает.

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:52
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
vRajah писал(а):
Nikolas77 писал(а):

NewsOne жжет в прямом эфире . Тест на внимательность .... :mrgreen:


Про "президента Украины" - фейк? (фотошоп??)

Нет , сделал скриншот с прямого эфира ., ищите по времени в правом верхнем углу здесь -

https://youtu.be/yA30K3z5PSw


Последний раз редактировалось Nikolas77 14 дек, 2017, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 18:53
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32589
Во///дь™‏ @Subb_Zer0
3 ч.3 часа назад

Вся лента в пресс-конференции. Зашёл в укротви узнать чё там у хохлов, а там Путина ещё больше. Даже про майдан забыли

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 19:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Интересно что насчёт решалы журналиста какляцкого пишут
Думал приехать хероем, а получилась провокация против Педро. Если Михо выгонят, послушается Путина. Если оставят утрутся плевками Михо. Во попал укропец.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 19:25
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Маня Папироскина‏ @_Marfacigareta_
19 ч.19 часов назад

Головешка, пораженная майданным вирусом, больным ногам покоя не дает.

Четвёртый год уже не работает, всё майданит, брусчатку возит в сумочке. Крепкие там люди живут. Ни какие шиши интересно она каждый день туда ездит на электричке?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек, 2017, 20:24
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Это Веселоживем писал(а):
Головешка, пораженная майданным вирусом, больным ногам покоя не дает.

Не спокойная я,узбогойте меня)))есть жинки в укропских хатынках)))и брусчатку разберут,и домой ее свезут)))

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4214, 4215, 4216, 4217, 4218, 4219, 4220 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Lennik2009, глобус66, Дадон, МедьМ и гости: 289

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB