Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4300, 4301, 4302, 4303, 4304, 4305, 4306 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 21:26
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:10
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 22:11
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
Цитата:
О бедной Бабетте замолвите слово...

Кажется, это первый случай когда Легату и сказать-то особо нечего.

С раннего утра грызу стилос, пытаясь хоть что-нибудь сочинить об эпическом и достойном пера самого Гомера происшествии в умбрийском Куявисе, но история эта столь запредельно идиотическая, что шутить про нее – только портить. Тем более, что уже третий день форумы, площади, рынки, термополии и попины Рима оглашает громовой хохот граждан – по слухам, некоторые даже обратились к египетским лекарям за порошками, чтобы остановить нескончаемый поток смеха...

Итак. Началось все с того, что в Рим прискакал гонец с умбрийских рубежей и сообщил потрясающую новость – в Куявисе злодейски зарезан беглый вольноотпущенник Бабетта, известный своим неслыханным злословием и умением попадать в самые изощренные глупые ситуации. Отдельно заметим, что за последние годы Бабетте едва ли не десятки раз прилетало по тестикулам от стражников в самых разных государствах, от Анатолии до Египта, на морском побережье Иудеи у него украли тунику, отчего Бабетта вынужден был возвращаться на постоялый двор в костюме очень откормленного купидона, прикрывая ладошкой причинное место. Он постоянно откуда-нибудь падал, ломая всевозможные члены, куда бы он не приходил наниматься, его отовсюду изгоняли со скандалом – даже в Богемии Бабетту не взяли писать пасквили о Риме и Цезаре в грязненький листок «Libertas», на который дают деньги парфяне – за очевидной тупостью нашего персонажа...

И вот – убит! Несколькими ударами меча в спину! Какой ужас! Какое вероломство!

Что тут началось, описанию не поддается! Слаженным хором начали голосить умбры – начиная от своего вождя и торговца бобовыми сладостями Порселанукса до умбрийского посланника при Великом Совете Царей в Парфии, и совсем уж мелких сошек наподобие тамошнего женоподобного евнуха Антонины Герасия! Виновным в злодействе был моментально назначен... Догадайтесь кто?! Ну разумеется, Цезарь Август! Что, в целом, неудивительно.

Немедленно истошные стоны и горестный плач разнеслись по улицам Рима – к Форуму начали стекаться обитатели столичного иудейского квартала, римские зажравшиеся бездельники и продажные писаки. Шествовали они в черных одеждах, вымазав лица сажей и посыпая головы пеплом. Некоторые валялись в пыли, царапая ногтями лица и взывая «Бабетта! О, Бабетта! Будь проклят Цезарь, чья рука направила убийц!»

Надо было видеть физиономию матроны Иппоксении, возглавившей такое действо в Риме, когда явился новый гонец и объявил – рекомый Бабетта изволил воскреснуть, и вообще это была такая шутка умбрийской стражи, для того, чтобы выловить таинственных римских лазутчиков. В толпе скорбящих вначале повисло тягостное недоуменное молчание, а мгновение спустя раздались вопли «Ой вей! Гевальт!» и отдельные участники траурной процессии вприпрыжку ринулись прочь – ведь уже были готовы некрологи и скорбные заголовки листков, которыми завтра должен быть увешан весь Рим! Десятки рабов-переписчиков зря делали свою работу и положение надо было срочно, незамедлительно исправлять – никакого траура, наоборот, праздник с песнями и плясками!

Однако, цитирую, они провели акцию «памяти живого Бабетты», чем вызвали взрыв истерического хохота у квиритов, наблюдавших за Иппоксенией и ее клиентами и параситами.

Ровно то же самое происходило в Парфии и Британии, причем тамошние борзописцы громко возопили нечто наподобие «Да это безумные умбры хоть сами поняли, что натворили?! Какой афронт! Какая дикая выходка! Как после всего этого нам продолжать сочинять гадости о Цезаре и Риме?»

На следующий день фарс продолжался с утроенной, а то и упятеренной силой – из Куявиса приходили известия одно удивительнее и абсурднее другого. Оказывается лже-убитого Бабетту полили свиной кровью и выставили на всеобщее обозрение. (!) Якобы вся эта смахивающая на маскарад в доме для умалишенных затея была вызвана тем, что умбрицы захотели отобрать у какого-то местного иудея мастерскую по производству луков и стрел. Вроде бы нанятым убийцей оказался умбрийский шаман Аристарх, однако эти сведения успели опровергнуть в городской страже (!!), не учтя одного факта: шаман успел ПРИЗНАТЬСЯ (!!!) в коварных замыслах, чем выставил умбрийских вождей законченными идиотами...

Разумеется, о квириты, нельзя недооценивать предсказуемость тупости умбров, но у меня складывается впечатление, что столь изощреннейшую интригу могли придумать исключительно в мрачных подвалах Каструм Преториум, при этом позвав знающего некроманта, вызвавшего дух префекта Лаврентия, трудившегося во времена Суллы!

И уж поверьте, граждане – история эта не закончена, и каждый новый день будет доставлять нам все новые захватывающие новости о том, как умбры все глубже погружаются с яму со свиными испражнениями, выкопанную ими же самими. Буду стараться и далее извещать вас об этой восхитительной истории! Ave Caesar!
https://legatus-pretor.livejournal.com/61230.html

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Я раньше Бабченко не воспринимал, теперь посмотрел его творчество-мразь редкая, сейчас его так распиарили, что многие люди которые о нем даже не слышали, окунулись в миазмы либерализма, это журналист от Радио Тысячи Холмов-ненависть в чистом виде.
Его реально судить надо, за то что он пропагандирует!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17192
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Krugomer писал(а):
Его реально судить надо, за то что он пропагандирует!

Изображение
Только ОСО!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:25
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
DeniSov

Если не ошибаюсь журналистов Радио 1000 холмов судили?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:27
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
DeniSov

В числе осужденных на пожизненное заключение журналистов «Свободного радио тысячи холмов» оказалась и ведущая эфира Валери Бемерики –


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 0:30
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17192
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Krugomer писал(а):
В числе осужденных на пожизненное заключение журналистов «Свободного радио тысячи холмов» оказалась и ведущая эфира Валери Бемерики –

Это кто такая - первый раз слышу. Известная наверное...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 6:20
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Оружейник Просперо писал(а):
И вот – убит! Несколькими ударами меча в спину!

Там комменты по этому моменту не хуже самой статьи:

- Как мечом? В него же стреляли из лука?
- Ну, наверное мечом из лука стреляли, умбры такие затейники!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 10:26
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл, 2014, 12:15
Сообщения: 4086
Откуда: Екатеринбург
Гебо писал(а):
Рожденная от жгучей зависти и комплекса неполноценности.


О, да!
Это в самую дырочку.
Движущая сила процесса оскотинивания хохлов определена точно

В наших венах кипит небо славян


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 14:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017, 12:21
Сообщения: 258
Откуда: Люберцы
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 14:11
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
теам222 писал(а):
Krugomer писал(а):
Все таки я до сих пор не могу понять, что заставило взрослых людей напялить на бошку кастрюли и ввергнуть страну в хаос?

Глупость, жадность, любовь к халяве и подлость.


Тут все просто

Изображение

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 15:08
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017, 12:21
Сообщения: 258
Откуда: Люберцы
cvetlaya писал(а):
Тут все просто

Ну да, Булгаков хорошо знал эту публику :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 15:51
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Понравился коммент в тырнете про бабченку

"Вдруг из лондонской из ванны
кривоногий и хромой
выбегает Березовский
и кричит- И Я ЖИВОООЙ!

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 16:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
как это добкин,после всех его высказываний,пусть не пророссийских,но зачастую правильных,до сих пор живой?кто его охороняет?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 16:35
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32534
емнип, завели на него дело. Пока он над ним сте**тся.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 17:09
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
SedoyUral писал(а):
Гебо писал(а):
Рожденная от жгучей зависти и комплекса неполноценности.


О, да!
Это в самую дырочку.
"Движущая сила процесса оскотинивания хохлов определена точно


Нет-нет-нет! Хохлы - белые и пушистые, они ни при чём:

"Какой с украинцев, армян и т. д. может быть спрос? Мы — солдаты чужой войны. Мы не виноваты. Нас призвали в армию. И все. И попробуй откажись. А для многих из нас уже сегодня — это личная война с русскими, как и для россиян — с украинцами. И грех не умереть за Украину. Все село, когда тебя привезут с Донбасса, на колени перед гробом встанет"

 Мы — солдаты чужой войны. Мы не виноваты. Нас призвали в армию.
Известный украинский журналист, уроженец Львова Михаил Мищишин поднимает острый вопрос, почему его страна встала на сторону геополитических противников России, по сути являющейся цивилизационным наследником Киевской Руси. «Многие россияне считают украинцев предателями. Но это не так. Мы — солдаты. Мы не виноваты.
Проблема ж России не в Украине. Перед Украиной были Литва и Прибалтика. А перед ними — Польша и много чего еще. Потом распилили Югославию, отделив пророссийских сербов от остальных. После Украины могут наступить Казахстан и брожения внутри самой России. Не думаю, что проблема Украины для России в украинцах. Как и Литвы — в литовцах. Польши — в поляках. Казахстана — в казахах и т. д.
Сегодня страны и народы, в том числе и Украина — объект приложения внешних геополитических сил. В самой России с ними до сих пор, после десятков лет правления вроде бы и государственника Путина, действуют очень аккуратно. Что же говорить об Украине и украинцах? Россия пожинает плоды своего геополитического поражения в Холодной войне. Теряет территории, платит репарации. И, да, в ней разочаровываются ее бывшие сторонники. Особенно в Украине — после Крыма и Донбасса.
Не думаю, что с этим, обвиняя украинцев в предательстве общей судьбы, можно что-то поделать. Ситуацию может изменить только победа России над Западом, причем не факт, что в горячей войне. Такая же убедительная, каким было ее поражение — распад СССР. Мы же не станем говорить, что распил России на республики в 1922 году не предусматривал именно этого — последующего распада СССР в 1991? Кто и что может противопоставить в Украине, да и в России — вот этому? Вот этой глубине планирования судеб мира? Думаю, что никто и ничто. А что же тогда говорить об Украине и украинцах?
Пока что до глобальной победы России над Западом далеко. Да и не факт, что она победит, особенно, в гибридной войне, в компонентах которой Запад значительно опережает Москву, хотя она, надо признать, стремительно сокращает расстояние. Какой с украинцев, армян и т. д. может быть спрос? Мы — солдаты чужой войны. Мы не виноваты. Нас призвали в армию. И все. И попробуй откажись. А для многих из нас уже сегодня — это личная война с русскими, как и для россиян — с украинцами. И грех не умереть за Украину. Все село, когда тебя привезут с Донбасса, на колени перед гробом встанет».
http://russianpulse.ru/rusvesna/2018/06/02/1718131-ukraintsy-ne-nbsp-predateli


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 17:13
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32534
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 18:14
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Население было раньше, года этак до... 2001. Потом они стали "мэшканцямы".
Ну и:

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 18:32
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
Это Веселоживем писал(а):
Изображение

интересней реакция о сообщении что это инсценировка

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 23:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 22:55
Сообщения: 1043
Warnings: 1
Надоели уже эти стенания Киева...блин население Финляндии в 1939 году было около 4 млн. человек. население СССР около 170 млн. человек. и тем не менее финны не подняли лапы вверх ..бились и наших положили немало. А эти все ноют и ноют, агрессия, агрессия..к какого х.. тогда не бьетесь)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 23:53
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
вадим50 писал(а):
Надоели уже эти стенания Киева...блин население Финляндии в 1939 году было около 4 млн. человек. население СССР около 170 млн. человек. и тем не менее финны не подняли лапы вверх ..бились и наших положили немало. А эти все ноют и ноют, агрессия, агрессия..к какого х.. тогда не бьетесь)))

Если биться, то могут и убить. Навсегда. А кто же тогда уКраину любить будет?
Грыгория вбьють, а його жинка з кумом Пэтром у вышнэвому садку, пид жужжыння хрущив будэ горилку пити й свижым салом закусюваты.
Ненене, хай дурни воюють.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июн, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
вадим50 писал(а):
А эти все ноют и ноют, агрессия, агрессия..к какого х.. тогда не бьетесь)))

Глава СБУ Грицак представил к наградам ветеранов АТО за то что они не поддались на провокацию ФСБ когда они ездили в Москву к агрессору на заработки. Что тут еще добавить....

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018, 4:38
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Череповец писал(а):
Что тут еще добавить

Добавить есть чего - какого икса их вообще пустили в Москву наши погранцы?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июн, 2018, 5:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт, 2017, 12:21
Сообщения: 258
Откуда: Люберцы
Результаты опроса на Newsone про инсценировку убийства Бабченко:
Изображение

 Источник


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4300, 4301, 4302, 4303, 4304, 4305, 4306 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, dda_132, DeniSov, dimdim, Lennik2009, Meganom, Tirilin и гости: 204

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB