Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 9:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4402, 4403, 4404, 4405, 4406, 4407, 4408 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 1:20
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17222
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Порохоботище писал(а):
Четаржу)

Смех без причины - признак .....
Угадай чего.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 1:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Порохоботище писал(а):
Искандеры уже учитывают кривизну земли? :D

Какую такую "кривизну"? Изображение

Земля же ж плоская, подтверждено полётами "Калибров" в Сирию! :up:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 6:24
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4212
Откуда: Ялта-Москва
Порохоботище писал(а):
а у нас тут за 10 дней до выборов никто не знает, кто победит. Юля, Петя или Клоун

Очень точно подметил тенденцию!...Видимо, неосознанно...
Именно поэтому (отсутствие единства во всем) страна 404 в течение 28 лет всё глубже скатывается в глубокую жопу.

А сейчас заокеанский хозяин поставил цель: Аграрная воюющая страна. Верный холоп Свиноморд рьяно исполняет задачу.
По-другому все телодвижения вашего президента-кондитера объяснить невозможно.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
В Киеве наконец закрыли на реконструкцию Шулявский мост. Видео от дяди Мишы.
Наконец-то полностью закрыли на реконструкцию старый и аварийный Шулявский мост. Представляю - какой из-за этого транспортный коллапс, ведь он ничем не продублирован и расположен на дуговой магистрали города.
Мои впечатления от видео:
Во первых - далеко не сразу узнал место, даже зная, что за район.
Автомобили с новыми номерами, с "закосом" под страны ЕС. На этом общее с Европой видимо заканчивается.
С большим трудом вспоминаю номера маршруток - куда и откуда какая едет. В Киеве маршрутки чрезвычайно развиты и являются основным видом наземного транспорта.
Бросается в глаза небольшое количество людей на улице. При мне людей было визуально больше.
По прежнему очень много автомобильной техники российского производства. Все эти - КАМАЗы и ГАЗели.
Разваливающийся еще при мне, громадный цех бывшего завода "Большевик" все еще не снесен и около него ходят люди. Странно, ведь это опасно для окружающих.
Старая ограда моста хранит следы сине-желтого психоза 2014 года, когда все окружающее выкрасили в эти цвета. Часть моста "украшена" бредовыми националистическими рисунками. Но это всё, почему-то не спасло от разрушения.
Когда смотрю, то нет ощущения опасности и войны. Происходящее уже пять с лишним лет кажется дурным наваждением, страшным сном. Знакомые с раннего детства места, которые отлично помню как выглядели и 35 и 47 лет назад. Через метро "Завод Большевик" ездил годами, в том числе на учебу в 1982-86 годах. Каждый день, ведь это была для меня все детство и юность, ближайшая станция метро.
В целом район метро "Шулявская" ("завод Большевик" до 1992 года), выглядит очень х..ево. Но кажется не сильно хуже чем еще при мне, просто раньше я это не замечал. Грязь, все разбито, какая-то повсеместная неустроенность и запущенность, хаотичная торговля в больших и уродливых "стекляшках". В Питере, в Москве, да и вообще в большинстве российских городов где я был, этого давно уж нет. А к хорошему быстро привыкаешь.
Извините за выражения, но иных слов у меня нет.
Видна на видео также очень высокая киевская телевышка, строить которую начинали при моей памяти в 1972 году. Издалека вроде такая же, не падает.
Дядя Миша пошел также по разрушающемуся Шулявскому мосту, на котором уже остановили движение и даже сняли троллейбусные провода. Я в шоке от его состояния и удивлен, что пока обошлось без обрушения пролетов. Осенью 2013 года я заходил на него и фотографировал, состояние моста позволяло это сделать и было в целом гораздо лучшим.

А вообще для сравнения. Ну вот представьте, что в Питере до сих пор эксплуатируется старый советский Володарский мост с фермами. Представили?
Кстати о мостах. В Питере есть длинный Невский путепровод над большой сортировочной станцией. Он тоже советский и довольно старый, но разница с киевским в состоянии просто космическая. Я вчера по нему ходил, отлично помню.
Отчего же так?


Последний раз редактировалось Андрей -Киев 21 мар, 2019, 9:35, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:29
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Виртуальная поездка по Киеву.

Огромное спасибо дяде Мише из Киева, благодаря которому только что совершил поездку на троллейбусе, по бывшему самому любимому и родному городу на всем белом свете. Любовь видимо прошла, либо осталась к тому Киеву, которого уж нет и не будет никогда, а вот то, что этот город мне - малая родина, это никак отменить невозможно. При всем желании.
Смешанные чувства испытываешь при таких просмотрах. Юность, детство, 90-е и нулевые годы пролетают перед глазами, вспоминаю как улицы еще 30-40 лет назад назывались, где раньше были трамвайные линии, как когда-то много-много раз ездил в своей жизни по ним. Это то, что большинство нынешних киевлян едва ли могут вспомнить. У меня в памяти свой Киев, а у них свой и не сойтись нам вместе никогда.
Часто попадаются дома, в которых работал с 1992 по 2014 годы. Несмотря на пятилетнюю дистанцию, практически ничего не забыл, ни одного перекрестка, поворота, здания, только номера маршруток уже стали теряться в памяти.
Бросается в глаза то, что с 2013 года (последний год МОЕГО Киева) внешне практически НИЧЕГО особо не изменилось. Ничего такого в глаза не бросилось, ну разве что небольшой митинг и лозунг нацистский на здании ЦИК. Вроде бы меньше стало автомобилей ВАЗ, надписи на русском языке редко, но все еще попадаются, российский рубль и его курс по прежнему стоит на третьем месте в обменниках. Странно, ведь война же объявлена по их законам.
Автомобили в Питере выглядят конечно побогаче, архитектура гораздо ярче, более северная и европейская, насчет общей чистоты на улицах - трудно сказать. Но какой-то особой грязи не заметил. Высотные здания в центре были еще при мне построены, их не сильно прибавилось. Снег давно растаял и по общей освещенности заметно, что город лежит на гораздо более южной широте. Вот тут немного защемило в сердце и захотелось даже "выйти из троллейбуса" и поехать к маме, у нее сегодня как раз день рождения.
Проехали через Бессарабку, мимо бывшей Октябрьской больницы (ныне Александровская), где я родился и где "зарыта моя пуповина". Там вообще ничего не изменилось. Из Липок спускается узкая и крутая улица Шелковичная (Карла Либкнехта), мимо церквушки восстановленной в нулевые.
Судя по объявлениям в салоне троллейбуса, в тестовом режиме вводят электронные проездные, что в Москве и Питере уже давным давно есть. Голос, объявляющий остановки какой-то противный и как мне показалось с каким-то западенским произношением. Кажется раньше было не так. Украинский язык, после всего произошедшего, у меня ассоциируется исключительно с языковым насилием и неистовой русофобией, воспринимается как что-то вражеское. Другие и более ранние ощущения в сожалению стерлись и они сами для этого очень постарались.

Сам маршрут выглядел так:
ЖД вокзал - Петлюры (Коминтерна) - Жилянская (Жадановкого) - Шота Руставели - Бассейная - бульвар Леси Украинки. То есть почти, что через центр, но по касательной. Улица Жадановского была всегда южной окраиной центральной части города. Близко от Крещатика проехали только при повороте на Бассейную.
Бульвар Леси Украинки мне памятен еще с первой половины 80-х, когда я учился в техникуме на Печерске. Вот тут немного накрыли воспоминания при виде некоторых зданий. Особенно запомнился дом где был когда-то магазин "Дом Радио", в 80-е там вечно были очереди за техникой. Здание ЦИК (Центральной избирательной комиссии), строилось на моих глазах, в 1983-84 годах, для партийных органов ЦК КПУ, если не ошибаюсь. Теперь вот необандеровцами используется.
Митинг у его ограды, внешний вид митингующих, лозунги, окончательно привел в чувства - чужой я там, а они мне враги в большинстве своем. И не о чем с ними дискутировать, это время давно кончилось.
Это все равно, что Советская Россия глазами белого эмигранта.



Но все равно, осадок на душе очень сложный, даже не знаю как его описать. Иногда мысль нет-нет да прорывается в мое сознание - ничего не было, все это сон, вот сейчас выходи, на пятую маршрутку и домой на Щербакова. Но это не сон, существующая война это суровая реальность.
Да, еще моя рекомендация современным киевским властям. Надо вернуть улице Паньковская ее советское название - Степана Халтурина. Блин, ведь "достойный" же человек, террорист и несостоявшийся цареубийца.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:35
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Письмо киевлянки.
Мой январский пост в ЖЖ.

Пока меня не было, пришло письмо. Немного эмоциональное, в меру наивное, в чем-то может и ошибочное.
Но мне предельно сложно судить, потому, что я уже почти 5 лет нахожусь в РФ и по истечении такого срока весьма слабо представляю себе местные украинские реалии. В частности по происходящему в Киеве. Особенно в украинском обществе, ведь по новостным лентам это никогда не узнаешь, надо там жить.
Пришлось ещё конечно немного подредактировать.

Надежда еще есть.
"Назову свои записи так, ибо отчаяние и неверие, есть один из самых главных христианских грехов. Думаю, что защитники Москвы в 1941 году, хоть и были в основной своей массе атеистами, но в душе верили, что они победят и что правда на их стороне.
А сейчас на территории Украины такими же защитниками по воле судеб, стали как раз православные верующие. Кто знает, может это и есть миссия Православной церкви нашей эпохи. Но они держатся стойко, чем несомненно вызывают уважение и развеивают мифы о "жирных попах", да еще и "московських". (укропропаганда очень любит этот термин)
Да, за годы постмайданной эпохи, по настоящему, из тех кто остался тут, кроме Олеся Бузины, противостоит системе только Блаженнейший митрополит Онуфрий. Лично я его сильно зауважала. Плюнул в морду той свинье Пете, собрал синод и постановил оставаться верными своей церкви. И в планах Пети пошел сбой, хотя он все равно создал новую церковную гибридную структуру. В наше время вообще все гибридное.
Что теперь? В политике ничего не поменялось, эта система идёт к тиранической форме управления, основанной на терроре. Все будет подавляться и преследоваться.
Экономика постепенно падает, треть населения на заработках. Так она и будет держаться, за счет МВФ и заробитчан. Кто знает, может быть техногенные катастрофы быстрее бы разрушили этот строй, но в СССР все делали на совесть.
В Киеве уже треть или половина населения поставила бойлеры, из-за отсутствия централизованной горячей воды. Думаю и с отоплением со временем будет что-то в этом же роде (буржуйки, котельные в старых домах в подвалах?). Избавятся от советского наследия наконец-то. С канализацией сложнее, разве что поставят во дворах нужники.
Гуманитарная ситуация предельно кризисная с точки зрения Русского мира. Даже больно писать об том. Все русское уничтожается, книг в магазинах больше нет, даже книжный рынок Петровка полупустой, штрафуют за продажу книг на русском, стукачи шастают между рядами высматривают. Можно купить пока еще бу, старые книги и я стараюсь всегда покупать.
Дети на русском писать вообще не умеют, даже в восточных областях, поколение за поколением с каждым годом попадает в эту систему.

Пока каноническая церковь стоит непокол*бимо, за исключением некоторых перебежчиков. Но трудно сказать сколько народу перебежит в новую церковь Варфоломея, это будет видно в течении года и скорее всего будет совпадать с географическими линиями - Западенщина, Центр, Волынь и тд. Чем восточнее, тем больше приходов МП останется. И одно в церкви говорят - отделятся раскольники, станет чище.
Сейчас Петя отбирает Почаевскую лавру, потому что там меньше поддержки населения. К сожалению она находится в самом тылу врага. Власти отбирают ее как заповедник, музей, прекращают аренду, а потом отдадут варфоломеевцам.
На очереди Киево-Печерская лавра, и это печально, потому что это сакральное место всего русского православия, что бы там не говорили про Севастополь. Все равно это будет очень болезненный удар.
Но интересна философия священников. Вчера говорила с нашим батюшкой и он сказал, что Лавра, мол и не такое переживала и много раз бывала в руках врагов, но все равно возвращалась к нам. Между прочим, он не впадает в панику, а совсем наоборот - расширил церковь и вчера открыл новую пристройку, теперь храм увеличился почти на треть. Люди тоже чувствуют уверенность своих священников и не паникуют. Но на самом деле он говорит, что события могут ухудшаться, ведь Рада приняла закон о переименовании УПЦ МП на церковь - "Русскую" и через три месяца она должна сама переименоваться. Иначе ее не зарегистрируют и она будет считаться незаконной на территории Украины.
Пока решено оформлять церковные общины. Батюшка соберет подписи под оформленными юристом документами о наличии церковной общины. Текст примерно такой(со слов): Мы, церковная общин храм такой-то, доводим до ведома государства, что мы существуем и просим не трогать нашу общину в соответствии с правами конституционными, где церковь отделена от государства.

Примерно такие будут действия всей УПЦ МП. Теперь массовые акции не принесут весомого результата, только в случае прямого нападения на храм и попыток силового захвата. Так было в Житомире(со слов), где местный городской совет принял решение отобрать местную церковь, но собралось много прихожан и у настоятеля была такая бумага о церковной общине. А эти привезли два автобуса с рейдерами - типа они и есть община этого храма. Такая вот примерно схема действия власти.
Еще один путь давления на церковь- СБУ. Вызовы, допросы, обыски священников.
Находят какие то бумажки, книжки и обвиняют в антиправительственной деятельности. В нашем храме пересмотрели всю библиотеку и убрали всех советских авторов, запомнила Ольгу Форш, Николая Островского и тп. Также книги о Российской империи. Сожгли часть этих книг в печке. Классику (Пушкина, Тургенева пока оставили). Но тенденция такая, что книги на русском тоже будут считаться "продуктом врага".
А ведь на самом деле, УПЦ МП все эти 5 лет вела примирительную политику к политике власти( украинизировалось, посылала помощь в АТО, благословляла вояк), шла "в тренде", как говорят. Но все это не помогло. При этом УПЦ достаточно самостоятельна и независима от РПЦ, и они бы хотели(со слов)еще большей самостоятельности. Но в теперешней ситуации, это сложно. Какой из этого вывод - мелкое предательство не спасает от нападения идеологического врага. Православие всегда было ненавистно западному миру и никто не посмотрел на мелкое пресмыкательство УПЦ, когда вопрос стал о ликвидации канонического православия на территории Украины.
Теперь православная церковь Украины оказалась на передовой с открытым забралом и ей предстоит сражаться со своим заклятым врагом - западной цивилизацией один на один.
Во главе с Митрополитом Онуфрием. Он кстати пользуется большим авторитетом, ведет аскетический образ жизни. Будем на него надеяться.
Еще хотела давно написать о менталитете украинцев-малороссов(униатов галичан я вообще считаю скорее частью западного мира)и их отношении к церкви. Как представители сельской, а значит консервативной и малообразованной части общества, они склонны к сохранению традиций и устоев своих предков. А православие к ним как раз относится, поэтому новая церковь у многих вызывает подозрения (и обоснованное)на уровне подсознания. С другой стороны, власти зомбируют население, что УПЦ - агенты Кремля, что теперь у нас будет свой украинская церковь. Тут у населения происходит когнитивный диссонанс, - бабуси и дидуси ходили веками в ту церковь, а теперь ее запрещают и меняют на новую. А що воно за нова церковь така?
Население юго-востока не такое сельское и не такое консервативное, для них УПЦ МП - последний оплот Русского мира.
И у них вообще ничего больше не останется, если погибнет церковь. При этом, они не такие верующие и не так рьяно исполняют все церковные ритуалы.
Выводы все те же - нельзя терять юго-восточную, левобережную часть Украины, приближающиеся выборы могут усугубить ситуацию, она и так за последние месяцы сильно ухудшилась.
Напоследок: сейчас храмы УПЦ МП- последнее место на Украине, где звучит русская речь(на улицах и в семьях, конечно тоже).

Разговаривала с нашим настоятелем. У него интересные маркеры происходящих событий. Вместо политологов - мощи святых.
Он сказал, что в Лавре есть мощи (череп) Климента I, папы Римского бывшего и тот череп в плохие для церкви времена усыхает и чернеет, а в хорошие - мироточит. И сейчас от тоже мироточит, но слабо. Значит никаких трагических событий не должно быть.
Еще сказал, что Петю не выберут, а другой президент от церкви отстанет. Хотелось бы верить."

Прошу воздержаться от хамских и ехидных комментариев. Человек живет ТАМ и практически никто в России не понимает, каково это на самом деле.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Генпрокурор Украины заявил о переданном ему США списке «неприкасаемых»


Цитата:
Украинский генеральный прокурор Юрий Луценко рассказал, что американский посол на Украине Мари Йованович на первой с ним встрече передала ему список лиц, которых украинские власти не должны подвергать уголовному преследованию. Об этом глава надзорного ведомства сообщил в интервью телеканалу Hill.

«К сожалению, посол США в Киеве [Йованович] дала мне на первой встрече список людей, которых мы не должны преследовать», — сказал Луценко. В ответ на это, по его словам, он заявил, что это недопустимо.

«Никто в этой стране — ни наш президент, ни наш парламент, ни наш посол — не заставит меня отказаться от уголовного преследования [подозреваемых] за совершение преступления», — подчеркнул Луценко.

Также он рассказал, что подконтрольное ему ведомство не получало средств на сумму $4,4 млн, которые посольство США на Украине якобы должно было ему выделить. «Ситуация была довольно странной», — отметил Луценко, указав на то, что эти деньги, по его данным, были назначены для передачи прокуратуре, но их оно «никогда не получало».

В Госдепартаменте, комментируя каналу информацию о передаче списка «неприкасаемых», назвали ее откровенной фальсификацией. «Мы видели сообщения об обвинениях [Йованович]», — сказал представитель ведомства. В настоящее время Соединенные Штаты, по его данным, «не оказывают никакой помощи украинской Генпрокуратуре (ПГО).

Прежде, как признался собеседник канала, Госдеп «пытался поддержать фундаментальную реформу правосудия» на Украине, которая в том числе должна была затронуть прокуратуру. Однако, когда Вашингтон счел стремление сотрудников украинского надзорного ведомства к проведению «подлинных реформ недостаточным», средства, которые выделялись на эти цели, США перенаправили «на более продуктивные проекты», рассказал представитель внешнеполитического ведомства.

За дополнительными комментариями канал Hill обратился к посольству США на Украине.


https://www.rbc.ru/politics/21/03/2019/5c92f10c9a794752f452c112?from=newsfeed

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:45
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Андрей -Киев появляйтесь по чаще !

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 12:25
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Порохоботище писал(а):
а у нас тут за 10 дней до выборов никто не знает, кто победит. Юля, Петя или Клоун


А Вы не задумывались почему?
Да просто потому что:
1. между ними нет существенной разницы для будущего конкретного избирателя и Украины в целом.
2. Дальнейшая судьба Украины меньше всего зависит от ее президента
2а. Из всех предвыборных обещаний можно с какой-то степенью вероятности поверить в то, что Петя сядет если проиграет.
И все, Вся остальная предвыборная программа не просто не выполнима, ее никто из лохтората не знает и не понимает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 12:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Клоун там для тех кто остался по ту сторону забора худший вариант. Он что одно говорит что перекрашиваеться и сразу жителей страны кто не поддержал незаконный переворот в 2014 и тех кто уже 5 лет живёт в осадном положение называет террористами. Террористам Зеля служит. А точнее их спонсорам, кто собирал и отправлял отморозков на Донбасс.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 14:48
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Андрей -Киев писал(а):
Судя по объявлениям в салоне троллейбуса, в тестовом режиме вводят электронные проездные, что в Москве и Питере уже давным давно есть.

Единый проездной, в Москве уже лет 10 существует.
Я еще обратил внимание на количество машин на тротуарах. Заставлено ВСЁ. О перехватывающих, подземных и надземных парковках киевляне узнают лет через 10, в тестовом режиме.
Еще на 11 минуте строят новое кирпичное здание, из допотопного красного кирпича, времен фабричных мануфактур.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 14:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Вот интересно, Супрун уже два года фалафель на Украине пропагандирует, а есть какие то результаты?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 14:51
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35071
Откуда: Севастополь
Череповец писал(а):
строят новое кирпичное здание, из допотопного красного кирпича, времен фабричных мануфактур.

ну, кирпич он и в Африке кирпич... :) всяко лучше, чем из фанеры... :) кремлёвские стены тоже из "допотопного красного кирпича"... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 14:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
спасибо,пришлось заяндексить,что такое эта валафель....не,окраинцам это не поможет!им в первую очередь надо каструлю отодрать с башки,потом валафели всякие!да и супрун на кол-обязательно.... :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 15:12
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Krugomer писал(а):
Вот интересно, Супрун уже два года фалафель на Украине пропагандирует, а есть какие то результаты?


Конечно, есть! Гройсман громко заявлял, что совсем скоро Украина станет великой газовой державой. Заставят украинцев сдавать продукты переваривания фалафеля в заготтрубу. Таким образом Супрун убивает сразу несколько насущных проблем Украины:
1. Продовольственную - все всегда будут сыты.
2. Употребление этого блюда резко поднимет настрой и настроение нации.
3. Каждый "фалафующе-бздующий" станет неиссякаемым источником чистейшего биотоплива.
4. Решится проблема энергоснабжения Украины.
5. Избытки газа на экспорт - валюта, однако!

Супрун тетенька серьезная! Не зря ее Зеленский поддерживает и защищает не считаясь с потерей рейтинга из-за этого.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 17:52
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21814
Откуда: Россия, Электросталь
Классика же!
"ПисьмА, в котором ты просишь денег, мы не получали"

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 19:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 23:10
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
Доходные дома Киева и немного истории.
Фотографии отобраны из моих личных фотоархивов за 2010-13 годы.

Я уже несколько лет освещаю тему петербургских доходных домов, которых в бывшей столице Российской империи просто тысячи. Возможно это самый крупный в мире архитектурный фонд, построенный в последней четверти XIX века и в первые 17 лет века XX-го.

И в этой связи решил вернуться к Киеву, к городу в котором родился и прожил большую часть своей жизни. Ведь Киев всего лишь 103 года назад, был неотъемлемой частью Российского государства и застраивался ровно в ту же самую эпоху, что и Петербург.
Это был нормальный русский город, с богатой средневековой историей, который называли "Иерусалимом России". А то, что происходит с этим городом и его жителями сегодня, было просто немыслимо.
Во время русской промышленной революции, в конце XIX века, Киев стал важным центром торговли и транспорта Российской империи, особенно в этой части страны развивалось сахарное производство и экспорт зерна. В 1900 году город уже стал и промышленным центром с населением 250 тысяч человек.
В последнем мирном году, в 1913-м, в Киеве насчитывалось уже 520 тысяч жителей. От 50 до 80 тысяч паломников прибывало в Киев ежегодно со всей страны, чтобы посетить общерусские православные святыни.
Это был бурно развивающийся, чрезвычайно удобно географически расположенный город Российской империи. Но события 1917 года, прервали историю российского Киева и она пошла другим, трагическим путем, который столетие спустя и привел нас всех к нынешней геополитической катастрофе на юго-западном направлении.
И катастрофа это не только геополитическая, ибо противник бьет и по духовным корням России.

https://flackelf.livejournal.com/1086017.html (много фото)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 12:58
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2015, 14:35
Сообщения: 283
Откуда: Крым
Готовят новую небесную сотню?
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 14:09
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
С киевского форума пришло сообщение что я на их форуме амнистирован. Не прошло и 5 лет) Написал одно сообщение. Привет из Крыма.Из долгого бана в 5 лет) И снова был забанён. И сообщение зачистили) Они наверное думали что я буду писать Дякую Петро Алексиевич за то шо дали можливость подяковать вам)))

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 14:29
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
(((АЙС))) писал(а):
снова был забанён. И сообщение зачистили

Бедняжка...;)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 15:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
(((АЙС))) писал(а):
И снова был забанён.

Ещё пятак тянуть))

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 16:53
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 18:32
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
ShadowOnTheWall писал(а):
(((АЙС))) писал(а):
снова был забанён. И сообщение зачистили

Бедняжка...;)

Ну кое что я там успел утянуть))) Киев на 51% за Зелю будет голосовать Порохоботов 8% Юлька примерно так-же и Гриценко за ним Бойко. Так что я хрен знает что ждёт Киев через две недели.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 21:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 21:47
Сообщения: 4158
Откуда: Москва
а в куёве пеця тырит и тырит
Изображение

Deo Duce comit Fero!
"Er hat die Münze in der Hand, ihr Adler hat ihn in der Krallen."


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4402, 4403, 4404, 4405, 4406, 4407, 4408 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, dda_132, DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], l-s, Majestic-12 [Bot], NiJEGOROD, well58 и гости: 301

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB