Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 15:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 3525, 3526, 3527, 3528, 3529, 3530, 3531 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 ноя, 2016, 23:44
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:51
Сообщения: 3839
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
В роддоме: "Говори по-украински и поможем".

Зачем нас вновь ссорят из-за языка
Украинизация вновь становится козырем политиков в борьбе за электорат, но страдают рядовые граждане, которые сталкиваются с языковой дискриминацией
 Тотальная украинизация, похоже, вновь становится политическим трендом
Тотальная украинизация, похоже, вновь становится политическим трендом, работающим на раскол общества. Буквально за несколько дней в соцсетях — вал заявлений от лидеров мнений о том, что, мол, Украина должна говорить на украинском, «язык агрессора» не уместен в быту и тому подобное.

А в Раде всерьез обсуждают подготовку закона, который заставит граждан России отрекаться от родины. Судя по всему, радикальные политсилы используют «дерусификацию» как козырь для мобилизации электората, но на деле страдают обычные люди.

Работа на раскол. Из истории Украины начали стирать упоминания о красноармейцах

Писатель Василий Шкляр, который написал книгу о полке «Азов» (он близок к главе МВД и «фронтовику» Арсену Авакову), заявил: культура двуязычия угрожает государству, потому от нее нужно избавляться. И нужно сделать так, чтобы украинец не мог обойтись без государственного языка. «Хочешь получить образование или сделать карьеру — знай государственный язык».

В партии «Народный фронт» подтвердили: идеи Шкляра будут внедрять политически (учитывая, что сегодня Конституция гарантирует защиту русскоязычным украинцам, это может означать и изъятие нормы). «У нас уже разработана большая образовательная программа. Вопрос двуязычия — это не вопрос выборов, политики или отдельного закона. Мы поддерживаем позицию Василия Шкляра, но одних законов тут мало — все нужно делать постепенно. Должна быть государственная программа», — сказал «Вестям» член совета партии Александр Алферов.

Политолог Руслан Бортник считает, что тема двуязычия на предстоящих выборах будет пользоваться повышенным спросом.

«Это очень дешевая схема, она не требует дополнительной специализации и позволяет радикализировать избирателей. Еще раз вернуться к языку — значит, усложнить реинтеграцию Донбасса и создать дополнительные проблемы», — говорит «Вестям» Бортник.
Языковая дискриминация
По опросу Центра Разумкова, 60% жителей считают родным украинский язык, 15% — русский, 22% — билингвы. Случаи, когда за русский язык пытаются «ущипнуть», хоть и не массовые, но есть.

«Ко мне часто обращаются русскоязычные люди, которых передразнивали в общественном транспорте или кричали вслед из маршрутки: «Москаль!» — рассказал «Вестям» адвокат Иван Либерман. — В подобных случаях нет смысла вызывать полицию, из-за таких оскорблений нельзя предъявлять обвинение. Кроме того, недавно ко мне обратилась клиентка, дочка которой рожала в одном из роддомов Киева. Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца». Но это было сказано непублично, свидетелей нет, и поэтому невозможно будет добиться возмещения морального ущерба».

А вчера, например, от владелицы кафе в Киеве потребовали рекламировать заведение исключительно на украинском. «Я столкнулась с травлей по языковому признаку, — рассказала она в соцсети под псевдонимом Анна Блум. — Десятки человек, которые никогда не были в моей кофейне, поставили мне низкую оценку, поясняя, что страница в «Фейсбуке» ведется на русском. Они злонамеренно занижают рейтинг моего заведения за язык постов. Это ли не дискриминация?»

Втихую идет и украинизация детсадов, причем в русскоязычных регионах. «С детками теперь в саду говорят исключительно на украинском. На нем и стишки учат. Они привыкли: я говорю 4-летней дочке: «Приятного аппетита», а она в ответ: «Неправильно. Правильно говорить: «Смачного», - рассказала нам жительница Славянска Донецкой области Наталья.
В школах преподавание русского языка перевели на факультативный уровень, приравняв к иностранному. «Задания у нас такие, как в английском: проводим аудирование, дети читают текст про себя и отвечают на элементарные вопросы. Конечно, большого напряжения от них это не требует. Оценки прекрасные, но знания низкие», — рассказала нам учительница русского языка и литературы из Харьковской области Нина Николаевна.

"Мы не можем жить с этими существами". Зачем начали новый виток антидонецкой кампании

Кроме того, учителям довели до сведения, что с учениками нужно общаться на украинском на переменах. Но в коридорах и учительской все же больше звучит русский язык. И даже педсоветы полулегально проводят на русском. Да и запрос от родителей — больше внимания русскому языку. Поэтому школы с русским языком обучения переполнены даже в Киеве. «Ко мне обращались беженцы с востока, у которых была проблема найти место в русскоязычной школе в Киеве. Их мало, и классы переполнены, и мы помогали им устроить ребенка», — сказал «Вестям» правозащитник Эдуард Багиров.

Впрочем, есть случаи, когда люди демонстративно отказываются говорить на украинском, чем также вызывают, мягко говоря, непонимание. Харьковчанку Марину Хаперскую просили повторять заказ на русском в заведении быстрого питания. «Когда я говорила по-украински, кассир поднимала брови, хмурилась и постоянно переспрашивала. Мне показалось это уничижительным, я обратилась к администратору с просьбой провести воспитательную беседу, — рассказала она «Вестям». — Раньше подобного не было».

"Окно стука"
Очевидно, что накалять и без того взрывоопасную обстановку языковым вопросом очень опасно. А потому на этом фоне еще более радикально смотрится проект закона об ограничении въезда для граждан РФ, который готовит волонтер Роман Доник.

В Украине могут запретить въезд гражданам РФ без осуждения на камеру политики Путина
Наиболее резонансная норма — обязать всех признавать Россию агрессором под запись. Также он считает нужным создать «окно стука»: сайт, на котором можно будет оставлять кляузы на тех, кто допустил антиукраинское высказывание или поддержал сепаратистов. По его замыслу, таких людей следует заворачивать на границе.

«Те, на кого настучали, будут проверяться путем опроса «на камеру» по нескольким вопросам: «Чей Крым?», «Кто такой Янукович?», «За что стоял Майдан?», «Воюют ли русские на Донбассе?» И это видео будет выкладываться в открытый доступ», — написал Доник на своей странице в «Фейсбуке».

Инициатива уже, опять же, нашла отклик у депутатов. Замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук планирует встречу с Доником. «Нам надо ограничить размещение русских, которые будут искать убежище в Украине. Они тут продолжают строить привычный «русский мир», не уважая ни украинский менталитет, ни нашу культуру», — сказал «Вестям» Тетерук. Но в БПП поддерживать законопроект пока не готовы. «Множество родственников украинцев живут в России. Такой закон осложнит им жизнь», — считает нардеп Алексей Гончаренко.

По словам политолога Андрея Золотарева, на таких чувствительных темах нельзя спекулировать, поскольку прямо затрагиваются интересы русскоязычных граждан. «Декоммунизация закончилась, нужна свежая тема. Но это может привести к полномасштабным социальным протестам», — считает он.

Четверть эфира радио стало украинским
Вступили в силу 25% квоты для украинской музыки в прайм-тайм радиоэфиров. По результатам мониторинга общественного движения «Пространство свободы», самые популярные станции справились с задачей.

Суржик в помощь. Как на радио готовятся к украинизации эфира
Больше всего (34,4%) украиноязычной музыки прозвучало в эфире «Авторадио», на радио «Мелодия» — 34%, «Шансон» — 32%. Другой вопрос, что в соцсетях, например, были высказывания о том, что пока качественной украинской музыки слишком мало, для того чтобы так часто появляться в эфире.

Перешли на украинский язык и разговорные радиостанции, например, Радио Вести справились с задачей. Впрочем, соавтор закона о квотах и скандальный депутат Виктория Сюмар решила не останавливаться на достигнутом. Она разработала еще один проект о языке электронных СМИ. Попутно он снимает госгарантии на свободное распространение в Украине печатной прессы на языке соседних стран, включая русский. Проще говоря, газеты и журналы не на украинском могут быть запрещены, и это притом, что, например, в столице 90% прессы выходит на русском.

Я, православный сталинист, настолько люблю Украину, что хочу, чтоб их было три. Или четыре.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 0:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
lokon писал(а):
Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца»

Даже в нацистской Германии радистке Кэт помогли родить, хоть она кричала по-русски "мама". Как все-таки сволочизм быстро расцветает в некоторых людях, если его "поливают".

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 0:40
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 1:05
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Мне интересно что бы сейчас сказал Богдан Ступка своему сыну...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 1:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2011, 21:13
Сообщения: 13612
Откуда: Любовь моя - Россия
berendeya писал(а):
lokon писал(а):
Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца»

Даже в нацистской Германии радистке Кэт помогли родить, хоть она кричала по-русски "мама". Как все-таки сволочизм быстро расцветает в некоторых людях, если его "поливают".

Я не верю в такое скотство на Украине. Ну не может там до такой степени вывернуть мозги набекрень :?

"Как все тонкие, чувствительные, ранимые натуры, она была редкостной гадиной..."


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 1:51
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 26 апр, 2009, 20:16
Сообщения: 5397
Откуда: ГФЗ (Где-то федерального значения) "Севастополь"
lokon писал(а):
В роддоме: "Говори по-украински и поможем".

 
Зачем нас вновь ссорят из-за языка
Украинизация вновь становится козырем политиков в борьбе за электорат, но страдают рядовые граждане, которые сталкиваются с языковой дискриминацией
[spoiler=Тотальная украинизация, похоже, вновь становится политическим трендом]Тотальная украинизация, похоже, вновь становится политическим трендом, работающим на раскол общества. Буквально за несколько дней в соцсетях — вал заявлений от лидеров мнений о том, что, мол, Украина должна говорить на украинском, «язык агрессора» не уместен в быту и тому подобное.

А в Раде всерьез обсуждают подготовку закона, который заставит граждан России отрекаться от родины. Судя по всему, радикальные политсилы используют «дерусификацию» как козырь для мобилизации электората, но на деле страдают обычные люди.

Работа на раскол. Из истории Украины начали стирать упоминания о красноармейцах

Писатель Василий Шкляр, который написал книгу о полке «Азов» (он близок к главе МВД и «фронтовику» Арсену Авакову), заявил: культура двуязычия угрожает государству, потому от нее нужно избавляться. И нужно сделать так, чтобы украинец не мог обойтись без государственного языка. «Хочешь получить образование или сделать карьеру — знай государственный язык».

В партии «Народный фронт» подтвердили: идеи Шкляра будут внедрять политически (учитывая, что сегодня Конституция гарантирует защиту русскоязычным украинцам, это может означать и изъятие нормы). «У нас уже разработана большая образовательная программа. Вопрос двуязычия — это не вопрос выборов, политики или отдельного закона. Мы поддерживаем позицию Василия Шкляра, но одних законов тут мало — все нужно делать постепенно. Должна быть государственная программа», — сказал «Вестям» член совета партии Александр Алферов.

Политолог Руслан Бортник считает, что тема двуязычия на предстоящих выборах будет пользоваться повышенным спросом.

«Это очень дешевая схема, она не требует дополнительной специализации и позволяет радикализировать избирателей. Еще раз вернуться к языку — значит, усложнить реинтеграцию Донбасса и создать дополнительные проблемы», — говорит «Вестям» Бортник.
Языковая дискриминация
По опросу Центра Разумкова, 60% жителей считают родным украинский язык, 15% — русский, 22% — билингвы. Случаи, когда за русский язык пытаются «ущипнуть», хоть и не массовые, но есть.

«Ко мне часто обращаются русскоязычные люди, которых передразнивали в общественном транспорте или кричали вслед из маршрутки: «Москаль!» — рассказал «Вестям» адвокат Иван Либерман. — В подобных случаях нет смысла вызывать полицию, из-за таких оскорблений нельзя предъявлять обвинение. Кроме того, недавно ко мне обратилась клиентка, дочка которой рожала в одном из роддомов Киева. Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца». Но это было сказано непублично, свидетелей нет, и поэтому невозможно будет добиться возмещения морального ущерба».

А вчера, например, от владелицы кафе в Киеве потребовали рекламировать заведение исключительно на украинском. «Я столкнулась с травлей по языковому признаку, — рассказала она в соцсети под псевдонимом Анна Блум. — Десятки человек, которые никогда не были в моей кофейне, поставили мне низкую оценку, поясняя, что страница в «Фейсбуке» ведется на русском. Они злонамеренно занижают рейтинг моего заведения за язык постов. Это ли не дискриминация?»

Втихую идет и украинизация детсадов, причем в русскоязычных регионах. «С детками теперь в саду говорят исключительно на украинском. На нем и стишки учат. Они привыкли: я говорю 4-летней дочке: «Приятного аппетита», а она в ответ: «Неправильно. Правильно говорить: «Смачного», - рассказала нам жительница Славянска Донецкой области Наталья.
В школах преподавание русского языка перевели на факультативный уровень, приравняв к иностранному. «Задания у нас такие, как в английском: проводим аудирование, дети читают текст про себя и отвечают на элементарные вопросы. Конечно, большого напряжения от них это не требует. Оценки прекрасные, но знания низкие», — рассказала нам учительница русского языка и литературы из Харьковской области Нина Николаевна.

"Мы не можем жить с этими существами". Зачем начали новый виток антидонецкой кампании

Кроме того, учителям довели до сведения, что с учениками нужно общаться на украинском на переменах. Но в коридорах и учительской все же больше звучит русский язык. И даже педсоветы полулегально проводят на русском. Да и запрос от родителей — больше внимания русскому языку. Поэтому школы с русским языком обучения переполнены даже в Киеве. «Ко мне обращались беженцы с востока, у которых была проблема найти место в русскоязычной школе в Киеве. Их мало, и классы переполнены, и мы помогали им устроить ребенка», — сказал «Вестям» правозащитник Эдуард Багиров.

Впрочем, есть случаи, когда люди демонстративно отказываются говорить на украинском, чем также вызывают, мягко говоря, непонимание. Харьковчанку Марину Хаперскую просили повторять заказ на русском в заведении быстрого питания. «Когда я говорила по-украински, кассир поднимала брови, хмурилась и постоянно переспрашивала. Мне показалось это уничижительным, я обратилась к администратору с просьбой провести воспитательную беседу, — рассказала она «Вестям». — Раньше подобного не было».

"Окно стука"
Очевидно, что накалять и без того взрывоопасную обстановку языковым вопросом очень опасно. А потому на этом фоне еще более радикально смотрится проект закона об ограничении въезда для граждан РФ, который готовит волонтер Роман Доник.

В Украине могут запретить въезд гражданам РФ без осуждения на камеру политики Путина
Наиболее резонансная норма — обязать всех признавать Россию агрессором под запись. Также он считает нужным создать «окно стука»: сайт, на котором можно будет оставлять кляузы на тех, кто допустил антиукраинское высказывание или поддержал сепаратистов. По его замыслу, таких людей следует заворачивать на границе.

«Те, на кого настучали, будут проверяться путем опроса «на камеру» по нескольким вопросам: «Чей Крым?», «Кто такой Янукович?», «За что стоял Майдан?», «Воюют ли русские на Донбассе?» И это видео будет выкладываться в открытый доступ», — написал Доник на своей странице в «Фейсбуке».

Инициатива уже, опять же, нашла отклик у депутатов. Замглавы фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук планирует встречу с Доником. «Нам надо ограничить размещение русских, которые будут искать убежище в Украине. Они тут продолжают строить привычный «русский мир», не уважая ни украинский менталитет, ни нашу культуру», — сказал «Вестям» Тетерук. Но в БПП поддерживать законопроект пока не готовы. «Множество родственников украинцев живут в России. Такой закон осложнит им жизнь», — считает нардеп Алексей Гончаренко.

По словам политолога Андрея Золотарева, на таких чувствительных темах нельзя спекулировать, поскольку прямо затрагиваются интересы русскоязычных граждан. «Декоммунизация закончилась, нужна свежая тема. Но это может привести к полномасштабным социальным протестам», — считает он.

Четверть эфира радио стало украинским
Вступили в силу 25% квоты для украинской музыки в прайм-тайм радиоэфиров. По результатам мониторинга общественного движения «Пространство свободы», самые популярные станции справились с задачей.

Суржик в помощь. Как на радио готовятся к украинизации эфира
Больше всего (34,4%) украиноязычной музыки прозвучало в эфире «Авторадио», на радио «Мелодия» — 34%, «Шансон» — 32%. Другой вопрос, что в соцсетях, например, были высказывания о том, что пока качественной украинской музыки слишком мало, для того чтобы так часто появляться в эфире.

Перешли на украинский язык и разговорные радиостанции, например, Радио Вести справились с задачей. Впрочем, соавтор закона о квотах и скандальный депутат Виктория Сюмар решила не останавливаться на достигнутом. Она разработала еще один проект о языке электронных СМИ. Попутно он снимает госгарантии на свободное распространение в Украине печатной прессы на языке соседних стран, включая русский. Проще говоря, газеты и журналы не на украинском могут быть запрещены, и это притом, что, например, в столице 90% прессы выходит на русском.

[/spoiler]
Ссылку бы желательно. А то скоро пойдут репортажи про превращения украинцев в драконов и вампиров, придется верить :smith:

Жить без мозгов не только легче, но и коллективнее. М.М.Жванецкий.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 9:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя, 2009, 23:51
Сообщения: 3839
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Doctorbrom

Doctorbrom писал(а):
Тотальная украинизация, похоже, вновь становится политическим трендом, работающим на раскол общества.
Ссылку бы желательно. А то скоро пойдут репортажи про превращения украинцев в драконов и вампиров, придется верить


http://kvedomosti.com/699371-v-roddome-govori-po-ukrainski-i-pomozhem-zachem-nas-vnov-ssoryat-iz-za-yazyka.html
http://vesti-ukr.com/politika/209383--ukrainizatsija
http://pl.strichka.com/article/54995649

Я, православный сталинист, настолько люблю Украину, что хочу, чтоб их было три. Или четыре.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 10:46
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 19:58
Сообщения: 1335
Откуда: Киев мать городов русских/Москва - столица Родины нашей
Опять укры на ЕС наехали.... :drink: :pop:
Цитата:
МИД: промедление ЕС с безвизовым режимом недопустимо

То, что в Евросоюзе откладывают решение о безвизовом режиме для граждан Украины является недопустимым.

Об этом заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила в разговоре с главой представительства Европейского союза в Украине Юґом Мингарелли, сообщает пресс-служба МИД.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/10/7126334/
http://mfa.gov.ua/ua/press-center/news/52288-podalyshe-vidkladennya-rishennya-jes-pro-zaprovadzhennya-bezvizovogo-rezhimu-dlya-gromadyan-ukrajini-je-nepripustimim

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:12
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
Сами себя успокаивают.
Цитата:
Однако депутат от «Народного фронта», член комитета внешней политики Верховной рады Игорь Гузь считает, что Киев должен немедленно «искать выходы на администрацию Трампа по дипломатическим каналам, через украинскую диаспору, через общих друзей-политиков». «Мы можем бояться или не бояться возможных изменений в политике Трампа по Украине, но мы должны найти возможности влиять на позицию Белого дома, пусть эти возможности у нас минимальные, но их надо использовать», — убежден депутат.

http://inosmi.ru/politic/20161110/238174510.html

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:14
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 21:32
Сообщения: 4852
Откуда: Севастополь,ЮФО РФ
Демонлесс писал(а):
Киев должен немедленно «искать выходы на администрацию Трампа по дипломатическим каналам, через украинскую диаспору, через общих друзей-политиков».

Как оказывается всё плохо))Ну никак не пролезть в милость к новому президенту США))
"Не на ту лошадку ты поставил,потому и проиграл,дружок"))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 19:58
Сообщения: 1335
Откуда: Киев мать городов русских/Москва - столица Родины нашей
вау...интересно ЕС испугается и бросится исполнять недействительную бамажку? (помним о Голландии? ;) )
Цитата:
ЕС нарушил соглашение об ассоциации с Украиной, отдав OPAL РФ - МИД

Разрешение Еврокомиссии увеличить прокачку газа "Газпрому" по трубопроводу OPAL в обход Украины является нарушением Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Об этом в ходе встречи с главой представительства ЕС в Украине Хъюгом Мингарелли заявила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, сообщает пресс-служба МИД.

"Принятие такого рода решений без проведения предварительных консультаций с украинской стороной является нарушением ст. 274 Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, которая предусматривает взаимный учет сторонами потенциала и возможностей энергетической инфраструктуры друг друга", — отмечается в сообщении МИД Украины.

Кроме того, Зеркаль заявила, что Еврокомиссия в процессе подготовки таких решений должна соблюдать обязательства, взятые ЕС в рамках ее участия в Договоре о создании Энергетического Сообщества, в частности, соблюдать в отношениях с Украиной и другими государствами-партнерами принципа солидарности, а также избегать принятия решений, которые бы противоречили антимонопольному законодательству ЕС.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2016/11/10/7126339/

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:21
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
elgra писал(а):
berendeya писал(а):
lokon писал(а):
Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца»

Даже в нацистской Германии радистке Кэт помогли родить, хоть она кричала по-русски "мама". Как все-таки сволочизм быстро расцветает в некоторых людях, если его "поливают".

Я не верю в такое скотство на Украине. Ну не может там до такой степени вывернуть мозги набекрень :?

может, может...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:24
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
elgra писал(а):
Я не верю в такое скотство на Украине.

А разве это страшнее, чем медсестра или врач, которые осознано убивали раненых ополченцев?

Думаю, в данном случае не так все страшно (просто противно): приехала русская, на нее наехала дура-медсестра - селянка и типа "пошутила".
Такова действительность. Какие тут нужны доказательства, если подобных случаев уже сотни?

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:28
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
berendeya писал(а):
lokon писал(а):
Она говорила на русском, а ей сказали: «Ты же в Украине живешь, говори по-украински, тогда поможем родить украинца»

Даже в нацистской Германии радистке Кэт помогли родить, хоть она кричала по-русски "мама". Как все-таки сволочизм быстро расцветает в некоторых людях, если его "поливают".

А вы всё запоминайте, каждую такую мелочь. И суйте укрячье быдло мордой в это, когда они будут орать свой "анасзашо!" после очередного подсрачника.
"Поди-подай-пришеси-пшолнах" - вот и всё общение с этой фауной. Их место - в клетке. Или в террариуме.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:30
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Stray Cat
Котик, Вы хоть не так жестко начинайте после бана, а то Вас опять туда отправят и мы будем скучать :)

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:37
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
berendeya писал(а):
Stray Cat
Котик, Вы хоть не так жестко начинайте после бана, а то Вас опять туда отправят и мы будем скучать :)

Жалуйтесь администратору, пусть бан снимает или морду ратора поменяет. Мне всё равно, каждый бан (да езё на месяц и непонятно за что! Совсем как при Кассадом) - это моя победа, что не до всяких куриных мозгов доходит. А я в таких случаях всегда вспоминаю эту бессмертную сценочку. :lol:


Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 12:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
214 домов в Киеве остаются без отопления



Коммуняки гниды , москаляки скотыняки.... Переможут....полны покрышками закрома, урожайна на них цеевроземля...житница!

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 13:08
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
"Опалювальний сезон"... До чего ж д*бильная феня... Ну и получат опалённые нетопленные дома. И поделом.

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 13:17
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Порошенко уже не контролирует даже то, как грызется его окружение. Руслан Бортник


Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 13:19
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Stray Cat писал(а):
"Опалювальний сезон"

Недоторканная укра - фееричнее.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 13:21
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7881
Кот вернулся...нагулялся.
Рад как НОМСу...

Зеркаль из того же гнезда, что и полпред Украины в ООН? Как модно быть дипломату такой бестактной?

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 16:41
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг, 2009, 15:01
Сообщения: 4170
Откуда: Севастополь - Россия
И куда КлЫчко смотрит ? :smith:


Изображение[/URL]

Я такая, как есть! Я не буду другой!
Я такая, как есть! Я останусь такой!
Я бываю наивна, бываю вредна!
Но такая, как есть, я на свете одна!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 17:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
А Россия тем временем собирается помогать взыскивать с крымчан долги хохлам http://kommersant.ru/doc/3136899
Ибо Попрошенко - "уважаемый инвестор".
А что вукраиня сукраиниздила вклады крымчан, так то не щитаецца. Россия сама бы так поступила, если бы случай подвернулся.
Всё так, верно?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 17:52
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Stray Cat писал(а):
Всё так, верно?

Уже сколько раз эту утку запускают, по два раза в год, начиная с 2014-го года.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя, 2016, 18:41
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя, 2006, 19:58
Сообщения: 1335
Откуда: Киев мать городов русских/Москва - столица Родины нашей
:mrgreen: Переобуваются.... но поздно уже...поезд ушёл :mrgreen:
"Господин Президент США, Простите нас идиётов - мы по ошибке обвинили вашего начальника избирательного штаба во взяточнистве, да так, что он в отставку ушёл. Мы не специально....
А можно мы Вам будем туфли ежедневно вылизывать?" :mrgreen: :drink: :pop:
Цитата:
В блоке Порошенко начали защищать Манафорта


Нардеп от БПП обвинил Лещенко в фальсификациях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Иван Винник обвинил Сергея Лещенко в фальсифициях уголовных дел, связанных с руководителем штаба Дональда Трампа Полом Манафортом. Об этом он заявил в эфире 112 Украина.

По его словам, это повредит отношениям Украины и США.

"Те социологические технологии, которые были применены для того, чтобы в определенной мере обеспечить результат, те грязные компании, которые делались с привлечением украинских депутатов, а именно Лещенко, он фактически вмешивался во внутренние дела США, фальсифицируя определенные уголовные производства, связанные с руководителем штаба Трампа Полом Манафортом, и таким образом тот факт, что он входит в состав БПП, испортил ситуацию относительно возможности Украины качественно налаживать сотрудничество с новым президентом", - сказал Винник.

Напомним, имя Пола Манафорта в связи с причастностью к "черной кассе" Партии регионов впервые появилось в материале газеты The New York Times.

Он подозревается в тайном получении из партийной кассы 12,7 млн долларов. Сам Манафорт отрицал получение денег.

Тем не менее, в итоге Манафорт уволился из предвыборного штаба Трампа.

http://korrespondent.net/ukraine/377113 ... -manaforta

"даже если их /Россию/расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это - неразрушимое государство русской нации." (С) Бисмарк


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 3525, 3526, 3527, 3528, 3529, 3530, 3531 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, babay, Dohtur, Nestatom, SergVA, v74, Нmar и гости: 365

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB