Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 1:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 3367, 3368, 3369, 3370, 3371, 3372, 3373 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 19:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Eurovision. Kyiv. Dog sh*t.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 20:32
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Зрадище :shock:

ЕС требует от Украины пустить на Евровидение всех российских исполнителей

Европейский вещательный союз потребовал от Украины впустить на песенный конкурс «Евровидение-2017» всех российских артистов, включая тех, кто находится в «черных списках».

Об этом агентству ТАСС сообщил исполнительный продюсер «Евровидения» Йон Ола Санд.

«Мы будем вести конструктивный диалог с украинскими властями, чтобы убедиться, что все делегаты и артисты могут приехать и находиться на Украине», — сказал продюсер, комментируя заявление министра культуры Украины Евгения Нищука о том, что власти страны не допустят к участию в «Евровидении-2017» российских артистов, внесенных в «черные списки» Службы безопасности Украины.

Исполнительный продюсер «Евровидения» надеется, что гарантии свободы слова и передвижения будут соблюдены и в Киеве в будущем году пройдет прекрасный музыкальный конкурс.

Однако эту уверенность не разделяют на Украине. Министр культуры Украины Евгений Нищук пообещал, что Украина не пустит на «Евровидение» российских артистов из «черного списка», назвав их «невъездными».

Напомним, что в списке значатся более 80 российских деятелей культуры, в том числе Олег Газманов, Иосиф Кобзон, Валерия, Михаил Боярский, Николай Расторгуев, Григорий Лепс и Стас Пьеха. Напомним, что сегодня подавляющее большинство голосов (19 из 22 голосов) последнего тура выборов города для проведения «Евровидения» было отдано за Киев. Как ожидается, песенный конкурс в будущем году пройдет в Киеве в Международном выставочном центре, расположенном на левом берегу Днепра. Площадь комплекса составляет почти 60 тыс. кв. м.
http://rusvesna.su/news/1473458067

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 21:29
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Веселоживем писал(а):
Eurovision. Kyiv. Dog sh*t.

 


Да ниче, Цеевроппа патриотами-активистами славится. СУГС!
Шо им стоит собраться и дерьмо разгрести на безвозмездных патриотичных основах... Не вижу препятствий!
Это шанс впулить чегонибудь этим гнидам цевилизированным когда в мисто прибудут... Перемога возможна!
СУГС!

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 21:52
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Оба на писал(а):
Шо им стоит собраться и дерьмо разгрести на безвозмездных патриотичных основах...

Вы забыли о ком речь? Все ихние безвозмездные овновы заключаются в покраске всего вокруг в жёлто блакитные цвета. Вот и каки станут патриотычными...

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 22:45
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Вот я думаю...где сегодняшние Булгаков, Бунин, Достоевский?...
Напишет кто-нибудь правдивую быль про эти чудовищные времена?
Не так, чтобы очень далеко от Киева украинская армия убивает и убивает мирных жителей.
В августе 16 было убито, 75 - ранено...

А в Киеве радостно скачут на тему евровидения.
Приедут всякие разные бородатые тетки и женственные дядьки, будут кривляться, визжать что-то в микрофоны, а совсем неподалеку армия принимающего государства продолжает стрелять в своих граждан...

Но это как бы ничего...нормально это как бы.
Этого никто не замечает.

Выстрел - и кто-то корчится на земле от невыносимой боли, а неподалеку...поют и танцуют.
Еще выстрел - ранен, началась новая песня...
Еще выстрел - убиты еще двое, аплодисменты...

Напишет кто-нибудь когда-нибудь новые "Окаянные дни" и "Белую гвардию"?
Или уже нет? :(

Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 22:50
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 22:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
А кто там Скоропадский? Бирюков и Гришин "русские" защищают Порошенко из цирка от "большевиков" Путина?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:06
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
citoyen писал(а):
А кто там Скоропадский? Бирюков и Гришин "русские" защищают Порошенко из цирка от "большевиков" Путина?

История, конечно, другая.
Но градус чудовищности не меньше, если не больше

 Хотя и повторяется тоже многое

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:18
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
berendeya писал(а):
Вот я думаю...где сегодняшние Булгаков, Бунин, Достоевский?...
Напишет кто-нибудь правдивую быль про эти чудовищные времена?
Не так, чтобы очень далеко от Киева украинская армия убивает и убивает мирных жителей.
В августе 16 было убито, 75 - ранено...

А в Киеве радостно скачут на тему евровидения.
Приедут всякие разные бородатые тетки и женственные дядьки, будут кривляться, визжать что-то в микрофоны, а совсем неподалеку армия принимающего государства продолжает стрелять в своих граждан...

Но это как бы ничего...нормально это как бы.
Этого никто не замечает.

Выстрел - и кто-то корчится на земле от невыносимой боли, а неподалеку...поют и танцуют.
Еще выстрел - ранен, началась новая песня...
Еще выстрел - убиты еще двое, аплодисменты...

Напишет кто-нибудь когда-нибудь новые "Окаянные дни" и "Белую гвардию"?
Или уже нет? :(

 
Изображение


Ваши мысли перекликаются:

«Жгучую ненависть по отношению к гражданским я впервые ощутил, когда выписался из госпиталя, — признается атошник. — Волонтеры поселили меня в квартире возле Бессарабке на месяц. Я частенько выходил к ларьку, что на Крещатике, за сигаретами. Видел сытую, жирную жизнь и ловил себя на мысли, что неплохо было бы достать пулемет Калашникова и дать длинную очередь по всем этим мальчикам в узких джинсах, которые отсиживаются дома да девочек в коротких юбках за попы щупают».

Младший сержант украинского карательного батальона «Айдар» Валерий Липинский рассказал, какие по возвращению к мирной жизни испытывает психические проблемы, передает ПолитНавигатор.
http://news-front.info/2016/09/03/ukrainskij-karatel-priznalsya-v-nenavisti-k-mirnoj-zhizni/

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:27
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
airis писал(а):
berendeya писал(а):
Вот я думаю...где сегодняшние Булгаков, Бунин, Достоевский?...
Напишет кто-нибудь правдивую быль про эти чудовищные времена?
Не так, чтобы очень далеко от Киева украинская армия убивает и убивает мирных жителей.
В августе 16 было убито, 75 - ранено...

А в Киеве радостно скачут на тему евровидения.
Приедут всякие разные бородатые тетки и женственные дядьки, будут кривляться, визжать что-то в микрофоны, а совсем неподалеку армия принимающего государства продолжает стрелять в своих граждан...

Но это как бы ничего...нормально это как бы.
Этого никто не замечает.

Выстрел - и кто-то корчится на земле от невыносимой боли, а неподалеку...поют и танцуют.
Еще выстрел - ранен, началась новая песня...
Еще выстрел - убиты еще двое, аплодисменты...

Напишет кто-нибудь когда-нибудь новые "Окаянные дни" и "Белую гвардию"?
Или уже нет? :(

 
Изображение


Ваши мысли перекликаются:

«Жгучую ненависть по отношению к гражданским я впервые ощутил, когда выписался из госпиталя, — признается атошник. — Волонтеры поселили меня в квартире возле Бессарабке на месяц. Я частенько выходил к ларьку, что на Крещатике, за сигаретами. Видел сытую, жирную жизнь и ловил себя на мысли, что неплохо было бы достать пулемет Калашникова и дать длинную очередь по всем этим мальчикам в узких джинсах, которые отсиживаются дома да девочек в коротких юбках за попы щупают».

Младший сержант украинского карательного батальона «Айдар» Валерий Липинский рассказал, какие по возвращению к мирной жизни испытывает психические проблемы, передает ПолитНавигатор.
http://news-front.info/2016/09/03/ukrainskij-karatel-priznalsya-v-nenavisti-k-mirnoj-zhizni/

Младший сержант отвратителен даже своим придуманным званием.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:41
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Иван Бунин писал(а):
Окаянные дни
Середина июня 1918-го, Киев. Глядя с борта парохода, минующего Киев...
«Жаркий летний день на Днепре. На песчаных полях против Подола черно от купающихся. Их все перевозят туда бойкие катерки. Крупные белые облака, блеск воды, немолчный визг, смех, крик женщин — бросаются в воду, бьют ногами, заголяясь в разноцветных рубашках, намокших и вздувающихся пузырями. Искупавшиеся жгут на песке у воды костры, едят привезенную с собой в сальной бумаге колбасу, ветчину. А дальше, у одной из этих мелей, тихо покачивается в воде, среди гнилой травы, раздувшийся труп в черном костюме. Туловище полулежит навзничь на бережку, нижняя часть тела, уходящая в воду, все качается — и все шевелится равномерно выплывающий и спадающий вялый белый бурак в расстегнутых штанах. И закусывающие женщины резко, с хохотом вскрикивают, глядя на него».

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Бунин любил кокаин. Умер во Франции и любил Гитлера.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:58
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 13:23
Сообщения: 919
Warnings: 1
citoyen писал(а):
Бунин любил кокаин. Умер во Франции и любил Гитлера.

Прям таки любил?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2016, 23:59
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2009, 23:32
Сообщения: 13557
Warnings: 1
Гройсман болен, у него дефект левого полушария, — психиатры

9 сентября, в разговоре с министром регионального развития Геннадием Зубко премьер Гройман обматерил коллегу в присутствии СМИ. Эта словесная перепалка была связана с ликвидацией пожара на терриконе во Львовской области.«А я тут причем? Есть ГСЧС, есть Минтопэнерго…», — спросил министр, и тут же получил достойный ответ. «Ты еще раз так скажешь — я тебя выгоню нах.й отсюда. Ты понял меня, или нет», — сказал он.

Психиатр Анатолий Чуприков в интервью украинскому изданию ВЕСТИ высказал мнение, что нецензурщина — это признак болезни.

«Как правило, матерятся те люди, у которых существует дефект левого полушария, а именно языковых зон — им не хватает слов! Все бранные слова у человека содержатся в немом правом полушарии», — пояснил он. Если это верно, то и у премьера Владимира Гройсмана, и у прочих его коллег по украинскому политикуму явные нелады с левым полушарием, поскольку они не только не могут разговаривать без мата, но даже бравируют этим.
http://rusnext.ru/news/1473497621

Стае - игнор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:01
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
airis писал(а):
Гройсман болен, у него дефект левого полушария, — психиатры

9 сентября, в разговоре с министром регионального развития Геннадием Зубко премьер Гройман обматерил коллегу в присутствии СМИ. Эта словесная перепалка была связана с ликвидацией пожара на терриконе во Львовской области.«А я тут причем? Есть ГСЧС, есть Минтопэнерго…», — спросил министр, и тут же получил достойный ответ. «Ты еще раз так скажешь — я тебя выгоню нах.й отсюда. Ты понял меня, или нет», — сказал он.

Психиатр Анатолий Чуприков в интервью украинскому изданию ВЕСТИ высказал мнение, что нецензурщина — это признак болезни.

«Как правило, матерятся те люди, у которых существует дефект левого полушария, а именно языковых зон — им не хватает слов! Все бранные слова у человека содержатся в немом правом полушарии», — пояснил он. Если это верно, то и у премьера Владимира Гройсмана, и у прочих его коллег по украинскому политикуму явные нелады с левым полушарием, поскольку они не только не могут разговаривать без мата, но даже бравируют этим.
http://rusnext.ru/news/1473497621

Есть ли украинский вид мата?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:02
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18700
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
citoyen писал(а):
Бунин любил кокаин. Умер во Франции и любил Гитлера.

Откуда такие данные про Гитлера и кокаин?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
airis писал(а):
Гройсман болен, у него дефект левого полушария, — психиатры

 
9 сентября, в разговоре с министром регионального развития Геннадием Зубко премьер Гройман обматерил коллегу в присутствии СМИ. Эта словесная перепалка была связана с ликвидацией пожара на терриконе во Львовской области.«А я тут причем? Есть ГСЧС, есть Минтопэнерго…», — спросил министр, и тут же получил достойный ответ. «Ты еще раз так скажешь — я тебя выгоню нах.й отсюда. Ты понял меня, или нет», — сказал он.

Психиатр Анатолий Чуприков в интервью украинскому изданию ВЕСТИ высказал мнение, что нецензурщина — это признак болезни.

«Как правило, матерятся те люди, у которых существует дефект левого полушария, а именно языковых зон — им не хватает слов! Все бранные слова у человека содержатся в немом правом полушарии», — пояснил он. Если это верно, то и у премьера Владимира Гройсмана, и у прочих его коллег по украинскому политикуму явные нелады с левым полушарием, поскольку они не только не могут разговаривать без мата, но даже бравируют этим.
http://rusnext.ru/news/1473497621


Зубко ЧМО раз позволяет с собой так строить беседу...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:24
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
l-s писал(а):
citoyen писал(а):
Бунин любил кокаин. Умер во Франции и любил Гитлера.

Откуда такие данные про Гитлера и кокаин?

Биографию этого говна читайте.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:46
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
airis писал(а):
Психиатр Анатолий Чуприков
идиот


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 0:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
berendeya писал(а):
Вот я думаю...где сегодняшние Булгаков, Бунин, Достоевский?...
Напишет кто-нибудь правдивую быль про эти чудовищные времена?
Не так, чтобы очень далеко от Киева украинская армия убивает и убивает мирных жителей.
В августе 16 было убито, 75 - ранено...

А в Киеве радостно скачут на тему евровидения.
Приедут всякие разные бородатые тетки и женственные дядьки, будут кривляться, визжать что-то в микрофоны, а совсем неподалеку армия принимающего государства продолжает стрелять в своих граждан...

Но это как бы ничего...нормально это как бы.
Этого никто не замечает.

Выстрел - и кто-то корчится на земле от невыносимой боли, а неподалеку...поют и танцуют.
Еще выстрел - ранен, началась новая песня...
Еще выстрел - убиты еще двое, аплодисменты...

Напишет кто-нибудь когда-нибудь новые "Окаянные дни" и "Белую гвардию"?
Или уже нет? :(

Изображение

Добавьте еще "Поезд на третьем пути"

Цитата:
… Перед киевским разъездом будет недолгое интермеццо.
Хома Брут покажется ангелом во плоти.
Архангелы Петлюры стесняться не будут.
Ни Бабефа, ни Прудона. Грабеж среди бела дня, в самостийном порядке.
Убивать на месте, но убивая орать — хай живе!..
Остальное — дело Истории, "Которая вынесет свой властный приговор".
Вместо Кистяковского — Саликовский.
Тот самый. Александр Фомич. Старый журналист, редактор "Приазовского Края".
Из Ростова-на-Дону в первопрестольный Киев, из радикального либерализма в зоологическую гущу.
Пришли к нему целой депутацией, ходатайствовали, убеждали:
— Как же так, Александр Фомич? У вас свобода печати, а вы закрываете, штрафуете, грозите казнями египетскими…
Ответ краткий:
— По-российску не баю. По-москальску не розумию…
Перед отъездом, в одной из обреченных газет — последний привет, последнее четверостишие:
Не негодуя, не кляня,
Одно лишь слово! Но простое!
— Пусть будет чуден без меня
И Днепр, и многое другое

Я уже приводил эту цитату на форуме. в 2014-м.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 1:09
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
citoyen писал(а):
l-s писал(а):
citoyen писал(а):
Бунин любил кокаин. Умер во Франции и любил Гитлера.

Откуда такие данные про Гитлера и кокаин?

Биографию этого говна читайте.

Вы серьезно ?

Цитата:
Иван Алексеевич Бунин встретил Октябрь враждебно. В первые годы эмиграции он — неистовый борец против всего, что связано с большевиками. Ленин для него — «выродок», «русский Каин, разоривший величайшую в мире страну, убивший несколько миллионов человек…». Одним из характерных документов отношения писателя к революции в России стал его дневник «Окаянные дни», в котором нарисована беспощадная картина разрушительной деятельности большевиков. Он одержим ненавистью к ним — «более наглых жуликов мир не видел». Знал Бунин и о ГУЛАГе, про который писал: «Двадцать миллионов стоит по горло в воде, работая на Сталина».

Но все изменилось в годы Великой Отечественной войны. Иван Алексеевич внимательно следил за ходом военных действий, тяжело переживал поражения Красной Армии и радовался победам русского оружия. И вот однажды, в 1943 году, он поймал себя на удивительной мысли, которую занес в свой дневник: «До чего все дошло. Сталин летит в Тегеран на конференцию, а я волнуюсь, как бы с ним чего по дороге не случилось».


Цитата:
Лауреат Нобелевской премии по литературе в 1933 году за «строгое мастерство, с которым он развивает традиции русской классической прозы». Получив денежное вознаграждение за премию, Иван Бунин потратил 120 тысяч франков на помощь литераторам и просто эмигрантам.

Вторую мировую войну (с октября 1939 года по 1945 год) провёл на съёмной вилле «Жаннет» в Грасе (департамент Приморские Альпы). На этой вилле писатель и его супруга прятали по меньшей мере трёх евреев. В 2015 году Иван Бунин стал кандидатом на получение посмертно звания Праведник мира


Я читал дневники Бунина. А вы ?

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 1:14
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 10 июл, 2006, 6:07
Сообщения: 10142
Что сделал Бунин в Отечественную? Ничего. Славил Гитлера , как и Кандинский подох в Париже.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 1:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Не хотела вмешиваться и развивать тему, но раз уж она сама "развилась", добавлю:

Цитата:
Гитлера Бунин ненавидел люто. 1 мая 1945 года он писал своему другу в Париж: "Поздравляю с Берлином! "Mein Kampf"... повоевал так его так! Ах, если бы поймали да провезли по всей Европе в железной клетке!"

например, тут

*****************
Дадон писал(а):
Не негодуя, не кляня,
Одно лишь слово! Но простое!
— Пусть будет чуден без меня
И Днепр, и многое другое

Похоже, там зараза какая-то в земле.
Которая периодическим активизируется до размеров эпидемии.

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 1:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2014, 17:01
Сообщения: 2006
Откуда: Москва, ВАО, РФ
citoyen писал(а):
Что сделал Бунин в Отечественную? Ничего. Славил Гитлера , как и Кандинский подох в Париже.

Вы когда пишете откровенную ложь и еще оскорбляете замечательного писателя хотя бы потрудитесь что-нибудь почитать.
Или хотя бы подумать.
А что должен был делать Бунин в Отечественную войну ?
Вы хоть в курсе, что в 1941-ом году Бунину было 71 год ?
Во французское Сопротивление пойти ?

О Гитлере - несусветная чушь.

Цитата:
В отношении войны Бунин был непримирим и неосторожен. Находясь в Ницце во Франции, он не стеснялся никаких своих искренних высказываний, не переходил на шепот, несмотря на то что вокруг было полно доносчиков и шпионов. Удивительно, но Бунин не поплатился за свое многословие. "Бунин, будто бравируя, во всеуслышание воскликнул - не сказал, а именно воскликнул: - Здоровье? Не могу жить, когда эти два холуя собираются править миром!" Назвать Гитлера и Муссолини холуями, сидя в ресторане в Ницце было смело. Автор мемуаров продолжает: "Когда мы вышли, я упрекнул Бунина в бессмысленной неосторожности. Он ответил: "Это вы - тихоня, а я не могу молчать". И, лукаво улыбнувшись, будто сам над собой насмехаясь, добавил: - Как Лев Николаевич!"



Цитата:
Служба внешней разведки РФ 10 Источник: «…»
2. V.45 г. [30]

О БУНИНЕ

В самом начале мая в Париж с юга Франции возвращается писатель БУНИН Иван Алексеевич.

«Бард белой эмиграции», Бунин ненавидит немцев (о Гитлере и Муссолини у него не было другого определения, как «взбесившихся обезьян» [31]) и поведение его во время оккупации было безупречно.



Из дневников Бунина -
Цитата:
Страшные бои русских и немцев. Минск еще держится».

Тридцатого июля — «взят Витебск. Больно… Как взяли Витебск? В каком виде? Ничего не знаем!»

Семнадцатого июля. «Смоленск пал. Правда ли?»

Не все русские эмигранты, подобно Бунину, с боязнью за участь России следили за ходом войны.
Некоторые из «общевоинского союза предложили себя, — записывает Бунин 13 июля 1941 года, — на службу в оккупированные немцами места в России».

Вести с русских фронтов Бунин «вырезывал и собирал» (запись 12 августа 1941 года).

Одиннадцатого октября 1941 года, когда немцы рвались к Москве, Бунин записал:
«Самые страшные для России дни, идут страшные бои — немцы бросили, кажется, все свои силы».

Седьмого декабря 1941 года Бунин услышал по радио: «Японцы напали на Америку»; 12-го «Гитлер и Муссолини объявили войну Америке». Гитлер нагло похвалялся, что установит «новую Европу на тысячи лет» (запись Бунина в дневнике 11 ноября).

Пятого декабря 1941 года Бунин с надеждой и радостью отметил: «Русские бьют немцев на юге»; «в России 35 градусов мороза (по Цельсию). Русские атакуют и здорово бьют» (запись 8 декабря).

«Русские взяли назад Ефремов, Ливны и еще что-то. В Ефремове были немцы! Непостижимо! И какой теперь этот Ефремов, где был дом брата Евгения, где похоронен и он, и Настя, и наша мать!» (запись 13 декабря 1941 года).

Двадцать третьего декабря Бунин пишет в дневнике: «В Африке не плохо, японцы бьют англичан, русские — немцев. Немцы все отступают, теряя очень много людьми и военным материалом. 19-го Гитлер сместил главнокомандующего на русском фронте маршала von Brauchitsch и взял на себя все верховное командование».

Бунин прятал у себя людей, подвергавшихся фашистским преследованиям. Он спас от карателей пианиста Александра Борисовича Либермана и его жену.

«Да, мы хорошо знали Ивана Алексеевича и Веру Николаевну, — писал А. Б. Либерман 23 июня 1964 года. — Во время войны они жили в Grasse, а мы недалеко от Grasse — в Cannes, на юге Франции. Иван Алексеевич часто бывал в Cannes и заходил к нам, чтобы потолковать о событиях дня.

Как сейчас помню жаркий летний день в августе 1942 года. Подпольная французская организация оповестила нас, что этой ночью будут аресты иностранных евреев (впоследствии и французские евреи не избежали той же участи). Мы сейчас же принялись за упаковку небольших чемоданов, чтоб скрыться „в подполье“. Как раз в этот момент зашел Иван Алексеевич. С удивлением спросил, в чем дело, и, когда мы ему объяснили, стал настаивать на том, чтобы мы немедленно поселились в его вилле. Мы сначала отказывались, не желая подвергать его риску, но он сказал, что не уйдет, пока мы не дадим ему слова, что вечером мы будем у него.

Зуров писал 29 июля 1965 года:

«Во время войны у Буниных спасался парижский литератор Александр Васильевич Бахрах. Он явился в Грасс после отступления французской армии. Всю войну провел у Буниных. В самые опасные времена Вера Николаевна его крестила (в маленькой церкви, находившейся в Канн-ла-Бокка), а я для Александра Васильевича достал необходимые документы у священника каннской церкви Соболева. Во время пребывания в Грассе французских эсэсов, которые явились с русского фронта, Бахрах был на улице арестован ими, отведен в штаб, но выданная Соболевым бумага его спасла».

Бунин продолжал следить за ходом войны. Он записывает 1 февраля 1943 года: «Паулюс, произведенный вчера Гитлером в маршалы, сдался в Царицыне, с ним еще семнадцать генералов. Царицын почти полностью свободен. Погибло в нем будто бы тысяч триста <…>

2.11. Вторник. Сдались последние. Царицын свободен вполне.

8.11. Понедельник. Взяли русские Курск, идут на Белгород».

Бунин «часто думал о возвращении домой. Доживу ли? — пишет он в дневнике 2 апреля. — И что там встречу?» В следующем году он возвращается к этой мысли: «Почти каждое утро, как только откроешь глаза, какая-то грусть — бесцельность, конченность всего (для меня). Просмотрел свои заметки о прежней России. Все думаю: если бы дожить, попасть в Россию! А зачем? Старость уцелевших (и женщин, с которыми когда-то), кладбище всего, чем жил когда-то».

Двадцать третьего июля: «Взят Псков. Освобождена уже вся Россия! Совершено истинно гигантское дело!»

Двадцать седьмого июля: «Взяты Белосток, Станислав, Львов, Двинск, Шавли и Режица».

Бунин сказал, что, «если бы немцы заняли Москву и Петербург и мне предложили бы туда ехать, дав самые лучшие условия, — я отказался бы. Я не мог бы видеть Москву под владычеством немцев, видеть, как они там командуют. Я могу многое ненавидеть и в России, и в русском народе, но и многое любить, чтить ее святость. Но чтобы иностранцы там командовали — нет, этого не потерпел бы!»

Бунин, на пороге его 75-летия, обдумывал планы радикального изменения своей жизни. Алданов звал в Америку.

«Чем же мы там будем жить: совершенно не представляю себе! — писал он в ответ 28 мая 1945 года из Парижа. — Подаяниями? Но какими? Очевидно, совершенно нищенскими, а нищенство для нас, при нашей слабости, больше уже не под силу. А главное — сколько времени будут длиться эти подаяния? Месяца два, три? А дальше что? Но и тут ждет нас тоже нищенское, мучительное, тревожное существование. Так что, как ни кинь, остается одно: домой. Этого, как слышно, очень хотят и сулят золотые горы во всех смыслах. Но как на это решиться? Подожду, подумаю… Хотя, повторяю, что же делать иначе?

Осенью 1945 года по указанию из Москвы Бунин был приглашен в советское посольство в Париже. Старший советник посольства А. А. Гузовский известил, что господин посол желает с ним познакомиться; была прислана машина, и Иван Алексеевич поехал. Бывший посол СССР во Франции А. Е. Богомолов рассказал автору этой работы о своей встрече и беседе с Буниным. Он пригласил Ивана Алексеевича к себе на завтрак:

«Бунин пришел. В оживленной беседе с ним, касавшейся как политических, так и других вопросов, я спросил Ивана Алексеевича, как он относится к Советскому Союзу и предполагает ли он вернуться в СССР. И. А. ответил, что к Советскому Союзу, разгромившему гитлеровцев, он относится с большой симпатией и благодарит за любезное приглашение вернуться в СССР. И. А. очень одобрительно отозвался о факте возвращения Куприна на родину и о том, как его приняли в Москве. Что касается себя самого, И. А. заметил, что он подумает относительно перспективы возвращения в СССР, добавив, что он больше всего беспокоится о том, сколько времени ему понадобится на то, чтобы изучить так Советский Союз, чтобы слияние с советской тематикой и советскими писателями было бы для него органичным»


Не пишите больше ничего.
Лучше читайте.

Делай, что должен и будь что будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен, 2016, 8:30
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 13:23
Сообщения: 919
Warnings: 1
Хватит тему засирать!


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 3367, 3368, 3369, 3370, 3371, 3372, 3373 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], milanese, Велосипедист и гости: 294

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB