Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 1:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4388, 4389, 4390, 4391, 4392, 4393, 4394 ... 4503  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 9:11
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
В продолжение темы о тренде взглядов хохлопитеков.
Мне очень понравилась статья , и сам я свидетель именно таких воззрений в 80е.
"С самого детства, я, с одной стороны, слышал официальные восторги нашей родиной, Союзом Советских Социалистических Республик, а с другой стороны, в не официальном порядке, слышал совсем иные шептания о том, что Украина тянет на своей шее пьющую и бескультурную Россию. И что если бы Украина смогла сбросить со своей шеи этот кацапский баласт, то она, без такого огромного нахлебника, так зажила бы, что ни в сказке сказать, ни пером описать. И такие мысли были слышны на всех уровнях. Сначала такие речи, я, будучи ещё пацаном, слышал на многих коллективных пьянках взрослых, на свадьбах, на днях рождения, на проводах в армию. Потом, я такие же речи слышал на тех же пьянках от своих повзрослевших сверстников. Чуть попозже я такие же речи начал слышать и от различного уровня руководящих работников. У меня в молодости была невеста, дочь главного инженера завода. Так вот как-то раз, я попал на день рождения так и не состоявшейся моей тёщи. И там за столом, подзахмелевшее руководство завода, ещё в далёкие восьмидесятые, высказывало мнение о том, что если бы не пьяная и ленивая Россия, то Украина без неё взлетела бы на такие высоты…"


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 9:12
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
****

Зарегистрирован: 22 дек, 2014, 11:34
Сообщения: 1008
Откуда: Северный Урал
Warnings: 1
"Но, нужно признаться в том, что половина руководства того завода, как не странно, были выходцами из России, с Урала. Русские люди, с русскими фамилиями, но, пожив некоторое время на Украине, запели именно так, как я и описал. Я с таким явлением встречался позже не один раз. Да тот же нынешний министр иностранных дел Украины Климкин, бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров, они ведь тоже выходцы из России, а что сегодня несут в её адресВот и получается, что население Украины, может быть не всё, но какаая-то его часть, ещё со времён СССР, жило так, как жил незабвенный Александр Иванович Корейко: с 8-00 утра и до 17-00 вечера, они все были за советскую власть, а вот от 17-00 и до 8-00 утра, им снилась «незалежнисть». И это не галичане. А обыкновенная материковая Украина..
К чему это я? Да к тому, что украинская натура склонна к действиям, ведущим к удовлетворению их персональных благ. Не думаю, что ими движет любовь именно к Украине.
.Приспособленцы, корыстные приспособленцы. Играющие по одним единственным правилам: в любых ситуациях поступать с учётом выгодности для себя. И только для себя."


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 9:22
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Буки писал(а):
"Но, нужно признаться в том, что половина руководства того завода, как не странно, были выходцами из России, с Урала. Русские люди, с русскими фамилиями, но, пожив некоторое время на Украине, запели именно так, как я и описал. Я с таким явлением встречался позже не один раз. Да тот же нынешний министр иностранных дел Украины Климкин, бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров, они ведь тоже выходцы из России, а что сегодня несут в её адресВот и получается, что население Украины, может быть не всё, но какаая-то его часть, ещё со времён СССР, жило так, как жил незабвенный Александр Иванович Корейко: с 8-00 утра и до 17-00 вечера, они все были за советскую власть, а вот от 17-00 и до 8-00 утра, им снилась «незалежнисть». И это не галичане. А обыкновенная материковая Украина..
К чему это я? Да к тому, что украинская натура склонна к действиям, ведущим к удовлетворению их персональных благ. Не думаю, что ими движет любовь именно к Украине.
.Приспособленцы, корыстные приспособленцы. Играющие по одним единственным правилам: в любых ситуациях поступать с учётом выгодности для себя. И только для себя."

Совершенно верно написано, об этом уже с 2004 года талдычим. Не надо валить на западенцев. Центральная Украина - и есть то говно, которое созревало еще при СССР, продукт советский.
А то всё на гуцулов валят, которые на майдан ездили просто зарабатывать. А вот тот самый хохлятский нацизм держится совсем не на западенцах.
И не в национальности дело, а в территориальности этой гадости, украинство - оно не национально, может быть и с вышиванками, и с пейсами, и с валенками. Это просто разрушительное антигосударственное местечковое начало.

А что за статья?

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 9:47
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
МГ писал(а):
Буки писал(а):
"Но, нужно признаться в том, что половина руководства того завода, как не странно, были выходцами из России, с Урала. Русские люди, с русскими фамилиями, но, пожив некоторое время на Украине, запели именно так, как я и описал. Я с таким явлением встречался позже не один раз. Да тот же нынешний министр иностранных дел Украины Климкин, бывший премьер-министр Украины Юрий Ехануров, они ведь тоже выходцы из России, а что сегодня несут в её адресВот и получается, что население Украины, может быть не всё, но какаая-то его часть, ещё со времён СССР, жило так, как жил незабвенный Александр Иванович Корейко: с 8-00 утра и до 17-00 вечера, они все были за советскую власть, а вот от 17-00 и до 8-00 утра, им снилась «незалежнисть». И это не галичане. А обыкновенная материковая Украина..
К чему это я? Да к тому, что украинская натура склонна к действиям, ведущим к удовлетворению их персональных благ. Не думаю, что ими движет любовь именно к Украине.
.Приспособленцы, корыстные приспособленцы. Играющие по одним единственным правилам: в любых ситуациях поступать с учётом выгодности для себя. И только для себя."

Совершенно верно написано, об этом уже с 2004 года талдычим. Не надо валить на западенцев. Центральная Украина - и есть то говно, которое созревало еще при СССР, продукт советский.
А то всё на гуцулов валят, которые на майдан ездили просто зарабатывать. А вот тот самый хохлятский нацизм держится совсем не на западенцах.
И не в национальности дело, а в территориальности этой гадости, украинство - оно не национально, может быть и с вышиванками, и с пейсами, и с валенками. Это просто разрушительное антигосударственное местечковое начало.

А что за статья?

Уже вроде это обсуждалось. Но тем не менее подтверждаю. Так оно и было.
Все это слышали мои уши в начале 80- х в Киеве.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 10:37
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
А интересно, случаются ли такие обсуждения в России?
В Ханты-Мансийске, - мы на нашей нефти проживём,
в Якутии, - ...на алмазах,
на Урале, - промышленность тяжёлая (танки арабам продавать)
.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 10:49
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Планер писал(а):
А интересно, случаются ли такие обсуждения в России?

Случаются. Сейчас редко. Совсем недавно - эта тема активно раздувалась.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 11:07
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 6024
Планер писал(а):
А интересно, случаются ли такие обсуждения в России?
В Ханты-Мансийске, - мы на нашей нефти проживём,
в Якутии, - ...на алмазах,
на Урале, - промышленность тяжёлая (танки арабам продавать)
.....

было дело..
немец Россель качал Уральскую республику
а потом качалка сломалась.. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 12:58
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
501
Тогда все качали. И Сибирь качали,И Санкт Петербург качали. Что не нужно Москве подчиняться. А Сибирь до сих пор анальные пытаются расшатать по методичкам, Шо не нужно нам москолей кормить. Они всё наше сало съели. Точнее газ спалили)))

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 13:39
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Планер
И ДВ качали, и Камчатку и Курилы и сейчас периодический пытаются качать. Вот только потому мы и не хохлы, что в большинстве своём качальщиков лесом отправляем.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 13:48
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Посмотрел ролик на ю-тубе про зароботчан в Италии. Ролик длинный ссылку давать смысла нету. Показали эпизод как в Италии есть столовые бесплатные для украинцев. Ну вроде от церкви там какой-то. В том центре и одежду дают и переночевать можно,если совсем идти некуда. И кормят. И книжки на мове раздают где есть центр помощи. В общем показывают зароботчанку что размовляет на чистой мове, её спрашивают что бы вы хотели пожелать итальянцам на новый год. Хохлушка ответила. Я желаю что бы они все к нам приехали на Украину и пережали то что мы переживаем все здесь. А добрые итальяшки думают что они им за добро добра желают. Наивные))

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 17:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
О! Мне нравится первая часть его предложения: сидеть и ждать. Правда, со второй частью предложения как-то неубедительно, мрийно, но то такэ. Главное, есть оправдание для отказа от активных действий. И нехай отказываются под любым предлогом (фиолетового для нас цвета)!
Смотреть можно сразу с 3.50.

Цитата:
Гордон о том, как вернуть Крым и Донбасс
Дмитрий Гордон
Опубликовано: 3 янв. 2019 г.



Многие комменты доставили. Они разные. Процитирую два.
Цитата:
Барон Пивной
17 часов назад
Дмитрий, судя по всему Украина проплывет много раньше России!

Витальяно НТЛ
16 часов назад
С Кучмой он пообщался! А хули Кучма в Крыму порядок не навел? Почему дороги, больницы и школы в разрухе оставил? Может тогда ещё твой Кучма готовил Крым к сдаче? А?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 18:44
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Цитата:
Климкин лжёт о последствиях разрыва договора с Россией. Павел Рудяков
Перший Козацький
Опубликовано: 2 янв. 2019 г.
Павел Рудяков о том, чего среди прочего не догововаривает министр иностранных дел Климкин, утверждая, что разрыв пакетного договора "о дружбе" с РФ не коснётся рядовых украинцев. А также о том, чем подход Климкина отличается от подхода президента США, важнейшего стратегического партнёра Украины.
3 декабря 2018, Киев


Цитата:
Антон Иванов
1 день назад
а климкин то учился в России, значит диплом его не имеет силы, перевести его в дворники министерства!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 янв, 2019, 20:30
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Тот еще перец, но слушала с интересом - о социальных процессах в первую очередь. Говорит в хорошем темпе. Отражает позицию какой-то части политсистемы. В комментах его хорошенько поправят, выставив коэффициенты к его позиции. )))
Цитата:
Мы обрели нацию "Малой Украины", готовую к войне и эмиграции. Итоги 2018, Андрей Ермолаев
Перший Козацький
Опубликовано: 2 янв. 2019 г.
Глубоко запустив лопату аналитики в события прошлого года, итоги 2018-го подводит директор института стратегических исследований "Новая Украина" Андрей Ермолаев. Вышло нетривиально и весьма стратегически.

Речь, по мнению Еромолаева, на этот раз шла об итогах пятилетки со времен событий Евромайдана, когда можно говорить уже о подлинных качественных изменениях. По мнению эксперта, страна пережила существенные социокультурные изменения. "Мы действительно обрели новую "Малую Украину", — считает Ермолаев.

Важнейшие акценты выступления:

- Заробитчане как новый сложившийся большой социальный слой и статус. Их переводы уже называют "инвестициями".
- Поколение выросшее с восприятием России как негативного фактора и дистанция между ним и поколением, которое помнит "единую страну".
- Новая Европейская Украинская Провинция. Как Украина привыкает быть провинцией большой Европы
- Эмиграция как личное цивилизационное самоопределение
- Системная и ещё более интенсивная деиндустриализация. Мы рискуем лишится критических компетенций в высоких технологиях. Как за ненадобностью в связи с аграрным вектором развития. Так столь важных, как атомная отрасль.
- Новые кумиры украинского избирателя, как провинциальной толпы — скорее актёры, а не политики
- Что значило Военное Положение? Почему это самое важное событие года.
- Социальная революция в Европе. Новый национализм, Европейский Корпоративизм и Евросоциализм. Нация "Малой Украины" как один из ключевых контр-революционных факторов Европы.
- Новый виток гонки вооружений в мире.

Киев, 27 декабря 2018. ИА "Украинские Новости".



Только выборка из содержательных комментов.
 
Ппп Ппп
1 день назад
Не льсти себе, Ермолаев. Украина всегда была периферией, отсюда и название). Просто раньше, большая Россия, с дуру, подтягивала Украину под высокий уровень цивилизации...)) Европа быстро вернет вас на землю.

Paraxer Roman
1 день назад
... даже у большевиков хватило ума .....
Да, б...дь. Тупые они были. Куда им до высот Андрея Ермолаева. Всякие там ленины со сталиными просто пигмеи по сравнению с мощью интеллекта нашего Андрея!

MOSCOW
1 день назад
Кто готов к войне? Не смешите. Всё, на что способна эта "армия" -- это безнаказанно бомбить своё же мирное население.

asurkova
1 день назад (изменено)
провинция? размечтался. Провинция - это Греция, Испания, Польша, наконец. А вы - колония. "Общество готово к войне" - правда? при выполнении мобилизации на 30% ?.. Общество не воевать готово, общество не готово протестовать. А на войну пойтить... если только сразу сдаться. А вот насчёт грехов Украины типа "контрреволюционного" уничтожение социального государства и взращение национализма - так под чутким европейским руководством это всё и происходит.

Alex Rozz
1 день назад
Дет сад. Эти процессы уже почти 30 лет идут рядом, в Молдове, где экспорт рабсилы в виде переводов гастов - основа экономики. Зачем гадать что будет - просто посмотрите. Разница Украины и Молдовы в том, что в Молдове доля индустрии и связанных с ней профессий и образования всегда была много меньше. Украина сегодня её догоняет в деиндустриализации и соотв - в потере/ненужности образованных людей.
Прогноз по Украине на 10 лет: до 45% всего населения Молдовы работает за бугром, сегодня в Молдове дешевле купить б/м новый дом, чем отремонтировать старый - народ уехал, недвига дешевая, официально переводы гастов дают 22% ВВП, оценка реального вклада гастов - 35-45%.

Vita Ninik
1 день назад (изменено)
Украина - большое село, и спектакли Украина устраивает исходя из своей хуторской ментальности. Это Томос который в реальности оказался Константинопольским патриархатом. Это война, которая в реальности увеличивает торговлю с агрессором. Это украинский шелковый путь - потом долго в казахских пустынях искали паровозик что собирался открыть путь из Киева в Пекин. Военное положение напоминает кулачок хилого пятиклассника из окна своего дома на неугодного и крепкого пацана что его поджидает на улице. Украина не собиралась продолжать военное положение, ибо праздники на носу. "А кто в праздники воюет?, в праздники боевые козаки горилку пьют"
Все это напоминает спектакль доярок в сельском клубе. А где горожане? А горожане втикли

ProSys
1 день назад
Дяденька живет вместе со своими соплеменниками в перпендикулярном мире. Они привыкли к войне и готовы к войне. Да нихрена вы ни к чему не готовы. Вы думаете, что расстреливать из пушек жилые кварталы где-то далеко на востоке это война и вы к ней готовы? Нет, война - это когда расстреливают из пушек ваши кварталы, когда ваше воинство из бункера боится башку высунуть, потому что может прилететь. А все, что этот дядя наплел - просто курам на смех. В случае, если Украина выпросит себе настоящую войну, для прыгающего населения будет шок и оно побещит в разные стороны, а вовсе не будет воевать. Клоуны...

Qazaq Qazaq
1 день назад
Вот такие ,пля,яйцеголовые директора НИИГУГУ и формировали сознание укров А теперь жопу чешут , ой , а кто это сделал? Ублюдок без блюда !

MOSCOW
1 день назад
Какую-то пургу несёт. 4 000 000 украинцев работают в России, с какого перепоя Россия им враг? Даже ваша лживая социология показывает, что большинство украинцев положительно относится к России.

Александр Овсянников
14 часов назад (изменено)
Появилось поколение предателей, глупцов и фашистов на бывшей украине и как следствие они уничтожили свою страну.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв, 2019, 21:35
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 19 мар, 2010, 20:21
Сообщения: 2195
Откуда: Санкт-Петербург. Россия
https://flackelf.livejournal.com/1074474.html
Цитата из форума:
"Тенденция однако... Печальная... К сожалению. ЭПЛ9Т-006. 6920 на Нежин."
Снято в эти дни в Киеве, на станции Дарница. Еще пишут, что точно также, при помощи ВЛ80, тянули электричку на Мироновку.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 5:13
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар, 2014, 9:36
Сообщения: 1628
Откуда: Орел, город Первого Салюта
Warnings: 1
Андрей -Киев писал(а):
Еще пишут, что точно также, при помощи ВЛ80, тянули электричку на Мироновку.


В соседней ветке даже фото вроде есть.

Как здорово, что я русский!!!

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 19:39
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
СБУ выслала из страны оппозиционного белорусского журналиста за "антиукраинскую пропаганду"
03 январь 2019 11:44 | 2 048 |

Служба безопасности Украины принудительно выслала из страны политического обозревателя, журналиста, гражданина Белоруссии Павла Карназыцкого за "антиукраинскую пропаганду". Об этом сообщила в среду пресс-служба СБУ.

СБУ блокировала деструктивную деятельность гражданина Республики Беларусь Карназыцкого, который распространял антиукраинскую пропаганду на территории нашего государства - говорится в сообщении.
По данным СБУ, Карназыцкий нелегально проживал на Украине, теперь ему запрещен въезд в страну на ближайшие три года. Как сообщил его адвокат Андрей Доманский, Карназыцкому не предоставили правовую помощь.

Я дозвонился моему клиенту Павлу Альфредовичу Карназыцкому, чтобы уточнить, где его содержат, так как, по моей информации, сегодня днем он был задержан сотрудниками СБУ, которые его увезли в неизвестном направлении, в центр БВПП (бесплатной вторичной правовой помощи - прим.) никто не сообщал о задержании лица и правовую помощь ему не предоставили
- сообщил Доманский на своей странице в Facebook.
 
По словам Доманского, основатель новостного портала "Главновости", независимый журналист Карназыцкий проживал на Украине с конца 1990-х годов. Адвокат опасается, что в Белоруссии Карназыцкий будет задержан.
Ему запретили со мной говорить, единственное, что он успел мне сообщить, что в данный момент его депортируют из Украины в Беларусь, где, как я понимаю, он будет задержан... Карназыцкий был вынужден покинуть Беларусь из-за политического преследования его как журналиста
- добавил адвокат.
Сам Карназыцкий считает, что он пострадал "за инакомыслие".
http://dnr-news.com/dnr/48275-sbu-vyslala-iz-strany-oppozicionnogo-belorusskogo-zhurnalista-za-antiukrainskuyu-propagandu.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв, 2019, 20:39
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4486
Это Веселоживем писал(а):




Хороший План у Гордона!
Умный! :smith: :)
Известно: когда украинец умнеет, он становится русским.
В конце плана Крым и Донбасс возвращаются в Украину в составе России!!!
Умные русские именно так и сделают.

Бендеровской, глупой Украине и украинцам никогда не построить процветающей страны.
Не может умалишённый ничего построить.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 16:04
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 14:56
Сообщения: 677
Откуда: Колыбель 3-х революций
Petrol писал(а):
Андрей -Киев писал(а):
Еще пишут, что точно также, при помощи ВЛ80, тянули электричку на Мироновку.


В соседней ветке даже фото вроде есть.

В соседней ветке фото и пост из жэжэшного блога как раз Андрея-Киев))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 16:08
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар, 2013, 16:16
Сообщения: 5217
Откуда: Остряки
Бандеровцы это псы режима, они и не собираются ничего строить. Они мрияли что строить придут немцы и американцы. Но те что-то кроме старой военной техники и проданных джевелинов ничего не предлагают. США только в Израиль вложились. И влаживаються. По какой то не понятной мне причине.

Сопротивление.
Куришь, пьёшь вино и пиво. Ты жертва геноцида.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 16:44
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
(((АЙС))) писал(а):
Бандеровцы это псы режима, они и не собираются ничего строить. Они мрияли что строить придут немцы и американцы. Но те что-то кроме старой военной техники и проданных джевелинов ничего не предлагают. США только в Израиль вложились. И влаживаються. По какой то не понятной мне причине.

Не США вложились!!! Еврейские семьи из США.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв, 2019, 19:03
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
"Возрастающее ограничение свободы СМИ". Как австрийского журналиста записали во "враги Украины"
Корреспондентa телеканала ORF Кристиана Вершютца назвали "агентом Кремля" и лишили аккредитации на Донбассе. МИД Австрии возмущен и вызывает украинского посла
18:20, 2 января 2019

 
Репортера австрийского телеканала ORF Кристиана Вершютца после четырех лет работы в Украине внесли в список
Репортера австрийского телеканала ORF Кристиана Вершютца после четырех лет работы в Украине внесли в список "агентов Кремля". Фото: из личного архива Верщютца

Набирает обороты международный скандал из-за внесения известного австрийского журналиста, 57-летнего Кристиана Вершютца в список врагов и "пророссийских пропагандистов" в Украине.

Вершютц, признанный в Австрии журналистом года в 2014 году, многолетний спецкор на Балканах, с 2015-го возглавляет корпункт крупнейшего австрийского телеканала ORF в Киев.

Австрийский журналист освещал конфликт на Донбассе с самого его начала, в частности, много рассказывал о гуманитарных темах, а также сделал серию репортажей из Крыма, в которых, в частности, пообщался с крымско-татарскими организациями - как проукраинскими, так и пророссийскими, посетил Крымский мост.

Также два раза он брал интервью у главного редактора интернет-газеты "Страна" Игоря Гужвы, который в октябре этого года получил убежище в Австрии.

Теперь Вершютц попал в базу данных "агентов Кремля" под названием "Посіпака" ("прихвостень"). Это сайт, аналогичный скандально известному "Миротворцу". "Посіпака" поддерживается Центром исследований армии, конверсии и разоружения.

Директор этого центра - сам в прошлом журналист Валентин Бадрак, входит в общественный совет при СБУ.
"Ультранационалисты угрожают журналистам за критику властей"

В отличие от "Миротворца", этот сайт - лишь "доска позора", личные данные он не разглашает.

Тем не менее австрийский журналист опасается за свою жизнь, ведь подобные списки считаются "расстрельными" (репортер упоминает убийство Олеся Бузины, попавшего в базу "Миротворца").

Вершютц обратился за помощью к австрийскому правительству.

"В Украине действуют военизированные, ультранационалистические группы, которые угрожают журналистам, освещающим с критической точки зрения политику руководства Украины. Двоих журналистов уже убили, я не хочу быть следующим", - написал Вершютц в обращении (под вторым журналистом они имел в виду Павла Шеремета, ведущего радио "Вести", которого подорвали в машине летом 2016 года).

По его утверждению, "страны ЕС и США, об этом знают, но молчат". Вершютц попросил власти Австрии добиться удаления записи о себе на портале "Посипака - Агент Кремля".

На скандал отреагировали в МИД Австрии, обвинив Украину в препятствовании работе журналиста в зоне конфликта.

"Возрастающее ограничение свободы СМИ в Украине неприемлемо. С большой озабоченностью я наблюдаю за условиями, в которых действуют украинские и международные СМИ. Применение насилия и угрозы в адрес журналистов должны наказываться. Как австрийское посольство в Киеве, так и министерство иностранных дел в Вене на всех уровнях работают над тем, чтобы украинские власти выдавали журналистам требуемую аккредитацию", - заявила Карин Кнайсль, глава австрийского МИДа и вызвала на 8 января для объяснений украинского посла.

Коллеги отзываются о Вершютце как об опытном журналисте, который освещал конфликты в поствоенной экс-Югославии после 1999 года. Говорят: его сложно заподозрить в симпатиях к Москве. Он неоднократно крайне критически высказывался о российской политике в Украине.

Вершютц, кстати, отказался от запросов на интервью двух крупных российских телеканалов.

"Я не хочу давать России боеприпасы против Украины", - сказал журналист "Стране".

Кстати, тот же сайт "Посипака" внес в списки одного из редакторов американского интернет-издания War Is Boring, пишущего на военные темы. Издание объявили "пророссийским", хотя критических публикаций о российских вооруженных силах там немало.
Репортаж из Крыма и интервью с главредом "Страны"

Коллеги Вершютца полагают, что он попал в список "врагов" не только за крымские репортажи, но и за объективное освещение событий на Донбассе. Также Вершютц брал интервью у главного редактора нашего издания "Страна" Игоря Гужвы, который в октябре получил убежище в Австрии из-за фабрикации уголовных дел и угроз физической расправы в Украине.

Вершютц не исключает, что интервью с оппозиционным журналистом также повлияло на его появление в списке, который негласно курируется властями.

Авторы же "Посипак" причиной включения Вершютца в список называют якобы пророссийское освещение крымской темы и его перепосты на личной странице в Facebook новостей с российских сайтов.

"В конце июля 2018 года обнародовал свой репортаж о посещении аннексированного Крыма, в котором утверждал об "успехах РФ в строительстве аэропорта в Симферополе и строительстве Крымского моста" (отметим, что Крымский мост к тому времени был уже действительно построен, также как и новый терминал в аэропорту Симферополя - Прим.Ред.).
В публикации также приводятся фрагменты интервью с т.н. "Министром туризма" Крыма, а также местными предпринимателями, в которых утверждается о "значительный прогресс в развитии полуострова с момента его добровольного присоединения к РФ, а также постепенное преодоление международной изоляции Крыма".
Другой репортаж касался "улучшения жизни крымскотатарского народа на территории полуострова". В начале видеоматериала автор пытался изобразить проукраинских крымскотатарских активистов разрозненными маргинализированными лицами: на фоне которых коллаборационистское движение "Единство Крыма" представлено высокообразованным и культурным.
При этом приводится высказывание одного из представителей движения, в котором утверждается, что "только Владимир Путин полностью реабилитировал татар. И именно при России стало возможным строительство главной мечети, ведь украинская власть не выдавала ни земли под застройку, ни разрешения на строительство", - написали противники Вершютца.

"Военное положение связано с избирательной кампанией"

Сам журналист в разговоре со "Страной" опроверг все обвинения.

"Я, как и положено, показал в Крыму все стороны, все точки зрения, репортаж взвешенный и непредвзятый, оценок своих я не давал. Я разговаривал с адвокатом крымских татар, который представляет крымскотатарских активистов, которые находятся в тюрьмах. Также разговаривал с крымскотатарскими организациями, которые сотрудничают с российскими институциями. Конечно, я там писал, и считаю, что это правда, что в течение последних пяти лет Россия вложила больше денег в развитие Крыма, чем Украина за 25 лет. И это факт.
Что касается Донбасса, то, естественно, я, согласно международным журналистским стандартам, не говорю о "террористах", "оккупантах", а использую термин "пророссийские повстанцы". Но, видимо, это кому-то не нравится", - сказал нам Вершютц.

Властям могли не понравиться еще некоторые наблюдения иностранного журналиста во время работы на Донбассе.

"Я писал, что блокада Крыма и Донбасса - это плохо для местного населения. Кроме того, Украина сейчас покупает свой уголь через Россию за валюту, а до блокады покупала его в Донецке и Луганске за гривны", - рассказывает австрийские репортер.

Также в своих репортажах Вершютц говорил о проблемах со свободой слова в Украине. Кроме интервью с Игорем Гужвой, в программу вошли комментарии представителей 112 канала, против которого власти хотят ввести санкции, англоязычной газеты Kyiv Post, над которой нависла угроза закрытия из-за языкового закона, Freedom House (финансируемая США неправительственная организация по поддержке свобода слова).

"Тех журналистов, которые говорят о проблемах в стране, о реальной политике властей, часто записывают во "враги народа", "пророссийские агенты". Словом, в "плохие люди". Формулировка "Агент Кремля" является потенциальной угрозой со стороны радикально настроенных групп еще и потому, что наши сотрудники (оператор и водитель) имели неприятную ситуацию во время съемок марша мира, когда их называли пророссийскими СМИ и т. д., но тогда вмешалась полиция и все обошлось", - говорит "Стране" Вершютц.

Могло не понравиться украинским властям и высказывание Вершютца о введении военного положения в Украине.

"Я сказал, что это связано с избирательной кампанией", - говорит Вершютц.

В целом журналист считает нынешние отношения Украины и Австрии "не самыми хорошими". В частности, из-за того, что значительная часть австрийских политиков выступает за диалог с Москвой и примирение на Донбассе.

"Австрия всегда была за то, что нужно найти решение конфликта на Донбассе через переговоры", - объясняет Вершютц.
Иностранных журналистов не пускают в АТО

Незадолго до внесения в базу "агентов Кремля" Вершютца без объяснений лишили аккредитации в зону ООС (ее не продлили), хотя до этого он карту получал, хоть и с бюрократическими проволочками.

Четыре месяца ORF выбивало переаккредитацию для прифронтовых районов для членов команды Вершютца - оператора и продюсера, им также отказали.

Ранее команда ORF также очень долго ждала разрешения на съемку в порту Мариуполь - в феврале 2018 года журналистам отказали, но в ноябре 2018 разрешили, что позволило австрийцам снять передачу о ситуации в Азовском море (тогда еще у Вершютца была аккредитация для работы в ООС).

"Сейчас, в случае военных действий или столкновений в Азовском море, мы не можем этого делать, из-за отсутствия аккредитации", - сетует журналист.

Кстати, с такой же проблемой столкнулись и другие иностранные журналисты. Если раньше аккредитации выдавали за пару дней, то с недавних пор, после организационных перемен (преобразование АТО в ООС), этот процесс затягивается на неопределенный срок, журналистов футболят.

Представители иностранных СМИ подозревают, что таким образом украинские власти препятствуют освещению событий в районе боевых действий на Донбассе.

Другой журналист, корреспондент немецкого еженедельника Zeit Хервиг Хеллер также пожаловался в Facebook на волокиту с аккредитациями.

"Почему-то все стало сложнее с тех пор, как передали аккредитации в ООС (Операция объединенных сил, - Прим.Ред.), но все же руководящая функция СБУ при этом сохраняется", - пишет Хеллер.

"Потому что теперь за журналистов в ООС отвечает Генштаб. А там как раз те кадры, которые летом 2014 (ещё до МН17, как раз когда начала заходить из РФ массово российская техника) говорили мне, что иностранным журналистам нечего делать на оккупированных территориях. В Мариуполе иностранные группы по две недели ждут, чтоб блок-пост обычный проехать.
И это уже 4 жалоба от иностранных СМИ, которую я слышу за последний месяц. Видимо так люди в ООС понимают задачу по улучшению работы с зарубежной прессой", - говорит медиаэксперт Татьяна Попова, экс-заместитель министра информационной политики.

https://strana.ua/articles/179071-pochemu-avstrijskoho-zhurnalista-zapisali-v-ahenty-kremlja.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 1:04
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Еще одна прозрела!!! Видимо это от томоса...
Цитата:
Богомолец в разговоре с журналистом подчеркнула, что ей кажутся искусственными все разговоры про НАТО, вхождение в ЕС, Конституцию и национальную идею, поскольку нация "вымирает физически": население Украины сокращается каждый год на 200-300 тысяч человек, и за счет миграции, и за счет высокой смертности. Она отметила, что в учебниках по истории будут писать об украинцах, которые носили вышиванки, лепили вареники и хорошо пели, имели плодородную землю, но "почему-то вымерли".

"Носили вышиванки, лепили вареники, имели плодородную землю, но вымерли": Богомолец рассказала о тяжелой демографической обстановке на Украине
Вы же своими скачками и убили Украину. Идиоты! Вам же в 2013-ом об этом говорили!!! Порвете страну. Скормите империалистам. Примеры приводили: Болгария, Венгрия, Румыния, Трибалтика... С Национальной Идеей все нормально. Только не с вашей, а с той, на чей крючок вы клюнули. Они за ваш счет, недоумки жадные, жируют.

Томос Поросенкович опять обосрамшись...
Изображение
 большой размер
Изображение

Изображение

Штаны то можно было погладить?! Президент же!!! Ёпты... Или это шаровары до вышиванки с мотнёй и вытянутыми коленками, как и положено?! Тогда почему со стрелками?!

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 2:52
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
ErkiN писал(а):
Штаны то можно было погладить?! Президент же!!!

Просто у него такой - мятый стиль биндюжника.
Рассчитывает, что так может денег больше дадут... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 8:04
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
DimiD писал(а):
Просто у него такой - мятый стиль биндюжника.

- Дорогая! Где мой старый костюм с пузырями на коленях и протёртыми локтями?
- Я его выбросила, он же был просто ужасный!
- Дура!!! В чем я теперь в налоговую буду ходить?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв, 2019, 11:36
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
ErkiN писал(а):
Томос Поросенкович опять обосрамшись

- Зина! Уноси, детка, водку...©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112551 ]  На страницу Пред.  1 ... 4388, 4389, 4390, 4391, 4392, 4393, 4394 ... 4503  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Google Adsense [Bot], Polalisa и гости: 415

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB