Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 11:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 4502  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:15
Заголовок сообщения: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
Уважаемое сообщество, пишу без всяких "неблагих" намерений. Всего лишь вопрос: что сейчас точно происходит в Киеве? Разумеется, вся информация (адекватная, в первую очередь) говорит о том, что там полнейший террор и нацизм. Если вы не против, может будем собирать в данной теме более-менее достоверные факты о конкретных действиях бендеровских отпрысков в Киеве? Может и в преддверии 16-марта те, кто все еще "за" Крым в Украине по каким-то причинам, сменят свое мнение, не желая себе и свои детям, чтобы "это" появилось у нас.

Причиной создания темы стало то, что лично меня (думаю, и многих из вас) тупо заколебали сообщения множества и пользователей ВК, и хохлоканалов о том, что в Киеве все супер, и вообще никаких бендер не было и нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:20
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
Не поверите. Все спокойно.
Правда, человека, пишущего:
ТикТак писал(а):
Разумеется, вся информация (адекватная, в первую очередь) говорит о том, что там полнейший террор и нацизм.


врятли устроит подобный ответ.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:23
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
AlexFatyeev
"Все спокойно" не устроит точно)

Ждем следующих комментариев.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:25
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 20:58
Сообщения: 51
Майданят сегдоня митинг был, Ходорковский там выступал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
ТикТак
Задавайте конкретные вопросы, получите конкретные ответы. Или вас интересует средняя интенсивность волнения бабок по палате?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:31
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
Goblins писал(а):
Майданят сегдоня митинг был, Ходорковский там выступал.

полил им сало на душу :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 14:52
Сообщения: 47
Откуда: Крым,Москва
ходор манделил, но не дотянул http://m.tvrain.ru/articles/vystuplenie ... 681/?video


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:34
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
AlexFatyeev
Меня интересует количество трупов, количество измазанных надписями "Здесь живут русские" дверей, количество разграбленных предприятий, количество людей с масками и битами (хотя, какие они люди..)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:40
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
ТикТак писал(а):
Меня интересует количество трупов, количество измазанных надписями "Здесь живут русские" дверей, количество количество разграбленных предприятий, количество людей с масками и битами (хотя, какие они люди..)


Хм... Мой ответ вас так же не устроит. Например, на днях, попытался просто обращать внимание на частоту встреч украино/русско — язычных людей на улице. Так вот, соотношение примерно 40/60, в пользу русско-язычных. Это обычный, среднестатистический, спальный район

По-поводу бит.. возможно, конечно, где-то и есть, но за неделю ни разу не встретил. Город живет своей обычной жизнью


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:48
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Слушайте что в Киеве. Достоверной инфы нет. Видимо информационное поле полностью контролируется спецслужбами и всякие интервью в прессу не просачиваются о реальном положении дел. Российских журналистов туда не пускают.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:54
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
patriot79
Угу, спасибо, это я уже видела) Лишнее подтверждение.

AlexFatyeev
Либо вы по каким-то причинам говорите не то, что есть по факту, либо вам в вашем районе пока везет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:55
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
 

Зарегистрирован: 15 апр, 2011, 11:53
Сообщения: 3
Откуда: Кировоград
Был в Киеве 4 марта. На Майдан не ходил, но по городу прошел ~5 км. Никаких изменений в городе не увидел.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:56
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
А что, из старожилов -патриотов, которым доверяет форум ни у кого нет там родственников, знакомых? Товарищу с ником AlexFatyeev не доверяю, почитав его посты. Хочется услышать правду от того кому доверяю я и севастопольцы.
Немного улицы. То есть милиции там нет насколько я поняла. Все контролирует правый сектор.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=u5qEzGso15E[/media]


Последний раз редактировалось patriot79 10 мар, 2014, 0:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2014, 23:57
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4367
Откуда: Севастополь, Остряки
ТикТак писал(а):
Причиной создания темы стало то, что лично меня (думаю, и многих из вас) тупо заколебали сообщения множества и пользователей ВК, и хохлоканалов о том, что в Киеве все супер, и вообще никаких бендер не было и нет.

Меня тоже заколебали эти сообщения, но от знакомого в Киеве я вот уже несколько дней слышу только одно - у нас все спокойно, никаких бендер нет... У них, конечно, мозги промыты сильно на тему майдана, но врать что спокойно, видя разбой, он бы не стал. Вот как-то так...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
модератор

Зарегистрирован: 17 дек, 2006, 17:17
Сообщения: 4219
patriot79
Как вариант, можете подобный вопрос задать модератору автофорума, svovik1, например.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:00
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 1651
Откуда: Севастополь
Ну если теперь в Киеве после майдана улицы золотом поливать стали, вы что согласны к ним вернуться? Тему считаю провокаторской.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:03
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Немного улицы. То есть милиции там нет насколько я поняла. Все контролирует правый сектор.
Это простите че такое? Это порядок - селюки-наркоши с палками вместо милиции? :shock: :shock: Как к этому нововведению относятся местные жители?


Последний раз редактировалось patriot79 10 мар, 2014, 0:05, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:05
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
Natalya_
А у меня до сих пор все знакомые трубят, что там реально страшно.

Asha
Никакой провокации не планировалось, честна. Просто, пока еще есть время до референдума, думала, может люди, у которых желание голосовать за Укру, почитают и одумаются.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:06
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
ТикТак
Вряд ли в Киеве кто-то даст кому-то голосовать. Люди тупо боятся выйти на улицу. В Киеве вообще полная анархия насколько я поняла. Ликвидированы основные министерства, в том числе и доходов, нет власти, нет милиции, по улицам ходят банды, дальше, при ужасающей экономической ситуации будет только хуже. Начнутся и уже идут грабежи, разбои и убийства несогласных. Киев полностью оккупирован правосеками и западными спецслужбами. Ну да с ними потом разберемся. Сначала Крым, Юго-Восток, потом остальное. Моя свекровь живет в Черновцах. Она приходит в ужас при мысли, что террорист Ярош дорвался до власти. Уверена, там таких много. Учитывая, что отключить российские каналы со спутника невозможно, люди знают правду.


Последний раз редактировалось patriot79 10 мар, 2014, 0:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:07
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт, 2009, 15:16
Сообщения: 4367
Откуда: Севастополь, Остряки
Asha
Куда вернуться? Зачем?
Человек спросил, ибо хочет правды. Ведь про нас тоже много чего говорят - что нас тут под дулом автоматов водят, например. Это же неправда. Вот и нам про них тоже, видимо, чуток преувеличивают. К слову сказать, из источника "сестра одной знакомой моей свекрови" говорит,что деньги ,снятые из банкомата в Киеве, домой донести нереально - люди с битами пасут под банкоматами и забирают. Но источник, как бы совсем непроверенный.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:11
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
******

Зарегистрирован: 21 окт, 2006, 14:15
Сообщения: 2675
Откуда: sevastopol
Ну в любом городе спокойно, если не читать новости и жить обычно жизнью -Дом-работа-дом-семья. И для таких обычных обывателей жизнь во Львове,Харькове,Севастополе,Киеве абсолютно одинакова.
Работаю с Киевскими предприятиями, -никто кардинальных изменений не видит, на майдан они не ходят.
Начнут паниковать, только когда ЗП перестанут платить.
Если кому нужны сенсации и страшилки- выдумайте сами)
Я смотрю многим хочется видеть в Киеве картину аля " после бомбежки во Вьетнаме". Кишки,плачущие дети, атомная зима...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*

Зарегистрирован: 28 июл, 2012, 14:54
Сообщения: 170
Вот статья, как мне кажется, объективна.

 
Киев сегодня

С Александром (имя изменен в целях безопасности, так как боевики Майдана реально угрожают его жизни) мы говорили по телефону. Он – руководитель киевского отделения партии «Русский блок».

Александр, начнем с главного. Что сейчас происходит в столице Украины?

В Киеве творится полнейший беспредел. По улицам ходят вооруженные группировки, которые жестко карают «инакомыслящих». Мнение, не совпадающее с мнением «майдана», жестоко пресекается. И они уже не только врываются в административные здания и наводят там свои «порядки», но также в прямом смысле вламываются в квартиры к простым жителям Киева.

Речь идет о группировках боевиков? Или в этом принимают участие все активисты?

В первую очередь, боевики, так называемый «Правый сектор», особо рьяно выступающий за интересы «майдана». Чтобы вы понимали, они вооружены не просто дубинками, а огнестрельным оружием, что представляет уже реальную угрозу для людей, попадающихся у них на пути. Более того, это радикальное движение уже давно вышло за рамки центра Киева.

В чем именно заключаются действия радикальных митингующих?

Они разрушают все русские и советские святыни, захватывают власть в административных зданиях, не раздумывая, применяют физическую расправу к людям с мнением, противоречащим их неофашистской идеологии. В центре столицы висит свастика, флаги УПА, символика «Правого сектора». Как еще держится Киево-Печерская Лавра, просто удивительно, поскольку радикалы стремятся осквернить своим присутствием и эту святыню.

Как на это реагирует оппозиция?

Оппозиция попросту не знает, как усмирить «майдан». На сегодняшний день представители «Правого сектора» во главе с Дмитрием Ярошем открыто заявляют, что новоизбранная власть их в корне не устраивает, как не устраивал и действующий ныне президент. Радикалы настаивают на полном самоуправлении и изъявляют конкретное желание управлять страной.

То есть оппозиция уже не контролирует радикально настроенных представителей «майдана»?

Она никогда их и не контролировала. Все мы догадываемся, кто дергает за веревочки эту систему митингующих и протестующих. Американское и западное влияние определенно сказалось на финансировании операции под названием «Майдан».

Другими словами, большая часть активистов этого мероприятия участвовали в нем не совсем бесплатно?

Пожалуй, соглашусь со словом «часть», но утверждать о ее величине не стану. Впрочем, вы можете представить для сравнения уровень оплаты военнослужащего, к обязанностям которого добавляются дополнительные «функции». А вот о том, кто оплачивает этот «банкет», мы можем лишь догадываться.

Получается, благородный порыв «майдана» придти к новой власти в светлом будущем, был не таким уж и благородным? Национализм уступил место предприимчивости?

Скажем так, в определенной степени интересы «майдана» подпитаны денежным вознаграждением. Более того, данная операция готовилась давно и тщательно. Стал ли ее исход, а именно очевидный раскол страны ожидаемым или неожиданным для организаторов, спорный вопрос. Однако сегодня мы пожинаем плоды этой ситуации. Фактическая власть оказалась в руках малообразованных неуравновешенных людей, боевиков «Правого сектора», которым не зазорно применять силу. Недавний трагический пример избиения битами должностного лица в Киеве с летальным исходом лишь подтверждает это. А в госпитале МВД, к слову, находятся около 80 людей со всей Украины, охранявших общественный порядок на Майдане, в числе которых и сотрудники БЕРКУТа. И по нашим сведениям должное лечение им не оказывается. Для справки: адрес госпиталя – Бердическая, 1.

Неужели ситуация настолько критическая?

Да, накал страстей достиг высшей точки. Однако, к счастью, поддерживает действия радикалов не вся Украина. Люди из разных уголков страны (в том числе, западных и центральных областей) ужасаются происходящим террором и уверяют, что, несмотря на искреннее желание жить лучше, нельзя допускать распространения бандитизма. Именно поэтому сломленные области, которые не смогли противостоять фашизму, надеются на Севастополь и Крым, как на последний оплот сопротивления.

Вероятно, и партии «Русский блок» нелегко приходится в Киеве?

Да, работу «Русского блока» в Киеве стараются всячески пресекать. Некоторые наши товарищи ушли в подполье, так как существует угроза их жизням. Однако мы держимся, вся наша деятельность идет по плану.

Что сейчас представляет собой Майдан? Ведь недавно активисты затеяли там генеральную уборку?

Да, площадь постепенно очищается от свалок мусора и последствий кровопролитий. Уже работают все станции метро, люди приходят туда почтить память погибших. Кстати, еще есть те, кто подносит на Майдан еду и одежду. А ведь недавние призывы с просьбами приносить продукты питания на самом деле означали призывы о дополнительных боеприпасах (боевики руководствовались специальным шифром).

И последнее. Хотелось бы услышать ваше мнение о том, понесут ли наказание люди, убивающие, разрушающие и наводящие смуту последние два месяца.

В случае негативного разрешения ситуации в стране те, кто должен, наказание вряд ли получат, поскольку на данный момент они вне закона. Однако наша победа будет означать справедливость во всех смыслах. И за свои злодейства ответит каждый!


Источник
https://vk.com/wall-67153063_250


Последний раз редактировалось ТикТак 10 мар, 2014, 0:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:15
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*****

Зарегистрирован: 05 июн, 2005, 16:08
Сообщения: 1651
Откуда: Севастополь
100 людей, 100 мнений. И кого вы собираетесь здесь услышать? Притащите в эту тему глашатаев, что там все классно, Что нас все любят и всегда любили, мы просто не заметили. Ща напоют так, что и в правду поверишь. Хочешь правды, звони знакомым по телефону, и то не факт, что у него нет под боком человека с палкой.
Но даже если там сейчас манна небесная с неба посыпалась, меня это не повернет с дороги домой. Тема провокаторская ИМХО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
***

Зарегистрирован: 20 июл, 2011, 23:21
Сообщения: 512
Как вариант http://aftershock.su/?q=node/214241
А вообще почему бы в Киеве не быть тиши и глади, за исключением мест сбора майдаунов? Как я понимаю, там нет возмущения новыми властями. Большинство радуется своей "победе", меньшинство, понимающее что произошло, сидит тихо, осознавая, что Киев это не Севастополь. Ну ещё кому-то просто пофиг, что происходит. Обычная картинка для мазепии


Последний раз редактировалось Мелена 10 мар, 2014, 0:32, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2014, 0:16
Заголовок сообщения: Re: А что же в Киеве?
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2014, 18:40
Сообщения: 3106
Мне достаточно увидеть отряды самообороны небесной сотни вместо милиции чтобы понять что все хреново.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112550 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 4502  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Иринико и гости: 232

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB