Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 0:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 607  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:01
Сообщения: 652
Откуда: Москва, Сибирь, Мещёра
Ambassador писал(а):
Как влияет паром на управленцев и власти? Что, теперь при наличии моста они заработают по другому?

Логистика всегда влияет на то, как и что могут делать власти. Работать по-другому могут или нет, это уже личностные качества, но возможности сильно расширяются. С ЖД сообщением вообще списывать на логистику недочёты не получится. Но ждать, что через неделю после моста всё должно быть одинаково - или наивак детский, или специальное раздувание негатива. А в данном случае всё как по известным методичкам - бомжи подрались с пьяну - виновата власть - долой! Надо быть сильно недалёким, чтоб это не заметить.
Цитата:
или таки начинать работать без дураков.

Ну с этим не поспоришь.
Но на мой взгляд посыл иной. Что крымские власти - саботажники, вообще "Панду - гэть!" Знаем мы этих борцунов с пандами.

Kerame, slä ke nìn
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Кеннтуксуая курица ИМХО вообще редкостным дерьмом стала за последние десять лет, единственный приличный КФС в Китае, все остальное полный шлак... Баскин робинс - сахарное дерьмо имеющее очень мало общего с мороженным.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3805
Banned: until 05 май, 2024, 19:37
sedovlan писал(а):
Хотя Эксон - нефтяная компания. Много они в опорах мостов понимают?

Ну зачем вы так? Спросите паццанов из "Эксон" - шарят ли они в установке опор для нефтянных платформ на морское дно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Как можно вообще судить по отзывам какой той то Крымчанки. Допустим доехала до Мск или СПб вообще бы была в обмороке как всё дорого.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:30
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Регион29 писал(а):
Как можно вообще судить по отзывам какой той то Крымчанки. Допустим доехала до Мск или СПб вообще бы была в обмороке как всё дорого.

Ей надо на Сахалин или Камчатку с Чукоткой смотаться, вот где бы она охуе охренела... :mrgreen:

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Stepan Stepanich писал(а):
Регион29 писал(а):
Как можно вообще судить по отзывам какой той то Крымчанки. Допустим доехала до Мск или СПб вообще бы была в обмороке как всё дорого.

Ей надо на Сахалин или Камчатку с Чукоткой смотаться, вот где бы она охуе охренела... :mrgreen:


Можно ближе, Нарьянмар или Андерма 2 :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 12:39
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Robin C. писал(а):
Логистика всегда влияет на то, как и что могут делать власти.

Приятель работает в управлении казначейства по краснодарскому краю. Рассказывал, как в 14-15 годах ставили на ноги управление по Крыму.
Приехала команда командировочных. Набрали штат местных, собрались, поставили задачи, составили жесткий план-график реализации, так как управление финансовыми потоками архиважное дело, не терпящее отлагательств. Особенно в сложившейся ситуации. И что же? Говорит, пашем как проклятые. Если чувствуем, что в сроки не укладываемся, остаемся сверхурочно... а местные (очень зол он был на них) - в 17.00 их уже как ветром сдувает с рабочих мест.
И так везде. Примеров, я думаю, можно привести вагон и тележку.
Результат всего этого сами знаете какой, если вспомните, сколько выделялось Крыму средств из федерального бюджета и сколько было освоено.
Аксенов вон министров меняет как перчатки, но толку пока чуть.
И мост здесь совсем не при чем.:)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******

Зарегистрирован: 05 авг, 2008, 2:34
Сообщения: 2659
Вообще-то Баскин Роббинс в Севастополе есть.
А вот Мегафона, Билайна, Сбербанка и тд - нет.

Hам демократия дала
Свободу матерного слова.
Да и не надо нам иного,
Чтоб описать её дела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:07
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22480
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Ambassador писал(а):
Ну так если говнецо имеет место быть, то о нем нужно молчать?
И да, она не страну обо..., а конкретный населенный пункт и его руководство. А это, как говорится, две большие разницы. :)
ПС Вспомнил как еще совсем недавно севастопольцы среди тут метали лопатами в несметных количествах на городскую власть, а сейчас попритихли... :)
Что, уже все проблемы порешали?

Я прекрасно помню истерику поднятую что тут, что на "основном" по поводу записи в ЖЖшке Варламова про Севастополь, мол из города помойку сделал. И я тогда ещё писал о том, что не возмущаться нужно, а сказать спасибо за то, что на проблему указали. И обязательно указанную проблему решать- тогда и помоек не будет в городе.

ПС. Проблемы есть везде, просто местные жители зачастую их не замечают, а приезжим они сразу в глаза бросаются.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Читатель писал(а):
А вот... Сбербанка - нет.
Счастливые. А то бы намучились. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
egoMANIAC писал(а):
ПС. Проблемы есть везде, просто местные жители зачастую их не замечают, а приезжим они сразу в глаза бросаются.

Поэтому местным жителям нужно хотя бы изредка выбираться из своих мест в другие места, где в глаза бросится что-то иное, чем дома. :)
И мост этому в помощь. :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Ambassador писал(а):
Robin C. писал(а):
Логистика всегда влияет на то, как и что могут делать власти.

Приятель работает в управлении казначейства по краснодарскому краю. Рассказывал, как в 14-15 годах ставили на ноги управление по Крыму.
Приехала команда командировочных. Набрали штат местных, собрались, поставили задачи, составили жесткий план-график реализации, так как управление финансовыми потоками архиважное дело, не терпящее отлагательств. Особенно в сложившейся ситуации. И что же? Говорит, пашем как проклятые. Если чувствуем, что в сроки не укладываемся, остаемся сверхурочно... а местные (очень зол он был на них) - в 17.00 их уже как ветром сдувает с рабочих мест.
И так везде. Примеров, я думаю, можно привести вагон и тележку.
Результат всего этого сами знаете какой, если вспомните, сколько выделялось Крыму средств из федерального бюджета и сколько было осено.
Аксенов вон министров меняет как перчатки, но толку пока чуть.
И мост здесь совсем не при чем.:)

Правильно говорите.
"понаехав" не любят.
Теперь я знаю почему .
И женщине из статьи хочется сказать следующее.
Она права в том, что Кубань и Крым - охренительная разница.
Кубань - почитая всю жизнь Россия. И люди здесь трудятся знают зачем.
А Крым - всего лишь четыре года Россия. Менталитет через поколение сменится.
Я не говорю , что он не русский, я говорю , что он крымский , особенный. Вот когда станет Российским, тогда и оставаться на сверхурочные будут, чтобы выполнить задачу на благо своего города, села, посёлка.
Придёт и в Крым "советская власть".
:wink:

А магазины - цены-мороженное - кфс ... Все настолько условно

Как можно жрать баскин при наличии "коровёнки" кубанской - мне , любителю мороженного, не понять.
Кфс - дерьмо отменное.
Может быть Крыму и нужно радоваться , что кфс у них нет :)

Пляжи строить ...
Вон в Севастополе строят , благоустраивают ... А сколько криков раздаётся "понаехавшие все испортили"?
А Керчь без понаехавших пляжами не занимается.
И то и это плохо.
Нам то че делать?
Крыму надо выбирать - шашечки или ехать.

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


Последний раз редактировалось COLOURFUL 23 май, 2018, 2:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:25
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
 

Зарегистрирован: 20 окт, 2010, 10:45
Сообщения: 90
sedovlan писал(а):
Технический съезд на остров Тузла же.


А кто в курсе, съезд доступен только для техники? Можно ли съехать с моста на косу (островную часть) обычному транзитёру?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
 

Зарегистрирован: 02 май, 2015, 0:47
Сообщения: 40
Откуда: Воронежская обл
Ambassador писал(а):
egoMANIAC писал(а):
ПС. Проблемы есть везде, просто местные жители зачастую их не замечают, а приезжим они сразу в глаза бросаются.

Поэтому местным жителям нужно хотя бы изредка выбираться из своих мест в другие места, где в глаза бросится что-то иное, чем дома. :)
И мост этому в помощь. :)


Абсолютно согласен. Меня лично очень удивило а сейчас раздражает элементарные вещи. Езжу отдыхать в п.Рыбачье. все вроде нормально, но БЛИН поставьте УРНЫ!!!! ведь не одной!!! бумажку в карман и до дома идешь или просиш разрешения у торговцев в их ведерко мусорное выкинуть. Кто в этом виноват? Да однозначно местная власть. И ведь таких "мелочей" много.
Меня к этому порядку в Германии научили (жил там год) 1995. Домой приехал и рука не поднимается с тех пор бумажку выкинуть ищу куда сигарету выкинуть. В статье мне лично понравилось что люди видят разницу, может и сами начнут видеть и исправлять. У меня в Колхозе пгт.Анна чистота удивительная. Люди не мусорят (молодеж бывает, так их если прихватят ППС так они на "сутки" на нары и мусор мести) зачетно я поддерживаю эти меры.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 14:01
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:01
Сообщения: 652
Откуда: Москва, Сибирь, Мещёра
kgip71 писал(а):
Меня к этому порядку в Германии научили (жил там год) 1995.


Думаю, не надо никакой Германии, что-то должно быть внутри индивида. Мнея к примеру всегда раздражало (ещё в СССР) когда обёртку от мороженного прохожие легкомысленно кидали в сторону, а не в урну. Хотя та была, да, не на каждом шагу.
Кстати, в СССР, когда был в Севастополе - очень бросилась в глаза именно чистота города, по сравнению с другими, где к тому времени был или жил. Включая Кисловодск и Батуми. Как нам тогда рассказали (может наврали?) что дело не только втом, что власти следят за чистотой, но и жители сами ответственно относятся. Так что если что не так - начинать, например, надо с себя. А уже потом пинать или не пинать на власти.
Ещё пример из жизни.
Деревня у меня в Мещёре, нацпарке. так вот там раздражала привычка как местных, так и заезжих дачников сваливать отходы и прочий мусор в лесных уголках у дороги в стихийные свалки. Ну и обычная российская привычка - вывез за околицу - и в канаву... :( У нас есть такой проект, уже очень давно, как раз на такие случаи "Вело-Na'vi" называется. Мы всё это безобразие фиксируем на фото, и размещаем материал на сайте обл.администрации. Разумеется с предложениями, как с этим справится. Администрация Гусь-Хрустальского р-на вполне адекватно реагировала, вызывала технику, свалки ликвидировали. Где-то за пару лет район удалось почти очистить. Но! Потом, как подснежники. на тех же местах стали расти новые кучи. Стало ясно, что дело не только в расторопности властей и чиновников. И не только в неряшливости деревенских и дачников - в районе вообще отсутствавла какая-то политика и логика вывоза и утилизации ТБО. Где-то стояли большие контейнеры, но их даже зная найти было сложно, на весь р-н наверно пара штук. И куда мусор-то девать жителям?
Я написал "простыню" в администрацию, что надо решать проблему комплексно (не буду тут в детали углу---ся), но главное - нужно поставит контейнеры для сбора мусора в каждом нас пункте, для чего заключить соотв. договора с соотв. организациями. Ответ был примерно таким: "У нас есть в каждом н/п старосты, вывоз ТБО осуществляется по их заявкам."
Тогда я прислал наглядную иллюстрацию с эпическими свалками в н/п с вопросом "И где старосты?"
Через полгода молчания... Пришёл ответ :) Что договор с нужным ФГУП заключён, и создан план вывоза и утилизации, и т.д. И верно - появились контейнеры, и мусорить стали меньше. Хотя изживать свалки пришлось ещё пару лет.
К чему это - не надо ждать какой-то идеальной власти и чиновников, которые будут всё делать так как нам хочется и "на отлично." В некотором роде надо им "помогать", если сами не догадываются, что делать. Ну и понятно - в своём "колхозе" делать так, как считаешь правильным, а власти, если не дураки, поддержат, хотя и не факт что сразу, и не факт, что так как мы ждём, но начинать много надо с себя. С друзей, с знакомых, личным примером. Тогда шансы добиться той же чистоты сильно повышаются.

Kerame, slä ke nìn
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Ambassador писал(а):
Читатель писал(а):
А вот... Сбербанка - нет.
Счастливые. А то бы намучились. :)

почему?

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 14:24
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
Череповец писал(а):
Ambassador писал(а):
Читатель писал(а):
А вот... Сбербанка - нет.
Счастливые. А то бы намучились. :)

почему?
Потому, что там думают, что кроме СБ других банков нет. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 15:14
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32675
Сорри, если повтор.
О мосте во всех аспектах.
И стакан возят. Раньше об этом только у Ли Якокки читала. ))

Алексей Пушков 19.05.2018

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
МОСТ

Они воздвигли мост меж двух миров
И старый мир, как призрак бытия
Проплыл над головами мастеров
И растворился в ярком свете дня
И мир любви на солнца-парусах встречал свою надежду
Под шёпот вечности искрящегося моря
Кто одержал над трудностью победу
Тот о победах новых вторил
За вызволенье остальных из тени злого мира
Чьи души заперты там были вопреки
О чём звучала древняя Пальмира
И с чем из Севастополя выходят моряки
Под знаменем любви к отечеству и к жизни
Дельфины провожают их в поход
Возносит арка белая к триумфу дней отчизны
В иную жизнь отсюда виден переход
И всем стал виден вещий знак
Пришла пора, переходить на сторону добра
И мир любви, ему ни кто ни враг
Страна его хранила, как могла
Всё ярче горизонт событий
Необратимо силится рассвет
Здесь много сделают открытий
Одержат множество побед
Сакральный смысл честного творенья
Как переход в реальность новых дней
Давайте жить без повторенья
На воплощенье истинных идей…


Анатолий Крашенинников
20 мая 2018 г.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 18:19
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 19:25
Сообщения: 85
Ключевой момент, по-моему, в том, что тётка из Керчи. Из всех городов Крыма он наиболее запущенный, по-моему мнению. Я думала, что у нас в Евпатории куча проблем (и они есть, да), но по сравнению с Керчью - это оазис благополучия. Таких ужасных дорог, обшарпанных домов (и это на главных улицах) я нигде не видела. Каждый раз, объезжая ямы по дороге на паром и обратно, желала мэру Керчи, чтобы его ... ну ладно, не буду. За такое безобразное и наплевательское отношение к городу. Так что тётку я понимаю, но и дороги и цветочки на Кубань не с неба свалились, работать надо, и не до 17, а пока не будет, как следует.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 18:47
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв, 2009, 21:30
Сообщения: 8963
гюльчатай писал(а):
Ключевой момент, по-моему, в том, что тётка из Керчи. Из всех городов Крыма он наиболее запущенный, по-моему мнению. Я думала, что у нас в Евпатории куча проблем (и они есть, да), но по сравнению с Керчью - это оазис благополучия. Таких ужасных дорог, обшарпанных домов (и это на главных улицах) я нигде не видела. Каждый раз, объезжая ямы по дороге на паром и обратно, желала мэру Керчи, чтобы его ... ну ладно, не буду. За такое безобразное и наплевательское отношение к городу. Так что тётку я понимаю, но и дороги и цветочки на Кубань не с неба свалились, работать надо, и не до 17, а пока не будет, как следует.

Теперь Керчь стала ключевым городом на крупнейшей транспортной магистрали.
Так что деньги в бюджете будут и на дороги, и на дома.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 19:12
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт, 2007, 23:14
Сообщения: 1031
Я уже рада за будущую Керчь! Тоже проезжала, была очень удивлена убогостью города...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
DrS писал(а):
гюльчатай писал(а):
Ключевой момент, по-моему, в том, что тётка из Керчи. Из всех городов Крыма он наиболее запущенный, по-моему мнению. Я думала, что у нас в Евпатории куча проблем (и они есть, да), но по сравнению с Керчью - это оазис благополучия. Таких ужасных дорог, обшарпанных домов (и это на главных улицах) я нигде не видела. Каждый раз, объезжая ямы по дороге на паром и обратно, желала мэру Керчи, чтобы его ... ну ладно, не буду. За такое безобразное и наплевательское отношение к городу. Так что тётку я понимаю, но и дороги и цветочки на Кубань не с неба свалились, работать надо, и не до 17, а пока не будет, как следует.

Теперь Керчь стала ключевым городом на крупнейшей транспортной магистрали.
Так что деньги в бюджете будут и на дороги, и на дома.
:mrgreen:

Изображение

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
 

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 19:25
Сообщения: 85
DrS, никакие финансовые потоки не помогут, если сидеть на ж....е ровно и ждать, как манны небесной, курортного сезона. И ничего не предпринимать, чтобы курортников привлечь. Сидят, ноют:"Ой, курортники не едут". Я говорю:"А что они забыли в вашей деревне, в курятниках без кондиционера? Что вы сделали, чтобы их привлечь? Природы, как на ЮБК, в Западном Крыму нет, значит, включайте мозги и придумывайте какие-то эксклюзивные развлечения, привозите-отвозите, экологически чистые деревенские продукты предлагайте, местный колорит, сайт свой заводите, а не ждите, пока гости сами в вашу дверь постучатся". Нет, оно, конечно, легче сидеть и ныть, а если погода не задалась - в этом виноват сами знаете кто. Так злят подобные персонажи!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 19:53
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек, 2007, 15:30
Сообщения: 1215
Откуда: Москва
Robin C. писал(а):
Деревня у меня в Мещёре, нацпарке. так вот там раздражала привычка как местных, так и заезжих дачников сваливать отходы и прочий мусор в лесных уголках у дороги в стихийные свалки. Ну и обычная российская привычка - вывез за околицу - и в канаву... У нас есть такой проект, уже очень давно, как раз на такие случаи "Вело-Na'vi" называется. Мы всё это безобразие фиксируем на фото, и размещаем материал на сайте обл.администрации. Разумеется с предложениями, как с этим справится. Администрация Гусь-Хрустальского р-на вполне адекватно реагировала, вызывала технику, свалки ликвидировали. Где-то за пару лет район удалось почти очистить. Но! Потом, как подснежники. на тех же местах стали расти новые кучи. Стало ясно, что дело не только в расторопности властей и чиновников. И не только в неряшливости деревенских и дачников - в районе вообще отсутствавла какая-то политика и логика вывоза и утилизации ТБО. Где-то стояли большие контейнеры, но их даже зная найти было сложно, на весь р-н наверно пара штук. И куда мусор-то девать жителям?Я написал "простыню" в администрацию, что надо решать проблему комплексно (не буду тут в детали углу---ся), но главное - нужно поставит контейнеры для сбора мусора в каждом нас пункте, для чего заключить соотв. договора с соотв. организациями. Ответ был примерно таким: "У нас есть в каждом н/п старосты, вывоз ТБО осуществляется по их заявкам."Тогда я прислал наглядную иллюстрацию с эпическими свалками в н/п с вопросом "И где старосты?"Через полгода молчания... Пришёл ответ Что договор с нужным ФГУП заключён, и создан план вывоза и утилизации, и т.д. И верно - появились контейнеры, и мусорить стали меньше. Хотя изживать свалки пришлось ещё пару лет.

Видите, в чем беда. Наше законодательство об ответственности собственника за содержание своего недвижимого имущества и окружающей его среды абсолютно несовершенно. Вот от моей дачи (в СНТ) по соседству находится деревня. Ну как деревня? Только по названию – деревня. Сельским хозяйством там никто не живет – такие же дачники. У деревни есть «совет». Абсолютно самозваный орган из активистов, который юридическим лицом не является, расчетного счета, устава, обособленного имущества не имеет. Так – самовольно в кубышку денежки собирают там дороги подлатать, снег зимой почистить. То есть географическое название есть – органа управления, лица – нет. То есть получается пробельность. Если СНТ, ТСЖ и прочих закон обязывает оборудовать площадку для вывоза мусора, соответствующую совершенно определенным требованиям – наличие основания покрытия, ограждения, крыши. Не оборудуешь, оборудуешь не так – плати штраф. Нет договоров на вывоз и утилизацию мусора, нет актов о вывозе, утилизации мусора – плати штраф. То вот этих – вообще никто ничего не обязывает. Ровным счетом как никто ничего не обязывает собственника - индивидуала, то есть не являющегося членом ТСЖ, СНТ. В этом и есть главная зрада. Я могу иметь земельный участок с домом, но если я не член СНТ, ТСЖ – никого не волнует, что я там делаю с мусором. Как его вывожу, куда, как часто! Понятно, что если я его вывалю у дороги, да меня за этим делом возьмут за жопу – платить мне штраф! А если не возьмут? Ну, дык в этом-то и проблема. Нет закона, обязывающего собственника – физическое лицо договора на вывоз и утилизацию мусора заключать! А он нужен, уже лет двадцать как назрел и необходим. И вот таких вот деревень, где формально вообще никаких органов нет, кроме местного актива, который удристывает по домам при первом же шухере – да каждая вторая. Это второй пробел муниципального права. Третий пробел – нет закона, обязывающего собственника содержать в нормальном виде свое имущество. В тех же США – попробуй ты покрасить забор не в тот цвет, или построить забор выше, чем разрешено на районе и не в тон, или газон перед домом не покосить – плати драконовский штраф. В Германии – накатала тебе администрация перед домом дорогу, тебя не спросила, - изволь в конце года выставленный тебе счет тысяч так в пять-десять евро оплатить! У нас покосившуюся халабуду, заросшую репьями, в центре города с забором из горбыля – администрация может только завесить баннером по периметру, заставить собственника привести ее в надлежащий вид – у нее законной возможности практически нет. В общем-то, в Европе и США так вся эта комфортная инфраструктура и создавалась – за счет собственников. Дорого платить – съезжай в гетто.

В России в вопросах развития инфраструктуры малых поселений, деревень, СНТ – вся надежда только на сознательность собственников.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 490, 491, 492, 493, 494, 495, 496 ... 607  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Дадон, Это Веселоживем и гости: 570

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB