Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 апр, 2024, 9:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 607  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 11:28
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
a_c_ писал(а):
Так и между Темрюком с М4 тоже не самая широкая дорога...

Зато на Темрюк можно попасть тремя дорогами. Самая короткая через Ленинградскую-Тимашевск-Славянск-на-Кубани. Есть ещё Краснодар-Крымск-Варениковская-Юровка-Джигинка-Белый. Есть также Краснодар-Верхнебаканский-Анапа-Джигинка-Белый. Именно эту дорогу очень сильно отстраивают, в Джигинке строят развязку вместо скромненького кольца. Видимо хотят через неё пустить основной поток. Но... Этот путь самый длинный.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 12:28
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2008, 13:56
Сообщения: 632
Откуда: Пчелоград
Химчанин писал(а):
А какие у нас еще мосты привлекают к себе столько внимания?


Мне проезд на пароме, честно говоря напоминает больше пересечение границы. Разговоры про фуры со врывчаткой это просто предположения, никого не смущает идея, что может по региону раскатывать фура начиненная взывчаткой, которая может взорваться вообще в любом месте, или на том же посту досмотра в месте скопления большого количества людей. Это компетенция совсем других служб, с совсем другой работой, чем досмотр граждан. Вот я ехал, вез туристическую горелку и соответственно небольшой баллон с газом (помещается в большой карман), баллончик везти нельзя. Или досмотр машины, это чисто пограничная функция. Вот с какого хера такие ограничения?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 22 сен, 2009, 11:10
Сообщения: 8080
Откуда: Москва
Option писал(а):
что помешает загнать на мост, например, пару-тройку "нелегальных" фур, груженых тротилом, и рвануть их на фарватерной арке?
Либо штук десять-двадцать легковушек, опять-таки, с полными багажниками тротила, или чего-нибудь похлеще?
Да, необратимых повреждений этим, конечно, не нанесешь, но повредить некоторые элементы конструкции моста всё-таки можно.


Помешает то, что это надо будет делать в России и при этом окажется задействовано большое число людей. А наши спецы работают вполне на уровне. Да и столько взрывчатки найти будет не просто. Есть куда более простой вариант. Берется старый ржавый сухогруз в какой-нибудь богом забытой африканской стране, ремонтируется, делается двойной трюм. Причем все это можно сделать вообще очень далеко. Вешается либерийский флаг, нанимается команда негров. Загружается в тех же краях в скрытый трюм несколько тысяч тонн взрывчатой смеси на основе азотных удобрений, сверху наваливается уголь - еще 10-20 тысяч тонн, и тащится все это в Мариуполь. Дальше понятно? Если есть сомнения в эффективности - можно посмотреть что произошло 100 лет назад в Галифаксе. Тут не только мост... Керчи достанется. И концов не найдешь... может это вообще проделки ИГИЛ. Не вижу способа досматривать каждое проходящее судно, да даже если досматривать - под грузом угля хрен чего увидишь. Да и возможность такого досмотра - вопрос непростой с юридической точки зрения. А с негров спрос небольшой, да и они могут вообще ничего не знать о реальном грузе, включая капитана. После взрыва и спрашивать будет не с кого. Стоимость такой операции будет совсем небольшой. Причем стоимость наиболее ценного - угля, вообще может быть без задних мыслей оплачена по предоплате каким-нибудь Ахметовым, который даже не будет в курсе что реально и откуда к нему плывет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Kpa6a писал(а):
Разговоры про фуры со взрывчаткой это просто предположения, никого не смущает идея, что может по региону раскатывать фура начиненная взрывчаткой, которая может взорваться вообще в любом месте, или на том же посту досмотра в месте скопления большого количества людей. Это компетенция совсем других служб, с совсем другой работой, чем досмотр граждан.
Почему "не смущает"? Смущает, да ещё как. Компетентные службы денно и нощно работают в этом направлении.
Однако, не забываем про Каширское шоссе, Будённовск, Беслан, "Норд-Ост", и так далее. Службы тогда недосмотрели, к сожалению.
Поэтому дополнительный досмотр транспортных средств перед проездом по стратегическому транспортному переходу лично я всё-таки считаю необходимым, но с учетом ранее указанных оговорок.
Kpa6a писал(а):
Мне проезд на пароме, честно говоря напоминает больше пересечение границы. ...
...Вот я ехал, вез туристическую горелку и соответственно небольшой баллон с газом (помещается в большой карман), баллончик везти нельзя. Или досмотр машины, это чисто пограничная функция. Вот с какого хера такие ограничения?
На паромной переправе все эти ограничения вызваны вполне объективными причинами, ибо на морском транспорте они существуют независимо от того, переправа это в Крым, или нет. Элементарное обеспечение взрыво-пожаро-безопасности на корабле (судне, пароме). А взрыв, или пожар на корабле - штука очень невесёлая. Особенно при наличии на борту большой кучи паникующих гражданских.
Так что на паромной переправе все эти ограничения по перевозке всяких-разных предметов и веществ вполне оправданы. На Мосту - нет. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 13:02
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.
Adav писал(а):
Есть куда более простой вариант. Берется старый ржавый сухогруз в какой-нибудь богом забытой африканской стране, ремонтируется, делается двойной трюм. Причем все это можно сделать вообще очень далеко. Вешается либерийский флаг, нанимается команда негров. Загружается в тех же краях в скрытый трюм несколько тысяч тонн взрывчатой смеси на основе азотных удобрений, сверху наваливается уголь - еще 10-20 тысяч тонн, и тащится все это в Мариуполь. Дальше понятно? Если есть сомнения в эффективности - можно посмотреть что произошло 100 лет назад в Галифаксе. Тут не только мост... Керчи достанется. И концов не найдешь... может это вообще проделки ИГИЛ. Не вижу способа досматривать каждое проходящее судно, да даже если досматривать - под грузом угля хрен чего увидишь. Да и возможность такого досмотра - вопрос непростой с юридической точки зрения. А с негров спрос небольшой, да и они могут вообще ничего не знать о реальном грузе, включая капитана. После взрыва и спрашивать будет не с кого. Стоимость такой операции будет совсем небольшой. Причем стоимость наиболее ценного - угля, вообще может быть без задних мыслей оплачена по предоплате каким-нибудь Ахметовым, который даже не будет в курсе что реально и откуда к нему плывет.
Над выработкой контр-мер против подобных "сценариев", уже работают все, кому положено. И эти контр-меры уже выработаны.
Но оглашать их здесь не стОит, чтобы не сыграть на руку супостату. :)

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 13:21
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6261
Откуда: Санкт-Петербург
Плюс, мост отремонтируют, а пропускать ин. суда в Мариуполь перестанут и из Мариуполя тоже. Хохлам придётся металл везти по ж/д в Одессу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
****

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 15:07
Сообщения: 1233
Откуда: Екатеринбург. Урал. Россия
Option писал(а):
уже работают все, кому положено

хотелось бы, чтоб тщательнЕй работали...

"Олег Крючков: Там тоже не очень хорошо. Насколько я знаю, один из полков спецназа, кировоградский, переведён сейчас под Крым. Некие там сдвинутые личности из Крыма, которые тут с тризубом под подушкой спят, туда выезжают в Киев, проходят две недели подготовки, становятся кадровыми и едут обратно в Крым. Вот давай говорить так. Диверсии, которые были на газопроводах, их делали те, кто здесь, внутренняя группа."

http://www.politnavigator.net/ya-znayu-chislo-kogda-cherez-krymskijj-most-proedet-pervyjj-avtomobil.html


Есть, правда, в этой статье дюже позитивная весточка:

Олег Крючков, руководитель корпункта НТВ в Крыму: Зато в прошлые выходные, в воскресенье, я пешком перешел Керченский пролив. По мосту.

Валентин Филиппов: Ой.… Завидую. 19 километров шел?

Олег Крючков: Ну, практически да. Кое-где мы подъехали автобусом, но все основные места, вехи перешли. На некоторых участках уже второй слой асфальта укладывают, до нового года последние мостовые перекрытия подсунут, там 64 метра осталось. Смысл в чём, я к чему тебе это говорю? Только ты никому не говори..

Валентин Филиппов: Нет, я не…

Олег Крючков: В марте. Я даже знаю число, когда по Крымскому мосту проедет первая машина.

Удачи!
Владимир


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн, 2015, 12:56
Сообщения: 358
Откуда: Краснодарский край
Adav писал(а):
Причем стоимость наиболее ценного - угля, вообще может быть без задних мыслей оплачена по предоплате каким-нибудь Ахметовым,

На Донбасс везти уголь? )))))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 14:53
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Я вот думаю.
А может назвать его Мост.
Просто Мост, с большой буквы.
И все сразу поймут.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 16:57
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
покоритель восьмитысячников

Зарегистрирован: 22 сен, 2009, 11:10
Сообщения: 8080
Откуда: Москва
Урал 4320 писал(а):
На Донбасс везти уголь? )))))

Так везут же... К тому же это не существенно, это может быть что угодно, хоть гавно носорогов в качестве удобрения для великой аграрной державы. И не обязательно в Мариуполь. Может быть и в Таганрог или в Ростов. Суть от этого не изменится. Суть в том, что я не вижу пути контроля прохождения таких грузов в нейтральных водах. Можно предположить только один способ - агентурная разведка. Поэтому маловероятно, что подобное можно провернуть в портах Украины - там наверняка контролируют. А вот на просторах Африки или Азии - запросто, в каждую дыру шпиона не посадишь. А как работает в мире грузовой флот - наверное многие слышали. Когда не известно что везут, откуда и кому все это принадлежит.

Меня на такую мысль натолкнуло обсуждение возможного ответа Кима на американскую агрессию. Ядерный фугас + контейнер на грузовом судне под нейтральным флагом. Отгружается в порт как транзитный груз и ждет... При этом знатоки того, как работает безопасность в американских портах утверждали, что пройдет запросто, учитывая какой там бардак. В моем сценарии все еще сильнее упрощается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 17:18
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 17:19
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
почему не выступает мыловар с баснями про то что мост нельзя строить с середины


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 20:14
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Химчанин писал(а):
А какие у нас еще мосты, которые привлекают к себе столько внимания?

А кто сказал, что он привлекает к себе внимание, кроме СМИ :wink: ?

Практически любой мост и любой тоннель являются стратегическими.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 20:28
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
Замполит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 22:09
Сообщения: 7137
Откуда: USSR, Moscow
Урал 4320 писал(а):
Зато на Темрюк можно попасть тремя дорогами. Самая короткая через Ленинградскую-Тимашевск-Славянск-на-Кубани.

Я бы сказал, что после Славянска-на-Кубани одна дорога, а вот перед ним сходятся потоки с М4 через Тимашевск и Краснодар и с него начинается 1+1.


Цитата:
Есть ещё...

Но они не через Темрюк.

С уважением, a_c_.
ИзображениеИзображение
Я говорю - Белоруссия,Имя и Отчество,Ленинград,На Украине...
СОВетскаяОКкупация-говорят прибалты.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек, 2017, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 9:28
Сообщения: 6331
Откуда: Москва
a_c_ писал(а):
Практически любой мост и любой тоннель являются стратегическими.


Государство во всех странах и во все времена строило дороги для себя (для использования их в особый период ) и разрешало пользоваться ими гражданами . Например пиндосы в годы холодной войны поставили на разветвленную сеть скоростных дорог (считая , что спасение граждан дело самих граждан) , а СССР строили бомбоубежища , что выходило значительно дороже и не могло использоваться по другому назначению .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 15:23
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл, 2009, 9:00
Сообщения: 7270
Откуда: Краснодар
А между тем голосование по вопросу названия моста завтра заканчивается


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 17:10
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******

Зарегистрирован: 03 май, 2014, 14:28
Сообщения: 3909
Откуда: Самара
Другого названия кроме Крымский, быть не может. В этом названии включено всё.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
troff писал(а):
Другого названия кроме Крымский, быть не может. В этом названии включено всё.


Согласна, тоже за Крымский проголосовала.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 18:45
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Nikolas77 писал(а):
a_c_ писал(а):
Практически любой мост и любой тоннель являются стратегическими.


Государство во всех странах и во все времена строило дороги для себя (для использования их в особый период ) и разрешало пользоваться ими гражданами . Например пиндосы в годы холодной войны поставили на разветвленную сеть скоростных дорог (считая , что спасение граждан дело самих граждан) , а СССР строили бомбоубежища , что выходило значительно дороже и не могло использоваться по другому назначению .

Ну не скажите
Есть примеры бомбоубежищ, используемых под овощебазы, или торговые точки ковровыми изделиями.
Наверняка есть и автомастерские
Я не шучу, если что .:)
А машин у советского человека не было , это роскошь по записи. :mrgreen:
Поэтому государство все заботы о нас взяло в свои руки. :D

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 22:56
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 18:08
Сообщения: 11148
Откуда: Севастополь-Оренбург-Россия
Ну когда же официально объявят о "стычке"?
На арках уже практически (таманцы уже, керченцы - отстают на пару метров))
Осталось на косе-острове.
К Елочке будет, надеюсь!
Изображение

Этот город вернулся назад.....


Последний раз редактировалось Хвостик 15 дек, 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Хвостик писал(а):
"стычке"

Смычке

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек, 2017, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен, 2009, 18:08
Сообщения: 11148
Откуда: Севастополь-Оренбург-Россия
Алеут
Какая разница, как это будет называться
главное - результат!!
Вот в конце лета ехал через Старонижнестеблиевскую...развернулся (после 2000 км за спиной), и на лотосы полюбовался..

Этот город вернулся назад.....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 3:39
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
a_c_ писал(а):
кто сказал, что он привлекает к себе внимание, кроме СМИ ?

Чисто по доброму,эээээээээ?

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн, 2008, 0:16
Сообщения: 2665
Откуда: Москва
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек, 2017, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Мост! Старт дан.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Изображение

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 403, 404, 405, 406, 407, 408, 409 ... 607  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, Bekon, dimdim, Lennik2009, SergVA, Vasilych, Иринико и гости: 176

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB