Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 11:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 607  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 14:39
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7550
Откуда: Российская Империя
ilichk писал(а):
Цитата:
В правительстве постановили, что работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года.

Я огорчен.(( Сколько и что теперь будет стоить? Буду удовлетворен лишь руинами укропского Бандустана.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 15:37
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4215
Откуда: Ялта-Москва
Meganom писал(а):
ilichk писал(а):
Цитата:
В правительстве постановили, что работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года.

Я огорчен.(( Сколько и что теперь будет стоить? Буду удовлетворен лишь руинами укропского Бандустана.

Думаю, сделают вдвое быстрей.
Проектная документация есть, производители известны, логистика проверена, даже строители с техникой рядом.
Можно покопаться в теме и найти, сколько времени уходило на монтаж одного пролета при готовых опорах.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 15:50
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Если мне память не изменяет, там были специальные подъездные пути для доставки пролетов. Которые потом были демонтированы.
Пролет надо изготовить, потом доставить к месту и установить.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
https://t.me/rt_russian/132297
Цитата:
Движение грузового транспорта по Крымскому мосту планируется запустить к вечеру субботы, 15 октября, заявил Хуснуллин.

Это лучше, чем паромная переправа. Медленно, но верно - движение будет восстановлено.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 19:25
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
ilichk писал(а):
Цитата:
В правительстве постановили, что работы по восстановлению Крымского моста должны быть завершены не позднее 1 июля 2023 года.

Ну вот где-то так и СВО закончится. :wink:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 19:11
Сообщения: 659
Откуда: Ярославская деревня
Warnings: 1
Treasurer писал(а):
Ну вот где-то так и СВО закончится.

Прямо уж)).... мы ж ещё не начинали.(с)

Боже, Царя храни!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 20:38
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
AlexMoscow писал(а):
Если мне память не изменяет, там были специальные подъездные пути для доставки пролетов. Которые потом были демонтированы.
Пролет надо изготовить, потом доставить к месту и установить.

Пролёты шли надвижкой. Думаю аналогично поступят и в этом случае. Повреждённые участки демонтируют, оценят состояние, возможно часть демонтированных можно будет восстановить. Думаю, будут собирать и двигать с существующей закрытой автомобильной нитки, со стороны Тамани. То есть соорудят стапель.

Зы, да, при строительстве действительно был РМ- рабочий мост, между жд и автомостом. После его полностью разобрали- даже сваи на глубине порезали. Так что строить новый РМ вряд ли станут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 20:50
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
sobkor писал(а):
Зы, да, при строительстве действительно был РМ- рабочий мост, между жд и автомостом. После его полностью разобрали- даже сваи на глубине порезали. Так что строить новый РМ вряд ли станут.

Соответственно нужно будет найти другое техническое решение. Не такое, как при строительстве. И изготовить для него все необходимое оборудование. Это время и деньги.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2022, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
AlexMoscow писал(а):
sobkor писал(а):
Зы, да, при строительстве действительно был РМ- рабочий мост, между жд и автомостом. После его полностью разобрали- даже сваи на глубине порезали. Так что строить новый РМ вряд ли станут.

Соответственно нужно будет найти другое техническое решение. Не такое, как при строительстве. И изготовить для него все необходимое оборудование. Это время и деньги.

Нет. Суть РМ была в подвозе стройматериалов- в основном работа бетоносмесителей и прочего. Пролёты именно НАДВИГАЛИСЬ. То есть мы имеем грубо говоря существующую стройку без двух стальных пролётов, то есть задачу надвижки стальной конструкции. Разве для этого нужно искать какое-то решение, кроме стапеля? Надвижка- проверенное средство, осуществлявшееся при строительстве. Сборку частей пролёта сделают на существующих, установленных пролётах, со стороны Тамани.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1257
sobkor писал(а):
Сборку частей пролёта сделают на существующих, установленных пролётах, со стороны Тамани.

Ничего не понимаю.... Сборку чего ? Бетонной балки ? Какая надвижка ? Отькуда двигать ? Все полотно что ли ? Скорее всего сбоку уложат 2я кранами. Да сложно, но не двигать же все готовое полотно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
**

Зарегистрирован: 02 янв, 2015, 13:08
Сообщения: 294
Warnings: 1
v74 писал(а):
sobkor писал(а):
Сборку частей пролёта сделают на существующих, установленных пролётах, со стороны Тамани.

Ничего не понимаю.... Сборку чего ? Бетонной балки ? Какая надвижка ? Отькуда двигать ? Все полотно что ли ? Скорее всего сбоку уложат 2я кранами. Да сложно, но не двигать же все готовое полотно.

Покажите "бетонные балки". Не понимаю, зачем влезать в обсуждение с нулевой подготовкой?
Пролетная конструкция -- стальная, пролеты собраны в плеть из четырех штук (конкретно на этом участке)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 11:13
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Как это было:

Крымский мост: надвижка между Косой и островом Тузла завершена!



Графика. Процесс надвижки пролётов Крымского моста



А уже потом укладка асфальта


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******

Зарегистрирован: 27 июн, 2008, 22:02
Сообщения: 4173
Banned: by 2 warnings
sobkor писал(а):
Пролёты шли надвижкой. Думаю аналогично поступят и в этом случае. Повреждённые участки демонтируют, оценят состояние, возможно часть демонтированных можно будет восстановить. Думаю, будут собирать и двигать с существующей закрытой автомобильной нитки, со стороны Тамани. То есть соорудят стапель.

Почему такие сложности? На берегу соберут пролет, баржей доставят к месту и установят кранами. Один плавучий кран там уже работает.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 16:39
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
вдоль моста лежат стальные сваи, по краям упавших пролетов поставлены краны


Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
https://t.me/rt_russian/132398
Цитата:
Работы по восстановлению пролётов левой части Крымского моста закончены за неделю.

Об этом сообщил зампред правительства Марат Хуснуллин: «Провели испытания и получили заключение экспертизы».

Накануне Хуснуллин заявил, что движение грузового транспорта по мосту планируется (https://t.me/rt_russian/132297) запустить к сегодняшнему вечеру.

@RT_RUSSIAN

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
это автомобильную дорогу выправили или на железной дороге рельсы??

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 18:48
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
Череповец писал(а):
это автомобильную дорогу выправили или на железной дороге рельсы??

мне кажется, что устранили последствия на целом полотне.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 19:18
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
v74 писал(а):
sobkor писал(а):
Сборку частей пролёта сделают на существующих, установленных пролётах, со стороны Тамани.

Ничего не понимаю.... Сборку чего ? Бетонной балки ? Какая надвижка ? Отькуда двигать ? Все полотно что ли ? Скорее всего сбоку уложат 2я кранами. Да сложно, но не двигать же все готовое полотно.

Пролёт полностью стальной. Железобетонные лишь опоры и ригели.
kv739 писал(а):
sobkor писал(а):
Пролёты шли надвижкой. Думаю аналогично поступят и в этом случае. Повреждённые участки демонтируют, оценят состояние, возможно часть демонтированных можно будет восстановить. Думаю, будут собирать и двигать с существующей закрытой автомобильной нитки, со стороны Тамани. То есть соорудят стапель.

Почему такие сложности? На берегу соберут пролет, баржей доставят к месту и установят кранами. Один плавучий кран там уже работает.

Возможно. Но,
во1х, не готов сказать о наличии в ЧМ плавкранов такой грузоподъемности для всего пролёта- не осведомлён в этом, не могу сказать вес всего пролёта,
во 2х (если первый пункт реален), то это погодный фактор- начинается осенне-зимний период в КЕК, и если осень это лишь шторм, то зимнее время совсем неподходящее, ввиду возможного движения ледовых масс с Азова. Игнорировать такие сюрпризы природы нельзя.
Согласен с Вами в главном- монтаж "с воды", при наличии соответствующих средств, безусловно проще.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
****

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 20:56
Сообщения: 1257
sobkor писал(а):
Пролёт полностью стальной. Железобетонные лишь опоры и ригели.
Да, подзабыл уже, хотя вроде недавно следили за строительством...
sobkor писал(а):
Игнорировать такие сюрпризы природы нельзя.
Согласен с Вами в главном- монтаж "с воды", при наличии соответствующих средств, безусловно проще.

Добавьте сюда
1. Висящие пролеты нужно снять, причем просто "скинуть" их в воду нельзя - можно попасть на воде сваи от опор. Без кранов всяко не обойтись.
2. Срок окончания строительства зарядили слишком большой. Возможно именно с учетом долгого ожидания погодного окна + время на подготовку к транспортировке пролетов по воде.
3. Если я правильно помню все пролеты от технологического места установки до места надвижки нужно приподнять и поставить на скользуны. То еще занятие.... Этим можно объяснить большие сроки, но проблема как убрать слетевшие пролеты остается. Скидывать по направляющим ? Резать/разбирать прямо на месте, в том числе и в воде ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 22:05
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
v74 писал(а):
Срок окончания строительства зарядили слишком большой.

Марат Хуснуллин сказал, что восстановят до конца года
https://t.me/mkhusnullin/608

Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 22:39
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4507
v74 писал(а):
Срок окончания строительства зарядили слишком большой.

Срочно усилили работу по запасному варианту соjбщения с Крымом, Мариуполем и с Херсоном:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 22:42
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
Кукамонга Два писал(а):
Срочно усилили работу по запасному варианту соjбщения с Крымом, Мариуполем и с Херсоном:

нет худа, без добра

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 22:50
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
ilichk писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Срочно усилили работу по запасному варианту соjбщения с Крымом, Мариуполем и с Херсоном:

нет худа, без добра

В самом Крыму от Симферополя до Джанкоя (за исключением куска километров 20 от столицы), дорога, мягко говоря не айс. К хорошему быстро привыкаешь- это точно не "Таврида", с её 2+2 и рулёжкой одним пальцем. Дальше Джанкоя не ездил- не знаю состояние.
Но то такое...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2022, 22:55
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 1:17
Сообщения: 3302
Откуда: Екб, ur-ru
sobkor писал(а):
ilichk писал(а):
Кукамонга Два писал(а):
Срочно усилили работу по запасному варианту соjбщения с Крымом, Мариуполем и с Херсоном:

нет худа, без добра

В самом Крыму от Симферополя до Джанкоя (за исключением куска километров 20 от столицы), дорога, мягко говоря не айс. К хорошему быстро привыкаешь- это точно не "Таврида", с её 2+2 и рулёжкой одним пальцем. Дальше Джанкоя не ездил- не знаю состояние.
Но то такое...

Я ездил там (Мариуполь-Мелитополь-Джанкой), если ничего не изменилось, то примерно представляю. Вероятно техника ездила - разбила.
Недавно дней 3-5 назад, тут ролик выкладывали по этому пути.

Тут на видео, я вижу вообще 2 полосы на 2 ряда. У нас федеральные дороги, далеко не все такие.

Изображение
¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт, 2022, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Мост. Строительство завершено!!!
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
Zvezdanews, [18.10.2022 15:12]
Поврежденные пролеты Крымского моста будут демонтированы до конца декабря, сообщил Хуснуллин.

Zvezdanews, [18.10.2022 15:16]
Грузовики до 40 тонн уже могут проезжать по Крымскому мосту, заявил Хуснуллин


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15174 ]  На страницу Пред.  1 ... 597, 598, 599, 600, 601, 602, 603 ... 607  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Google [Bot], Liberti Fox, Иринико, МедьМ и гости: 570

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB