Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 20:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67921 ]  На страницу Пред.  1 ... 2421, 2422, 2423, 2424, 2425, 2426, 2427 ... 2717  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен, 2020, 22:41
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн, 2007, 13:42
Сообщения: 1218
Откуда: Сергиев Посад - Севастополь
Murka® писал(а):
Изображение

а ведь по предпоследнему пункту и не поспоришь, ибо, согласно Цицерону 21 века:
"А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать!"
Силовики пока на месте.

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее- я разрушу ваши иллюзорные мысли (с) sobkor
Любителям сменяемой власти я предлагаю пожить на укре. Там каждые пару лет свежая панда (с) Олег Евгеньевич


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 15:47
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Посмотрел у Шария про "ветеранов и лошадей". Поржал. Як конь. Решил, что на сегодня меня уже ничто не насмешит сильнее. Был неправ - посмотрел еще ролик от "Общественного одесского телевидения". Услышал, что "снизу постучали". Если от смеха разойдутся ребра, подам на них в суд в "Спортлото".



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен, 2020, 20:58
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Semen писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
На фейхоа по поводу кражи четырех гусей обращаться к депутату?

Как зачем? он всю схему знает от и до. После чего он стал депутатом? После АТО. А чем он там занимался? Создал батальон нациков,позднее переросшее в полк "Днепр - 1" С которым он шара*билси по тылам в дали от передовой и позднее всё таки попал в Иловайский котёл, откуда позорно сбежал, за что был в последствии пожалован гос наградами и именным пистолетом. Чем ещё "Днепр - 1" занимался в АТО, Правильно - мародёрством. Остались ещё вопросы?

Спасибо, вопросов больше не имею. :rose:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 0:56
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май, 2014, 1:18
Сообщения: 733
Откуда: Новороссия ЛНР Рубежное -> РФ Калуга
Изображение

Свободу можно завоевать, можно просрать, но высидеть свободу нельзя!
Политика России будет выглядеть неоднозначной до тех пор, пока не будет решен исход битвы
Украина могла бы быть процветающей, влиятельной и сильной европейской державой. Если бы не хохлы


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 4:09
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Kontyr писал(а):
Murka® писал(а):
Бибизянку обидели, очки отобрали.
Kontyr смотри внимательно, на картинке есть вся информация, которую ты дублируешь.


Ага, то что дожно быть в заголовке написано мелким шрифтом, иначе в этой картинке на этом форуме нет смысла :)

Деточка, ты тут в роли форумного дурачка, соответственно твои указивки нам на хрен не впёрлись. А посему - язык в афедрон определи и не отсвечивай.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2005, 20:57
Сообщения: 5455
Откуда: Кракозия
Kontyr писал(а):

полуправда хуже лжи...


Вот правда, не про Березу, хоть он тоже этим бизнесом промышлял. Не знаю, промышляет ли сейчас, но вероятно, продолжает оказывать фермерам платные услуги по защите от самого себя и своей банды:

Цитата:
"В Городищенское отделение полиции поступило сообщение о том, что в селе Калиновка около 20 человек захватили поле и с помощью комбайнов собирают урожай кукурузы. Всем, кто пытался помешать, злоумышленники угрожали оружием и даже сделали несколько выстрелов", - рассказали в Нацполиции.

На месте происшествия у правонарушителей изъяли тяжелую сельскохозяйственную технику, а именно комбайны и грузовые авто, кроме того, обнаружили и изъяли пять единиц оружия и боеприпасы.


Kontyr, так за что стоял майдан? )

Из территории чубатых свинандертальцев


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв, 2005, 16:42
Сообщения: 9439
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май, 2016, 22:08
Сообщения: 4176
Историческая перемога "истинных русов" :)



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Они таки безумны...

Только что позвонили мне с московского номера: +7-495-128-73-76
- (мои имя отчество) ?
- угу
- добрый день. это отдел финансового мониторинга сбербанка, связываемся с вами для голосового подтверждения перевода в сумме семь-с-чем-то тысяч гривен... (обрыв связи)

В чем прикол?
1. Такими дешевыми разводами занимаются зэки и хохлы (неоднократно доказано)
2. когда хохол, по инерции сказавший "гривен" вместо "рублей" понял, что ляпнул не то, сам отключился
3. у меня уже никак не добрый день, а, на тот момент, было примерно 23:50
4. у меня нет счетов в сбербанке.

Ну а то, что номер московский, то лохотронщики давно освоили IP-телефонию...

Для тех, кто не в курсе, что это за развод, поясню:
Человеку поступает звонок, обычно от имени службы безопасности СБ РФ, реже - от всяких мониторингов того же СБ. Звонящий сообщает, что им (либо некой их автоматизированной системе) показалась подозрительной активность на карте этого человека. Например, якобы выполняется перевод энной суммы на какого-то незнакомого человека.
Перепуганный владелец карты отключает моСК и послушно выполняет команды разводилы, который под видом защиты средств владельца карты подводит к тому, что тот все деньги так или иначе переводит на карту (реже - на телефон) разводилы. Например:
- мы временно заблокировали эту транзакцию, и если вы подтвердите, что перевод выполняли вы, то деньги будут переданы. Сейчас они находятся в защищенной ячейке нашего банка.
- и что надо делать?
- поскольку по вашему пластиковому продукту совершаются мошеннические действия, то мы вынуждены заблокировать вашу карту и подать на ее перевыпуск. Так как это экстренная ситуация, то карта будет перевыпущена быстро и вы завтра сможете забрать ее в отделении нашего банка
- ага, что дальше?
- скажите, ваш пластиковый продукт не украден? вы его не давали в пользование доверенным лицам?
- нет
- он при вас?
- кто?
- пластиковый продукт
- а-а.... это что?
- ну, карта нашего банка, кредитовая, де**товая...
- а, да, при мне
- чтобы подтвердить, что вы именно тот клиент нашего банка, которому мы звоним, пожалуйста, продиктуйте мне идентификационный код вашего пластикового продукта, срок его действия и код подразделения банка, выдавшего этот пластиковый продукт
(идет выяснение, в ходе которого заумный "ид.код" превращается в номер карты)
- хорошо, фиксирую данную информацию. Под идентификационным кодом находится срок действия пластикового продукта, две цифры через дробь
...
- фиксирую данную информацию. На обороте карты возле магнитной полосы есть три цифры - код подразделения банка, выпустившего указанный пластиковый продукт, продиктуйте, пожалуйста
- но ведь тут написано, чтобы я не называл его третьим лицам
- всё правильно. Я, как представитель банка, являюсь первым лицом, вы, как кардхолдер - вторым, а все остальные люди будут третьими, вот им его называть нельзя.

дальше зависит от того, на кого нарвался разводила. В последнее время популярен ответ в таком стиле:
- ой, а у меня тут не цифры, а буквы какие-то?
- в смысле буквы?
- ну вот, написано: "икс", "игрек", "и краткое"

("пластиковый продукт" и "фиксирую данную информацию" - это прямо "визитная карточка" разводил. Они специально грузят человека псевдо-банковскими терминами, чтобы тот не сумел осмыслить, чего от него добиваются. ну, как во многочисленных задачах типа "загадай число, умножь на..., прибавь ..., раздели... у тебя должно получиться задуманное тобой число")


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 17:14
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
Troublemaker писал(а):
Только что позвонили

Еще нюанс. Если звонят с незнакомых, а тем более - явно иногородних номеров, я НИКОГДА не отвечаю "да" или "алло". Либо "слушаю", либо "говорите".
Причина: мошенникам может быть нужна аудиозапись сказанного мной "да", чтобы использовать ее как голосовое подтверждение в какой-либо системе распознавания голоса.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 17:23
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4215
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Troublemaker писал(а):
Troublemaker писал(а):
Только что позвонили

Еще нюанс. Если звонят с незнакомых, а тем более - явно иногородних номеров, я НИКОГДА не отвечаю "да" или "алло". Либо "слушаю", либо "говорите".
Причина: мошенникам может быть нужна аудиозапись сказанного мной "да", чтобы использовать ее как голосовое подтверждение в какой-либо системе распознавания голоса.

Дополню.
Сбербанк звонит только с 900.
Но и тут я доверять особо не стал бы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 18:36
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
Dohtur
Сбербанк м.б и звонит с 900, но с этих же 900 уже звонят все, кто угодно, вплоть до Вероники Маврикиевны. Пора бы уже тупым сбербанковским "безопасникам" как-то решить этот вопрос айпи-телефонии.
Ещё: существует оф.сайт рнкб, скажем. Там полно всякой бестолковой лабуды, типа "целей банка" (какие у БАНКА нахуй цели, кроме получения бабла???) Однако зайти в личный кабинет пользователя оттуда нельзя- или забыли о клиентах, или страхуются от какой-то поломки Солнечной системы. Чтобы зайти в ЛК, надо набирать отдельный адрес- бизнесонлайн или что-то такое. Это позволяет мошеЙникам легче создавать фиктивные сайты "рнкб", и дольше поддерживать их не обнаруженными.
ПыСы мине как-то несколько таких звонков было, и я такой доверчивый, что правда думал, что банк. Однако никаких кодов ключей логинов для ввода пароля я им не сообщал, а сразу говорю: я поехал в офис, щяс всё выясню! Они такие: не, тут счёт на минуты идёт, через 10 минут всё, страшный ппц! А у меня же мотоцикл! Я за 5 минут буду в ближайшем офисе. Ну, тут им крыть нечем. Говорят, ну, езжайте, конечно...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 21:09
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Только сегодня звонили с номера +7 495 133 94 91. Приятный женский голос - служба безопасности банка РНКБ. Обращение по имени-отчеству. Совершала ли я какие-то действия по карте 15 мин назад. Мой ответ "Да". Пауза. "Было три попытки перевести деньги Логвинову Тряляляковичу. Это делали Вы?" Мой ответ "Да". Пауза. Вздох. "Ну тогда ожидайте смс-подтверждение операции. Ожидаю :D


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен, 2020, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
lanist писал(а):
Только сегодня звонили с номера +7 495 133 94 91. Приятный женский голос - служба безопасности банка РНКБ. Обращение по имени-отчеству. Совершала ли я какие-то действия по карте 15 мин назад. Мой ответ "Да". Пауза. "Было три попытки перевести деньги Логвинову Тряляляковичу. Это делали Вы?" Мой ответ "Да". Пауза. Вздох. "Ну тогда ожидайте смс-подтверждение операции. Ожидаю :D

В репортаже по ТВ на подобный вопрос по телефону ответили вопросом: "За что сидишь?" После паузы последовал номер статьи тихим голосом. :confused:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 9:28
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Кидстаф чисто поржать с утра. Пока не удалили.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2717140
Цитата:
Где лучше житьв России или Украине?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 10:02
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2004, 23:36
Сообщения: 3945
Откуда: Севастополь, Россия
Это Веселоживем писал(а):
lanist писал(а):
Только сегодня звонили с номера +7 495 133 94 91. Приятный женский голос - служба безопасности банка РНКБ. Обращение по имени-отчеству. Совершала ли я какие-то действия по карте 15 мин назад. Мой ответ "Да". Пауза. "Было три попытки перевести деньги Логвинову Тряляляковичу. Это делали Вы?" Мой ответ "Да". Пауза. Вздох. "Ну тогда ожидайте смс-подтверждение операции. Ожидаю :D

В репортаже по ТВ на подобный вопрос по телефону ответили вопросом: "За что сидишь?" После паузы последовал номер статьи тихим голосом. :confused:

Нужно быть взаимовежливыми и начинать с "Ветер в хату" а потом уже "По какой статье чалитесь?" и контакт будет налажен.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Troublemaker писал(а):
Еще нюанс. Если звонят с незнакомых, а тем более - явно иногородних номеров, я НИКОГДА не отвечаю "да" или "алло". Либо "слушаю", либо "говорите"...

я делаю ещё проще — вообще не отвечаю... :) нужные мне контакты все в телефонной книге, остальные — идут лесом... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
שעדיקער
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг, 2008, 16:27
Сообщения: 5541
Откуда: Биробиджан, ЕАО, Дальний Восток (GMT+10)
прохожий писал(а):
нужные мне контакты все в телефонной книге, остальные — идут лесом

не самая правильная тактика - есть шанс, что звонит ваш "контактёр" с чужого телефона потому что его телефон по какой-то причине недоступен.

lanist писал(а):
"Было три попытки перевести деньги Логвинову Тряляляковичу. Это делали Вы?" Мой ответ "Да".

Аналогично звонили из "СБ СБ":
- в городе Ульяновске была попытка привязать какой-то там номер телефона к вашему "сбербанк-онлайн", это делали вы?
- да
- (пауза) ну, тогда наша работа закончена
(напоминаю: у меня нет счетов в СБ, а тем более "сб-онлайна)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Troublemaker писал(а):
прохожий писал(а):
нужные мне контакты все в телефонной книге, остальные — идут лесом

не самая правильная тактика - есть шанс, что звонит ваш "контактёр" с чужого телефона потому что его телефон по какой-то причине недоступен.

это его проблемы... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 11:54
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11249
Откуда: РФ, Тула.
прохожий писал(а):
Troublemaker писал(а):
прохожий писал(а):
нужные мне контакты все в телефонной книге, остальные — идут лесом

не самая правильная тактика - есть шанс, что звонит ваш "контактёр" с чужого телефона потому что его телефон по какой-то причине недоступен.

это его проблемы... :)


Могут и смс написать с чужого телефона, если так приспичит. смски все смотрят перед тем как удалить :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 22 авг, 2008, 21:51
Сообщения: 4020
Откуда: Воронеж, Россия
а я просто изредка заглядываю в пропущенные звонки - там просто красным под номером подписано - спам )
тлф при этом не звонит и меня не беспокоит )))

зы. по поводу пропущенных нужных - ну кому надо думаю найдут способ дозвониться. пока проколов не было.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 18:15
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Fantomax писал(а):
Нужно быть взаимовежливыми и начинать с "Ветер в хату"

Ветер или вечер ))
Кстати, очень хочется так начать, но последнее время звонят женщины, и это меня немного сбивает с толку, а потом уже не в тему.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 20:29
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
с этим лёхой карнавальным весь мир забыл об окраине-зрада зрадная...... :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 21:51
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3832
Откуда: Севастополь
nazar-v
:( Боюсь, что нихера! Больше похоже на планомерное расчеловечивание России и сбор всех шавок, желающих её (нас!) кусировать...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен, 2020, 22:18
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
babay писал(а):
nazar-v
:( Боюсь, что нихера! Больше похоже на планомерное расчеловечивание России и сбор всех шавок, желающих её (нас!) кусировать...

Вы же должны знать что любимым развлечением гейропейцев является всем кагалом придти на нашу землю,чтоб научить варваров знать свое место :smith: после очередных киздюлин уковылять и затаиться на время зализывая раны :smith: мы как правило в это время играем в благородство и жалеем этих дефективных.и так уже много столетий :smith:

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67921 ]  На страницу Пред.  1 ... 2421, 2422, 2423, 2424, 2425, 2426, 2427 ... 2717  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Слович, DeniSov, Google [Bot], Lennik2009, Petrover, Polalisa, Викушка74, Иринико, Это Веселоживем и гости: 371

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB