Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67925 ]  На страницу Пред.  1 ... 2189, 2190, 2191, 2192, 2193, 2194, 2195 ... 2717  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 1:51
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
DimiD :sick:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 8:35
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32591
Цитата:
Национальный состав России


Этническая
группа
Перепись 2010 года
Человек %
1 Русские 111 016 896 80,9%
2 Татары 5 310 649 3,9%
3 Украинцы 1 927 888 1,4%

http://www.statdata.ru/russia
И это еще до беженцев. Оскорбить часть граждан Российской Федерации по национальному признаку - статья.
В сотый раз начнем по кругу? В сотый раз вспомним, что на Донбассе украинцы (и украиноязычные) воюют по обе стороны фронта? Что не национальность определяет, хороший человек или последняя сволочь?
Свидомые добились того, что слово "украинец" стало ассоциироваться с отвратительными вещами. Но мозги нам для чего дадены? Чтобы правили нами ассоциации и злоба дня - или здравый смысл и обыкновенная порядочность (вместе с законопослушностью)?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 8:42
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Это Веселоживем писал(а):
Свидомые добились того, что слово "украинец" стало ассоциироваться с отвратительными вещами.

Задолго до свидомой рэволюции хидности в Европе "украинец" ассоциировалось с хулиганством и мелкими воришками. Как пример приводилось такое действо: -Выхватить у ребенка или женщины смартфон и убежать - это украинец.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32591
...Что, впрочем, не означает, что все украинцы выхватывают смартфоны. Я - нет. Верите?

И в сотый же раз повторю, что понимаю обоснованность отвращения крымчан ко всему украинскому, которое перлось к ним силой и хамством. Это то самое "украинское", которое изуродовало и погубило мою бывшую Украину, часть нашей общей страны и общей истории. Еще вопрос, кто больше эту чертову свидомую щиристь ненавидит и презирает - я или мои форумные оппоненты. Но я по-прежнему называю себя украинкой, как мои родители (царство им небесное) и еще немалое количество россиян. И по-прежнему призываю сохранять здравый смысл и законопослушание. Мы же с вами россияне, а не цеевропейцы. Зачем уподо---ся?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
И в сотый же раз повторю, что понимаю обоснованность отвращения крымчан ко всему украинскому,


Зря не понимаете.
Пример из недавней истории.
ВОВ окончилась в 45-м, фашизм был уничтожен,
Но еще через 30-35 лет дети во дворах играя в войнушку "воевали" не с фашистами, а таки с немцами.
А школьникам немцам (были у нас такие) было стыдно за свою национальность, они ее скрывали, старались сменить немецкие фамилии и своих детей записывать русскими.
То же самое в ближайшем будущем предстоит и украинцам.
Причем учитывая то, что украинцу стать русским значительно проще, чем немцу, вполне возможно что национальность "украинец" перейдет в разряд вымирающих народов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:11
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Это Веселоживем писал(а):
...Что, впрочем, не означает, что все украинцы выхватывают смартфоны. Я - нет. Верите?

И в сотый же раз повторю, что понимаю обоснованность отвращения крымчан ко всему украинскому, которое перлось к ним силой и хамством. Это то самое "украинское", которое изуродовало и погубило мою бывшую Украину, часть нашей общей страны и общей истории. Еще вопрос, кто больше эту чертову свидомую щиристь ненавидит и презирает - я или мои форумные оппоненты. Но я по-прежнему называю себя украинкой, как мои родители (царство им небесное) и еще немалое количество россиян. И по-прежнему призываю сохранять здравый смысл и законопослушание. Мы же с вами россияне, а не цеевропейцы. Зачем уподо---ся?


Конечно, верю. :rose:

КТОФ писал(а):
вполне возможно что национальность "украинец" перейдет в разряд вымирающих народов.


Просим Веселоживем рассказать нам об украинцах.

 
Изображение


Последний раз редактировалось ErkiN 19 мар, 2019, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Но я по-прежнему называю себя украинкой, как мои родители (царство им небесное) и еще немалое количество россиян. (с ) А мой прадед (царство ему небесное ) себя православным малороссом называл .Бабушка обижалась когда ее украинкой называли и говорила , что такой нации нет .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:38
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
Но я по-прежнему называю себя украинкой


это не излечимо

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:39
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Погодите. О чем вообще спор?! Вы решите сначала в каком контексте вы употребляете слово «украинец». Сейчас в ходу как минимум три значения этого слова. Украинец как самоназвание по местности проживания. Украинец как национальность. Украинец как представитель политической нации, которая якобы существует на Украине ( вспомните перепалку Авакова и Сааки). Мне кажется вы о разном спорите. В моем понимании есть реально существует только самоназвание (ну к примеру как «москвич» или «сибиряк»). Остальное искусственно насаждаемое для политических целей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Это Веселоживем, по национальности вы скорее всего русская. Но родственники ваши жили на Украине (местность такая). Поэтому и называли себя украинцами. Я вот называю себя крымчанином, но я русский и живу сейчас не в Крыму.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
До Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
Но я по-прежнему называю себя украинкой,


До каких пор такие как Вы, с упертостью (не буду говорить кого) будете твердить это, до тех пор враги нашего государства будут раскручивать этот антирусский проект во вред нам всем

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 9:52
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32591
КТОФ писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
И в сотый же раз повторю, что понимаю обоснованность отвращения крымчан ко всему украинскому,


Зря не понимаете.
Пример из недавней истории.
ВОВ окончилась в 45-м, фашизм был уничтожен,
Но еще через 30-35 лет дети во дворах играя в войнушку "воевали" не с фашистами, а таки с немцами.
А школьникам немцам (были у нас такие) было стыдно за свою национальность, они ее скрывали, старались сменить немецкие фамилии и своих детей записывать русскими.
То же самое в ближайшем будущем предстоит и украинцам.
Причем учитывая то, что украинцу стать русским значительно проще, чем немцу, вполне возможно что национальность "украинец" перейдет в разряд вымирающих народов.

...А в школах преподавали немецкий язык и были олимпиады по немецкому. Я родилась в 1955, все еще дышало прошедшей войной. Среди моих учителей были фронтовики, а украинский язык преподавала женщина с номером на руке (концлагерь). В нашем студенческом кругу был немец, потом у меня были коллеги-немцы, и отношения с ними ничуть не окрашивались национальностью. Знакомые сибиряки рассказывали о своих многонациональных классах, где и немцы были, и кого там только не было. Муж, ровесник, коренной уралец, помнит в том числе и семью немцев - соседей по саду, где жена звала мужа на обед на дойче, и это вызывало у окружающих только улыбки и цитирование. И вырос мой муж в атмосфере интернационала, свойственного Уралу и профессиональной среде его родителей.
На моей памяти только один такой случай был: работница Дворца культуры отошла в сторону на мероприятии с участием делегации из ГДР. На ее глазах расстреляли родителей, и слышать тот язык, на котором говорили палачи, она была не в силах. Но и от нее я не слышала плохого слова о немцах как национальности. Она не бросилась на гостей. Она просто отошла в сторону.
Предполагаю, что со временем граждан России, называющих себя украинцами, будет все меньше, но какая-то малая часть может сохраниться.
И даже если останется один-единственный, на него будет распространяться закон человеческий и уголовное право: розжиг межнациональной розни - недопустим. Человечество уже оплатило и еще оплатит в будущем межнациональные разборки огромной кровью. Но только не в России! - надеюсь и верю я.

Рассказать об украинцах? Постараюсь ответить на конкретные вопросы. Спрашивайте - и мое ИМХО к вашим услугам (если кому интересно и не будет воспринято как оффтоп).

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Это Веселоживем писал(а):
Предполагаю, что со временем граждан России, называющих себя украинцами, будет все меньше, но какая-то малая часть может сохраниться.


Но еще лет 30 дети во дворах будут играя в войнушку "бить хохлов".
Увы, украинцы сами этого добились.

Впрочем, еще не поздно, всеобщей ненависти "к хохлам" у россиян еще нет,
И если украинцы сами перебьют своих бандеровцев, то дети во дворах тоже будут "бить бандеровцев"
Но что то такой вариант все менее и менее просматривается.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:06
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Это Веселоживем писал(а):
Знакомые сибиряки рассказывали о своих многонациональных классах, где и немцы были, и кого там только не было.

Знаете что, как сибиряк, могу рассказать о национальностях одноклассников? Ничего. Я этого не знаю. Никому до этого не было никакого дела.
А к украине и украинцам сейчас у меня крайне отрицательное отношение. Если кто-то скажет, что он украинец, отвечу, что когда поумнеешь станешь русским. Оскорбительно? Может быть. Но это не более чем ответная реакция на украинский фашизм и нацизм.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Знакомые сибиряки рассказывали о своих многонациональных классах, где и немцы были, и кого там только не было. (с ) Че то вы заливаете . Кому какое дело было какой национальности у него одноклассник .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
сraftywin писал(а):
Кому какое дело было какой национальности у него одноклассник .

:friend:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Старый Мельник
лечит нас бабушка ) ее дальше послушать , так Россия и СП 2 закроет и подольский мост достроит и долги хохлов вислоухих перед МВФ оплатит . Ну уж нах . Назвался украинцем ..далее по тексту не печатному .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:27
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4217
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Это Веселоживем писал(а):
...А в школах преподавали немецкий язык и были олимпиады по немецкому.


Что то вспомнилось пара эпизодов из "Брата" Бодрова мл. Первый - как он относился к "Немцу" и эпизод с бандеровцами. И это 1997 год.
И вот думаю - кто же нам ближе?
Только не рассказывайте про хороших вукраинцах вырастивших эту падаль и спокойно рядом с ними живущих.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Господа, ну реально смешно, так и хочется повторить за президентом...


Последний раз редактировалось yaros66 19 мар, 2019, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Это Веселоживем, вы отстали от жизни. Посмотрите сейчас на Украину, там создан образ НАСТОЯЩЕГО украинца! Это западенцы-галичане, вот они и есть самые настоящие украинцы и учат всех как надо Родину любить. Ну там всякие премудрости типа как громко кричать СЛАВА УКРАИНЕ и вскидывать руку в нацистском приветствии, и как в ответ орать ГЕРОЯ СЛАВА и так же ручонку вскидывать. Вот они какие украинцы, самые настоящие сейчас. А вы для них вата и москаль, привыкайте уже!
И задумайтесь - действительно ли существует такая национальность как "украинец" если за 100 лет так себя называли три разные группы народа, и смысл этого название за те же 100 лет трижды менялся. Причем в некоторых местностях могли в рожу дать за то что их вы назвали бы украинцами, а через 30 лет уже громче всех орали там что вот дескать они то и есть самые настоящие украинцы! Подумайте об этом. И поймите уже наконец, нет такой национальности "украинец". В большинстве своем украинцы это по национальности русские, но проживающие или родом или родители их родом с территории названной Украиной.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:46
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл, 2007, 10:38
Сообщения: 4918
Откуда: Город РУССКИХ моряков !
yaros66 писал(а):
Господа, ну реально смешно, так и хочется повторить за президентом..

Выдрано из контекста...

"Русский и украинский народы никогда не ссорились, и сейчас они, по моему убеждению, в ссоре не находятся. У нас непонимание только с сегодняшним руководством Украины, с которым вряд ли можно сварить кашу и добиться какого-либо позитивного результата в развитии наших отношений. То, что они творят, иногда просто вызывает оторопь и недоумение.

Так и хочется спросить по-украински: «С глузду зъихав чи шо» — «с ума сошел»? Поэтому, как только здравый смысл восторжествует, мы на уровне руководства тоже будем выстраивать отношения"

Не всё то человек, что ходит !
Но все, что ходит под себя - человек !!!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32591
Dohtur писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
...А в школах преподавали немецкий язык и были олимпиады по немецкому.


Что то вспомнилось пара эпизодов из "Брата" Бодрова мл. Первый - как он относился к "Немцу" и эпизод с бандеровцами. И это 1997 год.
И вот думаю - кто же нам ближе?
Только не рассказывайте про хороших вукраинцах вырастивших эту падаль и спокойно рядом с ними живущих.

В моих родителей, украинцев, стреляли бандеровцы, когда они, молодые специалисты, на грузовике по горной дороге ехали "в район" за зарплатой. У моей мамы были конфликты с украинцами, вернувшимися из мест отсидки, куда они попали за поведение при немцах. "Бандеровец" всегда было у нас ругательным словом.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:49
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 14 июл, 2009, 17:15
Сообщения: 13774
Это Веселоживем писал(а):
"Бандеровец" всегда было у нас ругательным словом.


сейчас у украинцев это герои

ДПВ (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар, 2019, 10:50
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
Это Веселоживем писал(а):
В моих родителей, украинцев, стреляли бандеровцы, когда они, молодые специалисты, на грузовике по горной дороге ехали "в район" за зарплатой. У моей мамы были конфликты с украинцами, вернувшимися из мест отсидки, куда они попали за поведение при немцах. "Бандеровец" всегда было у нас ругательным словом.

Во! А теперь узнайте и примите как данность! НАСТОЯЩИЕ УКРАИНЦЫ СЕЙЧАС ЭТО БАНДЕРОВЦЫ! Вот так то! А ваши родители москали и вата! Подумайте, есть что то общее у ваших родителей и бандеровцев? Даже не в плане политических взглядов а этнически, похожи они?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67925 ]  На страницу Пред.  1 ... 2189, 2190, 2191, 2192, 2193, 2194, 2195 ... 2717  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Google Adsense [Bot], Lennik2009, NiJEGOROD, POMA84 и гости: 288

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB