Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67921 ]  На страницу Пред.  1 ... 2200, 2201, 2202, 2203, 2204, 2205, 2206 ... 2717  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 4:24
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Кривич, он наверняка и идиш не знает. А туда же...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 4:30
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
 

Зарегистрирован: 21 мар, 2019, 14:50
Сообщения: 3
Отвечу на ваши вопросы.Моя бабушка родом с Украины. с.Бурты(н?) Полонского р-на.Родилась в 1899 году.В 1934 г сгорел и дом и сад, она с мужем и 4 детьми завербовались(как она говорила) на заработки в Сибирь.Ехали в теплушке 4 месяца.Вышли в Улан-Удэ, в Бурятии.Маме моей тогда было 9 лет, окончила 1 класс.Сбежалась вся школа тогда, послушать как она говорит.Ну и снова в 1 класс.В быту имена были русские. Ян- Ваня,Флорьян- Федя, Зофия-Зоя,Юганя-Галя.В начале войны дядя Ваня идядя Федя ушли на фронт.Дядя Ваня дошел до Берлина, женился на польке и остался в Варшаве.Дядя Федя погиб(сгорел в танке).Дедушка во время войны умер.Как выживали бабушка и две ее дочки, отдельная история. Майдан на Украине меня просто убил.Дочка, живущая в Питере, недавно сказала, что не хочет никому говорить ,что у нас родственники на Украине.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 6:07
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 04 янв, 2008, 16:43
Сообщения: 4791
Откуда: Россия- середина Урала
Дадон писал(а):
Ехать через всю Россию... глядеть в окно... пить чай... красота!

Ну не знаю.Зима 5 или 6 дней за окном одно и то же (Шимановск-Свердловск) первые 2 дня нормальноЮ
а следующие пипец. Конечно условия выжны. Если 2 ух местное купе с телевизором и т.д. плюс пухленький бумажник
тогда возможно, а если плацкарт - пытка.

"Глуши его тайным словом" — уважай бедность языка, уважай скудные мысли.
Словарик на основе сказов П.П. Бажова


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 6:30
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32523
Seacat писал(а):
Это Веселоживем писал(а):
Нет. Именно не могу


потому что не было тогда никакой украины. а Вы раз и родились украинкой

Даже если бы я родилась узбечкой или еще неважно кем, все равно не смогла бы назвать национальные корни собеседницы. А вы таки считаете, что могли бы?
Дело в том, что немножко знаю историю. А кроме того, помню рассказы мамы, которую молодым специалистом вместе с папой направили на Западную Украину (после войны). Первый раз мама рожала в роддоме, где все порядки сохранились от чехов. Вторые (срочные) роды состоялись дома, и хозяйка (вот ее национальности не знаю) не понимала по-русски, и то ли не поняла мамину просьбу, то ли побоялась отрезать пуповину ребенку. И мама всегда с благодарностью вспоминала венгерку, которая очень помогла в трудный момент, и вкуснейший венгерский смалец (рецепт так и остался неизвестным). Это (далеко не все) штрихи из семейной хроники. А дальше читаем историю Западной Украины и прикидываем количество национальностей.
На прямой вопрос о времени появления Украины как УССР и как отдельного государства я тут уже отвечала. До этих дат Украины не было и быть не могло.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Седой Урал писал(а):
Дадон писал(а):
Ехать через всю Россию... глядеть в окно... пить чай... красота!

Ну не знаю.Зима 5 или 6 дней за окном одно и то же (Шимановск-Свердловск) первые 2 дня нормальноЮ
а следующие пипец. Конечно условия выжны. Если 2 ух местное купе с телевизором и т.д. плюс пухленький бумажник
тогда возможно, а если плацкарт - пытка.

Если с собой ноутбук, то я согласен хоть месяц ехать! Главное - на нижней полке. Ну, и в окошко поглядывать.
И поет мое сердце влюбленное,
И колеса поют на бегу.
Все гляжу, все гляжу я в окошко вагонное,
Наглядеться никак не могу...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 16:10
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2019, 13:16
Сообщения: 96
Откуда: Тузла
ЯНЕУКРАИНКА писал(а):
Майдан на Украине меня просто убил.Дочка, живущая в Питере, недавно сказала, что не хочет никому говорить ,что у нас родственники на Украине.


Завралась деточка, так как если уехали с концами в 1934, то какие родственники могут быть там? Уверен даже общения не было никакого, тем более в те времена. Тут в одном городе часто теряются связи, а вы басни сочиняете. Хотя, всё сообщение нацелено только на напоминание майдана как пугало для русских людей.

Разоблачение оскотинившейся Старой Хохлятины

Старый Мельник писал(а):
У меня часть предков родом с украины (юго-западной окраины России)

Старый Мельник писал(а):
украинцы это оскотинившиеся русские


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 17:47
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3831
Откуда: Севастополь
А я наоборот, на верхней больше люблю, даже и в плацкарте. Правда, 7 дней не приходилось. Да и вообще, дальше Красноярска (1 раз) не бывал.
Про моего прадеда существует легенда, что он со старшим сыном был сослан в Сибирь. Когда проезжали Москву, он помог сыну бежать, а сам остался: "когда ещё меня бесплатно в Сибирь отвезут?" Потом 3 года пешком оттуда добирался. Правда или нет- я уже не могу сказать. Но сына того в Мск я живым видел в детстве.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 17:58
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
babay писал(а):
А я наоборот, на верхней больше люблю, даже и в плацкарте. Правда, 7 дней не приходилось.


Два дальних похода проезда :) Владивосток-Калининград на "веселых" (не скорых) поездах.
Раз в составе экипажа новостройки и раз с молодым пополнением.
7 суток до Москвы, почти сутки в Москве, и сутки до Калининграда, в итоге 9 суток
После двух дней пути таки едет крыша :(
Что-то не очень удовольствие....


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2019, 21:50
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18670
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
ЯНЕУКРАИНКА писал(а):
Здравствуйте.Сидела на форуме 5 лет и вот не выдержала.Решила выйти из кустов.Хотелось бы ответов на мои вопросы.Буду благодарна.Тема о национальностях , которая поднимается примерно раз в пол года и не дает покоя многим .Так вот.Мои предки по материнской линии жили на западной Украине.Но тогда она Украиной не являлась.Интересно, кем они были?Хотелось бы ответа ВЕСЕЛОЖИВЕМ.

У меня жена с Волыни. Но попробуйте ее назвать украинкой, порвет Вас на британский флаг.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Кривич писал(а):
"ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара».

Оу. шумеры нервно задергались и начали судорожно искать где бы им перемогу одержать. Им недавно наванговали что два дня это максимум который они продержатся против России. Даже в Крыму собрана достаточная группировка чтобы им знатно навалять.
Оди Донбасс пять лет никак не переможут, а в Венгрии им точно бошки пооткручивают и скажут что так и було© Бо никаких сдерживающих договорённостей наподобе "Минских соглашений" и "гарантов не будет, мочить так мочить.
Кстате насчёт агресора который хочет напасть. Тут надо сильно пересмотреть, кто из ху?

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 2:22
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Semen писал(а):
а в Венгрии им точно бошки пооткручивают и скажут что так и було©

Мадьяр никто не осудит (ворон ворону глаз не выклюет), разве что добивать и дербанить помогут. Пшеки с румынцами.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 4:27
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
babay писал(а):
А я наоборот, на верхней больше люблю, даже и в плацкарте.

Ну, здесь все дело в возрасте и физических возможностях. Мне уже за 70.
"А место с соседом менять придется -
На верхнюю полку теперь не залезть".

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 8:54
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Дадон писал(а):
"А место с соседом менять придется -
На верхнюю полку теперь не залезть"

После РЖДшной дифференциации цвета штанов "поэтажной" стоимости билетов менять места сейчас проблематично...)))

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар, 2019, 9:43
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
VIPded писал(а):
Дадон писал(а):
"А место с соседом менять придется -
На верхнюю полку теперь не залезть"

После РЖДшной дифференциации цвета штанов "поэтажной" стоимости билетов менять места сейчас проблематично...)))

Проще заранее нижнюю полку просить...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 8:34
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32523
ИМХО, реклама носков - талантливый и результативный стеб.
Цитата:
#МОНТЯН: Новостной тролльджест №8. Яхта порошка
Тетяна Монтян
Опубликовано: 27 мар. 2019 г.
Думала, сегодня не наскребу интересных новостей, как вдруг поперло. Даже Булгакова посчастливилось помянуть к ночи, да не истлеют страницы его бессмертных романов. Общее же настроение новостей — маразм с идиотизмом. Прямо как по заказу.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 9:03
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
ЯНЕУКРАИНКА писал(а):
ВЕСЕЛОЖИВЕМ, я думала, что вы знаете на этот вопрос ответ.Жалко.Я то русская.НО с детства мои родственники говорили на украинском языке, пели красивые песни.Даже в голову не могло прийти, что так может обернуться.

Все-таки - на суржике.
И, конечно же со вставкой русских слов и коверканьем украинских, так же. как делала моя мама с подругами. :)

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 9:08
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
Кривич писал(а):
"ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара».


Украинские войска могут за два часа дойти до озера Балатон на территории соседней Венгрии, не встретив значительного сопротивления со стороны венгерской армии.
Об этом заявил депутат Верховной рады, экс-командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

Дозвонившаяся в студию украинского телеканала NewsOne жительница Закарпатья спросила, не думает ли депутат, что Будапешт сможет предложить её землякам настолько хорошие условия, что они не смогут отказаться и проведут референдум о присоединении к Венгрии.

«Украина уже потеряла Крым, потеряла несколько районов Донбасса и Луганщины. Вам не кажется, что этот сценарий может повториться на Закарпатье?» — спросила женщина.

«Тут пенсии венгры дают большие нашим закарпатским венграм. Вы не думаете, что их пенсия, которая больше нашей в десять раз, может искусить наших людей, чтобы сделали референдум и проголосовали за Венгрию?» — поинтересовалась она.

В ответ украинский политик заявил, что такой вариант исключен.

«Два часа нужно 128-й бригаде, чтобы дойти до озера Балатон, и венгры ничего не сделают. Там стоит достаточная военная группировка, чтобы сдерживать агрессию. Такого не будет. Не будет там ничего», — сказал Мельничук."


Интересно, а Венгрия об этом знает?
Что армия страны, мечтающей стать членом нато, "готова" напасть на страну-члена в Нате?
Это ускорит попадание укры в нату? или чего они добиваются?

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 9:37
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
****

Зарегистрирован: 08 апр, 2014, 5:36
Сообщения: 1102
Откуда: Ташкент - Томск- Санкт-Петербург
Reg35 писал(а):
Кривич писал(а):
"ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара».


Украинские войска могут за два часа дойти до озера Балатон на территории соседней Венгрии, не встретив значительного сопротивления со стороны венгерской армии.
Об этом заявил депутат Верховной рады, экс-командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

Дозвонившаяся в студию украинского телеканала NewsOne жительница Закарпатья спросила, не думает ли депутат, что Будапешт сможет предложить её землякам настолько хорошие условия, что они не смогут отказаться и проведут референдум о присоединении к Венгрии.

«Украина уже потеряла Крым, потеряла несколько районов Донбасса и Луганщины. Вам не кажется, что этот сценарий может повториться на Закарпатье?» — спросила женщина.

«Тут пенсии венгры дают большие нашим закарпатским венграм. Вы не думаете, что их пенсия, которая больше нашей в десять раз, может искусить наших людей, чтобы сделали референдум и проголосовали за Венгрию?» — поинтересовалась она.

В ответ украинский политик заявил, что такой вариант исключен.

«Два часа нужно 128-й бригаде, чтобы дойти до озера Балатон, и венгры ничего не сделают. Там стоит достаточная военная группировка, чтобы сдерживать агрессию. Такого не будет. Не будет там ничего», — сказал Мельничук."


Интересно, а Венгрия об этом знает?
Что армия страны, мечтающей стать членом нато, "готова" напасть на страну-члена в Нате?
Это ускорит попадание укры в нату? или чего они добиваются?


Извращенцы, сэр (с)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35069
Откуда: Севастополь
Mongoose писал(а):
Reg35 писал(а):
Кривич писал(а):
"ВСУ готовы атаковать и разгромить Венгрию, — экс-комбат «Айдара».


Украинские войска могут за два часа дойти до озера Балатон на территории соседней Венгрии, не встретив значительного сопротивления со стороны венгерской армии.
Об этом заявил депутат Верховной рады, экс-командир карательного батальона «Айдар» Сергей Мельничук.

Дозвонившаяся в студию украинского телеканала NewsOne жительница Закарпатья спросила, не думает ли депутат, что Будапешт сможет предложить её землякам настолько хорошие условия, что они не смогут отказаться и проведут референдум о присоединении к Венгрии.

«Украина уже потеряла Крым, потеряла несколько районов Донбасса и Луганщины. Вам не кажется, что этот сценарий может повториться на Закарпатье?» — спросила женщина.

«Тут пенсии венгры дают большие нашим закарпатским венграм. Вы не думаете, что их пенсия, которая больше нашей в десять раз, может искусить наших людей, чтобы сделали референдум и проголосовали за Венгрию?» — поинтересовалась она.

В ответ украинский политик заявил, что такой вариант исключен.

«Два часа нужно 128-й бригаде, чтобы дойти до озера Балатон, и венгры ничего не сделают. Там стоит достаточная военная группировка, чтобы сдерживать агрессию. Такого не будет. Не будет там ничего», — сказал Мельничук."


Интересно, а Венгрия об этом знает?
Что армия страны, мечтающей стать членом нато, "готова" напасть на страну-члена в Нате?
Это ускорит попадание укры в нату? или чего они добиваются?


Извращенцы, сэр (с)

чё, всё логично — разобьют члена НАТО, и займут его место в НАТЕ... :mrgreen: по-другому им в НАТУ не попасть... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 23:18
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 авг, 2009, 23:38
Сообщения: 6143
Откуда: фашистов в море сбросили
Чето не слыхать детонации разрыва седалищь у свидомых, после того как Трамп предложил Бразилии войти в состав НАТО? Как жеж так? они опы рвут так в нато им хочется, а там какую то Бразилию за просто так приглашают.

ИзображениеИзображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар, 2019, 23:29
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2014, 15:30
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Semen писал(а):
Чето не слыхать детонации разрыва седалищь у свидомых, после того как Трамп предложил Бразилии войти в состав НАТО? Как жеж так? они опы рвут так в нато им хочется, а там какую то Бразилию за просто так приглашают.

Даже если каждой бразильской обезьяне выдать по гранате, вреда от них будет меньше, чем от небратьев.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
Reg35 писал(а):
Это ускорит попадание укры в нату? или чего они добиваются?

Более чем. Это ускорит попадание наты в укру. Напасть и сдаться.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 7:42
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг, 2008, 6:55
Сообщения: 4582
https://112.ua/obshchestvo/v-harkovskoy-obl-voennyy-vertolet-sovershil-avariynuyu-posadku-iz-za-problem-v-sisteme-upravleniya-485802.html
Цитата:
В Чугуеве Харьковской области около 14:30 вертолет Ми-2 МСБ, принадлежащий местной учебной авиационной бригаде Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины, совершил аварийную посадку. Об этом говорится на странице Командования Воздушных Сил ВСУ в Facebook.

Инцидент произошел во время выполнения учебно-тренировочного полета.

"Благодаря умелым действиям экипаж посадил вертолет на необорудованную площадку местности, в результате чего машина получила повреждения. Оба члена экипажа живы и здоровы, никаких травм не получили", - говорится в сообщении.

Причины отказа техники будут установлены специальной комиссией.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 8:18
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
**

Зарегистрирован: 06 дек, 2015, 14:35
Сообщения: 283
Откуда: Крым
Безумствам нет предела...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2019, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Свидомые рагули безумны...
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя, 2013, 21:24
Сообщения: 3448
Откуда: Таганрог (Ростовские горы)
прохожий писал(а):
чё, всё логично — разобьют члена НАТО, и займут его место в НАТЕ... :mrgreen: по-другому им в НАТУ не попасть... :mrgreen:

Остался пустячок ... разбить члена НАТО :wink:

В сортах гидности не разбираюсь ...


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67921 ]  На страницу Пред.  1 ... 2200, 2201, 2202, 2203, 2204, 2205, 2206 ... 2717  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Google [Bot], Lennik2009, Nestatom, v74 и гости: 331

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB