Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24808 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 15:20
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Ну да! Та вы шо, а як же ж внутренние вороги - ватники, сепаратисты, сторонники русского мира?
Их до подвала легче всего дотащить, сжечь на камеру в прямом эфире, их исчезновение не всегда достаточно заметно, они первыми и пошли под раздачу. Узнаем ли мы когда-нибудь все имена и все ужасы, которые им уже пришлось и еще придется пережить из-за сохранения разума и совести в безумном и бессовестном окружении нынешней 404...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 17:44
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
well58 писал(а):
Классика светофорная на перекрёстке вроде. Бабы в лексусе хотели проскочить на зелёный мигающий, даванули ясное дело на газ чтоб успеть, туарег даванул на мигающий жёлтый. Имхо туарег виноват. Жёлтый запрещающий, на перекрёстке нужно дать завершить манёвр противной стороне, потом ехать на зелёный, потихоньку!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 18:53
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Тутта Ларсон писал(а):
Сатрапенко писал(а):
Не будьте наивными, никто никого не выбирал, кого назначили, тот и сел на ... тот и взял булаву.))


Стесняюсь спросить, а кто вам назначает руководителей- Москва?
В 2004 году - оранжата выступали за 3 тур, это опять Москва или кто?
Хватит уже сваливать свою ответственность на кого-то.

Чтоб придать красок, расставить все по местам, и, так сказать, визуализировать - вот ЭТО кто выбрал?:

Изображение


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:00
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Iggie Higgins писал(а):
- вот ЭТО кто выбрал?:


А хто это?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:08
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Это тот, который, по мнению хохлов, способен изменить их жизнь к лучшему. Кратко и емко охарактеризовать Это можно словом из 5 (пяти) букв.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:14
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Iggie Higgins писал(а):
Это тот, который, по мнению хохлов, способен изменить их жизнь к лучшему. Кратко и емко охарактеризовать Это можно словом из 5 (пяти) букв.


Мудаг?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:19
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Тутта Ларсон писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
Это тот, который, по мнению хохлов, способен изменить их жизнь к лучшему. Кратко и емко охарактеризовать Это можно словом из 5 (пяти) букв.


Мудаг?

Я так понял из любых пяти букв.

козел
идиот
чудак
(упомянутый Вами) мудаг
и др. в зависимости от словарного запаса :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:21
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
В Европе таких называют словом из трех букв.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
Тутта Ларсон писал(а):
А хто это?

Яндекс-поиск по картинкам рулит! Это некто СерГей Лещенко... Дальше сами порулите поиском по тексту... :)

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 21:31
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2014, 13:09
Сообщения: 5412
Откуда: Крым - Москва
AlexeyP писал(а):
Вот, Славянск. В апреле 14-го они свой выбор сделали? Все? Или только часть? Или за них сделали выбор? Это был город-герой, верно?
Хорошо, а когда Гиркин оттуда свалил, они тоже свой выбор сделали? Все? Или только часть? И что, это стал город-предатель, так?


Если бы народ Славянска сделал свой выбор, то они бы создали войско в несколько десятков тысяч человек. А раз они предпочли отсидеться по домам, то вот пусть теперь сидят и ждут счастья. Под лежачий камень горилка не течет.

Пройдите мимо нас и простите нам наше счастье. Ф.М. Достоевский.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 0:00
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
=Kass= писал(а):
Если бы народ Славянска сделал свой выбор, то они бы создали войско в несколько десятков тысяч человек. А раз они предпочли отсидеться по домам, то вот пусть теперь сидят и ждут счастья. Под лежачий камень горилка не течет.

Ну т.е. я прав, и вы действительно считаете Славянск тогда "городом-героем", а Славянск сейчас "городом-предателем"?
Не находите, что в том же Донецке было не лучше. А даже, возможно, хуже. Он все то время, пока Славянск оборонялся, вообще жил своей жизнью обычного мегаполиса. Тот же Тарута там правил аж до октября 14-го года. А теперь вот Славянск там, а Донецк -- тут.
Не находите, что были некие как бы внешние факторы, благодаря которым это произошло? Факторы такой силы, что "народ сделал свой выбор" -- вообще ни о чем.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 10:43
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
страшная авария... нет слов


...ля, попалось видео с укроведущей натальей мосейчук( если не путаю) по дтп в Харькове.
это до чего уже надо опуситься, чтоб в рассказе о виновнице, ехидно-язвенным голосом сообщить, что виновница - сестра экс-прокурора Крыма, Алушты и Севастополя, ныне люстрированного.
это что, ей вины добавляет?
после этого пошла внимательно видео рассматривать.
эта девка виновата, безусловно, но! почему водителя второй машины , туарега, ( вроде там тоже кабыла за рулем была) никто не обвиняет?
ведь она стартанула , резвенько так стартанула на желтый свет и в моемент загорания её зеленого, она уже треть корпуса завела в поворот.
или она не виновна, потому что у нее не нашли родственников в крыму?
какие же твари эти тележурналисты и те кто им "программу партии" составляет , они даже из трагедии политический гешефт стремятся поиметь
не политикой занимайтесь, а помощью пострадавшим и их семьям и ищите всех виновников!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 12:47
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Помню, как отчаянно бибикали нам сзади, когда мы ночью на пустом перекрестке остановились на красный. На Украине к ПДД отношение гораздо более гуляйполяйское, чем у нас.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 20:50
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Это Веселоживем писал(а):
Помню, как отчаянно бибикали нам сзади, когда мы ночью на пустом перекрестке остановились на красный. На Украине к ПДД отношение гораздо более гуляйполяйское, чем у нас.
Езда на красный ночью для Украины это классика. По пустой дороге ночью давят вперёд будь здоров. Как стал водителем так у меня глаза на лоб лезли. Ну красный ёпт, натуральный ночь не прёт на красный бензин экономит и прочее. На дороге нужно как на войне себя вести.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 21:32
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Два дня выступают по ТВ с грустными и скорбными лицами. Еще бы и в траурное платье переоделись. И это те, кто радовался "колорадам", сгоревшим в Одессе и хвалили добровольцев-нахтигалевцев на Донбассе.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 21:34
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Видео есть. Чот бодро как вписался в бочину лексуса туарег. Шибко бодро. Какие там тормоза? Со стороны водителя удар.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 22:04
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2454
Откуда: Златоглавая
Темный писал(а):
Чот бодро как вписался в бочину лексуса туарег

С этим туарегом тоже интрига намечается. Михаил Добкин озвучил версию, что в дтп виноват именно водитель фолькса, причем за рулем был сотрудник избушки, не являющийся владельцем авто....



Кстати, экспертиза установила наличие в крови Зайцевой опиятов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 12:35
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
well58
вот видео харьковской трагедии с другого ракурса.
смотреть примерно с 2 мин 14 сек.
насколько я поняла ,эта зайцева ехала по крайней левой, когда выскочил туарег и она, возможно заметив его, попыталась вильнуть, уйти от удара в правую , но туарег в неё все равно впечатался.
а официальная укроверсия везде объявляет, что зайцева врезалась в туарег.

виноваты оба, нефиг трогаться на желтый



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 22:33
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
Ограничения скорости в пределах населенных пунктов тоже написаны кровью.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 22:40
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2454
Откуда: Златоглавая
IMPERIA GRAND
Вот подробный анализ ситуации с картинками и расчетами http://viche.net.ua/index.php/blohy-2/item/a-teper-nemno
все перепостить не буду, но выходит так, что Зайцева неслась с такой скоростью, что водила туарега просто не мог ее увидеть (выделено мной)-

Оценим возможности водителя Фольксвагена увидеть Лексус за секунду до столкновения. Строим треугольник, где точка С - место столкновения, точка А - местонахождение Лексуса за секунду до столкновения (АС = 33м), точка В - местонахождение Туарега за секунду до аварии (ВС = 10м). С учетом небольшого отворота Фольксвагена, угол АСВ = 80 градусам.
Нам нужно найти величину угла АВС - так мы узнаем, куда должен был смотреть (под каким углом к направлению собственного движения) водитель Фольксвагена, чтобы заметить Лексус хотя бы за секунду до столкновения.
Воспользовавшись теоремой косинусов, находим:
Расстояние ВС = 32,8м
Величина угла АВС = 82,5 градуса, то есть почти под прямым углом по отношению к направлению движения, и явно за пределами обзора через лобовое стекло (только через боковое).
Ну а дальше - делайте выводы. Особенно водители. Насколько возможно во время езды (подчеркиваю - во время движения, а не перед его началом) вертеть головой вправо-влево на 80-90 градусов, и не смотреть на дорогу перед собой. А если бы в это время на красный свет вместо Лексуса справа на пешеходный переход спереди (на Мечникова) выскочил пешеход?
Аргумент, что приближающийся Лексус был замечен другими водителями (ехавшими за Фольксвагеном), не принимается. Они находились примерно на 10-15м сзади Фольксвагена и, соответственно, за секунду до аварии Лексус вполне попадал в их сектор обзора (под углом примерно 50-60 градусов).
Ну и еще. В момент начала движения Фольксвагена (примерно 3,5 секунды до столкновения) Лексус находился примерно в 115-120м от перекрестка (ему уже горел желтый, и никаких оснований полагать, что его водитель, не сбавляя скорости, захочет проскочить на красный, не было).


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт, 2017, 23:03
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
well58 писал(а):
Ну и еще. В момент начала движения Фольксвагена (примерно 3,5 секунды до столкновения) Лексус находился примерно в 115-120м от

мы там не были и мы не видели, на каком расстоянии находился тот сраный лексус.
не в защиту лексуса, просто веры, озвучивающим эту версию тоням херащенко - нет.

считаю, что на подобных деятелей, тоже должна налагаться серьезная ответственность.

коменты под видео что выше, почитайте на ютьюбе.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 9:02
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2454
Откуда: Златоглавая
IMPERIA GRAND писал(а):
просто веры, озвучивающим эту версию тоням херащенко - нет.

А причем здесь геращенко? Вы по ссылке весь текст читали? Математика - наука строгая.
IMPERIA GRAND писал(а):
не в защиту лексуса,

А получается, что в защиту. Именно лексуса. С ообдолбанной барышней за рулем, которая точно знает, что принадлежит к касте, которой можно все.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 9:06
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
well58 писал(а):
знает, что принадлежит к касте, которой можно все

Надо полагать, в такой ситуации ей отскочить не удастся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 9:32
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Вот немного другая точка зрения. Причем полностью имеющая право на жизнь:
(с одного из укр. форумов)

 Чем более одна группа людей похожа на другую, тем большей будет между ними ненависть или вражда
Я хочу сейчас сделать небольшой пост о недавних событиях в Харькове, а также о ненависти. Я сейчас читаю очередную для себя книгу А. П. Назаретяна, а именно «Антропология насилия и культура самоорганизации». Мне данный автор понравился давно ещё и именно за свою беспристрастность и очень чёткий, грамотный, вдумчивый и последовательный анализ всей излагаемой информации, при этом в доступной и понятной форме.
И вот в читаемой мной сейчас книге автор делает очень важное замечание о природе ненависти между людьми. А именно: ненавидят тех, кто похож. Т.е. чем более одна группа людей похожа на другую, тем большей будет между ними ненависть или вражда. Я выношу этот вывод А. П. Назаретяна, потому что он полностью подтверждается и моими личными наблюдениями. Более подробное обоснование со статистическими данными, ссылками на научные исследования и т.п. вы можете встретить в его книге (кстати, очень рекомендую к прочтению – ваш уровень образованности заметно возрастёт, каждая его книга по объёму полезной информации превосходит десяток-два среднестатистических учебников).
А сейчас от социальной психологии я бы хотел немножко перейти к юриспруденции. Простите меня за мою наглость, что мой образовательный уровень мне позволяет делать такие «перепрыгивания» и при этом заявлять, что я делаю это компетентно. Многие не раз слышали такой термин как «презумпция невиновности». Он, если кратко, состоит в том, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, кроме как по вступившему в законную силу решению суда. Тем не менее, сейчас после события в Харькове общественность набросилась на девушку, что была за рулём Лексуса. При этом т.н. советник министра МВД А. Геращенко ещё до того как вообще было оформлено ДТП сообщил со своей страницы на весь мир, что это именно она виновата в произошедшем. При этом не раз везде мелькали высказывания, что она была пьяна, но вскоре пробегала информация, что экспертиза это опровергла. Затем «всплыли» якобы наркотики. Опять же, всё это не вышло за рамки слухов. Но основываясь исключительно на этих слухах, общество уже назначило виновного в гибели тех людей. Без расследования. Без результатов экспертиз. Без судебного следствия. Без вникания в суть дела.
Что же стало причиной такого грубейшего попирания вообще основ права? Причина проста. Давайте предположим (именно предположим, а не обвиним!!!), что водитель Лексуса действительно виновна в этом ДТП. Предположим, что она ехала 100+ км.ч. (это следствие должно установить или опровергнуть!!!) по городу, а затем пролетела на красный сигнал светофора. А теперь посмотрите правде в глаза и сами себе скажите: кто из вас хотя бы раз не делал нечто подобное или не желал бы сделать? Но вам, вероятно, повезло больше, чем ей. И вы так массово ненавидите её именно за это. Это сейчас большинству очень сложно признать. Возможно, полезут гневные комменты, но они никак не пошатнут те принципы, на которых построена человеческая психология. Есть ещё важная тонкость: её оклеймили «малотетняя мажорка на Лексусе». В её возрасте я мог купить такую же машину, хотя имел другие предпочтения. И при этом мои навыки вождения уже тогда вызывали приятное удивление у опытных водителей, что иногда ездили со мной в роли пассажиров. Это лишь пример того, что возраст, достаток (сомнительная характеристика, кстати), марка авто внезапно становятся для общественности признаком принадлежности человека к «вражескому классу». Хотя, на самом деле, 95% тех, кто сейчас по всем интернетам желает ей смерти, тоже хотели бы в 20 лет такую машину и гонять по вечернему городу. И если не имеете смелости признать это публично (в отличие от оскорблений подозреваемой), то признайте это хотя бы для себя. Ненавидят тех, кто максимально схож, не забывайте эту простую истину…
Но вернусь к презумпции невиновности. Я скажу просто: я не знаю, кто действительно виновен в ДТП и как всё было на самом деле. По тем видео, что я видел в интернете, я ничего, кроме предположений, высказать не могу. Как лицо, не имеющее отношения к следствию или суду, я могу позволить себе публично высказать предположение. Мне кажется, что действительно большая часть вины в ДТП принадлежит именно водителю Лексуса, но это лишь моё внутреннее предположение, которое не является объективным, т.к. я совершенно не знаком со всеми материалами дела и все мои выводы основываются лишь на отрезках видео с сомнительных ракурсов и личном водительском опыте. Моё предположение, равно как и предположения представителей общественности, не могут и не должны быть приняты во внимание судом, который, единственный в своём роде, имеет право и должен установить виновного, а также все обстоятельства по данному делу. Потому я не беру на себя ответственность желать подозреваемой зла, проклинать её и уже сразу клеймить, что «она столько людей убила». И рекомендую быть солидарным со мной всем, кто хочет жить в правовом справедливом государстве.
Ещё хочу напомнить (а кому-то поведать) о формах вины. Есть умысел, а есть неосторожность. В ДТП в подавляющем большинстве случаев (а в этом и подавно) присутствует именно неосторожность, то есть отсутствие умысла как такового. А теперь давайте немного включим воображение, не убегая далеко от здравого смысла. Как думаете, если спросить, что бы она отдала за то, чтобы никогда такого не произошло, что бы она сказала? Или если бы ей предложили на выбор одно из двух: оказаться за рулём Лексуса (как было в реальности) или на том переходе, что бы она выбрала? А вы? Я понимаю, по человечески, что во многих семьях большое горе. Но проклиная человека, который не имел умысла на причинение этого вреда, вы опускаетесь ниже плинтуса.
Я также хочу сделать небольшое лирическое отступление. Опять же, ссылаясь на читаемую мной книгу Назаретяна А. П., напомню, что в то же время в бытовых конфликтах и от несчастных случаев (типа обвалившейся штукатурки или банановой шкурки на дороге) в день погибает гораздо больше людей, которые остаются без внимания общественности (более обоснованная статистика с числами приводится автором книги). Те люди чем-то хуже? Также сегодня в Украине имеется военный конфликт, в котором погибло уже около 10 000 человек (я не помню точные данные, потому навожу приближённые, близкие к тем числам, что в разное время мелькали в разных источниках, близких к достоверным). При этом многими из тех, кто так набросился на подозреваемую по этому ДТП, убийство граждан на Востоке Украины активно поддерживается, а не осуждается. Многие ликовали в комментариях, когда погибло много людей в Одессе. А здесь всё наоборот. Я понимаю и знаю, что такова природа человеческой психологии. Но пишу это лишь для того, чтобы те, кто ещё не безнадёжно глуп, задумались и, возможно, чуть-чуть поднялись по ступеням своего развития умственного и морального.
Я хочу напоследок сказать следующее. Не вешайте на людей ярлыков. Не обвиняйте того, чья вина ещё не установлена и не доказана. Не желайте смерти и других лишений тому, кто ничем не отличается от вас самих. Говорите с уверенностью лишь о том, о чём можете говорить без эмоций, с холодным рассудком и спокойной головой. Не бойтесь предполагать, но никогда не выдавайте предположение на истину.
Мне жаль, что погибли эти люди, а также те десятки или даже сотни, о которых мы в тот день ничего не услышали и не узнали. Но это не причина для меня самому перестать быть человеком. И да, девочку ту мне тоже по-человечески жаль. Даже если именно она и окажется виновата. Многим, кто совершил умышленно куда более тяжкие преступления, в разные эпохи давали за это награды и восхищались их «подвигами». Здесь же умысла не было и не могло быть. Лишь роковая неосторожность, помноженная на роковое стечение обстоятельств.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 9:48
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
Iggie Higgins писал(а):
Вот немного другая точка зрения. Причем полностью имеющая право на жизнь:
(с одного из укр. форумов)

 Чем более одна группа людей похожа на другую, тем большей будет между ними ненависть или вражда
Я хочу сейчас сделать небольшой пост о недавних событиях в Харькове, а также о ненависти. Я сейчас читаю очередную для себя книгу А. П. Назаретяна, а именно «Антропология насилия и культура самоорганизации». Мне данный автор понравился давно ещё и именно за свою беспристрастность и очень чёткий, грамотный, вдумчивый и последовательный анализ всей излагаемой информации, при этом в доступной и понятной форме.
И вот в читаемой мной сейчас книге автор делает очень важное замечание о природе ненависти между людьми. А именно: ненавидят тех, кто похож. Т.е. чем более одна группа людей похожа на другую, тем большей будет между ними ненависть или вражда. Я выношу этот вывод А. П. Назаретяна, потому что он полностью подтверждается и моими личными наблюдениями. Более подробное обоснование со статистическими данными, ссылками на научные исследования и т.п. вы можете встретить в его книге (кстати, очень рекомендую к прочтению – ваш уровень образованности заметно возрастёт, каждая его книга по объёму полезной информации превосходит десяток-два среднестатистических учебников).
А сейчас от социальной психологии я бы хотел немножко перейти к юриспруденции. Простите меня за мою наглость, что мой образовательный уровень мне позволяет делать такие «перепрыгивания» и при этом заявлять, что я делаю это компетентно. Многие не раз слышали такой термин как «презумпция невиновности». Он, если кратко, состоит в том, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, кроме как по вступившему в законную силу решению суда. Тем не менее, сейчас после события в Харькове общественность набросилась на девушку, что была за рулём Лексуса. При этом т.н. советник министра МВД А. Геращенко ещё до того как вообще было оформлено ДТП сообщил со своей страницы на весь мир, что это именно она виновата в произошедшем. При этом не раз везде мелькали высказывания, что она была пьяна, но вскоре пробегала информация, что экспертиза это опровергла. Затем «всплыли» якобы наркотики. Опять же, всё это не вышло за рамки слухов. Но основываясь исключительно на этих слухах, общество уже назначило виновного в гибели тех людей. Без расследования. Без результатов экспертиз. Без судебного следствия. Без вникания в суть дела.
Что же стало причиной такого грубейшего попирания вообще основ права? Причина проста. Давайте предположим (именно предположим, а не обвиним!!!), что водитель Лексуса действительно виновна в этом ДТП. Предположим, что она ехала 100+ км.ч. (это следствие должно установить или опровергнуть!!!) по городу, а затем пролетела на красный сигнал светофора. А теперь посмотрите правде в глаза и сами себе скажите: кто из вас хотя бы раз не делал нечто подобное или не желал бы сделать? Но вам, вероятно, повезло больше, чем ей. И вы так массово ненавидите её именно за это. Это сейчас большинству очень сложно признать. Возможно, полезут гневные комменты, но они никак не пошатнут те принципы, на которых построена человеческая психология. Есть ещё важная тонкость: её оклеймили «малотетняя мажорка на Лексусе». В её возрасте я мог купить такую же машину, хотя имел другие предпочтения. И при этом мои навыки вождения уже тогда вызывали приятное удивление у опытных водителей, что иногда ездили со мной в роли пассажиров. Это лишь пример того, что возраст, достаток (сомнительная характеристика, кстати), марка авто внезапно становятся для общественности признаком принадлежности человека к «вражескому классу». Хотя, на самом деле, 95% тех, кто сейчас по всем интернетам желает ей смерти, тоже хотели бы в 20 лет такую машину и гонять по вечернему городу. И если не имеете смелости признать это публично (в отличие от оскорблений подозреваемой), то признайте это хотя бы для себя. Ненавидят тех, кто максимально схож, не забывайте эту простую истину…
Но вернусь к презумпции невиновности. Я скажу просто: я не знаю, кто действительно виновен в ДТП и как всё было на самом деле. По тем видео, что я видел в интернете, я ничего, кроме предположений, высказать не могу. Как лицо, не имеющее отношения к следствию или суду, я могу позволить себе публично высказать предположение. Мне кажется, что действительно большая часть вины в ДТП принадлежит именно водителю Лексуса, но это лишь моё внутреннее предположение, которое не является объективным, т.к. я совершенно не знаком со всеми материалами дела и все мои выводы основываются лишь на отрезках видео с сомнительных ракурсов и личном водительском опыте. Моё предположение, равно как и предположения представителей общественности, не могут и не должны быть приняты во внимание судом, который, единственный в своём роде, имеет право и должен установить виновного, а также все обстоятельства по данному делу. Потому я не беру на себя ответственность желать подозреваемой зла, проклинать её и уже сразу клеймить, что «она столько людей убила». И рекомендую быть солидарным со мной всем, кто хочет жить в правовом справедливом государстве.
Ещё хочу напомнить (а кому-то поведать) о формах вины. Есть умысел, а есть неосторожность. В ДТП в подавляющем большинстве случаев (а в этом и подавно) присутствует именно неосторожность, то есть отсутствие умысла как такового. А теперь давайте немного включим воображение, не убегая далеко от здравого смысла. Как думаете, если спросить, что бы она отдала за то, чтобы никогда такого не произошло, что бы она сказала? Или если бы ей предложили на выбор одно из двух: оказаться за рулём Лексуса (как было в реальности) или на том переходе, что бы она выбрала? А вы? Я понимаю, по человечески, что во многих семьях большое горе. Но проклиная человека, который не имел умысла на причинение этого вреда, вы опускаетесь ниже плинтуса.
Я также хочу сделать небольшое лирическое отступление. Опять же, ссылаясь на читаемую мной книгу Назаретяна А. П., напомню, что в то же время в бытовых конфликтах и от несчастных случаев (типа обвалившейся штукатурки или банановой шкурки на дороге) в день погибает гораздо больше людей, которые остаются без внимания общественности (более обоснованная статистика с числами приводится автором книги). Те люди чем-то хуже? Также сегодня в Украине имеется военный конфликт, в котором погибло уже около 10 000 человек (я не помню точные данные, потому навожу приближённые, близкие к тем числам, что в разное время мелькали в разных источниках, близких к достоверным). При этом многими из тех, кто так набросился на подозреваемую по этому ДТП, убийство граждан на Востоке Украины активно поддерживается, а не осуждается. Многие ликовали в комментариях, когда погибло много людей в Одессе. А здесь всё наоборот. Я понимаю и знаю, что такова природа человеческой психологии. Но пишу это лишь для того, чтобы те, кто ещё не безнадёжно глуп, задумались и, возможно, чуть-чуть поднялись по ступеням своего развития умственного и морального.
Я хочу напоследок сказать следующее. Не вешайте на людей ярлыков. Не обвиняйте того, чья вина ещё не установлена и не доказана. Не желайте смерти и других лишений тому, кто ничем не отличается от вас самих. Говорите с уверенностью лишь о том, о чём можете говорить без эмоций, с холодным рассудком и спокойной головой. Не бойтесь предполагать, но никогда не выдавайте предположение на истину.
Мне жаль, что погибли эти люди, а также те десятки или даже сотни, о которых мы в тот день ничего не услышали и не узнали. Но это не причина для меня самому перестать быть человеком. И да, девочку ту мне тоже по-человечески жаль. Даже если именно она и окажется виновата. Многим, кто совершил умышленно куда более тяжкие преступления, в разные эпохи давали за это награды и восхищались их «подвигами». Здесь же умысла не было и не могло быть. Лишь роковая неосторожность, помноженная на роковое стечение обстоятельств.

Девушка попала. Её вытащат деньги её отца, тут можно за укрдемократию и верховенство права не сомневаться. Но посидеть и подумать она должна. Три зафиксированных нарушения правил дорожного движения с момента получения прав (за 2 года) оказалось недостаточно, чтобы она подумала о себе, о других людях, которые являются участниками дорожного движения, о пешеходах. В её случае нужно было только ДТП ТАКОГО масштаба, чтобы она что-то начала понимать.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24808 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, dimdim, Dohtur, Google [Bot], uandr, Y-S и гости: 335

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB