Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 18:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 9:56
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Фина, абсолютно согласен. Ей с этим всю жизнь жить. Автор опуса пытается вникнуть не в само происшествие, а в цепочку событий, им вызванных. Да еще и в морально-психологическом плане.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 10:11
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Iggie Higgins писал(а):
Автор опуса пытается вникнуть не в само происшествие, а в цепочку событий, им вызванных

При этом регулярно нахваливая себя, любимого. Вот таких говноедов уж точно ненавижу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 10:46
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Простите, я пропустил всю дискуссию и не знаю главной точки преткновения. Так чья она дочка (родственница)?

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 10:48
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
****

Зарегистрирован: 03 ноя, 2007, 21:22
Сообщения: 1455
ShadowOnTheWall писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
Автор опуса пытается вникнуть не в само происшествие, а в цепочку событий, им вызванных

При этом регулярно нахваливая себя, любимого. Вот таких говноедов уж точно ненавижу.

Изображение
Nyl писал(а):
Простите, я пропустил всю дискуссию и не знаю главной точки преткновения. Так чья она дочка (родственница)?

Как сообщает местное издание NewsRoom со ссылкой на несколько источников, Елена является приемной дочерью харьковского бизнесмена Василия Зайцева, президента ООО "Группа - Тайфун", также председателя правления и генерального директора ЧАО "ПТП "Укрэнергочермет".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 10:54
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Nyl писал(а):
Простите, я пропустил всю дискуссию и не знаю главной точки преткновения. Так чья она дочка (родственница)?


Британский таблоид назвал виновницу трагедии в Харькове «дочерью русского олигарха» В тексте автор материала несколько раз называет обвиняемую «дочерью русского олигарха», а фотография ее отца, харьковского бизнесмена Василия Зайцева, снабжена подписью «русский мультимиллионер». Один из популярнейших таблоидов в Великобритании Мirror назвал Елену Зайцеву, обвиняемую в трагическом ДТП с многочисленными жертвами в Харькове, дочерью русского олигарха. Большой материал, посвященной крупной аварии, появился в издании вечером 20 октября. Статья размещена под заголовком Шокирующий момент убийства пяти человек в ДТП дочерью русского олигарха под наркотиками попал на страшное видео. В тексте автор материала несколько раз называет Зайцеву дочерью русского олигарха, а фотография ее отца, харьковского бизнесмена Василия Зайцева, снабжена подписью русский мультимиллионер. Далее: http://0s.nzsxo4y.ojqw2ytmmvzc44tv.cmle ... e=copylink


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 10:54
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Nyl писал(а):
Простите, я пропустил всю дискуссию и не знаю главной точки преткновения. Так чья она дочка (родственница)?

её сводный брат, по отцу - экс-прокурор крымский, люстрированный - Алушты и Симферополя. находится в розыске внаУкраине.
а иностранные новостные агентства, вообще назвали её отца российским миллионером


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 11:00
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Ну понятно. Та же история, как в Италии с официантками-гастарбайтершами из Львова. Они все называют себя русскими, потому что итальянцы категорически не в курсе, что и где это "украина".

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 окт, 2017, 11:40
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
алекс2399 писал(а):
автор материала несколько раз называет обвиняемую «дочерью русского олигарха»

Дочь офицера уже неактуально, поехали дальше...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 10:19
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
l-s писал(а):
Понятно. Снова во всем виноваты кляты москали!

Ульдемир писал(а):
Ну а кто еще то? Других вакансий и близко нет. Хотя, жиды еще где-то рядом.

Не могли бы вы объяснить, как вы умудрились вытянуть этот бред из нашей милой беседы? Я где-то говорил об этом? Но ладно, будем считать, что вы не поняли. Так вот, украину, к сожалению, курирует не Россия, следовательно смотрящих назначает запад. Напомнить фамилию нынешнего гетмана?
теам222 писал(а):
Референдум при 10% лояльного народа? Можно подумать, в России на все эти действия смотрели бы с равнодушием?
Не объяснили только, зачем это понадобилось бы Турции. Им бы сейчас со своими и не своими курдами разобраться. За 200 лет постоянных войн с Россией турки кое-чему научились. Менять спокойные, почти дружественные отношения, на захват Крыма с враждебным населением и серьезный конфликт с Россией они не стали бы.

Да, при 10 процентах. А что странного? На тот момент политический расклад был не в пользу России и никто бы и не почесался проверять законность татарского референдума. Турция прекрасно сотрудничала с игил и курдами, А если вы потрудитесь вспомнить, все проблемы у них начались с 2015, когда ВКС там порядок наводить стали.
Если бы Россия протянула с вежливыми хотя бы день, то вся история пошла бы совсем по другому пути. Весь патриотизм крымчан был бы до лампочки. Смяли бы за неделю, весь Крым бы вычистили. А у России оставалось бы только два пути - либо война до победного (а были не готовы), либо сдаться ... целиком или частями.
P.S. Если следовать логике местного народа, то вся Россия радостно развалила Союз, провозгласив независимость (от кого?) радостно выбрала ельцина, радостно поддержала его при расстреле Белого дома, радостно поддержала войны в Чечне, радостно подмахивала всем "реформаторам".........


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 13:08
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32586
Цитата:
А у России оставалось бы только два пути - либо война до победного (а были не готовы)

Хотелось бы уточнить, что дает вам основания считать, что "были не готовы"?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 16:35
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Дочь.. сын... Брат! :D
https://twitter.com/LeRenardGrande/status/923463462038142976


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт, 2017, 16:47
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17250
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Сатрапенко писал(а):
Смяли бы за неделю, весь Крым бы вычистили.

Донбасс уже 4-й год мнут и чистят.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 8:56
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Гм. Мол туарег ехал 36 км/ч. Так как преодолел 10 метров за столько то . Ну батенька оно ехало с ускорением. Школьная физика ёпт. Что даёт 50+ км в точке столкновения. По видео видно на мой взгляд что скорости авто столкнувшихся сопоставимы. Теперь про школьную физику сложения векторов. Ну типо вектор движения, кинетическая энергия и т.д. Что нужно сделать что бы тело массой в две тонны движущееся со скоростью 90 км/ч улетело с отклонением в 35-40 градусов от вектора изначального движения? Лексус понятно не шар у него есть колёса и т.д. Но тем не менее посмотрим в идеале. В формулы мне лезть лень на вскидку скорости тел столкнувшихся сопоставимы.

Тебе 59 лет? Не хер ездить на авто требующем внимания как у пилота истр*бителя. Бухать истр*бителям вроде запрещалось до четырёх суток до вылета.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 9:49
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
К стати про номера в Харькове. Вчерась узрел. НАТИК. И пипец. Ну типо номер. Протёр глаза ну "НАТИК" и всё. Ну типо хотел увидеть цифры какие-то. Нима. НАТИК и пипец. Это чего? Эдак и Юлик и Светик появятся.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 10:46
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Харьков
DeniSov писал(а):
Донбасс уже 4-й год мнут и чистят.

Вы не хотите признавать, что Донбассу оказывается мощнейшая поддержка? Ваше право. Но если бы этой помощи не было, уже бы все забыли про этот регион. А Крыму такую же помощь оказать было бы или пробематично, или невозможно.
Ни одно выступление против центральной власти не может быть выиграно без поддержки извне. Это даже детям известно, кажется.
Это Веселоживем писал(а):
Хотелось бы уточнить, что дает вам основания считать, что "были не готовы"?

Привожить ссылки не могу, если займусь этим, то каждое сообщение буду писать по трое суток. Но...
Только вчера были запущены четыре баллистические ракеты. Из разных мест, по разным полигонам. Как Вы думаете, это было сделано с бухты-барахты, или таки проводились проверочные и ремонтные работы, проверка рассчётов, кого-то убрали, кого-то назначили? Я думаю, что всё-таки что-то было и не один день это готовилось. А теперь вспомним. В 2014 годуу внезапные учения российских войск на границе с украиной. Уже и ёжику понятно, что это были крайние предупредительные меры для дураков, которые захотят поиграть в войнушку, на фоне событий в Крыму.. А вот все последующие, что в 2015, что в 2016-17, это уже была проверка наработок и реформ. Но если они были не в 14, то ясно, что всё было в процесе, сыро, не обкатано.
Идём дальше. Открытым текстом сообщалось о том, война на кавказе выявила массу недостатков в армии. Что в логистике, что в профессионализме. И таким же открытым текстом говорилось про "неоценимый опыт полученный российскими пилотами в ходе сирийской оперции" Кстати, я думаю не секрет, что и пехота там тоже отметилась. Западом же признаны "несомненные победы российской логистики" в той же операции.
По мелочам: Арматы не было, калибры ещё не откалиброваны, флот не рассортирован. А сколько мелких с виду, но жизненно необходимых для солдата, было внедрено только в 15-16 годах.
По политике: все будущие договорённости, о которых мы уже знаем, на тот момент ещё не определены. Только Парад Победы показал, кто с кем. и то, только наброски...эскиз союзничества. Общественное мнение строго против России. У Турции никаких проблем, евросоюз с виду ещё здоров, арабы ещё не раскакались с западом.
Экономика: напомнить, как сообщалось в сми в 2015-2017 годах, что впк России почти на сто процентов уже независим от забугорья (и от украины тоже - двигатели) Вспомните про импортозамещение в продуктах питания. Ещё не был заключён договор с Китаем по газу. Ещё прибалтика не была заменена своими портами. И т.д. и т.п.
Крым полностью зависим от украины, кстати. Энергомоста нет и проблемы с водой не решены.
Внутренняя политика: навальный и остальная либеральная шушера ещё не клоуны, а вполне реальная сила, с которой приходится считаться. На местах полно губернаторов, которых ещё только предстоит убрать. О проблемах с ЦБ напоминать надо? А главное, у президента ещё нет массовой поддержки.
Это я вспомнил "по горячему", мелочи. А проблем намного больше было, и серьёзных проблем. Вы вообще представляете, сколько было сделано за эти три года?
P.S. А теперь попробуйте смоделировать ситуацию - Россия в результате военных действий забирает Крым и восток украины.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 11:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Угум-с. Россия не забирает юго-восток Украины а содеивает тама некую республику.. или конгломерат республик. Это можно было сделать плюс минус бескровно. Ну на фоне того сколько погибло и гибнет. Получили бы сухопутный путь в Крым и т.д.

Путин человек северный думаю южане его раздражают. Потому было делано на отъ*бись. Вот мост через Лену это дело. Мост на Сахалин тоже дело. Нужно с японцами помирится. А Крым, Украина та ну нах мешают. Жрут ресурс. Сталин двигал Север в своё время, Пётр Первый и т.д. Конфликт ресурсов.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 11:35
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Сатрапенко писал(а):
Крым полностью зависим от украины, кстати.


Сатрапенко писал(а):
Энергомоста нет и проблемы с водой не решены.

Севастополь : проблем с электричеством нет с весны прошлого года.
Полагаете Украина поставляет электричество?)))))))
Вода в кране постоянно, хотя в Севастополе со времен СССР были проблемы с водой.
По городу идет масштабный ремонт дорог и дворов.
Под финишный слой асфальта даже укладывают армирующую( гео) сетку - всё серьезно.
Заменено много светофоров на новые.
обновляется разметка и дорожные знаки
Камеры по всему городу, ну то коммерческое но всё-таки...)))
Отремонтирован, печально известный оползень на Бельбекской развязке.
В Инкерман пустили троллейбусный маршрут. Также пустили маршрут по камышовскому шоссе.
практически все троллейбусы заменены на новые.
есть такие, которые ездят на аккумуляторах, без штанг и проводов, это особо актуально в районах где нет электро линий для тралеков.
Лечение в стационарах - бесплатное, точнее страховое, а не так как при Украине - пока кучу лекарств на огромную сумму денег ежедневно не принесешь, лечить не будут
Сейчас такого нет.
в город, в его развитие, вкладываются деньги и это видно.
многое меняется прямо на глазах.
конечно, есть недочеты, но всё сразу привести к идеалу - невозможно и человеческий фактор свою роль играет.
в принципе, на какие-то жалобы в быту ( коммуналка/рэп) реагируют и проблему стараются устранить.
Простой пример, в нашем доме накрылся пакетник в распред.щитке.
при Украине много лет РЭП ставил жучки в виде проволки
потом за доп. плату, нам установили пакетник.
прошли годы, этот пакетник сейчас вышел из строя.
пришли из РЭПа, сейчас это называется Управляющая компания, и заменили пакетник на новый - бес-плат-но. :shock: :shock: :shock:
т.е это входит в стомимость того, что мы оплачиваем каждый месяц.
никаких доп. оплат.
у нас был шок.
ибо раньше, это тоже входило в стоимость ежемесячных платежей, но на деле, бесплатно ставили только жучок.

в квартирах - отполение хорошее.
все зимы топят хорошо, даже в блек-аут тепло было.
конечно, случаются локальные аварии, но от этого никто не застрахован.
продукты - всё есть.
цены - многое зависит от продавцов.
продукты практически на 90% - российские.попадаются украинские, наверное контрабас)))
пляжи : все лето пляжи были достаточно чистые, хороший , видимо просеянный песок.
ну как-то так.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 11:47
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
сейчас резко подешевел сахар. если в августе был 60+/-, то сейчас и за 37-45.

газ , свет, вода, тепло , продукты, одежда, бытовая продукция, стройматериалы - всё есть, всего - полно.
в аптеках лекарства есть. где-то дороже где-то дешевле.
дороги делаются, много всего делается.
так что говорить, что мы в полной зависимости от... это неправильно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 12:15
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32586
Сатрапенко,

пройдет какое-то время, и, оглядываясь назад, кто-то глубокомысленно скажет, что в 2017-м Россия и российская армия "были не готовы".
Как вы сейчас о России и РА тогдашних.
Вот 90-е - да, там дело было швах. Но с тех пор с каждым годом ситуация выправлялась.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 12:20
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Сатрапенко

строится грандиозный терминал в аэропорту Симферополя))),
трасса Таврида, Мост.
Это Веселоживем писал(а):
кто-то глубокомысленно скажет

пусть говорят! :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 12:23
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
даже "огрызки" продаются . спец магазины ( цены там конечно - космос)
а как же санкции? :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 12:27
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 21:14
Сообщения: 1506
Откуда: Москва
Сатрапенко писал(а):
Вы не хотите признавать, что Донбассу оказывается мощнейшая поддержка? Ваше право. Но если бы этой помощи не было, уже бы все забыли про этот регион. А Крыму такую же помощь оказать было бы или пробематично, или невозможно.
Ни одно выступление против центральной власти не может быть выиграно без поддержки извне. Это даже детям известно, кажется.

Послушайте уважаемый взгляд так сказать "со стороны".

Не получается у Вас говорить "на одном языке" по следующей причине:
Вы недавно (страницу-две назад) смоделировали ситуацию, если бы в Крыму "не было бы базы" (ну типа не было бы ВС РФ).
Так вот в рамках абстрактных условий (из серии если бы у бабушки были бы гениталии), конечно Вы вольны предлагать разные варианты развития событий.
Я лично при беглом прочтении никаких особых несуразностей не заметил (ну кроме ряда ошибок видимо из-за незнания внутренних российских реалий).

Но дело в том, что Крым - объективно существующий объект. С историей (конкретной), с населением (конкретным), с географическим положением (конкретным) и с базой (тоже конкретной).

Выдергивая (пусть гипотетически) какой-то объективный признак, Вы переходите в область фантазий.
Разница в том, что говоря о версиях не ввели войска на ЮВ или ввели, Вы предлагаете ВОЗМОЖНЫЕ варианты события (их здесь кстати рассматривали, и я тоже)
Когда ВЫ предлагаете рассмотреть "Крым с базой" и "Крым без базы", Вы меняете ОБЪЕКТ, а не варианты поведения (возможные или не возможные). База в Крыму это данность, фактическое обстоятельство, которое не зависело от чьих-то действий или решений в феврале 2014 года.
Ну такой был объект:
автономная республика (по Конституции)
совершенно русофильское население (напрочь и наскозь)
военная база (которой сотни лет, а не в командировку приехали несколько сот моряков)

Вот он такой был наш Крым и все действия и решения и т.п. планировались и происходили в этом конкретном Крыму.
Что было бы, если бы в Крыму стояла американская военная база, или Крым был населен исключительно татарами с турецким гражданством, или Крым находился недалеко от Кубы - это все интересные сюжеты для писателей, но никак не повод для аналитики.

Вот и получается, что Ваши по большому счету фантазии, основаны на допущениях, а Ваши визави, исходят их каких-то других обстоятельств.

Ну а что касается версии - если бы РФ ввела войска, то ...
Наше руководство решило, что так будет хуже.
Я не только доверяю (я лично) нашему нынешнему руководству, но и согласен с таким решением в силу собственного разумения (насколько верного - неважно).
Могу только добавить, что отрицательные стороны Вы отметили не все, не всё что Вы указали - верно, но в принципе, результат схожий - вводить войска было вредно для РФ.

Факторы, которые Вы явно переоценили:
Навальный - ноль. Было, есть и надеюсь будет (с точки зрения государства и его управления)
Рейтинг Путина давно (и до 2013) был достаточен для принятия самых решительных мер.

С чем согласен:
По поводу готовности, да, потенциал был не такой как сейчас.
Международные отношения были бы намного сложнее

Что Вы не упомянули:
правовых оснований присоединять не было никаких ( а это оставляло только одну форму введения - оккупационные войска)
экономически введение оккупационных войск было бы крайне обременительным для РФ (а может и губительным)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 12:34
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
еще у нас запрет на продажу алкоголя после 22 часов.
ребята - во дворах по ночам - тишина, нет пьющих компаний, а раньше это было массово.
еще и полиция реагирует, на распивающих пиво днем.
полиция патрулирует дворы.
у полицейских участковых - появились машины!)))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 20:00
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
Сатрапенко писал(а):
DeniSov писал(а):
Донбасс уже 4-й год мнут и чистят.

В
 
ы не хотите признавать, что Донбассу оказывается мощнейшая поддержка? Ваше право. Но если бы этой помощи не было, уже бы все забыли про этот регион. А Крыму такую же помощь оказать было бы или пробематично, или невозможно.
Ни одно выступление против центральной власти не может быть выиграно без поддержки извне. Это даже детям известно, кажется.
Это Веселоживем писал(а):
Хотелось бы уточнить, что дает вам основания считать, что "были не готовы"?

Привожить ссылки не могу, если займусь этим, то каждое сообщение буду писать по трое суток. Но...
Только вчера были запущены четыре баллистические ракеты. Из разных мест, по разным полигонам. Как Вы думаете, это было сделано с бухты-барахты, или таки проводились проверочные и ремонтные работы, проверка рассчётов, кого-то убрали, кого-то назначили? Я думаю, что всё-таки что-то было и не один день это готовилось. А теперь вспомним. В 2014 годуу внезапные учения российских войск на границе с украиной. Уже и ёжику понятно, что это были крайние предупредительные меры для дураков, которые захотят поиграть в войнушку, на фоне событий в Крыму.. А вот все последующие, что в 2015, что в 2016-17, это уже была проверка наработок и реформ. Но если они были не в 14, то ясно, что всё было в процесе, сыро, не обкатано.
Идём дальше. Открытым текстом сообщалось о том, война на кавказе выявила массу недостатков в армии. Что в логистике, что в профессионализме. И таким же открытым текстом говорилось про "неоценимый опыт полученный российскими пилотами в ходе сирийской оперции" Кстати, я думаю не секрет, что и пехота там тоже отметилась. Западом же признаны "несомненные победы российской логистики" в той же операции.
По мелочам: Арматы не было, калибры ещё не откалиброваны, флот не рассортирован. А сколько мелких с виду, но жизненно необходимых для солдата, было внедрено только в 15-16 годах.
По политике: все будущие договорённости, о которых мы уже знаем, на тот момент ещё не определены. Только Парад Победы показал, кто с кем. и то, только наброски...эскиз союзничества. Общественное мнение строго против России. У Турции никаких проблем, евросоюз с виду ещё здоров, арабы ещё не раскакались с западом.
Экономика: напомнить, как сообщалось в сми в 2015-2017 годах, что впк России почти на сто процентов уже независим от забугорья (и от украины тоже - двигатели) Вспомните про импортозамещение в продуктах питания. Ещё не был заключён договор с Китаем по газу. Ещё прибалтика не была заменена своими портами. И т.д. и т.п.
Крым полностью зависим от украины, кстати. Энергомоста нет и проблемы с водой не решены.
Внутренняя политика: навальный и остальная либеральная шушера ещё не клоуны, а вполне реальная сила, с которой приходится считаться. На местах полно губернаторов, которых ещё только предстоит убрать. О проблемах с ЦБ напоминать надо? А главное, у президента ещё нет массовой поддержки.
Это я вспомнил "по горячему", мелочи. А проблем намного больше было, и серьёзных проблем. Вы вообще представляете, сколько было сделано за эти три года?

P.S. А теперь попробуйте смоделировать ситуацию - Россия в результате военных действий забирает Крым и восток украины.

Слышь писатель, или пейсатель , жопу оторви от стула, сгоняй в Россию посмотри на изменения, не заметишь, так попроси местных , проведут экскурсию
Пля, трамвайные рельсы в своём Харькове для начала поменяйте , шоб трамвайки от страху с них не спрыгивали......


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт, 2017, 23:08
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Сатрапенко писал(а):
Внутренняя политика: навальный и остальная либеральная шушера ещё не клоуны, а вполне реальная сила, с которой приходится считаться.

Это Вам так видется с укры? Теперь понятно почему овальный умудряется гранты себе выбивать... А так он клоун, и это уже не изменится, причем что интересно, чем больше он пытается вылезти из того дерьма куда сам себя загнал тем глубже в это дерьмо увязает.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 861, 862, 863, 864, 865, 866, 867 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: BORODINO2, Seo-Ul-wah, well58, Кукамонга Два, Это Веселоживем и гости: 305

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB