Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 6:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 20:30
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Темный писал(а):
При помощи лопаты заработал за два дня недельную зарплату в Украине, почесал в затылке

Полезный инструмент в поездках оказывается :D Сейчас народ начитается и будет к Крым с лопатами ездить :lol:

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 20:45
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
NataliSol писал(а):
Темный писал(а):
При помощи лопаты заработал за два дня недельную зарплату в Украине, почесал в затылке

Полезный инструмент в поездках оказывается :D Сейчас народ начитается и будет к Крым с лопатами ездить :lol:
Я вообще-то намеревался нарыть нереисов. Излазил всё побережье от скалы бегемот до Черепахи (это пляж такой). Ничего. Применил на строительстве гаража.

За нереисом Керчь ездит на Тамань. Но мне было лень. А покупать за 280 руб. за 50 штук на такой жаре было жаль. Ловил бычка на рапана с лодочной станции. Там вроде мыса небольшого с лодочными гаражами вдоль берега. Аккурат напротив моста. У моста постоянно маячил военный корабль помоему, что-то вроде фрегата. Полоса по корпусу ломающая силуэт вроде. Рапана тьма была. Хотел мидий наловить, ныряю я до 6 метров вполне но пришлось ловить рапана. 2 ведра хватило для всех ))) В море в смысле в керченском заливе стояли группы кольев пару штук таких групп видел точно - ставные невода похоже.

Что ещё удивило. Заросли ежевики и полно ежевики никто особо не ест. Видать персиков всегда можно купить на рынке. Работа. Родня работает, некоторые личности, 65 часов в неделю официально! Это удивительно для Украины.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 20:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Темный писал(а):
Хотел мидий наловить,

Да, мидию поймать тяжело.... Вёрткая , ссуко...

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 20:53
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Темный писал(а):
65 часов в неделю официально!

Это на полторы ставки скорее всего или по совместительству. А что на Украине на 1,5 нельзя?

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:14
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
DeniSov писал(а):
Темный писал(а):
Хотел мидий наловить,

Да, мидию поймать тяжело.... Вёрткая , ссуко...
Рапан пожрал вроде. Вот этих тварей тьма. Наловил пока не надоело чистить. Ну в смысле варишь и вилкой выковыриваешь. С ведра с полкило. А мидий с десяток товарных может быть. Бычьё тоже не особо ловилось. Ну кило насидишь с утра до обеда и хорошо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:30
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
NataliSol писал(а):
Темный писал(а):
65 часов в неделю официально!

Это на полторы ставки скорее всего или по совместительству. А что на Украине на 1,5 нельзя?
Может быть и можно но таких не знаю.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 21:43
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
NataliSol писал(а):
Это на полторы ставки скорее всего или по совместительству. А что на Украине на 1,5 нельзя?

В России тоже нельзя )))
Максимальная продолжительность рабочей недели по КЗОТ - 40 часов.
Максимальная подработка по инициативе работника не более 16 часов в неделю, по инициативе работодателя еще меньше.
Так что больше 56 часов не выйдет.
Если только работать на двух должностях, но в одной и той же организации, при превышении этих самых 56 часов, за это может поймать Трудинспекция.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:04
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Темный
Разряжен я нонче. Потом плюсану за детскую наивность. (это про мидии, без политики) :mrgreen: :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:24
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Ну-да. Переход границы. Поезд приехал в Новоалексеевку в 4 часа утра. Темно. Опыта нет. Сказали такси 50 грн. Таксюки бегают кричат 75-80. Народ прыгает в машины и уезжает. Ну ладно сел за 80. Едем. Поворот на Геническ проехали вроде. Едем к границе. Тьма. Фары выхватывают указатели из темноты. Надолбы. Машина притормаживает и идёт зигзагом медленно. Вспоминаю как одна из моих главных женщин рассказывала как они бежали с Северного Кавказа, тот же зигзаг. И так раза три наверное. Таксист останавливает машину наконец. Доехали. Тьма. Прожектора. Куда идти? Вроде мужик идёт с тачкой. За ним. Коридор поделеный на две части железной сеткой, длинный. Иду за ним. Вспоминаю что паспорт нужно вынуть из обложки. Две сумки лёгкие. Первая проверка. Мужик с калашём на груди здоровый как я требует паспорт. Дал. Записал какую-то бумажку он и вложил в паспорт. Не смотря зажав паспорт пошёл дальше. Досмотр личных вещей. Что везёшь? Удочки, шмотки, подарки. Осмотрели. Открыл укпаковки подарков. Пошёл. Паспортный контроль. Прошёл. Чонгар. Сиваш дышит морем. Светать начинает. Впереди огни. Иду. Росграница. Парень в тельняшке и русском камуфляже раздаёт миграционки. Людей человек 40-50. Пристраиваюсь пишу. Вроде как надо. Думал дать парню мол посмотри верно ли? Но смотрю один и такая толпа. Подумал авось не дурнее прочих раз тут он один, верно поди вполне написал. Иду по коридору. Утыкаюсь в толпу человек 100. С сумками с баулами с чадами. Солнца ещё не видать. Толпа потихоньку идёт вперёд. Слева ров неширокий упирается в коридор решётчатый наш. По нему ориентируюсь и прикидую сколько идти буду. Впереди неизвестная Россия. Вспоминаю свои грехи. Ну вроде может конечно бывшая гражданская жена чего нить напишет но вряд ли. Паспорт старый мда. Буквы малость не так написал в миграционке. Вхожу в рос. таможню. Я достаюсь молодому парню со сломаным похоже давно носом. Молодому это 23-25 лет на вид. Берёт паспорт и давай его страницы на сканер что ли. Мол когда был в России последний раз? 91-92 года. На самом деле 93. Эх помню в Ростове... Откинулся в кресле, паспорт пред собой держит. Сверяет значит. Ну вроде физия сошлась. Я правда фоту в паспорте амиаком отмывал от следов шариковой ручки. Прошёл. Ну вещевой контроль. Жратвы нет и ладно. Ишь в Росее. Машины все крутые вокруг автобусы. Куды идтить? Помыкался туды сюды. Глядь мужик в микроавтобус собирает народ ну я туды. Сколько - 100 рублей. Давай. Был в Джанкое в 6,50 что ли.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:31
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Темный
Триллер, внатуре....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 22:36
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
КТОФ писал(а):
NataliSol писал(а):
Это на полторы ставки скорее всего или по совместительству. А что на Украине на 1,5 нельзя?

В России тоже нельзя )))
Максимальная продолжительность рабочей недели по КЗОТ - 40 часов.
Максимальная подработка по инициативе работника не более 16 часов в неделю, по инициативе работодателя еще меньше.
Так что больше 56 часов не выйдет.
Если только работать на двух должностях, но в одной и той же организации, при превышении этих самых 56 часов, за это может поймать Трудинспекция.

Можно быть оформленным по совместительству в двух юрлицах))

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:38
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
Что удивительного видел в Керчи. Это деда бандуриста. На Центральном Рынке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен, 2017, 23:41
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Темный
Ваши рассказы достойны отдельного топика. Я серьезно.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 0:09
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2014, 16:36
Сообщения: 3441
Откуда: Болото на Северо-Западе → Болото на Юго-Востоке РБ
Темный писал(а):
Что удивительного видел в Керчи. Это деда бандуриста. На Центральном Рынке.

Нормальный заработок на туристах и зеваках :lol: В Крыму бандуристы, а у нас почему-то индейцы популярны :mrgreen:

 
почти у каждого метро поют

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 10:57
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
NataliSol писал(а):
Темный писал(а):
Что удивительного видел в Керчи. Это деда бандуриста. На Центральном Рынке.

Нормальный заработок на туристах и зеваках :lol: В Крыму бандуристы, а у нас почему-то индейцы популярны :mrgreen:

 
почти у каждого метро поют[/quoteНонче послушиваю "Там шли, шли два брата". Ну бред же бред. То поляки то турки. Но по факту таки да поляки и турки и два брата ))).

Э-э-э ещё тему Италии в Крыму никто не открывал. Факт тётка невестки итальянка. Муж старшей сестры невестки итальянец. Ну там генуэзкие крепости в Феодосии и Керчи гм-гм. Связь похоже не прервалась. Ну это я юморю конечно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 11:16
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
NataliSol писал(а):
Темный писал(а):
Что удивительного видел в Керчи. Это деда бандуриста. На Центральном Рынке.

Нормальный заработок на туристах и зеваках :lol: В Крыму бандуристы, а у нас почему-то индейцы популярны :mrgreen:

 
почти у каждого метро поют
Индейцы снизошли с Алтая вроде как и Японцы. Вот и популярны. Ну типо родственики.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Темный писал(а):
Ну это я юморю конечно.



Ты молодец. Пиши больше, мне очень нравится читать. Я вообще не понимаю, как можно было с 93 года и не побывать в России?
Для меня это запредельно, что вообще не путешествовал?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 11:43
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 19 авг, 2008, 10:32
Сообщения: 2163
алекс2399 писал(а):
Темный писал(а):
Ну это я юморю конечно.



Ты молодец. Пиши больше, мне очень нравится читать. Я вообще не понимаю, как можно было с 93 года и не побывать в России?
Для меня это запредельно, что вообще не путешествовал?
Я до 7 лет напутешествовался будь здоров. Родился в городе Фрунзе/Бишкек. Потом Казахстан село Георгиевка нонче переименовали. Потом Сибирь толи Бийск толи Барнаул. Потом Кременчук. Потом Токмак. Потом Лозовая. Родители запомните! **zть. Детей так мотать нельзя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 11:44
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 апр, 2017, 17:33
Сообщения: 575
Откуда: Саратов
Темный писал(а):
Я до 7 лет напутешествовался будь здоров

Это родители. А сам, что так и сидел безвылазно в неньке?
Я с 20 лет и до своих 50, где только не побывал...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 сен, 2017, 18:34
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Темный писал(а):
Потом Сибирь толи Бийск толи Барнаул. Потом Кременчук. Потом Токмак. Потом Лозовая. Родители запомните! **zть. Детей так мотать нельзя.

Извините, вся Россия во все времена практически -- сплошной поток вечно меняющих дислокацию военных, мигрантов, переселенцев, ходоков и т.д., и т.п.
Жена моя тоже и через Европу, и через Сибирь, и через тот же Токмак прошла с родителями -- пока в Москве не оказалась ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 сен, 2017, 18:09
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 20:06
Сообщения: 2272
Откуда: Русский город Харьков
На Полтавском шляхе прорвало трубу.
Обратите внимание на бетонную крышку: чугунные воруют, чтобы сдать на металлолом, а на вырученные деньги прожить хоть день.

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Изображение[/URL]

Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 4:24
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 20:06
Сообщения: 2272
Откуда: Русский город Харьков
Трудно комментировать, не зная всех обстоятельств, но парень явно что-то понял, вернувшись с карательной операции, а потому и жить не захотел.
Зачем он гранату из окопов захватил? Кого взорвать хотел?


Цитата:
Взрыв в подъезде: в Харькове бывший боец АТО покончил с собой
09:25, 25 сентября

Мужчина совершил самоубийство, подорвав себя гранатой.
Правоохранители установили, что 23-летний парень покончил с жизнью, подорвав себя гранатой между 7 и 8 этажами жилого дома. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.
В подъезде дома между 7 и 8 этажом на пожарной лестнице обнаружили тело мужчины.
Также полицейские установили, что потерпевший в прошлом году вернулся из зоны АТО. С места происшествия изъяты осколки и чека от гранаты "Ф-1".
Следователь открыл уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой "самоубийство".

Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен, 2017, 7:20
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
маньяк

Зарегистрирован: 10 дек, 2008, 12:07
Сообщения: 22464
Откуда: Севастополь, Россия >>> Минск, Белоруссия
Благо что эти утырки гранатами самоубиваются,а не притащенными с АТО противотанковыми минами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт, 2017, 13:42
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Кстати, харьковчане, а что вы думаете по поводу этого закона об образовании. Как-то мне трудно представить горожан, изучающих математику и физику на украинском :?

Что в городе об этом говорят? Что собираются делать?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт, 2017, 1:45
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
**

Зарегистрирован: 21 мар, 2014, 1:40
Сообщения: 247
Откуда: Харьков
Поживем - увидим.
Мову в детсады закинули гораздо раньше, и когда отдавал дочь в сад, стращали, что все на мове, все абсолютно. В итоге лишь "доброго ранку" и "до побачення" и может какая невнятная песенка на утренник, вот и вся мова.
Устроят показуху с пары-тройки уроков в школах и все заглохнет, т.к. даже от суржика через 5 минут начинает язык болеть и чесаться.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 854, 855, 856, 857, 858, 859, 860 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ilichk, Tirilin, Инн@, Это Веселоживем и гости: 440

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB