Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 23 апр, 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2018, 15:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22922
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Русский зубр писал(а):
Разница между немецкими фашистами и украинскими националистами только в названии.
А по сути и те и другие всего лишь хотели развивать нацию.
Для желающих вход практически бесплатный.
Нужно всего лишь продать свою душу.

Невольно вспомнилось:
Альба дьяволу крикнул: «Продам я тебе
Мою душу собачью за час только силы».
«Так дорого? — дьявол сказал. — Для меня
Все равно что душа твоя, что селедка».
Да, зубов теперь не вернешь,
Распрощайся с кусками потверже.
Он уехал, герцог кровавый!

Шарль де Костер. Легенда о Тиле Уленшпигеле

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 6:53
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Русский зубр писал(а):
Могли бы по безвизу поехать загорать в Ниццу, но предпочли принимать солнечные ванны в харьковском овраге.

Изображение


Я вот тоже хочу на море, но в сезон отпусков не отпускают :(
А на Саржин Яр найдётся время. Там рядом хорошо работать, всегда можно "выйти за водичкой" :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 6:57
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
DeniSov писал(а):
Русский зубр писал(а):
Какие изобретения, открытия, разработки, научные труды?

Всё это было и на очень высоком всесоюзном уровне. Не ниже, чем у ХАИ.


Средненький вуз, качество подготовки выпускников на троечку. Не равняйте с ХАИ.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:05
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Русский зубр писал(а):
В Крым не едут патриоты, в Европе уже надоело отдыхать, поэтому на Журавлевском пляже аншлаг!

Изображение


Как это не едут? Если в октябре-декабре дадут отпуск, обязательно поедем.
Шария смотришь, так сплошные харьковчане по Ялте гуляют.

А в Европе отдыхать не надоело.
"Антон, ты плохо меня знаешь... Я могу полгода пить вино и смотреть на закат" :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:12
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Русский зубр писал(а):
Krugomer писал(а):
Александр Кондрусик
Вчера вернулся домой. В Харьков.
Это лучший город на Земле.
Это признают многие.
Таким он начал становиться после прихода на должность мэра города...
.

Пока свидомиты пытаются нас уверить, что вор Кернес приносит огромную пользу Харькову, харьковские журналисты не выдержали и показали, что в действительности происходит внутри того гроба повапленного, в который нацики превратили Харьков:


Да, плохо что исторический центр капитально и планово не реставрируется. И некоторые дороги возле вокзала в таком состоянии, что неловко было перед гостями города. Сложно человеку, который чуть не сломал ногу в яме, рассказывать дальше про "самый лучший город на земле", "крупный промышленный, научный и студенческий бла-бла-бла"...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:26
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Iggie Higgins писал(а):
"Тетя сказала, что у них сейчас много в округе военных. Платят им по 8 тысяч гривен, не понятно, за что. Пьют каждый вечер после службы. Они же и колются. Говорит, ничего нельзя сказать, сразу хватают за шею и кричат, что они за тебя кровь проливали. Люди проклинают правительство, но часть ненавидит Россию.

Слушала ужасные речи от молодых людей, которые сказали, что Украина всегда была безкультурной страной и Россия в этом плане ничему ее не научит, а вот американцы хорошо бы пришли, построили заводы, были бы рабочие места, научили культуре, и у детей было бы будущее.

Есть даже разговоры, что быстрее бы пенсионеры все передохли с памятью о своем прошлом, они мешают строить в Украине Европу.

Моя тетя смотрит телевизор, там новостной канал рассказывает, какой Путин плохой и она тут же заявляет, что она, ну очень ненавидит Путина. На мой вопрос почему?- отвечает, что не знает, вот ненавидит и все тут. И русский язык ее вдруг достал, приходит в магазин, а ее спрашивают: «Чиво» вам»? И ей противно. И ведь всю жизнь прожила среди русских. А все зомбоящик.

...

Уезжала с радостью. Когда украинская граница осталась за спиной - вздохнула, как птица, вылетела из клетки.

Это же какое великое счастье даровал Господь, вовремя уйти Крыму оттуда.

Во всей этой ситуации жалко людей. Жалко адекватных, жалко заблудших овец. Фанаты и д*билы жалости не вызывают. Вот так, при попустительства большинства потеряли страну!

Никого это ничему не научило. До сих пор ждут, что все само собой рассосется и станет, как прежде. В любом разговоре так и говорят:"Может на следующий год будет лучше..."
 Поездка из мрачного Мордора в сияющий Валинор
Ездить в Украину - это моральная и физическая боль. Очереди на двух границах плюс пограничная служба, не всегда адекватная. Как только приближаешься к Украине, начинается…., сразу у границы.

Это у нас в Крыму все организовано: до границы курсирует автобус из Джанкоя и между границами маршрутка работает.

А на украинской стороне топать ногами довольно долго. Ехать на такси, если пустые руки, не каждому хочется, своим ходом нет таких очередей и по деньгам экономия большая. Но вот вы прошли эти круги ада, две границы - дальше такси, ехать до Новоалексеевки. Больше ничем не доберетесь. Таксисты в кабале у местных татар или барыг. Таксист сидит в машине, а молодой шакаленок загибает цену. И ты ничего не можешь поделать. Потом таксист по дороге оправдывается. Они платят ему 25 процентов с клиента, как он сказал. Все неудобно, поезд идет в 22 часа вечера, некуда деться.

На вокзале свой бизнес. Проводники всегда на стреме, ждут заработка. Они предлагают купить билет у них и за деньги могут посадить вас в вагон хоть за 10 часов до отправления. Молодые, грязные шакалята из цыган пристают к людям и предлагают услуги - симкары и обмен денег.

До отправления оставалось еще 7 часов. На улице жара. Нижних мест нет. Подошла цыганочка и предложила билет с нижним местом, который в кассе стоит 162 гривни, за 350. Я ей сказала, что за такие деньги я залезу на верхнюю полку. Отсидела пару часов. Хотела попроситься в вагон, обошла вокруг поезда -никого, все заперто. Подбежал татарчонок лет 15, предложил за 100 гривен посадить в вагон. Сказал, что деньги ему. Он позвонил проводнику моего вагона, тот открыл дверь. Татарчонок схватил мои сумки и закинул в вагон. Потом, когда уже поезд отправился, проводник, узнав, что я заплатила 100 гривен, начал ругаться, что татарчонок дал ему только 20. Сказал, что такса 40 гривен за посадку заранее. Если приводят посредники, тогда делятся. Сволочь маленькая положила себе в карман 80 гривен.

Сам Харьков, куда я прибыла, красавец, он все время был таким. Вылизали перед ЧМ 2012. Кернес хозяин, ничего не скажу, облагораживает. Но за всей этой «европейской красотой» чудовищная жизнь многих людей. Это еще надо учесть, что Харьков находится в самом лучшем положении, если брать всю Украину. Сколько людей, столько мнений по каждому вопросу.

Но что их объединяет, так это СТРАХ. Даже когда в квартире с ними разговариваешь, они шепчут по привычке. А на улице, почти все на пальцах и мычанием, как немые.

Тетя мне сразу сказала, что не дай Бог сказать кому, что я приехала из Крыма. Предупредила, чтобы я молчала, ни с кем ничего не обсуждала. Сказала, что у них сейчас хуже, чем было в 37 году. Вечерами остановки полны нариков. Утром на остановку выйдешь – валяются шприцы.

Тетя сказала, что у них сейчас много в округе военных. Платят им по 8 тысяч гривен, не понятно, за что. Пьют каждый вечер после службы. Они же и колются. Говорит, ничего нельзя сказать, сразу хватают за шею и кричат, что они за тебя кровь проливали.

Люди проклинают правительство, но часть ненавидит Россию. Слушала ужасные речи от молодых людей, которые сказали, что Украина всегда была безкультурной страной и Россия в этом плане ничему ее не научит, а вот американцы хорошо бы пришли, построили заводы, были бы рабочие места, научили культуре, и у детей было бы будущее. Есть даже разговоры, что быстрее бы пенсионеры все передохли с памятью о своем прошлом, они мешают строить в Украине Европу.

Моя тетя смотрит телевизор, там новостной канал рассказывает, какой Путин плохой и она тут же заявляет, что она, ну очень ненавидит Путина. На мой вопрос почему?- отвечает, что не знает, вот ненавидит и все тут. И русский язык ее вдруг достал, приходит в магазин, а ее спрашивают: «Чиво» вам»? И ей противно. И ведь всю жизнь прожила среди русских. А все зомбоящик.

Пришла в церковь, там знакомая батюшке помогает - свечи продает. Шептала, как страшно жить в Украине. Если бы было куда, уехала бы. Каждый день кто-нибудь приходит в церковь из скачущих патриотов и требует сказать, какой приход, напоминает, что церковь московская. Говорит, что всегда ждет, что гранату кинут или подожгут. Телевидение-это вообще отдельная тема для разговора. Все меньше остается русского в городе, да и что собственно русского, кроме речи людей...

В метро объявляют на украинском и английском, все названия, вывески, знаки дорожные на украинском и английском. В школе, ближайшей к дому тети, убрали полностью русский язык, зато польский ввели. Родители разных политических взглядов, дети слушают разговоры дома, потом в школе устраивают потасовки, потому что знают, о ком родители говорят дома на кухне. Между детьми идет негласное политическое разделение.

Тетя получает пенсию 1650 гривен. Из них 800 гривен коммуналка, 450 уходят на лекарства, после инфаркта без таблеток нельзя ни дня. Остальных денег не хватает ни на что. Постоянно звонит и плачет, приходится помогать, заодно вдалбливать в башку правильные мысли.

Люди работают много за небольшие деньги. Те пенсионеры, что раньше сидели дома, сейчас то посуду моют в столовках, то квартиры убирают, то уборщиками работают, если есть здоровье и удалось пристроиться. Зато воруют ой как, чтобы прожить. Каждый вечер звонят в квартиру и предлагают недорого куриные продукты, те, кто работает на птицефабрике. Носят даже спирт те, кто работает на кондитерке. Кто что может стащить -тащит и продает.

У одиноких мамочек сняли доплату на ребенка, несчастные 350 гривен. Льготы уже все отменили, не осталось ничего. Сделали было бесплатный проезд в автобусе пенсионерам, но продержалось это не долго, уже отменили.

Улиц много переименовали, но знакомая из администрации говорит, что решение правительства должны выполнять, но вот навязать бандеру или шухевича им в Харькове не могут. Поэтому появились такие улицы, как Овощная, Клубничная, Стадионная, Луговая. Чтобы описать все, нужен цикл статей.

Уезжала с радостью. Когда украинская граница осталась за спиной - вздохнула, как птица, вылетела из клетки.

Это же какое великое счастье даровал Господь, вовремя уйти Крыму оттуда.

Во всей этой ситуации жалко людей. Жалко адекватных, жалко заблудших овец. Фанаты и д*билы жалости не вызывают. Вот так, при попустительства большинства потеряли страну!

Никого это ничему не научило. До сих пор ждут, что все само собой рассосется и станет, как прежде. В любом разговоре так и говорят:"Может на следующий год будет лучше...".

https://zen.yandex.ru/media/id/5b23c65cb5b89100a8bacf25/voiaj-na-ukrainu-iz-kryma-5b6312e81813f400a9365526


Да, очень похоже на правду, по состоянию где-то пару лет назад.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 9:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17239
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Lyolyk
А что там с ХАИ сейчас? Я не про команду КВН.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Lyolyk писал(а):
Тетя получает пенсию 1650 гривен. Из них 800 гривен коммуналка, 450 уходят на лекарства, после инфаркта без таблеток нельзя ни дня. Остальных денег не хватает ни на что. Постоянно звонит и плачет, приходится помогать, заодно вдалбливать в башку правильные мысли.

Люди работают много за небольшие деньги. Те пенсионеры, что раньше сидели дома, сейчас то посуду моют в столовках, то квартиры убирают, то уборщиками работают, если есть здоровье и удалось пристроиться. Зато воруют ой как, чтобы прожить. Каждый вечер звонят в квартиру и предлагают недорого куриные продукты, те, кто работает на птицефабрике. Носят даже спирт те, кто работает на кондитерке. Кто что может стащить -тащит и продает.

У одиноких мамочек сняли доплату на ребенка, несчастные 350 гривен. Льготы уже все отменили, не осталось ничего. Сделали было бесплатный проезд в автобусе пенсионерам, но продержалось это не долго, уже отменили.





Ну на кого эта хрень расчитана? Я уже не буду писать о жилищный субсидиях, которые при пенсии в 1650 компенсируют расходы на оплаты ЖКХ до символических сумм.
А по поводу "мам одиночек".Врет как сивый мерин, легко же проверяется:
https://minfin.com.ua/2018/02/19/32422390/


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:13
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Lyolyk писал(а):
Улиц много переименовали, но знакомая из администрации говорит, что решение правительства должны выполнять, но вот навязать бандеру или шухевича им в Харькове не могут. Поэтому появились такие улицы, как Овощная, Клубничная, Стадионная, Луговая. Чтобы описать все, нужен цикл статей.

Вот список переименованных улиц Харькова, попробуйте найти в нем овощную)) :
http://domik.ua/novosti/polnyj-perechen ... 50468.html


Последний раз редактировалось levenec 18 авг, 2018, 10:20, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:15
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Вы же ничего не понимаете в тех землях, которые вы считаете Украиной.

Вы летали куда-нибудь в Киев или Львов на гастроли, или с лекциями, на несколько дней, и возвращались воодушевлённые, потому что оказывалось, что вас там знают, и на основании этого вы считали, что там живут хорошие, братские люди.
Как и вы в очках, с сединами, в свитерах, в пиджаках с псевдозаплатами на локтях, даже курящие ароматные изогнутые трубки, приятные такие мужчины и женщины - и на чистом русском чешут даже без булыжного акцента.
Чудо как хороши!
И вот сейчас, у таких чудесных людей, с которыми вы сидели в киевских или львовских кофейнях и пели то русские, то украинские песни, вперемешку, у этих людей отобрали кусок Донбасса.
Отобрали путинцы, русские военные и донецкое хулиганьё, так вы всерьёз думаете.
Но это же несправедливо!
И дамочки типа Прохоровой сжимают интеллигентские кулачки.

Поскольку я первые два с лишним десятилетия моей жизни прожил в провинции, в Донбассе (ребёнком в Ворошиловограде - сейчас Луганск), пацаном и юношей в Харькове, я разбираюсь в ситуации в Донбассе лучше запальчивых и крикливых московских потомственных интеллигентов.
Ну в сотни раз лучше!
Поскольку у меня десятки тысяч кусков личного опыта, а у вас этого опыта с гулькин нос.

У меня есть прямой опыт жизни в полуторамиллионном городе, я закончил там среднюю школу, работал на харьковских заводах и писал первые стихи.
Ну вы поверьте мне, мне можно верить, у меня нет интереса лгать вам.
Я вам говорю - Харьков не украинский город.
Ну не украинский, и всё тут.


Там испокон веков жили такие же русские люди, как и в соседних Белгороде или Воронеже, или в Ростове, или в Шахтах.
Только это в отличии от Шахт - огромный русский мегаполис, город студентов, академий и НИИ.
Харьков всегда презирал Киев, кстати говоря, чувствуя своё несомненное превосходство.

"Незалежна" в 1991 году просто подрезала Харьков вместе с другими русскими землями, увела, воспользовалась суматохой, и увела все территории Украинской Советской Социалистической Республики!
(Впрочем не только русские, но и польские и венгерские и румынские земли, и даже часть словацкой земли).

Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей, а всё остальное - присвоено, награблено, стыбрено у Советского Союза, в том числе и земли, им, Советским Союзом, завоёванные в 1945-м.

Вы, господа интеллигенты, зациклились на Путине, вы себе представляете, что это он отрывает от чудесных людей, которых вы знали в Киеве и во Львове, от этих чудесных людей, отрывает их "украинские земли"...

Но это ваш интеллигентский делириум, это заблуждение неинформированных комнатных людей, живущих в пределах Садового кольца, в старых интеллигентских гнёздах-квартирах, передаваемых из поколения в поколение. Вы просто совсем плохо знаете окружающий вас мир.
Вы, столичные, комнатные, взросшие на кипячёной воде.

Вы не жили на Салтовке, на Тюренке, не ходили там в школу, на этих некогда окраинах Харькова, не ходили на заводы в три смены.
А то бы знали, что нет там украинцев.
Что украинцев нужно было искать как иголку в стоге сена в редких сёлах Харьковской области, и далеко не во всех они были, украинцы.


Тем более Донбасс, куда на шахты приезжали в основном русские мужики за "длинным рублём", как тогда говорили; по нынешним меркам он был не настолько длинный, чтобы ежедневно рисковать своей жизнью, спускаясь в глубины Земли.
Там отсутствовали украинцы или были редки.

Нет там украинцев, нет!

Там происходит русское восстание вполне простых людей, которые не хотят, чтобы ими правила визгливая и кровавая шпана с майдана.

А что там сейчас делают ваши приятные киевские или львовские знакомые в очках, свитерах и с трубками, я не знаю. Молчат; наверное, боятся друг друга.


Э. Лимонов.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:21
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17239
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Эдичка как всегда жжёт. Очень независимый. От него ничего не зависит.
Но я его уважаю. За настойчивость. Не за убежденность.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:38
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Iggie Higgins писал(а):
Что украинцев нужно было искать как иголку в стоге сена в редких сёлах Харьковской области, и далеко не во всех они были, украинцы.

Врет как сивый мерин.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 10:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Жена приятеля рассказывала - когда из родной Сумской области приехала в Харьков поступать в институт, так любая попытка говорить на мове вызывала удивленные взгляды. Говорит, что чувствовала себя дура-дурой и глубочайшей провинциалкой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 12:14
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Рус_178 писал(а):
Жена приятеля рассказывала - когда из родной Сумской области приехала в Харьков поступать в институт, так любая попытка говорить на мове вызывала удивленные взгляды. Говорит, что чувствовала себя дура-дурой и глубочайшей провинциалкой.

Когда она училась?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 12:41
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17239
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
levenec
До событий весны 2014-го я много лет подряд выезжал раз год из Москвы в Харьков. (Ха! миллионером себя чуствовал)
Специально подгадывал расписание так, что бы провести там весь день. Мне город очень нравится. Или нравился.
Так вот, за многие разы посещения бывшей столицы недогосударства я ни разу не слышал там мовы. Вообще ни разу.
Может не там бродил?
Так я и в 90-е там бывал, был представителем пивзавода "Рогань" в Севастополе, промоакции совместно с заводом устраивал.
КВН-щики по сцене скакали. Сцуко, на русском скакали.
Так что не копай глубоко. Чем глубже - тем больше России. Переубеди меня.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 15:39
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32585
На мове могли говорить продавцы своего огородного или молочно-мясного товара на рынках - Благбазе, Конном, в пригородных автобусах - иногда. Но чаще даже на рынках, среди сельских жителей, звучал русский или суржик. Не помню ни одного случая конфликтов, раздражения на языковой почве.
На улицах Харькова, в транспорте, магазинах - почти 100% русский. Тем нелепее выглядели вывески-таблички у дверей учреждений только на мове и английском (!) - это я увидела уже спустя много лет после переезда на Урал.
В 70-е же украинский театр драмы - да, успешно работал, и зал не был пустым. И никого не напрягало соседство русских и украинского театров. Оперный, драматический, ТЮЗ, кукольный - на русском. Кроме постановки оперы "Запорожець за Дунаем", ессно. )))
Как сейчас - большой ХЗ.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 16:11
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17239
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
"Запорожець за Дунаем",


Запорожець за Дунаєм. Так правильно, если в кавычки брали.
В Мариинке премьеру давали в 1863-м.
Правда слова "украина" там нет.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 16:33
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32585
офф
 
Моя клава может выдать е или э. Или я ее не до конца освоила, возможно. Из оперы навскидку вспоминается только "Гэй, Одарко, годi, буде, перестань-бо вже кричать! - Нi, нехай почують люди, нi, не буду я мовчать!"

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 20:32
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
levenec писал(а):
Iggie Higgins писал(а):
Что украинцев нужно было искать как иголку в стоге сена в редких сёлах Харьковской области, и далеко не во всех они были, украинцы.

Врет как сивый мерин.

Ты уже достал, настырный... Получи очередные -5 от харьковчанина с рождения и до 24 лет. Чистую правду Лимонов написал!
А на Леваде и окрестностях в 70-80е г.г. любимым развлечением было редких "чертей" отлавливать и русскому языку "учить"... Каюсь, и сам подхулиганивал таким образом по малолетству (жил на пл.Руднева, недалече от Левады)...

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 21:21
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Вставлю свои 5 к. Тот, кто в курсе, не даст соврать - армянскую речь в Харькове можно было услышать гораздо чаще мовы.
Ну и в области был островок западенцев - с. Петровское под Балаклеей. Мы там в голодные 90-е для нашей в\ч картошку\морковку\капусту зарабатывали. Так там почему-то западенцев было больше, чем местных. Но нужно отметить, что они были нормальные, спокойные.


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 21:36
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
Lyolyk писал(а):
Я вот тоже хочу на море, но в сезон отпусков не отпускают


А слетать туда, где круглый год лето, религия не позволяет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 23:51
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
levenec писал(а):
Lyolyk писал(а):
Улиц много переименовали, но знакомая из администрации говорит, что решение правительства должны выполнять, но вот навязать бандеру или шухевича им в Харькове не могут. Поэтому появились такие улицы, как Овощная, Клубничная, Стадионная, Луговая. Чтобы описать все, нужен цикл статей.

Вот список переименованных улиц Харькова, попробуйте найти в нем овощную)) :
http://domik.ua/novosti/polnyj-perechen ... 50468.html


Я Вас прошу, я сама до сих пор не запомнила толком, проспект Ленина в Науковий переименовали или в проспект Науки, надо в Интернет лезть. Одним махом около шестисот улиц, а потом ещё допереименовывали. Я их называю по старинке, может Овощная где есть, я специально не проверяла, может уже иду по Клубничной, сверну на Виноградную :)
Кстати, приезжие теперь с метро иногда путаются. Их переспрашивают: Вам на старую или новую Индустриальную? Это разные станции. Человек подзависает :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
DeniSov писал(а):
Lyolyk
А что там с ХАИ сейчас? Я не про команду КВН.


Жив курилка :) Хотя зачем теперь Украине строить свои самолёты, если США уже выделили 250 млн или сколько там баксов на покупку военщины и прочего списанного американского же непотриба...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 0:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
levenec писал(а):
Lyolyk писал(а):
Тетя получает пенсию 1650 гривен. Из них 800 гривен коммуналка, 450 уходят на лекарства, после инфаркта без таблеток нельзя ни дня. Остальных денег не хватает ни на что. Постоянно звонит и плачет, приходится помогать, заодно вдалбливать в башку правильные мысли.

Люди работают много за небольшие деньги. Те пенсионеры, что раньше сидели дома, сейчас то посуду моют в столовках, то квартиры убирают, то уборщиками работают, если есть здоровье и удалось пристроиться. Зато воруют ой как, чтобы прожить. Каждый вечер звонят в квартиру и предлагают недорого куриные продукты, те, кто работает на птицефабрике. Носят даже спирт те, кто работает на кондитерке. Кто что может стащить -тащит и продает.

У одиноких мамочек сняли доплату на ребенка, несчастные 350 гривен. Льготы уже все отменили, не осталось ничего. Сделали было бесплатный проезд в автобусе пенсионерам, но продержалось это не долго, уже отменили.





Ну на кого эта хрень расчитана? Я уже не буду писать о жилищный субсидиях, которые при пенсии в 1650 компенсируют расходы на оплаты ЖКХ до символических сумм.
А по поводу "мам одиночек".Врет как сивый мерин, легко же проверяется:
https://minfin.com.ua/2018/02/19/32422390/


Сразу видно, что человек далёк от темы субсидий или, как вариант, работает "по чёрному".
С мая этого года ужесточили правила назначения субсидий, а цены на коммуналку повышают, с 1 октября очередное повышение. Тупо не выгодно работать официально.
Минимальная зарплата "грязными" около 4700, минус вычеты грубо говоря 3700, это в районе 100-150 доляров. Если тебе официально повышают зарплату, одновременно урезают или снимают субсидию, нет смысла.
У пенсионеров обычно прописаны дети, внуки и прочие родственники. Хрен таким пенсионерам, а не субсидия.
Последнее веяние с июня - развод по субсидии. Разводятся даже дедушки-ветераны ВОВ.
Если супруги прописаны в разных местах, по каждому жилью идёт двойной доход; если прописаны совершеннолетние дети, внуки и т.д. - на каждого не стоящего на бирже труда тоже считается не хилый доход, независимо от того, действительно ли зарабатывает человек.

Для сравнения: на двушку в Харькове коммунальная плата в прошлом отопительном сезоне (без субсидии) была ок 2500 грн, на трёшку 3000-3500. В этом году расценки на коммуналку будут выше. Не дай бог Вы живёте в квартире, оставшейся по наследству от любимой бабушки и которая на метр "превышает" :(


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 0:16
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Рус_178 писал(а):
Lyolyk писал(а):
Я вот тоже хочу на море, но в сезон отпусков не отпускают


А слетать туда, где круглый год лето, религия не позволяет?


У нас в обласной инфекционке для любителей экзотического отдыха есть отделение тропических болезней :)

А если серьёзно, лень. Не стою, если можно сидеть, не сижу, если можно лежать, и не летаю, если до моря можно добраться не из Борисполя.
Прививки, ограничения по багажу, продукты нельзя с собой, прочие хлопоты... И верблюды в Египте воняют (простите, если есть нормальные, вымытые шампунями верблюды, может просто такие попадались)


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24809 ]  На страницу Пред.  1 ... 902, 903, 904, 905, 906, 907, 908 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: babay, Сателлит, DeniSov, korner111, Petrover и гости: 336

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB