Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 26 апр, 2024, 13:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24811 ]  На страницу Пред.  1 ... 764, 765, 766, 767, 768, 769, 770 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 19:56
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Еще пример

На харьковском заводе увеличили производство танков в 4 раза

Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ), входящий в состав Укроборонпрома, в первой половине текущего года (по сравнению с первым полугодием 2015 года) в четыре раза увеличил выпуск бронетехники для ВСУ

Как сообщила пресс-служба Укроборонпрома, ссылаясь на директора ХБТЗ Александра Глушко, в первом полугодии 2016 года завод передал для потребностей ВСУ 25 единиц бронетанковой техники: 13 танков Т-64БВ и 12 Т-80БВ на общую сумму 82,3 миллиона гривен.

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года (6 танков на сумму 12,5 миллиона гривен), в 2016 году выпущено почти в 4 раза больше танков.

По словам Глушко, прибыль завода выросла на 8% (до 2,8 миллиона гривен), а выплаты в бюджеты и целевые фонды превысили прошлогодний объем на 135%.

8 августа 2016 г, 15:22


Комментарии:


 
ну так пора наступать.. уничтожать кремлевских окупантов


сколько уже можно болото разводить из АТО


А патаму што эти танки "выпускает" бронетанковый завод на Ивановке.

Завод им. Малышева к этому " выпуску" сбоку припеку


Патаму шо патриотам деньги не нужны, их боевые успехи питают.


а почему на малышева зарплаты самые низкие в городе? и почему на малышева текучка кадров самая большая, молодёжь бежит с этого проклятого завода как от чумы!!!


Танки БВ или б/у?

В СССР з-д им. Малышева ежемесячно выпускал 80 танков плюс запчасти. Плохо было при коммунистах.


Как это - почти в четыре раза? 6х4=24 танка, или выпустили 23,5 танка?

Поясніть, бо не все зрозуміло..

Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ), в первой половине текущего года (по сравнению с первым полугодием 2015 года) в четыре раза увеличил выпуск бронетехники для ВСУ...

Як це зрозуміти? Сепаратисти ті танки, що були на озброєнні, вже спалили?


http://objectiv.tv/080816/131233.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 20:04
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
Веселоживем писал(а):
Как-то тише стало в комментах к новостям на Объектив ТВ. Например:
http://objectiv.tv/080816/131243.html
А раньше... Эх...

Да и на Ютубе тишина... Разбрелись все на лето по еврокурортам...

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 20:14
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
**

Зарегистрирован: 28 фев, 2014, 18:43
Сообщения: 268
Откуда: Подмосковье
well58 писал(а):
из Калининграда писал(а):
Чёрт его знает. У меня с https://www.kharkovforum.com/ не окрывается. Что я не так делаю?

Уже две недели как хохлы поставили фильтр по ай-пи. На одесский форум тоже. Зайти можно через тор

Мерзкие и Богу противные каклы пытаются спрятать свои безмозглые головенки в песок...
Но вместо песка полтора метра армированного бетона...
Войти и вывалить на эту нечисть Правду можно через любые анонимайзеры, кроме хамелиона.

Мы идем с тобой по Киеву.
Власть качается хреновая:
На столбах, что слева, старая,
На столбах, что справа, новая


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 21:38
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
IMPERIA GRAND писал(а):
колбаска харьковского производства по цене от 800 руб за кг и выше.
Простите, а у вас - это где? ИМХО - 800 руб за кило это серьёзная заявка(ну если только не с Бухты провидения или Диксона пишете). Ну и как- качество цене соответствует?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 08 авг, 2016, 21:50
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
из Калининграда
В Севастополе


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2016, 12:37
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Харьковская диаспора в ДНР поздравила земляков с Днём города
Опубликовано: 23 авг. 2016 г.

После того, как народное восстание в Харькове весной 2014 года было подавлено украинскими силовиками, многие харьковчане были вынуждены покинуть родной город и перебрались на Донбасс.

23 августа 1943 года советские войска освободили Харьков от немецко-фашистских захватчиков. В этот день традиционно празднуется и День города.

Харьковская диаспора в ДНР поздравила земляков с праздниками и выразила твёрдую уверенность в том, что город будет освобождён и от украинской фашистской оккупации.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 18:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
В Харькове проходят многотысячные торжества по случаю дня "независимости" Украины

Изображение

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 18:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Зашибись гулянье!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 18:41
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Веселоживем писал(а):
Зашибись гулянье!

Это харьков-форум в полной мобилизации с женами-детями и прочими домочадцами. :mrgreen:

Не считая тех, кто всегда в американском сортире на боевом посту.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 18:58
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Веселоживем писал(а):
После того, как народное восстание в Харькове весной 2014 года было подавлено украинскими силовиками, многие харьковчане были вынуждены покинуть родной город и перебрались на Донбасс

Но до фига и больше харьковчан я почему-то наблюдаю в Москве. И думается мне (почему-то), что на Донбассе их - по сравнению с Москвой - существенно меньше :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 19:59
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
phpasha писал(а):
Но до фига и больше харьковчан я почему-то наблюдаю в Москве. И думается мне (почему-то), что на Донбассе их - по сравнению с Москвой - существенно меньше :mrgreen:

Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и ка кою мерою мерите, такою и вам будут мерить

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2016, 20:30
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг, 2016, 22:27
Сообщения: 8
Warnings: 3
phpasha писал(а):
Но до фига и больше харьковчан я почему-то наблюдаю в Москве. И думается мне (почему-то), что на Донбассе их - по сравнению с Москвой - существенно меньше :mrgreen:
Вы ничего не понимаете!- Путин хочет чтобы у нас,в России,был МИР!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 0:55
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2014, 13:08
Сообщения: 1133
Откуда: Москва
Вольдемар а я не сужу. Я прикалываюсь.
Одна сетевая знакомая приехала из Харькова в Москву, и два месяца подряд только и делала, что рассказывала нам, какое Москва говно по сравнению с Харьковом.
Самое забавное, что она - из "коммунистов". Бандеровцев не любит, и сильно. Но отрыжка "интернационализма" присутствует.
К примеру, по вопросу нахтигальского языка мы с нею во мнениях не сошлись. Она всерьез полагает его отдельным языком, достойным изучения.
И она свято уверена в том, что россия - как наследница СССР - непременно обязана победить злых бандеровцев и освободить бедных украинцев. Чтобы стало, как раньше.
Видимо, именно поэтому она и прибыла в Москву, а не в Донецк.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 1:09
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
****

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 14:05
Сообщения: 1088
Откуда: Stuttgart - столица Швабии (ФРГ), Смоленск - город на Днепре, Россия
Веселоживем писал(а):
Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ), входящий в состав Укроборонпрома, в первой половине текущего года (по сравнению с первым полугодием 2015 года) в четыре раза увеличил выпуск бронетехники для ВСУ

ПО инсайдерской инфе не из нета они там в основном укрохлам чинят и проводят кк новые а реально все равно танкихохлам будет бывшимй сэв давать с хранения за бабки а свои заводы на слом и прежде всего ХТЗ ибо на фиг эвропе потенципальный конкурент


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 3:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
интерполятор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 20:41
Сообщения: 11942
Откуда: Гражданин Мира
bars_12 писал(а):
Веселоживем писал(а):
Харьковский бронетанковый завод (ХБТЗ), входящий в состав Укроборонпрома, в первой половине текущего года (по сравнению с первым полугодием 2015 года) в четыре раза увеличил выпуск бронетехники для ВСУ

ПО инсайдерской инфе не из нета они там в основном укрохлам чинят и проводят кк новые а реально все равно танкихохлам будет бывшимй сэв давать с хранения за бабки а свои заводы на слом и прежде всего ХТЗ ибо на фиг эвропе потенципальный конкурент

Своими глазами видел как "испарился" завод "Серп и Молот". Его просто не стало. Голые асфальтированные и бетонированные площадки. Даже цехов не осталось. Зачищено под ноль. Если бы в Турции на вторсырье принимали асфальт и бетон - и этого бы не осталось. Если в стране власти не изменятся или Харьков каким-то образом не сбежит от Киева ХТЗ ожидает то же самое. Мать знакомой работала на ХТЗ. Не знаю кем и в каком цеху - в "отпуске" с весны 2014.

 
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 4:01
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
IMPERIA GRAND писал(а):
well58 писал(а):
Ну, вот они и спрятались за фильтр.... типа "а мы в домике"
Если такие принципиальные, пусть и колбасу свою сюда на реализацию не направляют и на ц.рынке и на 5 км - колбаска харьковского производства по цене от 800 руб за кг и выше.

Ничего себе! Я подобные цены только в Мурманске видел (был в прошлом месяце). Но там и зарплаты другие.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 11:58
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35078
Откуда: Севастополь
phpasha писал(а):
Одна сетевая знакомая приехала из Харькова в Москву, и два месяца подряд только и делала, что рассказывала нам, какое Москва говно по сравнению с Харьковом...

какое-то странное стремление укров лезть туда, где "говно"... :) видать, поэтому их так тянет в гейропу... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 16:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 13 дек, 2014, 0:02
Сообщения: 798
Warnings: 1
прохожий писал(а):
phpasha писал(а):
Одна сетевая знакомая приехала из Харькова в Москву, и два месяца подряд только и делала, что рассказывала нам, какое Москва говно по сравнению с Харьковом...

какое-то странное стремление укров лезть туда, где "говно"... :) видать, поэтому их так тянет в гейропу... :)


Угу есть такое дело.
Особенности у них такие, найти самую голимую помойку в Москве и с радостью орать насколько в Киеве, Харькове и т.п. лучше.
Меня так один товарищ заипал четыре года назад, я как раз в Киеве был, тупо прошлись по центру и я его моськой торкал, в то, как всё круто и шикарно.
Перестал со мной разговаривать с тех пор вообще :)
А ещё у них привычка есть, сравнивать, например Киев, с каким нить подмосковным городишкой.
Типо и торговых центров чтот маловато и забегаловок почти нет.
И хрен вобьёшь в голову, что сравнивать миллионик - столицу страны и город с 200к населения, причём даже не областной, а районный, мягко говоря некорректно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:19
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
well58 писал(а):
из Калининграда писал(а):
Чёрт его знает. У меня с https://www.kharkovforum.com/ не окрывается. Что я не так делаю?

Уже две недели как хохлы поставили фильтр по ай-пи. На одесский форум тоже. Зайти можно через тор

Да ссутся хохлы. Я могу читать харьковфорум со своим айпи. Что вас там интересует? Посмотрел последнюю страничку про мобилизацию, интересное чтиво я вам скажу. :mrgreen: Особенно их фантазии про предстоящий бой. :pop:


 
Цитата:


Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение

То ж вы только на войне, а мы так - погулять выходим иногда



Цитата:

такое же БЫДЛО как и Вы.


http://banguerski-alex.livejournal.com/170297.html


__________________
Некоторые сидят здесь годами, с пятнадцатого и даже с четырнадцатого года. Никто из них не стал ходить лучше, чем раньше, наоборот, почти все — хуже (Э.М.Ремарк "На западном фронте без перемен")

Юберморген вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 18.08.2016, 18:33 #6864

pusharik






Аватар для pusharik



Регистрация: 9.09.2006

Адрес: Харьков

Из: Ukraine

Сообщений: 10,996



ну где-то примерно так...



__________________
Каждому - свое...

pusharik на форуме Ответить с цитированием Вверх











Старый 18.08.2016, 18:48 #6865

ЗаМеС




Аватар для ЗаМеС



Регистрация: 13.12.2008

Адрес: Харьков

Из: Ukraine

Сообщений: 148



Очередное нагнетание обстановки http://goo.gl/Krn0cj



ЗаМеС вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 18.08.2016, 19:08 #6866

Stank






Аватар для Stank



Регистрация: 5.04.2011

Адрес: 54МБр/РР

Из: Ukraine

Сообщений: 17,073

Записей в дневнике: 5





Цитата:


Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение

именно так говорили "боевые слоны", когда на курсы приехали - понтов было много, но из 34 человек на полигоне только 3 смогли положить ростовку по 2 раза за 10 патронов. Оружие - ДШК, патрон Б-32 или БЗТ-44, дистанция 830м мишень №8...
Но как складно они звонили про то, как они херачили пидаров по нескольку месяцев подряд, но ни один не смог, даже скопом, нарисовать картоку огня опорника, на котором они типа провоевали 6 месяцев. уже молчу, что воины с опытом 1 год, НИ ОДИН, не показал как правильно набивать ленту (чтобы не гандошить ее) и как правильно зарядить пулемет, и сколько вариантов заряжания его вообще есть.

Это так - истории из жизни.

Увы, мимо кассы как раз со мной.
Ты еще больше удивишься, если я скажу, что 3/4 офицерского состава не умеет элементарно пользоваться компасом, не говоря уже о огневых карточках и картах минных полей.
А "дашка" мне без надобностей, я другим оружием пользуюсь, с глушителями в основном, а если и есть в разведгруппе что-то скорострельное, то больше "покемона" никто не согласиться таскать с собой.
И как "улитку" снарядить, я знаю и умею это делать.
Так что для меня точно ничего нового, это моя работа была долгое время.


__________________
HK36 your the best friend.
have a nice day to die

Stank на форуме Ответить с цитированием Вверх












Старый 18.08.2016, 19:13 #6867

bibip






Аватар для bibip



Регистрация: 16.12.2009

Адрес: Страна Лимония

Из: Ukraine

Сообщений: 33,032

Записей в дневнике: 61



вечер охуительніх историй (с)

- Расскажи мне о войне.
- Что именно ты хочешь узнать?
- Ну, как оно всё будет, если что…
- Ааааа. Ну тогда слушай. В один прекрасный момент позвонит тебе Саня из «Б» класса. Спросит, не интересовался ли тобой военкомат. Ты ответишь, что нет. Он скажет, что его отправляют на сборы с какой-то ротой охраны. Ты пожмешь плечами и скажешь: «Бывает. Держись там, звони, если что».
А через неделю среди ночи позвонят в дверь. Ты откроешь и увидишь троих военных с оружием и участкового мусора, то есть, ну ты понял, полицейского. Они тебе вручат повестку и скажут, что ты должен идти. Прямо сейчас. И один из них будет прятать глаза. Это Саня. Ты оденешь спортивный костюм, чтобы было в чем ходить в самоход, возьмешь с собой рюкзак с барахлом, которое успеешь туда бросить и, попрощавшись с разбуженными детьми, выйдешь на лестничную клетку. Там уже будет стоять сосед с растерянным видом. Ну, этот мудак, который постоянно вечером музыку врубает на всю. Вы выйдете во двор, и там будет стоять автобус, из которого будут видны лица, знакомые и нет.
И твоя жизнь четко разделится на «до» и «после». Вы всегда будете говорить – «до войны», подразумевая – «до автобуса».
По приезду вас построят и объявят, что вы теперь – не просто сброд не пойми кого, а 518 отряд обороны, а это звучит гордо. И у вас есть командир – майор Апанасенко. Есть и замполит – старший лейтенант Кохановский. Правда, вы потом узнаете, что командир – бывший начальник ГСМ зенитно-ракетного полка, а замполит служил техником в авиации. Но это будет потом. У вас будет и взводный – очкарик с такими пентапризмами, которые до этого ты видел только в фотоаппарате «Зенит».
Вам выдадут оружие. И ты будешь завидовать Стасу с соседнего двора – ему достанется АК с двумя магазинами, а тебе всего лишь СКС. Командир, глядя на твой спортивный костюм, скажет – «А тебе всё равно магазины складывать некуда». А еще вам еще выдадут гранаты, РГ-42, ты такие в фильмах про войну видел. Бутылки с зажигательной смесью вы будете делать сами, но это будет потом.
- А когда нам форму и снаряжение выдадут?
- Форму, говоришь? Вам выдадут синие такие повязки с буквами «ЗГО». А больше не будет ничего. Бронежилетов – потому что не хватило, фляг, шлемов, лопаток – потому что не успели подвезти, а всего остального - просто не положено. Ты будешь, конечно, выглядеть глупо в своем «Адидасе» с синей повязкой, но к этому все быстро привыкнут. А в форме будут офицеры и некоторые твои товарищи – солдаты и сержанты. В своей. Кто успел купить до автобуса или осталась из армии.
Вы сядете в «Богдан», который еще вчера был маршруткой. Его мобилизовали вместе с водилой –Игорехой, который вечно лузгает семечки. Официально его должность называется – «водитель-радиотелефонист», но его познаниями в пентодах и азбуке Морзе никто интересоваться не будет, потому что Р-158, которую вам выдадут на взвод, будет с подохшими батареями. Весь ваш отряд, в таких «Богданах» и на грузовиках уедет на фронт. По дороге вы увидите разбомбленную колонну с ЗИС-3, это противотанковые пушки такие, которые ты видел на входе в Музей Великой Отечественной. А замполит вам скажет, что это была противотанковая батарея, которая поддерживала ваш отряд. Теперь в плане противотанковой обороны надежда была только на десяток РПГ-7 и два древних противотанковых ружья ПТРД, которые вручили самым здоровым. И здесь ты с благодарностью вспомнил родителей, которые наделили тебя столь скромными ростом и телосложением. По дороге по радио вы узнаете, что Харьковскую и Сумскую область уже захватили. Там пацаны даже оружие не успели получить. И вы будете все дружно радоваться, что живете хоть немного западнее.
Фронтом окажется село, рядом с которым нужно будет занять оборону. Вы пойдете со взводным очкариком просить у жителей лопаты, и все будут рассказывать, что лопат нет, пока не вмешается дядя Гоша, ну тот, со второго подъезда, с тремя ходками. Офицеры не будут знать толком, что делать. Потому что никого из общевойсковиков среди них не будет. И связи не будет. Только по мобильнику, пока еще будет работать мобильная связь. Да и то – не так, как в городе. Майор отошел на пару метров – и все, связи нет. После будете копать окопы, нет, будете копать ямы и думать, что это окопы. Жажда будет донимать вас, а ближайший колодец – в четырех километрах, да и воду набрать не во что, а с горючкой в маршрутке напряг. Препод из КПИ скажет, что он был на военных курсах и начнет учить вас мудрёным тактическим перестроениям, но вы его пошлете на хер. Вовик-сисадмин, который тебе проводил инет в квартиру и испоганил плинтус, будет вас учить такмеду, но ты все равно мало что запомнишь. А ночью пойдет дождь и будет заливать вас в окопах. А когда вы, наконец, под деревом разведете костер, чтобы согреться – прибежит замполит и вставит пистон вашему взводному, потому что – маскировка. Утром ты с температурой пойдешь в одну из маршруток с гордым названием «медпункт», чтобы педиатр твоего ребенка, с которой ты всегда мечтал замутить (ты помнишь этот четвертый размер?), дала тебе таблетку аспирина, потому что больше ничего нет. А потом тебе позвонит жена и расскажет, что у ребенка тоже температура, а врача нет и, возможно, будет аж завтра, потому что половину детской поликлиники мобилизовали.
Вы будете есть то, что каждый захватил с собой. А потом пойдете убеждать местных, что нужно делиться. Седой капитан 3 ранга, подводник, командир соседнего взвода, организует пристрелку оружия. И тогда ты с гордостью узнаешь, что в твоем отделении лишь твой СКС обладает хоть какой-то кучностью, а остальные стволы убиты в говно. Он же порекомедует вам сделать ваши ямы-окопы парными, и потом вы с благодарностью будете вспоминать этот совет. Потому что оказаться один на один с тем адом, который будет здесь вечером, выдержит не каждый. И вы будете копать, выбиваясь из сил, соединяя ваши окопы неким подобием траншеи. Из пулеметов вам на отряд дадут пять Максимов, с которыми никто не будет знать, что делать. Если бы не Серега – реконструктор из третьего взвода. Этот типоша в немецкой форме сразу получил погоняло «Фашист». И все равно рабочими окажутся лишь четыре пулемета.
А вечером на вас полезут они. Тоже смешные, в форме из Советского Союза. Потому что вежливые зеленые в «Ратниках» сточились на наших кадровых бригадах. Но тебе будет не до смеха. Они все будут стрелять в тебя, а ты будешь стрелять в них. Тебе даже будет казаться, что ты в кого-то попал. Колонна танков будет остановлена фугасом, который слепил из говна и палок маленький старлей-сапер – командир седьмого взвода. И вы будете добивать остальные два из РПГ и кидать в них бутылки. А гранату свою в группу героев из советских фильмов ты бросишь, забыв выдернуть из нее кольцо. Жалко, конечно, но что поделаешь. Ты будешь накладывать жгут на бедро Витьки из автомойки, но он два раза лопнет. Пока ты будешь делать закрутку, он умрет от потери крови. Прямо у тебя на руках. И ты будешь стрелять в того вчерашнего школьника и кричать: «За Витьку!», хотя два дня назад Витька тебе был абсолютно незнаком. А после того, как школьник упадет в агонии, ты будешь чувствовать возбуждение. И поймешь, что ты уже не такой, как был раньше.
После первого боя вас останется немного, но зато разживетесь трофеями. У тебя появится плащ-палатка, фляга, МПЛ, СШ-68 – все только немного б/у. Даже почти нет пятен крови предыдущего владельца. Вы будете пить коньяк, который нашли в вещах очкарика-взводного – он ему уже точно не понадобится, и сельский самогон. Да, самогон ты сможешь добыть сам. Дядя Гоша тебе будет уже для этого не нужен. А Валик, похожий на пидора паренек с зализанной прической, который на твоих глазах с остервенением тыкал штыком своего СКСа тело здорового детины, после первой бутыли самогона будет плакать навзрыд. А вы его будете утешать, не видя ничего в этом зазорного.
Это будет ваш первый бой, будут и другие. Потому что никого, кроме вас, не будет. И когда ты это поймешь, ты, возможно, сделаешь правильный шаг. А может и нет.



Александр Гельфанд



Цитата:


Сообщение от Stank Посмотреть сообщение

Счас недорого Скадовск. Я умудрился прекрасно отдохнуть за 3500 гривен. А к обслуживанию и прочему я очень требовательный. Дорога правда ничего не стоила.

Цитата:

та я просто хочу на самолете над морем полетать



Цитата:


Сообщение от pusharik Посмотреть сообщение

именно так говорили "боевые слоны", когда на курсы приехали - понтов было много, но из 34 человек на полигоне только 3 смогли положить ростовку по 2 раза за 10 патронов. Оружие - ДШК, патрон Б-32 или БЗТ-44, дистанция 830м мишень №8...

стволі біли пристреляні, или как всегда - расстреляні? Я конечно нихера не знаю, ибо слон еще тот, но я таки недоумеваю с каких пор дшк используют как снайперку...плотность огня 10 патронами на 830 метров не обеспечить никак. Пулемет на то и пулемет, шоб пулеметить меняя стволі.



Цитата:


Сообщение от ЗаМеС Посмотреть сообщение

Очередное нагнетание обстановки http://goo.gl/Krn0cj

просто держат в тонусе, ничо не будет. Хотя конечно 6 дембельнется вместе с полугодовіми контрачами, а заменить их некем. Хотя есть кем, просто мі не в курсе.


__________________
Люди не обладающие чувством объективного восприятия реальности, часто называют это самое чувство цинизмом. (c) Бернард Шоу
Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны. (c) Джордж Карлин


Последний раз редактировалось bibip; 18.08.2016 в 19:52.
bibip вне форума Ответить с цитированием Вверх












Старый 18.08.2016, 20:24 #6868

Шпиндель






Аватар для Шпиндель



Регистрация: 20.08.2012

Адрес: Харьков

Из: Ukraine

Сообщений: 2,152



bibip, история невероятная, а знаешь почему? Потому что на правду похожа, правда она вообще фантастичней любой выдумки. Цитата годная, но уж больно безнадегой отдает.



__________________
Жизнь без кайфа - вторяк

Шпиндель вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 18.08.2016, 21:21 #6869

bibip






Аватар для bibip



Регистрация: 16.12.2009

Адрес: Страна Лимония

Из: Ukraine

Сообщений: 33,032

Записей в дневнике: 61



нет никакой безнадеги. Так и должно быть. Просто завышены ожидания и требования из-за образа пропагандонских роликов нато и голивуда. Как только воспринять, что так и должно быть - сразу все легко и понятно. Купите форму и соберите вещи заранее почитайте как сделать фугас из говна и палок, и наложить жгут. Потренируйтесь на ближнем. Купите скс. И тогда будет не все так безнадежно. Єто не безнадега, єто просто охуевание от реальности "у нас война". Какая разница, встретить подобній пипец с кока-колой или без? В абибасе, или 5.11? Очко жим-жим одинаково.



__________________
Люди не обладающие чувством объективного восприятия реальности, часто называют это самое чувство цинизмом. (c) Бернард Шоу
Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны. (c) Джордж Карлин

bibip вне форума Ответить с цитированием Вверх












Старый 18.08.2016, 21:36 #6870

Шпиндель






Аватар для Шпиндель



Регистрация: 20.08.2012

Адрес: Харьков

Из: Ukraine

Сообщений: 2,152





Цитата:


Сообщение от bibip Посмотреть сообщение

Какая разница, встретить подобній пипец с кока-колой или без?

Может, пронесет?


__________________
Жизнь без кайфа - вторяк

Шпиндель вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 18.08.2016, 21:41 #6871

bibip






Аватар для bibip



Регистрация: 16.12.2009

Адрес: Страна Лимония

Из: Ukraine

Сообщений: 33,032

Записей в дневнике: 61





Цитата:


Сообщение от Шпиндель Посмотреть сообщение

Может, пронесет?

наверняка. И не раз. Но єто нормально. ТАк и должно біть


__________________
Люди не обладающие чувством объективного восприятия реальности, часто называют это самое чувство цинизмом. (c) Бернард Шоу
Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны. (c) Джордж Карлин

bibip вне форума Ответить с цитированием Вверх












Старый 19.08.2016, 11:23 #6872

bootman






Аватар для bootman



Регистрация: 25.11.2007

Адрес: Океан

Из: Ukraine

Сообщений: 2,825





Цитата:


Сообщение от bibip Посмотреть сообщение

вечер охуительніх историй (с)




bootman вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 19.08.2016, 15:54 #6873

Billy.






Аватар для Billy.



Регистрация: 1.01.2012

Адрес: Bobber Garage

Из: Ukraine

Сообщений: 2,433



Бибип сопли распустил



Billy. вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый 19.08.2016, 17:08 #6874

bibip






Аватар для bibip



Регистрация: 16.12.2009

Адрес: Страна Лимония

Из: Ukraine

Сообщений: 33,032

Записей в дневнике: 61





Цитата:


Сообщение от Billy. Посмотреть сообщение

Бибип сопли распустил

так точно


__________________
Люди не обладающие чувством объективного восприятия реальности, часто называют это самое чувство цинизмом. (c) Бернард Шоу
Недостаточно знать, какие ноты нужно играть, — вы должны понимать, почему именно они должны быть сыграны. (c) Джордж Карлин

bibip вне форума Ответить с цитированием Вверх












Старый 19.08.2016, 17:35 #6875

Billy.






Аватар для Billy.



Регистрация: 1.01.2012

Адрес: Bobber Garage

Из: Ukraine

Сообщений: 2,433



Струнко! Вільно. Особовому складу привести себе в належний морально-психологічний стан, до виконання наказу приступити.



Billy. вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый Сегодня, 17:01 #6876

Shelmanata




Аватар для Shelmanata



Регистрация: 24.08.2009

Адрес: г.Харьков

Из: Ukraine

Сообщений: 106



Кто-нибудь знает когда Порошенко подпишет приказ о демобилизации шестой волны?! Сколько можно тянуть? Люди уже не выдерживают...



__________________
Любовь живёт только тогда, когда есть уважение друг к другу и свобода. Желание обладать другим, как вещью - абсурд.

Shelmanata вне форума Ответить с цитированием Вверх











Старый Сегодня, 17:11 #6877

bibip






Аватар для bibip



Регистрация: 16.12.2009

Адрес: Страна Лимония

Из: Ukraine

Сообщений: 33,032

Записей в дневнике: 61



тема про мобилизацию превратилась в тему про демобилизацию


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 20:50
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн, 2016, 22:59
Сообщения: 1896
Откуда: Из недр
Banned: by 2 warnings
almac, хороший рассказ. Очень похож на реальность.

 Расскажи мне о войне
- Что именно ты хочешь узнать?
- Ну, как оно всё будет, если что…
- Ааааа. Ну тогда слушай. В один прекрасный момент позвонит тебе Саня из «Б» класса. Спросит, не интересовался ли тобой военкомат. Ты ответишь, что нет. Он скажет, что его отправляют на сборы с какой-то ротой охраны. Ты пожмешь плечами и скажешь: «Бывает. Держись там, звони, если что».
А через неделю среди ночи позвонят в дверь. Ты откроешь и увидишь троих военных с оружием и участкового мусора, то есть, ну ты понял, полицейского. Они тебе вручат повестку и скажут, что ты должен идти. Прямо сейчас. И один из них будет прятать глаза. Это Саня. Ты оденешь спортивный костюм, чтобы было в чем ходить в самоход, возьмешь с собой рюкзак с барахлом, которое успеешь туда бросить и, попрощавшись с разбуженными детьми, выйдешь на лестничную клетку. Там уже будет стоять сосед с растерянным видом. Ну, этот мудак, который постоянно вечером музыку врубает на всю. Вы выйдете во двор, и там будет стоять автобус, из которого будут видны лица, знакомые и нет.
И твоя жизнь четко разделится на «до» и «после». Вы всегда будете говорить – «до войны», подразумевая – «до автобуса».
По приезду вас построят и объявят, что вы теперь – не просто сброд не пойми кого, а 518 отряд обороны, а это звучит гордо. И у вас есть командир – майор Апанасенко. Есть и замполит – старший лейтенант Кохановский. Правда, вы потом узнаете, что командир – бывший начальник ГСМ зенитно-ракетного полка, а замполит служил техником в авиации. Но это будет потом. У вас будет и взводный – очкарик с такими пентапризмами, которые до этого ты видел только в фотоаппарате «Зенит».
Вам выдадут оружие. И ты будешь завидовать Стасу с соседнего двора – ему достанется АК с двумя магазинами, а тебе всего лишь СКС. Командир, глядя на твой спортивный костюм, скажет – «А тебе всё равно магазины складывать некуда». А еще вам еще выдадут гранаты, РГ-42, ты такие в фильмах про войну видел. Бутылки с зажигательной смесью вы будете делать сами, но это будет потом.
- А когда нам форму и снаряжение выдадут?
- Форму, говоришь? Вам выдадут синие такие повязки с буквами «ЗГО». А больше не будет ничего. Бронежилетов – потому что не хватило, фляг, шлемов, лопаток – потому что не успели подвезти, а всего остального - просто не положено. Ты будешь, конечно, выглядеть глупо в своем «Адидасе» с синей повязкой, но к этому все быстро привыкнут. А в форме будут офицеры и некоторые твои товарищи – солдаты и сержанты. В своей. Кто успел купить до автобуса или осталась из армии.
Вы сядете в «Богдан», который еще вчера был маршруткой. Его мобилизовали вместе с водилой –Игорехой, который вечно лузгает семечки. Официально его должность называется – «водитель-радиотелефонист», но его познаниями в пентодах и азбуке Морзе никто интересоваться не будет, потому что Р-158, которую вам выдадут на взвод, будет с подохшими батареями. Весь ваш отряд, в таких «Богданах» и на грузовиках уедет на фронт. По дороге вы увидите разбомбленную колонну с ЗИС-3, это противотанковые пушки такие, которые ты видел на входе в Музей Великой Отечественной. А замполит вам скажет, что это была противотанковая батарея, которая поддерживала ваш отряд. Теперь в плане противотанковой обороны надежда была только на десяток РПГ-7 и два древних противотанковых ружья ПТРД, которые вручили самым здоровым. И здесь ты с благодарностью вспомнил родителей, которые наделили тебя столь скромными ростом и телосложением. По дороге по радио вы узнаете, что Харьковскую и Сумскую область уже захватили. Там пацаны даже оружие не успели получить. И вы будете все дружно радоваться, что живете хоть немного западнее.
Фронтом окажется село, рядом с которым нужно будет занять оборону. Вы пойдете со взводным очкариком просить у жителей лопаты, и все будут рассказывать, что лопат нет, пока не вмешается дядя Гоша, ну тот, со второго подъезда, с тремя ходками. Офицеры не будут знать толком, что делать. Потому что никого из общевойсковиков среди них не будет. И связи не будет. Только по мобильнику, пока еще будет работать мобильная связь. Да и то – не так, как в городе. Майор отошел на пару метров – и все, связи нет. После будете копать окопы, нет, будете копать ямы и думать, что это окопы. Жажда будет донимать вас, а ближайший колодец – в четырех километрах, да и воду набрать не во что, а с горючкой в маршрутке напряг. Препод из КПИ скажет, что он был на военных курсах и начнет учить вас мудрёным тактическим перестроениям, но вы его пошлете на хер. Вовик-сисадмин, который тебе проводил инет в квартиру и испоганил плинтус, будет вас учить такмеду, но ты все равно мало что запомнишь. А ночью пойдет дождь и будет заливать вас в окопах. А когда вы, наконец, под деревом разведете костер, чтобы согреться – прибежит замполит и вставит пистон вашему взводному, потому что – маскировка. Утром ты с температурой пойдешь в одну из маршруток с гордым названием «медпункт», чтобы педиатр твоего ребенка, с которой ты всегда мечтал замутить (ты помнишь этот четвертый размер?), дала тебе таблетку аспирина, потому что больше ничего нет. А потом тебе позвонит жена и расскажет, что у ребенка тоже температура, а врача нет и, возможно, будет аж завтра, потому что половину детской поликлиники мобилизовали.
Вы будете есть то, что каждый захватил с собой. А потом пойдете убеждать местных, что нужно делиться. Седой капитан 3 ранга, подводник, командир соседнего взвода, организует пристрелку оружия. И тогда ты с гордостью узнаешь, что в твоем отделении лишь твой СКС обладает хоть какой-то кучностью, а остальные стволы убиты в говно. Он же порекомедует вам сделать ваши ямы-окопы парными, и потом вы с благодарностью будете вспоминать этот совет. Потому что оказаться один на один с тем адом, который будет здесь вечером, выдержит не каждый. И вы будете копать, выбиваясь из сил, соединяя ваши окопы неким подобием траншеи. Из пулеметов вам на отряд дадут пять Максимов, с которыми никто не будет знать, что делать. Если бы не Серега – реконструктор из третьего взвода. Этот типоша в немецкой форме сразу получил погоняло «Фашист». И все равно рабочими окажутся лишь четыре пулемета.
А вечером на вас полезут они. Тоже смешные, в форме из Советского Союза. Потому что вежливые зеленые в «Ратниках» сточились на наших кадровых бригадах. Но тебе будет не до смеха. Они все будут стрелять в тебя, а ты будешь стрелять в них. Тебе даже будет казаться, что ты в кого-то попал. Колонна танков будет остановлена фугасом, который слепил из говна и палок маленький старлей-сапер – командир седьмого взвода. И вы будете добивать остальные два из РПГ и кидать в них бутылки. А гранату свою в группу героев из советских фильмов ты бросишь, забыв выдернуть из нее кольцо. Жалко, конечно, но что поделаешь. Ты будешь накладывать жгут на бедро Витьки из автомойки, но он два раза лопнет. Пока ты будешь делать закрутку, он умрет от потери крови. Прямо у тебя на руках. И ты будешь стрелять в того вчерашнего школьника и кричать: «За Витьку!», хотя два дня назад Витька тебе был абсолютно незнаком. А после того, как школьник упадет в агонии, ты будешь чувствовать возбуждение. И поймешь, что ты уже не такой, как был раньше.
После первого боя вас останется немного, но зато разживетесь трофеями. У тебя появится плащ-палатка, фляга, МПЛ, СШ-68 – все только немного б/у. Даже почти нет пятен крови предыдущего владельца. Вы будете пить коньяк, который нашли в вещах очкарика-взводного – он ему уже точно не понадобится, и сельский самогон. Да, самогон ты сможешь добыть сам. Дядя Гоша тебе будет уже для этого не нужен. А Валик, похожий на пидора паренек с зализанной прической, который на твоих глазах с остервенением тыкал штыком своего СКСа тело здорового детины, после первой бутыли самогона будет плакать навзрыд. А вы его будете утешать, не видя ничего в этом зазорного.
Это будет ваш первый бой, будут и другие. Потому что никого, кроме вас, не будет. И когда ты это поймешь, ты, возможно, сделаешь правильный шаг. А может и нет.



Александр Гельфанд


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
А тот, нормальный харьковский форум - кончился безвозвратно?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:10
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр, 2015, 14:25
Сообщения: 2459
Откуда: Златоглавая
Веселоживем писал(а):
А тот, нормальный харьковский форум - кончился безвозвратно?

этот http://kharkovforums.com/ ? Этот вроде жив, на него пускают, можно зайти и почитать


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:11
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя, 2013, 9:36
Сообщения: 7527
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ
Warnings: 1
Веселоживем писал(а):
А тот, нормальный харьковский форум - кончился безвозвратно?

Есть,Их сейчас два,вот один из них
http://forum.kharkov.su/forumdisplay.php?f=32

Угольные котлы сверхдлительного горения ЭНЕРГИЯ-ТТ


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 21:35
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 янв, 2010, 2:28
Сообщения: 3930
Откуда: Germany, Спб, Гаджиево, Севастополь, Сахалин, в общем из СССР
Lady.omman писал(а):
almac, хороший рассказ. Очень похож на реальность.

Рассказ в стиле фантастики. Ничего подобного такого не будет. Обычные мобилизованные не прошедшие подготовку, и не имеющие оснащения не будут воевать. Да и на них и не будут подходить танки до броска коктейлем молотова. Отстреляют их всех в окопах дистанционно из миномётов и только потом когда в тепловизоры все цели станут синенькими, тогда по окопам и пройдётся бронетехника. Да и такое формирование как там описано через пять минут артподготовки по их позициям, то кто останется жив, сами вытащат из штанов того у кого есть белые труселя, намотают их на палку и выставят из окопа. Типа "сдаёмсу". Подыхать за "владу" которая даже камуфляжем не сможет обеспечит бойца никто не будет. А вот не мобилизованные, а немногие упоротые обозлённые нацики могут податься в схроны, и гадить из подтишка. Это да, будет. И с партизанской такой войной придётся иметь дело.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг, 2016, 22:01
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
almac писал(а):
Отстреляют их всех в окопах дистанционно из миномётов

Из "Градов". Мы делали это шестью "Градами" + корректировщик из местных.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24811 ]  На страницу Пред.  1 ... 764, 765, 766, 767, 768, 769, 770 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009, NiJEGOROD, Кукамонга Два и гости: 546

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB