Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 19:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24808 ]  На страницу Пред.  1 ... 987, 988, 989, 990, 991, 992, 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн, 2022, 7:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
А как там дела в Харькове?

https://aftershock.news/?q=node/1117181

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 12:11
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Пишет русский человек, волей судьбы, родившийся и всю жизнь проживший в Харькове, даже сейчас не бросивший этот русский город. С его разрешения делюсь информацией о том, как живёт сейчас Харьков.

Еда.
После начала конфликта начались проблемы с хлебом, несмотря на то, что город не был даже частично блокирован (ВС РФ приблизились только к северным районам, дороги на юг и запад всегда были открыты и не обстреливались), каким-то образом прекратились поставки многих товаров, еды в т.ч. Гуманитарку давали каждый день, но её качество и количество было весьма посредственным. Спасало то, что в городе на тот момент осталось 30% населения. Со временем поставки наладили (путём продажи гуманитарки в том числе). Где-то месяц назад ежедневную гуманитарку отменили, осталась только президентская раз в месяц, мол — работа есть (нет!), транспорт работает — идите и покупайте. Но сейчас еды в супермаркетах хватает, выбор стал меньше, чем до войны, но всё равно неплохой, цены выросли, но пока не душат.

Настроения в городе.
10-25% — пророссийских. Остальные — даже не украинцы, а просто сошедшие с ума, обозлённые, потерявшие человеческое лицо полностью. Все попытки задать логические вопросы глушатся и отсекаются, буквально нельзя задать вполне логичный вопрос в духе: «Снаряд прилетел с юга, русских там нет, кто же стрелял?» — ибо за такие вопросы начинают косо смотреть. Это очень тяжело, все всё понимают, но отрицают и требуют отрицать всё от тебя. Так же заметил, что есть определённые циклы, обычно по 2 недели/месяц. Суть цикла в том, что через «n» времени Россия проиграет или сдастся (в начале марта говорили, что дед всё свалит на Шойгу и будет мириться, потом — большие потери, потом — мобилизация, потом — западные вооружения). И когда этого не происходит — назначают новые переменные. Интересно, что сейчас переменной нет, после «Азовстали» и истории со столбом в Харьковской области, все молчат и под это молчание каждый день теряются населённые пункты, теперь — это «выравнивание фронта и истощение противника». Но в основном я наблюдаю настроения «свалить». Оставшиеся осознали, что победы точно не будет, и думают только о том, как уехать. Главная проблема — «не выездные» мужчины, если б начали выпускать мужиков война бы уже кончилась.

Люди.
Как я говорил ранее, к концу марта в городе осталось порядка 30% населения. После «великого контрнаступа», в результате которого отодвинули от города ВС РФ аж на 3-5 км, население частично вернулось, сейчас в городе ~700к населения. У кого-то деньги кончились, кто-то вернулся, чтоб вывозить вещи, кто-то заработать. Обстрелов города стало реально меньше и коммунальные службы начали работать нормально, свет не пропадает на 3 дня или даже на неделю, как это было в начале конфликта. Если начнётся новая битва за Харьков население снова просядет до процентов 30%. Касательно послевоенной численности города скажу так, если город снова доберётся до 1 млн — это будет чудо. Знаю не мало тех, кто уехал насовсем, и ещё больше тех, кто будет цепляться в Европе до конца. Велико число тех, кто не переедет в Россию ни под каким предлогом. Многие считают, что это плохо, что если б взяли наскоком и сразу, было бы лучше, но я лично считаю, что если ты хочешь напиться воды, то ты выберешь 200 мл чистой, нежели 2 литра грязи.

Добровольцы.
Добровольцы закончились в первый месяц, большинство шло в тероборону, так как там тогда не отправляли на фронт, платили и можно было стричь деньги на блокпостах, сейчас — только мобилизация. Полтора месяца назад был случай, пусть и единичный. Раздача гуманитарки, очередь, подъезжает автобус и грузовик с солдатами, солдаты выскакивают из грузовика и начинают окружать очередь, мужики, смекнув, что к чему дают дёру, солдаты открывают стрельбу в воздух, половине где-то сбежать и затеряться удалось. Остальных к автобусу, в автобусе — буквально офицер с принтером, печатающий повестки. Паспорта забирали и отдавали после того, как явился в военкомат. Конечно, из всей этой оравы в итоге под ружьё поставили немногих, большинство отпустили «до вызова». Но сцена всё равно выразительная. Мне и отцу повезло, в очереди осталась мать, а мы погулять отошли. Больше такого не было, теперь — просто вручают повестки везде. В метро, в супермаркете и т.д. Добровольцев сейчас нет от слова «совсем». Тот же прилёт в «Десну» (крупнейшая на Украине учебка) отбил желание даже у лютых заукраинцев добровольно идти в ВСУ.

Отношение к украинской власти.
Вопрос трудный. За 10-25% русских говорить не надо, их мнение понятно, жаль только их ловят (доносы+вся сотовая связь слушается, за звонок в Россию сразу на подвал в начале отправляли). Остальные — очень размыто и, самое главное, мнение этих людей динамично, у них «всё будет хорошо» чередуется с «всё будет плохо», три месяца войны и обстрелов очень сильно подорвали психику. Диванные патриоты, уехавшие в первые дни, рассказывают «за перемоги», но даже местные «вышиватники» хотят набить им морду. «Азовсталь» стала сильным ударом. Одни сказали, что Зеленский — ублюдок, другие сделали вид, что на «Азовстали» в мае ничего не произошло. Есть люди из области, которые чувствуют себя брошенными, русские гуманитарку не поставляли, а хохлы эвакуировали и забили на них, а дома разнесли в хлам (хохлы очень часто специально долбят по домам, так как европейцы дают деньги на восстановление, больше разрушений — больше денег; понятное дело, что никто из пострадавших так их и не увидит). Но психологического слома ещё не произошло. Перемога сменилась осознанием того, что это всё надолго и будет тяжело и ищут способы уехать из страны. Думаю, ещё одна «Азовсталь» или потерянный областной центр и «мораль» посыплется.

Личные ощущения.
Морально очень трудно, когда ты видишь безумие всех вокруг, когда видишь, как друзья, которые ещё недавно были адекватными сходят с ума и начинают тебе рассказывать про то, как русские выбирают кого какой ложкой насиловать. Со временем попустило, но первые пару месяцев было очень трудно. Все эти люди, они как будто погибли, возможно после войны мы ещё сойдёмся, но в памяти всегда будет тот факт, что в моменте они могут сойти с ума. И самое ужасное, — ты ничего не можешь им ответить, дабы образумить, так как прекрасно понимаешь, что тебя отправят «на подвал» и эти люди станцуют на твоей могиле. Повезло, что я все соцсети от людей в тайне старался держать, хоть там находишь отраду имея возможность говорить всё, что захочешь. Самым ужасным ещё является то, что в этой яме горя очень часто приходится просто смотреть на страдания людей (и зверей, знали бы вы сколько домашних животных погибло из-за того, что их бросили), так как сделать, чтобы им помочь ничего не можешь. Множество аполитичных людей в первые дни переметнулось на украинскую сторону, собирали деньги для ВСУ, вступали в тероборону, а потом, вместе с большинством укрпатриотов уехали, и, как только они покинули город, я впервые за всю жизнь почувствовал его своим. Я как будто переехал.

@историк-алкоголик. 15 июня 2022

https://rubin65.livejournal.com/1799571.html

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 12:39
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Приазовец_
Сильно и адекватно написано.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 15:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2022, 15:49
Сообщения: 14
О ситуации в Харькове знаю не понаслышке... Что сказать... Насчет процента адекватных людей - он катастрофически уменьшался все эти годы. Возможно, около 10 процентов. Из этих 10 % остались либо те, которые просто верят в Россию (их большинство (из тех 10%)) либо те, кто способен к анализу и не поддался кодированию (очень качественному, между прочим). Представьте себе, какую надо было провести работу, чтобы пророссийский Харьков так перенастроить! Я давно наблюдал за тем, как (нет, скорее, КАК) это происходило. И не 8 лет это длилось, а гораздо дольше. Постепенно менялась психология, постепенно смещались моральные принципы, постепенно менялся подход к воспитанию молодежи. В школах происходили очень интересные вещи... Народ менялся. Вернее, его меняли... Очень талантливо. Очень профессионально. И Россия даже не пыталась как-то этому помешать, хотя происходящее у нее под боком явно не безопасно. Считаю, это очень серьезный прокол спецслужб. Думаю, когда все закончится, мы узнаем, какие и сколько погонов слетело... Да, и еще по поводу погон. А еще много чего было уже сейчас, за что много надо бы российских генеральских погон сорвать. Я говорю о жизнях русских ребят, положенных бездарно и напрасно. Это те темы, которые смаковались моими знакомыми как победа ВСУ, а у меня вызывали зубовный скрежет. А разговаривать с зомбированными действительно бесполезно, да и опасно очень... Кстати, можно только представить себе процент адекватных людей где-нибудь в Ивано-Франковске))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 16:28
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
olfdr1972 писал(а):
Представьте себе, какую надо было провести работу, чтобы пророссийский Харьков так перенастроить! Я давно наблюдал за тем, как (нет, скорее, КАК) это происходило. И не 8 лет это длилось, а гораздо дольше. Постепенно менялась психология, постепенно смещались моральные принципы, постепенно менялся подход к воспитанию молодежи. В школах происходили очень интересные вещи... Народ менялся. Вернее, его меняли... Очень талантливо. Очень профессионально. И Россия даже не пыталась как-то этому помешать, хотя происходящее у нее под боком явно не безопасно. Считаю, это очень серьезный прокол спецслужб. )
Сколько существует форум никогда официальные российские власти не занимались тем, что из Украины делали США. Это неправильно.
Чисто по-волонтерски, по-граждански (при Украине) сами что-то делали, но официальной поддержки никогда не было.
Украиной просто не занимались, хотя пиндосы ее обрабатывали, готовили очень плотно, как видим.

Считали, что это вмешательство в чужие дела, что есть другие заботы. Вот, теперь доневмешивались, по самого предела, когда СВО стала вынужденной.
Кто в этом виноват? Считаю, что кто-то виноват только в том, что недооценили уровень морально-психологической подготовки ВСУ и нацбатов. Получили лишние потери.(
Хотя чтобы это понять достаточно было полазить по укросетям. .... А "у нас (самих) идеологии нет". Такие дела.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 16:52
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32134
Clinic-Control
У нас не было денег и ресурсов тягаться с Западом в медийном и любом другом пространстве цеевропы. Потратились бы зря, а нам было чем заняться и на что тратить деньги у себя.
Читала об этом у спецов, пересказываю по памяти, кратко и упрощенно, и тоже склоняюсь к такому мнению.
Ссылку или даже источник сейчас не назову - давно было и утонуло в потоке публикаций.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 16:54
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32134
Приазовец_ писал(а):
истории со столбом в Харьковской области

Подскажите, плиз, что имеется в виду? К которому привязывали - или что-то другое?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 17:12
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Clinic-Control
У нас не было денег и ресурсов тягаться с Западом в медийном и любом другом пространстве цеевропы. Потратились бы зря, а нам было чем заняться и на что тратить деньги у себя.
Читала об этом у спецов, пересказываю по памяти, кратко и упрощенно, и тоже склоняюсь к такому мнению.
Ссылку или даже источник сейчас не назову - давно было и утонуло в потоке публикаций.


То есть более 200 миллиардов, по словам Путина, вложенных в украину за 30 лет были, а на пропаганду 5 миллиардов не хватило? Ведь Нуланд говорила именно о 5 миллиардах, вложенных штатами в укру


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 17:18
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32134
Москаля
Давайте учитывать не только 5 млрд их и наши.
Давайте учтем проникновение западных спецов, ресурсов и технологий во все - абсолютно все! - сферы деятельности государства (на всех уровнях!) и жизни населения.
Вы можете себе представить, чтобы на одном этаже СБУ располагались сотрудники ЦРУ и ГРУ одновременно? Это для примера, навскидку.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 17:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 22:03
Сообщения: 4308
Откуда: Москва
Warnings: 1
Это Веселоживем писал(а):
Москаля
Давайте учитывать не только 5 млрд их и наши.
Давайте учтем проникновение западных спецов, ресурсов и технологий во все - абсолютно все! - сферы деятельности государства (на всех уровнях!) и жизни населения.
Вы можете себе представить, чтобы на одном этаже СБУ располагались сотрудники ЦРУ и ГРУ одновременно? Это для примера, навскидку.


Просто штаты работали на укре, а наши не вмешивались в дела суверенной страны. А теперь вот пришлось вмешаться - ценой жизни наших ребят


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 18:47
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4211
Откуда: Ялта-Москва
Москаля писал(а):
Ведь Нуланд говорила именно о 5 миллиардах, вложенных штатами в укру

Нуланд могла говорить о деньгах, вложенных по линии Госдепа США.
А сколько потрачено от ЦРУ, от Пентагона, от всяких фондов "дружбы и сотрудничества" на проплату майданов и голодоморов ...одному всевышнему ведомо.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 19:00
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 9985
Откуда: Ленинград
Это Веселоживем писал(а):
Приазовец_ писал(а):
истории со столбом в Харьковской области

Подскажите, плиз, что имеется в виду? К которому привязывали - или что-то другое?

Пограничный столб, который перетащили украинцы и сфотографировались около него, якобы, дошли до нашей границы.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2022, 19:24
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32134
Ирина спб
Спасибо, вспомнила!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 0:42
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2022, 15:49
Сообщения: 14
Да не нужны миллиарды! Нужно хотя бы , чтобы была возможность того же Соловьева хотя бы с торрента скачать. .. Элементарных вщей , простых не хватает... Ведь даже через ВПН очень сложно было что-то найти...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 3:08
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
olfdr1972 писал(а):
Да не нужны миллиарды! Нужно хотя бы , чтобы была возможность того же Соловьева хотя бы с торрента скачать. .. Элементарных вщей , простых не хватает... Ведь даже через ВПН очень сложно было что-то найти...

Это настолько сложно?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июн, 2022, 11:54
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
 

Зарегистрирован: 03 июн, 2022, 15:49
Сообщения: 14
l-s писал(а):
olfdr1972 писал(а):
Да не нужны миллиарды! Нужно хотя бы , чтобы была возможность того же Соловьева хотя бы с торрента скачать. .. Элементарных вщей , простых не хватает... Ведь даже через ВПН очень сложно было что-то найти...

Это настолько сложно?

Это сложно. Сидя в подвале, хочется выйти и при наличии интернета скачать , и желательно в аудиоформате, чтобы быстрее... А это сложно... Я об этом давно говорю...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 0:38
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:43
Сообщения: 370
Откуда: Харьков, Новороссия
olfdr1972 писал(а):
О ситуации в Харькове знаю не понаслышке... Что сказать... Насчет процента адекватных людей - он катастрофически уменьшался все эти годы. Возможно, около 10 процентов. Из этих 10 % остались либо те, которые просто верят в Россию (их большинство (из тех 10%)) либо те, кто способен к анализу и не поддался кодированию (очень качественному, между прочим). Представьте себе, какую надо было провести работу, чтобы пророссийский Харьков так перенастроить! Я давно наблюдал за тем, как (нет, скорее, КАК) это происходило. И не 8 лет это длилось, а гораздо дольше. Постепенно менялась психология, постепенно смещались моральные принципы, постепенно менялся подход к воспитанию молодежи. В школах происходили очень интересные вещи... Народ менялся. Вернее, его меняли... Очень талантливо. Очень профессионально. И Россия даже не пыталась как-то этому помешать, хотя происходящее у нее под боком явно не безопасно. Считаю, это очень серьезный прокол спецслужб. Думаю, когда все закончится, мы узнаем, какие и сколько погонов слетело... Да, и еще по поводу погон. А еще много чего было уже сейчас, за что много надо бы российских генеральских погон сорвать. Я говорю о жизнях русских ребят, положенных бездарно и напрасно. Это те темы, которые смаковались моими знакомыми как победа ВСУ, а у меня вызывали зубовный скрежет. А разговаривать с зомбированными действительно бесполезно, да и опасно очень... Кстати, можно только представить себе процент адекватных людей где-нибудь в Ивано-Франковске))



В точности соответствует правилу 20-60-20, про которое американцы делали исследования:
- 20% людей будут всегда поступать неэтично
- 20% людей всегда будут поступать этично
- 60% всегда будут под влиянием тех 20%, у которых власть

Да и методов влияния на эти 60% тоже огромное количество - начиная от контролирования форумов, VK/ТГ каналов, СМИ и заканчивая т.н. "поездами дружбы" для создания видимости большинства. Плюс административные методы.

И это все, как говорится, без единого выстрела.

Думаю, если бы им удалось такую же агрессивную пропаганду развернуть в самой России, то даже в России пророссийских осталось бы 15-20%


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 0:59
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
alex i писал(а):
olfdr1972 писал(а):
О ситуации в Харькове знаю не понаслышке... Что сказать... Насчет процента адекватных людей - он катастрофически уменьшался все эти годы. Возможно, около 10 процентов. Из этих 10 % остались либо те, которые просто верят в Россию (их большинство (из тех 10%)) либо те, кто способен к анализу и не поддался кодированию (очень качественному, между прочим). Представьте себе, какую надо было провести работу, чтобы пророссийский Харьков так перенастроить! Я давно наблюдал за тем, как (нет, скорее, КАК) это происходило. И не 8 лет это длилось, а гораздо дольше. Постепенно менялась психология, постепенно смещались моральные принципы, постепенно менялся подход к воспитанию молодежи. В школах происходили очень интересные вещи... Народ менялся. Вернее, его меняли... Очень талантливо. Очень профессионально. И Россия даже не пыталась как-то этому помешать, хотя происходящее у нее под боком явно не безопасно. Считаю, это очень серьезный прокол спецслужб. Думаю, когда все закончится, мы узнаем, какие и сколько погонов слетело... Да, и еще по поводу погон. А еще много чего было уже сейчас, за что много надо бы российских генеральских погон сорвать. Я говорю о жизнях русских ребят, положенных бездарно и напрасно. Это те темы, которые смаковались моими знакомыми как победа ВСУ, а у меня вызывали зубовный скрежет. А разговаривать с зомбированными действительно бесполезно, да и опасно очень... Кстати, можно только представить себе процент адекватных людей где-нибудь в Ивано-Франковске))



В точности соответствует правилу 20-60-20, про которое американцы делали исследования:
- 20% людей будут всегда поступать неэтично
- 20% людей всегда будут поступать этично
- 60% всегда будут под влиянием тех 20%, у которых власть

Да и методов влияния на эти 60% тоже огромное количество - начиная от контролирования форумов, VK/ТГ каналов, СМИ и заканчивая т.н. "поездами дружбы" для создания видимости большинства. Плюс административные методы.

И это все, как говорится, без единого выстрела.

Думаю, если бы им удалось такую же агрессивную пропаганду развернуть в самой России, то даже в России пророссийских осталось бы 15-20%

В России бы такого не случилось. Девяностые это доказали.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 4:06
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 14:44
Сообщения: 4458
Clinic-Control писал(а):
читали, что это вмешательство в чужие дела, что есть другие заботы. Вот, теперь доневмешивались, по самого предела, когда СВО стала вынужденной.

olfdr1972 писал(а):
Да не нужны миллиарды!


НА эту же тему:



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 23:29
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:43
Сообщения: 370
Откуда: Харьков, Новороссия
l-s писал(а):
alex i писал(а):
olfdr1972 писал(а):
О ситуации в Харькове знаю не понаслышке... Что сказать... Насчет процента адекватных людей - он катастрофически уменьшался все эти годы. Возможно, около 10 процентов. Из этих 10 % остались либо те, которые просто верят в Россию (их большинство (из тех 10%)) либо те, кто способен к анализу и не поддался кодированию (очень качественному, между прочим). Представьте себе, какую надо было провести работу, чтобы пророссийский Харьков так перенастроить! Я давно наблюдал за тем, как (нет, скорее, КАК) это происходило. И не 8 лет это длилось, а гораздо дольше. Постепенно менялась психология, постепенно смещались моральные принципы, постепенно менялся подход к воспитанию молодежи. В школах происходили очень интересные вещи... Народ менялся. Вернее, его меняли... Очень талантливо. Очень профессионально. И Россия даже не пыталась как-то этому помешать, хотя происходящее у нее под боком явно не безопасно. Считаю, это очень серьезный прокол спецслужб. Думаю, когда все закончится, мы узнаем, какие и сколько погонов слетело... Да, и еще по поводу погон. А еще много чего было уже сейчас, за что много надо бы российских генеральских погон сорвать. Я говорю о жизнях русских ребят, положенных бездарно и напрасно. Это те темы, которые смаковались моими знакомыми как победа ВСУ, а у меня вызывали зубовный скрежет. А разговаривать с зомбированными действительно бесполезно, да и опасно очень... Кстати, можно только представить себе процент адекватных людей где-нибудь в Ивано-Франковске))



В точности соответствует правилу 20-60-20, про которое американцы делали исследования:
- 20% людей будут всегда поступать неэтично
- 20% людей всегда будут поступать этично
- 60% всегда будут под влиянием тех 20%, у которых власть

Да и методов влияния на эти 60% тоже огромное количество - начиная от контролирования форумов, VK/ТГ каналов, СМИ и заканчивая т.н. "поездами дружбы" для создания видимости большинства. Плюс административные методы.

И это все, как говорится, без единого выстрела.

Думаю, если бы им удалось такую же агрессивную пропаганду развернуть в самой России, то даже в России пророссийских осталось бы 15-20%

В России бы такого не случилось. Девяностые это доказали.


В таких случаях делается упор на молодое поколение и вбивается клин между отцами и детьми, когда последние перестают верить в "байки" от родителей. Это еще один довольно действенный и отработанный метод пропаганды.

Ах да, армия вскормленных и проплаченных селебрити и всяких "инфлюэнсеров" тоже легко расскажет молодому поколению как правильно жить и думать.


Последний раз редактировалось alex i 21 июн, 2022, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 23:32
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Снова повторю, что такого бы в России не случилось. Последние тридцать лет это наглядно доказали.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 23:37
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
**

Зарегистрирован: 05 апр, 2014, 12:43
Сообщения: 370
Откуда: Харьков, Новороссия
l-s писал(а):
Снова повторю, что такого бы в России не случилось. Последние тридцать лет это наглядно доказали.


Ну если вы лично относитесь к тем 20%, которые никогда не поддаются никакому информационному влиянию, то это еще не значит, что абсолютно все население больше никогда не поддастся зомбированию.
Те самые 90-е с заряжанием банок с водой от телевизора, сектами и МММ хорошо показали, что лох - не мамонт, не вымрет никогда.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2022, 23:42
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
alex i писал(а):
l-s писал(а):
Снова повторю, что такого бы в России не случилось. Последние тридцать лет это наглядно доказали.


Ну если вы лично относитесь к тем 20%, которые никогда не поддаются никакому информационному влиянию, то это еще не значит, что абсолютно все население больше никогда не поддастся зомбированию.
Те самые 90-е с заряжанием банок с водой от телевизора, сектами и МММ хорошо показали, что лох - не мамонт, не вымрет никогда.

Причем тут проценты и отдельно взятые альтернативные товарищи? Просто сравните обстановку в России и на Украине, этим все сказано.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2022, 3:14
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
от всяких фондов "дружбы и сотрудничества" на проплату майданов и голодоморов ...одному всевышнему ведомо.

Вот всякие фонды, это как раз госдеп и частные доброжелатели типа Сореса.
l-s писал(а):
В России бы такого не случилось. Девяностые это доказали.

Ошибка. В России это почти получилось. Выборы 96го года - это как раз то самое. А не получилось - потому что не на того коня ставку сделали, так это не в первой для амеров. В ираке они тоже додумались ставку на шиитов сделать.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2022, 6:42
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18602
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
AlexMoscow писал(а):
Pacifist+7 писал(а):
от всяких фондов "дружбы и сотрудничества" на проплату майданов и голодоморов ...одному всевышнему ведомо.

Вот всякие фонды, это как раз госдеп и частные доброжелатели типа Сореса.
l-s писал(а):
В России бы такого не случилось. Девяностые это доказали.

Ошибка. В России это почти получилось. Выборы 96го года - это как раз то самое. А не получилось - потому что не на того коня ставку сделали, так это не в первой для амеров. В ираке они тоже додумались ставку на шиитов сделать.

В 1996 Ельцин был куда лучшим выбором по сравнению с безумным Зюгановым или тем же Лебедем.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24808 ]  На страницу Пред.  1 ... 987, 988, 989, 990, 991, 992, 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Сателлит, DeniSov, ilichk, Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Vasilych, well58, инко, Это Веселоживем и гости: 322

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB