Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 9:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24811 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 993  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 0:25
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Iggie Higgins писал(а):
Так там почему-то западенцев было больше, чем местных.

Не знаю, как в 90-е, а в советское время им за с/х работы платили больше, чем местным. Считалось, что они бедные и у них там нет работы, за сезон им надо заработать на семью, и им платили сдельщину по другим расценкам :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 0:36
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***

Зарегистрирован: 11 окт, 2014, 21:36
Сообщения: 802
Это Веселоживем писал(а):
В 70-е же украинский театр драмы - да, успешно работал, и зал не был пустым. И никого не напрягало соседство русских и украинского театров. Оперный, драматический, ТЮЗ, кукольный - на русском. Кроме постановки оперы "Запорожець за Дунаем", ессно. )))
Как сейчас - большой ХЗ.


Мы в девяностые пошли на "Вишнёвый сад" Чехова.
Должна была играть Ада Роговцева, если знаете такую.

В общем, харьковчане пришли в театр Шевченко, а там спектакль... перевели на украинский.
Нет, я не против спектаклей на украинском, в "Березиле", например, традиционно сильные труппы, игра актёров, сюжеты, всё такое.

Только зачем для русскоязычного контингента давать ПЕРЕВОДНОЙ спектакль ЧЕХОВА?
"Долго думал".
"Не понял величия замысла до сих пор".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 12:53
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Ночью неизвестный с двумя пистолетами ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника, а также и патрульного полицейского, который погиб.

Когда на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из стражей порядка. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице".



Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:28
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
VIPded писал(а):
Ты уже достал, настырный... Получи очередные -5 от харьковчанина с рождения и до 24 лет. Чистую правду Лимонов написал!
А на Леваде и окрестностях в 70-80е г.г. любимым развлечением было редких "чертей" отлавливать и русскому языку "учить"... Каюсь, и сам подхулиганивал таким образом по малолетству (жил на пл.Руднева, недалече от Левады)...

Не надо мне басен писать. Я помню еще Харьков середины шестидесятых, у меня там близкие родственники жили и проживают сейчас, включая сына.. И "ольгинские" басни об отлавливании "чертей" будете рассказывать бомжам в привокзальном сортире, при СССР за подобные воспитывания вы бы узнали, что такое солнечный Магадан..
И да, родители проживали в Мерефе, как и дед с дядьками. Мерефа в 60-е была преимущественно украиноязычная и очень многие работали в Харькове.


Последний раз редактировалось levenec 20 авг, 2018, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Iggie Higgins писал(а):
Вставлю свои 5 к. Тот, кто в курсе, не даст соврать - армянскую речь в Харькове можно было услышать гораздо чаще мовы.

)))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 14:53
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
Iggie Higgins писал(а):
Ночью неизвестный с двумя пистолетами ворвался в горсовет Харькова, где выстрелом ранил охранника, а также и патрульного полицейского, который погиб.

Когда на место происшествия прибыл наряд патрульной полиции вооруженный мужчина открыл огонь по полицейским и ранил одного из стражей порядка. Патрульные применили табельное оружие и обезвредили злоумышленника. От полученного огнестрельного ранения патрульный скончался в больнице".

 


Не явно выраженный агент Путина... без кожаного плаща с портупеей, парашюта и кинжалов...Скрытый...а это особливо опасно, они не различимы в толпе с первого взгляда...

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 15:33
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Lyolyk писал(а):
Тетя получает пенсию 1650 гривен. Из них 800 гривен коммуналка, 450 уходят на лекарства, после инфаркта без таблеток нельзя ни дня. Остальных денег не хватает ни на что. Постоянно звонит и плачет, приходится помогать, заодно вдалбливать в башку правильные мысли.







levenec писал(а):
Ну на кого эта хрень расчитана? Я уже не буду писать о жилищный субсидиях, которые при пенсии в 1650 компенсируют расходы на оплаты ЖКХ до символических сумм.
А по поводу "мам одиночек".Врет как сивый мерин, легко же проверяется:
https://minfin.com.ua/2018/02/19/32422390/


Lyolyk писал(а):
Сразу видно, что человек далёк от темы субсидий или, как вариант, работает "по чёрному".

Увы, продолжаю работать и "белая" зарплата не позволяет получать субсидию.
Lyolyk писал(а):
С мая этого года ужесточили правила назначения субсидий, а цены на коммуналку повышают, с 1 октября очередное повышение. Тупо не выгодно работать официально.

Почему, если у вас низкая зарплата? А если нет, то тогда платите.
Lyolyk писал(а):
Минимальная зарплата "грязными" около 4700, минус вычеты грубо говоря 3700, это в районе 100-150 доляров. Если тебе официально повышают зарплату, одновременно урезают или снимают субсидию, нет смысла.

Минимальная зарплата в Украине 3723 грн.Грязными :P
Lyolyk писал(а):
У пенсионеров обычно прописаны дети, внуки и прочие родственники. Хрен таким пенсионерам, а не субсидия.

Субсидия дается нуждающимся, а не всем подряд.У пенсионеров детям .как как минимум за тридцать лет,может быть они взяли бы на себя помощь старикам в оплате ЖКХ ,раз проживают вместе с родителями?
Lyolyk писал(а):
Последнее веяние с июня - развод по субсидии. Разводятся даже дедушки-ветераны ВОВ.

Конешно разводятся ,если на них числится две квартиры.Субсидия по сути дается то на одну. Вот и хитрожопничают.

Lyolyk писал(а):
если прописаны совершеннолетние дети, внуки и т.д. - на каждого не стоящего на бирже труда тоже считается не хилый доход, независимо от того, действительно ли зарабатывает человек.

Пусть регистрируется на бирже, в чем вопрос?
Д
levenec писал(а):
ля сравнения: на двушку в Харькове коммунальная плата в прошлом отопительном сезоне (без субсидии) была ок 2500 грн, на трёшку 3000-3500. В этом году расценки на коммуналку будут выше. Не дай бог Вы живёте в квартире, оставшейся по наследству от любимой бабушки и которая на метр "превышает" :(

У меня даже хуже- жена отказывается разводиться и придется оплачивать две квартиры))


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 16:17
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 май, 2014, 14:06
Сообщения: 553
Откуда: Питер, Россия, Стара-Загора, Болгария
Lyolyk писал(а):
Не дай бог Вы живёте в квартире, оставшейся по наследству от любимой бабушки и которая на метр "превышает"

"На метр превышает" с этим все понятно, а то, что квартира по наследству получена, тоже как-то влияет на возможность/невозможность получить субсидию?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 18:15
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
levenec писал(а):
VIPded писал(а):
Ты уже достал, настырный... Получи очередные -5 от харьковчанина с рождения и до 24 лет. Чистую правду Лимонов написал!
А на Леваде и окрестностях в 70-80е г.г. любимым развлечением было редких "чертей" отлавливать и русскому языку "учить"... Каюсь, и сам подхулиганивал таким образом по малолетству (жил на пл.Руднева, недалече от Левады)...

Не надо мне басен писать. Я помню еще Харьков середины шестидесятых, у меня там близкие родственники жили и проживают сейчас, включая сына.. И "ольгинские" басни об отлавливании "чертей" будете рассказывать бомжам в привокзальном сортире, при СССР за подобные воспитывания вы бы узнали, что такое солнечный Магадан..
И да, родители проживали в Мерефе, как и дед с дядьками. Мерефа в 60-е была преимущественно украиноязычная и очень многие работали в Харькове.

И тут, тролляка, ты конкретно спалился... В Мерефе родилась моя мама, моя бабушка жила там до конца 70-х (ул. Славянская, за стеклозаводом, пока мы её к себе в Харьков не переселили, а дом продали). Тётка жила неподалеку и до 40 лет на стеклозаводе проработала до досрочной "горячей" пенсии, дядька "за железкой, на горе" жил. Я пацаном лето (и не только) в Мерефе проводил (от Артемовки до центра "тусил"), пока с 75го не начал жить летом уже в пионерлагере (Люботин) от ХРЗ (у Конного рынка) все 3 смены с пересменками (мать стала от завода в лагерь бухгалтером ездить на весь сезон).
Суржик частенько встречался, но не более!!! Если не тролляка ты, то уж не знаю, где ты в Мерефе схроны укромовные нашел... Небось, в Вутковке? )))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 18:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17269
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
VIPded
Ну про субсидии он уж точно больше нас знает. А вот кроме него ещё никто в теме не утверждал о безоговорочном наличии мовы в Харькове во все времена. Вывод - врёт. Скорее не вывод, а диагноз.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:04
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
VIPded писал(а):
И тут, тролляка, ты конкретно спалился... В Мерефе родилась моя мама, моя бабушка жила там до конца 70-х (ул. Славянская, за стеклозаводом, пока мы её к себе в Харьков не переселили, а дом продали). Тётка жила неподалеку и до 40 лет на стеклозаводе проработала до досрочной "горячей" пенсии, дядька "за железкой, на горе" жил. Я пацаном лето (и не только) в Мерефе проводил (от Артемовки до центра "тусил"), пока с 75го не начал жить летом уже в пионерлагере (Люботин) от ХРЗ (у Конного рынка) все 3 смены с пересменками (мать стала от завода в лагерь бухгалтером ездить на весь сезон).

В Артемовке возле спиртзавода мои проживали, в своем доме))) И не надо брехать- меня туда как на каторгу в детстве возили, скушно было после города.Весь поселок чесал на украинском.
Стеклозавод и сейчас процветает, я там был в апреле.
p.s.
Я еще помню как от мерефы до Харькова ходили не электрички, а паровоз тянул вагоны.
От паровоза у меня остались самые яркие воспоминания детства о жизни в Артемовке)).
Так шо не надо мне басен о Харькове писать- в 60-х одна языковая ситуация- в 90-х другая.


Последний раз редактировалось levenec 20 авг, 2018, 19:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
DeniSov писал(а):
VIPded
Ну про субсидии он уж точно больше нас знает. А вот кроме него ещё никто в теме не утверждал о безоговорочном наличии мовы в Харькове во все времена. Вывод - врёт. Скорее не вывод, а диагноз.

Шас всплакну :oops: Мне не верят.
Тем более я подобного и не утверждал.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:12
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Цитата:
Ночью неизвестный с двумя пистолетами ворвался в горсовет Харькова,

:( Поздновато проснулся, надо было года 4+ назад...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:16
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******

Зарегистрирован: 03 сен, 2014, 20:13
Сообщения: 2205
Откуда: Санкт-Петербург
levenec писал(а):
И "ольгинские" басни об отлавливании "чертей" будете рассказывать бомжам в привокзальном сортире, при СССР за подобные воспитывания вы бы узнали, что такое солнечный Магадан..


Вот не надо ля-ля.
Мой бывший тесть на востоке Украины, едва заслышав украинскую мову, подходил к уродам и тупо с ходу бил в рожу. Если чё - он белорус, и уже тогда доподлинно знал, кто сжег Хатынь и как зверствовали ублюдошные хохлы в Белоруссии. И как-то миновал Магадан.
Сорри за повтор, по-моему, я уже писАл об этом на какой-то другой ветке.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:17
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
UkkaOggy писал(а):
Lyolyk писал(а):
Не дай бог Вы живёте в квартире, оставшейся по наследству от любимой бабушки и которая на метр "превышает"

"На метр превышает" с этим все понятно, а то, что квартира по наследству получена, тоже как-то влияет на возможность/невозможность получить субсидию?

Если это у вас вторая квартира в собственности , то еще как влияет- хрен получите субсидию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
Рус_178 писал(а):
Вот не надо ля-ля.
Мой бывший тесть на востоке Украины, едва заслышав украинскую мову, подходил к уродам и тупо с ходу бил в рожу

Басни будете рассказывать в другом месте, даже на Донбассе украинский язык был в ходу, собсно суржик сейчас даже в городах встречается- он в ходу в пригородных поселках у старшего поколения.И если бы какой либо приезжий белорус попробовал бы ударить местного за мову- урыли бы без разговоров на месте ибо они местные, а он чужой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:22
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32651
Рус_178

Родилась на Украине, детство и юность там провела, бывала в разных городах и пригородах с селами. Ни одного, ни малейшего конфликта на языковой почве не видела и не слышала о таком.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 19:23
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
levenec писал(а):
меня туда как на каторгу в детстве возили, скушно было после города
Ботаник некоммуникабельный? )))
levenec писал(а):
Весь поселок чесал на суржике.
Ну вот уже и речь о суржике, а не о
levenec писал(а):
Мерефа в 60-е была преимущественно украиноязычная
Кстати, уже само это утверждение изрядно противоречит оконцовке предложения - "и очень многие работали в Харькове".

DeniSov писал(а):
Скорее не вывод, а диагноз.
Ну так упоминание "ольгинских басен" об инфицировании "методичкой" говорит однозначно. )))

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:33
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
VIPded писал(а):
Ботаник некоммуникабельный? )))

Ну если вас запирают месяца на два в Артемовку, то какое оно счастье? Приятели то были, но какая там развлекуха? Ну, скупаться можно было сходить на местном ручье именуемой речкой( изгадили ее сильно потом), да в зоопарк с матерью в Харьков съездить.Или в Мерефу на рынок)) А-а , еще в кино сходить можно было. На пару недель еще ничего, но на все школьные каникулы- ужость.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2018, 21:39
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*****

Зарегистрирован: 24 фев, 2013, 16:22
Сообщения: 1915
VIPded писал(а):
Кстати, уже само это утверждение изрядно противоречит оконцовке предложения - "и очень многие работали в Харькове".

В чем противоречие? Работали в Харькове- до южного вокзала тридцать пять -сорок минут электричкой.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 15:05
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 20:06
Сообщения: 2272
Откуда: Русский город Харьков
Диабетикам не хватает инсулина: пикет у горсовета

Вчера, 22 августа, диабетики снова пикетировали под стенами Харьковского городского совета. Цель акции - привлечь внимание к проблеме недостаточного количества инсулина для больных сахарным диабетом. Количество лекарств, которое выдается за счет городского бюджета, катастрофически мало, а остаток нормы люди должны приобрести из собственного кармана. Пенсионеры с минимальной пенсией не могут себе этого позволить, а от инсулина зависит их жизнь.

Изображение

Аптеки Харькова перестали выдавать инсулин больным сахарным диабетом в связи с тем, что государство больше не компенсирует им стоимость препаратов.

Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 15:07
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
 

Зарегистрирован: 17 авг, 2018, 11:47
Сообщения: 91
Warnings: 1
Диабет изжиток совка. Стоило бы еще на законодательном уровне запретит диабет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 15:10
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
Сегодня, кстати, День Харькова!
У меня вечером, после рыбалки, запланирован шашлычок...


Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 15:26
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек, 2008, 10:39
Сообщения: 3580
Откуда: Севастополь
С 75-летием освобождения Харькова!
Но я больше жду празднования очередного освобождения от очередной нацистской нечисти!

Малороссии и Новороссии быть с Россией!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг, 2018, 15:46
Заголовок сообщения: Re: СИТУАЦИЯ В ХАРЬКОВЕ
offline
кирилл и мефодий

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 10:08
Сообщения: 7998
Warnings: 1
Русский зубр писал(а):
Аптеки Харькова перестали выдавать инсулин больным сахарным диабетом в связи с тем, что государство больше не компенсирует им стоимость препаратов.

В общем американский мир на украине во всей красе. Трамп сегодня сказал что плечом к плечу стоит с украиной.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24811 ]  На страницу Пред.  1 ... 903, 904, 905, 906, 907, 908, 909 ... 993  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, Google [Bot], Lennik2009, Majestic-12 [Bot], Meganom, rinovacio1, Дадон, инко, Это Веселоживем и гости: 613

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB