Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 16 июл, 2020, 16:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32024 ]  На страницу Пред.  1 ... 1276, 1277, 1278, 1279, 1280, 1281  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
апостол

Баллов: 1144

Добавить баллУбрать балл
RINga писал(а):
Интервью президент дал в сентябре 2019 года, но транслируется оно впервые, говорит Российская Газета.
Интересно почему именно сейчас, а не в сентябре прошлого года?

На самом деле год назад, или даже чуть больше, было с ним большое интервью на эту тему. Он очень много и обстоятельно рассказывал о повышении образования, создании центра Сириус, целых новых технологичных кластерах. Не знаю, в каких облаках витает Российская Газеты, и вы вместе с ней, но Путин об этом уже давно рассказывал. И уже давно идет глобальная подготовка у этой технологической революции - выделены средства, определяются конкретные направления, создаются инкубаторы и акселераторы на базе университетов, рабочие места, школы, центры и тд.
Почему я видела и помню то интервью, а вы с Газетой нет? :wink:

СообщениеДобавлено: 18 май, 2020, 19:12

Баллов: 298

Добавить баллУбрать балл
Елена Урал писал(а):
RINga писал(а):
Интервью президент дал в сентябре 2019 года, но транслируется оно впервые, говорит Российская Газета.
Интересно почему именно сейчас, а не в сентябре прошлого года?

На самом деле год назад, или даже чуть больше, было с ним большое интервью на эту тему. Он очень много и обстоятельно рассказывал о повышении образования, создании центра Сириус, целых новых технологичных кластерах. Не знаю, в каких облаках витает Российская Газеты, и вы вместе с ней, но Путин об этом уже давно рассказывал. И уже давно идет глобальная подготовка у этой технологической революции - выделены средства, определяются конкретные направления, создаются инкубаторы и акселераторы на базе университетов, рабочие места, школы, центры и тд.
Почему я видела и помню то интервью, а вы с Газетой нет? :wink:

Про Сириус мы с Российской Газетой знаем, а вот про цивилизацию засекретили до мая сего года.

Мир принадлежит тому, кто ему искренне рад.

СообщениеДобавлено: 25 май, 2020, 14:49
модератор

Баллов: 1153

Добавить баллУбрать балл
Боже, царя храни :-)
https://moslenta.ru/news/na-rublevke-po ... from_lenta

Один в поле не воин... Но это не про Севастополь!
"Мужеством этой крепости может гордиться любой народ" /Э. Манштейн/
"Ни одно имя в России не произносится с большим благоговением, чем Севастополь" /К. Альмендингер/

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 9:25
кирилл и мефодий

Баллов: 1411

Добавить баллУбрать балл
Новый формат?

Президент США Дональд Трамп заявил, что считает формат G7 неэффективным и потому намерен пригласить на саммит этой организации такие страны как Россия, Индия, Южная Корея и Австралия, сообщила корреспондент телеканала CBS Пола Рид.

https://www.interfax.ru/world/711071

СообщениеДобавлено: 31 май, 2020, 12:20

Баллов: 133

Добавить баллУбрать балл
Миклухо-Маклай писал(а):
Боже, царя храни :-)
https://moslenta.ru/news/na-rublevke-po ... from_lenta

Да есть такое дело. Живет тут какой то богатый монархист. Билборды регулярно заполняет всякой такой "социальной" рекламой. Бывает и здравая, за здоровый образ жизни и все такое. Но в основном за Бога и Царя, ну и за Отечество.
Судя по количеству и частоте смены, денег у него немало :)

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 15:40

Баллов: 309

Добавить баллУбрать балл
Президент РФ Владимир Путин бросил ручку на стол в ходе совещания по борьбе с паводками и пожарами.
Во время эмоциональной речи российский лидер сделал акцент на том, что из-за стихийных бедствий жизнь граждан часто находится в опасности, кроме того, многие остаются без крова над головой. Договорив, глава государства бросил ручку, которую пер*бирал в руках.

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 17:07
12k сообщений+

Баллов: 2093

Добавить баллУбрать балл
Ну все! Президент ручку бросил! Сейчас все чиновники побегут работать, перестанут саботировать его указы, забудут про интересы своих одаренных в бизнесе детей и жен, сразу выполнят майские указы и кучу других задвинутых поручений и прямых приказов и вообще все как завертится, как закрутится.
А вот когда он бросит молоток - так вообще вся эта братия по струнке побежит.

Мир сходит с ума :(. Президент "ручку бросил"... Причем, если по-честному, то даже не бросил, а небрежно откинул. Почти положил. Вы серьезно?

Пора уже не ручки на стол бросать, а конкретных чиновников за решетку... И то не факт, что поможет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 18:08
оби ван кеноби

Баллов: 369

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow
Не поможет. Тут уже Сталин даже не поможет. И расстрелы не помогут. Только полная аннигиляция планеты Земля!

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 18:51
**

Баллов: 50

Добавить баллУбрать балл
Да не, Алекс в чём-то прав. Видно уже всем что вертикаль его буксует.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 18:59
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
engintoo писал(а):
Да не, Алекс в чём-то прав. Видно уже всем что вертикаль его буксует.

Она стала явно буксовать уже давно. Очевидно это стало в 14м году, когда якобы российские олигархические группы начали финансировать украинские добробаты и вовсю поставлять запчасти и топливо для военной техники ВСУ.
А совсем она забуксовала в 18м, когда те же олигархи открыто послали правительство с инициативой о налоге на сверхприбыль. И государственный аппарат ничего не смог с этим сделать.

Но если в 18м еще была надежда, что спящая принцесса после такого... "поцелуя" проснется, то сейчас у меня лично надежды уже нет.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 19:23
**

Баллов: 50

Добавить баллУбрать балл
Лёша...подождём осени, что-то мне кажется тогда и решится. Или вырвет всю полноту власти или его сделают крайним.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 01 июн, 2020, 20:45

Баллов: 368

Добавить баллУбрать балл
Изображение

Изображение

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 06 июн, 2020, 10:07
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Путин умело перехватил инициативу в истории с Норильской экологической катастрофой. Представляю, какая информационная атака обрушилась бы на него, если бы он этого не сделал.

СообщениеДобавлено: 08 июн, 2020, 13:02
кирилл и мефодий

Добавить баллУбрать балл
Новая Конституция будет? Ага, Счас…Чего не сделал Путин….

https://inforuss.info/novaya-konstitutsiya-aga-schas/

(это такое название статьи )) Статья о том, что Путин сделал )

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 20:38

Баллов: 188

Добавить баллУбрать балл
Много букв. статья №9 конституции пересматриваться будет?
"1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Эгейн:
1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.

2. Земля и "другие природные ресурсы" могут находиться в" ЧАСТНОЙ", государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Пока не поменяют - голосовать не пойду. И похрену кто там в кремле главнее.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 10 июн, 2020, 22:11
кирилл и мефодий

Баллов: 953

Добавить баллУбрать балл
из Калининграда писал(а):
Пока не поменяют - голосовать не пойду.

в СССР было в "государственной" и что это изменило? На Байкале ЦБК соорудили...

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 1:02
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
golubika писал(а):
Путин умело перехватил инициативу в истории с Норильской экологической катастрофой. Представляю, какая информационная атака обрушилась бы на него, если бы он этого не сделал.

Природе от этого легче стало?
В свое время, когда не было ВД-40 и не оказывалось под рукой керосина - соляркой отмачивали заржавевшие напрочь болты потому, что она просачивается даже в минимальные поры.
Так вот исходя из этого: чтобы действительно полностью очистить территорию загрязнения - никаких миллиардов не хватит. Не удивлюсь, если она до мерзлоты дошла и даже в нее.
Это еще в устье лед не сошел. Когда сойдет, тогда станут ясны реальные масштабы.

Путин ловко и умело решил личную политическую проблему. Но как он будет решать проблему экологическую? С учетом того, что с Потаниным ему ругаться совсем не резон и банкротить его ради ликвидации последствий - тем более.

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2020, 1:22

Баллов: 94

Добавить баллУбрать балл
AlexMoscow писал(а):
Но как он будет решать проблему экологическую?

А зачем её решать?

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 20:10

Добавить баллУбрать балл
Коче, болтуны и демократы - назревает х-ня. Верхи не могут, низы не хотят.Будет не слабее чем в 1917-1993м.Запасайтё соль и спички, сушите сухари.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 июн, 2020, 20:13

Баллов: 1043

Добавить баллУбрать балл
Коче, болтуны и демократы - назревает х-ня. Верхи не могут, низы не хотят.Будет не слабее чем в 1917-1993м.Запасайтё соль и спички, сушите сухари.

Ничего не назревает. Спим спокойно, всё будет хорошо.

См. под спойлером.)))

Димидка
-какол посередине ©
Справа Treasurer, слева и на заднем плане - остальные подпевалы.)))

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 13:21

Добавить баллУбрать балл
Ирина спб писал(а):

Ничего не назревает. Спим спокойно, всё будет хорошо.

Итак, имеем:
-Конституцию с 9й статьёй, согласно которой в частной собственности могут быть ВСЕ ресурсы
- Политическую систему, которая уже 20 лет держится на одном человеке
Вам не кажется, что положение очень опасное?Самое интересное - почему пресловутая 9 статья даже не упоминается к пересмотру?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 15:59
12k сообщений+

Добавить баллУбрать балл
Самое интересное - почему пресловутая 9 статья даже не упоминается к пересмотру?

А кому из тех, кто предлагал и утверждал - это нужно? Никому. Даже запрет на собственность за бугром для госчиновников из проекта поправок бесследно исчез.
Страной владеют несколько богатых кланов, которые богатеют за счет этих ресурсов. Их деньги - их правила.
Политическая система подчиняется им. Любые попытки хотя бы слегка урезать им аппетиты - открыто торпедируются (письмо Мордашева и дальнейшая показательная история в ответ на инициативу Белоусова на счет сверхдоходов). Путин, поощряя такой ход событий в течении 25 лет и делая ставку на их лояльность взамен - сам стал заложником этого голема, ИМХО.
И чем выше общее состояние этих кланов - тем больше их власть над страной. Они богатеют даже во время кризиса, санкций и т.п., полностью перевалив все тяготы и невзгоды противостояния с такими же кланами запада на собственное население.
Кардинальный и спокойный по характеру пересмотр этой схемы сверху - уже не возможен. Он был возможен еще несколько лет назад, когда после Крымских событий Путин мог хотя бы теоретически опереться на население и разрушить этот порочный круг. Если он не рискнул тогда это сделать, обосновывая это необходимостью консолидации общества перед внешней угрозой, например - теперь, после пенсионной реформы, когда он нарушил все свои предыдущие обещалки про "пока я президент, повышения пенсионного возраста не будет" и эта поддержка снизу заметно снизилась - он тем более не рискнет. Даже если бы и хотел, что тоже еще далеко не факт.

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 16:44

Баллов: 489

Добавить баллУбрать балл
Дорогой царь-батюшка Президент В.В.Путин. нет у меня ни отца ни маменьки, только ты один у мене остался. Беда сплошная оттого, что нету в российском Крыму Сбербанка России. Люди мучаются, вынуждены ездить из Крыма в Краснодарский край. По самым разным вопросам.

"На небе Бог, а на земле Россия" (сербская пословица)

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 19:49

Добавить баллУбрать балл
Meganom писал(а):
Дорогой царь-батюшка Президент В.В.Путин. нет у меня ни отца ни маменьки, только ты один у мене остался. Беда сплошная оттого, что нету в российском Крыму Сбербанка России. Люди мучаются, вынуждены ездить из Крыма в Краснодарский край. По самым разным вопросам.

Киса. милая. Будь осторожна. Перемены налетают шквалом. Вспомните Розалию Землячку и тухлый запах от морской воды.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 13 июн, 2020, 22:13

Баллов: 0

Добавить баллУбрать балл
Можно из Москвы слово сказать? Мне Собянин по результатам ковида вот плюс, плюс. Лично по своему житью в эти 2.5 месяца ничего плохого, а только хорошее для моей семьи. Я здесь новенькая, только поверьте на слово. Маленький пример. Муж в небольшой конторе. Возраст 60+ . Сидел дома с конца марта. Зарплата поступала на карту все время. Лежал на диване, а деньги капали. Это не благотворительность, это в такие тиски зажали их бизнес, конкретно московские власти. Нельзя было увольнять. Дороже для бизнеса.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32024 ]  На страницу Пред.  1 ... 1276, 1277, 1278, 1279, 1280, 1281  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа