Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 2:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 1:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Еще один неудобный вопрос -- и опять честно: Вы сами где были в 93-м? Кого поддерживали?

Уже отвечал тут. Поддерживал ВС. А был... И у Останкино был, но недолго, и около БД был. Но пройти в сам БД уже было нереально.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
AlexeyP писал(а):
Были внутренние факторы, были внешние. Но отвественность все равно лежит на всех на нас -- тогда живших. Особенно на тех, кто поддержал тот развал, особенно на тех, кому "просто было не до того" (привет AlexMoscow, стенающему ныне о былом).


Категорически не согласен. Ответственность лежит полностью на КПСС по той простой причине, что кроме коммунистов в СССР никто ничего не значил.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 май, 2018, 19:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Largebrain писал(а):
Категорически не согласен. Ответственность лежит полностью на КПСС по той простой причине, что кроме коммунистов в СССР никто ничего не значил.


А это именно особенность присущего всем нам патернализма, густо замешанного на каком-то... инфантилизме, что ли: категорическое нежелание брать на себя даже малейшую долю ответственности.

Причем у этого безответственного патернализма есть "две стороны одной медали":
1) провластная безответственность: "власть всегда права, и она без меня разберется -- и все сделает правильно, а я маленький человек, моя хата скраю"
2) оппозиционная безответственность: "власть всегда в ответе за все мои неудачи -- она должна сделать мне хорошо или уйти. А я -- маленький человек, мое дело бузить и клеймить".

Две стороны одной медали -- под названием безответственность патернализма...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 18:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****

Зарегистрирован: 06 ноя, 2014, 22:57
Сообщения: 1140
Посмотрел брифинг на ПМЭФ. Выступления Макрона, Лагард... Всё говорит о том, что Европа отрывается от США и дрейфует на восток.
Представитель Китая намекнул о бесполезной столетней войне м\у Францией и Англией (Франция выиграла, упомянул он).
Мир меняется.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 май, 2018, 19:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 фев, 2014, 11:37
Сообщения: 5602
Откуда: Екатеринбург , Россия
comradik писал(а):
Посмотрел брифинг на ПМЭФ. Выступления Макрона, Лагард... Всё говорит о том, что Европа отрывается от США и дрейфует на восток.
Представитель Китая намекнул о бесполезной столетней войне м\у Францией и Англией (Франция выиграла, упомянул он).
Мир меняется.

Тю, я вас умоляю, это слова, а надо судить по делам, китайцы канешна пасаны крутые, но как-то в споре с пиндосами пошли на уступки, восток конечно дело тонкое, или мутное, но пока так, Трамп пока, всех акромя России загибает, ЕС сначала, да плевали на выход США из сделки с Ираном, а на днях сказали шо придётся их компаниям свалить их контрактов с Ираном, будем посмотреть........


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 2:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Цитата:
"Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат, и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны. Ну есть какие-то границы, понимаете, "красную черту" нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/spief/20180526/1521428045.html


А ведь как было бы славно, если бы он именно это сказал зимой-весной 14-го....

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 4:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
AlexeyP писал(а):
А ведь как было бы славно, если бы он именно это сказал зимой-весной 14-го....

так моста бы не было.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 9:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Всякие Алескы всю тему зафлудили!
Чё, другого места не нашли??
ДБ.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4213
Откуда: Ялта-Москва
DimiD писал(а):
Всякие Алескы всю тему зафлудили!

Он логическую связку дал: "Путин поддерживал Ельцина". И далее - словесная обертка личного мнения. Особенно круто "улицы Москвы от крови мыли".
Главная ошибка Алекса, что Путин поддерживал не Ельцина, а тенденцию лишения власти так называемую "коммунистическую" партию. А Ельцин был лидером этого движения, так уж сложилось

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Pacifist+7, так ельцинскому окружению из "тенденции лишения власти коммунистов" все с рук сошло? :) Ельцин-центр с его антирусскими лживыми лекторами по истории Руси тоже из этой тенденции за госсчет содержится? И чубайсу с его манагерами до сих пор все с рук сходит тоже из-за этой тенденции? Ню-ню :D
Вообще-то КПСС была запрещена в ноябре 91го, емнип, а ее имущество арестовано (и затем частично прихватизировано). И кстати тоже антиконституционно. КС потом отменил этот указ.
И эту логическую связку не я дал, а сам Путин. А вот красивую шелуху вокруг теперь формируют уже пиар-манагеры. Как раз из серии "вали на предшественника".

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 май, 2018, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
Цитата:
"Мало того, что НАТО подошло к нашим границам, у нас возникло подозрение, что завтра Украину тоже туда включат, и там еще поставят какие-нибудь радары и системы противоракетной обороны. Ну есть какие-то границы, понимаете, "красную черту" нельзя переходить. Давайте тоже с уважением относиться к нашим интересам", — сказал Путин.

РИА Новости https://ria.ru/spief/20180526/1521428045.html


А ведь как было бы славно, если бы он именно это сказал зимой-весной 14-го....
Наверное, тогда еще были иллюзии. Хочется верить, что уже развеявшиеся.....

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4213
Откуда: Ялта-Москва
AlexMoscow писал(а):
так ельцинскому окружению из "тенденции лишения власти коммунистов" все с рук сошло?

Не сошло. Только остались питерские. Остальные либо отлучены, либо зачищены.
Ельцин-центр, считаю, - неприятная необходимость (для внешнего идеологического имиджа). Такая же, как и "Эхо Москвы" (которое подкармливает "Народное достояние), где появляются не только дисиденты, но и откровенные враги типа Ганопольского или Борового.

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
Не сошло. Только остались питерские. Остальные либо отлучены, либо зачищены.

Да ладна сказки-то травить :) Тот же Чубайс к питерским не относится. Не отлучен и не зачищен.
И таких "счастливчиков" из именно Ельцинской команды - вагон и маленькая тележка.
Но что самое смешное - все они в прошлом пламенные коммунисты. Только перекрасившиеся.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


Последний раз редактировалось AlexMoscow 26 май, 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Уралмаш писал(а):
Тю, я вас умоляю, это слова, а надо судить по делам, китайцы канешна пасаны крутые, но как-то в споре с пиндосами пошли на уступки, восток конечно дело тонкое, или мутное, но пока так, Трамп пока, всех акромя России загибает, ЕС сначала, да плевали на выход США из сделки с Ираном, а на днях сказали шо придётся их компаниям свалить их контрактов с Ираном, будем посмотреть........

Дело в том, что о победе громче всех кричат пиндосы, что не удивительно. Они кричат о победе, даже если их и рядом не было.
Этот вопрос можно рассматривать и в такой плоскости
http://www.iarex.ru/articles/57828.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
где появляются не только дисиденты, но и откровенные враги типа Ганопольского
У Ганапольского на "Эхе" своя программа.

И я хорошо помню, как в свое время Венедиктов отдельную программу посвятил обоснованию украинского статуса Севастополя.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


Последний раз редактировалось Приазовец_ 26 май, 2018, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4213
Откуда: Ялта-Москва
AlexMoscow писал(а):
Тот же Чубайс к питерским не относится

Чубайс - очень даже из питерского клана.
"В 1990 году заместитель, затем первый заместитель председателя исполкома Ленсовета, главный экономический советник мэра Ленинграда Анатолия Собчака".

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


Последний раз редактировалось Pacifist+7 26 май, 2018, 14:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
Pacifist+7 писал(а):
Чубайс - очень даже из питерского клана.

Виноват. Вы правы. Тоже из "собчачьего семейства" и тоже всеми силами разваливал и Союз и Россию.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
Наверное, тогда еще были иллюзии. Хочется верить, что уже развеявшиеся.....

Иллюзий не было. О красной черте тогда говорилось, однако противная сторона смысла не понимала.
К сожалению Запад живет по правилам (которые не обязательно совпадают с их законами), но это именно правила.
Термин "понятия" им не знаком.
А "красная черта" относится не к западному рационализму, а к понятиям.
Это, увы, неизбежная проблема. В России доминируют понятия, к которым приводятся законы, и чем они будут ближе друг к другу, тем законы будут работать эффективнее.
Западные правила можно подвинуть только силой, такой как восстания, демонстрации, битие стекол, поджог машин, теракты, кризисы и пр.
В государственном масштабе это война и тотальный террор. Получив войну в Европе, хоть и не у себя, немцы, французы и прочие подобные европейцы стали лучше понимать о чем им Путин говорил. Но вряд ли до конца. :(

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


Последний раз редактировалось МГ 26 май, 2018, 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
МГ писал(а):
Иллюзий не было.
Тогда почему же Порошенко был признан в качестве "лучшего выбора"?

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
Иллюзий не было.
Тогда почему же Порошенко был признан в качестве "лучшего выбора"?


Так там ВСЕ такие. В Гуляйполе не может быть по другому по умолчанию. Так какая нахрен разница?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:33
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Приазовец_ писал(а):
МГ писал(а):
Иллюзий не было.
Тогда почему же Порошенко был признан в качестве "лучшего выбора"?

Имхо несколько причин:
1. Мы были не готовы, то есть оборонный потенциал был не достаточен. С появлением новых видов оружия и его принятия на вооружение он за эти годы сильно вырос.
2. Конечно труба. Нам не нужны были финансовые потери, которые бы не позволили эффективно перевооружить армию. Санкции - это же только видимость, всё работает как и работало.
3. Технически мы были связаны с Украиной достаточно сильно. Импортозамещение, как результат новых отношений подстегнуло нашу экономику и укрепило обороноспособность в целом.
4. Непризнание Порошенко ничего бы не изменило, кроме как дестабилизации в регионе, в результате которой пункты разобраться с пунктами 2 и 3 было бы невозможно - труба бы функционировала плохо, что привело бы в частности Европу к решениям, нам не выгодным; поставки бы нужной продукции с Украины на время наладки импортозамещения вообще могли бы прекратиться.
4. Украинское население - оно нифига не русское, а попытка лишения его "счастливой европейской судьбы" была бы расценена ими крайне негативно. Гораздо лучше, если все они во главе с любой местной мразью, не важно Порох это или кто другой, получат что хотят, но только сами. В том числе и в кажущихся кому-то более "русских" регионах.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4213
Откуда: Ялта-Москва
Приазовец_ писал(а):
Тогда почему же Порошенко был признан в качестве "лучшего выбора"?

Видимо, сучий Потрох оказался не просто лжецом, а пациентом с медицинским диагнозом "патологический лжец".
Запросто мог дать российской стороне гарантии, что замирится...

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Pacifist+7 писал(а):
Приазовец_ писал(а):
Тогда почему же Порошенко был признан в качестве "лучшего выбора"?

Видимо, сучий Потрох оказался не просто лжецом, а пациентом с медицинским диагнозом "патологический лжец".
Запросто мог дать российской стороне гарантии, что замирится...

Ну это Вы зря. Москва словам не верит. :lol:

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:46
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 17:00
Сообщения: 4213
Откуда: Ялта-Москва
МГ писал(а):
Имхо несколько причин:
1. Мы были не готовы, то есть оборонный потенциал был не достаточен. С появлением новых видов оружия и его принятия на вооружение он за эти годы сильно вырос.
2. Конечно труба. Нам не нужны были финансовые потери, которые бы не позволили эффективно перевооружить армию. Санкции - это же только видимость, всё работает как и работало.
3. Технически мы были связаны с Украиной достаточно сильно. Импортозамещение, как результат новых отношений подстегнуло нашу экономику и укрепило обороноспособность в целом.
4. Непризнание Порошенко ничего бы не изменило, кроме как дестабилизации в регионе, в результате которой пункты разобраться с пунктами 2 и 3 было бы невозможно - труба бы функционировала плохо, что привело бы в частности Европу к решениям, нам не выгодным; поставки бы нужной продукции с Украины на время наладки импортозамещения вообще могли бы прекратиться.
4. Украинское население - оно нифига не русское, а попытка лишения его "счастливой европейской судьбы" была бы расценена ими крайне негативно. Гораздо лучше, если все они во главе с любой местной мразью, не важно Порох это или кто другой, получат что хотят, но только сами. В том числе и в кажущихся кому-то более "русских" регионах.

Похоже, вы несколько о другом.
Самое ожидаемое заявление от наших властей было: "Мы не можем признать легитимными выборы в стране, где идет гражданская война, и где значительная часть избирателей лишена права выбора".
Но, озвучено было другое, что мол "уважаем выбор украинского народа".
Что-то нашим пообещали...

Экономика, должна быть экономной..., особенно Украинская


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май, 2018, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Pacifist+7 писал(а):
Но, озвучено было другое, что мол "уважаем выбор украинского народа".
Что-то нашим пообещали...

В переводе с дипломатического - народ вышел на майдан, выбрал преза, кушайте, пока не подавитесь, потом поговорим. (по моему так)


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 844, 845, 846, 847, 848, 849, 850 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Majestic-12 [Bot], Proekt-629Ф и гости: 480

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB