Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1137, 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 8:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Tanker1939 писал(а):
Никто заводов по переработке не видел пока

Потому что их надо построить. У нас почти нет таких заводов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 8:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Елена Урал писал(а):
Tanker1939 писал(а):
Никто заводов по переработке не видел пока

Потому что их надо построить. У нас почти нет таких заводов.


240 уже в работе, 220 в ближайших планах.

https://vtorothody.ru/pererabotka/zavod-musora.html

Как только поймут, что переработка золотое дно, в драку , в том числе и закордонщики...
https://iz.ru/news/581526

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftvzvezda.ru%2Fnews%2Fvstrane_i_mire%2Fcontent%2F201902011117-2ghi.htm

Так что не стой на пути у высоких чувств и и великих дел. Раздавят, переработают и закопают. Вместе с озабоченными псевдоэкологами на закордонных грандах... :devil:

P.S. Кто не верит в "путинские мультики" может и дальше пребывать в счастливом неведении и сладких ожиданиях реинкарнации святых девяностых...


Последний раз редактировалось В.Бут 21 фев, 2019, 8:49, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 8:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
В.Бут писал(а):
Как только поймут, что переработка золотое дно, в драку , в том числе и закордонщики...

Да, пусть дерутся. Это благое дело - очистятся земли от яда, освободятся площади, экология лучше станет. Или я чего-то не догоняю?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 923
Откуда: 52
Tanker1939 писал(а):
Очередная мутня типа как борьба с лампочками от Димона. Кому-то надо заработать.

А что, Димон был неправ? У меня дома уже давно ни одной лампы накаливания нет, одни светодиодки. За свет плачу меньше, чем со старыми лампами. На лестничной клетке тоже энергосберегающая лампочка, сам поставил вместо перегорающих раз в неделю (а то и чаще) прежних сороковаток, которые дуковский электрик ставил, когда кто-нибудь из жильцов удосужится вызвать, а он удосужится придти. Сейчас уже и не помню, когда точно эту лампочку поставил. Светит и светит. А жрет в разы меньше, чем те сороковатки. А кто там на энергосберегающих заработал - мне пофиг. Заработал - и молодец. А людям польза.

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Елена Урал писал(а):
Потому что их надо построить. У нас почти нет таких заводов.
Все верно, их никто и не строил ни при СССР ни при РФ, у нас в городе собираются строить по федеральной программе.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 10:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Елена Урал писал(а):
В.Бут писал(а):
Как только поймут, что переработка золотое дно, в драку , в том числе и закордонщики...

Да, пусть дерутся. Это благое дело - очистятся земли от яда, освободятся площади, экология лучше станет. Или я чего-то не догоняю?

Если сделать выгодным любое неблагодарное дело, находящееся в загоне, оно решится в лучшую сторону ко всеобщему удовольствию. Предполагаю так задумано. Если этому сопротивляются гудковы и иже с ними, значит правильный вектор выбран.
Надеемся.
В своём районе внимательно наблюдаю за всеми перепитиями строительства усорного полигона(приемка, переработка, захоронение отходов, реализация полезностей). Собака лает, караван идёт. Перекрывают подъезды, возбуждают население, собирают митинги (убогое сборище, пыжащееся выглядить всенародны, одни и теже конкретные персоны), а на строителной площадке всё по графику. Мирно отодвигают немногочисленные пикеты, без мордобоя оттирая в сторонку, под злобные вопли о аровавой оебне...Зато все консервы скрылись, всем понятно кто чего стоит. Либерда дешёвая, лавры навального покоя не дают, жалкие потеряшки, отставшие от уходящего поезда отчалившего от Девятинского переулка...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Stepan Stepanich писал(а):
Елена Урал писал(а):
Потому что их надо построить. У нас почти нет таких заводов.
Все верно, их никто и не строил ни при СССР ни при РФ, у нас в городе собираются строить по федеральной программе.


Вот тут обзорчик по действующим:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Ftheecology.ru%2Finteresting%2Fmusoropererabatyvajushhie-zavody-rossii

А здесь перспективки:
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frealty.ria.ru%2F20190114%2F1549337195.html

У действующей до недавнего времени мусорной мафии, организовавшейся сразу после развала Союза с помощью всемирного (псевдо) экологического движения, которая и довела мусорную проблему в стране до катастрофы, постепенно вышибали почву и$ под ног. От них и исходит главное сопротивление госпрограмме по строительству мусоропереработывающих заводов. Самые вменяемые, реальные и предприимчивые, действующие на этой поляне, уже перехватывают подряды, поскольку влияние НКО, ещё недавно чувствувавших себя здесь всесильными, увы и ах, планомерными усилиями власти помножено на бесконечно малую величину...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 11:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
В.Бут писал(а):
возбуждают население

О, это вообще отдельная тема. Вчера в Послании Путин объявил о повышении пособий тем, кто воспитывает инвалидов с детства до 10 000 рублей. Было 5500. Такой ор поднялся в интернете, что "мало дали... дай еще... не верю... опять обманут... все равно не выполняет обещаний... поверю, когда дадут... ага, дождешься от власти" и тд. Никто не порадовался, спасибо не сказал, хотя бы просто "хорошая новость" и что-то подобное не написал. Троллей немерено развелось.
Я волонтеру иногда в таких организациях по оказании помощи, поэтому слежу за ситуацией. Подавляющее большинство только жалуется, ждет, требует и высказывает недовольство, а каждое позитивное событие пытается обесценить. Вы не представляете как накачивают эту среду особых родителей, сводят их к уровню "дай, дай, мало, мало, еще давай".


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Елена Урал писал(а):
Вы не представляете как накачивают эту среду особых родителей, сводят их к уровню "дай, дай, мало, мало, еще давай".

А это такая человеческая природа, дай и мало, других слов не знают, вот если бы за эти деньги им нужно было хотя бы немножко напрячься, то они бы куда сильнее их ценили бы.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Stepan Stepanich писал(а):
Елена Урал писал(а):
Вы не представляете как накачивают эту среду особых родителей, сводят их к уровню "дай, дай, мало, мало, еще давай".

А это такая человеческая природа, дай и мало, других слов не знают, вот если бы за эти деньги им нужно было хотя бы немножко напрячься, то они бы куда сильнее их ценили бы.


Сам вчера размышлял на эту тему. Пришел к выводу, что такая психология у людей, которые чувствуют себя отдельно от страны. Их много к сожалению. "Вот Путин должен, вот правительство должно, вот чиновники должны. А я плачу налоги, буду сидеть на заднице ровно, и всех говном поливать". Откуда берется такая психология? Полагаю, что это отчасти как раз результат от выделенных денег на "поддержку демократии" от госдепа. Другое дело, что не в каждой голове прорастают подобные зерна. Если количество таких людей превысит определенный уровень, то мы получим стану Руину. За примером далеко ходить не надо.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Елена Урал писал(а):
В.Бут писал(а):
возбуждают население

О, это вообще отдельная тема. Вчера в Послании Путин объявил о повышении пособий тем, кто воспитывает инвалидов с детства до 10 000 рублей. Было 5500. Такой ор поднялся в интернете, что "мало дали... дай еще... не верю... опять обманут... все равно не выполняет обещаний... поверю, когда дадут... ага, дождешься от власти" и тд. Никто не порадовался, спасибо не сказал, хотя бы просто "хорошая новость" и что-то подобное не написал. Троллей немерено развелось.
Я волонтеру иногда в таких организациях по оказании помощи, поэтому слежу за ситуацией. Подавляющее большинство только жалуется, ждет, требует и высказывает недовольство, а каждое позитивное событие пытается обесценить. Вы не представляете как накачивают эту среду особых родителей, сводят их к уровню "дай, дай, мало, мало, еще давай".

Опять наверное активисты- теоретики, горлопаны по любому поводу. Пошли бы и помогли , чем могут, взяли бы на поруки (не знаю правильного определения) такого ребёнка и помогали тихо и без звона.., к о чем может. Наверняка в подьезде или в соседнем доме есть такая семья. Так нет, их как прокаженных стороной обходят....
Всё, что нужно для решения проблемы детей инвалидов, это что бы у такого ребёнка была полная семья. Мама, папа, больной ребёнок и ещё несколько здоровых братьев и сестёр.
Я эту тему очень хорошо понимаю, прошел путь от полного отчаяния до мирного принятия Божиего промысла (атеисты, агностики, мистики или другие богоборцы ищите аналогии, согласно вашему мировоззрению).
Моему парню тридцать, глубокий инвалид, ДЦП в тяжелой форме, себя не обслуживает, самостоятельно не сидит, болезнь прогрессирует. Ни СССР, ни ельцинская Россия, ни теперяшняя постперестроечная ничего нам не подарила(мы особо и не ждали, ясно, не до нас было, здоровые мёрли как мухи). Ни квартиру по льготной очереди, где мы в городе были третьими в конце Союза, ни автомобиля ни других каких плюшек...были гуманитарные наборы в самые голодные годы, что бы не сдохли, есть сейчас замороченная система реабилитационной помощи, от которой нам не холодно и не горячо, потому что мы все свои проблемы привыкли решать сами. Мы для себя решили, что это наш Сталинград и за рекой для нас земли нет. Но... Свидетельствую, сейчас делается очень много по сравнению с прежними социальными и антисоциальными временами. Только мы никогда ни на кого не надеялись, кроме как на себя, родных, друзей и вообще добрых людей. Никогда не виню государство(было, конечно, но куда то делось). И к равнодушию и бессердечию отдельных людей отношусь с пониманием, тоже пришло не сразу.
У нас всё всегда было. Как у всех. По мелочи и по крупному. Зарплату не платили, - предпринимали. Квартиры, машины не давал, - покупали. Реабилитацию не предлагали, создали свой реабилитационный центр почти с нуля на базе бывшего детского сада-пятидневку, бабушка была первым директором (центр до сих пор действует). Находили спонсоров, ходили по властям, сами вкладывались. Чего у нас не было, так это митингов, протестов и жалосливых писем в либеральные газетки.. Была трудная, плодотворная, полноценная и счастливая жизнь, полная радостей и горестей, всё как у всех.
У нас есть даже второй разряд по шашкам..Дача у речки и дом за городом. Сейчас на четверых три пенсии, три зарплаты, одну квартиру сдаём.
Живем полноценной жизнью на особенку конечно. Не понимаю людей недовольных своей жизнью и винящих в этом кого то, требующих: мне должны! А ты сам кому нибудь занимал, помогал? Наверное нет, если себе помочь не можешь. Начни с помощи другим, которым ещё хуже тебя. Помоги немощной соседке, возьми шефство над инвалидом, помоги многодетным. Есть деньги- деньгами. Есть время - делами. Есть сердце - добрым словом. Вообще ничего не - молитвой. Делай что- нибудь, а то сдохнешь от уныния!
Для неполных семей помощь государства нужна. А ещё больше нужна помощь и внимание окружающих. Оглянись и наверняка найдешь кому нужна помощь. Не откажи ближнему. А кто ближний? Да ты и есть, добрый сомарянин, когда левит, священник (которым вроде по должности положено помогать) прошли мимо, найди силы, время, средства и помоги. Прямо сегодня. Прямо сейчас.
И пусть у каждого будут свои галеры. Гр*би короче. Не абстактно за всё хорошее против всего плохого, а конкретно словом, пелом, помышлением. На своем месте. И в этом будет твой смысл жизни. Помни...
Везёт тому, кто везёт... :smith:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Перевод в Иносми отзывов читателей после вчерашнего обращения Путина к ФС
https://inosmi.ru/politic/20190221/244616169.html


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
yaros66 писал(а):
Перевод в Иносми отзывов читателей после вчерашнего обращения Путина к ФС
https://inosmi.ru/politic/20190221/244616169.html



Судя по отзывам, мы уже захватили пол мира.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
В.Бут
Респект огромный Вам и Вашей семье! Поклон земной.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Слович писал(а):
Stepan Stepanich писал(а):
Елена Урал писал(а):
Вы не представляете как накачивают эту среду особых родителей, сводят их к уровню "дай, дай, мало, мало, еще давай".

А это такая человеческая природа, дай и мало, других слов не знают, вот если бы за эти деньги им нужно было хотя бы немножко напрячься, то они бы куда сильнее их ценили бы.


Сам вчера размышлял на эту тему. Пришел к выводу, что такая психология у людей, которые чувствуют себя отдельно от страны. Их много к сожалению. "Вот Путин должен, вот правительство должно, вот чиновники должны. А я плачу налоги, буду сидеть на заднице ровно, и всех говном поливать". Откуда берется такая психология? Полагаю, что это отчасти как раз результат от выделенных денег на "поддержку демократии" от госдепа. Другое дело, что не в каждой голове прорастают подобные зерна. Если количество таких людей превысит определенный уровень, то мы получим стану Руину. За примером далеко ходить не надо.

А это всё освобождённый труд. О котором так долго говрили боььшевики...
Когда желудок сыт, а ум празден.
Сытно жить стали.., а красивая картинко показывает, что можно жить ещё и жирно ни хрена не делач, подпевая негодяям за тридцать три серебренника...
Есть возможность сидеть на попе ровно. Трудностей настоящих не нюхал. Голова не занята решением насущных проблем, настоящего дела не имеет, вот и всеваются в голову дурные мысли. Там же пусто. А свято место пусто не бывает, "...пришел находит его незанятым, выметенным и убранным. Тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и вошедши живут там."(с) . Бесы безобразия появляются от незанятого ума. Федор Михайлович даже книжку написал, ещё в позапрошлом веке. Так и назвал "Бесы". А на вид очень даже симпатичные полодые люди.
Ум нужно занимать. Сам не можешь, помогут другие. Бандеры там или ещё к о, какая разница...ИГИЛ, запрещённый в России. Откуда такая кровожадность у, казалось бы, образованных европейцев? От сытого желудка, праздности ума и низкого духа.(кто то скажет от отсутствия идеологии и будет частично прав в сикулярном обществе)
Имховенько... :P


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Лист писал(а):
А что, Димон был неправ? У меня дома уже давно ни одной лампы накаливания нет, одни светодиодки. За свет плачу меньше, чем со старыми лампами. На лестничной клетке тоже энергосберегающая лампочка, сам поставил вместо перегорающих раз в неделю (а то и чаще) прежних сороковаток, которые дуковский электрик ставил, когда кто-нибудь из жильцов удосужится вызвать, а он удосужится придти. Сейчас уже и не помню, когда точно эту лампочку поставил. Светит и светит. А жрет в разы меньше, чем те сороковатки. А кто там на энергосберегающих заработал - мне пофиг. Заработал - и молодец. А людям польза.

Память у Вас коротка. Когда Димон начинал борьбу с лампочками, светодиодок не было от слова совсем, нормальные они не так давно появились, а были только галимые китайские люминесцентные спирали. Ни собственного производства "энергосберегаек", ни процедуры их утилизации проработано не было. Сколько, извиняюсь, говна легло по этой "инициативе" в родную землю сложно представить. Так и с мусором. СНАЧАЛА постройте заводы, отработайте технологию, а потом поднимайте тариф. Иначе все это просто очередной способ сравнительно честного отъема денег у населения. Как "мусорная реформа" тут на местах реализуется рассказывать не буду, тут не актуально, но рука просто пробивает лицо.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Слович писал(а):
А я плачу налоги, буду сидеть на заднице ровно, и всех говном поливать

Вот кст. такие личности как правило налоги не платят и работают за конвертик..

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
В.Бут писал(а):
А это всё освобождённый труд.


Того же мнения. Так заметил, что бузу затевают, и всегда всем недовольны, далеко не бедные люди. Что в в 1917, что в 1992, что сейчас. Либералы, чтоб их.... .

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


Последний раз редактировалось Слович 21 фев, 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:50
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2656
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Stepan Stepanich писал(а):
Слович писал(а):
А я плачу налоги, буду сидеть на заднице ровно, и всех говном поливать

Вот кст. такие личности как правило налоги не платят и работают за конвертик..



Еще одно наблюдение - большинство из них не служили в армии. Хитрожопые.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 12:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
есть профессиональные переводчики здесь?

как бы вы перевели фразу, без потери оттенка "подхрюкивающие сателлиты"?

ну или "сателлиты подхрюкивают"

:pop:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Stepan Stepanich писал(а):
такие личности как правило налоги не платят и работают за конвертик..

Тоже заметила такое. У меня есть знакомая, которая по-профессии юрист, но сидит дома и не работает. А муж у нее тоже два года не работает. Хрен знает, на что они живут. И недавно она мне говорит, "ну, вот, если бы я жила на западе, то наверное, к своему возрасту заработала бы на квартиру, а в нашей стране это невозможно."
Я хохотала до колик )))) До сих пор, как вспомню, сразу смех вызывает.

В.Бут писал(а):
Когда желудок сыт, а ум празден.

Даже по себе такое замечаю, если ничем не заниматься неделю, критическое мышление резко падают.


П.С. Друзья, помогите, пжл, поставьте кто-нибудь за меня плюс Буту за пост о сыне на предыдущей странице, мне система не дает пока, требует других сначала оценить ) Потом сочтемся :wink:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
IMPERIA GRAND писал(а):
есть профессиональные переводчики здесь?

как бы вы перевели фразу, без потери оттенка "подхрюкивающие сателлиты"?


Могу в понедельник спросить на работе, у нас есть проф. переводчики. Хотя, у нас же здесь есть Troublemaker, он вроде как переводчик.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал писал(а):
Могу в понедельник спросить на работе, у нас есть проф. переводчики.

спросите, оче интересно!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Globetrotter
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек, 2006, 13:41
Сообщения: 19890
Откуда: Гераклейский п-ов
IMPERIA GRAND писал(а):
как бы вы перевели фразу, без потери оттенка "подхрюкивающие сателлиты"?

and the pigs who obey them

Человек культурен настолько, насколько он способен понять Кошку.

Всегда говори то, что знаешь, но никогда не говори все, что знаешь


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев, 2019, 13:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 22 апр, 2015, 21:36
Сообщения: 20496
Елена Урал писал(а):
за меня плюс Буту

и за Вас и от себя, если бы Вы не написали, я бы и не заглянула на ту страницу, и не узнала бы.
читаю не все, урывками, больше пролистываю.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1137, 1138, 1139, 1140, 1141, 1142, 1143 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Алиса 2015, bkmz67, DeniSov, Dohtur, Google [Bot], POMA84, rinovacio1, SergVA, Это Веселоживем и гости: 408

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB