Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 20 апр, 2024, 5:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
escarcha писал(а):
пару лет проучился на севере Казахстана - примерно так и было.

Сколько у вас в классе было армян, казахов и русских?
Я когда в школе учился, на национальности не делились - все были советские.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дадон писал(а):
Мы, армяне, такие!

Векилыч, Вы же, наконец, определитесь со своей национальностью.
Чёта ржу.... Очень добро ржу... :friend:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
DeniSov писал(а):
Дадон писал(а):
Мы, армяне, такие!

Векилыч, Вы же, наконец, определитесь со своей национальностью.
Чёта ржу.... Очень добро ржу... :friend:

А чего там определяться, покойные папа и мама это за меня сделали.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 18 авг, 2018, 2:14, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Мельник писал(а):
Я когда в школе учился, на национальности не делились - все были советские.

Ты классный журнал образца ну так 75-го года в руках держал-листал- изучал?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Дадон писал(а):
покойные папа и мама это за меня сделали.

Да не забудутся имена их. В памяти детей, внуков и правнуков.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Старый Мельник писал(а):
Сколько у вас в классе было армян, казахов и русских?

не больше чем немцев, узбеков, киргизов, чеченцев, ингушей, мордвы с татарами и т.д., - 42 человека в классе.
Зы: русских было трое, и те - хохлы.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 18 авг, 2018, 2:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DeniSov писал(а):
Ты классный журнал образца ну так 75-го года в руках держал-листал- изучал?

В школе учился в 80-х, не скажу за всю РСФСР, но у нас в журнал национальность не записывали. В других республиках Союза, как я понимаю, это было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Старый Мельник писал(а):
DeniSov писал(а):
Ты классный журнал образца ну так 75-го года в руках держал-листал- изучал?

В школе учился в 80-х, не скажу за всю РСФСР, но у нас в журнал национальность не записывали. В других республиках Союза, как я понимаю, это было.

Было. В республиках Закавказья - однозначно. В том числе и в школах с национальным языком обучения. Правда, я могу отвечать только за 40-е - 80-е годы.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Мельник писал(а):
В школе учился в 80-х, не скажу за всю РСФСР, но у нас в журнал национальность не записывали. В других республиках Союза, как я понимаю, это было.



Закон был един на всей территории СССР. И в журнал заносились все данные учеников пох где, хоть в казахстане, хоть в Клайпеде.

В том числе и национальность. вот просто смирись с этой информацией. Ну было так.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 дек, 2008, 19:25
Сообщения: 2454
Откуда: Севастополь-Гамбург
DeniSov писал(а):
Старый Мельник писал(а):
В школе учился в 80-х, не скажу за всю РСФСР, но у нас в журнал национальность не записывали. В других республиках Союза, как я понимаю, это было.



Закон был един на всей территории СССР. И в журнал заносились все данные учеников пох где, хоть в казахстане, хоть в Клайпеде.

В том числе и национальность. вот просто смирись с этой информацией. Ну было так.

Я училась в 70-80-е в Крыму. Никакой национальности в журнале в помине не было. Когда паспорт получала, только тогда родителей спросила, кто я по ней. Большинство это вообще не интересовало.
Кстати, родители мне тогда ответили - Какая разница.

Для справки - украинский язык у нас был со 2 класса.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DeniSov писал(а):
Закон был един на всей территории СССР. И в журнал заносились все данные учеников пох где, хоть в казахстане, хоть в Клайпеде.

В том числе и национальность. вот просто смирись с этой информацией. Ну было так.

Впервые столкнулся с национальным вопросом при получении паспорта. До этого никто у меня национальной принадлежностью не интересовался. В том числе и классный руководитель.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Вега писал(а):
Большинство это вообще не интересовало.

Выскажу свое ИМХО: не интересовало русских, власть размывала в русских национальную идентичность, воспитывая в интернационалистическом духе (в этом я ничего плохого не вижу). Плохое я вижу в том, что у представителей других национальностей национальную идентичность не только укрепляли, но и выпячивали.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Вега писал(а):
Для справки - украинский язык у нас был со 2 класса.

У меня был английский. с 1-го.
Вега писал(а):
Никакой национальности в журнале в помине не было

В 70-х была. Это факт.
Помню истерику от Иры (имя изменено) Круг, когда она узнала из классного журнала, что она еврейка. А никто в классе и не парился по национальности. Как и в других республиках СССР.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Мельник писал(а):
Плохое я вижу в том, что у представителей других национальностей национальную идентичность не только укрепляли, но и выпячивали.

На 282-ю тянешь?

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DeniSov писал(а):
На 282-ю тянешь?
Естественно. Это ведь жуткое преступление.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Мельник писал(а):
Это ведь жуткое преступление.

Осознание вины - путь к исправлению. Ты на верном пути.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
DeniSov писал(а):
Осознание вины - путь к исправлению. Ты на верном пути.

Если что, хреновый из тебя юрист. Нет преступления, нет вины, нет статьи.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 3:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2015, 15:38
Сообщения: 4663
DeniSov писал(а):
Старый Мельник писал(а):
В школе учился в 80-х, не скажу за всю РСФСР, но у нас в журнал национальность не записывали. В других республиках Союза, как я понимаю, это было.

Закон был един на всей территории СССР. И в журнал заносились все данные учеников пох где, хоть в казахстане, хоть в Клайпеде.

В том числе и национальность. вот просто смирись с этой информацией. Ну было так.

Так не было. Ф.И.О., адрес, телефон, Ф.И.О. родителей. Все.
Школе национальность была по-барабану. В аттестате она не пишется.
Национальность писали при выдаче паспорта, причем со слов. Написать можно было любую.
Да вообще она всем была по-барабану. На национальности были зациклены представители «маленьких, но гордых народов».
А то тут уже вообще до маразма дошли.
И на телевизоры в очередь записывались, и из пионеров за кепку выгоняли…
Не знаю, что надо было сделать, чтобы выгнали из пионеров..
DeniSov писал(а):
В 70-х была. Это факт.
Помню истерику от Иры (имя изменено) Круг, когда она узнала из классного журнала, что она еврейка. А никто в классе и не парился по национальности. Как и в других республиках СССР.

Почему у нее была истерика? Если она правда была еврейкой, то она про это с рождения знала.
Это возможно чья-то инициатива. На ученика в журнале отведена одна строчка в две колонки. В первой ФИО ученика, во второй все остальное. Там адрес еле помещался.
Зачем школе национальность?

принципы науки суть временные условные соглашения, приспособленные к опыту, но не имеющие прямых аналогов в реальности.
Анри́ Пуанкаре́.

Те, кто верует слепо, пути не найдут,
Тех, кто мыслит, - сомнения вечно гнетут.
Омар Хайям.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 4:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Старый Мельник писал(а):
нет статьи.

Был бы человек. А статья найдётся. Не я сказал. до меня сказали. лет за 30 до моего рождения.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 4:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
VIST57
С Вами стебаться не буду. Вы в полном адеквате. Прошу и ко мне такого же отношения.
Была в те времена графа "национальность" в классных журналах. Была. Своими глазами видел.
Я сын учительницы, муж мучительницы и отец учительницы. Ну так получилось. И все эти три дамы живы. Кое чего помню и соображаю.
А в школе, среди учеников, действительно, национальность была по-барабану. И никто даже не задумывался, что национальность записывается. Пока эта девочка это не увидела. Я это видел. Я это помню. И журнал и девочку-одноклассницу. Даже год помню - 1976-й.
VIST57 писал(а):
Национальность писали при выдаче паспорта, причем со слов. Написать можно было любую.

Неправда. Только одну из двух . Родительских.
VIST57 писал(а):
И на телевизоры в очередь записывались,

И такое было. Больше скажу - на автомобили тоже в очередь записывались. И ждали десятилетиями. Даже участники ВОВ - как мой отец.
VIST57 писал(а):
Не знаю, что надо было сделать, чтобы выгнали из пионеров..

Да Вы пионером никогда не были! :mrgreen:
Выгоняли, только в путь!
Но и это не мешало принять в комсомол,чуть позднее, в последних рядах .

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
VIST57 писал(а):
Почему у нее была истерика? Если она правда была еврейкой, то она про это с рождения знала.

Не обязательно. К примеру, пришла лет 10 назад в нашу общину некая Нана. Мать ей только перед самой кончиной сообщила, что ее покойный отец (Нана его и помнить не могла, он скончался, когда ей и года не было) был евреем.
Нана это "переварила" и через пару месяцев пришла к нам в общину с целью стать настоящей еврейкой.
Откровенно говоря, перестаралась в своем желании быть больше католиком, чем папа Римский. И в конце концов довела коллектив до того, что мы вынуждены были с ней расстаться.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22901
Откуда: Амурская область, Благовещенск
DeniSov писал(а):
Неправда. Только одну из двух . Родительских.

Не совсем так. В частности, был период, когда многие талыши и горские евреи у нас в Азербайджане оформлялись азербайджанцами, хотя азербайджанских корней не имели. Иногда это приводило к серьезным казусам.
Работала у нас в НИИ некая Фарида, горская еврейка. Сыновей записала азербайджанцами. А потом в Израиле их причислили к арабам (и ее заодно). И в результате суждено им было стать торговцами на рынке, без права "подняться наверх".
А в той же Москве многие евреи "записывали" детей в русские.

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 18 авг, 2018, 8:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 7:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32529
Пригласив Путина, Германия совершила акт «дипломатической измены», — польские СМИ
17.08.2018 - 10:35

Состоявшаяся встреча Меркель с начальником российского генштаба Герасимовым и предстоящая встреча с Путиным — это дипломатическая измена, которая совершена Германией в отношении партнёров по ЕС, пишет польский журналист Збигнев Парафианович.

В издании Gazeta Prawna он подчёркивает, что всю тяжесть последствий от подобного нарушения режима политической изоляции России придётся нести не немцам, а Украине, Польше и прибалтийским странам.
 
«Глава российского генерального штаба Валерий Герасимов имеет запрет на въезд в Европейский союз, Швейцарию, Канаду, Австралию и Лихтенштейн за умелое проведение аннексии Крыма и начало войны на востоке Украины.

Для Германии, которая играет неформальную роль лидера ЕС, — не является однако проблемой принять его в Берлине. Канцлер Ангела Меркель встретилась с ним в конце июля — совсем легально, ссылаясь на особые национальные интересы», — пишет в издании Gazeta Prawna польский журналист Збигнев Парафианович.

Возможно, поэтому для властей ФРГ не является также проблемой запланированная на субботу встреча с Владимиром Путиным в расположенном недалеко от Берлина Мезеберге.

Как комментирует пресс-секретарь правительства Стеффен Шейберт, будут затронуты темы северного газопровода и Сирии. Вполне возможно, что дело дойдет до попытки координирования позиций в таможенной войне между Европой и США, продолжает он.

Немецкие политики убеждают, что на встречу Путин-Меркель следует смотреть в более широком глобальном контексте. По их мнению, нет речи о потеплении немецко-российских отношений. Речь идет о прагматичном сотрудничестве там, где оно возможно.

«К такой аргументации не представляется возможным относиться серьезно. Особенно в Варшаве, которая расположена на расстоянии 10 минут полета ракеты „Искандер М”, выпущенной из пусковой установки на территории Калининградской области», — объясняет автор.

«Перелом в изоляции Герасимова и встреча с Путиным — это дипломатическая измена», — уверяет журналист.

«Берлин, идя навстречу Кремлю, ослабил безопасность восточного фланга НАТО», — объясняет он, ведь Германия ударила по жизненно важным интересам Польши, так же как тогда, когда весной 2008 года она заблокировала на саммите НАТО в Бухаресте план действий в пользу членства в Североатлантическом альянсе Грузии и Украины, продвигавшийся Джорджем Бушем и коалицией европейских государств, неформальным лидером которой были Лех Качинский и глава МИД в правительстве Дональда Туска Радослав Сикорский.

«Тот акт слабости ФРГ побудил Владимира Путина к вторжению в Грузию и началу подготовки к аннексии Крыма. Нынешная дань Берлина будет иметь похожие результаты. Я бы не удивился, если бы через несколько месяцев оказалось, что кроме Крыма россияне владеют также украинскими портами на Азовском море», — предупреждает автор.

Немцы превосходно знают Россию. Они не наивны и знают, что такие жесты, как встречи с Герасимовым и Путиным, будут восприняты в Москве как слабость.

Однако также знают, что рассчитываться за эти слабости придется другим. Украине, Польше, прибалтийским странам или Румынии, не Германии, подчёркивает Парафианович.

Если бы их сотрудничество с Россией, по отношению к которой были введены санкции, ограничивалось поставкой турбин для построенной в Крыму электростанции, несмотря на то что их всё равно поставляла компания Siemens, можно было бы спокойно спать, объясняет он.

«Однако чем-то другим является легализация политиков и военных, которые при помощи вооруженных сил производят изменения границ в Европе, применяют химическое оружие на территории Великобритании, вмешиваются в выборы в западных демократиях, используя наемников и разведку, предпринимают попытки государственного переворота в самом младшем по стажу государстве НАТО — Черногории, вербуют для сотрудничества со специальными службами духовных лиц — Греция — и являются специалистами в энергетическом шантаже», — перечисляет автор.

Германия, совершая измену в отношении европейских партнеров, теряет руководящую роль в ЕС и репутацию.

«Недостаточно уверений в том, что госпожа канцлер в действительности не любит Путина, потому что когда-то он напугал её своей собакой. Церемониальные декларации в том, что санкции остаются в силе, этого тоже слишком мало. Мало для того, чтобы поверить, что мы играем с Германией в одной и той же команде», — резюмирует в издании Gazeta Prawna польский журналист Збигнев Парафианович.

http://rusvesna.su/news/1534491304

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 8:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
DeniSov писал(а):
Не гонишь? Это же где надо было жить? Просто интересно....
Одесса?

Одесская обл...зы некоторые национальностей здесь могут даже не знать , например липоване (не совсем национальность, скорее староверы религиозная община, хотя называют себя отдельным народом) На берегах Дуная столько понамешено всяких народов, отдельные села делились по национальности, например рядом села русские молдавские укранские болгарские, румынские и даже корейские тд....И в каждом народе по несколько субнациональных меншинств.
Зы это место куда сбегали от царской России или от турок различные народы......


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2018, 8:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17185
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
yaros66
Я не зря уточнить пытался.... :pp:

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 860, 861, 862, 863, 864, 865, 866 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: DeniSov, Google [Bot], Иринико и гости: 438

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB