Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 25 апр, 2024, 11:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1149, 1150, 1151, 1152, 1153, 1154, 1155 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
golubika писал(а):
И зачастую, вместо того, чтобы предпринять новую попытку, перейти на другую нишу, люди вынуждены закрываться, потому что не в состоянии платить пенсионный. Надо же еще жить как-то.
Сейчас еще покупка кассового аппарата тыс 20 плюс 3 тыс в год. Банковское обслуживание 1000 в месяц. Бухгалтерское обслуживание 1000 в месяц.


Если бизнес не может потянуть даже эти платежи, надо закрываться и идти работать по найму. Значит свое дело - это не ваше, или ваше время еще не пришло.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Демонлесс писал(а):
Если бизнес не может потянуть даже эти платежи, надо закрываться и идти работать по найму. Значит свое дело - это не ваше, или ваше время еще не пришло.


Я говорю не о себе, а об условиях для бизнеса и о равных процентах. Себе я уже могу позволить расслабиться, заработанного до санкций хватит на всю жизнь.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Демонлесс писал(а):
Если бизнес не может потянуть даже эти платежи, надо закрываться и идти работать по найму. Значит свое дело - это не ваше, или ваше время еще не пришло.

я ип с 1995 года,такой ситуации как сейчас не было ни в 98,ни 2008!
так,что golubika всё правильно изложила!мне,к примеру закрыться,да без проблем,но я же ничего другого не умею да и старый! :smith: а разбогатеть так что б не работать-не удалось...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
Фиксированные платежи в пенсионный фонд и ФМС 30 тыс с чем-то.

Меньше трех тысяч в месяц. Офигенные деньги!!!
golubika писал(а):
Почему эта обязанность возложена на людей с низкими доходами в большей мере, чем на богатых? (в процентном соотношении)
Вы же хотите одинаковый процент?

Только в абсолютном значении. Мера одинаковая.
golubika писал(а):
Если бы содержание пенсионеров возложили в равной мере на бедных и богатых

Содержание и так в равной мере.
Стремится надо не перекладыванию нагрузки на более состоятельных (завистливо заглядывая в чужой карман), а самому становится более состоятельным.
Вы хотите, чтобы богатые платили за бедных, а я хочу чтобы бедные становились богатыми.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Демонлесс писал(а):
Если бизнес не может потянуть даже эти платежи, надо закрываться и идти работать по найму. Значит свое дело - это не ваше, или ваше время еще не пришло.

Совершенно с вами согласен.
golubika писал(а):
Я говорю не о себе, а об условиях для бизнеса и о равных процентах.

Равные проценты это несправедливо.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
кстати,с этого года опять подорожал пенс. взнос и без налогов примерно-40 000 за год!для деревни в которой я живу и зарплата у людей 10-15 000-это пипец...


Последний раз редактировалось nazar-v 21 мар, 2019, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
Себе я уже могу позволить расслабиться, заработанного до санкций хватит на всю жизнь.

В Севастополе заработали, до санкций?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:14
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Мне вообще смешно, когда спорят о 13% НДФЛ, забывая о 30% прочих платежей от зарплаты, из них 22% пенсионный. А у начинающих предпринимателей вообще никакой прибыли и зарплаты, одни расходы. Не имеешь сбережений и собственности - не суйся в бизнес вообще.
Везде, где поощряется экономическая активность граждан, есть дешевые кредиты и|или минимальный необлагаемый доход, будь то при капитализме или в Китае.
И никто не пытается содержать неработоспособное население за счет бедных, позволяя богатым вывозить капиталы по ставке 13%

Впрочем, тема не совсем подходящая. На мое отношение к Путину это не влияет. Думаю, ему непросто сражаться с крокодилами.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
И никто не пытается содержать неработоспособное население за счет бедных,

Враньё, содержат все, и бедные, и богатые.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
nazar-v писал(а):
кстати,с этого года опять подорожал пенс. взнос и без налогов примерно-40 000 за год!для деревни в которой я живу и зарплата у людей 10-15 000-это пипец...

300 тысяч в год , Минус 40 в год, 240 за год, разделите на 12. Двадцать.
Не зарабатываете 300 в год, значит у вас будет как у всех людей по вашей деревне - 10-15 в месяц.
Чем плохо?
Заработок все таки. Не своровали.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
golubika писал(а):
И никто не пытается содержать неработоспособное население за счет бедных,

Враньё, содержат все, и бедные, и богатые.

Вот когда будет подоходный 40 и выше, вот тогда разница с сегодняшним днём почувствуется быстро.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:26
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
golubika писал(а):
А у начинающих предпринимателей вообще никакой прибыли и зарплаты, одни расходы. Не имеешь сбережений и собственности - не суйся в бизнес вообще.


Ну как бы да. Затевая любое дело, предприниматель всегда рискует. И он должен эти риски просчитывать.

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Treasurer писал(а):
Вот когда будет подоходный 40 и выше, вот тогда разница с сегодняшним днём почувствуется быстро.

В чём проявится разница? Пару слов, если не сложно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Старый Мельник писал(а):
В Севастополе заработали, до санкций?


Работая в Севастополе, да. С использованием интернет-технологий. Уезжать отсюда не хочу, да и поздно. После санкций приходится учиться заново и пробовать новое. Пока есть сбережения, буду пробовать. Но это смешно. Корову надо доить, когда она подрастет, а не до того, как она родилась.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
Работая в Севастополе, да.

Т.е. при хохлах (раз дело было до санкций) было лучше?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Старый Мельник писал(а):
Враньё, содержат все, и бедные, и богатые.


И какой % от своего дохода вы платите в фонд, который содержит неработоспособное население? У тех, кто работает за зарплату 20 тыс в месяц, отнимают 22%. В дополнение к их 13% и еще 7% на разные нужды.
Да, эти 22% выплачиваются от фонда оплаты труда, но не имеет значения, каким способом они там проводятся, фонд оплаты труда - это те деньги, которые работодатель тратит на зарплату работникам


Последний раз редактировалось golubika 21 мар, 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Старый Мельник писал(а):
Treasurer писал(а):
Вот когда будет подоходный 40 и выше, вот тогда разница с сегодняшним днём почувствуется быстро.

В чём проявится разница? Пару слов, если не сложно.

Ну как в чем.
Сидит себе тетя и жалуется, что подоходный 13, бизнес грабят, а в Европе все хорошо живут, вот когда у неё будет подоходный 40, плюс остальные вычеты , на карман будет оставаться меньше, тогда и в вспомнит свои 13 и всплакнёт.
Все почему то уверены, что их изменение размера подоходного не коснётся - мы же не олигархи, мы ж только вот на хлеб и икру можем ...
Видишь как выше - пусть бедным на один процент снизят , а богатым на один поднимут , вот она и справедливость.
Только когда порог разделения доходов введут , то Вася зарабатывающий на пятьсот рублей больше Мани, возмутится , почему у него 14 процентов налог, а у Мани на 2 процента меньше, ведь разница в доходе всего пятьсот рублей... И конечно же будет стремиться в следующем месяце показать на пятьсот рублей меньше, чтоб заплатить 12 процентов.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 10:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Старый Мельник писал(а):
Т.е. при хохлах (раз дело было до санкций) было лучше?


Насколько я знаю, на Украине сейчас тоже ввели фиксированный платеж в пенсионный для ИП. Он поменьше российского, но он есть. До 2014 года был %% от дохода, нет дохода - ничего не платили. И это было более справедливо. А еще раньше можно было получать до 10 тыс долларов в месяц и платить 200 грн в месяц единый налог. Условия для малого бизнеса были лучше, безусловно. Думаю, это было напряжно для пенсионного фонда. Надо искать какие-то разумные компромиссы.

Про лучше или хуже при хохлах я сужу не только по материальным аспектам и не только для себя лично. И Вам советую.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 11:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Treasurer писал(а):
300 тысяч в год , Минус 40 в год, 240 за год, разделите на 12. Двадцать.
Не зарабатываете 300 в год, значит у вас будет как у всех людей по вашей деревне - 10-15 в месяц.
Чем плохо?
Заработок все таки. Не своровали.


Только это грязный доход, а не зарплата. Предприниматель при этом должен обеспечить себе рабочее место, купить материалы и оборудование и тратить на прочие накладные расходы.
Если это торговля, то сюда включена стоимость продаваемых товаров. Если это такси, то стоимость автомобиля или его аренды. Если это цех по производству чего-то, то станки и цех за свои деньги тоже.
Есть, конечно, разные системы налогообложения. Но в любом случае доход предпринимателя - это не зарплата. А у начинающего предпринимателя зарплата (личные деньги) начинаются далеко не с первого дня или даже года работы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 11:37
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Лично я ни на что не жаловалась, но вот это меня возмутило

Старый Мельник писал(а):
А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать прогрессивными?
Это у бедного должна быть мотивация изменить своё материальное положение в лучшую сторону, а прогрессивный налог эту мотивацию убивает на корню.

Старый Мельник писал(а):
По справедливости, чем человек больше зарабатывает, тем меньше должен быть процент. Прогрессивный, но другую сторону.

Старый Мельник писал(а):
Ничего страшного, если голодранцы лапу пососут.



При том, что люди с низкими доходами платят в процентном соотношении больше, учитывая их платежи в пенсионный фонд.
Налоги в бюджет НДФЛ 13% для всех.
А в пенсионный те, кто не является наемным работником или ИП, не платят вовсе.
Наемные работники 22%, ИП - фиксированный платеж даже при отсутствии дохода плюс 1% от дохода свыше 300 тыс

Старый Мельник, Вы хотя бы молчите. Не дестабилизируйте обстановку своими тупыми заявлениями, как это любят делать чиновники последнее время..


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 11:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
у иного ИПешника все оборудование помещается в портфеле с еще папиным инструментом.
А чтобы замахиваться на цех , производство , нужно лет пять поработать ногами, руками, головой на производстве другого дяди наёмным рабочим , а то и десять, параллельно пробуя свои силы в самостоятельном бизнесе, делая наработки , собирая стартовый капитал хоть в пятьсот-тысячу долларов , потом работать , работать и ещё раз работать. А не сидеть в интернетах, жалуясь что его ленивую жопу государство не оценило и не дало бесплатных денег , да ещё налоги требует заплатить.
Это ошибка тех самых 9 из 10. - считают , что им по факту рождения государство уже должно.
И да, собираясь открывать свой бизнес, любой мало-маль пи грамотный человек понимает, что придётся вкалывать 24 часа в сутки, прежде чем бизнес начнёт отдавать вложенное; И продлится это на один год .
С кандачка только кролики плодятся.
Любой булочник вам скажет, чтобы продать утренние круасаны , тесто нужно поставить с вечера, кухню вымыть, вылизать с вечера , зал продаж подготовить с вечера , притом работает булочная до 24.00. А утречком встать частков в пять, чтобы все выпечь, и встретить покупателей.
И так в любом бизнесе.
Трудиться - это первое , что нужно уметь.
А у нас как?
Как в 80-Х:
Ой, американцы все живут в своих домах ! А мы ? Очереди на жильё ждём на хрущевку! А там?
А там , как оказалось на поверку, дома в кредитах, машины в кредитах, один выходной и отпуск три дня в год. И вкалывать нужно.
А нам как надо? Отпуск летом месяц, зимой каникулы две недели, выходной когда захочешь, дом в собственности , машина в собственности , и чтоб все было и ни за что не платить. И при этом наипать государство , которое тебе должно всегда.

Иному дай возможность трудиться - он и сам заработает и других накормит.
И другому дай миллион - он и его просрет , и ещё возьмёт и опять просрет, а потом на митинг за другую власть пойдёт.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 15:37
Сообщения: 13716
из Калининграда писал(а):
Вопрос о смене президента, каким бы он хорошим не был, рано или поздно встанет. Так вот вопрос - а есть ли у нас такой центр власти и где страховка от того, что очередной её реальный передел не обернётся катастрофой?

Традиционно у нас в этой роли выступают спецслужбы.

Старый Мельник писал(а):
А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать ?

Цены в магазинах уже давно стали прогрессивными. Богатые покупают морковку за 1000 руб., бедные - за 30 руб.

Мой маленький диктатор:

На этом форуме нет демократии, если вы так думали ранее - я разрушу ваши иллюзорные мысли © sobkor
Это пропутинский форум- нравится это или нет, но это есть факт. Цацкаться не буду- не нравится- валите нахер... © sobkor


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 12:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
golubika писал(а):
Наемные работники 22%

Наемные работники с большими зарплатами платят только 10% с момента, когда их ФОТ превысил 1150 тыс. руб.

Лично я тоже считаю, что люди, получающие по миллиону в месяц не обеднеют от лишнего процента-двух НДФЛ. Они это даже не заметят.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
И какой % от своего дохода вы платите в фонд

Не ваше дело. Не суйте нос в мои дела.
golubika писал(а):
У тех, кто работает за зарплату 20 тыс в месяц, отнимают 22%. В дополнение к их 13% и еще 7% на разные нужды.

А тот, кто зарабатывает миллион с 1% платит больше, чем 22% с 20 тысяч.
golubika писал(а):
Да, эти 22% выплачиваются от фонда оплаты труда, но не имеет значения, каким способом они там проводятся, фонд оплаты труда - это те деньги, которые работодатель тратит на зарплату работникам

Зарплата дело договорное. Если работодатель выплачивает договоренную сумму, то остальное не имеет значения. Да и наемному работнику удобнее чтобы получать зарплату чистыми, чем потом самому с налоговой париться.
golubika писал(а):
И Вам советую.

Не прошенных советчиков имею свойство посылать в пешее эротическое.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 13:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
Лично я ни на что не жаловалась, но вот это меня возмутило

Старый Мельник писал(а):
А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать прогрессивными?
Это у бедного должна быть мотивация изменить своё материальное положение в лучшую сторону, а прогрессивный налог эту мотивацию убивает на корню.

Старый Мельник писал(а):
По справедливости, чем человек больше зарабатывает, тем меньше должен быть процент. Прогрессивный, но другую сторону.

Старый Мельник писал(а):
Ничего страшного, если голодранцы лапу пососут.



При том, что люди с низкими доходами платят в процентном соотношении больше, учитывая их платежи в пенсионный фонд.
Налоги в бюджет НДФЛ 13% для всех.
А в пенсионный те, кто не является наемным работником или ИП, не платят вовсе.
Наемные работники 22%, ИП - фиксированный платеж даже при отсутствии дохода плюс 1% от дохода свыше 300 тыс

Старый Мельник, Вы хотя бы молчите. Не дестабилизируйте обстановку своими тупыми заявлениями, как это любят делать чиновники последнее время..

А меня возмущает гнилое нытье "за всё хорошее, против всего плохого" в пользу абстрактных бедняков, еле концы с концами сводящих. Бедные все такие из себя хорошие, а богатые все такие нечестные.
Чтобы платить меньше в процентном соотношении - стремись зарабатывать больше, а не сиди на жопе ровно.
Не я этот гнилой разговор начал, а вы мне никто, чтобы указывать молчать мне или нет. На мой взгляд это вы дестабилизируете обстановку своей демагогией.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1149, 1150, 1151, 1152, 1153, 1154, 1155 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alexander_Sevas, андрей610, babay, BORODINO2, Слович, dimdim, Google [Bot], Meganom, rinovacio1, Vasilych, Керчанин, Дадон, Это Веселоживем и гости: 537

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB