Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 3:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1148, 1149, 1150, 1151, 1152, 1153, 1154 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 23:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Пень писал(а):
хочется какое-то новое лицо.

Я думал, что хотеть надо стабильности и процветания страны.

А за новыми лицами, в театры сходите...

Пень писал(а):
Однако, Медведева категорически не хочу. Но есть смутное подозрение, что опять может произойти рокировка.

Еслиб не та "рокировка", не было бы сейчас Крыма,
да и много чего ещё не было бы.

зы.
И хватит на Айфон Бадминтоныча наезжать.
У него вообще должность "расстрельная".
Всю дорогу, все шишки на него сыпят.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16902
если верить одному пожилому "прорицателю" из телевизора, следующего президента будут звать Владимир...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
sobkor писал(а):
если верить одному пожилому "прорицателю" из телевизора, следующего президента будут звать Владимир...

Уже хорошо. :)

Тот самый, пожилой "прорицатель",
очень часто в яблочко попадает...))

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар, 2019, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
DimiD писал(а):
Пень писал(а):
Однако, Медведева категорически не хочу. Но есть смутное подозрение, что опять может произойти рокировка.

Еслиб не та "рокировка", не было бы сейчас Крыма,
да и много чего ещё не было бы.


Если что, 080808 решение о вводе войск в Грузию принимал и объявлял об этом Медведев.
И пусть он даже в тот момент был просто говорящей головой, но в нужный момент он свою задачу выполнил на отлично.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 0:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
КТОФ писал(а):
Если что, 080808 решение о вводе войск в Грузию принимал и объявлял об этом Медведев.
И пусть он даже в тот момент был просто говорящей головой, но в нужный момент он свою задачу выполнил на отлично.

Никто с этим и не спорит, хоть и без ВВП там конечно не обошлось.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 0:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
Медведев он с одной стороны айфонами игрался, часовыми поясами, табуретки нами всякими, в общем типичный и даже показушный либерал-западник. А вот результаты западу не нравятся. Хорошая дымовая завеса однако вырисовывается ;)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 2:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3805
Banned: until 05 май, 2024, 19:37
Тута вот оно что, братья и сестры.
КТОФ писал(а):
И пусть он даже в тот момент был просто говорящей головой,

Размышлял я на тему "несменяемого центра власти" и демократии. Как устроена монархия? Есть монарх, есть население. Между ними - механизм донесения до монарха интересов населения - парламенты разного уровня с неким управленцем наверху. Его задачи:
- Озвучивать величеству мнение общества
- Заниматься текущими проблемами, дабы не отвлекать монарха от принятия важных решений.
При этом высшей выборной должностью является этот самый глава парламента. Монарх остаётся постоянным. Причём если подумать - все т.н. демократии являются монархиями. Англия, норвегия, япония, султанаты и эмираты - официально. В США в роли монарха - коллективный разум акционеров ФРС, а президент - тот самый выборный управленец(имеющий определённые рамки свободы действий, но жёстко получающий по шапке при попытке за них выйти). Так же и европейские демократии(франция, германия)- там в роли монарха выступают сами США.
Вопрос о смене президента, каким бы он хорошим не был, рано или поздно встанет. Так вот вопрос - а есть ли у нас такой центр власти и где страховка от того, что очередной её реальный передел не обернётся катастрофой?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 2:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Хорошо, допустим, налог с богатых поднять всего до 14-15%, а бедным опустить до 12%. В этом случае тоже все уйдут в тень? Тоже жаба богатых задушит?Не владею цифрами, что получится в масштабах страны, но бедным будет приятно. Да хоть на полпроцента, хоть маленький шажок в сторону народа разве нельзя сделать?
А так этот одинаковой налог реально возмущает многих и является постоянным раздражителем для большинства населения.

А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать прогрессивными?
Это у бедного должна быть мотивация изменить своё материальное положение в лучшую сторону, а прогрессивный налог эту мотивацию убивает на корню.


Последний раз редактировалось Старый Мельник 21 мар, 2019, 2:44, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 2:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3805
Banned: until 05 май, 2024, 19:37
Старый Мельник писал(а):
А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать прогрессивными?

Гыгыгы! Новый тренд в моде - пиджаки с заплатками и лапти для шопинга!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 2:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
из Калининграда писал(а):
Гыгыгы! Новый тренд в моде - пиджаки с заплатками и лапти для шопинга!

В магазинах рассчитываться со справкой о доходах. Чем богаче, тем больше платишь за один и тот же товар. Нищебродский рай.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 2:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3805
Banned: until 05 май, 2024, 19:37
Старый Мельник писал(а):
из Калининграда писал(а):
Гыгыгы! Новый тренд в моде - пиджаки с заплатками и лапти для шопинга!

В магазинах рассчитываться со справкой о доходах. Чем богаче, тем больше платишь за один и тот же товар. Нищебродский рай.

Интересно, чем ответят торговцы?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 3:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22937
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Старый Мельник писал(а):
из Калининграда писал(а):
Гыгыгы! Новый тренд в моде - пиджаки с заплатками и лапти для шопинга!

В магазинах рассчитываться со справкой о доходах. Чем богаче, тем больше платишь за один и тот же товар. Нищебродский рай.

И наблюдается такая картина: богач посылает нищеброда в магазин, тот предъявляет справку, закупается и идет к богачу. Тот забирает товар, платит нищеброду денежку малую либо продуктов чуток подбрасывает...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 6:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
Дадон писал(а):
Старый Мельник писал(а):
из Калининграда писал(а):
Гыгыгы! Новый тренд в моде - пиджаки с заплатками и лапти для шопинга!

В магазинах рассчитываться со справкой о доходах. Чем богаче, тем больше платишь за один и тот же товар. Нищебродский рай.

И наблюдается такая картина: богач посылает нищеброда в магазин, тот предъявляет справку, закупается и идет к богачу. Тот забирает товар, платит нищеброду денежку малую либо продуктов чуток подбрасывает...

Нечто подобное уже существует с транспортным налогом, когда дорогие машины регистрируют на бабушек в глухих деревнях :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 8:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Пень писал(а):
Хорошо, допустим, налог с богатых поднять всего до 14-15%, а бедным опустить до 12%. В этом случае тоже все уйдут в тень? Тоже жаба богатых задушит?Не владею цифрами, что получится в масштабах страны, но бедным будет приятно. Да хоть на полпроцента, хоть маленький шажок в сторону народа разве нельзя сделать?
А так этот одинаковой налог реально возмущает многих и является постоянным раздражителем для большинства населения.

А с какого куя богатый должен платить больше? Может цены в магазинах сделать прогрессивными?
Это у бедного должна быть мотивация изменить своё материальное положение в лучшую сторону, а прогрессивный налог эту мотивацию убивает на корню.

Т.е. вас жаба бы и за копейки в 1% задушила бы?

Если б богатые стали богатыми за свой труд и ум.... Я думаю, никто бы и не желал увеличения НДФЛ им.
А у нас 90% богатых нажили свое богатство нечестным путем. Потому этот одинаковый процент и нервирует народ, который концы с концами еле сводит.
Вы говорите о мотивации бедных. Много их мотивировалось? Потеряют мотивацию с увеличением налога на 1%? Так а разве кто-то предлагал платить 14% сразу после 100 тысяч заоплаты? Можно после 2 миллионов например.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 8:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Т.е. вас жаба бы и за копейки в 1% задушила бы?

А вас? Вас жаба душит? Вы готовы платить?
Пень писал(а):
Потому этот одинаковый процент и нервирует народ, который концы с концами еле сводит.

Кто еле концы сводит? Почему вы говорите за весь народ? Богатые это не народ? Процент одинаковый, а суммы разные. Чем человек больше зарабатывает, тем он больше платит, даже при равном проценте. При этом от государства все получают поровну.
Пень писал(а):
Вы говорите о мотивации бедных. Много их мотивировалось? Потеряют мотивацию с увеличением налога на 1%? Так а разве кто-то предлагал платить 14% сразу после 100 тысяч заоплаты? Можно после 2 миллионов например.

По справедливости, чем человек больше зарабатывает, тем меньше должен быть процент. Прогрессивный, но другую сторону.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 8:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Если б богатые стали богатыми за свой труд и ум.... Я думаю, никто бы и не желал увеличения НДФЛ им.
А у нас 90% богатых нажили свое богатство нечестным путем.

У меня большинство друзей состоятельные люди и заработали честно. Своим трудом.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 8:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Пень писал(а):
Если б богатые стали богатыми за свой труд и ум.... Я думаю, никто бы и не желал увеличения НДФЛ им.
А у нас 90% богатых нажили свое богатство нечестным путем.

У меня большинство друзей состоятельные люди и заработали честно. Своим трудом.

Поэтому те, кто заработал нечестно, должны платить те же проценты, что и вы?

Но не нам с Вами решать.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 8:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Поэтому те, кто заработал нечестно, должны платить те же проценты, что и вы?

Это такая попыточка на "жабу" надавить? Так я не завистливый, деньги в чужом кармане меня не беспокоят. Если знаете, что кто-то заработал нечестно или преступно - вперед в прокуратуру или к депутатам.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Пень писал(а):
Потому этот одинаковый процент и нервирует народ, который концы с концами еле сводит.

Кто еле концы сводит? Почему вы говорите за весь народ?.

Вы в школе не учились и не понимаете написанного? Или потроллить хочется?
За весь народ я не говорила. Я говорила про народ, который еле еле концы с концами сводит. И таких много в стране, как бы вы ни закрывали на это глаза.
И ничего страшного, если богатые 1% доплатят. Вон всей стране пенсию отложили, а ваш процент затронет немногих, вполне можно пережить, не голодая.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Старый Мельник писал(а):
Это у бедного должна быть мотивация изменить своё материальное положение в лучшую сторону, а прогрессивный налог эту мотивацию убивает на корню.


У бедного должны быть и возможности начать свое дело, стартовый капитал хоть какой-то. А у нас на бедных возложена обязанность содержать пенсионеров. Ты еще только зарегистрировал бизнес, тебе надо кучу денег потратить, у тебя прибыль будет года через три, а тысяч 30-50 в год уже вынь и положь в казну. При этом кредит получить почти невозможно.

Давайте и пенсионный уравняем по процентам. От зарплаты бедные платят около 30% в пенсионный и прочие фонды, пусть и богатые эти 30% платят от своих доходов,


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
За весь народ я не говорила. Я говорила про народ, который еле еле концы с концами сводит. И таких много в стране, как бы вы ни закрывали на это глаза.

Я знаю людей, которые еле еле концы сводят. Вот только никто им в этом не виноват, кроме них самих. Кто-то на стакан присел, кто-то с дивана пятую точку поднять не может. А виноват, естественно, Путин.
Пень писал(а):
И ничего страшного, если богатые 1% доплатят.

Ничего страшного, если голодранцы лапу пососут.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
golubika писал(а):
У бедного должны быть и возможности начать свое дело, стартовый капитал хоть какой-то

"Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправдания".
golubika писал(а):
Ты еще только зарегистрировал бизнес, тебе надо кучу денег потратить, у тебя прибыль будет года через три, а тысяч 30-50 в год уже вынь и положь в казну.

Какие деньги? ИП регистрировал, что-то вроде рублей 800 пошлины.
golubika писал(а):
От зарплаты бедные платят около 30% в пенсионный и прочие фонды, пусть и богатые эти 30% платят от своих доходов,

Пенсия будет соответствовать выплатам?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 21 май, 2018, 0:19
Сообщения: 104
Откуда: Россия.
Warnings: 1
Старый Мельник писал(а):
Пень писал(а):
За весь народ я не говорила. Я говорила про народ, который еле еле концы с концами сводит. И таких много в стране, как бы вы ни закрывали на это глаза.

Я знаю людей, которые еле еле концы сводят. Вот только никто им в этом не виноват, кроме них самих. Кто-то на стакан присел, кто-то с дивана пятую точку поднять не может. А виноват, естественно, Путин.
Пень писал(а):
И ничего страшного, если богатые 1% доплатят.

Ничего страшного, если голодранцы лапу пососут.

Если они тунеядцы и асоциальные элементы, не возражаю. Если больны на голову своим величием - тоже. Если не захотели получать образование - тоже. Но почему вы к этим категориям относите всех бедствующих? Бывает много ситуаций, когда неожиданно можно из князей упасть вниз не по своей личной вине, а в том числе и по причине переигрывания правил государством. И разве в этом нет вины государственных лрганов?
Не все так однозначно.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Пень писал(а):
Но почему вы к этим категориям относите всех бедствующих?

Кто бедствующие? Назовите.
Я сам когда-то, можно сказать, бедствовал. Ничего, пережил. Поднялся.
Пень писал(а):
Бывает много ситуаций, когда неожиданно можно из князей упасть вниз не по своей личной вине,

Вы уже за князей переживаете? Они же поднялись, в 90% случаев (с ваших слов), нечестно.
Пень писал(а):
Не все так однозначно.

В этом Мире вообще нет ничего однозначного.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар, 2019, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
Старый Мельник писал(а):
Какие деньги? ИП регистрировал, что-то вроде рублей 800 пошлины.


Фиксированные платежи в пенсионный фонд и ФМС 30 тыс с чем-то. Независимо от дохода. Когда доход превышает 300 тыс в год, добавляется 1% к этой сумме. Но, ничего не зарабатывая, фиксированные платежи должен платить. Это при том, что 9 из 10 попыток создания собственного бизнеса неудачны. И зачастую, вместо того, чтобы предпринять новую попытку, перейти на другую нишу, люди вынуждены закрываться, потому что не в состоянии платить пенсионный. Надо же еще жить как-то.
Сейчас еще покупка кассового аппарата тыс 20 плюс 3 тыс в год. Банковское обслуживание 1000 в месяц. Бухгалтерское обслуживание 1000 в месяц.

Если бы содержание пенсионеров возложили в равной мере на бедных и богатых или хоть как-то снизили нагрузку на бедных за счет богатых, то ставку платежей от зарплаты легко можно было бы снизить процентов до 5-10. У тех, кто получает заплату, прибавилось бы процентов 20 к зарплате.

Речь не идет об откладывании средств на собственную пенсию, это личное право и дело каждого - собирать на старость с собственного дохода. Речь идет об обязанности содержать нетрудоспособное население - пожилых, инвалидов, сирот, матерей, маленьких детей и так далее.. Почему эта обязанность возложена на людей с низкими доходами в большей мере, чем на богатых? (в процентном соотношении)
Вы же хотите одинаковый процент?


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1148, 1149, 1150, 1151, 1152, 1153, 1154 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: NiJEGOROD и гости: 550

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB