Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 17:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1314, 1315, 1316, 1317, 1318, 1319, 1320 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Tanker1939 писал(а):
Неужели это какой-то ХПП и темнейший что-то задумал как раз на этот период?


Промелькнула эта мысль час назад....

И еще одна, по поводу отвода войск:
Подводимые и отводимые войска были не для Украины и не против Украины, это был знак НАТО, что не стоит вмешиваться.
Было наглядно показано, что большие силы будут приведены в действие гораздо быстрее, чем НАТО войдет на Украину
Теперь избыточные войска яко бы отведены, хотя процесс будет зависеть от хода учений НАТО (Шойгу), а тех что остаются на местах постоянной дислокации вблизи границы для принуждения ВГН к Минским вполне достаточно.
Так что вполне возможен "ужасный конец" этого ужаса без конца на майские.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев, 2014, 17:23
Сообщения: 3614
Откуда: колыбель космонавтики
Warnings: 1
Tanker1939 писал(а):
. Неужели это какой-то ХПП и темнейший что-то задумал как раз на этот период?

Но зачем..?


Чтоб Перов с Башировым затерялись в толпе! :mrgreen:

ххх: а еще я вчера видела детишек лет 10-12, которые играли на горке в войнушку. Вроде ничего необычного, пока один из них не крикнул, ну все, хорош, теперь я за Беркут (с) баш

Русским проще подпустить врага к себе, чем идти за ним. (Режис же Кастельно)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Как это здорово, что столько выходных!
Не радоваться им могут только те, кто прохлаждался на работе всю жизнь или дома бездельничает.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 11:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 923
Откуда: 52
Ирина спб писал(а):
Как это здорово, что столько выходных!
Не радоваться им могут только те, кто прохлаждался на работе всю жизнь или дома бездельничает.

Ну, не совсем так. У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает. Заказы вечером в пятницу со сдачей в понедельник - обычное дело. Можно, конечно, и отказаться. Только фиг откажешься, потому что это тебе не в конторе за оклад штаны протирать - с работой то густо, то пусто. И если она появилась - приходится выходными жертвовать. Да и даже когда пусто - тоже не больно расслабишься, все равно приходится за компом сидеть и, к примеру, самообразованием заниматься, в ожидании заказов.

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 11:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4218
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Лист писал(а):
У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает.

Ага, трудятся не покладая рук когда все отдыхают. А когда все работают, то у них выходные :)
Угадывать - кто кому завидует не приходится.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 12:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар, 2014, 19:14
Сообщения: 10080
Откуда: Ленинград
Banned: by 2 warnings
Лист писал(а):
Ирина спб писал(а):
Как это здорово, что столько выходных!
Не радоваться им могут только те, кто прохлаждался на работе всю жизнь или дома бездельничает.

Ну, не совсем так. У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает. Заказы вечером в пятницу со сдачей в понедельник - обычное дело. Можно, конечно, и отказаться. Только фиг откажешься, потому что это тебе не в конторе за оклад штаны протирать - с работой то густо, то пусто. И если она появилась - приходится выходными жертвовать. Да и даже когда пусто - тоже не больно расслабишься, все равно приходится за компом сидеть и, к примеру, самообразованием заниматься, в ожидании заказов.

Я и говорю, что против выходных те, кто на работе не перетрудился, у кого бывает пусто. А кто пашет, как раб на плантации и без разницы где, хоть в офисе, хоть с лопатой, те рады дополнительным выходным.

Самообразование и любое образование - это не трудовая деятельность. Некоторые до пенсии учатся и не будучи фрилансерами, а даже после работы, что опять-таки значительно тяжелее, чем для фрилансеров.

Хоть поспать утром можно.

"Глупым - счастье от безумья, умным - горе от ума".
----
JohnRus писал(а):
почикал флуд. Камрад Денисов прав-пишите ИМХО при высказывании своего мнения, на душЕ вам будет легче


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 12:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Dohtur писал(а):
Лист писал(а):
У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает.

Ага, трудятся не покладая рук когда все отдыхают. А когда все работают, то у них выходные :)
Угадывать - кто кому завидует не приходится.

Миллионы трудятся в сменном графике , им на эти «выходные» класть глубоко :D , собственно , как и на все остальные. Ещё миллионы в такие выходные трудятся с огоньком и радостью - их «хлеб» это гуляющие/празднующие выходные и праздники. :D

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 12:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 923
Откуда: 52
Dohtur писал(а):
Лист писал(а):
У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает.

Ага, трудятся не покладая рук когда все отдыхают. А когда все работают, то у них выходные :)

Отсутствие работы и отдых в виде оплачиваемого выходного - немного разные вещи, если подумать. И с финансовой, и морально-психологической точки зрения. :) Хотя преимущества у фрилансерства, разумеется, тоже есть: отсутствие начальства (правда, его роль на себя все время пытается взять жена, "раз уж ты все равно сидишь дома" :mrgreen: ) и - да, свобода устроить самому себе выходные и отпуск в любое время и на любой срок. Правда, полностью за свой счет. Такой вот нюанс. Всякий ли "зарплатник" согласится на такой "отдых"? Я не жалуюсь, нет. Просто у любой медали и палки - два конца и две стороны. Или наоборот. И совсем необязательно "прохлаждаться на работе всю жизнь или дома бездельничать", чтобы не испытывать никакой эйфории от объявленных длинных новогодних или майских каникул. Все, как всегда, относительно и индивидуально. :mrgreen:

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Лист писал(а):
Я не жалуюсь, нет.

Правильно делаете. Большинство фрилансеров не платят налоги и не регистрируются как самозанятые, хотя обязаны. При этом пользуются инфраструктурой, общественным транспортом, государственной бесплатной медициной, имеют льготы и пособия на детей и материнский капитал, у кого есть, и всё требуют от государства больше и больше. Ещё бы жаловались, наглецы!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 12:42
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Елена Урал писал(а):
Ещё бы жаловались, наглецы!
:pp: Изображение

:rose: :friends:

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Лень искать цифры, сколько и чего у нас выращивается на личных приусадебных и садоводческих с огородническими участках. За длинные майские народ отсеется и отсажается. Что хорошо.
Понимаю, что есть и минусы. Просто напоминаю, что есть и внушительный (для многих) плюсик.
Смотрю на себя и других постковидных садоводов. Как вы понимаете, большинство особой резвостью этой весной не похвастается.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 21 июл, 2014, 13:50
Сообщения: 3797
Fimadron писал(а):
Дополнительные выходные ещё никому не мешали

КЮ!!!. Скажите это пациентам муниципальной поликлиники - чтоп не долбали мозги дурацким вопросом "когда же я, наконец, получу своё направление на МСЭК?"
Задолбали эти популисты и имиджмейкеры из ЕдРо.
Ирина спб писал(а):
Я и говорю, что против выходных те, кто на работе не перетрудился, у кого бывает пусто.
Ну а если не то, что "перетрудился" , а конкретно за[дамы, заткните уши]ся, да ещё и понимает, что проблемы отложенные "сейчас" всё равно придётся решать"потом" ещё и с бОльшим уплотнением?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17271
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
из Калининграда писал(а):
КЮ!!!. Скажите это пациентам муниципальной поликлиники - чтоп не долбали мозги дурацким вопросом "когда же я, наконец, получу своё направление на МСЭК?"
Задолбали эти популисты и имиджмейкеры из ЕдРо.

Плюсег за мной.
За эти дополнительные выходные могут ратовать только упоротые непрофессионалы.
Лично у меня на объекте сорваны сроки завершения определенных работ.
Жена - бюджетница, 30 лет педстжа. Она в ахуе от этого решения чисто с профессиональной точки зрения. Она детей в кучу мозгами после этих выходных будет собирать ещё неделю. А это конец учебного года.
У моего знакомого Юриста
сдвигаются сроки рассмотрения многих дел. Он теряет деньги.
Рванём на машине дня на три в Ярославль, скорее всего. Но ценник на жильё уже конский. Да и пох....

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 17:26
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
А больше всех волосы на анусе сейчас рвут те, кто взял 4 дня отпуска на межпраздничные...
Да, на работе геморроя прибавилось, но его и так было, есть и будет в количестве. А так на новый забор время выкроилось.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 18:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17271
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
SergVA писал(а):
А больше всех волосы на анусе сейчас рвут те, кто взял 4 дня отпуска на межпраздничные...

У меня 50 + суток отпуска накопилось. Не могу использовать. Деньгами взять уже давно нельзя.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 18:14
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Из сопутствующих минусов - пожары и клещи, ИМХО.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 18:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 17:07
Сообщения: 923
Откуда: 52
Елена Урал писал(а):
Лист писал(а):
Я не жалуюсь, нет.

Правильно делаете. Ещё бы жаловались, наглецы!

Спасибо на добром слове.

Quid autem vides festucam in oculo fratris tui et trabem in culo tuo non vides?
# NO RUSSIA, NO WORLD


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 18:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17271
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
Из сопутствующих минусов - пожары и клещи, ИМХО.

Ага!
Изображение

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11251
Откуда: РФ, Тула.
DeniSov писал(а):
SergVA писал(а):
А больше всех волосы на анусе сейчас рвут те, кто взял 4 дня отпуска на межпраздничные...

У меня 50 + суток отпуска накопилось. Не могу использовать. Деньгами взять уже давно нельзя.

Есть только один легальный способ - увольнение и прием на следующий день. Но кадры и руководство должны быть согласны


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Лист писал(а):
Елена Урал писал(а):
Лист писал(а):
Я не жалуюсь, нет.

Правильно делаете. Ещё бы жаловались, наглецы!

Спасибо на добром слове.

И тем не менее - она права.
Описаный ей персонаж есть в узком кругу моего общения.
В 18 году , перед выборами , имел с ним серьёзный разговор на предмет «государство мне ( ему) должно», как результат , он не пошёл на выборы, хотя до этого рвался голосовать «хоть за черта, лишь бы против Путина»
Да и вообще потише стал себя вести, а то все рвался постоянно проявлять «гражданскую позицию» :mrgreen:

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 19:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
SergVA писал(а):
DeniSov писал(а):
SergVA писал(а):
А больше всех волосы на анусе сейчас рвут те, кто взял 4 дня отпуска на межпраздничные...

У меня 50 + суток отпуска накопилось. Не могу использовать. Деньгами взять уже давно нельзя.

Есть только один легальный способ - увольнение и прием на следующий день. Но кадры и руководство должны быть согласны

В серьезных организациях давным-давно следят за использованием отпускных дней, именно чтобы при увольнении не выплачивать кругленькие суммы.
И, кстати, в трудовых договорах прописывают минимальный срок отпуска в 10-14 дней. Так что взять четыре дня в счет отпуска ещё не везде можно :wink: ( если только за свой счёт)

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


Последний раз редактировалось Treasurer 24 апр, 2021, 19:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр, 2021, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 25 ноя, 2011, 19:38
Сообщения: 5136
Откуда: из понаехавших
Warnings: 1
Лист писал(а):
Ирина спб писал(а):
Как это здорово, что столько выходных!
Не радоваться им могут только те, кто прохлаждался на работе всю жизнь или дома бездельничает.

Ну, не совсем так. У фрилансеров ни выходных, ни праздников, как у всех остальных, не бывает. Заказы вечером в пятницу со сдачей в понедельник - обычное дело. Можно, конечно, и отказаться. Только фиг откажешься, потому что это тебе не в конторе за оклад штаны протирать - с работой то густо, то пусто. И если она появилась - приходится выходными жертвовать. Да и даже когда пусто - тоже не больно расслабишься, все равно приходится за компом сидеть и, к примеру, самообразованием заниматься, в ожидании заказов.

Если Вы фрилансер, то Вас вообще не касается рабочий календарь и объявленные нерабочие дни. Вы сами объём своей работы определяете. Я понимаю о чём Вы донести хотели :) , но жаловаться фрилансер может только на себя.

– Хотите, я скажу вам правду?
– Спасибо, у меня своя


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2021, 1:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июн, 2015, 10:45
Сообщения: 2660
Откуда: Центральная Россия
Warnings: 1
Плановые выходные о которых известно более менее заранее это по большей части добро, особенно когда в них чуть больше смысла, чем просто в выходных. "Скоропостижные" выходные о которых становится известно "внезапно" очень незадолго до их наступления это скорее зло, т.к. ломает планы и заставляет бегать с ж..й в мыле (а тут еще конец/начало месяца, что добавляет романтики). Мне кажется, что наш президент таки не дурак, на майские выходных и так не мало и чтобы лично своим указом ввести дополнительные выходные учитывая все негативные моменты такого решения в этом должен быть некий существенный смысл.

P.$. Оффтоп про клещей. Клещи появились в большом количестве наверное лет десять (или пятнадцать?) уже как. Все кто хоть изредка посещает места их обитания научились с ними сосуществовать без особого вреда для себя. Поэтому шутки про шашлык и клещей или про влюбленные парочки и клещей давно перестали быть смешными. Альфациперметрин передает привет клещу Валере и желает ему не хворать.

Лично меня уже раз 20 разоблачали, что я укроп, пособник игила, госдеповский тролль и друг эрдогана только зато, что указывал на ошибки В.В.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2021, 2:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Чёт увспомнилось.
Где-то в году 94-95-м взял 2 недели отпуска.

В первый же день узнал, что мой отпуск уже распланировали мама, папа и жена. Вот до копеечки, по часам. "Нам нужно, чтоб ты завтра был там-то и сделал то-то, а мне нужно, чтоб..."
Кароч, все слова, которые они услышали от меня, не подлежат огласке, согласно требованиям Рос-чегототам-надзора. В первый день отпуска набрал пефка - и с ним пошёл в лес, через дорогу. Май же, небо голубое, птички поют, травка ск зеленеет, пива с рыбой "во, 6л!" дохрена - кокое фпейзуд "ты нужен, ты должен?" Комары ск, каэш, подпортили...
С тех пор...

Я жизнь свою организую,
Как врач болезнь стерилизует:
С порога на<beep>й адресую
Всех, кто меня организует.
© Игорь Губерман

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр, 2021, 4:46
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32662
Tanker1939
Клещи на Урале кусают уже и в городах.
Меня клещ (боррелиозный) цапнул на корпоративе, который проходил на обработанной от клещей территории санатория. Хотя я не шарилась по кустам и шествовала строго по дорожкам, аккуратно и осмотрительно.
Каждый год заключаю договор страхования на всех уральских родных и близких. И всем рекомендую.

Изображение


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1314, 1315, 1316, 1317, 1318, 1319, 1320 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: 3APA3A, DeniSov, Fantomax, Это Веселоживем и гости: 603

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB