Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 8:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 694, 695, 696, 697, 698, 699, 700 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 21:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
skroznik

Так это все - в тему :)
Молчит Путин или говорит - за ним следят миллионы глаз...

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек, 2016, 22:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 13 сен, 2015, 17:05
Сообщения: 2288
Откуда: Край стола
Командование ПВО США и Канады: Санта-Клаус пролетел над Москвой и Петербургом
24 декабря 2016, 21:29

Санта-Клаус, который продолжает своё кругосветное путешествие, пролетел над Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом передаёт Объединённое командование ПВО США и Канады (NORAD).
В 2016 году Санта-Клаус начал своё путешествие с России, отправившись на Камчатку и Магадан, свидетельствует онлайн-трансляция.

Каждый год перед Рождеством база ВВС в Колорадо становится центром слежения за праздничным путешествием Санты.

NORAD Tracks Santa — рождественская программа, которая работает с 1955 года, сообщая вымышленный путь сказочного Санта-Клауса, покинувшего Северный полюс и отправившегося разносить подарки детям по всему миру.


Блин почему не сбили ..... :devil:

цивилизованность - это тончайший слой пудры на зверином оскале



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2016, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Цитата:
Заметки на полях о пресс-конференции Путина

Про главное медийное событие года уже написано и сказано очень много, но хочется все-таки сделать несколько заметок на полях с точки зрения околоэкономических воззрений Владимира Путина. Подобные пресс-конференции ценны тем, что наглядно показывают с каким уровнем запросов и общения имеют дело топовые чиновники и их аппарат.
 Поехали.
Про инфляцию, нефть и все остальное президент повторил то, что он уже говорил. Это не так интересно. Интересно другое.

1. Путин вручил, буквально на первых минутах конференции, еще одну черную метку банковскому сообществу, фактически пообещав, что репрессии регулятора останавливаться не будут. Это хорошо. В качестве пряника для региональных банков, которые все-таки кредитуют реальную экономику, а не занимаются обслуживанием серых и черных схем (в том числе вывода капиталов) упомянуто снижение регуляторной нагрузки:
"Если на нашем финансовом рынке будут оставаться учреждения, которые, как совсем ещё недавно говорили, финансовыми учреждениями не являются, а являются «прачечными» по «отмывке» каких-то денег, то ничего хорошего из этого не получится" - http://kremlin.ru/events/president/news/53573#sel=47:58,47:89

Банкирам "прачечных" (а их гораздо больше, чем это хотят признавать в банковском сообществе) и некоторым региональным элитам, которые тесно связанны с этим направлением бизнеса, предстоят, скажем так, "сложности".

Очень хочется написать постинг о главных проблемах российской экономики и связи этих проблем с банковским сектором, но катастрофически не хватает времени.

2. Коснувшись вопроса приватизации Роснефти, Путин четко сказал, что важным аспектом было улучшение качества менеджмента компании:
" Мы исходим из того, что приход в органы управления их представителей будет повышать качество управления самой компании, хотя в целом она и так считается одной из наиболее эффективных в мире." - http://kremlin.ru/events/president/news/53573#sel=75:19,75:48
Для сравнения:
"Мне будет спокойнее, если за действиями Роснефти будут наблюдать не только миноритарии BP, но и миноритарии из KGB-Oil (такая «шутливая» кличка была у Glencore (о причинах написал выше), не путать с Kremlin-Oil. Kremlin-Oil это Gunvor). Практика показывает, что без одного (а лучше двух) циничных и практичных миноритариев, нефтяные компании имеют дурное стремление превращаться в PDVSA." - http://crimsonalter.livejournal.com/106318.html

3. Путин очень много говорил о технологическом развитии и очень заметно, что эта тема его волнует и он держит руку на ее пульсе.
В этом контексте надо подсветить новость, которая прошла в блогосфере практически незамеченной:

"21 декабря советник президента России Герман Клименко подвёл итоги пилотного проекта по переводу Владимирской области на отечественный софт. В "пилоте" использовалась операционная система "Гослинукс", офисный пакет, браузер, почтовый клиент, файловый менеджер, ПО для сетевого взаимодействия, криптографические и антивирусные средства.
По словам директора Центра компетенций "ИТ + суверенитет" Института развития Интернета Анны Мещеряковой, был сформирован базовый пакет ПО для решения типовых задач органов исполнительной власти."

Это важная веха, в достижение которой еще два года назад мало кто верил. Несмотря на то, что лично у Клименко есть какое-то запредельное количество хейтеров (что в профессиональном сообществе, что среди чиновников, что среди журналистов), решение Путина назначить его своим советником и поддержать его программы - одно из лучших стратегических решений за последние годы. Желающим окунуться в непростой процесс того как человек, у которого есть прямая поддержка президента, добивается от системы государственного управления решения важных вопросов рекомендую прочитать вот этот постинг - https://www.facebook.com/german.klimenko/posts/10154718028713672

На этом примере хорошо видно почему турбопатриоты не востребованы и не будут востребованы во власти. Столкнувшись с системными трудностями, турбопатироты поднимают вой и пишут гневные постинги в соцсетях на тему того что "все — греки (в плохом смысле), а он — мушкетер" и хлопают дверью. Особенно любят педалировать тезисы "режим прогнил" и "Россия — все". После этого они начинают вести колонки и издавать книги с той же нехитрой мыслью, обижаясь за то что их не зовут назад и не осыпают деньгами, должностями и извинениями. Это все хорошо и замечательно, но стране и Путину не нужны такие "праводорубы", значительная часть которых оказывается еще и идиотами. Нужны результаты. Гневный постинг можно написать потом. Стране нужны тысячи таких как Клименко на самых разных должностях, а не клоуны с патриотической риторикой и татуировкой "Обама-чмо". И не надо думать, что в каких-то других волшебных странах (или компаниях) процесс продвижения каких-то новых проектов — простой, ясный, все друг другу помогают и идиотов нет. Плюс-минус, в любой крупной системе уровень идиотизма и эгоизма зашкаливает. Это — факт, обусловленный человеческой природой. Умение и желание "преодолевать идиотизм системы" и добиваться результата являются главными (если вообще не единственными) критериями кадровой политики Путина, чего не хотят понять некоторые, которые вот уже много лет ждут увольнений тех или иных чиновников или руководителей госкомпаний.

Интересно... :up:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек, 2016, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг, 2008, 20:59
Сообщения: 14093
А у кого есть ссылка на календарь с Путиным и Шойгу? киньте, пожалуйста.

Америка – единственная страна, перешедшая из стадии варварства прямо в стадию дегенерации, минуя стадию цивилизации.(Жорж Клемансо)
Стырено у Вадима555.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Изображение

Вспомнилось...:)))

Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 дек, 2016, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Путин подписал закон о краткосрочных контрактах для военнослужащих

Цитата:
Президент Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"», разрешающий военным заключать краткосрочные контракты без испытательного срока для службы внутри страны, а также подписывать краткосрочные контракты для службы за границей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь военнослужащие смогут заключать контракты на срок «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения», но не более чем на год.

Как отмечает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, отмена испытательного срока необходима прежде всего для обеспечения мобилизационных мероприятий Минобороны внутри страны: «Такой шаг совершенно не обязательно связан с отправкой куда-то на войну, и речь отнюдь не только о солдатах и сержантах. Военнослужащие по контракту часто и в большом количестве нужны внутри страны. У нас регулярно проводятся разные учения, требующие мобилизации военнослужащих запаса, в том числе офицеров».


Я не очень понимаю - о чем это и что нового по сравнению с обычными контрактниками?
Может кто-то пояснить?

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
berendeya писал(а):
Путин подписал закон о краткосрочных контрактах для военнослужащих

Цитата:
Президент Владимир Путин подписал закон «О внесении изменений в Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"», разрешающий военным заключать краткосрочные контракты без испытательного срока для службы внутри страны, а также подписывать краткосрочные контракты для службы за границей. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Теперь военнослужащие смогут заключать контракты на срок «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения», но не более чем на год.

Как отмечает главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский, отмена испытательного срока необходима прежде всего для обеспечения мобилизационных мероприятий Минобороны внутри страны: «Такой шаг совершенно не обязательно связан с отправкой куда-то на войну, и речь отнюдь не только о солдатах и сержантах. Военнослужащие по контракту часто и в большом количестве нужны внутри страны. У нас регулярно проводятся разные учения, требующие мобилизации военнослужащих запаса, в том числе офицеров».


Я не очень понимаю - о чем это и что нового по сравнению с обычными контрактниками?
Может кто-то пояснить?

Написано же - для "краткосрочные контракты без испытательного срока для службы внутри страны, а также подписывать краткосрочные контракты для службы за границей" ... «до прекращения обстоятельств, вызвавших необходимость их заключения».
То есть именно под такие кратковременные операции как в Сирии... оперативно набрали контрактников конкретно под определенную задачу... выполнили .. и они снова гражданские лица... :pop:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Просто понравилось фото)

Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 15:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
Статья как раз под это фото.

Владимир Умиротворяющий

Русский Мальчик1
December 23rd, 17:21

Давно замечено - чем больше трясёт мир и чем больше ждут от политика номер 1 жёсткого слова, тем более умиротворительно выступает Владимир Путин. Казалось бы, ну вот может же себе позволить, авторитет после Сирии зашкаливает, пора бы уже бахнуть каблуком по трибуне и метнуть молнии на публику - ан нет! И даже ровно наоборот - Путин всё спокойнее в формулировках, уравновешеннее в подходах к острым проблемам и снисходительнее к врагам. Ему порой бандерлоги - как внутренние, так и внешние - просто в лицо хамят, а питон Каа как тот кот Леопольд из мультфильма: "Ребята, давайте, жить дружно!"
 
Недруги, вечно грезящие "уходом тирана", сами состарившиеся и ушедшие с постов за 16 лет его власти, с радостью объясняют такое умиротворение ВВП его усталостью и готовностью наконец уйти из Кремля, потерей хватки. Но даже они про себя понимают, что это полная чушь: силу хватки Владимира Владимировича хорошо почувствовали террористы и прикрывающие их натовцы в Алеппо, силе его хватки подчинилась даже цена на нефть, ранее считавшаяся полностью в руках Запада. Весь мир сейчас наблюдает, с каким напором и последовательностью работает этот "уставший тиран" на Ближнем Востоке. В какой он небывалой форме.

Но на публике Путин не просто спокоен, а подчёркнуто спокоен, он как бы показывает необходимость сглаживания в обществе острых углов и конфликтов. И объясняется это не слабостью, а как раз огромной силой и уверенностью, но в то же время осознанием авторитета его слова, которое способно потушить яростно разжигаемый в умах людей пожар. В массовое сознание всё больше вклинивают самые разнообразные противоречия и крайности, зачастую надуманные или преувеличенные. По любому поводу раздувают новые ужасы, вбросы, фейки, провоцируют конфликты между разными группами населения. В той же пресс-конференции - о чём бы ни пошла речь, какой бы вопрос ни подняли, почти всегда в формулировках заложен конфликт, причём зачастую разрушительный. Журналисты в принципе ориентированы именно на раскурочивание ран и болячек, а не на их излечение. Им внушили, что это и есть профессионализм.

Дело не только в них, конечно - в целом, мир вошёл в зону турбулентности при переходе из 20 века в 21-й, и как обычно, идёт по кромке войны, куда его настоятельно толкают "лаборанты за большой лужей". И огромное значение того, удастся избежать хаоса или нет, имеет так называемая информационная безопасность в широком смысле - то, какие среди миллионов людей царят настроения, думы, противоречия, страхи и надежды. То, куда уходят их душевные силы - на поиск решения проблемы или на её раздувание и обострение. Зачастую, к сожалению, в соцсетях и медиа торжествует радикализм и примитивизм, причём это касается не только России, но у нас в том числе. Как западники, так и ура-патриоты вместо комплексного решения проблемы требуют применения простых и резких мер, которые как раз и ведут к дестабилизации, пусть и под разными предлогами.

Путин, понимая, какая в этом опасность, сознательно сглаживает информационные обострения и пытается внести умиротворения в души людей. Не замалчиванием проблем и не подменой их красивыми словами, как в этом его пытаются упрекнуть, а поиском решений на основе компромисса и без внешних обострений. Чтобы продемонстрировать эффект такой политики, достаточно вспомнить о проблеме межнациональных конфликтов в России, которая отчасти имела реальную основу, но к 2012 к тому же искусственно разжигалась и всерьёз называлась главной угрозой целостности России. Власть не пошла ни на одну крайнюю меру, но и не бросила на самотёк, а под публичными словами о межнациональном согласии и диалоги приняла ряд малозаметных, но эффективных мер в миграционной политике и информационной безопасности. И сейчас при всех отдельных эксцессах смешно говорить о межнациональной розни: наоборот, произошёл процесс консолидации, и те же чеченцы и дагестанцы, татары и буряты рубятся в ополчении Донбасса и спецотрядах Сирии за Россию и русский мир. Это произошло само собой? Нет, но благодаря в том числе и тому, что из информпространства исчезли массовые вбросы про "хачей" и "русаков", так как за такой текст в соцсетях можно стало присесть на пару лет.

Это только один пример, но их за последние годы немало: и паника с ценой на нефть и долларом, и действия ЦБ по очищению банковской системы, вызывающие голословные обвинения ура-патриотов, и сделки Роснефти в ответ на санкции и многое другое - везде есть конкретные разумные решения проблемы, сопровождающиеся информационной истерикой, которую власть пытается успокоить. В этом видится выверенная государственная политика, хорошо продуманная ВВП в усложняющихся условиях, но при явных успехах. Однако в связи с этим непонятен только один момент - как с умиротворяющим тоном Путина согласуется безумие политических истерик-шоу, в которых беснуются агрессивные русофобы и свидомые под видом экспертов? Никак, это абсолютно противоречит информационной безопасности России и должно быть в ближайшее время скорректировано. http://russkiy-malchik.livejournal.com/805136.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Так тоже хорош! :)

Изображение

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 16:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 05 май, 2014, 22:07
Сообщения: 13759
А вот под это (выше которое) фото - подходит и следующая новость:

Путин подписал закон о запрете чиновникам владеть зарубежными активами через третьих лиц

29 декабря
Документ был разработан в рамках Национального плана противодействия коррупции

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3915349


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 16:26
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22924
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Веселоживем, нечто в этом роде я услышал от дочери, журналистки из Хабаровска, она была на той пресс-конференции.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 16:42
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
Веселоживем
Спасибо, очень подходяще к фоткам, действительно :kiss:

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 17:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 июл, 2007, 11:29
Сообщения: 3175
Откуда: Спрингфилд
Warnings: 1
Путин нереальный человек, вот просто нереальный. Таких как он единицы за столетия. К сожалению, у многих российских патриотов даже 10% от него нету.

Владимир Путин принял решение не высылать дипломатов США из России

все дети из-за баб


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 20:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35072
Откуда: Севастополь
HomerSimpson писал(а):
Путин нереальный человек, вот просто нереальный. Таких как он единицы за столетия...

это да... последний раз России так везло 300 лет назад -- с Петром Первым...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 21:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Сомневаюсь насчет Петра... Очень сомнительная личность

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Путин: Россия не опустится до кухонной дипломатии

Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на санкции со стороны США.
:arrow: Вести.Ru цитируют заявление Владимира Путина, которое появилось на сайте Кремля

Вместо высылки - поздравление. Белый дом в тупике

Все это для Вашингтона стало полной неожиданностью. Высказывания российского президента видели, но добавить нечего.
Такова реакция Госдепа США на заявление президента России. Неудивительно, что Белый дом поставлен в тупик.

Там явно ждали совсем другой реакции. Новые санкции за мнимые кибератаки и массовая высылка наших дипломатов,
это типичные методы из аресенала холодной войны. Расчет был явно на то, чтобы Москва ответила тем же, а Трамп через
три недели получил бы максимальные проблемы в отношениях с Москвой. В команде Трампа отчаянный демарш Обамы
объясняют желанием отомстить за поражение демократов на выборах и максимально усложнить жизнь республиканцам.
Такую передачу власти цивилизованной назвать трудно.
:arrow: читать полностью


ВВП - красавец, достойный ответ! Умыл Обезьяну и Ко. :up:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 23:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя, 2009, 0:34
Сообщения: 7962
Откуда: одна нога тут,другая там
1828

ДРУЗЬЯМ

Нет, я не льстец, когда царю
Хвалу свободную слагаю:
Я смело чувства выражаю,
Языком сердца говорю.
Его я просто полюбил:
Он бодро, честно правит нами;
Россию вдруг он оживил
Войной, надеждами, трудами.
О нет, хоть юность в нем кипит,
Но не жесток в нем дух державный:
Тому, кого карает явно,
Он втайне милости творит.
Текла в изгнаньe жизнь моя,
Влачил я с милыми разлуку,
Но он мне царственную руку
Простер — и с вами снова я.
Во мне почтил он вдохновенье,
Освободил он мысль мою,
И я ль, в сердечном умиленье,
Ему хвалы не воспою?

Я льстец! Нет, братья, льстец лукав:
Он горе на царя накличет,
Он из его державных прав
Одну лишь милость ограничит.
Он скажет: презирай народ,
Глуши природы голос нежный,
Он скажет: просвещенья плод —
Разврат и некий дух мятежный!
Беда стране, где раб и льстец
Одни приближены к престолу,
А небом избранный певец
Молчит, потупя очи долу.
А.С. Пушкин.
:)

В суть всякой вещи вникнешь,коли правильно наречёшь её....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 дек, 2016, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
DimiD писал(а):
В команде Трампа отчаянный демарш Обамы
объясняют желанием отомстить за поражение демократов на выборах и максимально усложнить жизнь республиканцам.

Эту ситуацию Трампу тоже придется разгребать. Так что Трампу он по любому нагадил

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 8:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Цитата:
Поздравление главам государств и правительств зарубежных стран с Новым годом

Владимир Путин поздравил с Рождеством и наступающим Новым, 2017 годом глав зарубежных государств и правительств, а также руководителей международных организаций.

 
В поздравительном послании Президенту Республики Абхазия Раулю Хаджимбе В.Путин высоко оценил активное развитие российско-абхазских отношений в духе союзничества и стратегического партнёрства и выразил уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах, а также эффективном взаимодействии в обеспечении региональной безопасности и стабильности.

В поздравлении на имя Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева глава Российского государства подчеркнул прочность российско-азербайджанского стратегического партнёрства и выразил убеждённость в продолжении интенсивного политического диалога, а также в активном и продуктивном взаимодействии в различных сферах, в том числе в интересах укрепления мира и безопасности в Закавказье и Каспийском регионе.

Обращаясь к Президенту Республики Армения Сержу Саргсяну, Президент России высоко оценил вклад Армении в развитие интеграционных процессов в рамках Евразийского экономического союза, ОДКБ и СНГ. Подчеркнул, что стороны продолжат совместную работу по наращиванию политического, торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества и координации усилий в решении актуальных международных вопросов.

Президент России поздравил с Рождеством и Новым годом Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. В послании отмечается, что 2016 год подтвердил непреходящую ценность российско-белорусской дружбы и продемонстрировал успешное решение актуальных вопросов двусторонней повестки дня и строительства Союзного государства, несмотря на сложную международную обстановку. В.Путин также выразил надежду на продолжение совместной работы по наращиванию всего комплекса российско-белорусских партнёрских связей, по продвижению взаимовыгодных интеграционных процессов и обеспечению стабильности и безопасности на евразийском пространстве.

В поздравительном послании Президенту Республики Казахстан Нурсултану Назарбаеву В.Путин подтвердил искреннюю заинтересованность в наращивании плодотворного двустороннего взаимодействия на благо народов России, Казахстана и всех стран континента. Президент России высоко оценил интенсивное развитие российско-казахстанского стратегического партнёрства и работу по совершенствованию интеграционных механизмов в рамках совместного приоритетного проекта – Евразийского экономического союза.

Поздравляя с Новым годом Президента Киргизской Республики Алмазбека Атамбаева, глава Российского государства отметил успехи в продвижении взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве и высказал уверенность в дальнейшем укреплении двусторонних отношений на благо дружественных народов России и Киргизии, в интересах обеспечения безопасности и стабильности в Центральноазиатском регионе.

В адресованном Президенту Республики Молдова Игорю Додону поздравлении В.Путин подчеркнул наличие хороших возможностей в будущем году для совместной работы по укреплению отношений между Россией и Молдовой в интересах братских народов двух стран, стабильности и безопасности в регионе.

В послании Президенту Республики Таджикистан Эмомали Рахмону отмечается, что уходящий год подтвердил незыблемость российско-таджикских отношений стратегического партнёрства и союзничества. В.Путин выразил уверенность в дальнейшем активном наращивании конструктивного диалога на всех направлениях в интересах дружественных народов России и Таджикистана и в русле упрочения стабильности и безопасности в Центральной Азии.

Президент Российской Федерации поздравил с наступающим Новым годом Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова, отметив заметные успехи в развитии отношений стратегического партнёрства между Россией и Туркменистаном. В.Путин также выразил надежду на наращивание двустороннего политического диалога, продуктивного сотрудничества в различных областях, а также взаимодействия в международных делах.

Обращаясь к Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву, глава Российского государства, отметив расширяющийся конструктивный политический диалог и двустороннее сотрудничество в различных сферах, выразил уверенность в дальнейшем укреплении отношений стратегического партнёрства между Россией и Узбекистаном, тесного взаимодействия в целях обеспечения мира, безопасности и стабильности в Центральной Азии.

В поздравительном послании с Новым годом и Рождеством Президенту Республики Южная Осетия Леониду Тибилову В.Путин высоко оценил проделанную в уходящем году работу по реализации положений российско-югоосетинского Договора о союзничестве и интеграции, способствовавшую дальнейшему развитию двусторонних отношений и укреплению региональной стабильности и безопасности.

В послании Президенту Аргентинской Республики Маурисио Макри В.Путин отметил, что в наступающем году рассчитывает на дальнейшее поступательное развитие российско-аргентинского стратегического партнёрства на благо народов двух стран, в интересах укрепления международной стабильности и безопасности.

В поздравлении Президенту Федеративной Республики Бразилии Мишелу Темеру Президент Российской Федерации с теплотой вспомнил двустороннюю встречу в ходе саммита БРИКС в Гоа и подтвердил готовность к продолжению содержательного диалога, конструктивной совместной работы по укреплению российско-бразильского стратегического партнёрства. Кроме того, В.Путин выразил надежду, что Президент Бразилии воспользуется имеющимся у него приглашением посетить Россию с государственным визитом.

Поздравляя с праздником Рождества Христова и Новым годом Его Святейшество Папу Римского Франциска, глава Российского государства выразил уверенность в дальнейшем плодотворном развитии конструктивного взаимодействия между Россией и Ватиканом, основывающегося на близости подходов к наиболее острым проблемам современности и уважении общих гуманистических ценностей.

В поздравлениях, адресованных Королеве Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Елизавете II и Премьер-министру Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии Терезе Мэй, В.Путин подтвердил убеждённость в том, что позитивное развитие двусторонних отношений и партнёрского взаимодействия в решении актуальных международных проблем отвечает интересам народов России и Великобритании.

Обращаясь к Премьер-министру Венгрии Виктору Орбану, В.Путин с удовлетворением отметил позитивные тенденции в развитии российско-венгерских отношений в уходящем 2016 году. Президент Российской Федерации выразил уверенность, что совместными усилиями Россия и Венгрия обеспечат ещё более высокую динамику политического диалога и продуктивного двустороннего сотрудничества на благо народов двух стран.

В поздравительном послании Президенту Боливарианской Республики Венесуэла Николасу Мадуро глава Российского государства высоко оценил существенный прогресс в развитии отношений российско-венесуэльского стратегического партнёрства, двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, энергетической, финансовой и других областях, выразил надежду, что это станет основой для дальнейшего укрепления взаимовыгодных связей между двумя странами.

В.Путин поздравил с Рождеством и Новым годом Федерального канцлера Федеративной Республики Германия Ангелу Меркель. В послании подчёркивается, что уходящий год подтвердил востребованность российско-германского взаимодействия для решения актуальных региональных и международных проблем, а также для противостояния угрозам и вызовам глобальной безопасности. Президент России выразил надежду на сохранение и преумножение совместными усилиями накопленного за десятилетия позитивного потенциала двустороннего сотрудничества в различных сферах в интересах народов двух стран и всего европейского континента.

В поздравлении на имя Премьер-министра Государства Израиль Биньямина Нетаньяху В.Путин выразил уверенность в успешном продолжении в 2017 году совместной работы по наращиванию всего комплекса российско-израильских отношений и конструктивного взаимодействия в региональных и международных делах в интересах дружественных народов двух государств, в русле обеспечения мира, безопасности и стабильности на Ближнем Востоке.

В поздравительных посланиях, адресованных Президенту Республики Индии Пранабу Мукерджи и Премьер-министру Республики Индии Нарендре Моди, Президент России отметил, что уходящий год был успешным для российско-индийских отношений, вышедших на уровень особо привилегированного стратегического партнёрства. В.Путин поблагодарил за гостеприимство, оказанное индийской стороной на саммите БРИКС в Гоа, и выразил надежду, что приходящаяся на 2017 год 70-я годовщина установления дипломатических отношений между Россией и Индией будет ознаменована новыми успехами в наращивании продуктивного двустороннего сотрудничества во многих сферах, конструктивного взаимодействия в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня.

Президент Российской Федерации направил поздравление с Рождеством и Новым годом Королю Испании Филиппу VI и Королеве Летиции, выразив надежду на дальнейшее позитивное развитие российско-испанского сотрудничества как на двусторонней основе, так и в международных делах.

Обращаясь к Президенту Итальянской Республики Серджо Маттарелле, В.Путин подчеркнул, что, несмотря на непростое время для Европы и мира, в уходящем году Россия и Италия поддерживали конструктивный двусторонний диалог, взаимодействовали в региональных и международных делах. Президент Российской Федерации подтвердил имеющееся у Президента Италии приглашение посетить Россию с визитом для обстоятельного обсуждения актуальных вопросов двусторонней повестки дня и ключевых проблем мировой политики.

Поздравляя с Рождеством, Новым годом, а также с днём рождения Премьер-министра Канады Джастина Трюдо, глава Российского государства высказал убеждённость, что укрепление двустороннего сотрудничества, развитие партнёрского взаимодействия в освоении Арктики и на других направлениях отвечает интересам народов наших стран.

В поздравлении Председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину по случаю Нового года и в связи с приближающимся Праздником Весны В.Путин высоко оценил состояние российско-китайских отношений всестороннего партнёрства и стратегического взаимодействия, отметил успешную координацию усилий России и Китая в решении актуальных вопросов региональной и глобальной повестки дня. В.Путин выразил уверенность в ещё более динамичном развитии двустороннего взаимодействия на благо народов двух стран, в интересах укрепления международной стабильности и безопасности.

Президент России также направил поздравление Председателю Государственного Совета и Совета министров Республики Куба Раулю Кастро по случаю национального праздника республики – Дня освобождения, а также Рождества и наступающего Нового года, в котором отметил последовательное развитие российско-кубинских отношений в духе стратегического партнёрства. В.Путин ещё раз выразил соболезнования по поводу кончины Фиделя Кастро и высказал убеждённость, что дело его жизни – создание справедливого общества – будет продолжено его соратниками и учениками на благо народа Кубы.

В поздравительном послании Правящему Князю Монако Альберту II Президент России с теплотой вспомнил недавнюю встречу в Москве по случаю проведения Дней Монако. В.Путин дал высокую оценку личному вкладу Альберта II в укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Монако и выразил надежду на поступательное развитие двусторонних отношений в наступающем году.

Глава Российского государства поздравил с Новым годом и Рождеством Президента Республики Сербии Томислава Николича, отметив, что уходящий год подтвердил стратегический характер российско-сербского партнёрства: развивался конструктивный политический диалог, были достигнуты договорённости, открывающие хорошие возможности для реализации взаимовыгодных двусторонних проектов.

В.Путин поздравил с рождественскими и новогодними праздниками избранного Президента США Дональда Трампа. В поздравительном послании глава Российского государства высказал надежду, что после вступления Дональда Трампа в должность Президента США два государства, действуя в конструктивном и прагматичном ключе, смогут предпринять реальные шаги по восстановлению механизмов двустороннего сотрудничества в различных областях и вывести на качественно новый уровень взаимодействие на международной арене. «Серьёзные глобальные и региональные вызовы, с которыми нашим странам приходится сталкиваться в последние годы, наглядно подтверждают, что российско-американские отношения остаются важным фактором обеспечения стабильности и безопасности в современном мире», – отмечается в послании Дональду Трампу.

В поздравлении с Новым, 2017 годом Президенту Турецкой Республики Реджепу Тайипу Эрдогану В.Путин с удовлетворением отметил, что после непростого периода в отношениях России и Турции удалось начать процесс их постепенной нормализации, восстановления всего комплекса сотрудничества в политической, экономической, гуманитарной, научно-технической и других областях. Кроме того, глава Российского государства выразил уверенность, что, опираясь на достигнутые результаты, страны продолжат продуктивную совместную работу по укреплению двусторонних связей, будут активно взаимодействовать в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в интересах народов двух стран, в русле обеспечения безопасности и стабильности на Евразийском континенте.

Направив рождественские и новогодние поздравления Президенту Финляндской Республики Саули Ниинистё, В.Путин упомянул двусторонние встречи в уходящем году в Ново-Огарёво и Наантали, которые подтвердили важность укрепления добрососедских российско-финляндских отношений, взаимовыгодного сотрудничества в различных областях. Президент также сообщил, что будет рад воспользоваться приглашением Саули Ниинистё и посетить Финляндию с визитом в наступающем году, когда будет отмечаться 100-летие независимости страны.

В поздравительном послании Президенту Французской Республики Франсуа Олланду глава Российского государства, отметив такие негативные факторы в уходящем году, как беспрецедентный по масштабам миграционный кризис и значительный рост террористической активности, выразил надежду, что Россия и Франция сохранят и преумножат позитивный потенциал двустороннего сотрудничества, будут продолжать конструктивное взаимодействие в решении актуальных проблем европейской и глобальной повестки дня.

В поздравлении Президенту Южно-Африканской Республики Джейкобу Зуме Президент Российской Федерации отметил, что российско-южноафриканская встреча на высшем уровне в ходе саммита БРИКС в Гоа подтвердила, что в уходящем году двусторонние отношения успешно развивались в духе всеобъемлющего стратегического партнёрства. В.Путин выразил уверенность, что Россия и ЮАР продолжат конструктивное взаимодействие как на двусторонней основе, так и в рамках различных международных организаций и форумов.

Обращаясь к Премьер-министру Японии Синдзо Абэ, глава Российского государства с удовлетворением отметил значительную активизацию российско-японского диалога в 2016 году. «Конструктивные переговоры в России, Перу и Японии позволили существенно продвинуться в решении важных вопросов двусторонней повестки дня», – подчеркнул В.Путин, выразив надежду на продолжение совместной работы по выстраиванию подлинно партнёрских связей между Россией и Японией.

Президент Российской Федерации также поздравил с наступающим Новым годом ряд глав международных организаций, в частности Генерального секретаря Организации Объединённых Наций Пан Ги Муна, избранного Генерального секретаря Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреша, директора-распорядителя Международного валютного фонда Кристин Лагард, президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, почётного президента Международного олимпийского комитета Жака Рогге и почётного члена Международного олимпийского комитета Жан-Клода Килли. В послании Антониу Гутеррешу В.Путин выразил надежду, что богатый профессиональный опыт и большие знания помогут избранному Генеральному секретарю ООН эффективно руководить организацией, которая является фундаментом современной системы международных отношений. Вспоминая визит Антониу Гутерреша в Москву в ноябре 2016 года, Президент России подтвердил заинтересованность в дальнейшем укреплении конструктивного взаимодействия между Россией и ООН.

Глава Российского государства также направил поздравления президенту Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино, президенту Международной федерации хоккея с шайбой Рене Фазелю и президенту Международной федерации дзюдо Мариусу Визеру.

Кроме того, Президент Российской Федерации поздравил с Рождеством и наступающим Новым годом ряд бывших глав иностранных государств и правительств, а также политических деятелей, в частности Гельмута Коля, Герхарда Шрёдера, Короля Хуана Карлоса I, Сильвио Берлускони, Джорджа Буша-старшего, Джорджа Буша-младшего, Тарью Халонен, Николя Саркози и Франсуа Фийона.

А как же Порося???... а кто поздравил Порося???...

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 10:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Маккейн...

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 06 июл, 2014, 19:44
Сообщения: 2607
Откуда: Уфа
Тяжела ты, шапка Мономаха (с ) Здоровья , Долгих лет и Терпения в трудах Ваших на благо России . С Наступающим Владимир Владимирович .


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 13:37
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн, 2014, 10:17
Сообщения: 19753
Откуда: Москва
В наступающем году - расширяем свой словарный запас мемов...



:mrgreen:

На убийц и их пособников в бывшем государстве Украина у меня идиосинкразия.
Я в диалоги с ними не вступаю.
******
Каким образом то, что делает и говорит официальная Москва, может оправдать чудовищные преступления, которые совершает официальный Киев?!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 31 дек, 2016, 20:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 23 дек, 2007, 20:43
Сообщения: 3982
Times сочла отказ Путина высылать дипломатов США великодушным новогодним жестом
https://lenta.ru/news/2016/12/31/new_year/
Цитата:
Британская газета The Times назвала отказ российского лидера Владимира Путина от высылки американских дипломатов «великодушным новогодним жестом», контрастирующим с «мстительным ударом президента [США Барака] Обамы». Об этом издание пишет в субботу, 31 декабря.

«Мягкая реакция господина Путина стала неожиданностью на фоне заявлений российских официальных лиц, прогнозировавших "зеркальный ответ"» Москвы на действия Вашингтона, говорится в материале The Times.

Правильно!
С Новым годом! Д*билы, ****! :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 694, 695, 696, 697, 698, 699, 700 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, BORODINO2, Слович, ilichk, NiJEGOROD, Дадон и гости: 303

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB