Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 18:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
l-s
А почему вы не написали, что судьба страны в 1922 году висела на волоске? Это первое. Второе. В чем вы грех-то увидели? Преимущество Сталина в том, что при нем было все понятно, где друг и где враг. Враг сидел в местах не столь отдаленных, а друг имел возможность для карьерного роста, для самореализации и т.д. Сегодня все наизнанку. Куда ведет Путин страну, никто не знает, даже он сам. Зачем он ведет страну туда, куда сам не знает, он тоже не знает. Уничтожаются заводы, но никто не может ответить, зачем? Зачем мы в свое время врезались в Запад, а теперь говорим об импортозамещении, тоже никто внятно ответить не может. Как никто не может ответить, почему так нагло нарушается Конституция страны и не кем нибудь, а в том числе и Президентом страны т.е. гарантом этой самой конституции.

Я не зря Вам посоветовал посмотреть на даты образования республик, особенно, в Средней Азии и российских автономий. Тогда судьба страны на волоске далеко не висела...
И по поводу друзей и врагов при Сталине: сегодня один из вождей, а завтра враг народа, куда уж определенней!
Об остальном, пожалуйста, подробнее и с фактами.

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
Иценков писал(а):
а друг имел возможность для карьерного роста, для самореализации и т.д.

Расскажите про друга, Хрущева Никиту Сергеевича.
Иценков писал(а):
Куда ведет Путин страну, никто не знает, даже он сам. Зачем он ведет страну туда, куда сам не знает, он тоже не знает.

Откуда вы это знаете?

Нарезка на национальные территории это ошибка.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
l-s
Сталин когда пришел к власти? В 1929 году. Какое он имеет отношение к вашей карте? Вы бы не вопросы ставили, а просвещали, коль в теме. А нет, то какой смысл в ваших ответах? Я пишу в форумах не для того, чтобы кому-то навязать свою точку зрения, а для того чтобы разобраться, тем более, если что-то непонятно.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Иценков писал(а):
Куда ведет Путин страну, никто не знает, даже он сам. Зачем он ведет страну туда, куда сам не знает, он тоже не знает. Уничтожаются заводы, но никто не может ответить, зачем? Зачем мы в свое время врезались в Запад, а теперь говорим об импортозамещении, тоже никто внятно ответить не может. Как никто не может ответить, почему так нагло нарушается Конституция страны и не кем нибудь, а в том числе и Президентом страны т.е. гарантом этой самой конституции.

Иценков, вот читаю я тебя, пишешь ты одно и то же раз третий или четвертый, почти слово в слово.
Ты дурак или не лечишься?

Какие заводы уничтожаются? какая конституция нарушается и кем? да если бы и нарушалась, так хрен бы с ней, если на пользу стране. А перл про Запад - это вообще фферично.
Так ты ответь - ты дол-бо-ёб или провокатор? Или просто мразь?

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 11:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Иценков писал(а):
l-s
Сталин когда пришел к власти? В 1929 году. Какое он имеет отношение к вашей карте? Вы бы не вопросы ставили, а просвещали, коль в теме. А нет, то какой смысл в ваших ответах? Я пишу в форумах не для того, чтобы кому-то навязать свою точку зрения, а для того чтобы разобраться, тем более, если что-то непонятно.

Разобраться, говоришь? Так разобрался бы давно сам, а не на форумах херню нёс.
Читай материалы XII съезда РКПб 1923 года. Там все ответы про национальный вопрос - зачем делили, кто делил. Сталин там шишку и держал.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Старый Мельник писал(а):
Расскажите про друга, Хрущева Никиту Сергеевича.


Ваш друг, вам и рассказывать.

Старый Мельник писал(а):
Нарезка на национальные территории это ошибка


Обоснуйте. Я не в смысле, что отрицаю категорически, а в смысле того, что, возможно, и скорее всего, это была вынужденная мера т.к. относительно недавно закончилась Первая мировая война, Гражданская война. Потери были огромные (по разным источникам около 10 млн. в совокупности). И почему вы не рассматриваете успехи Советской власти при Сталине, а ищите недостатки? Я, например, буду рад, если вы напишете об успехах Путина во времена его правления. Например, строительство Днепрог..., хотя, стоп - это при Сталине. Ладно. Строительство новых город..., так, это тоже при Сталине. Как и строительство заводов. При злом Сталине демография показывала рост населения и притом, существенный рост. Это с учетом того, что предшествовали две войны: Первая мировая и Гражданская. А что предшествовало периоду правления Путина? Какие войны прошли в стране? А почему тогда такие потери в численности населения и предприятиях? Относительно предприятий. Ладно, они могли устареть, то да се. Но, ведь их можно было раздать населению хоть целиком, хоть частями. Желающим. Для создания производственных артелей или для частного использования. Много раздали? Зато много уничтожили.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
l-s
Сталин когда пришел к власти? В 1929 году.

Пусть так. Смотрим на факты:
1. 16 октября 1929 года 3-й Всетаджикский съезд Советов принял декларацию о преобразовании Таджикской АССР в Таджикскую ССР, и 5 декабря 1929 года ЦИК СССР утвердил это решение.
2. При принятии Конституции СССР 5 декабря 1936 года ЗСФСР была разделена на Азербайджанскую, Армянскую и Грузинскую ССР, а входившие в РСФСР Казахская АССР и Киргизская АССР были преобразованы в Казахскую ССР и Киргизскую ССР.
3. 31 марта 1940 года, после присоединения части приграничных территорий Финляндии, полученных СССР по Московскому мирному договору, завершившему советско-финскую «зимнюю» войну (1939—1940), Карельская АССР была преобразована в союзную республику в составе СССР — Карело-Финскую ССР.
Четыре республики были убраны из состава России. Зачем?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
Так ты ответь - ты дол-бо-ёб или провокатор? Или просто мразь?


Я думаю, что все вместе взятое - это о вас. Хорошо. Где российская электроника? Ведь она была. Помню, в Симферополе, а ну да, это же была Украина в свое время. Ладно. Отставить Симферополь. Телевизор Рубин производился в России. Где этот завод? Что он сейчас выпускает? А где российские компьютеры? Где российская авиация? Сколько в России ежедневно выпускается самолетов, скажем, среднемагистральных?

И почему вы сразу с оскорблений, а не с разъяснений? Вы что, действительно долбо..., как сами выразились? Или мразь? Или кто вы?т Кто вам дал право оскор---? Или вы хам по призванию? я русским языком написал, что хочу разобраться, может, что не так понимаю. может, отстал от жизни или попал под дурное влияние некоторых СМИ. может, извините, дурак. Все может быть. Только все это надо доказать, потому что я так не считаю. Спасибо за понимание.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:14
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
Сталин там шишку и держал


Не знаю, кто держал шишку, но знаю, что при Сталине ввели пенсионный возраст, численность населения стали заметно расти, строились города, дороги, предприятия. Население на момент распада СССР составляло в РСФСР 148, если не ошибаюсь, млн. чел. Сегодня - 147 млн. чел. Опять же, если не ошибаюсь. В карманы к пенсионерам никто не лез, кроме как Путина (2005 год, в отношение ветеранов войны, как минимум). Даже Ельцин себе этого не позволял. Изменение пенсионного возраста тоже позволил себе Путин. Ладно бы, обосновал бы так, что все было бы понятно. А то ведь ни хрена не понятно. Вот вы можете внятно, с карандашом в руках пояснить смысл повышения пенсионного возраста?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
l-s писал(а):
Четыре республики были убраны из состава России. Зачем?


Я бы тоже хотел бы знать, зачем. Видимо, я так думаю, центробежные силы в силу последствий Первой мировой и Гражданской войн дали свои плоды. Вот почему продали Аляску? Меня этот факт тоже очень возмущал. Но, нашелся товарищ, который с карандашом в руках показал, что удержать Аляску Россия не могла в тот период. Ее все равно бы отобрали. приводилась логистика того периода в отношении Аляски и возразить было нечем. Я перестал возмущаться этим фактом из истории России. Вы меня понимаете? Кстати, а зачем Россию сегодня хотят укрупнять регионально. И как раз почти по сценарию планов по разделу России? Может, совпадение. Может, на самом деле выполняют заказ наших врагов. А может, насущная потребность.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Иценков писал(а):
МГ писал(а):
Так ты ответь - ты дол-бо-ёб или провокатор? Или просто мразь?


Я думаю, что все вместе взятое - это о вас. Хорошо. Где российская электроника? Ведь она была. Помню, в Симферополе, а ну да, это же была Украина в свое время. Ладно. Отставить Симферополь. Телевизор Рубин производился в России. Где этот завод? Что он сейчас выпускает? А где российские компьютеры? Где российская авиация? Сколько в России ежедневно выпускается самолетов, скажем, среднемагистральных?

И почему вы сразу с оскорблений, а не с разъяснений? Вы что, действительно долбо..., как сами выразились? Или мразь? Или кто вы?т Кто вам дал право оскор---? Или вы хам по призванию? я русским языком написал, что хочу разобраться, может, что не так понимаю. может, отстал от жизни или попал под дурное влияние некоторых СМИ. может, извините, дурак. Все может быть. Только все это надо доказать, потому что я так не считаю. Спасибо за понимание.

Один дурак может столько вопросов задать, что тысячу умных ответить не смогут.
Читай, Иценков, форум, архивы. Тут весь форум во всех темах на все твои вопросы много лет отвечает и тысячу раз ответил. Тут ты такой не один бывал.
Если ты, конечно, дурак искренний.
Тема о Сталине тут:
https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=800889

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Как никто не может ответить, почему так нагло нарушается Конституция страны и не кем нибудь, а в том числе и Президентом страны т.е. гарантом этой самой конституции.



Можно примеры нарушения конституции России привести по статьям? Ну, чтоб не голословно вести дискуссию.
Такое ощущение, что у Вас набор штампов, а конкретики никакой.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18605
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
l-s писал(а):
Четыре республики были убраны из состава России. Зачем?


Я бы тоже хотел бы знать, зачем. Видимо, я так думаю, центробежные силы в силу последствий Первой мировой и Гражданской войн дали свои плоды. Вот почему продали Аляску? Меня этот факт тоже очень возмущал. Но, нашелся товарищ, который с карандашом в руках показал, что удержать Аляску Россия не могла в тот период. Ее все равно бы отобрали. приводилась логистика того периода в отношении Аляски и возразить было нечем. Я перестал возмущаться этим фактом из истории России. Вы меня понимаете? Кстати, а зачем Россию сегодня хотят укрупнять регионально. И как раз почти по сценарию планов по разделу России? Может, совпадение. Может, на самом деле выполняют заказ наших врагов. А может, насущная потребность.

Если не знаете, то какого черта восхвалять Сталина?! За дальнейший развал России?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
МГ писал(а):
Один дурак может столько вопросов задать, что тысячу умных ответить не смогут.


И какой я задал вопрос дурацкий? Просто вы не способны на них ответить. Я так понимаю. Если не можете, то зачем вешаете ярлыки? Если я нарушаю какие-то правила форума, то напомните, подскажите, наконец. Или вы привыкли только стучать. Вы понимаете, куда и кому.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 12:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Обоснуйте. Я не в смысле, что отрицаю категорически, а в смысле того, что, возможно, и скорее всего, это была вынужденная мера т.к. относительно недавно закончилась Первая мировая война, Гражданская война. Потери были огромные (по разным источникам около 10 млн. в совокупности). И почему вы не рассматриваете успехи Советской власти при Сталине, а ищите недостатки? Я, например, буду рад, если вы напишете об успехах Путина во времена его правления. Например, строительство Днепрог..., хотя, стоп - это при Сталине. Ладно. Строительство новых город..., так, это тоже при Сталине. Как и строительство заводов. При злом Сталине демография показывала рост населения и притом, существенный рост. Это с учетом того, что предшествовали две войны: Первая мировая и Гражданская. А что предшествовало периоду правления Путина? Какие войны прошли в стране? А почему тогда такие потери в численности населения и предприятиях? Относительно предприятий. Ладно, они могли устареть, то да се. Но, ведь их можно было раздать населению хоть целиком, хоть частями. Желающим. Для создания производственных артелей или для частного использования. Много раздали? Зато много уничтожили.



Каша в голове, как есть.
Строительство Днепрогресса, строительство новых городов, заводов и фабрик- отлично. Не подскажете, как люди тогда жили: в каких квартирах, чем питались, какую зарплату получали, были ли пенсии у стариков? Если сейчас Путин скажет: сдавайте свои квартиры, живите в бараках ( с добствами во дворе), без зарплаты, но с карточками на продукты ( не до жиру), и мы будем строить заводы, и пароходы. Вы лично согласитесь?
Периоду правления Путина предшествовали 90-е с нищетой, разрухой гос.хозяйства, бандитизм ( та же война, сколько в ней погибло не посчитаешь, а сколько погибло от реформ), и реальная война в Чечне, Вам этого мало? Хотя о чем это я, мы то на своей шкуре пережили это, Вы это прошли, или для Вас это были сытые годы на Украине , когда Украина наш газ продавала и жила себе припеваюче?

Цитата:
Относительно предприятий. Ладно, они могли устареть, то да се. Но, ведь их можно было раздать населению хоть целиком, хоть частями. Желающим. Для создания производственных артелей или для частного использования. Много раздали? Зато много уничтожили.


Товарищ, ау!!! Вы точно не спали летаргическим сном все 30 лет с начала перестройки? Мы это прошли в конце 80-х, когда граждане начали скидывать назначенных директоров предприятий и выбирать ( собственноручно) всяких безграмотных популистов с хорошо подвешенным языком, котрые даже не представляли себе как работает их родное предприятие, сколько поставщиков имеет и куда сбывается продукиция, все что их интересовало, как раздеребанить прибыль по своим карманам, вот с этого начали сыпаться предприятия. И как видите, гражданам таки раздали предприятия в народное, так сказать, управление. И граждане своими руками все развалили. Но когда рабочих мест не стало, начали вопить, что заводы позакрывали, что государство должно что-то делать. Ага, назначили виноватым Путина.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Иценков писал(а):
Сталин когда пришел к власти? В 1929 году.

Сталин руководитель советского государства с 21 января 1924 года по 5 марта 1953 года.

Набрасыватель вы наш

Вам какое дело до пенсии, вы давно на ней, товарищ прапорщик. Или вы на украинской пенсии до сих пор?
Поговорите о повышении ПВ на Украине,
Почему вы молчали молча в траяпочку, когда вам её там повысили?


Двуликие вы наши ...

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Не знаю, кто держал шишку, но знаю, что при Сталине ввели пенсионный возраст, численность населения стали заметно расти, строились города, дороги, предприятия. Население на момент распада СССР составляло в РСФСР 148, если не ошибаюсь, млн. чел. Сегодня - 147 млн. чел. Опять же, если не ошибаюсь. В карманы к пенсионерам никто не лез, кроме как Путина (2005 год, в отношение ветеранов войны, как минимум). Даже Ельцин себе этого не позволял. Изменение пенсионного возраста тоже позволил себе Путин. Ладно бы, обосновал бы так, что все было бы понятно. А то ведь ни хрена не понятно. Вот вы можете внятно, с карандашом в руках пояснить смысл повышения пенсионного возраста?



ПРи Сталине 100 % престарелых граждан получали пенсии, или все же отдельные категории?
Рождаемость при Сталине была, потому как аборты были запрещены, не было средств контрацепции, а секс все же был.
Ельцин не лез в карманы пенсионерам, Вы точно знаете? Как выплачивались пенсии и зарплаты при Ельцине надо напоминать?
Путин залез в карман к пенсионерам, каким образом?
Смысл повышения пенсионного возраста пояснили уже раз 100 ( в разных ветках, ищите, да обрящите), но если Вам лично надо, то ответ прост: денег нет, демографическая яма. И нет, если раскулачить "олиграхов" на всех не хватит. Так понятно?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Иценкнв не знает как жили наши старики в девяностые и на какие пенсии , и как часто её им выплачивали. Как часто выплачивали зарплаты их детям.
Не знает!!!!
У него на Украине сейчас живут хорошо. Не хуже , чем у нас.
О чем с ним говорить?
О фантомных болях "не сделали мне как я хочу"?

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Тутта Ларсон писал(а):
Иценков писал(а):
Как никто не может ответить, почему так нагло нарушается Конституция страны и не кем нибудь, а в том числе и Президентом страны т.е. гарантом этой самой конституции.
Можно примеры нарушения конституции России привести по статьям? Ну, чтоб не голословно вести дискуссию.
Такое ощущение, что у Вас набор штампов, а конкретики никакой.

Да вот, к примеру:

Цитата:
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

(Конституция Рoссийской Фeдерации)
Цитата:
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

(Конституция Рoссийской Фeдерации)

Увеличение пенсионного возраста не отменяет, но умаляет право граждан на социальное обеспечение по возрасту.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Можно примеры нарушения конституции России привести по статьям? Ну, чтоб не голословно вести дискуссию.
Такое ощущение, что у Вас набор штампов, а конкретики никакой.


Да не вопрос.

Статья 3 п.п.1,2 Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Были законным образом собраны подписи для проведения референдума о повышении или не повышении пенсионного возраста и где же тот референдум?

Статья 55 п.2 В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Закон о повышении пенсионного возраста и умаляет, и отменяет.
Как и лишение или сужение прав ветеранов войны (льгот), признанные (год не помню) КС конституционными правами ветеранов войны. Сузил их в 2005 году Путин. Будучи Президентом.
На каком основании все это производилось? Я имею в виду отказ в проведении референдума по пенс. возрасту, отмена и сужение прав ветеранов?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
W54 писал(а):
Цитата:
Статья 55
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

(Конституция Рoссийской Фeдерации)
Цитата:
Статья 39
1. Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.
2. Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

(Конституция Рoссийской Фeдерации)

Увеличение пенсионного возраста не отменяет, но умаляет право граждан на социальное обеспечение по возрасту.



А что у пенсионеров отобрали право на пенсию от слова совсем, или отодвинули срок начала получения данных пенсий?
Так в чем нарушены статьи конституции?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Статья 3 п.п.1,2 Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

Были законным образом собраны подписи для проведения референдума о повышении или не повышении пенсионного возраста и где же тот референдум?

Статья 55 п.2 В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

Закон о повышении пенсионного возраста и умаляет, и отменяет.
Как и лишение или сужение прав ветеранов войны (льгот), признанные (год не помню) КС конституционными правами ветеранов войны. Сузил их в 2005 году Путин. Будучи Президентом.
На каком основании все это производилось? Я имею в виду отказ в проведении референдума по пенс. возрасту, отмена и сужение прав ветеранов?


Так про референдум, кто отменил и почему? Понимаете, Иценков, по такому важному вопросу вряд ли бы отменили реферндум, если бы все вопросы и документы были собраны, были нарушения, КПРФ покричали, но ничего существенного не сделали.
По поводу пенсионного возраста: а Вы что выберете, все получают с повышенным возрастом, или получают нынешние пенсионеры до определенного года, а потом не получает никто? Вопрос -то стоит так. Право на пенсии осталось или нет? Если считаете, что закон умаляет Ваши права на пенсию, то напишите в Конституционный суд, там разберутся.

По поводу ветеранов ВОВ, какие льготы конкретно сузил Путин в 2005 году? столько льгот у ветеранов , как в период Путина, у них не было никогда, ИМХО.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Не подскажете, как люди тогда жили: в каких квартирах, чем питались, какую зарплату получали, были ли пенсии у стариков? Если сейчас Путин скажет: сдавайте свои квартиры, живите в бараках


А разве Сталин говорил сдавать свое жилье? Так и жили, как жили при царе. А при Сталине стали массово строить жилье для граждан. Скорее, это у вас каша. Я бы с вами согласился, если бы жили в своих квартирах, а их заставили сдать и погнали бы на строительство пром. объектов.
Чем питались? Питались натуральным продуктом, выращенным в полях. Пенсии появились как раз при Сталине.

Путин скажет. Я вас уверяю. Не буквально. А повышением уплаты за ЖКХ и прочее. Цена будет такая, что жилье будут отбирать законно по решению суда и людей будут выбрасывать на улицу. Что, собственно, уже происходит, но пока единично. Разве что народ начнет бунтовать до того, как это произойдет. Путин не субъект внутренней политики, да и внешней тоже, а объект и выполняет волю олигархата, который его и короновал на пост президентства.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Treasurer
Не хамите, товарищ украинец.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Смысл повышения пенсионного возраста пояснили уже раз 100 ( в разных ветках, ищите, да обрящите), но если Вам лично надо, то ответ прост: денег нет, демографическая яма. И нет, если раскулачить "олиграхов" на всех не хватит. Так понятно?


Какая демографическая яма? Приведите доказательства той ямы. Пока только сотрясание воздуха (в том числе и Путиным), а доказательств нет. Почему я должен верить на слово и как это сопрягается с Конституцией (статьи я приводил чуть выше)?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 1087, 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Lennik2009 и гости: 310

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB