Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 4:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 843, 844, 845, 846, 847, 848, 849 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:37
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
Так ведь эта кучка, собирающаяся в Вашингтоне или как недавно в Вильнюсе, ничего не решает и от их постановлений ничего не зависит, не правда ли ?


Неправда. зависит и еще как. И я сейчас не про президентов, а про тех кто выше стоит и принимает решения.


Что зависит-то ? В Беловежской пуще собрались руководители республик, а кто недавно собрался в Вильнюсе ? И почему именно в Вильнюсе ? Да именно потому что в России они собираться боятся.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
Так ведь эта кучка, собирающаяся в Вашингтоне или как недавно в Вильнюсе, ничего не решает и от их постановлений ничего не зависит, не правда ли ?


Неправда. зависит и еще как. И я сейчас не про президентов, а про тех кто выше стоит и принимает решения.

А в Вильнюсе недавно собирались "те , кто выше стоит"? :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
И у государства должны быть адекватные защитные механизмы для нейтрализации действий этих сил. Конкретно это выражается в частности в том, что госбезопасность арестует вышеописанное беловежское сборище.


Должны быть...но не сработали, проворонили. На самом деле товарищей Горбачева и Ельцина НЕЛЬЗЯ была и близко подпускать к управлению государством, тем более такого ключевого как Россия (СССР). Не тот уровень интеллекта и знаний у них. Запад их сделал, как щенков.


А теперь сделайте следующий шаг - и подумайте о том КТО не должен был допустить Горбача и Ельцина к власти, КТО был этот субъект в СССР, какой государственный институт ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Чьоерт ...
Вероятно в Вильнюсе собирались инопланетяне :mrgreen:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
Что зависит-то ? В Беловежской пуще собрались руководители республик, а кто недавно собрался в Вильнюсе ? И почему именно в Вильнюсе ? Да именно потому что в России они собираться боятся.


Ну в Вильнесе я не в курсе, больше Вашингтон имела в виду. Помню читала что развал Союза был запланирован еще в 60-х...им понадобилось 30 лет, чтобы подточить основы государства, привести к власти нужных им людей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
о том КТО не должен был допустить Горбача и Ельцина к власти, КТО был этот субъект в СССР, какой государственный институт ?


Политбюро. Вы абсолютно уверены в людях,которые там были в то время? Я вот нет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май, 2018, 23:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Ну в Вильнесе я не в курсе, больше Вашингтон имела в виду. Помню читала что развал Союза был запланирован еще в 60-х...им понадобилось 30 лет, чтобы подточить основы государства, привести к власти нужных им людей.


А я уверен, что они это планировали и раньше. Именно потому что это естественно для врагов, не так ли ? Было бы странно если бы не планировали, не готовили агентуру и т.п.
Но ведь агентуру должно было бы разоблачить КГБ, однако госбезопасности в СССР было запрещено работать по партноменклатуре высокого ранга. Так мог просуществовать сотни лет ? :)

Кст. то, что Вы читали - это скорее всего очередные конспирологические измышлизмы. Нет никаких однозначных доказательств того, что Горбачев был агентом ЦРУ. Иногда глупый неспособный демагог сможет навредить похлеще, чем бригада агентов. А то, что в СССР механизм "защиты от дурака" не работал, это достаточно очевидно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
о том КТО не должен был допустить Горбача и Ельцина к власти, КТО был этот субъект в СССР, какой государственный институт ?


Политбюро. Вы абсолютно уверены в людях,которые там были в то время? Я вот нет.


Я помню это политбюро, оно стояло на мавзолее. Старые больные дедушки. Это адекватно для сверхдержавы, находящейся в условиях острой борьбы с конкурентами ? И это могло сотни лет существовать ? :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
что Горбачев был агентом ЦРУ


Ну он не был им осознанно конечно, но то что он делал, это именно действия агента ЦРУ., согласитесь. Он все сдавал, без долгих размышлений. Почему, зачем??Кстати Горбачева в председатели рекомендовал сам Андропов вроде, возможно его переклинило на старости или может он не достаточно хорошо его знал, он вроде как хотел разрядки больше демократии...ну и получили...больше демократии.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
Это адекватно для сверхдержавы, находящейся в условиях острой борьбы с конкурентами ? И это могло сотни лет существовать ?


Дедушки сотни лет существовать бы не смогли.) Но давайте следуя вашей логике рассуждать, если бы не было внешней силы, то выбрали бы они пусть даже того же Горбачева и что такого страшного? В чем вина Горбачева, а в том что он прогнулся под требования Запада, Ельцин тоже самое. Путин вот поумней и все понял, поэтому держит оборону пока.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
что Горбачев был агентом ЦРУ


Ну он не был им осознанно конечно, но то что он делал, это именно действия агента ЦРУ., согласитесь. Он все сдавал, без долгих размышлений. Почему, зачем??Кстати Горбачева в председатели рекомендовал сам Андропов вроде, возможно его переклинило на старости или может он не достаточно хорошо его знал, он вроде как хотел разрядки больше демократии...ну и получили...больше демократии.


Не согласен ! Вредительские действия может совершать то или иное лицо потому например, что дурак и не на своем месте. В адекватной государственной системе должен быть действенный механизм защиты как от дураков, так и от агентов. Вспомните, например, сколько вреда нанес другой лысый дурак - Хрущев.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
апостол

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 20:34
Сообщения: 6936
Откуда: МОСКВА,СТОЛИЦА НАШЕЙ РОДИНЫ
Ambassador писал(а):
HomerSimpson писал(а):
Он сам по себе очень добрый и отзывчивый человек.

У нас старпом любил говаривать, что на службе лучше иметь твердый шанкр, чем мягкий характер :)

Нет такой прыессии"добрый и отзывчивый человек"как раз возле таких гниды и разводятся.значит нельзя ему государстаенные посты занимать.ебень тоже был хороший и отзывчивый ублюдок.как народ веселил.до сих пор отрыгивается.

Над морем встал алмазный щит
Богини воинов, Паллады.

Я слил шаги во мраке трассы
С тяжелым шагом Русской Расы
До глаз закованной в броню...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 янв, 2007, 21:01
Сообщения: 1478
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Largebrain писал(а):
Это адекватно для сверхдержавы, находящейся в условиях острой борьбы с конкурентами ? И это могло сотни лет существовать ?


Дедушки сотни лет существовать бы не смогли.) Но давайте следуя вашей логике рассуждать, если бы не было внешней силы, то выбрали бы они пусть даже того же Горбачева и что такого страшного? В чем вина Горбачева, а в том что он прогнулся под требования Запада, Ельцин тоже самое. Путин вот поумней и все понял, поэтому держит оборону пока.


Так ведь не может быть реальной обстановки без внешних враждебных сил. Зачем предполагать нереальное ?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
В адекватной государственной системе должен быть действенный механизм защиты как от дураков, так и от агентов.


От продуманного зла очень трудно защититься, хотя бы потому что оно не чураются любых методов, даже самых безнравственных. Ну ладно, то уже философия. Кстати в адекватной государственной системе дурак по идее вообще не должен был бы прийти к власти. Мне например всегда было странно слышать речи Горбачева и Ельцина тем более, с их косноязычием, как они могли так высоко подняться вообще.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Largebrain писал(а):
Я-то как раз и толкую о том, что первопричиной развала СССР являются внутренние процессы, а не планы внешних супостатов.

Полностью с Вами согласен. "Трест можно разбить лишь изнутри" (О'Генри, "Трест, который лопнул").


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 0:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Largebrain писал(а):
Так ведь не может быть реальной обстановки без внешних враждебных сил. Зачем предполагать нереальное ?


Почему же не может быть? Только так и должно быть. иначе будущего у человечества нет, рано или поздно уничтожим друг друга. Нужно расти и прежде всего духовно, только с этим придет понимание, что мы все в одной лодке, под названием Земля и мы все едины и суть одно и тоже, нет и не может быть никакой конкуренции, зла и стремления взять над кем то вверх...эти мотивы нам навязаны, они нечеловеческой природы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 1:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Были внутренние факторы, были внешние. Но отвественность все равно лежит на всех на нас -- тогда живших. Особенно на тех, кто поддержал тот развал, особенно на тех, кому "просто было не до того" (привет AlexMoscow, стенающему ныне о былом).

Что касается Путина -- да просто стоило бы промолчать про поддержку ЕБНя в 91 уже после того, как ты объявил развал Союза крупнейшей геополитической катастрофой (в последнем я его мнение полностью поддерживаю).

Что могло бы быть в 91-м (да, я люблю мыслить в сослагательном наклонении, благо, что не историк)? Китайский сценарий -- вполне себе вариант.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 8:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32588
Для китайского варианта Россия должна была быть населена китайцами. Для вьетнамского - вьетнамцами. Там не меняли лозунгов, там тихо вводили экономические метаморфозы. Нам же ближе "...до основанья, а затем". Сначала взяться за идеи, взгляды, концепции, наплодить их, пообсуждать их, побороться за них... Читала хорошую статью на эту тему, да сейчас не вспомню источник и не найду.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев, 2008, 11:37
Сообщения: 7883
AlexeyP
Если бы не ГКЧП, то жили бы в обновленном СССР. В августе 1991 года должны были начать подписание нового союзного договора, за который проголосовал народ на референдуме в марте 1991 года.

Потом будет денацификация всея Украино до августа этого года.
(Сателлит о СВО)

Польшу разделить нужно хотя бы потому, что она Польша
(Бамбула)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 9:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв, 2007, 18:21
Сообщения: 2902
Это Веселоживем писал(а):
Для китайского варианта Россия должна была быть населена китайцами. Для вьетнамского - вьетнамцами. Там не меняли лозунгов, там тихо вводили экономические метаморфозы. Нам же ближе "...до основанья, а затем". Сначала взяться за идеи, взгляды, концепции, наплодить их, пообсуждать их, побороться за них... Читала хорошую статью на эту тему, да сейчас не вспомню источник и не найду.

Просто не оказалось своего Дэна Сяопина, который бы не только принял решение восстановить порядок, но и довел бы его /решение/ до конца - так оно было сделано на известной площади в Пекине.
Правда, для этого товарищи бойцы и командиры не цветочки должны были принимать из рук "желающих перемен" граждан, а готовы молотить их дубьем и огнём (что тяжело, конечно... :| А может, в принципе, и нет. Через 2 года смогли же)

AlexeyP писал(а):
Что касается Путина -- да просто стоило бы промолчать про поддержку ЕБНя в 91 уже после того, как ты объявил развал Союза крупнейшей геополитической катастрофой...

В 91-м, это был всего лишь вопрос его личного выбора/отношения.
Ну кто такой ВВП на тот момент (в масштабе принимавших решения на государственном уровне)?
Да почти что ничего.
Но не прогадал, конечно - здесь и говорить нечего.

"... Россия – это особая страна.Даже на рыбалке выловишь рыбу в глухомани, а у нее в глазах Достоевский..."

Изображение


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 15:38
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
COLOURFUL писал(а):
Ну и опять факт - он ( группа людей за ним) сместил Ельцина с поста и занялся ( -лись) внутренней и внешней безопасностью страны.



Еще одна новодельная легенда :)
Если он сместил Ельцина и чем-то там занялся, почему все окружение Ельцина (и пресловутая "семья" и деловое) по-прежнему при деньгах и власти, а на госсредства построен и содержится рассадник Ельцин-центр, лекции в котором вас так вполне законно бесят? А некоторые еще и на крутое повышение пошли. Золотов был телохранителем у ебня, рядом с ним на броневике прыгал (даже фото есть тех лет), а теперь глава Росгвардии.
Вы не путайте глубокую личную признательность и политическое "вали все на предшественника".

И да, всем плюющим ядом на "путч" 91го. Прошу заметить что при том "путче" "кремлевских маразматиков" было 3 сакральных жертвы, из них два дурачка решили в салки с БМП поиграть, да бутылками с бензином покидаться (хохлов не напоминает, кстати? как там на счет горящего беркута?). И поднят он был с целью отстранения/ограничения саботажа Горбачева (у кого то еще остались иллюзии на его счет?). Страна благодаря ему уже разваливалась - прибалтика фактически пошла в отрыв при нем.

COLOURFUL писал(а):
Оставив эмоции за бортом, констатация факта - Путин не пошёл за майданщиками, не пошёл против законной власти.

И кстати. А кого-нибудь из "путчистов" посадили за "нарушение законности"? Ну кроме тех, кто сам застрелился? Нет? А че так?
А когда иудушка свой переворот в 93ем устроил (и Путин снова был на его стороне) - улицы Москвы неделю от крови отмывали...
Многие сотни жертв, а не три.

И снова никого не посадили. Ибо если бы дело дошло до суда и пришлось бы отвечать за те сотни трупов - по закону пришлось бы отвечать Ельцину и его клике. Его указ против ВС, с которого все пошло на волне ожидаемого импичмента - был абсолютно незаконный. Импичмент был бы законным по конституции - это была прописанная в законе процедура. Силовой разгон ВС танками - извините... Такого ни в конституции, ни в каких других законах - не было.
Указы Ельцина что от 91го, что от 93го были незаконны. Закона там и рядом не было - было желание развалить страну и захапать побольше власти. И все, кто был на его стороне и помогал ему в этом - виновны не меньше.

Это если "оставить эмоции" и современное мифотворчество "за бортом".
Так что про закон в "святые 90е" лучше даже не заикайтесь. Плевать на него тогда хотели и тогдашние властители и нынешние.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 17:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
А когда иудушка свой переворот в 93ем устроил (и Путин снова был на его стороне) - улицы Москвы неделю от крови отмывали...
Многие сотни жертв, а не три.

Это да, никто теперь не подсчитает. И я верю, что это пьяное чмо реально собиралось раскатать БД при помощи "грачей". Устроить "граунд зеро", тксссзть -- загогулину вместо БД. Слава тогдашней Альфе, которые смогли по-мужски поговорить с обеими сторонами, вместо того, чтобы исполнять идиотские приказы.

А что было бы, если бы победил тогда Руцкой с Хасбулатовым? Ы? А я скажу -- они бы тогда уже полстраны раскатали и заутюжили. Как пить дать.

AlexMoscow писал(а):
И все, кто был на его стороне и помогал ему в этом - виновны не меньше.
Все виновны -- Вы в том числе. Потому что "не до этого было". Мы все.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 17:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 28 мар, 2014, 21:07
Сообщения: 27748
Warnings: 1
AlexeyP писал(а):
А что было бы, если бы победил тогда Руцкой с Хасбулатовым? Ы? А я скажу -- они бы тогда уже полстраны раскатали и заутюжили. Как пить дать.

Мы о законе говорим или о теории вероятностей "если бы да кабы"?
Если о законе, то Ельцину грозил Законный импичмент за антизаконные указы и развал страны.
А что БЫло БЫ, если бы его все-таки отстранили строго по закону - это еще большой вопрос. И я вот совсем не уверен, что ВС вместе с вицепрезидентом Руцким (тем самым, что отогнал грузин от Цхинвала своим решением) - это было бы хуже, чем правление иуды.
AlexeyP писал(а):
Все виновны -- Вы в том числе. Потому что "не до этого было". Мы все.

Все. Только степень ответственности разная у тех кто внизу и у тех, кто рулил этим беззаконием "с броневика" и из высоких кабинетов.

Что интересно, так это то, что до сих пор не дано оценки с точки зрения закона всему тому беспределу.
Почему? Да потому что большинство тех беспредельщиков и ныне при власти. Не хотят бояре ворошить былое, имхо. Сотни трупов - а виноватых нету.

Я всегда думал что демократия - это власть народа, но вот товарищ Рузвельт объяснил, что демократия - это власть американского народа. /И.В.Сталин.

Апофеоз каклизма в России: "Вот мы и имеем границы. Какие уж получились." (с) ValeriyV


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
Мне кажется Руцкой с Хасбулатовым все таки лучше ,чем Ельцин с Березовским. Но гадать сейчас бессмысленно.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май, 2018, 23:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
AlexMoscow писал(а):
Все. Только степень ответственности разная у тех кто внизу и у тех

Все -- без всяких оговорок.
Еще один неудобный вопрос -- и опять честно: Вы сами где были в 93-м? Кого поддерживали?

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 843, 844, 845, 846, 847, 848, 849 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, Black_Lizard, Google [Bot], Иринико и гости: 237

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB