Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 7:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140, 1141 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
yaros66 писал(а):
Таки, да , но кто определяет?,что вы тоните или нет...некоторые посчитают , что они тонут а некоторые что свободно передвигаются в толще воды....я конечно утрирую...но суть оценки системы это субъективная оценка....


Мир находится на грани военной, политической, экономической и экологической катастрофы. Вы так не думаете? Гонку потребления будут останавливать одним из трех способов - через большую войну, через болезни и вирусы или через сознательное ограничение потребления и переустройство общества по новым правилам, создание новых экологичных и нравственных
способов сосуществования людей и природы. Возможны все три пути. И, возможно, у каждой страны будет свой выбор. Я бы предпочла третий вариант. .


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
golubika писал(а):
Этичность, моральность и понимание методов управления

Извините, добавлю, этика и мораль это суть границ дозволенного внутри самой системы....но у разных систем она разная....Объяснюсь у мусульман это одна система ценностей и ограничений , у христиан она другая...то есть направляющие вектора (и их силы разные), для сложной системы типа Россия путем складывания этих векторов...получается некое результирующее направление и силу которого регулирует само общество...это сила зависит ещё от пассионарности (по Гумилеву) то есть силы самого вектора...если есть историческое равновесие, то проблем не возникает, как только начинает преобладать какой-то вектор, например приток мусульманских эммигрантов в Европе,...то системе сложно устоять в прежнем виде и она должна перестроится....то есть поменять координаты своей точки сборки.....


Последний раз редактировалось yaros66 15 фев, 2019, 14:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
golubika писал(а):
Гонку потребления будут останавливать одним из трех способов - через большую войну

Спасибо за то что это упомянули...опять же попробуем подобрать аналогию, чтобы описать это ...Война по-сути это разрядка потенциалов от двух или нескольких разнонаправенных векторов силы...в том случае когда общество идеологически разобщено (и не может купировать внутри себя эти противоречия , то это неизбежно) ну можно в пример привести искру между двумя источниками с разными потенциалами....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22899
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Коллектив, а как эта ветка называется?

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
Уважаемый Дадон , вопросы поднимаемы здесь не случайны а вызваны статьёй Суркова о методах устройства государства, и о Путинизме как это он понимает......Вот мы и рассматриваем эти пути развития, и как устроено общество...по Суркову ну и как мне думается по Путину....Я конечно могу ошибаться, но в некоторых действиях и словах Путина видно что эти вопросы серьезно прорабатываются...ИМХО


Последний раз редактировалось yaros66 15 фев, 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Я просто говорил о том, что чем сложнее индивид, тем надо больше усилий чтобы из массы индивидов сделать цельную систему...

ИМХО, как согласно Суркову, так и согласно Бар-Яму, она как раз таки при определенных условиях обретает способность самовыстраиваться, адаптируясь к любым внешним условиям, какими бы сложными они ни были. Не исключаю, что это моя интерпретация текста. Но я вижу так.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 14:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol
yaros66 писал(а):
Объяснюсь у мусульман это одна система ценностей и ограничений , у христиан она другая...то есть направляющие вектора (и их силы разные), для сложной системы типа Россия путем складывания этих векторов...получается некое результирующее направление


Не думаю, что они настолько различаются. В этом смысле есть два разнонаправленных вектора - к Богу и от Бога. Вот когда они настолько противоположны, тогда возникает проблема. Это как времена Чеченской войны. Перестроечная свобода нравов была воспринята в Чечне, как опасность. Религиозный экстремизм в Чечне был воспринят, как опасность, в России. А когда вектор один - к добру, нравственности, миру, уважению, созиданию, тогда религия, одежда, еда, обычаи и т.д. значения не имеют..Но вектор к Богу важен и Путин не зря акцентирует на этом внимание. Вот в Европе есть почва для конфликта и никакая точка сборки не поможет.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP писал(а):
Но я вижу так.

Допустим....Только описать эту систему,существующими методами и алгоритмами, мне на данный момент не представляется возможным...из-за большого фактора изменчивости внешних и внутренних условий...мы с трудом погоду прогнозируем, имея дело с простейшими силами...и то лишь на достаточно короткий период....Однако повторюсь модель какой-либо системы верна, и может быть использована если она подтверждается на практике...В случае с Бар-Ямом и эболой мы видим что это не так, прогноз не оправдался, само общество купировало эту проблему внутри себя....Так по аналогией с Климатическим скандалом (а с этой темой , я более или менее знаком профессионально), скажем так это способ, для шантажирования общества и вытягивания денег для себя.....


Последний раз редактировалось yaros66 15 фев, 2019, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
golubika писал(а):
В этом смысле есть два разнонаправленных вектора - к Богу и от Бога

Не кощунствуйте, Бог един, а вот имена у него разные.....в понимании разных народов...Зы тему добра и зла, думается лучше вывести за скобки обсуждения или открыть для этого новую новую тему....Здесь уважаемый Дадон прав....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Допустим....Только описать эту систему,существующими методами и алгоритмами, мне на данный момент не представляется возможным...из-за большого фактора изменчивости внешних и внутренних условий...

Ну во-первых, никто не говорил, что будет легко. И никто не говорил, что человек потерял способность ошибаться. Другое дело -- в том, что общество в ближайшее время начнет строиться на принципиально иных принципах, уже факт. Во-вторых, а нет необходимости в обязательном порядке моделировать/прогнозировать прям вообще все в обществе. К тому же если взять логику развития по Бар-Яму, то стоит все же перевернуть местами причину со следствием: потому что именно сложность сетецентричных структур диктуется уровнем сложности внешних факторов, к которым этим структурам приходится адаптироваться. Возвращаясь к Вашим же метафорам -- если уж косяки рыб научаются адаптироваться к внешним (недружелюбным) условиям, принимая коллективные решения, то сетевым человеческим коллективам, как говорится, сам бог велел. Это трудно назвать моделированием в нормальном понимании, но это работает :)

Да и даже если говорить о (классической) способности моделирования -- все-таки Россию можно назвать первой страной, которая смогла системно противостоять таким сложным угрозам, как "цветные" революции -- вот, в том числе благодаря тем самым людям, о которых я выше упомянул ;)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:29
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP
Может вы новую тему заведете...здесь как-то неудобно, и косяки рыб , толпа ...это не метафора...а научный факт...Зы здесь я заканчиваю....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66, я не буду знать, как ее назвать :) В конце концов, это Вы задали вопрос, что я (Сурков) понимаю под "глубинным народом" -- что вижу, о том пою, извините :D

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP писал(а):
что я (Сурков) понимаю под "глубинным народом"

Дык а вы и не ответили... :devil: ну назовите хотя-бы это "Идеальная модель общества", и как это понимают другие... :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 фев, 2019, 15:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Дык а вы и не ответили...
Ответил. Для меня это огромное сетевое общество нового типа. Я считаю, что инфраструктура для такового строится уже сейчас -- для начала в виде (внезапно) вот этих госуслуг с МФЦ, в которых у каждого единый аккаунт с привязкой к СНИЛС.

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 9:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
http://az.lib.ru/s/strahow_n_n/text_0460oldorfo.shtml

Цитата:
Люди обеспеченные матерiально, огражденные отъ всѣхъ опасностей, тонко развитые, но не видящiе передъ собою ничего святаго, чему бы можно принести въ жертву свои силы и свою жизнь, начинаютъ мучиться страшнымъ душевнымъ голодомъ, который до тѣхъ поръ не даетъ имъ покоя, пока они не возведутъ чего-нибудь въ идеалъ, не дадутъ исхода своей потребности энтузiазма и самопожертвованiя. Такимъ образомъ въ нашъ вѣкъ происходятъ огромныя и постоянныя волненiя, страстныя, пламенныя, кровавыя, а между тѣмъ дѣйствительные идеалы все тускнѣютъ и тускнѣютъ.
....

Цитата:
И если при слабости нашихъ умовъ, при нашемъ маломъ просвѣщенiи исповѣдуются и дѣлаются величайшiя дикости, то покорность идеѣ во всякомъ случаѣ должна быть признана чистою, благородною чертою. Эти малыя и темныя души, очевидно, любятъ свѣтъ и готовы ему слѣдовать. Но понятно, какой просторъ въ этихъ потемкахъ можетъ явиться и для дурныхъ влеченiй, и сколько извращенiя можетъ быть порождено правиломъ, что цѣль освящаетъ средства, -- истиннымъ правиломъ всякого фанатизма.


(С) Н. Страховъ.


Последний раз редактировалось yaros66 16 фев, 2019, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:24
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Эти малыя и темныя души, очевидно, любятъ свѣтъ

yaros66 писал(а):
Может вы новую тему заведете...здесь как-то неудобно, и косяки

:D

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 10:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP
Дык тему не завели, а я тут Страхова для себя открыл, друг Достоевского, прикольно пишет, вот сюда и вставил....
ИМХО ... Уж лучше чем стратегия "Большого брата", и массовое чипирование, какое вы и Сурков тут предлагаете однако....для того чтобы "слушать" народ..... :mrgreen: Кстати рекомендую ознакомиться, как Страхов Дарвина разносит....лично я здорово повеселился пока читал.... :)
http://az.lib.ru/s/strahow_n_n/text_0440oldorfo.shtml


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 11:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66 писал(а):
Уж лучше чем стратегия "Большого брата", и массовое чипирование, какое вы и Сурков тут предлагаете однако....для того чтобы "слушать" народ....

Вот уж не думал, что нас с Сурковым (:)) можно понять настолько превратно. Ну т.е. каждый понимает в меру своей странности, но чтобы так... Не, это китайский путь -- нам с ними не по пути :)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 11:14
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
Как там Сталин про Маркса с Энгельсом сказал: "Они жили не в наше время, и нехрен опираться на их умозаключения!"

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Последний раз редактировалось escarcha 16 фев, 2019, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 11:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +

Зарегистрирован: 18 апр, 2014, 11:56
Сообщения: 9951
Откуда: Питер
AlexeyP писал(а):
можно понять настолько превратно

А че понимать , по сути это одно и тоже, эти сценарии давно описаны в антиутопиях, ....дык только для того чтобы это работало, надо чтобы все члены общества были одновекторными по стремлениям и разуму, и воспитанием таких людей как раз и занимается масскультура....сложные люди и идеи в такой системе лишние...Бредбери почитайте "451 градус по Фаренгейту" там это общество хорошо описано....


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 11:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
yaros66, viewtopic.php?f=11&t=801948
:D

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2019, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 13:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя, 2008, 0:38
Сообщения: 2503
Откуда: СССР, Севастополь.



Жаль, что после прямой трансляции ЧАТ отключат.
Очень интересно почитать комментарии людей (народа) со всех уголков страны в режиме реального времени.
Довольно познавательно. :smith:

 Югославия. 1989-2008. Образец пиндосской "демократии".
ИзображениеИзображение
Si vis pacem - para bellum...
à la guerre comme à la guerre...


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 13:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 июн, 2015, 9:38
Сообщения: 2333
Путин как раз сейчас посылает федеральное сборище...
Что я расслышал... всё, что не нужно, сдать в архив!
Убедительно.
P.S.
...фамилии, сестра... :tired:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев, 2019, 13:31
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Option писал(а):
Довольно познавательно.

Ничего познавательного. Зашла, почитала, аж тошнит, одни тролли и утырки пишут.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1135, 1136, 1137, 1138, 1139, 1140, 1141 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, v74, well58, Кукамонга Два и гости: 318

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB