Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 27 апр, 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1382, 1383, 1384, 1385, 1386, 1387, 1388 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2023, 20:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Meganom писал(а):
В этом нет необходимости", "мы этого не планировали", "мы не такие как они" т.п. - такие были ответы. Наверное так и нужно было отвечать, хрен его знает. И даже ответ по поводу боеприпасов с обеденным ураном "у нас такие тоже есть, и мы тоже можем их применять". Где применять? По своей земле? Глупейший ответ. О зерновой сделке - вообще сплошная пурга: "мы это делаем для беднейших стран", зная что зерно туда не идет. Короче полный порожняк и потерянные 3 часа. ВВП больше человек дела чем слова, это да. Будем на что-то надеяться, на что неизвестно.

Ну, в контексте это звучало правильно. Мы не такие - это было сказано про стрельбу целенаправленно по жилым домам, остановкам, рынкам, детсадам и пунктам эвакуации. В этом нет необходимости - о вводе военного положения на абсолютно всей территории России. Мы этого не планировали - о текущей ситуации. Мы вообще реально не планировали войны на с кем, нас вынудили. Зерновая сделка потому и кандидат на аннулирование, что Африка начего не получает. Мы планируем сами поставлять им зерно. А то, что они недополучили по сделке поставим им бесплатно. К соседям мы правда и относились, и глаза закрывали. Как показывает СВО, такие благостное для соседей времена закончились. Про урановые снаряды сложно сказать, может они и до фронта не доеду, как предыдущая партия. Взлетят красивым грибом и полетят с ветром в Европу по уже знакомому маршруту. Тут скорее, Америка фишку просекла, как и хохлам, и европейским союзникам ещё больше жизнь испортить.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2023, 20:48
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 7:44
Сообщения: 2660
Откуда: Омск - Иркутск - Владивосток - Санкт-Петербург
Meganom писал(а):
После разговора Верховного Главнокомандующего с военкорами остались одни вопросы и какое-то недоумение. А вопросы были очень конкретные и актуальные. "В этом нет необходимости", "мы этого не планировали", "мы не такие как они" т.п. - такие были ответы. Наверное так и нужно было отвечать, хрен его знает. И даже ответ по поводу боеприпасов с обеденным ураном "у нас такие тоже есть, и мы тоже можем их применять". Где применять? По своей земле? Глупейший ответ. О зерновой сделке - вообще сплошная пурга: "мы это делаем для беднейших стран", зная что зерно туда не идет. Короче полный порожняк и потерянные 3 часа. ВВП больше человек дела чем слова, это да. Будем на что-то надеяться, на что неизвестно.


PS. Жалобный перл "после развала СССР мы только по-доброму относились к своим соседям, закрывали глаза на все..." по-моему эта фраза многое объясняет. Нравственность и мягкотелость в политике последнему российскому монарху стоила головы, а также смерти его семье-династии и всей Российской Империи.


На этой встрече не ставились цели оповещения своих планов (что было бы весьма глупо). Были озвучение проблемы, так сказать с низов, для их скорейшего решения. Что собственно и было озвучено.

Мат и оскорбление собеседника - верный шаг в бездну бандеровского сознания.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2023, 20:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7549
Откуда: Российская Империя
Слович писал(а):
На этой встрече не ставились цели оповещения своих планов (что было бы весьма глупо). Были озвучение проблемы, так сказать с низов, для их скорейшего решения. Что собственно и было озвучено.

Да, все насущные проблемы наши военкоры озвучили очень четко.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн, 2023, 22:09
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16888
В какие места они будут откладывать?))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн, 2023, 15:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май, 2007, 11:28
Сообщения: 7549
Откуда: Российская Империя
То что наш Государь В. В. Путин, волею Божией Самодержец и Миротворец, решает исторические проблемы и несправедливости 20го и предыдущих веков, это отдает ему должное как главе нашего Российского государства. В чем проблемы и несправедливости?

Нынешние исторические ставки максимальны высоки. Латинский Запад во времена новейших открытий покоривший весь мир от Австралии до Южной Америки, так и не смог подчинить себе православную Россию-Русь. Хуже того англосаксы, создав островной мигрантско-бандитский проект США и организовав в 20 веке две мировые войны с русской революцией и американской депрессией, смогли в 1944м году сделать доллар средством управления всем миром, организации войн и уничтожения неугодных. После уничтожения СССР этот англосаксонский проект США не стал иметь какого либо противодействия и он возомнил о себе как о Господине мира.

В этом и заключается главное противоречие нашего времени. Или этот Божий мир создан для всех равных народов, людей и культур. Или сатанисты Запада подчинят его своей безбожной, злобной, безумной, извращенной воле.

Как бы то ни было, в таком вселенском и глобально-историческом масштабе, трудно избежать ошибок, просчетов и недоделок. Мы же не боги. Но наш долг плечом к плечу разделить исторический выбор, ответственность и поддержать нашего Государя в противодействии злу и безумию Запада, защите своего и создании нового мира свободы и справедливости.

WAR, welcome to USA


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 2:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Путин предупредил — и с этим придется считаться

Петр Акопов

Хотя Владимир Путин и отказался что-либо рекомендовать Джо Байдену, ключевой смысл его выступления на ПМЭФ был сформулирован им в заключительных словах. Запоминается то, что сказано последним, — и эта фраза Путина обращена и к американскому президенту, и ко всему миру, и к России: "Мы будем делать то, что соответствует нашим интересам. И с этим придется считаться".
 
А вот тому, что именно мы будем делать, и были посвящены все три часа президентской работы на сессии форума. Почти полтора часа он рассказывал о том, что необходимо сделать в экономике — развивать, укреплять, реформировать, — работать так, чтобы Россия стала сильнее в новом, формирующемся постзападном мире. В речи Путина не было ни слова о боевых действиях на Украине, но все понимают, что именно от их исхода зависит для России все остальное. И тут президент более чем однозначно дал понять: не удастся сбить нас с нашего курса, не удастся нам помешать, нас не удастся победить. На Украине мы пойдем до конца, то есть до выполнения поставленных целей.

Какие они? Денацификация — то есть смена не просто власти, но и политического режима на Украине. Об этом недавно сказал секретарь Совбеза Патрушев, а Путин хотя и не говорил об этом прямо, но подчеркнул, что киевский режим героизирует бандеровцев, то есть прикрывает неонацистов, и понятно, что никакой компромисс по сохранению нынешней украинской власти для России неприемлем. Демилитаризация — которая выражается не только в том, что у Украины уже заканчивается собственное оружие и ВПК, но и намерении уничтожать любое передаваемое Западом оружие. А если будут поставлены военные самолеты и они начнут действовать с территории других государств, то "мы должны будем посмотреть, как их поражать".

То есть Путин открытым текстом предупредил о готовности нанести удары по аэродромам стран НАТО — это до сих пор и удерживало американцев от поставок своих самолетов, но в последнее время стало складываться ощущение, что на Западе готовятся прощупать и этот уровень эскалации. Так что напоминание не будет лишним — особенно в условиях, когда альянс все больше втягивается в конфликт.

А что касается другой активно обсуждаемой в последние дни темы — возможности применения ядерного оружия — Путин был более чем сдержан. Он лишь напомнил, что его "использование теоретически возможно, если возникнет угроза существования России", но сейчас необходимости применения нет. Потому что ситуация и в целом, и на фронте складывается благоприятно для России и неудачно для Запада. И дело тут не в контрнаступлении ВСУ, и не в провоцирующих атаках на Белгородскую область: Путин уверен, что Россия сможет победить, не прибегая не только к ядерному оружию, но и к ковровым бомбардировкам Украины.

Его слова о том, что "все ждут", как в ответ на провокации "мы начнем кнопки нажимать, но мы этого делать не будем", относятся ведь не только к ударам по Киеву, но и (косвенно) к использованию тактического ядерного оружия. Да и в целом ко всей нашей стратегии применительно к Украине — Россию не удастся вывести из себя, не получится спровоцировать, Москва настроена действовать вдолгую, идти до конца. Тактические задачи при этом могут меняться — неслучайно Путин заявил, что при продолжении атак на приграничные территории (как это было с Белгородской областью) будет рассмотрен вопрос создания "санитарного кордона" на Украине. Это, кстати, не означает, что, если таких атак не будет, ту же Харьковскую область оставят в покое, — сейчас рано говорить о конфигурации будущей Украины (точнее того, что от нее останется), но ни Новороссии, ни других исторически русских областей в ней точно не будет. И это притом что новая Украина по определению не просто не войдет в НАТО — она окажется связана с Россией всеми возможными юридическими и физическими способами.

Готов ли к этому Запад? Конечно, нет, но и это не беспокоит Путина. Потому что сейчас не хотят вести с Россией разговор, "но они захотят, а мы посмотрим, в какой момент и о чем можно с ними говорить". Посмотрим, на каких условиях и как договариваться о прекращении боевых действий на Украине. Путин убежден в том, что Запад рано или поздно отступит, убедившись в бесперспективности ставки на победу над Россией. То есть наша страна в любом случае победит на Украине — не нокдауном, так по очкам, не уничтожением ВСУ, так сокращением и фактической остановкой поставок западного оружия и боеприпасов, без которых украинская армия просто не сможет воевать. В любом случае все закончится только после фактически полной и безоговорочной капитуляции Киева, а уж как она будет названа и оформлена — покажет время. Но этому поражению ВСУ, которое приближают наши войска, так или иначе будет предшествовать поражение Запада.

При этом атлантисты не подпишут никаких соглашений с Россией — они просто отступятся от Украины, уйдут, убедившись в безнадежности попыток сдвинуть на восток границу Запада и русского мира. Но чтобы приблизить этот день, Россия должна быть настроена стоять до конца, не сомневаться в своих силах и своей правоте. И Владимир Путин настроен именно так. И с этим придется считаться всем.

https://ria.ru/20230616/putin-1878779657.html

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 11:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Цитата:
Путин и лидеры африканских стран договорились продолжить диалог по Украине

https://www.interfax.ru/russia/906950

Это правильно. Хватит Африке оставаться, по понятиям западного колонизатора, недоконтинентом, поставщиком рабов.
Нужно подниматься и развиваться: "вставай проклятьем заклейменный, весь мир голодных и рабов"....

Для России Африка - Родина арапа Петра Великого, предков А.С.Пушкина и великой русской литературы.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 13:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16888
-Где Залужный, Владимир Владимирович?
-А где он?...Я знаю... Мне кажется я знаю...мне кажется что он за границей. Но я могу ошибаться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
Clinic-Control писал(а):
Для России Африка - Родина арапа Петра Великого, предков А.С.Пушкина и великой русской литературы.

Африка - родина вообще всего человечества. Всех рас и народов. Белые, узкоглазые, смуглые, красного, жёлтого, темного оттенка - это всё эволюционные адаптивные климатические мутации от первоначального типа человека - африканский негр. :lol:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 17:13
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 13 мар, 2022, 21:24
Сообщения: 2755
Откуда: Севастополь-Ленинград
Bank of China уведомил российские банки об ограничении переводов в юанях
Цитата:
Bank of China с 13 июня прекратил прием от российских банков платежей на перевод юаней в адрес банков Евросоюза, Швейцарии, Великобритании и США, говорится в сообщении некоторых кредитных организаций.

"В связи с получением банком-корреспондентом Bank of China (Russia) соответствующего указания с 13 июня 2023 года прекращен прием к исполнению клиентских платежей на перевод денежных средств в китайских юанях в адрес банков Евросоюза, банков Швейцарии, банков Великобритании и банков США, а также их филиалов в Китае, как банков-посредников, так и банков-получателей", — сказано в сообщении Акибанка.

Исключение составляют банки-получатели группы Bank of China.
Также об этом сообщил Юникредитбанк, добавив, что ограничения касаются иностранных филиалов банков ЕС, США и Великобритании.

https://ria.ru/20230618/kitay-1878984339.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 18:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар, 2013, 22:22
Сообщения: 5328
Откуда: Ялта
Руслан Карманов писал(а):
> Российским банкам запрещено делать некоторые переводы в европейские и американские кредитно-финансовые учреждения через китайский Bank of China, сообщает РБК.

> В частности, это касается переводов в юанях. Однако в целом объем таких финансовых манипуляций невелик, хотя ими пользовались предприниматели и инвесторы.

Ну да, потому что упомянутые европейские и американские банки не принимают такие платежи. Смысл-то их делать?

Новость уровня "Китайское турагентство перестало продавать гражданам Сирии туры в Израиль" - ну а зачем их продавать, если их туда не впускают по паспорту Сирии?

Жду, зевая, зубодробительных заголовков про то, как Китай кинул Эту Страну. Без "ну вот и всё..." не засчитывается, напомню.


Китайский свяZноj


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 18:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 12:34
Сообщения: 13083
Откуда: Екатеринбург
А я в этом другой посыл вижу. Банк запретил продавать юани именно в западные банки и их филиалы на территории Китая. Ограничивают утечку юаней на Запад через частные лица. Это довольно положительный знак в перспективе. Как "пилотный проект". Может, задумали начать создавать дефицит юаней на Западе и потихоньку шатать экономику Запада.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16888
Елена Урал писал(а):
А я в этом другой посыл вижу. Банк запретил продавать юани именно в западные банки и их филиалы на территории Китая. Ограничивают утечку юаней на Запад через частные лица. Это довольно положительный знак в перспективе. Как "пилотный проект". Может, задумали начать создавать дефицит юаней на Западе и потихоньку шатать экономику Запада.

Очень может быть- это решение Китая.
Вообще, как взгляд с дивана. Если нас выдавливают с западного рынка- есть вполне себе хлебное место на восточном. Тут Китай будет диктовать условия, нам остаётся лишь соглашаться с такими решениями. Слава Б-гу, есть куда встраиваться. Если я правильно понимаю, для России в принципе (в макроэкономическом) кардинально ничего не меняется. Если европейцы решили скукожиться и ужаться, выводя свои производства в Штаты, то восток, Китай в первую очередь, не может останавливаться. Там тяжелая промышленность на подъёме, ну и востребованность в российских углеводородах высокая.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 21:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16888
Ну и в подтверждении вышесказанного, Безруков все прекрасно разложил по полкам:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн, 2023, 22:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9970
Откуда: Новочеркасск
Елена Урал писал(а):
это всё эволюционные адаптивные климатические мутации от первоначального типа человека - африканский негр.

тащемта, фараоны были вполне себе белые.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн, 2023, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Путин нашел способ преодолеть заговор молчания

Наталия Осипова

На прошедшем ПМЭФ Владимир Путин попросил показать документальные свидетельства бандеровских преступлений. Показ ужасающих архивных кадров на огромную международную аудиторию, с учетом того, что за пленарным заседанием следил весь мир, — важнейший сигнал.

Никогда еще история не была частью актуальной политики до такой степени. Конечно, истории уделяется огромное внимание в России, но даже на этом фоне президентская инициатива была неожиданной и особенной. Владимир Путин подчеркнул, что это его идея, пришедшая к нему уже в Петербурге, для реализации которой он срочно запросил данные и видеоматериалы. Президент представил сюжет не отстраненно, как всего лишь один из аргументов в пользу действий России, а максимально эмоционально. Как глубинную мотивацию действий России. Личное отношение президента было хорошо видно на экране, показывающем его крупный план. Это действительно боль и трагедия до сих пор. Личная боль и трагедия каждого человека в нашей стране.

"Вот это Бандера и его подручные. Вот это те, кто сегодня являются героями Украины. Те, кого украинские власти защищают и персонально, и их идеологию. Как же с этим не бороться? Мы обязаны с этим бороться. Россия наиболее пострадавшая страна в борьбе с нацизмом. Мы этого никогда не забудем". Эти слова президента обозначают важнейшую политическую вещь. Определяют не только внешнеполитические цели, но и точку внутриполитического консенсуса в России.

Большинство граждан России готовы подписаться под этими словами. И потому денацификация Украины воспринимается в России как реальная задача, а не как политический пропагандистский конструкт, как это пытаются представить западные оппоненты и сторонники глобализма в России. Они никак не могут понять, в чем секрет поддержки действий российской армии. Придумывают для себя успокоительные формулы об "оболваненных телевизором рашистах". А точка единения именно в этом. В антифашизме русских, который стал частью нашей государственности в 1945 году. И никуда не делся и после распада СССР. В этом смысле Российская Федерация — полный и единственный преемник Советского Союза. Празднуют или нет в странах, которые созданы на обломках СССР, Россия ощущает себя носителем этих ценностей. Кстати, именно поэтому и били столько лет в эту точку — единения людей в День Победы.

"Где вы там нашли нацистов на Украине, если Зеленский — еврей?" Этот вопрос бесконечно муссируется в западной и иноагентской прессе и сетевой среде. Очевидно, всем давно надоело отвечать на него, демонстрируя видеозаписи, фото татуировок, шевроны, флаги с гитлеровскими символами — атрибуты современного неонацизма на Украине. Надоело цитировать документы, доказательства времен Великой Отечественной войны. Реакции — нет.

Владимир Путин выступил будто бы от лица граждан России, уставших доказывать очевидное и пытаться докричаться через стену лжи и дезинформации, а то и полного игнорирования реальности, называния черного белым, по известной формуле "Два людоеда Сталин и Гитлер решили поделить мир", последний апдейт этой версии — "Сталин и начал Вторую мировую".

Президент, понимая, какой эффект могут принести его слова и показанные именно им архивные документы, сделал этот важный политический жест. Отмечая тем не менее, что и эти исторические факты Запад постарается замолчать, заблокировать, не заметить. К счастью, кроме Запада, блокирующего информацию о неонацизме Украины и его прямой преемственности от германского рейха, существует еще и огромный мир за пределами НАТО и Евросоюза. И именно этим людям, представителям большого, поистине глобального мира, был показан этот страшный материал. Гости в зале сидели с изменившимися лицами — смотреть спокойно было невозможно.

Исторические факты, приведенные на самом высоком международном уровне, сложно проигнорировать. Во всяком случае, весьма непросто теперь будет сделать вид, что кто-то не знал об этом, что кто-то не так понял, что не было доступа в архивы. Исторический ликбез — как мощное наступление на позиции опытных западных лицемеров, которые готовы сотрудничать хоть с Гитлером, хоть с чертом лысым, лишь бы против русских. И вот аккуратно, четко, с документами и материалами показано, с кем именно они сотрудничают и кого вооружают.

Бороться с историческими знаниями можно, только замалчивая их, делая вид, что ничего подобного не было. Владимир Путин, предложив миру краткую лекцию об украинском нацизме с документами и фактами в руках — в буквальном даже смысле, — разрушил эту стену лицемерных умолчаний. Факты — очень упрямая вещь. Обратно в архивы не спрячешь.

Президент показал связь времен. Между страшной историей бандеровщины и современностью, которую она отравила. Бандиты стреляют из 1941-го прямо в 2023-й. Бандеровщина оказалась в какой-то момент на обочине общественного и исторического внимания и не была уничтожена. Теперь эта идеология — одна из главных причин происходящего на Украине. Кадры, которые поразили публику в Петербурге и не только, — хороший повод подумать о том, что неосужденный в Нюрнберге украинский национализм воспользовался этой лазейкой, чтобы восстать и воспрянуть. Вот почему стоит все доводить до логического конца. Россия этим и занимается.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2023, 16:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Цитата:
Путин заявил о затишье на линии фронта из-за потерь среди украинских войск

При этом киевские власти опасаются продолжения таких же масштабных потерь в будущих боях, так как он может привести не только к утрате наступательного потенциала, но и потери боеспособности украинской армии в целом, объяснил президент. Глава государства отметил, что в сложившейся ситуации «есть над чем подумать».

Что тут думать! Добивать хохлов! У фашистского бандерлянда никакой армии быть не может! Или ВВП решил "братьев-украинцев" пожалеть?

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2023, 15:08
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2023, 17:55
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Meganom писал(а):
наш Государь В. В. Путин, волею Божией Самодержец и Миротворец, решает исторические проблемы и несправедливости 20го и предыдущих веков


Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2023, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
ЕСЛИ БЫ НЕ ПУТИН…

Рабочий АвтоВАЗа, вбив последний болт кувалдой в корпус "Калины", закончил смену, сел в свой кредитный "Солярис" и поехал домой. Подпрыгивая на колдобинах и кочках, он матерно ругал ДРСУ, которое строило и ремонтировало эту дорогу. Так он проехал мимо стоящего на обочине бригадира того самого ДРСУ, который месяц назад клал асфальт прямо в лужи и грязь, да еще и стибрил машину щебня себе на дачу. Мастер ДРСУ стоял возле своей новенькой "Лады Приоры" с открытым капотом. В моторном отсеке "Лады" что-то сильно дымилось и воняло, и мастер ДРСУ матерно ругал рабочих ВАЗа, которые скрутили электропроводку автомобиля "на соплях".

Доехав до дома, рабочий АвтоВАЗа встретил соседку, учительницу, которая пожаловалась ему, как сегодня, в больнице, врач на приеме уделил ей всего три минуты, не вникая в проблему, не обследовав, не осмотрев, выписал какой-то "фуфломицин", и выставил из кабинета.
А в это время, врач, листая дневник своего сына, матерно ругал учителей, которые не могут нормально учить его ребенка, найти к нему должный подход, доступно объяснять материал уроков.

В соседнем, только что построенном доме, в одной из квартир, главный технолог мясокомбината матерно ругал строителей, которые построили этот новый дом, в котором кривые стены, дует из всех щелей, и отваливаются куски штукатурки.
А в это время прораб строительной бригады, которая строила этот дом, второй час сидел на толчке, потому, что по неосторожности съел колбасу, которую выпускает мясокомбинат, главный технолог которого купил квартиру в доме, который он строил. Через закрытую дверь уборной отчетливо слышался перечень мест, куда следовало бы послать мясокомбинат, его работников и их колбасу.

А когда наступила суббота, то все они, рабочий АвтоВАЗа, бригадир ДРСУ, учитель, врач, прораб и главный технолог мясокомбината, пошли на митинг "Россия без Путина", который организовала оппозиция, и громко кричали лозунги о том, что во всем виноват Путин, власть, олигархи, Патриарх Кирилл, и конечно же Собянин. Но больше всех виноват Путин, потому, что он самый главный.
И если бы не он, то в России делали бы отличные автомобили, строили бы прекрасные дороги, возводили бы великолепные дома, имели бы замечательную медицину, лучшее в мире образование, и выпускали бы вкуснейшую колбасу.

Если бы не Путин…

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2023, 16:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 23 янв, 2008, 20:08
Сообщения: 3851
Откуда: Севастополь
Perf,
Цитата:
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата- такая работа

-цитата с форума проектировщиков dwg.ru
Путин-то не при чём. но кто-то же "при чём"?
П.С. а у нас на улице новый асфальт положили. :up:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июл, 2023, 17:29
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
babay писал(а):
Perf,
Цитата:
Летела лопата, упала в болото. Какая зарплата- такая работа

-цитата с форума проектировщиков dwg.ru
Путин-то не при чём. но кто-то же "при чём"?
П.С. а у нас на улице новый асфальт положили. :up:

По поводу проектирования и реализации проектов - у меня достаточно большой опыт в этом. Могу уверенно утверждать, что абсолютно справедлива известная инфографика:

Изображение

Но зоказчег не хочет ни долго, ни дорого, ни криво, а хочет сочетание "быстро, дёшево и качественно". Не понимает простую истину:

Изображение

А откуда берутся мудаки - я хе зе.

В качестве примера - история, случившаяся в 90-е со мной.

 дальше
Итак, "святые 90-е". Хозяйственные связи разорваны, в стране бардак и бартер, спекулянты лютуют.
Раньше, до этого бардака, как было? Разработал документацию, в спецификацию вписал всякое оборудование из каталогов "Информэлектро" и отправил в подразделение, заказчику. А там формируют заявку на оборудование - и отправляют её на заказ в заводской отдел оборудования (ЗОО). Там заказали, получили - и аля-улю, гони гусей.

А в 90-е отлаженный процесс резко порушился. Завод в Грозном разбомбили, что-то позакрывалось или перепрофилировалось.
ЗОО стал заниматься не просто размещением заказов, а ещё и поиском аналогов. В конце концов взамен каталогов "Информэлектро" сформировал базовый перечень оборудования, отступать от которого - ни-ни!

И вот однажды по весне дают мне задание: дать предварительный перечень оборудования для системы управления (СУ) одной установкой, подобными которой я уже пару раз занимался (производила пресс-порошок для таблеток для ТВЭЛов). В моём понимании, для чего этот перечень? Задания на СУ у меня ещё нет, значит - заранее заказать оборудование, чтоб потом па-бырому приступить к монтажу.

Через пару месяцев дали мне и задание на СУ, я всё сделал, конструктор выполнила чертежи на шкаф управления и все пульты, я получил все согласующие подписи, отправил чертежи в цех - и убыл в очередной отпуск, сказав на всякий случай начальнику - куда. В деревню к бабушке жены.

Вернувшись, спросил, как там дела с установкой. Нач сказал - всё нормально, но коллега Ирка поведала: "Ой, тебя тут так искали! Хотели дежурную машину за тобой отправить, но не нашли на карте эту деревню". Тогда на заводе инета ещё не было, и в быту - очень мало у кого, мабилы - разве что у "малиновых пиджаков" с "гимнастами на цепи" толщиной в палец ("МСС, цены снижены - теперь всего 4 доллара минута!" - реальное объявление тех лет в "Московском комсомольце"), только пейджеры у избранных из заводского руководства.
Даже сейчас на яндекс-картах хрен ту деревню найдёшь - и хвала небесам!

Оказалось, что кто-то проявил чудеса долбое6изма. То ли нихрена не заказали по моему предварительному перечню, то ли не поставили нихрена, то ли ушлые монтажники решили оптимизировать процесс и припрятали то, что поновее, и вместо новья достали из загашников бэушное старьё огромных габаритов - но с чертежами шкафа это никак не совпадало. Хотели дёрнуть меня, чтоб я им всё сделал - но обломались, пришлось обойтись им своими силами - сроки есть сроки. И это по всем критериям правильно и справедливо.

Подобных историй у меня в ассортименте. То "тут заказчик замечания прислал, он через пару часиков приедет, ты там всё поправь быстренько и распечатай в трёх экземплярах" - и пофик, что половина замечаний невыполнима, а другая половина парируется записью в спецификации, смысл которой - "надо ВАМ что-то поменять - меняйте на аналоги, а ко мне не лезьте". К тому же не обучен я турецкому языку - в жопу себе засуньте эти свои каталоги на турецком. Замените им "за пару часиков", ога! Минимум три дня на то, что в принципе выполнимо.
То лядский заказчик в нарушение ТУ и без согласования с электросетями изволит прислать царственное повелевание сделать всё не по ТУ, а по его указивкам. И т.д.

Цитата:
ИДИОТЫ СРЕДИ НАС

Они — среди нас.
Однажды я гулял по пляжу с друзьями и вдруг кто-то сказал: смотрите, мёртвая птица! Один тип посмотрел на небо и спросил: где?

Они — среди нас.
Моя двоюродная сестра купила себе специальное приспособление для того, чтобы разрезать ремень безопасности, если машина попадёт в аварию и ремень заклинит. Она держит это приспособление в багажнике машины.

Они — среди нас.
Я не смог получить свой багаж в аэропорту и пошёл в отдел утерянного багажа. Служащая, которая там работала, приветливо улыбнулась мне и сказала, чтобы я не беспокоился — у неё большой опыт работы и проблема будет быстро решена. Для начала скажите мне, — спросила служащая, — ваш самолёт уже прилетел?

Они — среди нас.
Когда я работал в пиццерии, то однажды видел одного синьора, который пришёл заказать пиццу. Повар спросил его, как разрезать пиццу: на 4 или на 6 частей.
Синьор подумал и ответил: разрежьте её на 4 части, я не настолько голоден, чтобы съесть 6 частей.

Они — среди нас.
На одной научной конференции должен был выступать знаменитый психиатр.
Там же присутствовала вице-губернатор данного региона. Она решила задать доктору вопрос.
— Скажите, доктор, — начала дама, — есть ли простой способ отличить нормального человека от идиота?
— Нет ничего проще, — ответил психиатр. — Надо задать человеку простой вопрос. Если он затрудняется на него ответить, то ситуация ясна.
— Какой вопрос?
— Ну, например, такой. Капитан Кук совершил три кругосветных путешествия и во время одного из них умер. Во время какого именно?
— О, доктор, не могли бы вы задать какой-нибудь другой вопрос? Я не очень сильна в истории, — смутилась вице-губернаторша.

Они — среди нас.
Один человек купил себе новый холодильник и старый выставил у ворот дома с надписью: если вам нужен холодильник — возьмите его себе бесплатно. Три дня холодильник простоял у ворот. На четвёртый день человеку это надоело, и он поменял табличку на холодильнике. На этот раз он написал: продаётся холодильник, цена 50 евро. Наутро холодильника у ворот не было.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2023, 11:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19766
Откуда: Феодосия - Москва
Цитата:
Обращает на себя внимание достаточно чистый русский выговор, по всей видимости, пленный — уроженец юго-востока.

https://rusvesna.su/news/1689147263

УКРАИНА БЫЛА БРОШЕНА НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ. Целиком со всем населением. США ЕЕ ПОДОБРАЛИ, ОДУРАЧИЛИ И НАТРАВИЛИ НА РОССИЮ.
Вот это итог вашей предательской либеральной внешней политики невмешательства, граждане Кремлевские.
Последние 20 лет было нужно делом заниматься, Отечество православно-русское собирать, в НЕ нефтегазовое бабло по карманам тырить.
Вы проЕбали и Украину, и всё постсоветское пространство. И русские судьбы, которые НАТО безжалостно отправляет на убой, - на вашей совести.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2023, 13:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2008, 10:28
Сообщения: 21822
Откуда: Россия, Электросталь
Совершенно верно.

Индивидуумы, которые щетают, что луТЬше всех знают, как нада, в природе, дикой и домашней, встречаются в товарных количествах.

Изображение
Коронавирус показал, кто у нас на самом деле болен


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2023, 13:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22931
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Perf писал(а):
Совершенно верно.

Индивидуумы, которые щетают, что луТЬше всех знают, как нада, в природе, дикой и домашней, встречаются в товарных количествах.

А пальма первенства за Явлинским. Помню, как на всех телеэкранах высвечивалась его физиономия и звучал рефрен: "Я знаю, как надо!". При этом он не уточнял, кому надо и зачем надо...
Ну, а потом - эпигоны, которым "несть числа"...

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1382, 1383, 1384, 1385, 1386, 1387, 1388 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Слович, Fantomax, Кукамонга Два и гости: 617

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB