Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 апр, 2024, 1:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093, 1094 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
А при Сталине стали массово строить жилье для граждан.


Для всех граждан? 80% страны жили в коммуналках и бараках, строили жилье не массово. Пенсии были не у всех. Если бы при Сталине социальная нагрузка на бюджет была такая же , как сейчас, то ничего бы не построили, никаких Днепрогессов и заводов/пароходов.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Какая демографическая яма? Приведите доказательства той ямы. Пока только сотрясание воздуха (в том числе и Путиным), а доказательств нет. Почему я должен верить на слово и как это сопрягается с Конституцией (статьи я приводил чуть выше)?



Для того, чтобы хотя бы воспроизводилось население нужно иметь по 3 ребенка в каждой семье ( чтоб было кому стариков кормить в старости, чтоб было воспроизводство работающих граждан), сколько было детей у Вашей бабушки, у Вашей мамы, у Вас сколько детей?
Демографическая яма началась не в 90-е ( тогда просто провал был), а с 60-х годов: урбанизация, хотим пожить для себя, не надо плодить нищету.
Массово у граждан в семьях было по 1-2 ребенка. Ну, и какое тут воспроизводство населения?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:40
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
Путин скажет. Я вас уверяю. Не буквально. А повышением уплаты за ЖКХ и прочее. Цена будет такая, что жилье будут отбирать законно по решению суда и людей будут выбрасывать на улицу. Что, собственно, уже происходит, но пока единично. Разве что народ начнет бунтовать до того, как это произойдет. Путин не субъект внутренней политики, да и внешней тоже, а объект и выполняет волю олигархата, который его и короновал на пост президентства.

Ну, бред...

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:46
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
А что у пенсионеров отобрали право на пенсию от слова совсем


Умалили право.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
По поводу ветеранов ВОВ


я о ветеранах ВОВ нигде и ничего не писал. О них нет упоминания даже в решении КС. Я писал о ветеранах войны. Разницу видите?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:50
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
По поводу ветеранов ВОВ


я о ветеранах ВОВ нигде и ничего не писал. О них нет упоминания даже в решении КС. Я писал о ветеранах войны. Разницу видите?


Нет , не вижу, а какие еще есть ветераны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
по такому важному вопросу вряд ли бы отменили реферндум, если бы все вопросы и документы были собраны, были нарушения, КПРФ покричали, но ничего существенного не сделали.


Ошибаетесь. Документы были собраны несколькими партиями. В том числе и КПРФ и Справедливая Россия. Нарушения отсутствуют - это признал в ЦИК. Может, потом было сообщение, которое я прозевал, но сомневаюсь. Две партии ошибиться не могут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Тутта Ларсон писал(а):
Иценков писал(а):
А при Сталине стали массово строить жилье для граждан.


Для всех граждан? 80% страны жили в коммуналках и бараках, строили жилье не массово. Пенсии были не у всех. Если бы при Сталине социальная нагрузка на бюджет была такая же , как сейчас, то ничего бы не построили, никаких Днепрогессов и заводов/пароходов.


При Сталине работать с 12-14 лет было нормой, если не хотел учиться работай, хочешь учиться на каникулах работай. Вечерние школы, заочное обучение -работай. Сейчас с какого возраста начинают работать процентов 70 с 23 лет.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
по такому важному вопросу вряд ли бы отменили реферндум, если бы все вопросы и документы были собраны, были нарушения, КПРФ покричали, но ничего существенного не сделали.


Ошибаетесь. Документы были собраны несколькими партиями. В том числе и КПРФ и Справедливая Россия. Нарушения отсутствуют - это признал в ЦИК. Может, потом было сообщение, которое я прозевал, но сомневаюсь. Две партии ошибиться не могут.



У Вас ест ссылка на какой официальный ресурс о причине отмены референдума? Сейчас это ОБС.
Я лично не видела смысла в референдуме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Для всех граждан? 80% страны жили в коммуналках и бараках, строили жилье не массово. Пенсии были не у всех. Если бы при Сталине социальная нагрузка на бюджет была такая же , как сейчас, то ничего бы не построили, никаких Днепрогессов и заводов/пароходов.


Так пенсии только стали вводить. Они ранее отсутствовали. Царь пенсии не платил всем гражданам. при Сталине стали платить всем. Был установлен пенсионный возраст. И если бы его увеличили после проведения референдума, то я бы и слова в этом направлении не сказал бы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Регион29 писал(а):
Сейчас с какого возраста начинают работать процентов 70 с 23 лет

Тут вот детство обещают лет так до 30, какая нах работа? :mrgreen: :mrgreen:


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13153
Откуда: Томск
Иценков писал(а):
Две партии ошибиться не могут

Миллионы леммингов не могут ошибаться ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Иценков писал(а):
Treasurer
Не хамите, товарищ украинец.

Если вам украинец товарищ , это ваши половые проблемы.
Ко мне этот термин попрошу не применять, пан прапорщик.

Для выставления в беседы про российские пенсии вам следовало бы изучить вопрос хотя бы прочтением веток форума на эту тему, а не использовать странички методички доя набрасывание говна на вентилятор.

Кто-то здесь правильно сказал :
Вам не нравилась власть на Украине, теперь не нравится власть в России. С того ли вы начали жизнь в России?

Задумайтесь над этим.
Мы Россию берегли все нулевые от нацизма, от майданов, мы вынесли девяностые, мы пережили за эти годы не один военный конфликт , затяжные войны, мы пережили террористические атаки на наши города по всей России, мы пережили полный развал вооруженных сил, мы восстановились, вернулись на мировую политическую арену и произошло это при Путине.
А не при мифическом вашем "хорошем правителе" .

Не надо нам рассказывать свои сказки, мы знаем свою реальность изнутри не один год и даже не одну пятилетку.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:58
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Для того, чтобы хотя бы воспроизводилось население нужно иметь по 3 ребенка в каждой семье ( чтоб было кому стариков кормить в старости, чтоб было воспроизводство работающих граждан), сколько было детей у Вашей бабушки, у Вашей мамы, у Вас сколько детей?
Демографическая яма началась не в 90-е ( тогда просто провал был), а с 60-х годов: урбанизация, хотим пожить для себя, не надо плодить нищету.
Массово у граждан в семьях было по 1-2 ребенка. Ну, и какое тут воспроизводство населения?


А почему в СССР эта яма не просматривалась? А если вы сошлетесь на 90-е, то почему никто не сидит за нанесенный вред государству? Или такое вредительство ..., а да! Чубайс ведь награжден был Путиным, если не ошибаюсь орденом "За заслуги перед отечеством 4-й степени"? Так что ваш выпад не в тему. Никто не наказан, все награждены. Ельцин-центр, Гайдар-улица или что там в его честь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 13:59
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
по такому важному вопросу вряд ли бы отменили реферндум, если бы все вопросы и документы были собраны, были нарушения, КПРФ покричали, но ничего существенного не сделали.


Ошибаетесь. Документы были собраны несколькими партиями. В том числе и КПРФ и Справедливая Россия. Нарушения отсутствуют - это признал в ЦИК. Может, потом было сообщение, которое я прозевал, но сомневаюсь. Две партии ошибиться не могут.


Вот первое, что попалось, то есть не подготовили, не представили инициаторы референдума, а Путин и ЦИК виноваты, или государстов должно тратить общественные немалые деньги по первому обращению, есть закон , закон не нарушен. КПРФ ради красного словца поорали про референдум, а организационную работу не сделали, хотя у них есть все возможности. Идите в КПРФ и спросите их, почему они эту работу не провели.

Цитата:
Центризбирком России отказал в регистрации объединенной инициативной группы, созданной для проведения всероссийского референдума о повышении пенсионного возраста, сообщает ТАСС


Согласно постановлению комиссии, в установленные сроки оформленного в соответствии с законом ходатайства о регистрации инициативной группы не поступило. Обращение объединившихся 13 представителей четырех групп, выбравших формулировку вопроса пятой группы, не может быть рассмотрено как ходатайство о регистрации, пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина.


http://www.rline.tv/news/2018-10-17-tsi ... -vozrasta/


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:02
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 окт, 2009, 0:59
Сообщения: 18713
Откуда: Оренбург-Самара-СПб
Иценков писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
Для всех граждан? 80% страны жили в коммуналках и бараках, строили жилье не массово. Пенсии были не у всех. Если бы при Сталине социальная нагрузка на бюджет была такая же , как сейчас, то ничего бы не построили, никаких Днепрогессов и заводов/пароходов.


Так пенсии только стали вводить. Они ранее отсутствовали. Царь пенсии не платил всем гражданам. при Сталине стали платить всем. Был установлен пенсионный возраст. И если бы его увеличили после проведения референдума, то я бы и слова в этом направлении не сказал бы.

Это при Сталине начали платить всем пенсии? Ничего не путаете?

Фото Самары:
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?
http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1334997


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
Иценков писал(а):
Тутта Ларсон писал(а):
Для всех граждан? 80% страны жили в коммуналках и бараках, строили жилье не массово. Пенсии были не у всех. Если бы при Сталине социальная нагрузка на бюджет была такая же , как сейчас, то ничего бы не построили, никаких Днепрогессов и заводов/пароходов.


Так пенсии только стали вводить. Они ранее отсутствовали. Царь пенсии не платил всем гражданам. при Сталине стали платить всем. Был установлен пенсионный возраст. И если бы его увеличили после проведения референдума, то я бы и слова в этом направлении не сказал бы.

Вы опять обосрамшись , пан прапорщик.
Пенсии ввели в 31 году для части населения с возраста 55/60 лет с продолжительностью жизни в 42 года по стране.

Закон о пенсиях от 1956 года.
После Сталина.

Учите матчасть!!!!

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:04
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
Нет , не вижу, а какие еще есть ветераны?


Тяжелый случай. Тогда все понятно. Самые ближайшие ветераны войны - это ветераны войны в СИРИИ. Слышали о такой? Она еще продолжается и наши военнослужащие до сих пор погибают там. становятся инвалидами. Чуть поодаль - две чеченские войны. еще чуть далее - Афганская война. И, представьте себе, все они пользуются правами ветеранов войны. Точнее должны пользоваться де-юре т.е. закон был, но умален, есть местные законы, в том числе и в Севастополе, но не выполняются или существенно нарушаются. при чем здесь Путин? Так ведь его подчиненные не знают Конституцию и законодательство РФ. Да и закон в 2005 году подписывал никто иной как Путин.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:05
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Регион29 писал(а):
При Сталине работать с 12-14 лет было нормой, если не хотел учиться работай, хочешь учиться на каникулах работай. Вечерние школы, заочное обучение -работай. Сейчас с какого возраста начинают работать процентов 70 с 23 лет.


Вы мне документик подскажите? Номер, дата, кто издатель и т.д.

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
ShadowOnTheWall писал(а):
Регион29 писал(а):
Сейчас с какого возраста начинают работать процентов 70 с 23 лет

Тут вот детство обещают лет так до 30, какая нах работа? :mrgreen: :mrgreen:


Точно, вышел на работу сразу СОУТ, за ПК ограниченное время, перерывы. Куча праздничных дней, выходные. Когда работать, что можно произвести(( и заплатить налоги. Трудовое законодательство заточено под менеджеров по продажам, продавцов и гос служащих

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
А почему в СССР эта яма не просматривалась? А если вы сошлетесь на 90-е, то почему никто не сидит за нанесенный вред государству? Или такое вредительство ..., а да! Чубайс ведь награжден был Путиным, если не ошибаюсь орденом "За заслуги перед отечеством 4-й степени"? Так что ваш выпад не в тему. Никто не наказан, все награждены. Ельцин-центр, Гайдар-улица или что там в его честь?


А почему в СССР эта яма не просматривалась? Не просматривалась потому, что перед этим поколения рожали больше , чем по 3 ребенка, рядовые семьи были по 4-5-7 и более в семье, а с 60 годов перестали рожать. Предъявите претензии Брежневу, и Хрущеву за то, что были разрешены аборты, и их стало больше , чем рожденных детей.
Вред государству был нанесен этими людьми, мною не уважаемыми, но Путин пытается не вызвать конфликтов в обществе, конфликтов в преемственности власти.
Может начнем уже мирно менять своих правителей, без развала страны. Пусть помрут своей смертью, как Ельцин и Гайдар, народ им дал оценку.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:10
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Точнее должны пользоваться де-юре т.е. закон был, но умален, есть местные законы, в том числе и в Севастополе, но не выполняются или существенно нарушаются. при чем здесь Путин?



И что же не выполняется, каких льгот лишили ветеранов войн ( я полагаю Вы себя к ним относите, с какой болью пишете)?
Я честно говоря этого закона не знаю. Если ведете спор, то приводите конкретно: было вот так, стало вот так. Очень сложно беседовать с Вами в каких-то общих абстрактных категориях: мы за мир во всем мире, миру-мир и прочее. Давайте конкретику.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Тутта Ларсон писал(а):
У Вас ест ссылка на какой официальный ресурс о причине отмены референдума? Сейчас это ОБС.
Я лично не видела смысла в референдуме.


У меня нет ссылки. Лично вы можете думать что угодно и как угодно - не запрещается. Но, ваше мнение - это только ваше мнение. Подписи собраны и должна быть реакция на сей факт власти. А ее нет. точнее, она есть в виде принятия закона о повышении пенс. возраста. Лично мне очень обидно, что Россия след вслед идет по стопам Украины, наплевательски относясь к закону. Вот и возникает подозрение, что Путин неединожды утверждал, что при его президентстве пенс. возраст повышаться не будет и вдруг, трах! И повысили. Почему? Возникает подозрение, что ему дали команду товарищи олигархи. Именно поэтому Путин и не смог вразумительно объяснить, зачем надо повышать пенс. возраст.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 10 мар, 2005, 19:26
Сообщения: 13414
Откуда: Севастополь, Россия
Treasurer писал(а):
Вы опять обосрамшись , пан прапорщик.


Если на то пошло, то пенсии ввел Иван Грозный. И льготы военнослужащим тоже ввел он. Так что касаемо этих вопросов вы тоже ошибаетесь. И почему бы вам не написать, что я ошибаюсь, а вы пишете обосра... . Как-то ..., или вас так воспитали родители? Хамить - это у вас в крови? А почему нельзя писать по-человечески уважительно?

www.gerdariki.ucoz.ru


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт, 2018, 14:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл, 2016, 15:38
Сообщения: 3080
Откуда: Москва
Иценков писал(а):
Но, ваше мнение - это только ваше мнение. Подписи собраны и должна быть реакция на сей факт власти. А ее нет. точнее, она есть в виде принятия закона о повышении пенс. возраста. Лично мне очень обидно, что Россия след вслед идет по стопам Украины, наплевательски относясь к закону.


Уважаемый Иценков, в части отмены референдума, все как раз сделано по закону. КПРФ это замутило, по закону о референдуме должно быть сделано то-то и то-то, но этого сделано не было, потому отказ был строго по закону:

Цитата:
Согласно постановлению комиссии, в установленные сроки оформленного в соответствии с законом ходатайства о регистрации инициативной группы не поступило. Обращение объединившихся 13 представителей четырех групп, выбравших формулировку вопроса пятой группы, не может быть рассмотрено как ходатайство о регистрации, пояснила секретарь ЦИК Майя Гришина.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 1088, 1089, 1090, 1091, 1092, 1093, 1094 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Fantomax, Google [Bot] и гости: 548

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB