Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 19 апр, 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 765, 766, 767, 768, 769, 770, 771 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 19:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Олег Евгеньевич писал(а):
Глядя, как терпеливо Путин относится к тем, кого большая часть общества мягко говоря недолюбливает, лично я так же начинаю проявлять к ним большее терпение.


С одной стороны это радует... а с другой - вызывает недоумение. А при чем тут Путин? Неужели самостоятельно до этого дойти нельзя?

Олег Евгеньевич писал(а):
И в принципе, готов примириться с многими, из тех, кого я считаю неправыми, но с условием, что и они станут хотя бы без ерничества и глумления воспринимать мою позицию, с которой они не согласны.


То есть "лоскутки" расползаются и между ними становится меньше взаимопонимания - это уже не вопрос, а утверждение.
Вы не готовы признать правоту своих оппонентов (хотя-бы частично), вы так же начинаете отказываться от идеи "перевербовать" их на свою сторону - пусть в стране существуют разные "идейные фракции", лишь бы они не трогали друг друга. Этот процесс противоположен тому, что вы описали как "склеить воедино общество, состоящее из лоскутков".

Енисеюшка писал(а):
"Православные сталинисты", как вы изволили выразиться, оксюморон лишь на взгляд тех, кто жил тогда, в 1930-50-х годах. Но если смотреть на сегодняшний день с точки зрения, бытовавшей 70-80 лет назад, то ни будущего, ни даже настоящего не увидеть - в лучшем случае только спины своих современников.


Демагогия.
Большевики взрывали православные храмы, уничтожали иные символы веры, расстреливали православных священников. Как ни посмотри, православный не может стать сталинистом, не предав свою веру.
Да и сталинист не может стать православным, т.к. большевики провозгласили, что "Бога нет", а религия - "предрассудок, от которого следует избавить трудящиеся массы". Приняв православие, сталинист предаёт большевицкую идеологию.

Енисеюшка писал(а):
И кстати, интересно, почему в качестве примера сочетания несочитаемого вы привели именно православных коммунистов? Почему не, допустим, украинских "воинов света", потомков "ОУН-УПА, сражавшихся с фашизмом"?


Может потому, что бандеровщина не в России, а на украине, и Путин не занимается склеиванием лоскутков украинского общества.
Я, между прочим, не только бандеровщину не вспомнил. Ещё я не вспомнил христиан в Африке, многие из которых не забывают и про языческие традиции. Полагаете, это потому, что я негр? Нет, по другой причине - мы говорим о Путине и о России.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
А вот и зря. Негры Путина очень любят.

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
Енисеюшка писал(а):
Формирование негативного образа русской религии и русской веры - это ли не одна из важнейших задач, стоящих перед нашими цивилизационными противниками?

Больше всего для формирования негативного образа "русской религии и веры" делает корпорация под названием РПЦ своими показными алчностью, использованием государственного ресурса направо и налево, одурачиванию детей и т.д. Или им эти идеи "цивилизационные противники" подсказали?
Я всегда негативно относился с тому, что большевики и народные массы сделали с церковью после революции, но в последние годы начинаю понимать их мотивацию.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
Енисеюшка
ну больше чем сама церковь никто не сможет ее скомпрометировать, а после того, что они творили в 90-е, как-то приравнивать РПЦ И ВЕРУ рука не поднимется.
Особенно исходя из того, что во главе ее сейчас господин Гундяев, конечно он хороший политик, но веры в нем меньше чем во мне.
А насчет Сталина история уже рассудила, как не пытались его измазать дерьмом перестройщики, а потом дерьмократы в 80-е и 90-е, ничего у них не вышло, народ помнит, кто несмотря на все недостатки из разрушенного нечто создал великую страну с запасом прочности, которого хватило на 40- лет, несмотря на лысых кретинов последователей.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 22:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
из оранжевых
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2004, 16:59
Сообщения: 7549
Откуда: Россия
Maksum писал(а):
Енисеюшка
ну больше чем сама церковь никто не сможет ее скомпрометировать, а после того, что они творили в 90-е, как-то приравнивать РПЦ И ВЕРУ рука не поднимется.
Особенно исходя из того, что во главе ее сейчас господин Гундяев, конечно он хороший политик, но веры в нем меньше чем во мне.
А насчет Сталина история уже рассудила, как не пытались его измазать дерьмом перестройщики, а потом дерьмократы в 80-е и 90-е, ничего у них не вышло, народ помнит, кто несмотря на все недостатки из разрушенного нечто создал великую страну с запасом прочности, которого хватило на 40- лет, несмотря на лысых кретинов последователей.

Вот как-то на вас, мудаков, даже по клаве стучать рука не поднимается.
Судить о церкви и о том кто в ней верует и кто нет - дело отнюдь не атеитсвующих и не сектантов, кои вы и есть.
Со Сталиным - оно в другой теме совсем, и этот персонаж совсем не лучше остальных большевитствующих, разве что отсрочил гибель изначально поганой системы на долгие 50 лет. 40 лет - это полная фигня.
Перестройщики были правы в одном - никакого изма в России быть не дОлжно. Остальное как обычно флюктуации вокруг главного.
Путин - это нифига не изм, это возврат к структурным константам России, которые всегда и были залогом её победяйства.

Хохлизм - болезнь, лечится только хирургическим путем.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 23:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
удал.

Изображение


Последний раз редактировалось DimiD 28 июл, 2017, 3:40, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 23:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
DimiD писал(а):
Захлопнись нахуй, чёрт ёбаный.

Прекрасный пример того, как далеки гундяевские фанатики от христианства. Эталонный.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 23:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
****

Зарегистрирован: 23 апр, 2016, 1:36
Сообщения: 1103
МГ
рухнуть может только изначально прогнившая изнутри система, так случилось в 17-м, так произошло в 91-м. Никакие внешние причины, не могут быть основными, они конечно были и свой вклад внесли, но он не был определяющим.
Когда коммунистическая партия из рулевого превратилась в нахлебника, а последние вменяемые люди в лучшем случае заканчивали как Романов, но в основном как Машеров, то 91 год был предопределен.
Так же как в 17-м когда царская семья из источника подражания стала..................... , а многочисленные дяди, и прочие родственники ее компрометировали круче всех вместе взятых врагов, когда буржуазия нарождающаяся вела себя круче Ходорковских, а дворяне вместо вера, царь, отечество сотворили февраль 17-го, когда церковь вызывала в лице своих представителей негатив даже в дворянской среде ( я как-то доверяю воспоминаниям своего прапрадеда), какая нибудь хрень была неминуема.
А насчет церкви, если те, кто должен нести доброе вечное в души людей несут только деньги в свой карман, когда вместо очищения после 90-х идет какие-то непонятные действия, это касается всех, а вот оскорбление вас не красит, вы мне напоминаете бабулек в 90-е в соборе, которые были готовы сожрать живьем любую девушку зашедшую в джинсах, это вместо радости, что возможно новый человек приобщился к вере.
п.с. дело было в славном городе Смоленске, когда самым главным от церкви был у нас сами знаете кто............
Поэтому хоть и не близко знаком с данным господином, но зная что он за человек повторяю, я могу уважать его как очень хорошего политика и оратора, но вот насчет истинной веры................
Но это мы несколько отвлеклись от темы о ВВП, я лично очень сожалею что ему не хватает может быть воли, может быть возможностей поступать с отдельными личностями в стиле ИВС, поскольку они враги внутренние для нашей страны на порядок страшнее внешних, и то что не удалось фашистам вполне сделали один меченный иуда с камарильей и один алкаш с бандой сообщников.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 0:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл, 2009, 17:53
Сообщения: 8095
Откуда: Севастополь
Господа , какое отношение имеет ваш высокоинтеллектуальный религиозный спор к Президенту Путину ?

«Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью»
"...Это возможно лишь с нашим народом: власть отбираем и дарим уродам."
"Кто-нибудь , приведите русских!"(с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 0:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 18 апр, 2017, 18:38
Сообщения: 2
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Petrover писал(а):
Больше всего для формирования негативного образа "русской религии и веры" делает корпорация под названием РПЦ своими показными алчностью, использованием государственного ресурса направо и налево, одурачиванию детей и т.д.

Захлопнись нахуй, чёрт ёбаный.
Совершенно несогласен с петровером, но
тут важно другое - реакция модераторов. Или неприкасаемые уже свесили ножки с шеи кое у кого и болтают ими. Вряд ли мой пост пройдет модерацию, но главное, чтобы модератор увидел. Если не будет реакции, то по-ходу буду уходить после стольких лет с форума.Так тут никого и не останется. Будет димидка один материться


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 0:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен, 2013, 3:36
Сообщения: 3576
Откуда: Камчатка, Москва, Севастополь.
Вопрос церкви и её взаимоотношения с государством и обществом не может иметь универсального и единственно верного решения. Вера, как таковая, не есть синоним отправления культовых потребностей широких масс. Человек существо наделенное в той или иной мере способностью к критическому анализу в корне своем противоречащей требованию безграничной веры. Тем не менее именно способность к критическому анализу позволяет выстраивать такую картину мироздания в которой именна Вера является цементом скрепляющим знания в мировоззрение как цемент скреплчет камни в стену.
РПЦ много делает для того чтобы дать человеку возможность поверить в основные истины человеческого бытия не погружаясь в непосильные для многих умозаключения. Но будьте справедливыми- православие есть стройная и логичная система об'ясняющая смысл и устройство мироздания, а так же роль и место каждого в этом мире
Церковь ведь, в конце концов, это и живой организм и административно- хозяйственная структура и традиция в динамике развития и опора для человека в трудностях и испытаниях. В хорошие и жирные времена Церковь жирная и лоснящаяся, а в час беды она может быть и воинственной и стойкой. Как и любой из нас.
Лично я считаю себя верующим, хотя степень моего воцерквления стремится к нулю. Но я не тороплюсь судить всего слона пощупав его хвост с завязанными глазами. Я верю в Бога, но на церковь лишь надеюсь, да и то -лишь в части касающейся, как грицца.

Non est ornamentum virile concinnitas!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 1:46
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 13 июл, 2014, 16:32
Сообщения: 12751
Откуда: СССР
Болею футболом писал(а):
Господа , какое отношение имеет ваш высокоинтеллектуальный религиозный спор к Президенту Путину ?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 2:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг, 2008, 17:39
Сообщения: 4840
Откуда: Город-герой Ленинград
Dimitriy Briz писал(а):
Вы не готовы признать правоту своих оппонентов (хотя-бы частично), вы так же начинаете отказываться от идеи "перевербовать" их на свою сторону - пусть в стране существуют разные "идейные фракции", лишь бы они не трогали друг друга.

Если я признаю их правоту, то я сам перевербуюсь (что, кстати, бывало и не раз).
По остальному - я все четко описал, не вижу смысла повторять.
Petrover писал(а):
Больше всего для формирования негативного образа "русской религии и веры" делает корпорация под названием РПЦ своими показными алчностью, использованием государственного ресурса направо и налево, одурачиванию детей и т.д. Или им эти идеи "цивилизационные противники" подсказали?

Просто вы не видите церковной жизни изнутри и ориентируетесь на желтоватую прессу.
Посещайте церкви, общайтесь с батюшками, впечатление будет другим.

"После моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории развеет её всю, без остатка" - Сталин


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 8:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
апостол

Зарегистрирован: 04 июл, 2014, 10:27
Сообщения: 6506
Откуда: Санкт-Петербург
Олег Евгеньевич писал(а):
Просто вы не видите церковной жизни изнутри и ориентируетесь на желтоватую прессу.
Посещайте церкви, общайтесь с батюшками, впечатление будет другим.

Зачем? Я абсолютно не религиозный человек, хотя тоже склонен к некоторым суевериям. Но почему-то стараюсь придерживаться заповедей, которые в большинстве своем соответствуют базовым ценностям любого цивилизованного гражданина. Чего не скажешь о личностях, нацепивших крестик, обвесивших дом и свою бричку иконами и считающих себя чуть ли не святыми, несмотря на регулярное злоупотребление смертными грехами. Выше хороший образец отметился. Насчет желтоватой прессы - в ближайшей к моему дому церкви все по современным гостам - поп на БМВ X6 в тюнинге (цивилизационные противники подкинули), объявления о неугодных богу приносных свечах, и т.д.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 9:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3339
Откуда: Щелково Подмосковье
Petrover писал(а):
Но почему-то стараюсь придерживаться заповедей, которые в большинстве своем соответствуют базовым ценностям любого цивилизованного гражданина.

Простите, а в список этих заповедей входят заповеди "не гордись" (от слова гордыня) и "не суди (не осуждай)"?
Бог с ними с попами на БМВ, но вас-то кто назначил судьей и тем более по смертным грехам? Особенно, если вы нерелигиозный человек.
Попы вас не трогают, ну и вы с ними можете жить параллельно.


Про Путина.
Ну что ему с 90-летней старухой бороться что ли? Это даже как-то неприлично для любого.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 14:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
Болею футболом писал(а):
какое отношение имеет ваш высокоинтеллектуальный религиозный спор к Президенту Путину ?


И к президенту, и к Путину имеет самое прямое отношение:

Изображение

Достаточно провести поиск "Путин наградил Патриарха Кирилла" и посмотреть результат.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 19:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 14 июл, 2017, 21:08
Сообщения: 101
Олег Евгеньевич писал(а):
Просто вы не видите церковной жизни изнутри и ориентируетесь на желтоватую прессу.
Посещайте церкви, общайтесь с батюшками, впечатление будет другим.


Как же так? Сталин рекламирует церковь?! Конечно, у нас с грузинами одна вера, но не до такой же степени!
Путин и Медведев по большим церковным праздникам посещают храм Христа Спасителя. Своего рода тоже реклама церкви.

За Родину! За Сталина!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 20:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Интересно, когда либерасты будут знать историю своей страны. Что церкви взрывали троцкисты, что в Кремле шла ожесточенная борьба за власть между государственниками во главе со Сталиным и Троцким и его недобитками, коим на Россию было наплевать, им нужна была мировая революция, ну и рессурсы наши. И хрустальная мечта:опубликовать, как желает Мемориал, всех репрессированных и за что конкретно, не только статью, а поподробней. Сколько заключенных освобождены по указанию Берии. К слову, если не ошибаюсь, он и в Москву то переехал во 2 половине 38 года, на минуточку. Ну и вклад церкви во время войны, почитайте и с публичным домом не путайте.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 21:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 14 июл, 2017, 21:08
Сообщения: 101
lena0010, причём тут Сталин, Троцкий, Берия и Мемориал? Тема про Путина. А он, между прочим, приехал поздравить Людмилу Михайловну Алексееву. Задумайтесь!
Или вы не согласны с нашим Президентом?

За Родину! За Сталина!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 21:16
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
lena0010 писал(а):
Ну и вклад церкви во время войны, почитайте

... и в отречение ампиратора.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 21:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
ЮАМ писал(а):
Тема про Путина. А он, между прочим, приехал поздравить Людмилу Михайловну Алексееву. Задумайтесь!

ну так - изысканный тролль, это давно разоблачили.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 21:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*

Зарегистрирован: 14 июл, 2017, 21:08
Сообщения: 101
escarcha, Путин - изысканный тролль? Тогда так: кого вы желаете видеть на его месте после очередных выборов?

За Родину! За Сталина!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 21:49
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
ЮАМ писал(а):
escarcha, Путин - изысканный тролль? Тогда так: кого вы желаете видеть на его месте после очередных выборов?

Не плохо, на мой взгляд, смотрелись бы Лавров или Шойгу.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 23:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+

Зарегистрирован: 19 мар, 2014, 17:14
Сообщения: 11211
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
ЮАМ писал(а):
Тема про Путина. А он, между прочим, приехал поздравить Людмилу Михайловну Алексееву. Задумайтесь!


А ведь мог и не приезжать.
Поздравлять Алексееву не входит в его служебные обязанности. Да и в дополнительном электорате Путин не нуждается. Это было его личное желание, и всё сказанное Путиным - это его настоящие мысли, что называется "от души", т.к. никаких иных причин приезжать и поздравлять не было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл, 2017, 23:28
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9969
Откуда: Новочеркасск
ЮАМ писал(а):
Тогда так: кого вы желаете видеть на его месте после очередных выборов?

его на его месте. Грядки еще предстоит окучивать.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35018 ]  На страницу Пред.  1 ... 765, 766, 767, 768, 769, 770, 771 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Евгений Спб, Fantomax, Google [Bot] и гости: 492

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB