Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 3:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2017, 20:25
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар, 2014, 18:21
Сообщения: 4196
Откуда: ПБПЛ"Ф.Видяев"
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Эксперт уверена, что Владимиру Владимировичу презентовали лучшего представителя породы

Повезло щенку :)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт, 2017, 23:06
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
Ой, он такой хорошенький! Так забавно лапками топал под ногами у серьезных дядек..и тут такое пухленькое чудо..освоился, главное, тут же, не испугался незнакомых людей

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 0:21
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
Гебо писал(а):
Ой, он такой хорошенький! Так забавно лапками топал под ногами у серьезных дядек..и тут такое пухленькое чудо..освоился, главное, тут же, не испугался незнакомых людей

Если бы ты видела во что вырастает это маленькое чудо .... :wink:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 2:01
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
COLOURFUL писал(а):
Гебо писал(а):
Ой, он такой хорошенький! Так забавно лапками топал под ногами у серьезных дядек..и тут такое пухленькое чудо..освоился, главное, тут же, не испугался незнакомых людей

Если бы ты видела во что вырастает это маленькое чудо .... :wink:

Ничё пусть вырастает, у ВВП даже лошади есть 8)

Цитата:
В 2000 году губернатор Орловской области Егор Строев подарил Путину орловского рысака.
В 2001 году глава Башкирии Муртаза Рахимов тоже подарил президенту коня - гнедого жеребца ахалтекинской породы.
А еще год спустя Путин получил в подарок от короля Иордании Абдаллы II сразу трех арабских скакунов - Ибн Маруфа, Хакима и Айзис.

Еще одной лошадью президента стал подаренный президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым в 2005 году пони фалабелла по кличке Вадик. :)
Изображение

Полностью тут: Владимир Путин и его зоопарк
http://www.bbc.com/russian/features-41578729

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт, 2017, 10:09
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май, 2014, 14:42
Сообщения: 16557
Откуда: Москва
По тв показывали фотки этого песика во взрослом виде. С теленка.
у нашего ВВП и тиранозавры есть..стадо..правда-правда

Изображение

 
Изображение


Женщина создана, чтобы сделать мужчину счастливым, где бы этот несчастный не прятался


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт, 2017, 18:39
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Ткачёв рассмешил... Перепутал страны.


https://www.youtube.com/watch?v=K5G9MXzFqas

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт, 2017, 23:51
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Владимир Путин выступил на торжественной церемонии открытия XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов
в ледовом дворце «Большой» в Олимпийском парке в Сочи — главной площадке международного форума,
который в 2017 году принимают города России.


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 окт, 2017, 4:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар, 2005, 23:33
Сообщения: 369
Откуда: Теперь Урал
Что меня больше всего умиляет, это отношение Путина к щенку. Кто любит животных, любит и людей. А животные любят Путина. Я как-то по жизни не верю людям, которые не любят животных. Но всегда верю животным, которые не любят определенных людей. Обожаю зверей, они обожают меня. И мой президент этот тест тоже прошел. К нему даже леопарды идут. Значит, наш человек.

Фашизм - это западная демократия на высшей ступени своего развития. С.Г.Кара-Мурза


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 7:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высота 10 000, полет нормальный

Зарегистрирован: 21 дек, 2004, 21:46
Сообщения: 10123
Откуда: sevastopol

https://www.youtube.com/watch?v=h4YfPbvL9Gk

Путин говорит о том, что мы должны сохранять европейскую культуру в России, если хотим быть значимой силой в мире.

Интересна реакция иностранцев в комментариях. Говорят, у них за такие слова назвали бы расистом, что Путин - единственный лидер в мире, кто может себе позволить говорить правду, что они завидуют России, что хотели бы жить в России, что Путин должен приехать в их страну (США, Канада, Европа) и сказать это.

Переведу один комментарий

Its crazy, but you almost have to be the most powerful man in the world to speak an honest fact today. Almost any western politician would be crucified for saying the same thing even though it is an obvious fact.Russia is the last vestige of true European heritage left that has real power. If Russia falls European man kind falls. This is why the satanic western media has been aggressively working to create Russophobia and a new cold war! V.V.Putin is a hero to all true white Christian people!

Это безумие, но дело идет к тому, что нужно быть самым могущественным человеком в мире, чтобы говорить честные факты сегодня. Почти любой западный политик будет распят за то же самое, хотя это очевидный факт. Россия-это последний оплот истинно Европейского наследия, который имеет реальную силу. Если Россия потерпит поражение, европейский человек тоже потерпит поражение. Именно поэтому сатанинские западные СМИ активно работают над созданием русофобии и новой холодной войны! В. В. Путин-герой для всех настоящих белых христиан!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 11:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл, 2009, 16:48
Сообщения: 5156
Откуда: страна росы 露国
Путину подарили еще и осла посла, которого из Китая уже надысь выгнали за шпионаж ;-)
Цитата:
В разговоре с The Washington Times несколько экспертов, в том числе действующие и бывшие руководители спецслужб США, неоднократно сравнивали прибытие Макфола в Россию с «первым пчелиным укусом, который разозлил русского медведя». По словам одного из собеседников издания, Путин «был настолько вне себя от ярости», что поклялся отомстить Вашингтону.

https://russian.rt.com/inotv/2017-10-19/WT-Makfol-stal-pchelinim-ukusom
Ёлки, как бы я взлянул на разъяренного Путина! Чисто амерский образ - "Путин против Терминатора - 100500"
:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ну, выгоним и мы его через месяц... Или клоуном оставим бродить ночью по площади Сахарова, ужастик недавно такой был.

 подпись здеся
Изображение Изображение

Не смешите мои ийца!
Juan Montaño Escobar


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 11:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Кто как думает, что сегодня скажет Путин в анонсированном важном выступлении на Валдае?

Тем временем:

Трамп ликует: из ФБР "слили", что Клинтон тоже работала на Путина
08:0019.10.2017
Американские СМИ сообщают, что полку агентов Путина прибыло и теперь можно зафиксировать тотальную "украинизацию" американской политической жизни, в которой политическая борьба уже сводится к взаимным обвинениям в тайной работе на Кремль. Если принять на веру все обвинения, которые сейчас циркулируют в американских СМИ, то придется признать, что в президентских выборах 2016 года участвовали не два американских кандидата, а "агент Трамп" и "агент Клинтон".
...
РИА Новости https://ria.ru/analytics/20171019/1507112253.html

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 16:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 авг, 2007, 20:55
Сообщения: 7168
Warnings: 2
Выступление Путина на заседании клуба "Валдай". Прямая трансляция
https://ria.ru/politics/20171019/1507158201.html

Триединая Русь! Русь Великая, Малая, Белая,
Кто тебя разделил, неделимая Русь?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 17:33
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Путин закончил... теперь Карзай...
Впечатление, что это процесс над США... ))))

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 17:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв, 2009, 6:38
Сообщения: 976
Откуда: Россия, Сибирь, Кемерово.
От Карзая такого не ожидал...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:03
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
тааааак.. пошли вопросы по теме....

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 19:56
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Я отлучалась на минутку, могла пропустить, но в услышанном Украина была упомянута один раз, через запятую.
Наверное, обидно будет цеевропе такое пренебрежение от агрессора...

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн, 2013, 6:58
Сообщения: 29062
Откуда: Медвежий лес, Россия
Тааак... вопрос о выборах...
Он что прощается???.... :shock:

Изображение Не правда ли, ведь если у меня не будет ни одного недостатка, то я стану заурядным человеком!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Путин пошутил в ответ на вопрос о своем участии в выборах

Один из журналистов заметил, что на "Валдае" не раз поднимали вопрос о президентстве Путина, однако в этом году его так и не задали.

"Нам пора заканчивать уже", - ответил глава государства.
https://ria.ru/politics/20171019/1507158201.html#article_item_1507201614

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Там же:

Путин назвал Киев "клиентом Запада"

Глава государства призвал Запад прекратить давить исключительно на Москву и вспомнить про Киев.

"Вам своих клиентов что ли жалко в Киеве?... Почему же вы молчите?" - спросил президент.

По его словам, пока на Украину не повлияют, "ничего не будет".

Путин добавил, что нынешние власти в Киеве саботируют Минские соглашения, "все давно поняли, что нынешнее руководство Украины не в состоянии их выполнить".

"А сейчас, когда ситуация внутри страны и с экономической, и с внутриполитической точки зрения деградировала до предела, когда там полиция газ применяет против демонстрантов, теперь представить себе, что президент Украины решится хоть на какой-то шаг по исполнению минских договоренностей, я не знаю, не представляю, как это сделать", - заявил российский президент.
19:28
Путин заявил, что Россия не допустит "резни" в Донбассе

Рассуждая о ситуации на Украине, глава государства отметил, что закрытие границы между Россией и Донбассом приведет к трагедии.

По его словам, на юго-востоке страны образуется Сребренница, как в Сербии. "Чего мы боимся, я вам скажу. Если можно так сказать, что мы боимся чего-то. Если дать возможность до решения политических вопросов, до решения вопроса о придании этим территориям (ДНР и ЛНР - ред.) особого статуса в соответствии с законом, который принят Радой и сейчас продлен на год, если не принять закон об амнистии, если не сделать всего этого, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей", - сказал Путин.

"Там будет резня, а мы этого не допустим", - предупредил глава государства.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт, 2017, 20:26
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Путин напомнил, кто несет ответственность за ситуацию на Украине

Путин заявил, что Запад довел Украину до государственного переворота. Он напомнил, что украинский экс-президент не отказывался подписывать соглашение об ассоциации с ЕС, однако начались беспорядки, которые на Западе поддержали.

"И вы считаете, мы виноваты в этом?" - спросил президент.

"Сегодняшняя ситуация - это результат неконституционного вооруженного захвата власти на Украине, и Европа в этом виновата, потому что поддержала этот переворот", - заявил Путин.
https://ria.ru/politics/20171019/1507158201.html#article_item_1507201614

И дальше еще много интересного, в том числе об оружии и разоружении.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 11:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг, 2014, 5:30
Сообщения: 7882
Откуда: Новосибирск
"У Никсона есть голова, а у Козырева только черепная коробка". (с) В В Путин

Я девочка))


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 11:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 15:07
Сообщения: 4117
Откуда: 29
Интересно будет ответ цру и госдепа, на то что ВВП защитил Трампа. Или примут под козырёк и успокоятся :) .

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар, 2016, 19:41
Сообщения: 2337
Откуда: Выборг
Вырезка из заседания Валдайского клуба:

Д.Суслов: Уважаемый Владимир Владимирович!...

...Процесс уже зашёл так далеко, что под вопросом оказывается Договор РСМД [Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности] от 1987 года, и американские конгрессмены уже не то что разрешают Администрации Трампа выйти из этого Договора, а даже принимают такой закон о бюджете, который заставляет их производить ракету средней дальности. Соглашение СНВ‑3 – его продление тоже под вопросом.

Получается, что мы фактически, идя по этому пути, возвращаемся в 50‑е годы, которые, как известно, закончились Карибским кризисом.

Готовы ли мы к этой ситуации, притом что стратегическая обстановка в мире гораздо сложнее и комплекснее, чем в 50‑е годы? Что Россия и мы все должны сделать, чтобы обеспечить этот эволюционный переход к новой стратегической стабильности?

В.Путин: Мы не возвращаемся в 50‑е годы. Нас пытаются возвратить в 50‑е годы....

Что касается Договора о противоракетной обороне. Я не могу с Вами не согласиться. Я много раз говорил, да это не я говорил, все эксперты так считают, это было краеугольным камнем всей системы международной безопасности в сфере стратегических вооружений. Нет, несмотря на разговоры, которые годами вели, мы так и не смогли наших американских друзей удержать в рамках этого договора.

Теперь мы слышим, что СНВ‑3 тоже не очень устраивает. Мы не собираемся из него выходить, хотя нас тоже что‑то, может быть, не устраивает. Это же всегда элемент какого‑то компромисса. Но наличие договорённостей лучше, чем отсутствие таких договорённостей. Понимая это, мы будем всё делать, для того чтобы исполнять свои обязательства, и будем их исполнять.

Что касается РСМД, ракет средней и малой дальности. Ведь всегда говорили, не всегда, а в последнее время часто мы слышали обвинения, что Россия нарушает этот договор, что‑то разрабатывает. Может быть, и было бы такое искушение, если бы у нас не появились ракеты авиационного и морского базирования. Теперь они у нас есть. У США были такие ракеты, у нас не было.

Мы когда договорились о ликвидации ракет малой и средней дальности, речь ведь шла о «Першингах», то есть наземного базирования, и наших ракетных системах.

Кстати, при ликвидации наших ракет малой и средней дальности главный конструктор покончил жизнь самоубийством, считал, что это предательство в отношении собственной страны. Это трагическая история, перевернём её.

Но у США остались ракеты и воздушного базирования, и морского базирования. По сути, с советской стороны это было тоже одностороннее разоружение. Но теперь у нас есть ракеты и воздушного, и морского базирования. Видите, как эффективно работают «Калибры» – то из Средиземного моря, то из акватории Каспийского моря, то с воздуха, то с подводных лодок. Пожалуйста, как угодно.

Более того, кроме «Калибров» – там дальность 1400 километров, у нас появились и другие ракетные системы воздушного базирования – 4,5 тысячи километров дальность, мощные системы. Мы считаем, что мы просто выровняли сейчас ситуацию. Если это не нравится и у кого‑то есть желание выйти из договора вообще, у американских партнёров, с нашей стороны ответ будет мгновенным, хочу об этом сказать и предупредить, мгновенным и зеркальным.

Но мы соблюдали и будем соблюдать до тех пор, пока соблюдают наши партнёры, все условия наших прежних договорённостей.

«Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется» [русский поэт Ф.И. Тютчев]


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Итоги "Валдая": "Мы слишком вам доверяли"
сегодня в 10:40
Журналист Андрей Бабицкий — о том, как президент Владимир Путин тактично и твёрдо напомнил миру об интересах России.
 
Из всех выступлений Владимира Путина, которые мне довелось слышать и видеть, я бы назвал его речь на Валдайском форуме, включая и ответы на вопросы, самой антиамериканской или даже самой антизападной. Рассказывая об истории взаимоотношений России с Америкой в 90-е годы прошлого века, российский президент поделился поразительной в своих деталях историей, как в рамках двух соглашений о контроле над ядерным оружием специалистов из США допустили на самые секретные российские объекты и в кабинетах, в которых они обосновались, столы украшали американские флажки.

Как ответили американцы на беспрецедентный уровень открытости нашей страны? Владимир Путин повторил несколько раз, что они посчитали это слабостью. Россия стала сжигать в соответствии с достигнутыми договорённостями оружейный плутоний, а США, не поставив нас в известность, изменили взятые на себя обязательства и отказались от достройки завода по переработке плутония. Стало известно, что они приняли решение о его захоронении, что вообще никакого смысла не имеет, поскольку неутилизированный плутоний можно всегда достать из могильника и он снова будет полностью готов к употреблению.

Россия в одностороннем порядке в прошлом году уничтожила все запасы химического оружия, которых, по словам Путина, хватило бы для того, чтобы несколько раз отправить к праотцам всё население планеты, но американцы отложили решение этой проблемы до 2023 года. Уже под занавес форума женщина из Берлина сказала, что в отношениях государств, так же как и в отношениях между людьми, не бывает так, чтобы только одна сторона совершала ошибки, и предположила, что и Россия в чём-то, да виновата, попросив Путина назвать российские просчёты за последние 15 лет. Наверно, глава российского государства мог в этот момент несколько смягчить тональность и выдать что-либо нейтрально-примирительное, но он ответил обескураживающее жёстко, заявив, что единственной ошибкой России было её безграничное доверие к Западу.

Немолодая американка получила слово в самом конце. Было хорошо видно, что она волнуется и её по-настоящему напугала атмосфера, царившая в зале. Она поделилась очень лестным для Путина наблюдением, что он — единственный мировой лидер, который проводит подобные встречи с экспертами, а потом сказала, что президент России говорит только о негативных сторонах американской политики, похожие настроения сейчас овладели и США. При таких исходных данных никакого диалога не получится. Не думает ли он (Путин), что надо отказаться от стереотипов и попытаться найти более позитивную тональность? Ответ президента тоже оказался достаточно бескомпромиссным. Его, по всей вероятности, покоробило слово "стереотипы", и он сказал, что он к ним не прибегает вообще, а оперирует исключительно фактами. Что касается негативных оценок, то странно было бы нахваливать США за всё, что они натворили в мире за последние два десятилетия. Собрались же не для этого, а для того, чтобы разобраться в проблемах и найти способы их решения. И вообще, это американцы развязали настоящую "антироссийскую истерию", какие могут быть претензии к России!

Я специально задерживаю внимание на этих деталях, чтобы стало понятно, насколько беспрецедентно, на мой взгляд, жёстко звучал на этот раз президент, сохраняя, впрочем, корректность в выражениях. Что касается содержательной стороны, то разговор шёл обо всём на свете: о Каталонии, непростая ситуация в которой стала следствием непродуманной политики поддержки Западом "правильных" сепаратистов в 90-е годы прошлого века.

"Раньше надо было думать", — эта тема шла лейтмотивом через большинство путинских ответов. О Сирии, в которой удалось сломать механизм американского вмешательства в дела чужих государств. О суверенитете отдельных государств, уважение к которому должно стать краеугольным камнем системы международной безопасности. Об Украине, которая, получив контроль над границей в Россией, устроит в Донбассе резню, как в сербской Сребренице. "Мы этого не можем позволить и не позволим", — очень просто сказал Владимир Путин. О российских информационных ресурсах "Россия сегодня" и "Спутник", которые подвергаются преследованию в США. Путин пообещал, что ответ будет немедленным и зеркальным. О разворачивании НАТО новых вооружений в Восточной Европе. Здесь президент сказал, что есть, конечно, искушение тряхнуть кольчугой и пригрозить ответными мерами, но нет, нас это не слишком беспокоит, всё под контролем. О Трампе, которого глава России как-то даже пожалел прилюдно — дескать, ему не дают работать — хотя эксперты явно желали услышать что-то язвительное в его адрес.

Экс-президент Афганистана Хамид Карзай, человек с удивительно интеллигентными манерами и таким же речевым поведением, очень мягко, но от этого ещё более выразительно сделал свой вклад в антиамериканский настрой вечера. Он рассказал, с каким воодушевлением и восторгом афганцы встречали Америку, пришедшую избавить их от власти талибов. И как американцы за несколько лет своими несоразмерными бомбёжками населённых пунктов, в результате которых гибли ни в чём не повинные люди, настроили против себя население страны, вдохнув вторую жизнь в исламский экстремизм. Карзай просто предложил США, наконец, признаться в том, что у них не получилось — не получилось править миром, надо полагать, не только Афганистаном.

Валдай — это площадка, где Путин традиционно шутит. Далеко не всегда безобидно. Кто-то вспомнил, как министр иностранных дел при Ельцине Андрей Козырев говорил Ричарду Никсону, что у России нет собственных интересов, есть только общечеловеческие. "Это потому, что у Козырева нет головы. — объяснил президент, — Черепная коробка есть, а головы пет".

Что ещё мне показалось важным. Определения, которыми пользовался глава России, характеризуя политику США, описывали не государство, а человека — неумного, страдающего подростковыми комплексами, неряшливого и вместе с тем крайне самонадеянного. Вот некоторые из дефиниций: "эгоизм", "хамство", "несдержанность", "претензии на исключительность", "неаккуратность". Во времена холодной войны, по словам российского лидера, американцы не позволяли себе проявлять столь поразительное неуважение к России, как сейчас. Невозможно представить себе, чтобы с советских представительств в США в те годы были сорваны государственные флаги.

Казалось бы, при такой концентрации претензий должен был произойти срыв в мистификацию и абсолютизацию Америки как мирового зла. Но этого как не было, так и нет. Уверен, что и не будет никогда. Путин постоянно повторял, что необходимо работать вместе, договариваться — вон в Сирии это делать получается неплохо. Россия открыта для диалога, и осознание Западом своих ошибок произойдёт обязательно. Это было сказано по поводу нежелания европейских стран воздействовать на Киев, отказывающийся выполнять минские соглашения.

Но мы открыты не только для диалога, но и для всех процессов, стремительно меняющих планету и её уклад — прежде всего для научно-технической революции, о которой говорилось много. Рисуя перспективы развития страны в 2018–2024 годах — на следующую президентскую каденцию — Путин сказал одну, на мой взгляд, крайне важную вещь. По его словам, Россия должна развиваться, как и весь остальной мир. То есть никакого выпадения, окукливания и застоя. Будем надеяться, что так оно и произойдёт.
https://life.ru/t/%D0%BC%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/1053545/itoghi_valdaia_my_slishkom_vam_dovieriali

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт, 2017, 19:34
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
***

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 10:53
Сообщения: 836
Откуда: Красноярск
А мне понравилось, как ВВП пиндосов потроллил. Он же не только Трампа защитил, он же еще рассказал, где и когда впервые встретился с Клинтоном и за что он ему (Клинтону Биллу) очень благодарен. Клинтониха, поди, когда ей это перевели, все вокруг себя заплевала ядовитой желчью :D

"Путь мудреца не оставляет следа". Лао-цзы


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 780, 781, 782, 783, 784, 785, 786 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Black_Lizard, Google [Bot], l-s и гости: 221

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB