Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 20:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 1401  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 15:30
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 22:17
Сообщения: 3312
Откуда: Краснодар
Кхе-кхе... Как вам? Выгонят батюшку теперь.

Архангельский священник жестко раскритиковал Путина за "запредельное лицемерие", припомнив проваленное образование, аборты и пенсионную реформу


Архангельский священник, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов в интервью православной передаче "Что скажете, батюшка?" обрушился с критикой на президента РФ Владимира Путина. По мнению представителя Церкви, Путин и все его подчиненные, сидящие у власти, отличаются запредельным лицемерием, а их девиз - "Бога нет и все дозволено".

В начале беседы, которая, по сути, была обличающим власти монологом, священник напомнил, что на последнюю прямую линию с президентом поступило множество вопросов на хозяйственную тему, и отметил, что главе государства более пристало заниматься внутренней и внешней политикой, а не мелкими хозяйственными делами регионов. "Наверное, ему это нравится, иначе он поставил бы таких губернаторов, которые все эти проблемы решали бы", - прокомментировал отец Евгений такой феномен.

"Если приходит из какой-то области 200 тысяч жалоб на хозяйственную тему, то убирайте губернатора, зачем он там сидит? Вы поставили людей, которые ничего не делают, и на их фоне блистаете. Вам, значит, это нравится. Это крайняя форма лицемерия", - возмутился протоиерей.

Также он напомнил о том, что Владимиру Путину задали вопрос, какой совет он дал бы своим внукам, исходя из своего воспитания, и он ответил "не врать". А самая высшая форма лжи - это лицемерие, подчеркнул отец Евгений и предложил посмотреть, как оно проявляется со стороны президента.

"Он поставил задачей министру образования [Ольге] Васильевой вернуть наше образование на свои высоты. Но совсем недавно, 20-25 лет назад, у нас было лучшее образование в мире, и среднее, и высшее. И теперь мы оказались, кажется, на 52-месте. И мне хочется спросить, а почему мы там оказались, где гарантия, что мы после этих реформ на 105-е не упадем?" - задал риторический вопрос священник. И затем предложил посмотреть, по его словам, "на запредельную ложь нашего лидера".

За время президентства Путина министрами образования были два человека - Андрей Фурсенко (в 2004-2012 годах. - Прим. NEWSru.com) и его "верный продолжатель" Василий Ливанов (с 2012-го по 2016-й. - Прим. NEWSru.com), отметил священнослужитель. "Фурсенко открыто, не скрывая, сказал: советская власть воспитывала личность, мы будем воспитывать первоклассного потр*бителя", - процитировал отец Евгений и констатировал, что тот отлично справился. "За 12 лет они воспитали первоклассного потр*бителя, но при этом уровень образования упал на 52-е место", - подчеркнул протоиерей.

"Теперь поставили женщину, чтобы спасать образование. А где Фурсенко? Его бы не то что наказать, но как-то обличить нужно, сказать: "смотрите, что вы сделали с нашим лучшим в мире образованием". Сегодня он - советник президента по вопросам науки и образования. Как мы будем поднимать образование, если у тебя в советниках сидят люди, уронившие это образование в пропасть?" - раскритиковал священник кадровую политику Путина.

"Когда у меня учителя спрашивают - как это возможно? Я говорю - это лидер нашей страны, который говорит, что главное - не врать, и лицемерит двойной моралью перед всей страной. Он нас за кого считает?" - возмущается священник.

Кроме того, он напомнил, что, когда в "Артеке" дети спросили президента, какую черту характера он больше всего ценит в руководителе, он назвал порядочность. По мнению протоиерея, сейчас ни в школах, ни в вузах нет нравственного воспитания, потому что нет нравственного кодекса, который исповедует государство.

Далее священнослужитель перешел к теме абортов и напомнил, что ранее православные верующие собрали 1 млн подписей об исключении абортов из системы медицинского страхования. "Президент признал, что это сложный вопрос, и привел в пример другие страны, в которых аборты включены в медстраховку. Так не позиционируй себя как православный человек, ведь аборт в православии приравнивается к убийству. Господин президент, определитесь: если это не убийство, то не ходите в церковь, не прикладывайтесь к мощам, не целуйте иконы, зачем вы лицемерите?"- сказал отец Евгений.

Прошелся священник и по депутатам Госдумы. По его словам, в нижней палате парламента сидят крещеные люди, которые сорвали голосование по закону о запрете абортов, просто не явившись на заседание. Это, отметил протоиерей, "страусиная политика и тоже лицемерие".

В конце своего монолога священнослужитель коснулся темы пенсионной реформы. Он подчеркнул, что власти говорят: бюджетный провал, вынужденная мера. "Но почему это стало необходимо? Почему мы дошли до такой жизни, что приходится повышать пенсионный возраст? Кто виновен в этом? Конкретные виновники пусть уйдут из власти, пусть не управляют нами. Опять лицемерие", - дал совет властям представитель Церкви.

Ответ один - "Бога нет, вот все и позволено" - в заключение процитировал священник фразу из "Братьев Карамазовых".


Отметим, ранее в Русской православной церкви самоустранились от проблем с пенсией: пресс-секретарь Патриарха Московского и всея Руси Кирилла священник Александр Волков заявил, что Церковь не обязана принимать участие в обсуждении изменения пенсионного законодательства, поскольку этот вопрос не относится к сфере ее прямого участия.



Подробнее: https://www.newsru.com/religy/27jun2018/kritika.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:36
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
Димсон писал(а):
Кхе-кхе... Как вам? Выгонят батюшку теперь.

Ну это да, сейчас батюшку с хлебного места уберут, и возможно уволят, в РПЦ с дисциплиной строго.

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 31 мар, 2014, 10:05
Сообщения: 12660
Откуда: Москва
Stepan Stepanich писал(а):
Димсон писал(а):
Кхе-кхе... Как вам? Выгонят батюшку теперь.

Ну это да, сейчас батюшку с хлебного места уберут, и возможно уволят, в РПЦ с дисциплиной строго.

Мелко плаваете. Наверняка теперь упекут в подвалы Лубянки,где и поспрашают с пристрастием....

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:07
Сообщения: 11673
Откуда: Дальний Восток
korner111 писал(а):
Мелко плаваете. Наверняка теперь упекут в подвалы Лубянки,где и поспрашают с пристрастием....

Для начала ему нужно живым выйти из подвалов ген. офиса РПЦ в храме ХС в Мск.))))

Изображение Собери из предложенного слово "ВЕЧНОСТЬ".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 16:44
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16997
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
korner111 писал(а):
Наверняка теперь упекут в подвалы Лубянки,где и поспрашают с пристрастием....

А там и до Бутовского полигона недалеко.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 18:53
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Высший Разум
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг, 2008, 16:50
Сообщения: 7766
Откуда: город-герой Севастополь, РОССИЯ
nazar-v писал(а):
Не могу похвастаться таким же вниманием к вам,но беглый просмотр ваших сообщений наводит на мысль,что до 14 года вы были счастливы! Но,теперь ничего изменить нельзя,кроме выезда на любимую вами территорию!

Если не нравится, как пилят бюджет, выводят бабло за границу, помогают пострадавшим из-за санкций олигархам, удорожая жизнь электорату, то сразу выезжать за Перекоп?
С какой стати? Всю жизнь мечтали вернуться в Россию, но если отдельные слуги народа совсем совесть потеряли, то почему мы за Перекоп, а не они на Колыму?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2018, 18:57
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
Димсон писал(а):
Как вам? Выгонят батюшку теперь.

варежкиубрусы отправится шить, ибо по нынешним подносам от власти религионерам, грех великий служкам всуе ту власть поливать.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 1:18
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 13:52
Сообщения: 12369
Откуда: Ангарск, Приангарье (Прибайкалье)
Троллинг 80 левела.



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 12:23
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32140
Я.Кедми: Сумеют ли договориться Путин с Трампом

ITON-TV
Опубликовано: 30 июн. 2018 г.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 12:29
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Я.Кедми: Сумеют ли договориться Путин с Трампом...

вопрос не в том, сумеют ли договориться (возможно, что и сумеют), а в том, сумеет ли Трамп придерживаться любых договорённостей (скорее всего не сумеет)...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2018, 15:41
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
прохожий писал(а):
а в том, сумеет ли Трамп придерживаться любых договорённостей (скорее всего не сумеет)...


Трамп в США мало что решает, так клоун для слива злости электората, настоящие правители, как прятались так и прячутся в тени. В Европе тоже самое. Поэтому все эти отсылы то к Меркель, то к Терезе Мей..мне лично смешно читать, люди нифига не понимают эту кухню и как все там решается.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 12:17
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Гхм, неоднозначная новость... Был "киндер-сюрпризом", а стал аж Героем России.

Цитата:
Сергей Кириенко стал Героем России
Москва. 5 июля. INTERFAX.RU - Президент Владимир Путин закрытым указом присвоил первому замглавы администрации президента Сергею Кириенко звание Героя России, пишет "Коммерсантъ".

Источники газеты сообщили, что на присвоение Кириенко звания повлияла его роль в развитии атомной отрасли (возглавлял "Росатом" с 2005 по 2016 год), кроме того, был оценен его вклад в президентскую избирательную кампанию.

Кроме того, звания героя России был удостоен вице-премьер по оборонно-промышленному комплексу Юрий Борисов, также высокие награды получили несколько сотрудников госкорпорации "Росатом". По данным газеты, их отметили за достижения оборонного сектора, о которых в том числе президент рассказывал в послании Федеральному собранию. Как сообщает "Ъ", "Росатом" в том числе привлекается для испытаний ракеты с ядерной энергоустановкой 9М730 "Буревестник".

По словам собеседника издания, после послания Федеральному собранию Путин встречался с учеными, занимающимися военными разработками, на встрече его сопровождал Кириенко. Борисов в свою очередь до мая 2018 года в статусе замминистра обороны курировал закупку и разработку вооружений.

Звание Героя РФ присваивается "за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига", его присваивает президент.


Не очень доверяю источникам "Коммерсанта" о "вкладе в президентскую избирательную кампанию". Но все же странно...

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 12:35
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
оби ван кеноби

Зарегистрирован: 24 мар, 2007, 14:38
Сообщения: 5852
Откуда: Moscow
Warnings: 1
Кремль не комментирует слухи о присвоении Кириенко звания Героя России
Ещё и скрывают факт, или не опровергают, если фейк.

Горжусь, что я русский.
З.Ы Для джонаруса, этот пост не содержит нытьё, агрессивное поведение и физическую угрозу.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 12:43
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт, 2009, 13:54
Сообщения: 11640
Откуда: .. и все
Warnings: 1
Димсон писал(а):
Архангельский священник, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов обрушился с критикой на президента РФ Владимира Путина.
Не впервой рпцешникам царей предавать..
А вот чо ты так возбудился,болезный.. Никак вашего полку прибыло..
Ну-ну.. потирайте ручонки покудова..

Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет…
(Деяния св. Апостолов 7:48)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 14:07
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 апр, 2014, 21:35
Сообщения: 8143
Откуда: Russia
AlexeyP писал(а):
Но все же странно.



Ну если дали героя значит было за что. Возможно нам не все рассказывают, я думаю это связано с Росатомом.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 14:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
Случайный посетитель

Зарегистрирован: 01 июл, 2018, 14:35
Сообщения: 1
Не сказать, что "тащусь" по нему, но лучше уж точно никого нет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 14:54
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
vsegdatam писал(а):
Возможно нам не все рассказывают, я думаю это связано с Росатомом.

У меня единственное рациональное объяснение -- что это связано с разработкой ракеты с яд. силовой установкой. Тогда, в целом, оправданно, ИМХО. Если это так, то косвенно может указывать на очень хорошую новость :)

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 15:27
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32140
чеснок писал(а):
Димсон писал(а):
Архангельский священник, настоятель храма святого Иоанна Кронштадтского протоиерей Евгений Соколов обрушился с критикой на президента РФ Владимира Путина.
Не впервой рпцешникам царей предавать..
А вот чо ты так возбудился,болезный.. Никак вашего полку прибыло..
Ну-ну.. потирайте ручонки покудова..

Не сильна в церковных вопросах, но, насколько мне известно, служитель церкви шагу не ступит самостоятельно, без благословения на тот или иной шаг. И я сильно сомневаюсь, чтобы подобные высказывания были ему дозволены. Так что, ИМХО, автора критики бес попутал (крыша уехала, отступник вылупился и т.д.)

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 июл, 2018, 22:45
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
 

Зарегистрирован: 24 май, 2018, 18:45
Сообщения: 43
А я, в этот раз за него не голосовал, но только потому, что был уверен, что его выберут, — не хотел, чтобы он с большим отрывом победил. Считаю, из остальных кандидатов, он, конечно, — лучший. Но лучший не значит — хороший. Подробней об этом я писал там, кому интересно может почитать: об итогах выборов: http://www.divanpolitic.net/2018/03/23/112/
о либералах и оппозиции: http://www.divanpolitic.net/2018/03/15/107/
Да и внешняя политика — мягковатая. Чего стоят одни только минские соглашения и неотреагирование на удары по Сирии. Впрочем, если интересно, об этом там тоже написано.
(Смотреть меню). Кстати, там тоже можно комментировать!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 1:15
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
покоритель восьмитысячников +
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр, 2014, 22:14
Сообщения: 9967
Откуда: Новочеркасск
AlexeyP писал(а):
У меня единственное рациональное объяснение -- что это связано с разработкой ракеты с яд. силовой установкой.

т.е. - заседание конгресса сшп по поводу безвыходной ситуёвины, связанной с контролем "Росатомом" производства топлива для их АЭС - мелочишко? Деталька: великие и могучие соединенные штаты могут запросто вышвырнуть Росатом с американского рынка. Но это всё что они могут, - откуда взять топливо для трети их АЭС, - конгресс не знает. Ма-аленький киндер-сюрприз от еврейского мальчика.

"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл, 2018, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
******

Зарегистрирован: 26 фев, 2010, 21:32
Сообщения: 2373
Мальчику-то зачет, но найдутся у нас предатели сдадут все, что можно. Опыт предыдущих лет.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 0:12
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя, 2015, 15:27
Сообщения: 18135
lena0010 писал(а):
Мальчику-то зачет, но найдутся у нас предатели сдадут все, что можно. Опыт предыдущих лет.

Да, у вас Хохлов таааакооой опыт предательства ... Тут вы специалисты высокого класса.

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек! (с) Оскар Уальд
Настоящему русскому не стыдно , что он русский, а если стыдно, то он не русский и не с нами (с) Д.П.

Собкор, как Путин, виноват во всем (с)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 2:20
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Treasurer писал(а):
lena0010 писал(а):
Мальчику-то зачет, но найдутся у нас предатели сдадут все, что можно. Опыт предыдущих лет.

Да, у вас Хохлов таааакооой опыт предательства ... Тут вы специалисты высокого класса.

Не хохлы, а Евроукры! Хохлами оне были в прошлой жизни... :mrgreen:

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 10:22
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл, 2014, 17:24
Сообщения: 7858
lena0010 писал(а):
но найдутся у нас предатели сдадут все, что можно.

А что вас искать?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 19:11
Заголовок сообщения: Re: Путин. Моё отношение.
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 мар, 2014, 17:02
Сообщения: 3325
Откуда: Щелково Подмосковье
По ходу комиссия Мюллера тоже в полном составе агенты Владимира Владимировича.
Они выступили с разоблачениями мнимых "12 сотрудников ГРУ", а Путин взял и согласился, мол, присылайте запрос, допросим. (Представляю, какой там запрос на основе твиттера :mrgreen: ). Только в ответ потребовал права допросить реальных агентов американских спецслужб по делу Браудера.
Которого чудно скрестил с Хиллари через вложения преступно заработанных денег в ее компанию.
Круто. :mrgreen:


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35016 ]  На страницу Пред.  1 ... 850, 851, 852, 853, 854, 855, 856 ... 1401  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: artscout, dimdim, Dohtur, Google [Bot], Google Adsense [Bot], ilichk, milanese, Steppe, uandr, Vasilych, Инн@, Это Веселоживем и гости: 426

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB