Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 28 мар, 2024, 16:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12444 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май, 2022, 20:19
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
sobkor писал(а):
Генштаб Украины вынашивает план увеличения численности ВСУ на 30%...

ну, если станут призывать с 10 лет, то может и наскребут...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2022, 20:23
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
прохожий писал(а):
sobkor писал(а):
Генштаб Украины вынашивает план увеличения численности ВСУ на 30%...

ну, если станут призывать с 10 лет, то может и наскребут...

бороныты нэньку зелеюнген будет.
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май, 2022, 20:46
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
sobkor писал(а):
бороныты нэньку зелеюнген будет.

Они уже готовы убивать нас и наших детей и внуков.

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 май, 2022, 9:41
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Не могу найти Четвертое измерение в ютубе, буду благодарна на живую ссылку.
Тем временем укровоены беседуют с еще одним американцем:


ДЯДЯ СЛАВА И ДИВАННЫЕ ВОЙСКА УКРАИНЫ
2 мая 2022
Jack Daniel’s
6,67 тыс. подписчиков
Ссылка на канал Дяди Славы https://www.youtube.com/c/ДядяСлаваБлоги


Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май, 2022, 16:29
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен, 2015, 18:46
Сообщения: 1623
Откуда: Москва
Почему бойцы СМЕРШа не брали в плен женщин-бандеровок.

Как показала история XX века, радикальная националистическая идеология способна превратить в чудовищ не только мужчин, но и женщин.

"У России нет друзей. Они боятся нашей огромности. У нас есть только два надёжных друга: российская армия и российский флот!" (с)
"..ВКС ещё! Сегодня с утра штуки 3 вертушек до того летали, аж я подумал- хорошо, что наши!" (с) babay


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 19:00
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
«Нас просто бросили»: пленённый на Украине хорватский наёмник рассказал о службе в ВСУ

Пленённый на Украине хорватский наёмник Векослав Пребек, сражавшийся на стороне Киева, рассказал о своей службе до и после начала российской спецоперации. В интервью корреспонденту RT Роману Косареву он также поделился наблюдениями о националистических батальонах, сообщил о бегстве украинского командования под Мариуполем и рассказал об обращении с военнопленными в ДНР.
 
— Векослав, спасибо, что согласились с нами побеседовать. Во-первых, хотелось бы справиться о вашем здоровье, а также узнать, как с вами обращаются здесь, в плену.

— Я здоров. Меня допрашивают, но в остальном с плохим обращением я не сталкивался. На самом деле, здесь со мной обращались лучше, чем со мной временами обращались мои собственные сослуживцы. Нас хорошо кормили, оказывали медицинскую помощь и тому подобное.

— В каких обстоятельствах вы попали в плен?

— Мы уходили из Мариуполя, шли пешком 260 км, прятались, передвигались только по ночам или во время тумана и в условиях плохой видимости. Мы избегали любых возможных контактов. Нас захватили в плен 24-го, кажется, числа около пяти утра. Мы шли всю ночь, были совершенно вымотаны. Мы просто утратили бдительность и подошли слишком близко к расчёту российской РСЗО «Град». Они нас заметили и начали окружать. Мы не хотели сражаться и просто сдались.

— Как долго вы пробыли в рядах украинских вооружённых сил? При каких обстоятельствах вы туда вступили?

— Я подписал контракт 25 мая 2020 года. Причиной вступления в ВСУ стало то, что мне сказали, что, отслужив три года по контракту, я смогу получить украинское гражданство. Такова была моя цель. В то время велась позиционная война, мы сидели на своих позициях. Нам сказали, что наши задачи — исключительно оборона и наблюдение.

Моя первая ротация пришлась на подписание соглашения о прекращении огня (вероятно, имеется в виду достижение договорённостей о мерах по усилению режима прекращения огня в июле 2020 года. — RT).

Тогда мы, по сути, не сделали практически ни единого выстрела. Меня убедили, что война позиционная, что я отслужу три года, получу украинское гражданство и смогу остаться на Украине.

А украинское гражданство я хотел получить потому, что встретил здесь женщину, в которую влюбился. У неё больная мать, и она не хотела уезжать из страны.

Поэтому я изучал варианты, как можно получить украинское гражданство. Я познакомился с другими иностранцами, которые тоже упоминали об этом. Один из них был американцем, у которого была дочь от украинки. Он упомянул, что контракт — один из вариантов, что это быстрее и проще, чем (получать гражданство. — RT) иными путями.

— Расскажите о своём прежнем опыте службы в армии. В каких странах вы его получили (если вы можете об этом говорить)?

— Я пять лет служил пехотинцем в Вооружённых силах Хорватии. Это всё. Нет ни какой-либо специальности, ни каких-либо особых навыков.

— Этот конфликт для вас — первый такой опыт?

— Да. Прежде я ни в каких конфликтах не участвовал.

— Вашим родственникам известно, где вы сейчас находитесь? Удалось ли вам с ними пообщаться?

— В последний раз я контактировал с ними 31 марта. Когда мы находились в Мариуполе, у нас не было никакой связи. В штабе батальона был доступ к Wi-Fi. Время от времени кого-нибудь туда доставляли, чтобы человек мог выйти на связь и поговорить со своими родственниками. 31 марта мне удалось туда попасть и поговорить со своей сестрой, которая живёт в Хорватии. То был крайний раз, когда я с ней общался.

— Само собой, вы находились в Мариуполе с самого начала специальной военной операции. Можете ли вы описать действия вашего взвода или батальона? Какой была ваша задача?

— Сперва мы держали второй оборонительный рубеж у дороги, ведущей из Мариуполя в Волноваху, — вторую линию обороны. Первой был блокпост Национальной гвардии Украины. Рядом с ними размещался небольшой отряд «Азова». В какой-то момент (если не ошибаюсь, в середине марта) им поступил приказ оттуда уйти. Чей приказ, не знаю.

Они передислоцировались вглубь города, а мы заняли наблюдательные позиции у дороги на Волноваху. Расстояние до противника было примерно 650 м, и в основном по нам вёлся артиллерийский огонь, огонь из миномётов и автоматических гранатомётов. Вести ответный огонь из пехотного оружия было бессмысленно. Поэтому в основном мы прятались и вели наблюдение. Вот и всё.

— Получается, вы были в рядах украинских вооружённых сил? Поскольку, как я понимаю, существует разница между батальоном «Азов» и ВСУ. Можете рассказать об этой разнице, если она действительно есть?

— Разница есть, да, но подробностей я не знаю. Мне рассказывали, что батальон «Азов» подчиняется тому же командованию, что и Национальная гвардия Украины. Они участвуют в обороне, но у нас разное командование, которое никак не пересекается. Батальон «Азов» не входит в состав Вооружённых сил Украины.

— Жители Мариуполя и люди в Донбассе, откуда я веду репортажи последние восемь лет, рассказывают о зверствах бойцов батальонов «Азов», «Айдар», «Донбасс» — есть разные так называемые националистические батальоны территориальной обороны. Я сам видел пленных с татуировками свастики. Что вы знаете об этом и что думаете о батальоне «Азов»?

— Я тоже слышал, что они крайне вдохновлены фашистской и нацистской идеологией, а также об ужасных вещах, которые они творили с мирными гражданами, с пленными. Вероятно, иногда они даже стреляли по нам... Я слышал, что среди них много преступников, наркоманов и так далее.

Слава Богу, я сам не был свидетелем подобного, но мне показывали видео с их ужасными деяниями. Ужасные зверства, отвратительные вещи. Я не думал, что человек способен на такое по отношению к другим.

— Какая атмосфера царила вокруг, когда вы служили в украинских войсках? Каким был моральный дух в вашем подразделении? По сути, знают ли люди, за что они сражаются?

— Поначалу, когда мы только прибыли в Мариуполь люди были убеждены, что мы обороняем город и тому подобное. Но позже, когда артиллерийский и миномётный огонь переносился глубже им за спины, они стали сомневаться в том, чем мы занимаемся, говорили, что мы защищаем лишь самих себя.

Люди были больше настроены сдаться или уйти из города раньше. Позже нам сказали, что там тогда работали где-то три зелёных коридора, по которым можно было уйти. Но, когда мы находились в Мариуполе, никто нас об этом в известность не поставил.

Когда покинуть Мариуполь на средствах передвижения не получилось, мы с несколькими ребятами из нашей группы, которая уходила из города, вернулись… Мы дислоцировались не на комбинате имени Ильича, где размещалось командование нашего батальона, а чуть севернее.

Мы вернулись на нашу позицию, где также было некоторое подобие бомбоубежища, в котором мы располагались. Вернулись туда. Командир нашего взвода лично послал меня и тех ребят на позицию, с которой велось наблюдение за дорогой на Волноваху, чтобы сменить парней, которые провели там всю ночь.

Отправившись на позицию, мы должны были рапортовать каждый час. И где-то в полночь или в час ночи оказалось, что мы не можем выйти на связь с нашим командующим. Он взял ребят, которые были там до этого, а нас там просто бросили.

Мы пытались связаться с другими позывными, но никто не отвечал. И где-то в час ночи кто-то просто передал нам по рации, чтобы мы отступили с наших позиций и вернулись в наше бомбоубежище, что мы уходим.

Когда мы подошли ко входу в бомбоубежище, там был командир роты с другими офицерами командного состава роты, и они просто сказали: «Спускайтесь вниз. Вниз, вниз». — «Что происходит?» Мы спустились, и где-то минут через 15—20, может быть, через полчаса, сложно сказать, люди стали кричать: «Вперёд, вперёд, вперёд! Мы уходим! Хватайте свои вещи — и на выход».

Когда мы вышли наружу, командира роты и командного состава уже и след простыл. В целом где-то шесть человек из нашего взвода оказались брошенными и были другие, которые куда-то выдвинулись, так что мы просто пошли с ними. В итоге в нашей группе был один военнослужащий сержантского состава, который подбирал всех, кого оставили на произвол судьбы и кто передвигался самостоятельно.

— Были ли у вас какие-то контакты с гражданскими лицами в Мариуполе?

— Не в Мариуполе. Была пара случаев, когда люди пересекали наши линии обороны, но лично у меня опыта таких встреч не было.

— Много ли других иностранцев было в подразделениях, где вы служили?

— Да, в моём батальоне служили четыре иностранца, включая меня самого. Остальные трое были из Великобритании. До этого были ещё трое, но в какой-то момент они просто покинули подразделение. Ушли в самоволку, если вы понимаете, о чём я.

— Сейчас вас рассматривают как военнопленного или как преступника? Кто-нибудь с вами на эту тему говорил?

— Как я понимаю, меня рассматривают как военнопленного, но по-прежнему уверены, что я наёмник и официально не являюсь частью Вооружённых сил Украины.

— А сами вы себя считаете наёмником или законным военнослужащим?

— Я законный военнослужащий. Я служу в Вооружённых силах Украины, в украинской морской пехоте.

— Насколько я понимаю, Женевская конвенция о военнопленных не распространяется на иностранцев, служащих в украинских войсках, невзирая даже на подписание ими контракта. Насколько я понимаю, здесь, в Донецкой Народной Республике, например, это может означать смертную казнь. Вы об этом вообще задумываетесь? Вы намерены бороться за статус военнопленного?

Не знаю, что сказать. Меня допрашивали, я сказал всё, что знаю. Всё, что помню. Да, я боюсь за свою жизнь. Так что... не знаю. Я надеюсь, что мне верят и будут поступать со мной так же, как и с украинскими военнопленными. Я просто хочу жить.

Я поначалу не хотел участвовать в конфликте. Мне конфликт подавали так, что он позиционный, совершенно не такой. Что по ту сторону — большей частью наёмники и российские вооружённые силы. А когда меня захватили в плен, мне открылись совершенно другие истории.

Люди рассказывали мне, что они самые обычные гражданские, которые взялись за оружие и начали защищать свои дома при приближении украинских военных.

— Как я сказал, я был здесь последние восемь лет, видел, какая боль здесь в сердцах людей, и понимаю ситуацию. За последние восемь лет погибли по меньшей мере 14 тыс. гражданских. Вы говорите, что пробыли на Украине три года, верно?

— С декабря 2019 года.

— Что вы знали о конфликте, который шёл здесь, на Украине, последние восемь лет? И какие у вас были об этом впечатления?

— Насколько я знаю, около 2016 года конфликт перешёл в позиционный, окопный и с тех пор он никуда не двигался. По эту сторону были Вооружённые силы Украины, а по ту — как нам говорили, «поддерживаемые Россией сепаратисты и большое количество наёмников». Фронт не двигается, время от времени происходит обмен огнём, основная часть потерь — от артиллерии, от миномётов, «Градов», АГС (автоматических станковых гранатомётов. — RT). Вот и всё, что мне было известно о конфликте. Что происходило до 2016 года, я особо не знал.


— Происходили ужасные вещи. Так или иначе, у вас сейчас есть время подумать о вашем будущем после того, как всё это завершится. Есть у вас в данный момент какие-то мечты или стремления?

Хочу остаться в живых. Хочу жить. Не хочу больше никогда в жизни брать в руки оружие. Я хотел бы воссоединиться с той женщиной, с которой познакомился здесь, на Украине. И не знаю... Может быть, больше рассказывать правду о том, что я здесь увидел. О том, как со мной обращались в плену.

Может быть, присоединиться к какой-то благотворительной организации или чему-то такому, как Красный Крест. Солдаты — те, кто воюет здесь, в Донецкой Народной Республике, — рассказывают очень печальные истории о том, что у них родные на подконтрольных Украине территориях и они не видели их годами. Это печально. Я бы хотел, наверное, работать над воссоединением этих семей, каким угодно образом искупать своё участие в этом.

Мне нужно было искать другие способы получения украинского гражданства, не через службу в вооружённых силах.
https://russian.rt.com/ussr/article/1000102-horvatskii-nayomnik-plen-ukraina


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 19:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******

Зарегистрирован: 29 мар, 2014, 9:47
Сообщения: 4979
sobkor писал(а):
Хочу остаться в живых. Хочу жить. Не хочу больше никогда в жизни брать в руки оружие.

А я хочу чтобы его повесили. По приговору суда. Самого справедливого и гуманного суда в мире.

"Если русские не могут защитить даже русских - у других этносов есть серьезный повод задуматься, а с тем ли союзником они идут в будущее?" (с) AlexMoscow
Каклизм обыкновенный. Продажность и поиск выгоды.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 19:35
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
ValeriyV писал(а):
sobkor писал(а):
Хочу остаться в живых. Хочу жить. Не хочу больше никогда в жизни брать в руки оружие.

А я хочу чтобы его повесили. По приговору суда. Самого справедливого и гуманного суда в мире.

Мне почему-то кажется что примерно такое же мнение будет у военного трибунала ДНР. Так что балканскому хохлу скорее всего ничего не светит.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 май, 2022, 19:40
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр, 2014, 19:32
Сообщения: 13149
Откуда: Томск
хорватский наёмник писал(а):
каким угодно образом искупать своё участие в этом
Лучший способ искупить был бы 9 грамм свинца в тупой лоб на поле боя... но это к сожалению уже вряд ли возможно.
Пусть берет свою бабу и лет 20 заглаживает вину, как именно - ему подскажут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 19:10
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
Оперативные сводки, [09.05.2022 18:19]
[ Видео ]
Ивано-Франковская область. В местном военкомате придумали как мобилизовать бойцов, не бегая за ними. Просто направляются к очереди на АЗС и вручают повестки всем подряд, кроме женщин.

@opersvodki


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 май, 2022, 20:00
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
sobkor писал(а):
Ивано-Франковская область. В местном военкомате придумали как мобилизовать бойцов, не бегая за ними. Просто направляются к очереди на АЗС и вручают повестки всем подряд, кроме женщин.

@opersvodki

то есть, бегать всё равно приходится...

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 0:38
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
ТАСС, [15.05.2022 23:44]
Зеленский назначил нового командующего Силами территориальной обороны.

"Назначить генерал-майора Танцюру Игоря Ивановича командующим Силами территориальной обороны Вооруженных сил Украины", — говорится в тексте указа.

Другим своим указом Зеленский уволили с этого поста Юрия Галушкина. Причины смены командующего не сообщаются.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 2:42
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22824
Откуда: Амурская область, Благовещенск
sobkor, прочитал "плач хохлохорвата". Несчастненький! Обнять и плакать! Между прочим, Хорватия была участницей Берлинского и Антикоминтерновского пакта и верной союзницей Гитлера во Второй мировой войне. Не исключено, что эта мразь - потомок тех, кто в той войне участвовал. Попал в плен - и крокодиловы слезы льет. К стенке мерзавца" Хотя лично я, имей на это право и возможности, организовал бы ему мокрую кремацию. В замедленном варианте.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 14:23
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май, 2014, 13:03
Сообщения: 1203
Откуда: Евпатория, Κερκινίτις, Gezlev
Вот что бывает когда не провёл демаркацию границ вовремя.



 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 14:43
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
Дадон писал(а):
Между прочим, Хорватия была участницей Берлинского и Антикоминтерновского пакта и верной союзницей Гитлера во Второй мировой войне. Не исключено, что эта мразь - потомок тех, кто в той войне участвовал.

Запросто.
Хорваты у сербов как хохлы у русских.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 14:47
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
online
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32131
Среди комментов к видео о съемке "на границе":

= Столб из пенопласта? Так легко "херой" под мышкой его носит.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 16:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 16992
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Это Веселоживем писал(а):
Так легко "херой" под мышкой его носит.

Они же киборги!

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2022, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
Херсонский Вестник, [16.05.2022 17:31]
https://t.me/HersonVestnik/3542
Изображение
⚡️Французский телеканал,который адекватные французы терпеть не могут, пригласил жен азовцев, которые зажаты на Азовстали. Жены плакали, как мужьям тяжело, их бомбят, они гниют и т.п. Требовали помощи от ЕС.
В это время французы раскопали (https://www.msn.com/fr-fr/divertissement/celebrites/une-n%C3%A9onazie-en-direct-sur-bfmtv-son-intervention-fait-scandale-les-internautes-s-indignent-contre-la-cha%C3%AEne/ar-AAXkbdG?ocid=msedgntp&cvid=e496cc6ec2364d7a80f52d135a041819) фото барышни со свастикой и начали возмущаться. И советуют журналюгам ВФМ-ТВ лучше разобраться с тем, кто такие азовцы и как развивается нацизм в Украине⚡️


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 10:34
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
НАБАТ, [11.06.2022 13:49]
Сегодня, до конца дня, российские солдаты убьют 300 украинских военнослужащих. Среди них будут отмороженные нацисты, будут одурманенные пропагандой «парэоты», будут простые пацаны, которых схватили в трамвае, в булочной, в парке, дали автомат и отправили работать мясом под российским военным катком, неумолимо втаптывающим озверевший киевский режим в плодородные почвы бывшей Незалежной.

А в это время в СИЗО города Ниш, что в Сербии, будет давать показания генерал СБУ, начальник Главного управления внутренней безопасности СБУ Андрей Наумов. Его задержали на границе за контрабанду 20 000 000 долларов и драгоценных камней, которые генерал «заработал» еще до 23 февраля. Незадолго до этого он уже был в Европе, закупал вместе с генералом, главой СБУ Бакановым, недвижимости. Тогда они вывезли 2 000 000 000 (два миллиарда!!!) долларов. НАЛИЧНЫМИ!!! Фантастические зарплаты в СБУ, не находите?

И вот пока генералы-миллионеры, валят из Украины в Европу, простые парни украинские превращаются в мясо, ради того, чтобы очередной Наумов или Баканов, их дети, внуки и правнуки хорошо жили в ЕС. А что останется этим парням, когда всё рухнет? Голод, нищета, безработица, бандитизм, полное отсутствие государства. Это если повезет дожить. Но везет так не всем. На одного убитого пять раненых. Это калеки без рук и ног. Как им потом жить? На что? Кто-то думал об этом?

Киевский режим сегодня учинил настоящий геноцид украинцев. Ради благополучия армейской и политической элитки страны они убивают тысячи своих граждан, чтобы потом свалить и забыть Украину, как страшный сон. И проблемы простых украинских парней никого волновать не будут. Мясо должно выполнить миссию по спасению грошей панов. Такая вот война, такая вот любовь элит к своим холопам.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 10:40
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
sobkor писал(а):
И вот пока генералы-миллионеры, валят из Украины в Европу, простые парни украинские превращаются в мясо, ради того, чтобы очередной Наумов или Баканов, их дети, внуки и правнуки хорошо жили в ЕС
Этим парням нравится такая роль. Иначе давно бы дезертировалм, сдались или обратили оружие против Киева.

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 10:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр, 2009, 14:15
Сообщения: 955
Откуда: Севастополь
Warnings: 1
да, холопцам это нравится


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 11:06
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
патологоанатом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев, 2006, 12:29
Сообщения: 19736
Откуда: Феодосия - Москва
Banned: until 02 апр, 2024, 17:28
Приазовец_ писал(а):
sobkor писал(а):
И вот пока генералы-миллионеры, валят из Украины в Европу, простые парни украинские превращаются в мясо, ради того, чтобы очередной Наумов или Баканов, их дети, внуки и правнуки хорошо жили в ЕС
Этим парням нравится такая роль. Иначе давно бы дезертировалм, сдались или обратили оружие против Киева.

Как ты дезиртируешь если у укропов все что можно кругом заминировано? В дополнение к нацистским заградотрядам. Это даже не против Армии России, а против своих.
У пиндосов технология убоя украинцев продумана и отработана.

"Ваши ожидания - ваши проблемы" (Аршавин)


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2022, 11:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
ZERGULIO [11.06.2022 14:04]
Видео
Киевская хунта освоила некромантию. Теперь повестки приходят уже погибшим на фронте бойцам ВСУ.

На деле же это свидетельство того, что Зеленский скрывает потери, завышая численность ВСУ, чтобы больше денег тянуть с Запада.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн, 2022, 19:16
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
ТАСС, [16.06.2022 3:17]
Украинские военные в Донбассе ежедневно теряют убитыми и ранеными до тысячи человек. Об этом, как сообщает портал Axios, заявил глава фракции украинской правящей партии "Слуга народа" Давид Арахамия, находящийся с визитом в Вашингтоне.

По данным портала, Арахамия отметил, что в среднем в сутки ВСУ теряют убитыми в Донбассе от 200 до 500 человек.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2022, 16:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16655
Hard Blog, [20.06.2022 22:21]
Мой коллега участвовал в денацификации и перевоспитании рагулей, грабивших тела российских десантников. Я считаю, что их надо было профилактировать более интенсивно и жестко. Мой коллега смеется:

"Ты думаешь, они только тела наших грабят? Разносим украинскую колонну, подъезжаем на место - а там все уже разграблено. Вместо того, чтобы похоронить погибших, они бегом бегут и потрошат им карманы. И уносят все, вплоть до шанцевого инструмента, который так-то копейки стоит. И так везде - это не какой-то там один регион...".

А другой мой товарищ рассказывал, что укровоины, драпая с позиций, мародерят труппы "побратимов". Лежат убитые - и рядом валяются пустые бумажники. "Голова висит на нитке, а думает о прибытке". Это к вопросу о якобы украденных русскими солдатами унитазах и микроволновках. Они же не просто так это придумали. Они эти образы рисуют с натуры - с себя.


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12444 ]  На страницу Пред.  1 ... 482, 483, 484, 485, 486, 487, 488 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Dohtur, Google [Bot], Iwand, Proekt-629Ф и гости: 309

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB