Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 1:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2020, 12:07
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Kontyr писал(а):
То что Россия вооружает,кормит,поит и одевает повстанцев,а так же формирует отряды из кадровых отпускников ,которые любят проводить свои отпуска в окопах ДНР ,совсем не означает ,что Россия имеет какое то влияние и должна за что то нести ответственность .
Россия великая безответственная страна .

Цитата:
То что США вооружает,кормит,поит и одевает повстанцев,а так же формирует отряды из кадровых отпускников ,которые любят проводить свои отпуска в окопах Вьетнама/Сирии/Ливии/Ирака/Афганистана/Украины, совсем не означает ,что США имеет какое то влияние и должна за что то нести ответственность .
США великая безответственная страна .

как говорится — найдите десять отличий... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев, 2020, 17:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******

Зарегистрирован: 08 сен, 2015, 13:13
Сообщения: 3984
Откуда: Одинцово-Евпатория
прохожий писал(а):
как говорится — найдите десять отличий...

Ха! Сразу первое отличие видно невооруженным взглядом!
США это образец истинной свободы и демократии!
А Россия - кровавый тоталитарный режим с имперскими амбициями!
Из этого вытекает все остальное!
Неужели не понятно?!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар, 2020, 16:45
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020, 0:15
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
https://t.me/svarschiki/1708

Коронавирус неожиданно пришел на помощь украинской армии.

Принятые странами Евросоюза профилактические меры в связи распространением коронавируса COVID-19 привели к тому, что на Украину вынуждены были вернуться сотни тысяч ее граждан, нелегально работавших в Польше, Венгрии, Чехии и в ряде других государств ЕС.

Среди эмигрантов было много и тех, кто уклонялся от военной службы.

В настоящее время, по словам официальных лиц украинской армии, в зоне боевых действий находятся только контрактники, а срочники служат в других регионах страны и на Донбасс не привлекаются. Но на деле, весомая доля солдат в рядах бригад ВСУ в зоне боевых действий – это вчерашние срочники, попавшие по призыву и заключившие по ускоренной программе контракт. Что говорит о нехватке бойцов в воинских частях. Данные факты мы уже озвучивали ранее. (https://t.me/svarschiki/1690)

Имеющуюся проблему руководство Министерства обороны и Кабинет министров Украины решили исправить введением дополнительных ограничений для мужчин призывного возраста на выезд из страны, которые планируется запустить после завершения карантинных мероприятий (в том числе и с возобновлением призывной кампании). Так минобороны предложило ввести для них обязательное получение разрешения в военном комиссариате для того, чтобы выехать из Украины. По имеющимся данным (согласно статистике силовых структур), среди вернувшихся в страну граждан находятся около 100 тысяч потенциальных военнослужащих.

Кроме того, военкоматы предложили проводить разъяснительную работу среди граждан, которые могут отбывать наказания в местах не столь отдаленных. На неофициальном уровне им будет предлагаться вариант вместо тюремного заключения, пройти военную службу по контракту на срок, меньше уголовного. При утверждении данного пункта комплекса мер, военные получат дополнительный ресурс для набора военнослужащих из числа потенциальных уголовников.

По мнению украинских генералов, такие меры позволят резко снизить потребности ВСУ как в срочниках, так и в контрактниках.

Тем не менее, украинским властям прежде чем вводить новые ограничения следует разобраться в причинах, которые заставляют избегать 100 тысячам гражданам своей страны военной службы.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020, 10:48
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
sobkor писал(а):
Коронавирус неожиданно пришел на помощь украинской армии.

Принятые странами Евросоюза профилактические меры в связи распространением коронавируса COVID-19 привели к тому, что на Украину вынуждены были вернуться сотни тысяч ее граждан, нелегально работавших в Польше, Венгрии, Чехии и в ряде других государств ЕС.

Среди эмигрантов было много и тех, кто уклонялся от военной службы.

гастарбайтеры предпочтут вернуться в заражённую гейропу, чем идти в окопы... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020, 13:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
прохожий писал(а):
гастарбайтеры предпочтут вернуться в заражённую гейропу, чем идти в окопы... :mrgreen:

Если нелегально переходить границу, границы ЕСа закрыты для Украины. Погранцы могут неплохо подняться.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2020, 23:34
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 29 янв, 2014, 14:16
Сообщения: 15133
Послушайте в Крыму точно есть российские войска, ничего доказывать не надо, почему украинская армия не воююет с российской армией в Крыму? А на Донбассе воююет? Все очень просто, если сунетесь в Крым вам действительно придется воевать с российской регулярной армией


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр, 2020, 12:48
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Krugomer писал(а):
Послушайте в Крыму точно есть российские войска, ничего доказывать не надо, почему украинская армия не воююет с российской армией в Крыму? А на Донбассе воююет? Все очень просто, если сунетесь в Крым вам действительно придется воевать с российской регулярной армией

им не нужна настоящая война, их вполне устраивает "гибридная" — чтобы постоянно быть в позе обиженного, ныть и клянчить денег... :)

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2020, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Ну и с громадян снимать процентик на боротьбу с агрессором. Не отменили же?

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 0:49
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16665
https://t.me/svarschiki/1750

Во время учений ВМС Украины в Черном море украинские моряки чуть было не уничтожили гражданское судно и свой патрульный катер.

Учения проводились с 31 марта по 1 апреля, и не задались с самого начала. Руководство учениями должно было осуществляться с флагмана украинского флота – фрегата "Гетман Сагайдачный". Однако, из-за пожара силовой установки, произошедшего на предыдущих учениях 19 марта, фрегат до настоящего времени остается не боеспособен, поэтому все руководство и координация действиями осуществлялись с неподходящего для этого среднего десантного корабля "Юрий Олефиренко".

С первых минут из строя вышли два катера, обеспечивающих закрытие района учений. На катере связи "Допрополье" повреждены рулевое устройство и винтомоторная группа. Катер дал течь и вышел из линии дозора.

После этого, из-за поломки дизель-генератора линию дозора покинул патрульный катер "Славянск" (один из тех самых хваленых американских катеров класса "ISLAND", которые США торжественно передали в прошлом году украинской делегации во главе с Порошенко в рамках военной помощи).

В результате отсутствия катеров на маршрутах патрулирования, в закрытый для стрельб район учений беспрепятственно зашло гражданское судно "Ценк-М". Украинские моряки приняли его за цель и нанесли по нему ракетный залп. Только благодаря необученности стрелявших, «цель» не удалось поразить и по счастливой случайности обошлось без жертв среди гражданских моряков.

На второй день учений 1 апреля, в День смеха, штаб руководства учениями "подшутил" над экипажем одного из патрульных катеров и передал неправильные координаты для несения дежурства. В результате этой "шутки" катер ВМС Украины оказался в самом центре закрытого района стрельб и тоже мог превратиться в учебную цель. Но командир катера вовремя понял, что его жестко подставили и сам принял решение покинуть данный район.

‼️P.S. Так бывает, когда заканчиваешь Ташкентское танковое училище, почти всю свою службу проходишь в танковых и мотострелковых частях, а потом внезапно становишься командующим Военно-морскими силами Украины. Так держать, Игорь Александрович, Вы на правильном пути, ВМСУ в надежных руках!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 3:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Тюлень
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя, 2008, 22:11
Сообщения: 17000
Откуда: СЕВАСТОПОЛЬ- изпонаехалисюдавсякие
Мне интересно мнение бывших ВМСУ-шников по этому вопросу. А они здесь есть. Уже с Российскими орденами и медалями

I must be cruel, only to be kind:
Thus bad begins and worse remains behind.

За честность и прямоту суждений. Молодец! Ledand


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 18:37
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
а он, Усик - служит...

и я его за это - уважаю.

Цитата:
украинский боксер Александр Усик заявил, что Крым принадлежит людям, живущим на полуострове, о которых Украина забылаОб этом спортсмен заявил в интервью на YouTube-канале «Эха Киева».

«То, чт о происходит на востоке Украины — это большая беда. Умирает очень много людей — мужчин, женщин… Война — это всегда страшно. Мы кинули своих граждан. Мы кричим о территориях — чей Крым, чей Крым… Да не важно, чей Крым. Люди — это и есть Крым. Мы забываем о людях. Это не самое ценное, что есть на этих территориях? Люди никого не интересуют, а интересуют территории», — сказал Усик.


https://inosmi.ru/politic/20200410/247235355.html

пс. я знаю многих: спортсменов, спортивных судей и просто спец-ов , которые имели укр.аттестацию и тд и тп...
Но остались в Крыму и Севастополе и поддержали НАШУ ВЕСНУ!

увы, работают в др.отраслях...

псс. Усик родом из Симферополя.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 18:59
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Y-S писал(а):
а он, Усик - служит...

и я его за это - уважаю.

Поддерживает карателей-атошников, враг под маской приличий.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 19:05
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2007, 21:36
Сообщения: 24289
Banned: by 2 warnings
Y-S писал(а):
пс. я знаю многих: спортсменов, спортивных судей и просто спец-ов , которые имели укр.аттестацию и тд и тп...
Но остались в Крыму и Севастополе и поддержали НАШУ ВЕСНУ!

Я тоже поддержал Нашу Весну. Потому что она - наша, значит, и моя тоже.
Но у меня не было никакой укроаттестации и потому на меня стая злобных псов набросилась в соседней теме.
А что поддержал, и только весну в Крыму - это не считается. Я же не Усик.

Наверное, зря я никогда не читал эту тему, мен не интересовал никто, кто служил Вукраине. Но вот открыл, увидел несколько интересных сообщений. Как думаете, стоит читать? Может, меня отпугнуло название?

P.S. Ну вот, Усик, выходит, тоже неправильный усик? Ладно... читать-то хоть тему стоит?

Жить надо так, чтобы тебя банили на Севастопольском политфоруме.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 19:08
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Stray Cat писал(а):
Ладно... читать-то хоть тему стоит?

Что там читать, на учениях опять сами себя чуть не поубивали, всё нормально, заходите через годик, что изменится м.б.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 21:03
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
Цитата:
усик служит...
народу

а, Вы, ув.ларсана

помогали кучме, когда пользовались киевстаром?

полСевастополя помогало ринату ахметову, болея за ФК"СЕВАСТОПОЛЬ"?

Овечкин помогает трампу пере избраться на 2й срок, распивая с ним шайтанское?

и забыть Бубку, Блохина, Шеву?


пс. Усик предложил повеситься сторонникам декоммунизации Украины

https://www.gazeta.ru/sport/news/2020/04/11/n_14276971.shtml

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр, 2020, 22:58
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Y-S писал(а):
народу

а, Вы, ув.ларсана

помогали кучме, когда пользовались киевстаром?

2014 поделил "народ" на до и после, антимайдан подавлен ато.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2020, 20:55
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
народ - он и есть народ.

без кавычек.

и город ОДЕССА в моей подписи без кавычек.

ну, продолжим...

ПАТОН - он до14г., после - ПАТОН...

Виктор Глушков - он до14г., после - Виктор Глушков ...

Лилия Подкопаева - она до14г., после - Лилия Подкопаева...

так?

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2020, 21:11
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Y-S писал(а):
народ - он и есть народ.

без кавычек.

В 2014 была точка бифуркации, прошедшие её прежними не будут.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2020, 21:34
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
Разбанен

Зарегистрирован: 20 сен, 2005, 22:43
Сообщения: 3209
Откуда: пер.Пешеходный,7
зачем использовать термин из неравновесной термодинамики и синергетики.?

Вы, уважаемая, на вопросы ответьте , пожалуйста....

кстати, одного из 300 запорожцев , живущего в Севастополе, очень люблю и уважаю.

и он точно знает и Глушкова и Патона и даже Шеву.

бороться с адм-й и др.властью_бесполезно.2005

а за Одессу тоже ответите.2014

нравится, не нравится — терпи, моя красавица.2022


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр, 2020, 23:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май, 2014, 18:28
Сообщения: 5958
шумеры, ну когда уже начнёте мстить..? :lol:



 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр, 2010, 0:00
Сообщения: 6151
Откуда: Севастополь - остряки. ИМПЕРИЯ
Stray Cat писал(а):
Наверное, зря я никогда не читал эту тему, мен не интересовал никто, кто служил Вукраине.

тема забавная и показательная. как по позициям так и по разным отношениям людей. я, заходя в тему, ожидал обсуждения гс.служащих, врачей учителей, аварийных служб... а реальность меня огорошила двойными стандартами и откровенными срачами.
но форум - площадка для мнений, и разность мнений, как ни странно, важна и необходима.
усик не правильный ? для кого ? человек имеет позицию и открыто заявляет о ней. как тот же шарий.

Изображение
KryaK писал: ХОНДЫЧ мастер сквернословия, каждый опус новые словечки.

+79787410673
9


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Y-S писал(а):
Вы, уважаемая, на вопросы ответьте , пожалуйста....

Фиолетово, насколько усик правильный\неправильный, побратимы в ато, его выбор.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
Как сообщает 8 апреля МО Украины, на Херсонщине танковые подразделения 36-й отдельной бригады морской пехоты имени контрадмирал Михаила Белинского ВМС ВСУы провели тактические учения с боевой стрельбой ночью, во время которых были отработаны действия в наступлении.
Действия отважных ... были поддержаны воздушным десантом. Международные наблюдатели на нескольких языках отметили выдающиеся результаты учений
========
Трепещи, вражина, тебе на голову в любой момент может свалиться украинский десант!


Да мне интересно сколько под это дело спишут БМД
ПС Да забыл сказать видео старое.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2020, 19:55
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 18 май, 2008, 15:46
Сообщения: 29576
Откуда: Область Войска Донского
Warnings: 1
Контрразведка Службы безопасности Украины (СБУ) в ходе спецоперации задержала генерал-майора СБУ Валерия Шайтанова, сообщили в ведомстве. По версии следствия, господин Шайтанов был высокопоставленным агентом ФСБ. СБУ заявляет, что он планировал террористические акты на территории Украины, а также убийство Адама Осмаева, которого обвиняли в подготовке покушений на Владимира Путина и Рамзана Кадырова.

«К сожалению, человек, получивший генеральское звание после Революции Достоинства и должна была защищать Украину, на самом деле работала против нее. Мы провели сложную, длительную, многоуровневую спецоперацию. Это важнейшее разоблачение в Службе безопасности»,— цитирует председателя СБУ Ивана Баканова пресс-служба СБУ.

По версии следствия, генерал-майор под псевдонимом «Бобыль» был агентом полковника ФСБ Игоря Егорова, который является сотрудником департамента контрразведывательных операций ФСБ.

Как утверждают в СБУ, за подготовку и проведение террористических актов на Украине представитель ФСБ обещал Валерию Шайтанову вознаграждение в $200 тыс. и российский паспорт. Общение господина Шайтанова с представителями российских спецслужб подтверждено аудио- и видеоматериалами, заявляют в СБУ.

Сейчас решается вопрос о предъявлении господину Шайтанову обвинений в государственной измене и терроризме.

Валерий Шайтанов является одним из бывших руководителей Центра специальных операций «А» СБУ.

https://www.kommersant.ru/doc/4322014?u ... .ru%2Fnews

1070

Любой договор с Украиной = самообман.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Велосипедист и гости: 245

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB