Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 13:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 16:58
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр, 2014, 7:01
Сообщения: 14350
Откуда: Московская область
Mary_30 писал(а):
olegsp писал(а):
 
rtr писал(а):
Президент принял закон об обеспечении жильем всех (ну почти всех)

Согласно документа, правом на жилье обладают российские граждане, проживающие на полуострове, состоявшие на учете в качестве нуждающихся в жилье и уволенные до 18 марта 2018 года с военной службы из ВС и правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201803230004

А поскольку не может быть граждан России, проживающих на полуострове, но служивших в ВСУ с 2014 по 18.03.2018 года, то количество подпадающих под указ равно нулю.

Ну разве что какой нить скрытый агент СБУ, принявший российское гражданство в 2014 и оставшийся в Крыму, сдался властям до 18 марта 2018.
При этом ему надо будет привезти справки, что в СБУ он стоял в очереди на жилье.

надо поправить - до 18 марта 2014 года

Спасибо, исправил.
Скопировал отсюда
https://vz.ru/news/2018/3/23/913959.html
и сам удивился, что это за указ такой бесполезный. :mrgreen:

С уважением, Олег.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 18:38
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 2349
Откуда: Севастополь, Российская Федерация
Да, верно. 2014 год я как то не заметил. Хорошиц закон

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр, 2018, 19:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
апостол

Зарегистрирован: 20 мар, 2014, 9:07
Сообщения: 6248
Откуда: Санкт-Петербург
beautiful_truth писал(а):
А ветераны ато тоже поедут?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 9:00
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
ох уж эти "слуги народа"!что он подразумевает-х.з. :shock:
Сенатор от Республики Крым, член комитета по международным делам Сергей Цеков в беседе с журналистами прокомментировал заявление покинувших Крым офицеров ВМС Украины.

Как сообщало EADaily, группа офицеров Военно-морских сил (ВМС) Украины, покинувших Крым в 2014 году, обратилась к украинскому президенту Петру Порошенко с просьбой предоставить им жильё взамен утраченного. Они выразили надежду, что власти решат их проблему и не будут подталкивать военнослужащих после увольнения в запас возвращаться в Крым.

«Что касается вопроса предоставления жилья тем морякам, которые обратились к Порошенко, он на сегодняшний день остается открытым. Но у меня есть твердая уверенность в том, что если кто-то и получит жилье, то это будут единицы», — приводит слова сенатора RT.

При этом он добавил, что власти республики всячески поддерживают тех военных, которые после воссоединения полуострова и России приняли решение остаться в Крыму.

Между тем, заявление украинских морских офицеров вызвало широкий резонанс среди россиян. Пользователи соцсетей напомнили украинским военным, что теперь на полуострове они никому не нужны.

Положение, в котором они оказались среди россиян не вызвало сочувствия. Пригрозившим вернуться на полуостров военным украинского флота напомнили, что четыре года назад они сами сделали выбор.

«Честь кончилась, остались гривны», — лаконично отметил один из пользователей.

«Какое жилье? Вы безвиз получили, теперь можете ехать, куда хотите», — написал другой.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2018/04/18/ ... yandex.com


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 9:29
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******

Зарегистрирован: 19 май, 2010, 16:24
Сообщения: 3831
слово "украинец" стало ругательным


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 10:29
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
nazar-v писал(а):
«Что касается вопроса предоставления жилья тем морякам, которые обратились к Порошенко, он на сегодняшний день остается открытым. Но у меня есть твердая уверенность в том, что если кто-то и получит жилье, то это будут единицы»

Часть украинских офицеров пострадала из-за низкого уровня подготовки, отсутствия боевого опыта и общего непрофессионализма. Естественно, такие не нужны ни в какой армии.
Те же офицеры, кто правильно оценил оперативную обстановку весны 2014-го года, сейчас не имеют проблем с жильём, финансами, всеми видами материального довольствия и перспективами карьерного роста.

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 10:55
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр, 2014, 17:40
Сообщения: 3348
Откуда: ЮФО
Главу штаба ВМС Украины отстранили от должности из-за гражданства РФ у жены
https://ria.ru/world/20180418/1518940331.html
На фоне того, что, к примеру, жена Ющенко была гражданкой США, его следовало отстранить от должности или нет? Или тут главное, шо б нэ москаль?

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.
Марк Твен


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 11:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 май, 2015, 18:31
Сообщения: 2494
Откуда: Ст. Старонижестеблиевская
Астра писал(а):
Главу штаба ВМС Украины отстранили от должности из-за гражданства РФ у жены


Подробно о жене: http://mgnoveniya.ru/ket/

Если есть на свете рай - это Краснодарский край!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 13:53
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Инга5 писал(а):
слово "украинец" стало ругательным

в приличном обществе воспитанные люди это слово не употребляют... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр, 2018, 15:19
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4623
отсюда
https://cont.ws/@taksist1964/920672
...
И вон там на скриншоте этого письма, вы видите первую фамилию - это некий Виталий Почужевский, охфицер, участвующий в АТО:

успешно стпрятавший свою физиономию...и грозящий приехать в Крым и получить российское гражданство, при этом рассказывающий, как он обязательно вернет Крым в свою неньку:

https://cont.ws/uploads/pic/2018/4/3%20%28314%29.jpg

Успешно участвующий в программе, сдачи людей в СБУ:

Изображение

И если вы внимательно пробежитесь по его странице https://www.facebook.com/vital... где прекрасно можно понять, как он ненавидит все русское... И куда это чмо собралось возвращаться, вероятно, он и его побратымы надеяться, что шантаж удастся...

Наивные предатели...

Всему свое время...

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 16:40
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
Изображение

Изображение

Изображение

http://asn.in.ua/ru/news/news/161843-standarty-nato-volonter-pokazala-tualet-pianino-na.html

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 май, 2018, 20:18
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
***

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 14:56
Сообщения: 677
Откуда: Колыбель 3-х революций
Нормуль. Укрепляет чувство локтя.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 май, 2018, 17:35
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн, 2018, 18:43
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 26 апр, 2015, 22:15
Сообщения: 1119
Откуда: Москва
Warnings: 1
наверное сюда
Украинские военно-морские силы не способны противостоять российскому флоту. Об этом заявил замминистра временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука. На призыв оказать противодействие Москве он ответил, что на море у ВСУ «есть только дуля». Ранее источник RT в Минобороны республики сообщал, что в ближайшие годы Украина может потерять и те немногие корабли, которые сегодня на ходу. При этом опрошенные RT эксперты отмечают, что власти страны не пытаются исправить ситуацию, рассчитывая на помощь Запада.

полностью
https://russian.rt.com/ussr/article/531 ... ya-ukraina


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв, 2008, 20:06
Сообщения: 2272
Откуда: Русский город Харьков
Смертельность оружия проверяют на себе.

Цитата:
Во львовский госпиталь доставили трех бойцов, которые пострадали во время взрыва на Ровенщине
Сегодня 13:50

Еще шестеро пострадавших получили травмы средней степени тяжести
Трех бойцов, которые после взрыва миномета на полигоне в Ровенской области находятся в тяжелом состоянии, вертолетом доставляют в львовский госпиталь. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил начальник пресс-центра командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины Иван Арефьев, сообщает Depo.Львов.
"В настоящее время трое погибших. Среди раненых - трое тяжелых. Их сейчас из ровенского госпиталя доставляют вертолетами во львовский госпиталь. Они тяжелые, за их жизнь борются медики", – сказал Арефьев.
Он также добавил, что остальные шестеро пострадавших получили травмы средней степени тяжести.
Напомним, в пятницу, 6 июля, во время военных учений на Ровенском полигоне погибли четверо бойцов 15 отдельного горно-пехотного батальона. Президент Украины Петр Порошенко дал поручение министру обороны Степану Полтораку и Главнокомандующему Вооруженных Сил Виктору Муженко срочно разобраться в причинах трагедии.

Хохлы упрямый народ; им кажется великолепным всё то, что они изрекают, и свои хохлацкие великие истины они ставят так высоко, что жертвуют им не только художественной правдой, но даже и здравым смыслом.
Чехов А.П. Собрание сочинений, т.12. с.38. М; 1957


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 июл, 2018, 23:48
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 10:44
Сообщения: 1366
Откуда: Русь, но не Киевская
Цитата:
Украинские оборонщики пожаловались на американские Javelin

Глава украинского оборонного конструкторского бюро «Луч» Олег Коростелев в письме главе Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александру Турчинову пожаловался на качество американских противотанковых ракетных комплексов Javelin. Скан-копию письма, датированного 18 июня, опубликовал Telegram-канал 338.

«Установлено, что причиной сбоя в работе "Джавелинов" стали проблемы с маршевыми двигателями отдельных комплексов. Выявлено, что заводской срок эксплуатации двигателей закончился, однако был продлен специальным решением перед отправкой на Украину», — написал Коростелев.

Он полагает, что маршевые двигатели, из-за того что они не запускались во время показательных стрельб, нуждаются в дополнительной проверке. По словам конструктора, использование такого вооружения в боевых условиях может привести к гибели военнослужащих.

Кроме того, Коростелев выделил следующие недостатки американских ПТРК. Это незначительная дальность стрельбы (до 2,5 километров), трудности эксплуатации в сложных погодных условиях, высокая стоимость комплекса. Также глава конструкторского бюро обращает внимание Турчинова на необходимость привлечения иностранных специалистов для сервисного обслуживания, ремонта и модернизации Javelin.

В связи с вышеперечисленными проблемами, Коростелев предлагает секретарю СНБО рассмотреть возможность приоритетного оснащения армии украинскими ПТРК.

Конструкторское бюро «Луч» входит в украинский оборонный концерн «Укроборонпром». Оно производит высокоточное вооружение, в частности морские и противотанковые ракетные комплексы.

Украина получила американские ПТРК Javelin в апреле этого года.

https://lenta.ru/news/2018/07/06/javelin/

Говоря простым русским языком, Штаты подарили обрадовавшимся туземцам просроченное дерьмо!


Последний раз редактировалось Ville Neemsalo 21 окт, 2018, 0:19, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2018, 8:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев, 2014, 7:08
Сообщения: 20785
С цеевропейских ноу-хау можно хоть деньжат сшибить, а с покупки всученной янки- не украсть, ни покараулить, одна головная боль, пойди догадайся сперли уже или еще нет, вздрагивай от каждого звонка от любых друзей...
Трамп гнида одним словом!

Я не Шарли, #яВаня


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 07 июл, 2018, 8:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
Оба на писал(а):
С цеевропейских ноу-хау можно хоть деньжат сшибить, а с покупки всученной янки- не украсть, ни покараулить, одна головная боль, пойди догадайся сперли уже или еще нет, вздрагивай от каждого звонка от любых друзей...
Трамп гнида одним словом!

Хохлы легко с этим справляются. Или Джавелины не горят?

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл, 2018, 12:19
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
:mrgreen:

Цитата:
Пропали топливо и начальники: в ВСУ разгорается новый скандал

На топливном складе 46 Объединенного центра обеспечения ВС Украины в Одесском гарнизоне выявлена серьезная недостача топлива, а начальники подразделения перестали выходить на связь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра обороны Украины Юрий Бирюков.

По его словам, третьи сутки не выходит на связь начальник топливного склада 46 ОЦЗ в Одессе прапорщик Берлиненко. Также на месте проверки отсутствуют журналы выдачи топлива и журналы контрольных замеров хранилища.

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 10:58
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32147
ВСУ: Зрада вместо наступления
Денис Селезнёв
Опубликовано: 18 июл. 2018 г.
Нагнетание всевозможных экспертов и болтунов о том, что ВСУ будет наступать во время ЧМ 2018 оказалось банальной ложью. Вместо наступления ВСУ ожидл ряд интересных зрад, которые и рассматриваются в этом ролике.
немножко мата и технические подробности с помощью мата
 



Al Wid
Молодцы харковчане! ВСУ должны получать только говно!!!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл, 2018, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Это Веселоживем писал(а):
Вместо наступления ВСУ ожидл ряд интересных зрад, которые и рассматриваются в этом ролике.
немножко мата и технические подробности с помощью мата
 



про взрывающиеся миномёты "Молот" понравилась отмазка... :) типа — "ну это же взрываются мины, а не сам миномёт... а сам миномёт 3,14здатый..." :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 авг, 2018, 19:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 10:44
Сообщения: 1366
Откуда: Русь, но не Киевская
Цитата:
В украинской армии заменят традиционное приветствие бандеровским лозунгом

Украинская армия меняет традиционное воинское приветствие советского образца на лозунг националистов "Слава Украине!" - "Героям слава!". Впервые оно официально прозвучит 24 августа на параде в Киеве по случаю Дня независимости страны. Во вторник на репетиции парада, прошедшей на аэродроме завода "Антонов", именно этими словами приветствовал военнослужащих министр обороны Украины Степан Полторак, репетиция проходила под марш украинских националистов, сообщают украинские СМИ.

"По случаю 27-летия независимости Украины, а также 100-летию возрождения государственности, состоится военный парад - чрезвычайно мощный, больший, чем в прошлые годы. В нем примут участие 4500 военнослужащих и 250 единиц техники", - сказал журналистам после репетиции министр.

Полторак отметил, что в этом году впервые в параде примут участие 24 подразделения вооруженных сил, Госпогранслужбы, Службы безопасности Украины, Нацгвардии, Нацполиции, ГСЧС и других силовых подразделений. Впервые в праздничном шествии примет участие парадный расчет девушек-курсантов из Военного института Киевского университета имени Тараса Шевченко. Откроют парад ветераны и участники силовой операции в Донбассе. В нем ожидается участие военнослукжащих стран-партнеров.

Лозунг "Слава Украине!" с ответом "Героям слава!" был принят в качестве приветствия между членами Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии (обе организации запрещены в РФ) весной 1941 года.

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5435490

Ну после введения такого приветствия ВСУ можно уже официально называть "бандеровская армия".


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 23:39
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
СобКор

Зарегистрирован: 16 ноя, 2010, 20:12
Сообщения: 16672
Украина создает в Азовском море военную базу - началась переброска бронекатеров

Изображение
В район Бердянска перебросят три малых артиллерийских катера

Украина начинает переброску бронекатеров в Азовское море и приступает к созданию там полноценной базы Военно-морских сил, об этом сообщает "Украинский военный портал" со ссылкой на источники в Генштабе и командовании ВМС страны, пишет "РИА Новости"

По данным портала, утром 8 сентября в Бердянске заметили малый бронированный катер ВМС Украины, который везли на грузовом трейлере. В ближайшее время, как утверждает издание, туда планируют перебросить три малых артиллерийских катера.

Как сообщает "Военный портал", до конца этого года на Азовском море планируется постройка полноценной морской базы ВМС Украины, а также развертывание катерного дивизиона

Ранее Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины принял решение об усилении военного присутствия в Азовском море и обеспечении подразделений береговой обороны новейшим высокоточным ракетным оружием.

Киев обвиняет Москву в блокировании заходов судов, которые следуют в порты Украины через Керченский пролив, из-за чего суда простаивают, а их владельцы несут потери. При этом замглавы МИД Украины Елена Зеркаль заявляла, что российские пограничники не нарушают протоколы во время осмотра украинских судов в Азовском море. Крымское погрануправление ФСБ сообщало, что проверки иностранных морских судов проводятся в соответствии с международным морским правом, замечаний и претензий со стороны судовладельцев не поступало.

В настоящее время в состав ВМС ВСУ входят шесть легких бронекатеров типа "Гюрза-М", построенные заводом "Кузня на Рыбальском", принадлежащим президенту Украины Петру Порошенко. Ранее СМИ сообщали, что из-за многочисленных просчетов в конструкции катеров их поставки постоянно срывались.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 сен, 2018, 23:42
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн, 2017, 21:55
Сообщения: 3056
Откуда: Православный, славянский, русский Киев
sobkor писал(а):
Украина создает в Азовском море военную базу - началась переброска бронекатеров



Не хочу, не могу, не смирился
И в душе все границы сотру,
Я в Советском Союзе родился
И в Советском Союзе умру!

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен, 2018, 10:01
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22829
Откуда: Амурская область, Благовещенск

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 470, 471, 472, 473, 474, 475, 476 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Arkebuzer, Слович, DeniSov, Google [Bot], инко и гости: 337

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB