Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 24 апр, 2024, 0:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12457 ]  На страницу Пред.  1 ... 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432 ... 499  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 12:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******

Зарегистрирован: 12 авг, 2008, 22:11
Сообщения: 2635
Откуда: Из Москвы
Тута спросил про Балтийские события отставного моряка с большими погонами.Тот ответил,что немудрено по его информации большинство кораблей не боеспособно а руководство занимается очковтирательством.И не всегда вина руководства,он то ,было дело при Горшкове служил.принимал корабли для Балтики,недоделок море ,он не подписывает приёмный акт,секретарь обкома звонок Горшкову--Серёжа мне рабочим платить надо ты это распорядись.И писец хоть плавайте хоть тоните.

2057


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 12:41
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
**

Зарегистрирован: 11 янв, 2015, 5:37
Сообщения: 455
Откуда: СССР
Андрей 1
Всё проясняется. Спасибо.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 13:47
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Андрей 1
А Ваш знакомы с погонами до локтей только по БФ такое утверждает или за весь ВМФ в целом?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 15:13
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Тоже успел начать службу еще при Горшкове и тоже принимал новые корабли для КТОФа на Балтике. СРЗ "Янтарь" Калининград и соответственно весь цикл сдачи в Балтийске.

Да, корабли всегда принимали недоделанными и после сдачи на них еще год-два вместе с экипажем ходили представители промышленности, доделывая огрехи.
Но это все касалось систем управления, ГАС, редко вооружения.
Ходовая часть и системы борьбы за живучесть всегда были отлажены от и до, делалось даже больше положенного по проекту. взамен подписания актов по электронике.
К примеру на моем корабле перестроили целый отсек и поставили дополнительный аварийный дизель-генератор, но на 6-м корабле серии так и не поставили одну из РЛС, ввиду ее неготовности (обещали на всех кораблях доделать при капитальном ремонте)

В данном же случае на Балтике корабли просто не могли выйти в море.
Вспомните как древний "Ладный" больше 3-х суток гнался за пиратами со скоростью 30+ узлов, а это и для нового корабля серьезное испытание.
На Балтике же из четырех новых СКРов за несколько лет на боевую службу не смог выйти ни один.
Что, на КЧФ времен Украины снабжение и ремонт были лучше? - не поверю.
Так что это именно развал флота и недоделки промышленности дело десятое.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 15:21
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
КТОФ
Так и я ставил вопрос (см.выше) не без умысла....Тоже прерасно помню сколько промышленность торчала на кораблях...А то прямо брали трубку и звонили Горшкову))))....Не верю!


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 16:04
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Но а так я служил на КЧФ, КТОФ, ДКБФ.
Так что могу сравнивать состояние флотов в 80-х.

в статье приведено шуточное название БФ - "бывший флот".
такие расшифровки были у всех флотов.

СФ- "самый флот". Тут я думаю пояснений не требуется

ТФ - "тоже флот". Поменьше северного, но очень даже боеспособный.
Кстати основу ударных сил КТОФ составляла 10 ОпЭск, военослужащие которой единственные на территории СССР получали боевые у своих берегов.
Такова была обстановка. Корабли у берега не стояли. и постоянные провокации со стороны пиндосов с японских баз были постоянными

ЧФ- "чи флот, чи ни флот" . Прошу не обижаться причастных, эту расшифровку я узнал сам служа на КЧФ :)
КЧФ меньше КТОФа и КСФ, но корабли были очень даже ходовыми. Но при этом КЧФ считался "парадным флотом".

Ну и наконец Балтика. Это был именно "бывший флот" уже в 80-х.
Десантная составляющая, БДК и КВП(корабли на воздушной подушке), были на высоте.
Все остальные корабли в Балтийске по сути только стояли и гнили у стенки.
Да и было то у флота 2 СКРа 1135 и 1 старый ракетный крейсер. Все остальное МПК, МРК и тральщики
Самым боевым соединением была БСРК (Бригада строящихся и ремонтирующихся кораблей)
Это приписанные на время строительства или ремонта к Балтике корабли других флотов.
Вот реальной боевой задачей БФ и было обеспечение их испытаний и стрельб.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 19:07
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
***
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг, 2013, 20:37
Сообщения: 599
КТОФ
Конечно СФ был самым сильным. Его задачи находились в Атлантике, самом важном районе противостояния с супостатом. Самому довелось в конце 80-х участвовать в мореходных испытаниях 956-го и 1155. В Североморске, в то время, каждый второй, а то и 3 из 4-х были новые корабли, на гарантии.
БФ при этом не имел никакого стратегического значения, как впрочем и ЧФ, на который скатывались в предпенсионный возраст по заслуге и дальнейшем пенсионном обеспечение на югах.
Сейчас на ЧФ все изменилось, только потому, что очень важным театром противостояния стало Средиземное море.
Мне кажется, что и Балтика сейчавс становится четвертым важным стратегичиским направлением. Отсюда и установка на боеспособный флот. Вообще, сегодня все четыре флота становятся для России важными, и все должны быть сильными, включая каспийскую флотилию.

Где твои семнадцать лет?


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
**
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр, 2014, 9:24
Сообщения: 329
Откуда: Нижний Новгород
Саник писал(а):
Конечно СФ был самым сильным

был, есть и будет!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл, 2016, 20:44
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг, 2008, 2:22
Сообщения: 17733
Откуда: Не с Тихого Дона, но с буйного Хопра
Саник писал(а):
БФ при этом не имел никакого стратегического значения,

Саник писал(а):
Мне кажется, что и Балтика сейчавс становится четвертым важным стратегичиским направлением.


Угу.
Посмотрите на карту. Во времена Варшавского договора Балтийск с Калининградом были надежно прикрыты с запада ВМС Польши, базировавшимися в Гданьской бухте, до которой меньше 100км. Нашит корабли заходили в эту бухту отстаиваться при шторме как к себе домой.
Сейчас же это база ВМС НАТО в тех же 50 милях от главной базы Балтийского флота.
Тут уже приходится думать о боеспособном флоте


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2016, 7:56
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен, 2008, 21:01
Сообщения: 3144
Откуда: Тушино.
Львовско-французский оперный дурак Слипак был пулемётчиком, оказывается.
Интервью с нашим снайпером:
http://voicesevas.ru/news/24006-snayper-moryachok-rasskazal-o-likvidacii-ukrainskogo-opernogo-pevca-na-donbasse.html


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2016, 10:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Планер писал(а):
Львовско-французский оперный дурак Слипак был пулемётчиком, оказывается.
Интервью с нашим снайпером:
http://voicesevas.ru/news/24006-snayper-moryachok-rasskazal-o-likvidacii-ukrainskogo-opernogo-pevca-na-donbasse.html

Для Украины кончина Слипака - великая перемога. Вот какие дивиденды можно извлечь:
1. Присвоить главному оперному театру страны 404 имя героя.
2. Организовать ежегодный международный конкурс певцов разных жанров имени Слипака.
3. Создать батальон имени Слипака, в котором на передовых рубежах будут нести службу самые выдающиеся музыканты и певцы страны 404. Попасть на службу в этот батальон будет величайшей честью - представляю, какой будет конкурс. Днем они будут выполнять боевые задачи, а по вечерам и ночам будут чарующей музыкой и не менее чарующими голосами поднимать боевой дух "побратимов" из других батальонов и зарождать в рядах "сепаратистов" страх перед "музыкальными киборгами", побуждая пачками сдаваться в плен.
Не исключены и иные перемоги.

Ништяк, прорвемся!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2016, 13:01
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл, 2009, 23:36
Сообщения: 4639
...
Случилось это после страшного рукопашного боя…

Ночь была прекрасная. В глухом лесу – на бивуаке – я выбрал кочки посуше, накрыл их попоной, чтобы выспаться. Денщик задал Норме овса, и лошадь, погрузив морду в обширную торбу, громко хрупала надо мною, дополняя походный уют своим животным теплом. Я уже засыпал, когда лес пронизало диким, почти истошным воплем… Я схватился за револьвер:

– Что там? – вскинулся я, спрашивая солдат.

– Да кто ж его знает? На то и война…

Я снова улегся на попону, но вдруг послышалось пение. Сильный мужской голос выводил в ночном лесу знакомую арию Тангейзера из оперы Вагнера. Мне стало даже не по себе. Крик – это еще можно понять, но чтобы вот здесь, в этих чащобах Пруссии, давали бесплатный концерт… это никак не укладывалось в моем сознании. Один из солдат, разбуженный пением, поднялся с земли, возмущенный:

– Во, зараза какая! Не даст поспать… нашел время!

Я проверил барабан револьвера, мне сказали:

– Вы куда? Не надо ходить.

– Почему?

– Да страшно как-то.

– Мне тоже. Однако певец-то отличный… Ведь не граммофон же там кто-то заводит…

Я осторожно вошел в лес, следуя на призыв поющего голоса. Тангейзер – великий миннезингер XIII века, о котором в немецком народе слагали легенды, вдохновившие Вагнера, и вот теперь, казалось, он подзывает меня к себе. Из-за туч пробилась лунища, осветив лесную поляну, на которой я увидел немецкого офицера без фуражки. Лицо его было гладко выбритым, как у актера, и, прижав ладонь к сердцу, он хорошо поставленным голосом изливал свою душу в любовной арии. Наверное, решил я тогда, передо мною оперный певец, призванный из запаса, который так потрясен ужасами войны, что, бедняга, спятил… Я невольно заслушался его пением.

Но тут подо мною громко хрустнул сучок, певец смолк.

– Браво, браво, – неожиданно сказал я, похлопав в

ладоши. – Сегодня вы превзошли сами себя…

Немецкий офицер как-то слепо-безумно смотрел на меня.

– Я – великий Тангейзер, – отвечал он вполне серьезно. – Но боюсь, что Елизавета ко мне уже не вернется.

У меня не оставалось сомнений: это был сумасшедший. Тут я заметил, что глаза певца полны слез, и во взоре невыразимая мука… Надо было увести его из леса.

– Я не хочу вам льстить, – сказал я. – Но директор театра послал меня к вам, чтобы продлить контракт до конца сезона… Поверьте, он ждет вас… пойдемте!

Но едва я сделал попытку увлечь его за собой, как певец вырвался из моих рук и, ломая кусты, скрылся в лесу, и долго-долго потом я слышал из мрака его чудесное пение…

Наверное, я был последним, кто слышал его голос!
...
В.Пикуль. Честь имею.

Наше дело правое, враг будет разбит. Победа будет за нами.
Ceterum censeo Ucraina esse delendam


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл, 2016, 13:11
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
Дадон писал(а):
Для Украины кончина Слипака - великая перемога.

Для селюковой Украины наверное. Вот кто в мире знает певца Слипака? Разве в мире кто-нибудь знает кто такой Шевченко, Леся Украинка? Ну нет у Украины героев кроме Бандеры, Петлюры и Мазепы. Это всё что для Украины смогла дать так называемая украинская нация. Все остальные малороссы становились героями других стран. В основном России.
Это к вопросу о так называем украинстве.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 8:44
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар, 2008, 19:16
Сообщения: 2349
Откуда: Севастополь, Российская Федерация
С Ленты.РУ - Савченко готова стать министром обороны Украины :) После многих ссылок переход на первоисточник: http://112.ua/politika/savchenko-zayavila-o-gotovnosti-vozglavit-ministerstvo-oborony-322282.html
Уж скорей бы :) даже комментировать не хочу

Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. Патриарх Сербский Павел.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 10:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
rtr
Это как? В звании ст.лейтенанта(если мне память не изменяет)? Ну ну...


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар, 2014, 15:55
Сообщения: 22923
Откуда: Амурская область, Благовещенск
Sevas47 писал(а):
rtr
Это как? В звании ст.лейтенанта(если мне память не изменяет)? Ну ну...

Ну, у них генеральный прокурор юридического образования не имеет. И ничего...

Ништяк, прорвемся!


Последний раз редактировалось Дадон 03 июл, 2016, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 10:36
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
ТоТ

Зарегистрирован: 17 мар, 2014, 14:06
Сообщения: 14561
Откуда: Москва
Sevas47 писал(а):
Это как? В звании ст.лейтенанта(если мне память не изменяет)? Ну ну...

Гы)) А у нас мебельщик имел как раз звание ст. лейтенанта запаса на момент назначения)))

Ситуация крайне критическая!!! ...Это полезные истерики... (с) _Приазовец


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 11:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек, 2009, 9:41
Сообщения: 2954
Откуда: Рожденный в СССР
Warnings: 1
Цитата:
Василь Слипак получил от снайпера пулю «в районе нижней части туловища» в 6 утра 29 июня.

А я слышал, что Слипак не от ранения умер, а от возмущения. При чем от двух.
Первое возмущение заключалось в том, что ему было обещано, что его привезут на позицию, отснимут во всех ракурсах и запустят компанию по пропаганде патриотизму хохляцких деятелей "культуры", которые "бросили все" и поехали на Донбасс. Лицом которой он и станет. И что все это будет абсолютно безопасно для его здоровья. Ну еще из пулемета дадут пострелять. А тут, когда его посадили за пулемет для съемок, появился снайпер и отстрелил ему левое "фаберже". Контрактом на съемку сей возмутительный факт предусмотрен не был. Имело место быть вопиющее нарушение обещаний.
Второе возмущение заключается в том, что после отстрела снайпером его левого "фаберже", ему придется снова сменить свое амплуа и перейти в категорию фальцет. А это уже пропаганда хохло-педиков, что также не было предусмотрено контрактом поскольку стоит отдельных денег.
Вот от возмущения этими двумя фактами он и двинул кони.
А снайпер молодец. Четко попал.

Готов присунуть позорным трусливым клонам, но они меня боятся=D


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 13:12
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 27 авг, 2014, 20:52
Сообщения: 1474
Дадон писал(а):
Ну, у них генеральный прокурор юридического образования не имеет. И ничего...

Тенденция))))....мать ее!

AlexeyP писал(а):
А у нас мебельщик имел как раз звание ст. лейтенанта запаса на момент назначения)))

Значит одно, что украина наступает на грабли на которые уже наступали до нее.......




 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 13:26
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
Министр обороны - это не нач. Генштаба, а чиновник. Без разницы какое у него звание.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 13:44
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
***

Зарегистрирован: 28 фев, 2015, 9:25
Сообщения: 520
Откуда: М.О.
У немцев министр обороны гинеколог.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 13:54
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
sedovlan писал(а):
Министр обороны - это не нач. Генштаба, а чиновник. Без разницы какое у него звание.
Да чё там, и образование без разницы. :lol:

Цитата:
«Вся Украина смотрит на нас вовремя торжественного празднования Дня ВМС. Сегодня в Одессе в морской столице Украине эпицентр празднования, — заявил Порошенко. — Верные военные моряки стали силой, вокруг которых объединяются все. Профессионализм морских пехотинцев вовремя обороны Донбасса — пример для всех нас».

 
Изображение


Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось ларсана 03 июл, 2016, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 13:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 май, 2014, 10:44
Сообщения: 1366
Откуда: Русь, но не Киевская
Ещё в добавление к этой новости.
Цитата:
День ВМСУ: Украинские флотоводцы грозят “оккупантам” и обещают “возрождение морского величия”

Изображение

В Одессе сегодня проходят торжества по случаю Дня Военно-Морских сил. На остатках украинского флота подняты флаги расцвечивания, на обозрение публики выставлена боевая техника.

“Вместе с работниками морского и речного флота, мы чествуем военных и гражданских моряков, которых объединило море и преданность Отчизне, флотское товарищество и верность традициям, готовность к самопожертвованию, непокорность и вера в возрождение морской величия нашего государства – Украины.

Мы отмечаем, а не празднуем, потому что не до праздников в ситуации, когда на востоке страны наши боевые побратимы в жестоком противостоянии с оккупантом защищают суверенитет и территориальную целостность государства.

Национальный флот испытывает существенную государственную поддержку, свидетельством чему является, в частности, построенные для нужд ВМС артиллерийские катера, финансирование поэтапного восстановления технической готовности боевого состава…

Украинские ВМС станут действительно современными, достигнут того уровня, когда смогут максимально эффективно выполнять задачи по назначению по стандартам НАТО и флотов ведущих стран мира…

Мы непременно победим! Слава Украине!” – говорится в поздравлении врио командующего ВМСУ генерал-лейтенанта Игоря Воронченко.

http://www.politnavigator.net/den-vmsu-ukrainskie-flotovodcy-grozyat-okkupantam-i-obeshhayut-vozrozhdenie-morskogo-velichiya.html

Чтобы возрождать морское величие, надо иметь его истоки. А было это самое величие когда-нибудь у ВМС украины? :lol:


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 14:50
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
кирилл и мефодий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр, 2008, 20:43
Сообщения: 7283
Откуда: Севастополь, ЮФО
ларсана писал(а):
Да чё там, и образование без разницы.

ВО желательно, хотя бы строительное (как у нашего). А Савченко вообще военный офицер.


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл, 2016, 14:52
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
* * * * * * *

Зарегистрирован: 17 окт, 2011, 13:37
Сообщения: 13754
Откуда: Севастополь
Ville Neemsalo писал(а):
Чтобы возрождать морское величие, надо иметь его истоки. А было это самое величие когда-нибудь у ВМС украины? :lol:
Коммент понравился
Цитата:
Кстати, людей «пригласили»(бюджетников) к 8-ми утра… ну и как им на жаре ждать! ?


А мы вообще в Мордоре или где? :mrgreen: когда "пригласят" наших простых бюджетников на празднование ВМФа, желательно по пригласительным=пригласительные настоящие пжлста. :mrgreen:


 
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12457 ]  На страницу Пред.  1 ... 426, 427, 428, 429, 430, 431, 432 ... 499  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: андрей610, BORODINO2, Сателлит, EvgenyB, Liberti Fox, Proekt-629Ф, Инн@ и гости: 276

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB