Sevpolitforum.info

Севастопольский Политфорум
Текущее время: 29 мар, 2024, 5:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 498  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 21:32
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Ныкин Мовбыгора писал(а):
SergVA писал(а):
Так я и написал, что стрелять не проблема, проблема попадать. На видео только факт пуска, что что не является проблемой.


Всё правильно.
К тому же корабельные РБУ по сути - те же РСЗО.
Изображение

А еще и корабли с версиями градов в штатном оснащении были, сейчас навскидку не вспомню кто, но точно есть.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн, 2017, 22:32
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2013, 23:07
Сообщения: 1530
Откуда: Вольный ветер
SergVA писал(а):
А еще и корабли с версиями градов в штатном оснащении были


И штурмовикам под крылья цепляли, и с земли пускали.
А на Донбассе мы перелицевали повреждённый "Град": половину пакета разместили на обычном тентованом КАМАЗе.

# NO ME = NO SYSTEM


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2017, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
*****
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май, 2015, 22:48
Сообщения: 1984
Откуда: Зоопарк ''Екатеринослав''
https://censor.net.ua/resonance/446925/neboevye_poteri_v_iyune_v_ato_rezko_vozrosli_alkogol_ubivaet

Есть немного на мове. Но есть шо и почитать.

Неужели человек уже произошел от обезьяны?


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 0:09
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
оби ван кеноби
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев, 2014, 21:40
Сообщения: 5262
Откуда: Зеленоград - столица Москвы!
Нет боеприпасов, пищу не подвозят, топливо роте дают 15 л в день вместо положенных 150, летнюю форму не выдали, сказали, что нет, ходим в демисезонной, снабжение катастрофическое даже передовых в Марьинке, вернулись в 2015г....
Скулёж карателя АТО https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0828276750


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 1:58
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май, 2014, 21:50
Сообщения: 16988
Warnings: 1
milanese писал(а):
Нет боеприпасов, пищу не подвозят, топливо роте дают 15 л в день вместо положенных 150, летнюю форму не выдали, сказали, что нет, ходим в демисезонной, снабжение катастрофическое даже передовых в Марьинке, вернулись в 2015г....
Скулёж карателя АТО https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0828276750

Ну так че он скулит ... Поворачивай оружие против власти и вперёд с передовой в тыл , Кукуевку брать :pop:

Изображение

Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
О.Уайльд


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 6:10
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
COLOURFUL писал(а):
milanese писал(а):
Нет боеприпасов, пищу не подвозят, топливо роте дают 15 л в день вместо положенных 150, летнюю форму не выдали, сказали, что нет, ходим в демисезонной, снабжение катастрофическое даже передовых в Марьинке, вернулись в 2015г....
Скулёж карателя АТО https://www.facebook.com/permalink.php? ... 0828276750

Ну так че он скулит ... Поворачивай оружие против власти и вперёд с передовой в тыл , Кукуевку брать :pop:

Он знает, что в Киеве с ним цацкаться не будут, минские на Киев не распространяются.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл, 2017, 6:40
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Ватобот Прохоров‏ @Probubnist 21 ч.21 час назад

Гнать Путина за Урал

Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл, 2017, 11:17
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
так сильно хотели прогнуться перед пиндосами,шо поломали новый пароход! :lol2: ну,хохлы-великая морская держава!
Изображение
Изображение
Фрегат «Гетман Сагайдачный» является единственным крупным боевым кораблём в составе ВМС Украины. В начале 2017 года он прошёл капитальный ремонт, на который государство выделило почти 15 миллионов гривен. Работы проводились в доке «Ильичевского судоремонтного завода», принадлежащего президенту страны Петру Порошенко. Однако, почти сразу выяснилось, что ремонт на «президентской» верфи был выполнен весьма условно. Первым отказал дизельный двигатель. А накануне появились фото развалившейся шестиствольной артустановки АК-630, установленной на левом борту фрегата.
Вероятно, орудие было уничтожено во время учений, проходивших недавно. Судя по фото, у установки разорвало один из стволов. Подобные повреждения характерны для орудий, давно израсходовавших свой ресурс. Примечательно, что в марте 2017 года, когда «Сагойдачный» проходил ремонт, из Украины в Польшу попытались вывести новенькую установку АК-630, снятую с недостроенного крейсера «Украина»....
Источник: https://inforeactor.ru/89270-u-flagmana ... yandex.com


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг, 2017, 23:27
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Изображение

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 9:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Офицер ВСУ: Истории с моего фронта. Часть первая
12.08.2017 - 18:00

http://naspravdi.info/novosti/oficer-vsu-istorii-s-moego-fronta-chast-pervaya

Есть продолжение.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 13:24
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
ук-ук!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар, 2014, 11:41
Сообщения: 27918
Откуда: Россия
Какая неожиданность... :lol:

Цитата:
Вице-адмирал ВМС Украины Сергей Гайдук заявил о том, что национальный флот находится на грани исчезновения из-за своего критического состояния.
Украинский флот прекратит свое существование, если не будет государственной морской политики, считает Гайдук.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 14:22
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
DimiD писал(а):
Украинский флот прекратит свое существование, если не будет государственной морской политики, считает Гайдук.

Вот не знает человек великой козацкой истории.Наверное москальский агент. Козацкие челны есть самое действенное морское оружие Украины. Козаки по морям-океянам плавали, когда никаких флотом в помине не было.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 14:31
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
11 000 сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар, 2014, 9:09
Сообщения: 11245
Откуда: РФ, Тула.
Wolskyi писал(а):
DimiD писал(а):
Украинский флот прекратит свое существование, если не будет государственной морской политики, считает Гайдук.

Вот не знает человек великой козацкой истории.Наверное москальский агент. Козацкие челны есть самое действенное морское оружие Украины. Козаки по морям-океянам плавали, когда никаких флотом в помине не было.


Пан адмирал за свой чин беспокоится. Не будет грандукрофлита, не будет и адмиралов :)


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 14:55
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Те адмиралы во флоте не нуждаются, судя по количеству кораблей - и адмиралов.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг, 2017, 20:07
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Изображение

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 5:59
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар, 2014, 1:43
Сообщения: 2145
Откуда: столица Сибири
Пиндосики как у них водится готовят маринуют свежее мясо
которое радостно подпрыгивает потирая ручками в предверии своей могилизации

Американцы подготовили военных разведчиков ВСУ для службы в Донбассе
«На днях на территории одного из военных полигонов ВС Украины завершился очередной курс подготовки украинских инструкторов по
артиллерийской разведке, который провели опытные американские военнослужащие», — заявление Главного управления разведки МО Украины
«Планируется, что подготовленные украинские военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов
и обучать артиллеристов ВС Украины, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО.

Украина закупает американское летальное оружие через частные компании.
Об этом написал журналист Юрий Бутусов
рамках первой партии ВСУ и Нацгвардия получили снайперские винтовки калибра 12,7 мм Barrett М82 и М107.
По словам журналиста, на днях на вооружение украинских военных поступили также 100 ручных гранатометов PSRL-1,
закупленных в апреле 2017 года у американской компании AirTronic USA.
"Такие сделки приближают давно ожидаемое и необходимое решение правительства США о предоставлении летального оружия Украине
в рамках программ американской военной помощи", — написал Бутусов.
РИА Новости https://ria.ru/world/20170815/1500390677.html

Зря пиндосы русского медведя разбудили, он теперь вообще спать не будет


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг, 2017, 20:13
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Из подаренных ВСУ внедорожников «Хаммер» на ходу осталось меньше половины
17.08.2017 - 03:00
Автор: Валентин Авраменко - gwinplane

О том, как щедрый подарок белых господ стал обузой для украинской армии
Из украинских СМИ как-то уже очень давно и как-то незаметно исчезли упоминания о щедрой военной помощи запада в виде древних британских броневиков «Саксон» и американских внедорожников «Хаммер». С момента их появления на территории Украины никто ни разу не слышал об активном использовании этой техники подразделениями ВСУ. Достоянием общественности становились лишь ДТП, в которых этот металлолом принимал участие, парады в Киеве и скандалы, связанные с нелегальной продажей «Хаммеров».

Тайну этого молчания раскрыл волонтер ВСУ Виталий Дейнега, являющийся владельцем одного из немногих успешных украинских волонтерских бизнес-проектов «Повернись живым».

Как заявил Дейнега, из 230 внедорожников «Хаммер», подаренных американцами ВСУ, на сегодняшний день способны хоть как-то передвигаться меньше половины. Сложность ремонта заключается в его дороговизне и отсутствии запчастей.
 
По словам волонтера, б/ушные «Хаммеры» попали в ВСУ со старой, разлезшейся резиной.

Дейнега отметил: «Потому что б/ушных «Хаммеров» мы могли получить гораздо больше, чем новых. Поэтому мы и приняли б/у. Но совершенно не позаботились об их обслуживании. И некоторые из этих машин надо было ремонтировать чуть ли не на выходе с корабля. На всех почти надо было сразу менять резину. А у нас не было даже необходимых ключей — потому что у американцев не миллиметры, а дюймы, и у них все гайки — дюймовые. Я уже молчу о запчастях, которых не было вообще…».

«И если у нас ГАЗ-66, УРАЛ, ВАЗ — это такая уже «родная» техника, она интегрирована в систему, ее знают, как ремонтировать и так далее, то «Хаммер» — это нечто чужеродное. И к нему отношение несколько иное. Соответственно, если мы будем так относиться к международной помощи, то просто эти «Хаммеры» в какой-то момент все сломаются, и их никто не починит», — добавил он.

Люди, знающие Дейнегу лично, сообщают, что на данный момент главной головной болью «известного волонтера» является поиск ниши, куда можно удачно вложить заработанные на волонтерстве деньги. С учетом репутации Дейнеги, не исключено, что и эту шумиху он затеял исключительно потому, что уже задумал с «Хаммерами» какую-то очередную аферу под прикрытием своего фонда «Повернись живым».
http://naspravdi.info/novosti/iz-podarennyh-vsu-vnedorozhnikov-hammer-na-hodu-ostalos-menshe-poloviny?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 13:18
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
Цитата:
Нацгвардия Украины создала спецроты для военных-алкоголиков

Нацгвардия Украины решила бороться с пьянством, отправляя военнослужащих, которые злоупотребляют алкоголем, в специальные роты в городе Золочеве во Львовской области.

Об этом в интервью агентству Украинские новости рассказал замкомандующего нацгвардией генерал-майор Ярослав Сподар.

Он заметил, что в основном проблемы с алкоголем испытывают мобилизованные военные. Для борьбы с этой зависимостью их собирают в группы по зоне АТО и отправляют в Золочев. Там их лечат с помощью бесед с капелланами, психологами и медиками, а также с помощью занятий физкультурой и закаливания.

скоро вся укроармия там будет... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг, 2017, 18:04
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
прохожий писал(а):
Цитата:
Нацгвардия Украины создала спецроты для военных-алкоголиков

Нацгвардия Украины решила бороться с пьянством, отправляя военнослужащих, которые злоупотребляют алкоголем, в специальные роты в городе Золочеве во Львовской области.

Об этом в интервью агентству Украинские новости рассказал замкомандующего нацгвардией генерал-майор Ярослав Сподар.

Он заметил, что в основном проблемы с алкоголем испытывают мобилизованные военные. Для борьбы с этой зависимостью их собирают в группы по зоне АТО и отправляют в Золочев. Там их лечат с помощью бесед с капелланами, психологами и медиками, а также с помощью занятий физкультурой и закаливания.

скоро вся укроармия там будет... :mrgreen:

Уже говорят, что это президентская рота.

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг, 2017, 19:20
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+

Зарегистрирован: 08 мар, 2017, 20:36
Сообщения: 32143
Сорри, если повтор. Встретилось сегодня. Я не спец, просто улыбалась при просмотре.

Саддам Хуссейн жив и новинки оборонпорна
Опубликовано: 27 июл. 2017 г.

матерок с юмором
 

Изображение


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг, 2017, 19:21
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
****

Зарегистрирован: 05 мар, 2014, 14:05
Сообщения: 1088
Откуда: Stuttgart - столица Швабии (ФРГ), Смоленск - город на Днепре, Россия
Это Веселоживем писал(а):
С момента их появления на территории Украины никто ни разу не слышал об активном использовании этой техники подразделениями ВСУ.

Есть фотки и саксонов и хамви на позициях ВСУ. Хамви даже отжимали ополченцы. Но думаю все же массово их не применяют.
Причины помимо указанных в статье еще и полная непригодность этим ББМ для БД. Саксоны бритты юзали по большей части в северной ирданлии при ликвидации беспорядков. В БД они их и не применяли зная чтогумно еще то. Ну а с хамви амеры в Ираке даже жвери снимали - выпрыгивать чтобы способнее было. НАверняка всушники в курсе - ни хть и тупые но увы не до такой степени.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг, 2017, 22:57
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек, 2013, 9:18
Сообщения: 2195
Откуда: Ленинград
Изображение

Над русскими шутят, причем справедливо: мол, чтобы они ни делали, у них всегда получается танк. Точно также можно сказать о европейцах: чтобы они ни делали, у них все равно получатся Терезин, Талергоф или Освенцим с Бабьим Яром.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 11:02
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
покоритель восьмитысячников
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл, 2011, 23:30
Сообщения: 8681
Откуда: Ростовская область
Изображение
Недоумение пользователей вызвал тот факт, что служащие ВМС одеты в камуфляж, хотя в море никаких деревьев, полей и кустов нет. Некоторые шутят, что такая одежда может пригодиться только для маскировки на дне среди водорослей.
В то же время некоторые украинские источники обратили внимание, что новая форма выглядит копией американского военно-морского камуфляжа восьмилетней давности. Как сообщает "Россия 24", США отказались от такой формы как раз из-за бесполезной окраски: на борту корабля моряков было отлично видно, но если они падали за борт, то маскировочная окраска успешно скрывала тонущего и мешала спасательной операции.


 
 Профиль Отправить email  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 11:26
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
12k сообщений+
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт, 2004, 13:41
Сообщения: 35057
Откуда: Севастополь
nazar-v писал(а):
Изображение
Недоумение пользователей вызвал тот факт, что служащие ВМС одеты в камуфляж, хотя в море никаких деревьев, полей и кустов нет...

так ведь и кораблей нет... :mrgreen:

С Россией можно дружить - она добродушная.
C Россией можно сотрудничать - она честная.
У России можно попросить - она щедрая.
Россию можно обмануть - она доверчивая.
Но с Россией нельзя воевать - она НЕПОБЕДИМАЯ!


 
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг, 2017, 11:49
Заголовок сообщения: Re: Я служу Украине
offline
******

Зарегистрирован: 07 апр, 2015, 11:45
Сообщения: 2273
Откуда: Керчь-Евпатория-Сызрань
Warnings: 1
прохожий писал(а):
так ведь и кораблей нет...


А зачем казакам корабли? Вы можете представить Гаврилюка на корабле? Да ещё голого? Туземцам достаточно лодки-шлюпки. Чтобы "плавали" в близи берегов.


 
 Профиль Отправить email  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12446 ]  На страницу Пред.  1 ... 459, 460, 461, 462, 463, 464, 465 ... 498  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения


Сейчас этот форум просматривают: Alleks99, Google [Bot] и гости: 256

Перейти:  
Правила севастопольского политического форума

 

 



Powered by phpBB © 2000-2011 phpBB Group
Русская поддержка phpBB